Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Мастер-2: Срывая покровы. (Продолжение "Мастер-Девил".)
Мастер-2: Срывая покровы.
amberitДата: Вторник, 08.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





3 место в номинации Самая романтичная сцена



1 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



2 место в номинациях: Лучший женский образ второго плана и Самая запоминающаяся сцена


1 место в номинациях: Лучший роман (все люди), Самая неожиданная развязка и Лучший образ главного героя в собственном произведении



1 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»

Название: Мастер-2: Срывая покровы.

Автор: amberit

Бета: LeKa

Дисклаймер: герои мои. Сюжет разработан совместно с двумя потрясающими дамами: Diana22 и werebat.

Рейтинг: NC17.

Пейринг: Кейн/Эрика

Жанр: Romance/Action

Саммари: После событий, изложенных в "Мастере-Девиле", прошло пять лет. Герои повзрослели, и у них появляются новые проблемы. Кроме того, пришло время раскрыть тайны прошлого...

Статус: закончен.

РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.

От автора: Это продолжение "Мастера-Девила". Герои остались прежними, но имена у них изменились.

Измененную версию Мастера читаем здесь

Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.1 Глава 3.2
Глава 4.1 Глава 4.2
Глава 5.1 Глава 5.2
Глава 6.1. Глава 6.2
Глава 7.1 Глава 7.2
Глава 8.1 Глава 8.2
Глава 9
Глава 10.1 Глава 10.2
Глава 11.1 Глава 11.2
Глава 12.1 Глава 12.2
Глава 13.1 Глава 13.2
Глава 14.1 Глава 14.2
Глава 15.1 Глава 15.2
Глава 16.1 Глава 16.2
Эпилог.

Эта обложка сделана Дианой.


И эта - тоже



Обложку сделала Дашуля-Пушуля.



Эту обложку сделала Снежок2702. Огромное спасибо!


А это иллюстрации. Спасибо Диане.


И еще иллюстрации. Автор пожелал остаться неизвестным.

Шэннон



Свадьба



И новые иллюстрации того же автора smile





Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 14.01.2013, 18:25
 
amberitДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:29 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (markela)
Кейн покоряет своим отношением (именно делами, а не выказыванием чувств)

Только сейчас покоряет? wink Он всегда такой был )))
Quote (markela)
Метт, совсем слабоват, увидел ее - она не обратила внимания и сразу напиваться... а если она его просто не увидела, такое ему в голову не приходит?

Такое - не приходит, увы.


 
Jein_01Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:33 | Сообщение # 452
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Кейн, конечно, замечательный мужчина, но все ж таки ему стоит почаще озвучивать свои мысли, а не только вести диалоги со своим внутренним голосом biggrin А то, глядишь, и разговаривать разучится - речевой аппарат атрофируется за ненадобностью))) Все ж таки Эрика не только телепатией не обладает, но еще и склонна к буйному фантазированию, многократно увеличившемуся под действием гормонов))
А во всем остальном Кейн бесподобен! Читала - млела!
Ниночка, большое спасибо за главу!


Сообщение отредактировал Jein_01 - Воскресенье, 03.04.2011, 21:34
 
amberitДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:35 | Сообщение # 453
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Jein_01)
А то, глядишь, и разговаривать разучится - речевой аппарат атрофируется за ненадобностью))) Все ж таки Эрика не только телепатией не обладает, но еще и склонна к буйному фантазированию, многократно увеличившемуся под действием гормонов))

Ну, для начала, откуда Кейну знать про женские гормоны, если он всю жизнь старался держаться от этого как можно дальше? smile А потом - он разговаривает, только в подходящем месте в подходящее время. )))


 
ВейДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:16 | Сообщение # 454
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




"связала руки"
я пока еще держусь!!!!!
я жду второй кусочек главы, а то опять будут ломки biggrin


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
amberitДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:36 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Вей)
я пока еще держусь!!!!! я жду второй кусочек главы, а то опять будут ломки

А если не будет кусочка, то и ломки не будет? wacko


 
zirkkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:27 | Сообщение # 456
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




amberit, biggrin
Нин привет)))))отличная обложка))))но ты знаешь, всё равно читая фанф,не могу я их представить....не знаю,может позже.....Кейн у меня в голове совсем не такой.... biggrin biggrin
пока у меня ассоциация только с Э. и Б.....но к именам я уже привыкла))))))продолжение мне нравится очень...правда не понятно,что там за загадочная история с Дереком и Синтией... wacko я думаю,что у них что то произошло...может,что то с прошлого Синтии....время покажет)))))
в целом всё суппер...а главное Кейн скоро станет папашей....это классно))))правда, в этой роли я его, почему то не вижу...
но думаю,что Кейн будет отличным папой))))
Эрика конечно в своём репертуаре)))))вижу, что с возврастом , ориентация не улучшилась)))))))))надо уже над этим задуматься...всё таки беременость,это не шутка))))))
Нин спасибо за отличную историю)))))
кто знает, может и правильно, что эта история обрела новую оболочку и она индивидуальна))))))


 
ВейДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:52 | Сообщение # 457
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Quote (amberit)
сли не будет кусочка, то и ломки не будет?

как это не будет кусочка? если есть первый, значит как минимум, где-то есть второй!!!
дождусь 4.2 и почитаю. а то у меня после недочитанности ломки случаются)


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
amberitДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:39 | Сообщение # 458
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (zirkka)
но ты знаешь, всё равно читая фанф,не могу я их представить....не знаю,может позже.....Кейн у меня в голове совсем не такой...

Вот. А я, когда Мастера писала, не могла их другими представлять. Мне тоже тяжело было.
Quote (zirkka)
.правда не понятно,что там за загадочная история с Дереком и Синтией...

Это все в процессе выяснится.
Quote (zirkka)
кто знает, может и правильно, что эта история обрела новую оболочку и она индивидуальна))

Для меня точно правильно. Для остальных - не могу сказать.

Добавлено (04.04.2011, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Вей)
дождусь 4.2 и почитаю. а то у меня после недочитанности ломки случаются)

А, теперь понятно. smile Тогда логичнее дождаться окончания процесса написания.


 
lobioДата: Вторник, 05.04.2011, 21:54 | Сообщение # 459
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Ну, для начала, откуда Кейну знать про женские гормоны, если он всю жизнь старался держаться от этого как можно дальше

Точно,точно!сразу вспоминается момент из Мастера ,когда он выскочил из кабинета медсестры только услышав причину недомагания Эрики!

Добавлено (05.04.2011, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (zirkka)
кто знает, может и правильно, что эта история обрела новую оболочку и она индивидуальна

На вопрос кто знает-отвечу я знаю,мало того уверена!поскольку и Мастер был очень индивидуальным произведением,несмотря на известные имена,но характеры, поступки героев были оригинальны и неповторимы!а когда в истории поменялись имена ,я считаю,что это правильно и все встало на свои места и образы героев просто заиграли всеми гранями , вот ,например,лично я перестала насиловать себя притягиванием облика Беллы для неординарного образа Эрики -Эрика в новом мастере вот сразу представилась такой какой она и должна была быть,начиная с имени и описания ее внешности!


 
ВейДата: Вторник, 05.04.2011, 22:44 | Сообщение # 460
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Quote (amberit)
Тогда логичнее дождаться окончания процесса написания.

я не настолько терпеливая=)))) я так неумею=)
как можно твои произведения ждать так долго..уууууу.неть!

но главу вкуснее целиком=)


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
Діана22Дата: Среда, 06.04.2011, 15:36 | Сообщение # 461
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Ну, для начала, откуда Кейну знать про женские гормоны, если он всю жизнь старался держаться от этого как можно дальше? smile А потом - он разговаривает, только в подходящем месте в подходящее время. )))

Ну, для начала нужно вспомнить, кто его отец, и все станет понятно... smile
Да вообще он еще 5 лет назад обозначил свою позицию, относительно детей... Поэтому считал вопрос решенным. Плюс для него эта новость тоже стала сюрпризом, нужно привыкнуть, осознать.
А Эрика за 5 лет могла бы и привыкнуть к его непроницаемому лицу, и даром не паниковать. А то как то гормонам придают слишком большую значимость...
Ладно молчу, а то, вдруг, придется расплачиваться за свои слова... smile

Quote (zirkka)
Нин привет)))))отличная обложка))))но ты знаешь, всё равно читая фанф,не могу я их представить....не знаю,может позже.....Кейн у меня в голове совсем не такой....

Хм, если имеется ввиду та обложка, что в шапке, то никто и не заставляет видеть героев такими же...Я всегда в воображении рисую своих героев, даже там где Э. и Б. (нагло пропуская все эти шоколадно-изумрудные глаза и бронзово-каштановые кудри biggrin )
Лично для меня, на обложке изображены Картер и Элизабет, в молодости, я их где-то такими и вижу... smile
Quote (amberit)
Для меня точно правильно. Для остальных - не могу сказать.

Для меня, они были индивидуальны, еще с именами Э.Б. Так, что это, не то чтобы правильно, это - естественно...
Quote (lobio)
Точно,точно!сразу вспоминается момент из Мастера ,когда он выскочил из кабинета медсестры только услышав причину недомагания Эрики!

Ну, за 5 лет, я думаю, он привык к этим недомоганиям... biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Среда, 06.04.2011, 18:39 | Сообщение # 462
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Вей)
но главу вкуснее целиком=)

У многих главы меньше, чем эта половинка...
Quote (Діана22)
Ну, для начала нужно вспомнить, кто его отец, и все станет понятно...

Яблочко от вишенки...
Quote (Діана22)
(нагло пропуская все эти шоколадно-изумрудные глаза и бронзово-каштановые кудри )

Хех. Еще янтарные глаза бывают smile
Quote (Діана22)
Ну, за 5 лет, я думаю, он привык к этим недомоганиям...

И злится, когда они наступают. smile


 
Діана22Дата: Среда, 06.04.2011, 19:13 | Сообщение # 463
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
И злится, когда они наступают.

Ну в ближайшие 9 месяцев, ему это не грозит. biggrin


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Среда, 06.04.2011, 19:49 | Сообщение # 464
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Ну в ближайшие 9 месяцев, ему это не грозит.

И даже год))))


 
lobioДата: Среда, 06.04.2011, 20:15 | Сообщение # 465
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (Діана22)
Ну, за 5 лет, я думаю, он привык к этим недомоганиям

biggrin хи-х все относительно,мужчинки, они такие странные -типо привыкают,но простите каждый раз предпочитают все равно держаться подальше от всяких штучек -ну тех ,что с крылышками или других вариантов подальше и не приведи господи, попросить купить -придумают массу причин этого не делать.

Добавлено (06.04.2011, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Діана22)
(нагло пропуская все эти шоколадно-изумрудные глаза и бронзово-каштановые кудри )

Ой ,ну это точно подмечено-описание внешности героев да еще в такой палитре-настолько набило аскомину.что я тоже предпочитаю это пропускать !




Сообщение отредактировал lobio - Среда, 06.04.2011, 20:09
 
zirkkaДата: Четверг, 07.04.2011, 20:11 | Сообщение # 466
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




lobio, smile
Quote
поскольку и Мастер был очень индивидуальным произведением,несмотря на известные имена,но характеры, поступки героев были оригинальны и неповторимы!а когда в истории поменялись имена ,я считаю,что это правильно и все встало на свои места и образы героев просто заиграли всеми гранями

Здесь я согласна)))))я вообще удивляюсь, столько классных качественных работ на сайте и самое главное, что они не могут издаваться....хотя, я когда то слышала, что один фанф опубликовали.....
Так , что Нина, дописываешь свой шедевр и в печать, а что название суппер ***Мастер-Девил***
я бы точно купила бы себе такую книжечку))))для личной коллекции)))))
Діана22, smile
Quote
если имеется ввиду та обложка, что в шапке, то никто и не заставляет видеть героев такими же...Я всегда в воображении рисую своих героев, даже там где Э. и Б.

это хорошо, что с фантазией у тебя всё нормально biggrin biggrin , а я вот почему то всегда возвращаюсь к исходному материалу biggrin biggrin **ну я и сказанула biggrin ****


 
amberitДата: Четверг, 07.04.2011, 21:42 | Сообщение # 467
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (zirkka)
я когда то слышала, что один фанф опубликовали...

Сейчас точно скажу. Из забугорных авторов опубликовали (после замены имен, естественно) Декларацию Независимости и Хозяина Вселенной. Последнюю книжку сама видела на одном сайте.
Quote (zirkka)
Так , что Нина, дописываешь свой шедевр и в печать, а что название суппер ***Мастер-Девил*** я бы точно купила бы себе такую книжечку))))для личной коллекции)))))

Хех. Мне тут ссылку кинули на один сайт, где обсуждали Мастера, по тихому, сами по себе. Так вот восторженных отзывов прямо скажем, было маловато. Правда, дамы НЦ не принимают...
А Мастер2 пока вообще какой-то бытовой роман получается...


 
lobioДата: Четверг, 07.04.2011, 21:54 | Сообщение # 468
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (zirkka)
а я вот почему то всегда возвращаюсь к исходному материалу

это ничего страшного я считаю,просто исходный материал в голове засел=книги,потом фильмы,про себя могу сказать ,что в мастере со мной такое случилось только в первых главах,а потом, когда в полной мере ощутила его индивидуальность исходный материал как-то сам отошел -я стала видеть характеры героев их поступки и исходный материал никак не соответсвовал .поэтому очень рада ,что в мастере -2 новые имена ,а главное внешности-особенно Эрики!лично мне на обложке-она кажется идеально подходящей -я когда увидела -поняла этого мне не хватало для визуализации героини!


 
zirkkaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:07 | Сообщение # 469
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




amberit,
Quote
Мне тут ссылку кинули на один сайт, где обсуждали Мастера, по тихому, сами по себе. Так вот восторженных отзывов прямо скажем, было маловато. Правда, дамы НЦ не принимают...
А Мастер2 пока вообще какой-то бытовой роман получается...

Нин ну пускай себе по тихому обсуждают.....я могу сказать одно...Мастер это отдельное произведение и у каждого великого творения есть свои фанаты, а есть те которые тихо сам с собой.......любезничают...... angry .....пускай... у саги тоже есть много поклонников как и недоброжилателей.... всё всегда с чего то начинается)))))), а насчёт бытового романа я бы так не говорила.....я думаю, что с твоей фантазией smile здесь будет , что почитать...... spiteful spiteful
и вообще:НИНА!!!! тебе противопоказано читать критику biggrin biggrin на тебя она плохо влияет biggrin biggrin


 
amberitДата: Четверг, 07.04.2011, 22:39 | Сообщение # 470
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (zirkka)
а насчёт бытового романа я бы так не говорила.....я думаю, что с твоей фантазией здесь будет , что почитать...

Увидим. Пока сильно смахивает на бытовой роман...
Quote (zirkka)
и вообще:НИНА!!!! тебе противопоказано читать критику на тебя она плохо влияет

Я анонимным высказыванием больше доверяю, чем восторженным возгласам, которые зачастую пишутся просто так, чтобы автора не обидеть... Есть основания так считать.


 
Діана22Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:45 | Сообщение # 471
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (zirkka)
это хорошо, что с фантазией у тебя всё нормально

Мне положено. smile
Quote (amberit)
Сейчас точно скажу. Из забугорных авторов опубликовали (после замены имен, естественно) Декларацию Независимости и Хозяина Вселенной. Последнюю книжку сама видела на одном сайте.

Ты знаешь мое предубеждение к американским авторам. Те современные романы, которые мне попадались, были, ну очень, слабыми, не знаю, то ли наши такое переводят, то ли ничего лучшего у них сейчас нет... (понравилась разве, что Кэндес Бушнелл, и то, мне кажется, сериал сильнее..)

Для меня история хороша, если ее тянет перечитывать. Сумерки перечитывать не тянет, а твоего Мастера я уже много-много раз перечитала...
Quote (amberit)
Мне тут ссылку кинули на один сайт, где обсуждали Мастера, по тихому, сами по себе. Так вот восторженных отзывов прямо скажем, было маловато. Правда, дамы НЦ не принимают...

Интересно. Кинь и мне ссылку. smile Но, знаешь, это в любом случае популярность, вон как людей зацепило. biggrin Может и есть смысл издавать.

Quote (amberit)
А Мастер2 пока вообще какой-то бытовой роман получается...

Ну, еще рано судить каким он получится. smile

У меня такое чувство, что ты снова впадаешь в депрессию...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
ВейДата: Четверг, 07.04.2011, 22:50 | Сообщение # 472
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




а я не пойму, а что такого плохого в так называемых бытовых романах?

Если качественно написано, то в быту и в реальной жизни, драмы порой похлеще выдуманных. Чего стоит только надумывание из мухи стада слонов.


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
zirkkaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:25 | Сообщение # 473
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




amberit, Привет)))
Quote
Я анонимным высказыванием больше доверяю, чем восторженным возгласам, которые зачастую пишутся просто так, чтобы автора не обидеть... Есть основания так считать.

ага...вот сижу и думаю,чем бы мне таким заняться, а ну дай напишу отзыв.... dry
возможно ты права...тебе видней))))но ты знаешь, эти анонимные чувихи могут тоже быть не искренними , а то зачем им вообще ,что то тайно писать о мастере ... не понятно где. cool ..на самом деле , они от него тащатся biggrin а признать не могут....., и я соглашусь с Діана22, мол как их зацепило.... biggrin biggrin biggrin ....не то слово... biggrin
однозначно если бы Мастер не нравился...то никто бы не отписывался, а так они просто себе противоречат))))))


 
М@рин@Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:42 | Сообщение # 474
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Всем привет!

Quote (amberit)
Мастер2 пока вообще какой-то бытовой роман получается...

Quote (Вей)
а я не пойму, а что такого плохого в так называемых бытовых романах?

У меня после твоего высказывания, Нина, тоже первым делом мысль мелькнула - чем плохи бытовые романы?!!
Интересно читать историю взросления понравившихся героев, следить за их отношениями между собой и с окружающими, за тем, как меняются их характеры, как они проявляют себя в разных ситуациях - пусть бытовых - но ведь это и есть жизнь.
И даже в, казалось бы, обычной семейной жизни Кейна и Эрики есть не только их личные проблемы (первый совместный новый дом, ожидание ребенка, предстоящая свадьба - надеюсь!!!), но их касаются и волнуют и "внешние" события, как, опять же, бытовые: новая работа и новые друзья и сотрудники, появление старых знакомых, приезд сестры с семьей, отношения с родителями, так и другие - наверняка они примут участие в разгадке странной истории с Синтией, многолетней загадки исчезновения Элизабет и тайны Эстер, разоблачении недоброжелателей, желающих навредить семейной компании Грейсонов.

Я "всеядна" в отношении литературы: люблю Чехова, Булгакова и фэнтези (Громыко, Панова, Пехова, Дяченко и еще очень многих), читаю Толстого и пьесы Островского, обожаю Хмелевскую и Вудхауса, перечитываю Агату Кристи, "Джен Эйр" и "Горе от ума" - это я к тому, что, по-моему, важен не жанр книги, а качество литературного текста.
В каком жанре не творил бы автор, главное, чтобы затронул что-то в душе.
И для этого не обязательно быть профессиональным писателем.

Quote (amberit)
Я анонимным высказыванием больше доверяю, чем восторженным возгласам, которые зачастую пишутся просто так, чтобы автора не обидеть... Есть основания так считать.

Позабавило и слегка обидело.
Зачем писать неискренние "восторженные возгласы", когда можно просто читать, не отписываясь?
И что ты имеешь в виду под «анонимными высказываниями»?

Мы тут все, в какой-то степени, анонимны – знаем друг друга только по никам, и никогда не познакомимся по-настоящему.
Вряд ли кто-то будет скрывать свое истинное мнение – зачем?
И каким бы это мнение ни было, всегда можно выразить его так, чтобы не обидеть автора.
______________________________________________________

Но это все лирические отступления!
Нина, как ты себя чувствуешь?!

Quote (amberit)
пока я лечение прохожу - время ограничено....

Хватило у тебя сил и здоровья на вторую часть четвертой главы, или эту субботу пропускаешь?
Мы это как-нибудь переживем, главное - выздоравливай!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Пятница, 08.04.2011, 14:04
 
Діана22Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:36 | Сообщение # 475
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Всем привет. )) Сейчас и меня понесет... smile

Quote (amberit)
Пока сильно смахивает на бытовой роман...

Джейн Остин, современники обвиняли в том же. Мол фантазии нет, сюжеты банальные, никакой интриги и сплошные хэппиэнды. Шарлотта Бронте, называла ее откровенно скучной. Это еще не говоря, о том, что эпоху Регенства она очень сильно приукрасила.. smile Оценили ее, только через век, когда начал зарождаться реализм, как жанр. Но она подарила миру, шесть (не считая "Леди Сьюзан" и "Сандитон") потрясающих историй любви, которые пленяют и восхищают, которые пережили такое огромное количество экранизаций...
Так, что побольше бы, таких вот "бытовых" романов, тогда остается надежда, что искусство в наш век не погибнет....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Мастер-2: Срывая покровы. (Продолжение "Мастер-Девил".)
Поиск:


Город где живут воспоминания