Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
Ритуал
NightRavenДата: Четверг, 25.12.2014, 22:56 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история



3 место в номинации Самая шокирующая сцена





1 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



1 место в номинации Лучшая макси-история
3 место в номинацях Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история и Лучший мужской образ


Название: Ритуал
Автор: NightRaven
Жанр: мистика, детектив, ангст
Рейтинг: R
Саммари: Москва, 2003г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Размещение: с уведомлением автора



Аннотация:
Чуть больше десяти лет назад в Москве.
Нет ни вампиров, ни оборотней.
Нет ни аристократических изысков высшего света, ни чужой для нас европейско-американской культуры.
Юноша и девушка, два студента с первого курса просто хотят заработать "автомат".
Имена и события с персонажами - полностью вымышлены, любое сходство чисто случайно.
Упомянутые второстепенные факты, география и описания - реальны настолько, насколько это было возможным.

Содержание
Главы 1 - 2
Главы 3 - 4
Главы 5 - 6
Главы 7 - 8
Главы 9 - 10
Главы 11 - 12
Главы 13 - 14
Главы 15 - 16
Главы 17 - 18
Главы 19 - 20
Главы 21 - 22
Главы 23 - 24
Главы 25 - 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Эпилог


=================================================================

Название: Ритуал. Ночь правды
Автор: NightRaven
Жанр: психология, ангст, мистика
Рейтинг: R
Саммари: Свободное продолжение Ритуала, камерный психологический рассказ : сумасшедшая ночь безумного дня. «Лужа слез с подслащенным концом».
Размещение: с уведомлением автора

Аннотация:
Взгляд на события от лица Аяны.
Почему она поступала в прошлом так, а не иначе.
И что ей делать сейчас, ведь Артем полон решимости добиться от нее ответов на болезненные и острые вопросы?

Люди не те, какими кажутся нам.
Думая, что говорим с человеком,
мы обращаемся к его отражению
в нашем сознании.


Ритуал. Ночь правды


Часть 1. Ночь
Часть 2. Рассвет




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 08.01.2016, 00:50
 
youreclipseДата: Пятница, 08.01.2016, 00:13 | Сообщение # 151
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Никита большое спасибо за ответы! happy Безумно интересно их читать!
Цитата NightRaven ()
Не только поэтому!

Судя по твоим объяснениям выходит, что плач он слышал так же потому, что Алиса пыталась "атаковать" его, да?
Цитата NightRaven ()
а бегущая вода размывает ауру

Никогда про это не слышала. Но знаю, что проточная вода смывает негатив, если можно так сказать, а так же то, что в некотором роде омывает металл, если его в будущем хотят использовать для заклинания как амулет или типо того.
Цитата NightRaven ()
Алиса жаждала слиться с телом, чью жизненную силу "сосала". У нее даже почти получилось, но Артем оказался крепче и удержал контроль, дико перепугавшись.

Я лось. Это же элементарно! Но что-то я так зациклилась на ритуале, что об этом даже не подумала, а ведь правда... такое вполне могло быть. Спасибо, что пояснил!)
Цитата NightRaven ()
Долотов на суде озвучил не все факты, а лишь те, что хоть как-то укладывались в "шитое белыми нитками" дело.

Да, после прочтения всей истории, у меня этот вопрос отпал, ибо все встало на свои места.
Цитата NightRaven ()
Есть такое. Аяна очень точно на коллаже получилась, а вот этот актер - не очень. Но сам лучше сделать не могу, не художник, нефотошопер и вообще с визуализацией сложности )))

Аяна да, похожа. Особенно глаза, их легко представить "мультяшными")))
Мальчик если издалека глядеть, то есть общие очертания, но... А можно попробовать в гугле забить и поглядеть картинки. Я с визуализацией тоже не всегда дружу, героиню к своему роману даже спустя 3 года найти не могу, усе не нравится :D
Цитата NightRaven ()
Ауры даже чувствовал или думал, что чувствую в молодости, давно не практиковался Говорят, что у меня "хорошие" руки, снимают боль. В молодости читал про технику управления сознанием, самогипноз, вхождение в транс. При написании Ритуала прочитал в инете все что, смог найти про шаманизм, посмотрел пару видео с реальными ритуалами. Скомбинировал "внутренние описания" с многочисленными прочитанными фентези - часть могу перечислить, если интересно, откуда что бралось Добавил жути из некоторых ужастиков, чтобы мороз по коже был. Как-то так ;)

А какая аура бывает по ощущениям? На что похоже? Можно парочку примеров? Я их не ощущаю, иначе чувства работают, смотрят вглубь души.
Если поделишься инфой того, чего читал, буду благодарна)) А так же если скажешь, где можно глянуть видео, которые ты смотрел! И если не трудно, можешь мне это скинуть на е-почту, чтобы здесь не затерялось? Если да, то вот на эту:

Цитата NightRaven ()
А здесь наоборот постарался максимально усилить эмоции и "мучения", используя длинные предложения с огромным количеством описательных прилагательных и ... напевно что ли.

Вооот! Именно это я и уловила! Даже мысля была: а ты ли писал этот отрывок?)) Очень хорошо у тебя получилось "переключиться"!))
Цитата NightRaven ()
Молодец. Еще раз говорю. Артем развивается, нельзя пережить такое и остаться прежним. В начале текста, после середины, ближе к кульминации Ритуала, и в эпилоге - три немного разных Артема

Это чувствуется. Он раскрывался постепенно)
Цитата NightRaven ()
Она бы была не против, чтобы ее проводили, но ее придурок парень предпочел пить пиво с друганами. Поэтому Алиса ему на прощание сказала гадость, крутнула хвостом и заторопилась домой, поскольку дома и так уже ее заждались. Сотовые только начали свое массовое распространение, даже в Москве

Слушай... А это разве было в тексте? Или это в Ночи будет?..
Цитата NightRaven ()
Просто многое прочитано, творчески собрано и мысленно многократно проиграно в воображении, чтобы это было осуществимо в реальности. Местами я даже боялся, что излишне углубляюсь в детали, и зря так подробно останавливаюсь на рисунках, подготовке, и т.п

Детали были точные, к месту) Меня это еще больше покорило, тк видно было, что не от балды написано. Не для красивых образов и тд и тп... Многие ведь детальки из реальности были перечислены)
Цитата NightRaven ()
Мама имеет телесную связь с дочкой, она может ощущать, что та бесконечно далеко и страдает, но вернуться по этой дорожке душа Аяны не может. Нельзя родиться второй раз. Зато когда Артем режет руку телу Аяны, то Светлана почувствовала, как что-то изменилось, всколыхнулось.

Кстати, вот все, что ты сказал о Светлане, все понятно, тк в тексте были красноречивые намеки, фразы. Это еще один плюс. Нет разжевывания. Есть факты. И если подумать, то именно такая картинка по Светлане и вырисовывается)
Единственное, про телесную связь я, признаюсь, не подумала. Я знаю, что меж ребенком и матерью есть связь, но телесная ли она?.. Ведь часто когда с ребенком что-то случается, мать чувствует... Ты это имел ввиду? Если да, то в тексте тогда я поняла верно. Или ты имел ввиду реально телесную связь?.. Это тогда из-за того, кто был в их роду?
Цитата NightRaven ()
Мне самому нравилось прописывать ритуал до мелочей, ведь это должно быть полноценное знание с кучей мелких деталей, которые имеют сакральное значение

Да-да))) В каждой детальки был смысл, который не каждый знает)
Цитата NightRaven ()
А еще это добавило реализма с "переодеванием в палатке" и классическим ойканьем "нет, не входи!" чуть раньше по тексту.

Это все я увидела ;)
Цитата NightRaven ()
Потом, когда я уже дошел до второго ритуала, мне пришло в голову, что на парне рисунок должен быть другой. А откуда Аяна все это так толково знала, особенно детали изображения на голом мужике - это осталось за кадром

Безусловно, что другой. Нечто объединяющее могло быть, но сам рисунок.. Там же разные планеты, энергетики и все такое.
А Аяне разве не дедушка нашептал на ушко?
Цитата NightRaven ()
Ролевики и реконструкторы - это особые люди, для которых подобное поведение не является уж очень необычным ))) Это такая особая маргинальная тусовка необычных людей ))) Я активный ролевик с 2001 года и даже заработал некоторую известность в российском ролевом сообществе, поэтому говорю со знанием дела ;)

Обалдеть как здорово happy Прям мечта)) А вы придумываете образы и их воплощаете, да?
Что вы вообще делаете?)
Цитата NightRaven ()
Обожаю мелкие "играющие" детали

Это огромный плюс) Они незатейливо дорисовывают картинку)
Цитата NightRaven ()
Вау! Даже на слезу прошибло?

Ну тык... Растрогал ты меня своими героями...)))
Цитата NightRaven ()
А есть продолжение ))) С тем самым ;)

Оооооо happy ^_^ Мне впору писать: я счастливый как никто иль подождать?))))))
Цитата NightRaven ()
Причем Аяна это спланировала, продумала, подготовилась, даже такси заранее вызвала и будильник завела. И сбежала.
А Артем... в шоке остался. И читатель в шоке

Но разве ей не дедуля подсказал?.. Конечно, Аяне не позавидуешь. Это ужасно быть жертвой, которая "берет" и ничего не дает. И Артем имел полное право что-то требовать...
Я не была в шоке tongue Это было логично)) Хоть и нестандартно для типичных романов, которых просто сотня. В этом очередной его плюс wink И главное, что мне нравится, что у всего есть обоснование, если включить мозги, а не тупо читать и не думать.
Цитата NightRaven ()
Когда вместо того чтобы героев наградить и вывести все к студенческой свадьбы, я Артема морально и жестко изнасиловал непониманием и выносом мозга, а Аяну так просто жестоко выпорол за все ее "подвиги"

Ааа... Ну нет, свадьба и награды это было бы уместно для типичных дешевых романов. Тут же слишком все продуманно, чтобы до такого упускаться.
Цитата NightRaven ()
И эпилог был очень внезапен и неестественен для многих после того раздрая, в котором Артем оставлен в 30 главе. Подразумевается, что что-то произошло внутри обоих героев, они оба стали действовать иначе, пусть это и затрагивается лишь очень кратенько

А по мне все логично)))))
Артем спасал Аяну, она была аля жертва. Чтобы в будущем это не аукнулось ей, она дала ему возможность себя выпороть, чтобы он освободился от негатива и в некотором роде стал "деспотом", что обижают хрупкую девочку. Чтобы у него все эмоции просто взорвались... После она сбегает. Он да, он в шоке, вообще не понимает того, что произошло, тк ну... в жизни девочки обычно иначе поступают. После у него есть время остыть, отдохнуть, прийти в себя, обдумать. После первой волны, где он нифига не понимал, но действовал, как подскажет сердце понимает, что он ее любит, она ему важна, дорога, он не хочет ее потерять. Она по понятным причинам не может вернуться. И тут 2 выхода, либо он решает ее забыть, либо стремится к ней. Он выбрал второй путь. Тут уже зависит от человека. Поэтому мне на данном этапе это вот так понятно)
Цитата NightRaven ()
В результате многочисленного и кровавого перелопачивания текста

Ох как я тебя понимаю... Это адский труд. Я сейчас свой роман редактирую и тоже вешаюсь biggrin
Цитата NightRaven ()
Да, я не решился для своей первой полноценной авторской макси-вещи, не конкурсной, не по заказу, описывать сегодняшнюю молодежь. И налажать боялся и было приятно вернуться в свою молодость, девяностые-нулевые )))

Ну да, то, что родное легче описывать. За нынешнюю молодежь я бы тоже не взялась, уж очень она стала стремная... или я старая biggrin
Цитата NightRaven ()
Я не представляю, как делать видео по авторскому тексту ))))

Усе элементарно. Я сюжет знаю, поэтому подсказки излишни будут. Единственное, что мне надо, так это материал) А именно кого из актеров брать на "роль". Только желательно не тех, что снялись лишь в одном коротком фильме, иначе кадры подходящие будет весьма трудно найти)
Цитата NightRaven ()
Про желтый цвет понял - совсем не думал про "белые темы", я несколько далек от "оформительских" штучек, тем, подписей, аватарок и "комплектов" ;)

Я не сижу на темном цвете, тк читать большие тексты трудно на нем, глаза начинают болеть. Наверху есть кнопочки, понажимай и увидешь сразу разницу)) Вот картинку, я там обвела, куда тыкать)

Цитата NightRaven ()
Уже примерно треть текста была написана, пока я все-таки остановился на одном слове "Ритуал". Перебирал типа "За гранью", "Тропа в ..." и много еще чего ;)

Хорошо, что ты остановился на Ритуале... Чье-то иное слишком пафосно tongue biggrin
Я когда впервые прочла название, то честно скажу, первая мысля была: Блин, почему мне эта идея в голову не пришла? Ведь тут такое можно закрутить...)))
Цитата NightRaven ()
Меня жена предупредила, что много читателей на ТР я не найду, поэтому я решил очень честно и старательно сразу предупредить, чего в тексте НЕТ

О ну тут просто многие любят Эдичку и похожих на него мужиков. У тебя Артем другой. Настоящий и живой. Да, со своими тараканами, но... Лично мне он пришелся ого-го как по вкусу) В нем нет тупых каких-то сопливых и розовых девичьих грез, их комплексов и тд и тп...
Цитата NightRaven ()
Если историю откроют даже с таким "унылым" предисловием, то значит уже некоторый "отсев" читателей проведен

Тык, главное все же не фантик, а то, что внутри)
Цитата NightRaven ()
Никто не направлял. Я ролевик и очень хорошо комбинирую прочитанное, увиденное, подмеченное и придуманное. На самом деле я считаю свою фантазию довольно слабой. Я беру чужие сюжеты и их перерабатываю в свои. И повторяюсь, увы... И себя мартисьюшничаю... Короче, в полноценные писатели мне не выйти. Но для Самиздата - вполне норм ;)

Не знаю как, но ты умеешь отсеивать ложь от правды. Книг на эту тематику миллион и маленькая тележка и зачастую везде вранье. Поэтому я реально удивлена, как многое было не выдумано, не напортачено, а прям в яблочко)
Цитата NightRaven ()
И между 30 главой и эпилогом Артем еще раз изменился ))))

А так же пришел в себя и все обдумал)
Цитата NightRaven ()

Охотно удовлетворяю твое любопытство. Серо-голубые. При разном освещении и даже в зависимости от эмоций меняются от стально-серых, до почти небесно голубых. Это очень забавно выглядит на фотках и в реальности. Очень большое количество людей, с которыми я встречаюсь в жизни, на играх, на конвентах, рано или поздно либо спрашивали меня "не ношу ли я линзы", либо просто говорили, что у меня очень странные глаза.

Мурси happy А мне кажется это не странно, а красиво. Зато всегда разный biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 08.01.2016, 11:51
 
NightRavenДата: Пятница, 08.01.2016, 00:46 | Сообщение # 152
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
Насчет Аяны. Кстати, пока не забыла, а почему ты выбрал именно это имя?

Открыв длинный список бурятских имен, я долго в них копался... Аяна была первой из понравившихся и звучанием, и значением "Аяна - путешественница", что было справедливым минимум в двух смыслах, географическим и мистическим.
А еще... две из реальных девушек, с которых писалась девочка Аяна, имеют имя Татьяна ;)

Цитата youreclipse ()
Цитата NightRaven ()
Реакция молодого парня на внезапную наготу противоположного пола - это целый компот бурлящих гормонов и взаимопротивоположных реакций. Из личного юношеского опыта )))

Это было очень забавно


Это была каааапелька эротики в повесть. Хоть что-то несчастному зрелому парню правильной ориентации обломилось от совместного добровольного десятидневного проживания в однушке с юной и по своему даже красивой девушкой хоть и немного экзотичной внешности. Вообще со стороны Аяны это было довольно жестоко, а со стороны Артема очень и очень непросто ;)

Дальше было искусственное дыхание в машине, нереальная встреча в "астрале" во время кратковременной клинической смерти Артема и сцена порки в 30 главе.
Автор садистски издевался над несчастным героем 130 страниц )))
А потом еще в продолжении )))
Аяне, правда, тоже несладко пришлось. Всем досталось. И читателям тоже ;)

Цитата youreclipse ()
Внешность тоже была, но хотелось бы чуток больше. Всего в паре местах хотя бы по строчке, ибо если нутро более-менее ясно и понятно, то у внешности нет чётких линий, они слегка размазаны.

Цитата youreclipse ()
Предложение: совсем капельку поработать над картинками (пейзажи, внешность героев, запахи). Это всё было, но в паре местах всё же не хватало всего хотя бы одного-двух предложений :)


Угу, принято. Если вдруг буду печататься - при подготовке рукописи постараюсь учесть замечания.

Цитата youreclipse ()
По ней есть только один вопрос: каковы были её истинные мотивы для проведения ритуала? Да, задание. Но не верю, что это всё. И надеюсь, во второй части получу на это ответ :)


Получишь wink Исчерпывающий ответ.

Цитата youreclipse ()
Кстати, дедуля тоже вышел вполне понятным)

О, дедуля родился из Гоголевского "отца-колдуна". Еще в детстве воображение потряс wink
Я ж говорю, что тырю персонажей и сюжеты откуда могу wink Но потом с ними "играюсь".

Цитата youreclipse ()
Даже если вначале возникают вопросы (как у меня со следаком), то после прочтения и осмысления они отпадают.


После второй части должны отпасть все ;)

Цитата youreclipse ()
логика ВСЕХ героев понятна и не кажется надуманной, глупой и тд и тп.

Логика просто есть. Все действия героев складываются из их реакций и их предыстории, когда образ героя создан, то "играть" им получается интуитивно понятно. Вот так он поступить может, а вот так уже нет. Иногда ситуация заводит в тупик. В частности - хэппи-энд, который я хотел сделать изначально, у меня в заданной ситуации ну никак не выходил. Все понятно, что будут делать персонажи, но непонятно, как заставить их оказаться вместе и при этом завязать их очень надежно. Пережитый ими стресс - он не цементирующий, он героев связал безусловно, но он же и является бомбой в отношениях, которая рано или поздно рванет. Объявить искусственно Артема и Аяну парой, не сделав ничего с этой миной - и я понял, что они с высочайшей вероятностью разбегутся через некоторое время, возможно предварительно поломав друг другу жизнь. Аяна то хоть и юная, но очень одаренная шаманка...
Поэтому получился вот такой внезапный финал, в котором сразу были максимально обострены чувства и негативные эмоции. Вот прямо не отходя от кассы сразу вылить друг на друга недоверие, манипуляции, недоговоренности, игру на нервах, слезы, алогичное поведение и даже насилие.
Чтобы потом обоим выйти на катарсис и получить четкую эмоциональную связь.


Цитата youreclipse ()
Думаю то, что история вызывала во мне тысячу раз улыбку и один раз щипание в глазах от подступающих слёз всё само говорит за себя.


Всего разок защипало? ;)
У меня так несколько раз - и оба ритуала, и "смерть Алисы" и в финале тоже ;)

Цитата youreclipse ()
Спасибо за потрясающую и продуманную историю!

А тебе за вкусные комментарии и рецензию wink


 
youreclipseДата: Пятница, 08.01.2016, 12:17 | Сообщение # 153
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Открыв длинный список бурятских имен, я долго в них копался... Аяна была первой из понравившихся и звучанием, и значением "Аяна - путешественница", что было справедливым минимум в двух смыслах, географическим и мистическим.
А еще... две из реальных девушек, с которых писалась девочка Аяна, имеют имя Татьяна ;)

Идеально подходящее имя wink
Цитата NightRaven ()
Вообще со стороны Аяны это было довольно жестоко, а со стороны Артема очень и очень непросто

Но Аяну то понять можно. Вообще я бы не хотела в тот момент оказаться на ее месте))
Цитата NightRaven ()
нереальная встреча в "астрале" во время кратковременной клинической смерти Артема

Это было красиво и нежно happy Как я люблю) Вообще в этой истории очень много то, что меня прельщает)
Цитата NightRaven ()
Автор садистски издевался над несчастным героем 130 страниц )))

Я над своим больше biggrin Так что жму, коллега, руку biggrin
Цитата NightRaven ()
А потом еще в продолжении )))
Аяне, правда, тоже несладко пришлось. Всем досталось. И читателям тоже

О, хосподи... Ты меня пугаешь))
Цитата NightRaven ()
Угу, принято. Если вдруг буду печататься - при подготовке рукописи постараюсь учесть замечания.

Это не замечание, а пожелание tongue Все-таки у тебя больше упор идет на внутренний мир героев, но... вот капельку можно было бы добавить)
Будешь печататься, свисти, мне нужен 1 экземпляр)))
Цитата NightRaven ()
О, дедуля родился из Гоголевского "отца-колдуна". Еще в детстве воображение потряс

Не читала его... Что-то у меня Гоголь с огромным трудом идет..
Цитата NightRaven ()
Я ж говорю, что тырю персонажей и сюжеты откуда могу Но потом с ними "играюсь".

Скорее вдохновляешься) Это вполне нормально)
Цитата NightRaven ()
он героев связал безусловно, но он же и является бомбой в отношениях, которая рано или поздно рванет.

О да... Если бы не порка, то они вскоре, думаю, бы разбежались. Тк слишком многое пропущенно меж ними, многое они умолчали, кто-то подавил боль, кто-то обиду... А это никогда не проходит бесследно.
Цитата NightRaven ()
Другой вопрос, что Артем, подумав, разобравшись в себе, осознал манипуляцию...

Но ведь Аяна сказала, что, мол, дед заставил... Следовательно, он не совсем мог ее винить.
Цитата NightRaven ()
Всего разок защипало? ;)

Чтобы до реальных слез - да. Меня очень сложно прошибить именно на физические слезы. Я чаще все "переживаю" внутри. Интроверт, у которого все строится на ощущениях. Кого-то что-то может прошибить на слезы, они поплачут и забудут. У меня же даже если не прошибет на слезы, но если зацепит, не отпустит очень долго. И снились мне уже твои герои и не отпускают до сих пор. И долго еще будут намекать о себе через разные источники. И Алиса часто пред глазами и те ощущения, что в яме полутрупом лежишь... Это трудно обьяснить. Словами это практически невозможно сделать. Но если герои стали родными, а именно каким-то вообще непонятным образом стали, то это не так что: о крутой роман, понравился - и через недельку забыла. Нет. Он отвоевал в моей душе себе место и нагло там расположился)
Мысленно к героям возвращаюсь и сама, обдумывая их действия, слова... Как-то так)
Цитата NightRaven ()
А тебе за вкусные комментарии и рецензию

Усе заслуженно)


 
NightRavenДата: Суббота, 09.01.2016, 00:21 | Сообщение # 154
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
Судя по твоим объяснениям выходит, что плач он слышал так же потому, что Алиса пыталась "атаковать" его, да?


Она, как энергетический вампир, присосалась к Артему, как к источнику жизненной силы. Поэтому Артема колбасило, он чувствовал упадок сил, "зависал", слышал бессмысленный еще плач безумной и потерявшей себя Алисы, а иногда Алиса набиралась энергии и пыталась завладеть телом. К счастью, неудачно всякий раз, Артем был силен и не поддавался.

Цитата youreclipse ()
а бегущая вода размывает ауру

Никогда про это не слышала. Но знаю, что проточная вода смывает негатив, если можно так сказать, а так же то, что в некотором роде омывает металл


Правильно, а чтобы вымыть негатив из плотно замкнутой ауры - та под действием воды сначала "открывается", размывается, становится более "рыхлой", а человек при этом расслабляется и погружается в сенсорные ощущения.

Цитата youreclipse ()
А какая аура бывает по ощущениям? На что похоже? Можно парочку примеров? Я их не ощущаю, иначе чувства работают, смотрят вглубь души.
Если поделишься инфой того, чего читал, буду благодарна)) А так же если скажешь, где можно глянуть видео, которые ты смотрел! И если не трудно, можешь мне это скинуть на е-почту, чтобы здесь не затерялось? Если да, то вот на эту:


Ауры бывают "колючие", обжигающие, прохладные, скользкие, твердые, пушистые. Иногда прямо ощущается чужая боль как горячий болезненный сгусток. У разных людей она на разном расстоянии от тела, но как правило - 5-10 см от кожи. Иногда прям вплотную к телу.

Что читал, вдохновляясь описаниями? ))) Вот в гугле как вбил "байкальские шаманы" "бурятский шаманизм", так и читал статьи, не сохраняя. Одна книга скачана "Сарагерел. Зов шамана" - это тоже не придуманная фентези, а серьезная вещь.

А из фентези: Робин Хобб - "Дорога шамана", Терри Гудкайнд "Правила Волшебника" (племя Тины, оттуда взята идея раскраски по телу), от Мэри Стюарт - дилогия про Мерлина, оттуда точно что-то использовал. И скорее всего еще много откуда, просто точных ссылок дать не могу ;)

Видео ролик реального заснятого шаманского ритуала тоже находил в гугле, и не особенно долго искал
даже wink Но я ничего не взял "дословно", я понадергал отовсюду понемногу, так как понравилось бы самому.

Цитата youreclipse ()
Цитата NightRaven ()
Она бы была не против, чтобы ее проводили, но ее придурок парень предпочел пить пиво с друганами. Поэтому Алиса ему на прощание сказала гадость, крутнула хвостом и заторопилась домой, поскольку дома и так уже ее заждались. Сотовые только начали свое массовое распространение, даже в Москве

Слушай... А это разве было в тексте?


Неа, не было. Из того, что я придумываю - далеко не все идет в текст ;)
С той же Светланой - у нее тоже были продуманы внутренние монологи, но в текст попало только ее короткие реплики и "отражение мыслей на лице Светланы, увиденное глазами Артема"

Цитата youreclipse ()
Единственное, про телесную связь я, признаюсь, не подумала. Я знаю, что меж ребенком и матерью есть связь, но телесная ли она?.. Ведь часто когда с ребенком что-то случается, мать чувствует... Ты это имел ввиду? Если да, то в тексте тогда я поняла верно. Или ты имел ввиду реально телесную связь?.. Это тогда из-за того, кто был в их роду?


В рамках моей собственной терминологии - да, мать и дитя связаны кровью в первую очередь и душами во вторую. Отец, если вкладывает себя в ребенка - связан душой. Супруги связываются в первую очередь душами, и кровью/телами во вторую очередь. Причем связи могут быть неравнозначными, неравными в обе стороны. То, что в роду Аяны и Светлана есть одаренные - это просто характеризует их способность "слышать", а так все люди связаны двойными узами. Я в это верю ))) Идеально, когда в паре две связи подкрепляют друг друга, то есть гармония и в телах и в душах. Но это редко, к сожалению.

Цитата youreclipse ()
Аяне разве не дедушка нашептал на ушко?

Дедушка. Но ... Ночь правды расставляет точки ;)

Цитата youreclipse ()
Прям мечта)) А вы придумываете образы и их воплощаете, да?
Что вы вообще делаете?)

Ох... В двух словах тяжело. Но да, придумываем, изучаем, воплощаем ;)
Ролевые игры живого действия

Цитата youreclipse ()
А по мне все логично)))))

По мне тоже wink Но по результатам обсуждения с читателями - по-моему только ты с уверенностью прочитала "не то что написано, а то что хотелось передать". И это очень круто ;)

Цитата youreclipse ()
Усе элементарно. Я сюжет знаю, поэтому подсказки излишни будут. Единственное, что мне надо, так это материал) А именно кого из актеров брать на "роль". Только желательно не тех, что снялись лишь в одном коротком фильме, иначе кадры подходящие будет весьма трудно найти)


Все равно не очень понимаю wink Это видеонарезка кадров под музыку? Типа AMV?

Цитата youreclipse ()
Но ведь Аяна сказала, что, мол, дед заставил... Следовательно, он не совсем мог ее винить.

А Артем поехал не винить. А разбираться ;)

Цитата youreclipse ()
Но если герои стали родными, а именно каким-то вообще непонятным образом стали, то это не так что: о крутой роман, понравился - и через недельку забыла. Нет. Он отвоевал в моей душе себе место и нагло там расположился)
Мысленно к героям возвращаюсь и сама, обдумывая их действия, слова... Как-то так)


Я даже не знаю, как отреагировать wink Очень рад, что так запало в душу cool


 
youreclipseДата: Суббота, 09.01.2016, 14:14 | Сообщение # 155
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Она, как энергетический вампир, присосалась к Артему, как к источнику жизненной силы

Да, я это поняла, а Ночь еще шире дала об этом понять (я ее прочитала, сразу 2 главы, ибо, прости, не смогла оторваться на отзыв. Завтра отпишусь, мысли в кучу соберу, но скажу сразу, я не то что в восторге, как от Ритуала... я в бешеном восторге!)
Цитата NightRaven ()
Правильно, а чтобы вымыть негатив из плотно замкнутой ауры - та под действием воды сначала "открывается", размывается, становится более "рыхлой", а человек при этом расслабляется и погружается в сенсорные ощущения.

Вот как происходит - не знала. Точнее так: я знала, что сделать, дабы очистить и каков будет результат, а вот сам процесс - не задумывалась. Спасибо за пояснение!
Цитата NightRaven ()
Ауры бывают "колючие", обжигающие, прохладные, скользкие, твердые, пушистые. Иногда прямо ощущается чужая боль как горячий болезненный сгусток. У разных людей она на разном расстоянии от тела, но как правило - 5-10 см от кожи. Иногда прям вплотную к телу.

Значит я один раз все-таки почувствовала (просто хотелось некого подтверждения). У меня просто было так, что я пришла к одному человеку в отличном настроении. Я не знаю, что у него было на душе, но там явно был ппц (в глазах отражалось, а они для меня что зеркала), потому как мне необходимо было прийти, поздороваться, обнять, уйти. И когда обняла, меня просто затрясло так, что я едва держалась на ногах, а внутри что-то надрывно заплакало. Но это я чье-то отвлеклась от темы, извини.
Цитата NightRaven ()
Что читал, вдохновляясь описаниями?

Спасибо! Взяла на заметку. Будет время обязательно почитаю!)
Цитата NightRaven ()
Но я ничего не взял "дословно", я понадергал отовсюду понемногу, так как понравилось бы самому

Случайности не случайны...)
Цитата NightRaven ()
Неа, не было. Из того, что я придумываю - далеко не все идет в текст

А вот этот момент, кстати, надо было бы все-таки проресовать. Пара строк, не более. Потому как его недостача все-таки дарит вопрос: что же мальчик свою любовь не пошел провожать?
Цитата NightRaven ()
С той же Светланой - у нее тоже были продуманы внутренние монологи, но в текст попало только ее короткие реплики и "отражение мыслей на лице Светланы, увиденное глазами Артема"

Но они были точные wink Это все-таки два разных "дела" :p
Цитата NightRaven ()
Причем связи могут быть неравнозначными, неравными в обе стороны.

Можно по шире этот момент пояснить?
Цитата NightRaven ()
То, что в роду Аяны и Светлана есть одаренные - это просто характеризует их способность "слышать", а так все люди связаны двойными узами. Я в это верю

Поддерживаю)
Цитата NightRaven ()
Дедушка. Но ... Ночь правды расставляет точки ;)

Уже)) И как я про дерево то прямо в цель угодила! biggrin Прям горжусь собой :D
Цитата NightRaven ()
Ох... В двух словах тяжело. Но да, придумываем, изучаем, воплощаем

А можно на каком сайте почитать? Да-да, гугл в помощь и все такое, но...хочется более достоверное и понятное. Для меня это гремучий лес. Мне всегда было интересно, что там делают люди. Ну вот сшили костюм, приехали на какую нужную поляну и... чье дальше? Как актеры играют заученный сценарий? С репетициями? Без?
Цитата NightRaven ()
Но по результатам обсуждения с читателями - по-моему только ты с уверенностью прочитала "не то что написано, а то что хотелось передать". И это очень круто ;)

Пропускала через себя, отстранившись от своего "я", хотя в твоих героев очень много того, что я люблю. А так же они мне очень напомнили моих героев. Отличия, конечно, есть, хотя бы в том, что Артемка светлый, но схожесть по личным их отношениям - по атмосфере прям вот как братья или сестры) (на мой вкус, как чувствую) И покорило то, что меж строк было. Были зацепки и было интересно их разгадывать)
Цитата NightRaven ()
Все равно не очень понимаю Это видеонарезка кадров под музыку? Типа AMV?

Да)
Но я сейчас кое-что подумала.. А раз ты ролевик, вы же можете снять эм... реальное видео, не?))) Я бы и против фильма не отказалась, но это я уже нагло мечтаю.. :D
Цитата NightRaven ()
Я даже не знаю, как отреагировать Очень рад, что так запало в душу

Очень! ^_^
__________________________________

Ночь правды.

Невероятно сильная часть именно по эмоциям. Если в Ритуале был юмор, серьезность, растерянность, боль, счастье, радость, в общем некий микс, где в каждой ситуации свои соответствующие эмоции, то тут же большая часть чистейший ангст. Стиль с мужского взгляда на женский нереально изменен. Мне только и остается задаваться вопросом: КАК? Как ты это сделал? По мне это за гранью возможного.
Сильно. При чем по всем параметрам. Этот внутренний диалог (какой он гладкий и в тоже время "обрывный", на нерве, а то и с ледяным спокойствием, натуральный!!! очень здоровский прием, что прекрасно подан!), ощущения Аяны внешние и внутренние, ее страхи, не знания, что и как делать, а так же описания (вот тут вообще все в яблочко)! Ничего лишнего или чего-то недосказанного! Остается только хлопать в ладоши и кричать: "браво!"))) ^_^
И если в Ритуале, как я и говорила, меня лишь один раз пробило на физические слезы (все остальное переживалось внутри), то в этой части... я просто сбилась со счету... wacko Примерно через абзац мне хотелось рыдать, рыдать, рыдать... Это нечто. Это странно. Как ты это сделал?..
На многие свои догадки получила подтверждение, оказалось приятно) И не потому как "о да, я угадала" (хотя не скрою, вначале на какую секунду-две и такое было biggrin ), а потому как в Ритуале были не пустые намеки, не для красоты и путаности, все со смыслом, а не просто так для "неожиданности". Я люблю такие работы и уважаю!
Артемка... Ну я уже говорила, он просто мечта! happy biggrin Хороший мальчик. За таким, как за каменной горой. Нет давления, все легко... особенно если девушка идет на встречу.
Аяна. Главная ее проблема состояла в том, что она некоторые моменты воспринимала как борьбу. Конечно, ее понять можно. Такая семья, нравы... Это, возможно, защитная реакция была. Она привыкла к иному отношению, Артем же рвал ее шаблоны. Ей надо просто время. Ей надо привыкнуть. И это всенепременно случится! А Артему надо главное запастись терпением. Но раз есть лямур, то хочется верить, что они преодолеют все проблемы))
Слушай... Вот читатели поняли зачем Аяне надо было переспать с ним, ну чтобы окончить Ритуал, хоть как-то его защитить. Но ведь ему она так об этом и не сказала, не? Он сам все понял или ему было неважно?

Спасибо, Никита, за шикарнейшую историю! Мне она безумно понравилась, вызвала бурю эмоций, подарила сотню впечатлений! happy Желаю тебе побольше читателей и уйму вдохновения!)) Задумаешь, что новое написать, зови! Всенепременно приду! wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 09.01.2016, 14:19
 
NightRavenДата: Суббота, 09.01.2016, 20:02 | Сообщение # 156
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
я не то что в восторге, как от Ритуала... я в бешеном восторге!)

Ура wink Потому что каждый новый читатель реагирует по разному ))) И всегда боязно немного отзыва ждать.

Цитата youreclipse ()
И когда обняла, меня просто затрясло так, что я едва держалась на ногах, а внутри что-то надрывно заплакало.

Ага, это оно. Я бы сказал, что во-первых, ты восприимчива, во-вторых, твой внутренний ресурс не особо велик, если тебя саму так расколбасило от чужого раздрая. Я обычно, что называется, "включаю" в свою ауру, сохраняя спокойствие. А если меня самого колбасит, то "закрываюсь" и сворачиваюсь, избегаю прикосновений, чтобы не колоть других.

Цитата youreclipse ()
Цитата NightRaven ()
Причем связи могут быть неравнозначными, неравными в обе стороны.

Можно по шире этот момент пояснить?


Да тот же пример - мать-дитя - связь почти односторонняя. После смерти родитель к ребенку во сне приходит почти всегда прощаться, но до этого момента ребенок может ничего не чувствовать. В обратную сторону - родитель может ощутить страдание и смерть ребенка в то же время как это происходит. Но сам ребенок к родителям во сне не придет. А вот к любимому человеку может явиться. В семейной паре один человек может давать энергию, ощущать другого больше. Понятно, что я имею в виду?
:)
Цитата youreclipse ()
Уже)) И как я про дерево то прямо в цель угодила! Прям горжусь собой :D

В яблочко! Сам в шоке, как ты все практически словила без разжевывания во второй части ;)

Цитата youreclipse ()
А можно на каком сайте почитать? Да-да, гугл в помощь и все такое, но...хочется более достоверное и понятное. Для меня это гремучий лес. Мне всегда было интересно, что там делают люди. Ну вот сшили костюм, приехали на какую нужную поляну и... чье дальше? Как актеры играют заученный сценарий? С репетициями? Без?

Отправил мылом мои "наставления молодежи", написанные в нашем ролевом клубе. Если что-то неясно - спрашивай дальше )))

Цитата youreclipse ()
И покорило то, что меж строк было. Были зацепки и было интересно их разгадывать)

Классно wink Значит есть читатели, которые задумываются не только над прочитанным,но и над "почему было написано именно так. Вдруг это не случайность" ;)
Я в том, что пишу, обычно всегда вкладываю два-три смысловых слоя, просто ради собственного удовольствия шифровать намеки, продумывать глубину истории, ни в коем случае не писать все в тексте, использовать намеки, "пасхалочки", аллюзии на прочитанное/смотренное/любимое ;)

Цитата youreclipse ()
А раз ты ролевик, вы же можете снять эм... реальное видео, не?))) Я бы и против фильма не отказалась, но это я уже нагло мечтаю.. :D


Теоретически мы можем все что угодно сделать ))) Но на практике - у нас довольно много мероприятий и как только заканчивается одно (закончилось 6-го числа), то надо начинать подготовку к следующему (начало февраля) wink А еще есть семья с двумя школьниками и работа, на которой в этом году по плану написание диссертации в дополнение к основному рабочему плану.
Так что фильм и даже ролик - это как-то очень далекие планы wink


 
youreclipseДата: Суббота, 09.01.2016, 21:56 | Сообщение # 157
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Потому что каждый новый читатель реагирует по разному ))) И всегда боязно немного отзыва ждать

Были те, кому не понравилось? О_о
Цитата NightRaven ()
Ага, это оно. Я бы сказал, что во-первых, ты восприимчива, во-вторых, твой внутренний ресурс не особо велик, если тебя саму так расколбасило от чужого раздрая. Я обычно, что называется, "включаю" в свою ауру, сохраняя спокойствие. А если меня самого колбасит, то "закрываюсь" и сворачиваюсь, избегаю прикосновений, чтобы не колоть других.

Восприимчива - да. Всегда все пропускаю через себя. Не умею иначе.
Иногда ставлю "блокировку", но тут скорее 1 - было неожиданно, как мешком муки по голове. Растерялась. Быстро все происходило. 2 - тот человек тоже не очень прост, ибо в отличии от других понял, что со мной произошло.
Цитата NightRaven ()
Понятно, что я имею в виду?

Да) Спасибо за пояснение! Слышала про это, но тьфу-тьфу таких ситуаций не было, чтобы испытать. Хотя пару раз ко мне приходил дедушка после смерти. Я тогда не понимала, что он о чем-то пытался меня предупредить. Эх..
Цитата NightRaven ()
В яблочко! Сам в шоке, как ты все практически словила без разжевывания во второй части

Это мы, наверно, просто на одной волне))
Цитата NightRaven ()
Отправил мылом мои "наставления молодежи", написанные в нашем ролевом клубе. Если что-то неясно - спрашивай дальше )))

Мурси happy
Цитата NightRaven ()
начит есть читатели, которые задумываются не только над прочитанным,но и над "почему было написано именно так. Вдруг это не случайность

Иначе не умею. Смысл читать и не думать?)
Цитата NightRaven ()
Я в том, что пишу, обычно всегда вкладываю два-три смысловых слоя, просто ради собственного удовольствия шифровать намеки, продумывать глубину истории, ни в коем случае не писать все в тексте, использовать намеки, "пасхалочки", аллюзии на прочитанное/смотренное/любимое

Это замечательно! Люблю такое!)) А это значит, что я тебе еще в других темках помозолю глаза)) Надеюсь, что-то придет по вкусу. Тем более один мой человек из ЦРУ уже кое-что посоветовал biggrin
Цитата NightRaven ()
Теоретически мы можем все что угодно сделать )))

Как здорово! happy Эх, как жаль, что у нас такого нет...
Цитата NightRaven ()
Так что фильм и даже ролик - это как-то очень далекие планы

Главное, чтобы они были и день Х приближался, пусть медленно, но делал это! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 09.01.2016, 22:08
 
werebat2406Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:03 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата NightRaven ()
Меня жена предупредила, что много читателей на ТР я не найду

И ведь права оказалась) Зато читатели хоть и считанные, зато понимающие )))

Цитата youreclipse ()
О ну тут просто многие любят Эдичку и похожих на него мужиков.

Эдичка - это нечто на редкость уникальное в своих заунывности и вечных страданиях) Лично мне в Саге Карлуша показался интереснее)

Цитата youreclipse ()
У тебя Артем другой. Настоящий и живой.

Настоящий мужчина) Надежный и очень положительный )


 
NightRavenДата: Суббота, 09.01.2016, 22:05 | Сообщение # 159
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
Тут же большая часть чистейший ангст. Стиль с мужского взгляда на женский нереально изменен. Мне только и остается задаваться вопросом: КАК? Как ты это сделал? По мне это за гранью возможного.

Ох. Это было очень непросто! )))

Прочитав первый вариант, моя талантливейшая бета сообщила, что она не видит отличий в мышлении Аяны и Артема. Также ей не хватило развертки мыслей и эмоций - я пытался "схалявить", перепрыгнув через часть размышлений, перейдя сразу к действиям. Кратенько так пытался отмазаться. Ведь всего хотел одну бонусную главу выдать, ну с десяток страниц максимум. Но как всегда, вместо того, чтобы "по желаниям читателей" рассказать "про первую ночь Артема и Аяны", а потом уверить что у них все будет шоколадно, меня понесло. Потому что шоколадно если и получалось, то совершенно не сразу - между героями СТОЛЬКО неразъясненного оставалось, что ...

Второй вариант был расширенным вариантом первого, я развернул некоторые эпизоды.
И он совсем испортил восприятие от Артема, по словам беты практически перечеркивая все хорошее о нем впечатление, сложившееся по основному тексту ;)
Артем повел себя в финале намного более жестко, так как считал, что им сманипулировали, чем весьма уязвили его самолюбие. Поэтому в первом варианте мальчик был просто спокоен, холоден, а во втором под конец так вовсе позволил вырваться наружу своей агрессии. "Он может убивать" - это появилось во втором варианте, и это было практически доведено до реальности. Ничего особо жуткого Артем не делал, конечно, всего лишь постарался доходчиво донести до Аяны, что ВОТ ТАК так делать в будущем с НИМ нельзя.

Некоторое время я многословно пояснял бете все, что пытаюсь сказать, какие внутренние драмы бушуют в Аяне, почему Артем из глаз Аяны выглядит совершенно не так, как он был описан в Ритуале из своих собственных глаз. 34 письма в переписке wink Некоторые очень длинные и подробные ;)

Ты обратила внимание на эпиграф? Суть "Ночи правды" в нем. Что люди разговаривают с иллюзиями.
Я хотел выразить, что есть Аяна в глазах Артема, а есть Артем в глазах Аяны - и что это разные образы, и одни и те же поступки трактуются по-разному и воспринимаются иначе.

Бета с грустью сравнила второй вариант плюс ту пачку объяснений авторской мысли с попыткой "унести три арбуза в двух руках" и "влезть в узкую калитку со всем моим впечатляющем багажом".
Я очень многое попытался выразить, но получилось слишком сложно, непонятно и местами пугающе неприятно. В письмах бете я многое сам для себя сформулировал достаточно четко. Но вот вложить это понятным образом в текст - явно не получилось. Печаль.
А еще самое главное - бета порекомендовала мне забить на идею писать POV Аяны и вернуться к уже отработанному отличному варианту POV Артема, а на худой конец, описать все от третьего лица.
Потому что ну не получалась у меня девочка. "Поменяй окончания на мужские - и вполне себе Артему приписать текст можно".

Я загрустил. Уже почти решил забить на этот дурацкий бонус, раз не выходит "каменный цветок у Данилы-мастера".
Но не сдался. Много раз читал все, что мне написала бета по первым двум вариантам. В чем-то я с ней был согласен, в чем-то наоборот активно не соглашался. Я знал, что именно хочу выразить. Многое. И пусть никто не возьмет ни второй, ни третий, ни четвертый смысловой слой, но я пишу в первую очередь для себя. Это - мой литературный эксперимент. И я не хотел ничем жертвовать из того, что "нагенерил" про Артема и Аяну, про их жизнь и их судьбу.

Некоторое время я "переваривал" и настраивался. Потом мне пришла в голову неплохая идея, и я начал опять практически с самого начала, решительно кромсая уже написанные куски и строча новые. С учетом всех замечаний. Полностью в "женском стиле", который уже пробовал в основном Ритуале, максимально эмоционально, образно, художественно, длинно, с максимальной визуализацией и сенсорными ощущениями. Кардинально переработал, хорошо если четверть осталась от варианта два. Текст вырос раза в два по размерам. Я все-таки попробовал влезть в узкую калитку и пожонглировать даже не двумя, а несколькими арбузами ;)

Пытался ответить на все поставленные бетой и другими читателями вопросы, и одновременно высказать все что хотел сказать, свою мега-идею про иллюзии в коммуникациях, но причем так, чтобы это было единым и логичным текстом от лица Аяны, описанием ее действий и поведения с учетом всего того, что я заложил в личность Аяны еще при написании основного Ритуала.
Я ее настолько прочувствовал, так с ней сроднился, что мог ее "играть". Не хуже чем Артема, с которым вообще проблем не было - потому что это практически я сам ;)
А вот Аяна - это искусственный образ, построенный на основе длительного близкого мозговыносящего общения с девушками в прошлом wink

Да, я очень горжусь тем, что в основной текст Ритуала с правками я так и не полез, пытаясь что-то переделать или поменять в словах и реакциях Аяны. Нет, я ограничился тем, что расширил текст от Светланы, добавив дополнительной информации про семью и характер Аяны.
Да, я мог вольно обращаться с мыслями Аяны, ее поведением и трактовкой действий Артема в ее глазах, но ни одного описанного намеками события, связанного с девушкой в основном Ритуале, я не переделывал, все было заложено изначально в текст.

При неоценимой помощи еще одной читательницы, которая давала мне необходимую обратную связь, а также подбодрила и в свою очередь откомментировала второй вариант текста, был создан третий и доработан четвертый вариант. Я очень хотел указать ее соавтором, но она не согласилась даже на то, чтобы я упомянул ее имя в благодарность ;)

Цитата youreclipse ()
Этот внутренний диалог (какой он гладкий и в тоже время "обрывный", на нерве, а то и с ледяным спокойствием, натуральный!!! очень здоровский прием, что прекрасно подан!),

Да, это была та самая идея, которой я вдохновился для третьего варианта. Сделать понятными мысли Аяны через диалог холодного саркастичного Сверх-Я (термины из психологии Юнга) Аяны и эмоциональной, порывистой "Я" Аяны , которая делает косяк за косяком, тщетно пытаясь выправить то, что уже наворотила раньше и увязая в проблемах все глубже.

Цитата youreclipse ()
ощущения Аяны внешние и внутренние, ее страхи, не знания, что и как делать, а так же описания (вот тут вообще все в яблочко)!

Цитата youreclipse ()
Примерно через абзац мне хотелось рыдать, рыдать, рыдать... Это нечто. Это странно. Как ты это сделал?..


Если возьмешь на себя труд перечитать еще раз и указать, какие именно описания тебя "выбили" особо сильно, я буду чертовски рад ;)
Могу выслать вордовский файл, а в нем ты бы прямо комментариями описала бы свои ощущения. Не поверишь, как это приятно читать wink С моим безымянным соавтором мы так и работали.

Цитата youreclipse ()
Артемка... Ну я уже говорила, он просто мечта!

Я пытался сделать его... не такой мечтой, а более реальным человеком. Я-то сам бы не удержался по жизни от выставления некоторых предъяв девочке.
Но мне не дали wink Уговорили, что всю жесть и "уроки" можно оставить на потом, а здесь главное, что Артем добился своей цели. Аяна сломала свою скорлупу, вышла на режим откровенности и наконец-то перестала водить Артема за нос, пусть и из лучших побуждений.

Цитата youreclipse ()
Аяна. Главная ее проблема состояла в том, что она некоторые моменты воспринимала как борьбу. Конечно, ее понять можно. Такая семья, нравы... Это, возможно, защитная реакция была. Она привыкла к иному отношению, Артем же рвал ее шаблоны.


Тут наверно надо еще кое-что сказать. Тебе знакомо слово "соционика"?
Если да, то Аяна рождена с социотипом Максима Горького с вытекающими отсюда бетанскими ценностями, а Артем - Драйзер с ценностями гаммийскими. Если это тебе ничего не говорит - ничего страшного ;)

Цитата youreclipse ()
А Артему надо главное запастись терпением.

У Артема очень много терпения wink Он это демонстрирует 180 страниц (130+50) ;)

Цитата youreclipse ()
Вот читатели поняли зачем Аяне надо было переспать с ним, ну чтобы окончить Ритуал, хоть как-то его защитить. Но ведь ему она так об этом и не сказала, не? Он сам все понял или ему было неважно?


Не сказала и очень хорошо, что не сказала wink Это бы поломало ощущения как минимум Артему. Так, то что произошло - это искренний дар Артема в ответ на откровенность раскрывшейся и обнажившейся перед ним духовно, а не физически Аяны, чего он и добивался.
А если сказала бы, что это нужно самому Артему по таким-то причинам - то обесценила бы его дар до функционального полового акта. "Надо - блин... ну ок, поехали". Все бы убило нафиг wink К счастью, она удержалась от подробностей. Впрочем Артем сам ее остановил - "хватит, ночь правды закончилась"

Цитата youreclipse ()
Желаю тебе побольше читателей и уйму вдохновения!

Спасибо! В Ритуале я, кажется, выложился на 200%, прыгнул выше себя, а все потому что мне сказали "ты так не сможешь. делай лучше так, как у тебя однозначно хорошо выходит и не парься".

Пятый вариант нес уже в основном косметические правки варианта четвертого после его чтения бетой, уже только оттачивая некоторые моменты и формулировки, убирая повторы некоторых терминов, как дурную авторскую привычку ;)
А еще много и долго воевали с грамматикой, потому что внутренний диалог субличностей Аяны требовалось увязать с диалогом в реальности, с диалогами в недавних воспоминаниях, с видениями и снами, короче "все сложно!"(с)
;)

Жуть. Самому страшно теперь вспомнить, через что пришлось пройти. При этом бонус прочитало ... ну с десяток человек, что хоть как-то отметились по прочтении. А может и меньше ;)
Неблагодарное это дело, творчество! biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 09.01.2016, 22:14 | Сообщение # 160
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата werebat2406 ()
И ведь права оказалась) Зато читатели хоть и считанные, зато понимающие )))

И то верно) Кол-во читателей не всегда качества, ой не всегда.... Зачастую обычно почему-то как раз наоборот. Странный парадокс)
Цитата werebat2406 ()
Эдичка - это нечто на редкость уникальное в своих заунывности и вечных страданиях) Лично мне в Саге Карлуша показался интереснее)

Тут все просто. Мне как-то знакомая психолог поясняла феномен его популярности и обожания. Ее заумными фразами повторить не смогу, но смысл тот, что зачастую его любят дамочки закомплексованные, которые будут контролировать мужика. Ведь как так, чтобы мужик все решал сам, не учитывая ее мнения, чувств и тд и тп.
А мне Вольтури нравились happy biggrin Их хоть более менее можно назвать вампирами. Карлайла долго не воспринимала из-за актера, а однажды надо было написать фф с аллюзией на выбранного мной Онегина и как-то... решила взять его и пока писала, полюбила)
Цитата werebat2406 ()
Настоящий мужчина) Надежный и очень положительный )

Именно так! happy


 
NightRavenДата: Суббота, 09.01.2016, 22:29 | Сообщение # 161
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()

Были те, кому не понравилось? О_о

Да ) Бете ) Но на ее профессионализм это не повлияло.

Цитата youreclipse ()
было неожиданно, как мешком муки по голове. Растерялась. Быстро все происходило

А... Если быстро, то да, понимаю. Бывает ;)

Цитата youreclipse ()
я тебе еще в других темках помозолю глаза)) Надеюсь, что-то придет по вкусу.


Да пожалуйста wink Но у меня все произведения .... эксперименты ) поэтому не факт, что что-то так же как Ритуал придется по сердцу.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:43 | Сообщение # 162
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Также ей не хватило развертки мыслей и эмоций - я пытался "схалявить", перепрыгнув через часть размышлений, перейдя сразу к действиям. Кратенько так пытался отмазаться

Ай-ай-ай))) Как хорошо, что бета сделала замечание)) Но вообще знакомая ситуация. Иногда когда приходит идея или хочется что-то конкретное сказать, упускаешь детали, которые то... Как известно из деталей и состоит наша жизнь. Хорошо что есть люди, которые об этом напоминают. Потому как просто интим с несколькими фразами-пояснялками было бы совсем не то. Смазано. А теперь есть полная картинка)
Цитата NightRaven ()
Ничего особо жуткого Артем не делал, конечно, всего лишь постарался доходчиво донести до Аяны, что ВОТ ТАК так делать в будущем с НИМ нельзя.

Девочки, что любят жесткость, явно бы оценили biggrin happy Но опять-таки соглашусь с твоей бетой, Артем не мог так поступить, был бы сильный диссонанс с его образом, то он Ангел, то Демон. Конечно, у всех есть точка края, но "переключись" Артемка, стало бы ясно, что там... не любовь. А нечто иное...
Цитата NightRaven ()
Ты обратила внимание на эпиграф? Суть "Ночи правды" в нем

Безусловно wink Я такие детальки не пропускаю. И мне очень он понравился, потому как... истина. Человек сам себя плохо знает, а другого - подавно. Плюс он его воспринимает по-своему, другой человек видел бы того иначе. Тк у каждого свой опыт, общение, ощущения и тд и тп. Иллюзия, в которой если повезет, окажется хоть немного реальности)
Кстати, я хотела найти, кому принадлежат эти слова и не нашла. Сам составил формулировку?)
Цитата NightRaven ()
А еще самое главное - бета порекомендовала мне забить на идею писать POV Аяны и вернуться к уже отработанному отличному варианту POV Артема, а на худой конец, описать все от третьего лица.
Потому что ну не получалась у меня девочка. "Поменяй окончания на мужские - и вполне себе Артему приписать текст можно".

Мне кажется, главное делать, как чувствуешь, НО! не спешить. Не выходит образ, оставить его, не трогать (в смысле не стараться описать). А посидеть, попытаться слиться с ним, понять почему он мыслит так, а не иначе... Это, конечно, гемор для тех, кому надо быстро и лишь бы было, но... кто не спешит и любую мелочь продумывает, по итогу получает качество)
Цитата NightRaven ()
Пытался ответить на все поставленные бетой и другими читателями вопросы, и одновременно высказать все что хотел сказать, свою мега-идею про иллюзии в коммуникациях, но причем так, чтобы это было единым и логичным текстом от лица Аяны, описанием ее действий и поведения с учетом всего того, что я заложил в личность Аяны еще при написании основного Ритуала

Думаю, самая лучшая проверка как тебе все удалось - это суть вопросов читателей. Если приходится ему долго-долго-долго пояснять, а потом второму, третьему и тд, то значит в тексте что-то упущено. Конечно, все люди разные (и большинство не любящих думать). Кто-то бывает невероятно тупым невнимательным. Но и смотря как читатель реагирует. Вначале показать на какой его вопрос в тексте ответ, например зацепка какая, как было с тем же деревом. Спросить, как он считает, почему оно указано. Ох, я криво излагаю мысли... wacko biggrin Крч, если никто сразу не врубается, значит косяк в тексте есть. Если хоть один врубился без подсказок, то косяков нет))
Цитата NightRaven ()
А вот Аяна - это искусственный образ, построенный на основе длительного близкого мозговыносящего общения с девушками в прошлом

Надо было жену вопросами завалить)) Она же девочка, как-нибудь помогла бы))
Цитата NightRaven ()
Да, я очень горжусь тем, что в основной текст Ритуала с правками я так и не полез, пытаясь что-то переделать или поменять в словах и реакциях Аяны. Нет, я ограничился тем, что расширил текст от Светланы, добавив дополнительной информации про семью и характер Аяны.

Я не видела 1 вариант, могу судить лишь по этому, что читала. По мне, все понятно, если вдумываться, почему так, а не иначе. Так что косяков нет biggrin wink
Цитата NightRaven ()
При неоценимой помощи еще одной читательницы

Я не знаю, кто она, но и от меня ей тоже спасибо))
И бете твоей))
Цитата NightRaven ()
тщетно пытаясь выправить то, что уже наворотила раньше и увязая в проблемах все глубже

Потому что ложь порождает ложь. Порочный круг...
Цитата NightRaven ()
Если возьмешь на себя труд перечитать еще раз и указать, какие именно описания тебя "выбили" особо сильно, я буду чертовски рад ;)
Могу выслать вордовский файл, а в нем ты бы прямо комментариями описала бы свои ощущения. Не поверишь, как это приятно читать С моим безымянным соавтором мы так и работали.

Это было как знаешь... эмоции угнетаются, угнетаются, атмосфера накаляется - взрыв! И потом опять тоже самое. По кольцевой.
Могу пометить)) Но не знаю, можно ли описать будет ощущения. Я зачастую не могу точную формулировку подобрать того, что чувствую. Понимаю, а слова не идут)))
Цитата NightRaven ()
Уговорили, что всю жесть и "уроки" можно оставить на потом, а здесь главное, что Артем добился своей цели. Аяна сломала свою скорлупу, вышла на режим откровенности и наконец-то перестала водить Артема за нос, пусть и из лучших побуждений.

И правильно! Если сразу хоть немного жесткости, она еще долго пбы была в скорлупе. С ней надо чертовски много терпения и мягкости. Тогда она сама будет уже все делать.
Цитата NightRaven ()
. Тебе знакомо слово "соционика"?
Если да, то Аяна рождена с социотипом Максима Горького с вытекающими отсюда бетанскими ценностями, а Артем - Драйзер с ценностями гаммийскими. Если это тебе ничего не говорит - ничего страшного

Я знаю, что это)) Я - Дюма.
Почитаю про те типы, а то уже не помню их некоторые моментики)
Цитата NightRaven ()
Не сказала и очень хорошо, что не сказала

Безусловно) Просто я захотела уточнить, верно ли поняла или что-то упустила)
Цитата NightRaven ()
В Ритуале я, кажется, выложился на 200%, прыгнул выше себя, а все потому что мне сказали "ты так не сможешь. делай лучше так, как у тебя однозначно хорошо выходит и не парься".

В тебе часом не спит "телец" или "буйвол"?))) Всегда когда мне такое говорят, я просто уже из принципа делаю то, что типо "не могу", при этом сделав все возможное и невозможное, чтобы было качество, а не халтура)
Цитата NightRaven ()
Неблагодарное это дело, творчество!

Это точно biggrin Но думаю, к тебе будут заглядывать, если не сразу, то потом))
Цитата NightRaven ()
Но у меня все произведения .... эксперименты ) поэтому не факт, что что-то так же как Ритуал придется по сердцу.

Это я заметила))
Над новым романом не думаешь?)


 
NightRavenДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:02 | Сообщение # 163
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
теперь есть полная картинка)

Настолько полная, что бета пришла в ужас, увидев через месяц после второго варианта сразу четвёртый, выросший до 50 страниц
---
сбросилось, сейчас дополню ответ

Добавлено (10.01.2016, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
"переключись" Артемка, стало бы ясно, что там... не любовь. А нечто иное...

Любовь! ))) Просто не такая ангельски всепрощающая ))) Но так лучше, да...

Цитата youreclipse ()
Кстати, я хотела найти, кому принадлежат эти слова и не нашла. Сам составил формулировку?)

Сам ;)

Цитата youreclipse ()
Надо было жену вопросами завалить)) Она же девочка, как-нибудь помогла бы))

Не, мое солнце практически антоним Аяны, да и вопросы были в плане технического воплощения. ЧТО я хотел выразить - я чувствовал и даже словами бете в письмах подробно описал.

Цитата youreclipse ()
Это было как знаешь... эмоции угнетаются, угнетаются, атмосфера накаляется - взрыв! И потом опять тоже самое. По кольцевой.


Просто именно так и задумывалось wink Но нет уверенности, что "эмоциональные мины" сработали именно там, где мной планировалось.

Цитата youreclipse ()
Я знаю, что это)) Я - Дюма.

Отлично, соционика позволяет очень экономить слова, оперируя целым набором шаблонов. Вот ты сказала одно слово Дюма - и сразу очень многое можно предположить ;)

Цитата youreclipse ()
В тебе часом не спит "телец" или "буйвол"?)))

Не, Весы+Дракон, социотип Драйзер. Я сам могу сомневаться и плакаться в своей творческой несостоятельности и шаблонности, но если мне напрямую говорят "ты это не напишешь, ограничься тем, что у тебя получается лучше" - это такой вызов и мотиватор, что просто ойойой ;)

Цитата youreclipse ()
Над новым романом не думаешь?)

Не роман, существенно меньшая форма. Как всегда, экспериментальная wink




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 10.01.2016, 16:56
 
youreclipseДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:10 | Сообщение # 164
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Любовь! ))) Просто не такая ангельски всепрощающая ))) Но так лучше, да...

Мне просто кажется, что когда любишь, просто физически не можешь сделать бо-бо любимого. Хотя, конечно, у любви много разновидностей)
Цитата NightRaven ()
Сам

Круто)
Цитата NightRaven ()
Просто именно так и задумывалось Но нет уверенности, что "эмоциональные мины" сработали именно там, где мной планировалось.

Высылай файл, я помечу wink
Цитата NightRaven ()
Вот ты сказала одно слово Дюма - и сразу очень многое можно предположить ;)

Например?)))
Цитата NightRaven ()
Я сам могу сомневаться и плакаться в своей творческой несостоятельности и шаблонности, но если мне напрямую говорят "ты это не напишешь, ограничься тем, что у тебя получается лучше" - это такой вызов и мотиватор, что просто ойойой

Буду знать, как тебя подталкивать на разные истории biggrin biggrin
Цитата NightRaven ()
Не роман, существенно меньшая форма. Как всегда, экспериментальная

Ммм, жду-жду маячка)))


 
NightRavenДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:59 | Сообщение # 165
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
когда любишь, просто физически не можешь сделать бо-бо любимого. Хотя, конечно, у любви много разновидностей)


Хм ))) Не все согласятся )))

Цитата youreclipse ()
Вот ты сказала одно слово Дюма - и сразу очень многое можно предположить ;)

Например?)))


В Эго белая сенсорика в Эго и черная этика - эмоциональность, интровертность, альфийские ценности, "вкусняшки", иррациональность, проблемы с планированием... да много еще чего )))


 
youreclipseДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:44 | Сообщение # 166
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Хм ))) Не все согласятся )))

Это их проблемы biggrin
Цитата NightRaven ()
В Эго белая сенсорика в Эго и черная этика - эмоциональность, интровертность, альфийские ценности, "вкусняшки", иррациональность, проблемы с планированием... да много еще чего )))

surprised Штирлица раскрасили biggrin Прям как под лупой, усе в точку)))


 
verocksДата: Четверг, 25.08.2016, 17:25 | Сообщение # 167
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Е-мае вы тут соционику обсуждаете!!круто!я пока 6глав прочитала,как все дочитаю,приду сюда обязательно)))

 
youreclipseДата: Четверг, 25.08.2016, 20:37 | Сообщение # 168
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, ты пришла!!! Блин, радуюсь, как за свое! biggrin happy Читай, читай, тебе зайдет! А потом миньку, о которой я тебе говорила! Уверена, будешь в восторге! happy

 
NightRavenДата: Четверг, 25.08.2016, 22:55 | Сообщение # 169
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата verocks ()
Е-мае вы тут соционику обсуждаете!!круто!я пока 6глав прочитала,как все дочитаю,приду сюда обязательно)))


Тут уже все так детально обсудили, что пожалуй, только в соционику залезть поглубже и осталось ))))

Цитата youreclipse ()
verocks, ты пришла!

Спасибо за рекламу wink


 
youreclipseДата: Четверг, 25.08.2016, 23:11 | Сообщение # 170
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Спасибо за рекламу

Хорошую вещь грех не рекламировать))
Ты там новое ничего не пишешь?.. Я жду!!! И очень хочу! happy


 
NightRavenДата: Четверг, 25.08.2016, 23:29 | Сообщение # 171
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
Хорошую вещь грех не рекламировать))
Ты там новое ничего не пишешь?.. Я жду!!! И очень хочу!


Новое пишу )))) Диссертацию, только она под грифом, поэтому прочитать без шансов )))

А из не нового, я Ритуал к публикации готовлю. Первая часть почти готова и стала ЕЩЕ лучше, честное слово ;)
Те места, которые мне самому не нравились, были переработаны, описания расширены, эмоций и действий добавлено. Так что если вздумаешь перечитать - маякни, не читай с сайта, я тебе новый файл пришлю.

Эпилог стал интермедией между первой и второй частями текста, Ночь правды вошла в единый файл полноправной второй частью.
Однако, накопленный опыт читательских отзывов заставил задуматься.
Я почти созрел для того, чтобы все-таки не пугать редакторасреднего читателя резкой сменой стиля второй части и обдумываю, каким образом написать вторую часть "от Артема".
Все, что я хотел, я уже себе доказал: могу писать "по-женски" ангстово и эмоционально, эксперимент удался, галочка поставлена.
А у публикации свои законы есть, увы, и эксперименты там рискованны.
Еще мат практически весь под нож пойдет и грубые словечки типа "трахаться" и "стояк".
Немножко это живости и кондовой жизненной правдивости образу Артема поубавит, но ... зато можно будет рекомендовать книгу подросткам wink


 
youreclipseДата: Пятница, 26.08.2016, 09:58 | Сообщение # 172
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Диссертацию, только она под грифом, поэтому прочитать без шансов )))

А что за тема или она тоже секретна? А после защиты тоже под грифом? В любом случае, удачи тебе в ее написании! happy Но из под твоего пера я бы хотела читануть tongue wink
Цитата NightRaven ()
А из не нового, я Ритуал к публикации готовлю

Офигеть!!! happy Чертовски за тебя рада! Ты молодец! Ритуал и так был ВАУУУУУ, а теперь, коли сам автор говорит, что стал еще лучше, то там точняк что-то ВАУУУУУУУУУУУУ ПИСЕЦ КАК КРУТО)))) Никита, правда, безумно за тебя и твой роман рада!)) Желаю тебе много-много читателей!)) Вы этого достойны!
А как понимаю, книга будет в физическом плане (не электронном), да? А ты сам решил издаться или тебя того... увидали где-то?) Ты же понимаешь, что я хочу Ритуал с автографом? tongue happy
Цитата NightRaven ()
Так что если вздумаешь перечитать - маякни, не читай с сайта, я тебе новый файл пришлю.

Что значит если? Еще как вздумаю! Шли! wink
Цитата NightRaven ()
Я почти созрел для того, чтобы все-таки не пугать редакторасреднего читателя резкой сменой стиля второй части и обдумываю, каким образом написать вторую часть "от Артема"

Т.е. сделать вставку еще после Ночь правды? Прости, тут что-то не вьехала.
Цитата NightRaven ()
Все, что я хотел, я уже себе доказал: могу писать "по-женски" ангстово и эмоционально, эксперимент удался, галочка поставлена

Это чье, намек, что ты больше писать не будешь? surprised cry Ну блин... Я хочу еще и еще, и еще!
Цитата NightRaven ()
Еще мат практически весь под нож пойдет и грубые словечки типа "трахаться" и "стояк".

А вот это жалко. И это в том числе делало Артема живым) Но законы есть законы))) В истории много слоев и тем она ценна! wink


 
NightRavenДата: Пятница, 26.08.2016, 11:57 | Сообщение # 173
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
что за тема или она тоже секретна? А после защиты тоже под грифом?Но из под твоего пера я бы хотела читануть

"Методика и программа решения уравнения теплопроводности на регулярно-нерегулярных сетках"
Это длинно, с формулами, с занудными описаниями, как, чего и что получилось. Дается мне намного тяжелее, чем художественные тексты ;)

Цитата youreclipse ()
А как понимаю, книга будет в физическом плане (не электронном), да? А ты сам решил издаться или тебя того... увидали где-то?

Да, на самиздате увидали и связались через e-mail.
Пока в электронном виде, на это уже договор есть, но ...
Короче, что будет, то будет ;)

Цитата youreclipse ()
Т.е. сделать вставку еще после Ночь правды? Прости, тут что-то не вьехала

Нет, не после, а вместо. Ночь Правды глазами Артема. Без второй части слишком много непоняток и конец кажется оборванным по-живому, а вторая часть если идет непосредственным продолжением, то резкая смена стиля - неправильна. Читатель вправе ожидать единство стиля от начала до конца. Ну и на мат с грубостями попеняли ;)
Посмотрим, должно и так получиться интересно wink
Такой лебединой ангстовой надрывности, конечно, не будет, но и ангст, скажем так, на любителя wink далеко не все читатели, высоко оценившие первую часть продираются через вторую.

Цитата youreclipse ()
Это чье, намек, что ты больше писать не будешь?

Это никакой не намек, а констатация факта, что я доказал себе, что могу написать высокоэмоциональный ангст, ничего более ;)
Появится желание и время - будет новый день и новая песня ;)

Цитата youreclipse ()
А вот это жалко. И это в том числе делало Артема живым

Очень надеюсь, что Артем останется живым, даже (ну почти) не матерясь wink


 
youreclipseДата: Пятница, 26.08.2016, 12:09 | Сообщение # 174
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
"Методика и программа решения уравнения теплопроводности на регулярно-нерегулярных сетках"

%)
Зато как умно звучит)))
Цитата NightRaven ()
Да, на самиздате увидали и связались через e-mail.

Круто!) Еще раз поздравляю!))
Цитата NightRaven ()
Пока в электронном виде, на это уже договор есть, но ...

Будет в физическом плане, гони мне книгу, ничего не знаю tongue biggrin И да, новый вариант я тоже хочу читануть даже в электронном виде)
Цитата NightRaven ()
Ночь Правды глазами Артема

Неожиданно.
А мне очень нравился такой перепад. Он как бы расширял картину. Показывал все глазами девушки. Хотя, конечно, читателю привычнее смотреть через одну призму. Но мне уже безумно интересно как ты обыграл эту часть, ибо я вообще не представляю, как это возможно!
Цитата NightRaven ()
а констатация факта

Это звучит как-то печально :(
А идея написать супер-пупер детектив тебя не соблазнит?)
Или про психов. Думаю, у тебя бы вышло)
Цитата NightRaven ()
Появится желание и время - будет новый день и новая песня ;)

Надеюсь, что появится) Я буду очень ждать)
Цитата
Очень надеюсь, что Артем останется живым, даже (ну почти) не матерясь

Конечно wink Ведь не только мат делал его живым wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 26.08.2016, 12:12
 
NightRavenДата: Пятница, 26.08.2016, 12:29 | Сообщение # 175
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата
мне очень нравился такой перепад. Он как бы расширял картину. Показывал все глазами девушки

Да мне тоже нравится и сейчас smile но это был рискованный эксперимент, который вполне получился :)
А для издания решил переписать Ночь правды под Артема. Еще даже не начинал, просто мысли бродят, как это сделать. И, собственно, должно получиться тоже интересно, особенно тем, кто в курсе зеркального восприятия Аяны.

Других идей для творчества пока нет, но я никаких точек не ставлю и ни от чего не зарекаюсь :)
У меня еще только что завершился полугодовой этап в жизни в качестве мастера-сюжетника ролевой игры на 80 человек. Успешно пройденный этап, подавляющее число игроков осталось даже не довольны, а в восторге от нашей общей работы smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Колибри-2