Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
HVALFANGER / КИТОБОЙ
AlshBettaДата: Суббота, 25.02.2017, 23:14 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучший женский образ
3 место в номинации Лучшая мини-история


Невыразимая благодарность Отулиссе за оформление!



ВСЕ ЛЕДНИКИ ТАЮТ




Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Берислава/Китобой
Рейтинг: R (а может и немного NC-17)
Жанры: Angst, hurt/comfort, мелодрама
Размер: Мини
Статус: ДОБАВЛЕНА 3 часть. Закончен
Саммари: Поистине ледяной китобой Сигмундур однажды спасает на корабельной базе странную девушку с не менее странным именем. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..


От автора: да, это третье мое собственное и да, снова не в ту тему cool Но обещаю, будет интересно.
Как известно многим не просто так забредшим сюда читателям, эта марафонская история недавнего сайтовского забега. Он был сложным, особенно с некоторыми словами, но удался на славу. История родилась, выросла и обосновалась на сайте благодаря ему. Попробуйте поискать те слова, что были даны в заданиях, в самом тексте. И конечно же, не забудьте высказать свое мнение на форуме.
А вообще, прежде всего СПАСИБО тем, кто читал историю и способствовал ее продолжению - Валлери и Dunysha, Arta, девочки, я так рада, что вы всегда рядом... надеюсь, вам понравилось happy
Пы.сы. также автор выражает благодарность Джейсону Мамоа, без которого не то, что истории, даже образа Сигмундура бы не возникло. Это судьба B)


Все кликабельно

История первая
Gletsjeren vil smelte / Ледник растает

История вторая
Gletsjeren smelter / Ледник тает

История третья
Gletsjeren vil smelte / Ледник растаял



Наше видео-воплощение. Не проходите мимо cool biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 06.04.2017, 23:02
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:52 | Сообщение # 51
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kseniya77, благодарю

Добавлено (05.03.2017, 21:52)
---------------------------------------------




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
GASAДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:47 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Магия момента и любви.

спасибо! шикарная картинка....и ведь так похожа по смыслу smile


 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:03 | Сообщение # 53
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




GASA, картинки подбираются порой сами wink


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ВаллериДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:17 | Сообщение # 54
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата AlshBetta ()
В 1972 году США приняли Акт по Защите Морских Млекопитающих, который запретил добычу и импорт морских млекопитающих и изготавливаемых из них продуктов, за исключением особых случаев, таких как охота для обеспечения нужд коренных народов...
....1985-86 гг. В результате того, что большинство стран-членов Международной Китобойной Комиссии в 1980-х и 1990-х годах встали на защиту оставшихся китов, страны, желавшие продолжить китобойный промысел в Северной Атлантике, то есть Норвегия, Фарерские острова, Исландия, Гренландия и часть Канады, создали отдельную контролирующую организацию, получившую название Комиссии по Морским Млекопитающим Северной Атлантики.
...В июне 2010 года на 62-м заседании Международной Китобойной Комиссии под давлением Японии, Исландии и Дании мораторий был приостановлен. По официальным данным, за 2009 год этими тремя странами было добыто 1867 китов.

капец wacko а я-то думала у нас уже не добывают их


 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:19 | Сообщение # 55
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Валлери, у нас, это где?

Добавлено (06.03.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Валлери, https://www.youtube.com/watch?v=zfpKTFP-9EI



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ВаллериДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:47 | Сообщение # 56
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Валлери, у нас, это где?

на планете)

Цитата AlshBetta ()

не, я слишком вчепятлительная))) да и видела я уже, люблю про природу документалки wink


 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:51 | Сообщение # 57
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Валлери, на планете)))

Что поделать.
Серые киты, как выяснилось, рыбка мелкая...
Финвалы - другой разговор. А Китобой у нас по ним специалист dry



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LatikoДата: Вторник, 07.03.2017, 00:13 | Сообщение # 58
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Привет, Лиза!
Я с ответом, моно сказать, забегаю в последнюю калитку... но не могла не ответить. #зависимость #теперьиотКитобоя

Цитата AlshBetta ()
шумок, благодаря вам с Ксюшей и Настей, накатала 15 страничек...

Тогда будем стараться "шуметь" активнее! biggrin #наблагоистории

Цитата AlshBetta ()
Какие чудеса сотворило твое фото!

Ну всё - сейчас как пойду и как закидаю тебя фотками моих любимых мужчин! tongue #длявдохновения #бойся

Цитата AlshBetta ()
чатился с Бериславой Китов не рубил, занимался благотворительностью, овечками...

Серьёзно? biggrin Весь такой из себя благородный? #гдетоятакогомужчинуужевстречала
Я рада, что Китобой получился таким, каким получился)

Цитата AlshBetta ()
Всего четыре страны в мире: Гренландия (здесь и далее - оф. квоты на забой в год - 160 шт), Исландия (около 100 шт.), Япония (900 шт.), Норвегия (600 шт).

Дамс... Походу дело это очень прибыльное, раз до сих пор жив китобойный промысел(

Цитата AlshBetta ()
мне было бы очень интересно с ними пообщаться.

Ух уж эти авторы и их тяга ко всяким необычным персонажам)

Цитата AlshBetta ()
И я бы, наверное, даже попробовала...

Я бы нет... Если уж не из-за жалости к животным, так точно побрезговала. dry

Цитата AlshBetta ()
Не знаю, по мне эта работа ничуть не страшнее обычных рыболов))) Мне даже рыбку больше жалко

Мне в детстве, когда папа с рыбалки привозил ещё живых рыб,было очень-очень и жалко... Я сидела вместе с ними в ванной до самого и последнего вздоха.
А теперь сколько силы, жизни в ките? Природа так трудилась, создавая нечто настолько впечатляющее по размерам и уникальности (снова без этого слова не обойтись), а кто-то раз и перечеркнул всё. sad

Цитата AlshBetta ()
Вот-вот... а что послужило тому причиной? Явно ведь была. И серьезная...

У каждого свои камни за пазухой. sad Ну уж явно, но случилось нечто из вон выходящее, ведь не похож Сигмундур на человека, что спасует перед мелочным препятствие, обидится на весь мир и замкнётся в себе.

Цитата AlshBetta ()
#чудоомлет

Половой) biggrin

Цитата AlshBetta ()
Берислава знала, что может умереть. Она уверена даже была. К кому... не думала.

Цитата AlshBetta ()

Тебе в принципе такая ситуация с кол-вом родных никого не напоминает? Это как дарк-версия

Да-да, дядя с папой и нету мамы рядом. Вот только в этот раз героиня бежит не чтобы спасти любимы её людей, а чтобы спасти.. себя? Если уж не жизнь свою, то, по крайней, мере себя внутреннюю. sad
Но и общее есть - бежит незнамо куда.

Цитата AlshBetta ()
Эти фразочки - его рассеянность, растерянность. Что с Чудом делать-то?..

Вот именно эта немного нелепая расскукоженность меня и позабавила) Порой Сигмндур был... как там говорят? Как медведь в посудной лавке! biggrin

Цитата AlshBetta ()
А ты знаешь, что в Гренландии всего в одном уголочке есть лес?)))
#проуникальное

Нет, конечно. Здорово... значит это ещё не самая холодная часть полуострова, раз там деревья растут. #ненадоолоднее

Цитата AlshBetta ()
Надеюсь, тебе понравится.

Не сомневайся) wink

Цитата AlshBetta ()
Эххэхэх....

Эээй! Кидать фоточки с "обнажёнкой" - это запрещённый приём! #истекласьслюной #мнехватило

Цитата AlshBetta ()
Договорились

Ой, прям представила и эти переговоры! biggrin

Цитата AlshBetta ()
#знаюкакназовудетей

А вдруг сыновья?
Шокируешь общество Сигмундуром? biggrin

Цитата AlshBetta ()
#янаигле

Все мы тут такие) #люблю #AlshBettaзависимость
#waitingforКитобой #Хатико #Латико


 
AlshBettaДата: Среда, 08.03.2017, 12:09 | Сообщение # 59
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Добавлено (08.03.2017, 12:09)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЕНА 2-Я ЧАСТЬ ИСТОРИИ!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 08.03.2017, 12:10
 
Lidiya3397Дата: Четверг, 09.03.2017, 00:25 | Сообщение # 60
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Спасибо за "Китобоя". Мощно и нежно. Сильно и с любовью. Щенок очарователен. Оказалось, что читала практически все ваши работы. "Мужчина без чести". Читала давно. Очень впечатлило. Спасибо.
 
AlshBettaДата: Четверг, 09.03.2017, 19:53 | Сообщение # 61
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Lidiya3397, спасибо за прочтение истории и отзыв. Мне очень приятны ваши слова. Противоположности притягиваются даже там, где от холода зубы сводит biggrin
Очень рада, что Мужчина без чести так же вам понравился.
Буду рада видеть на своих форумах wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Angel2188Дата: Четверг, 09.03.2017, 20:29 | Сообщение # 62
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромнейшее за продолжение!
Даже дикого мужчину можно приручить! Только это можно сделать, когда любишь!
Получила истинное удовольствие!
СПАСИБО ТЕБЕ, лИЗА, ЗА ТАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПОДАРОК К ЖЕНСКОМУ ПРАЗДНИКУ! smile
 
AlshBettaДата: Четверг, 09.03.2017, 23:04 | Сообщение # 63
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Angel2188 ()
Даже дикого мужчину можно приручить! Только это можно сделать, когда любишь!

Было бы желание и умения biggrin И упертость wink
Все ледники тают...


Цитата Angel2188 ()
СПАСИБО ТЕБЕ, лИЗА, ЗА ТАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПОДАРОК К ЖЕНСКОМУ ПРАЗДНИКУ!

А тебе - что прочла его!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LatikoДата: Пятница, 10.03.2017, 01:55 | Сообщение # 64
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:






Какая же замечательная вышла история! Просто замурчательная! happy Текст, события, герои - всё окутано теплом, заботой и робкой нежностью - вот, вот с чего следовало начинать 8-е марта!) #невобидурусской

Нет в "Китобое-2" льющей через край драматургии, враги не подстерегают на каждом шагу, люди не терзают друг другу души напрасными переживаниями. По сути, вторая часть истории является описанием быта Китобоя и Бериславы, но читать про вот такие простые будни, для меня самое настоящее удовольствие. happy Это как украдкой подглядывать за жизнью обычной парочки (хотя верно, каких уж тут обычных biggrin - самых что ни на есть диковенных) - интимно, смущающе и очень-очень затягивающе. happy

Не был бы Сигмундур Сигмундуром, если бы быстро признал свою болезнь и остался дома уже после первого приступа недомогания ночью. Настигала ли Китобоя ранее хотя бы простуда или, опасаясь грозного вида мужчины, не решалась на него напасть? biggrin

Не сомневаюсь, что Сигмундур и ранее не особо следил за качеством пищи, что отправлял себе в рот. Но в этот раз желудок мужчины, изведывав невиданных до селе яств из женских рук, решил повысить планку чувствительности) biggrin #ледниктает #иправильно #нечеготухлятинуесть

Глупый, упрямый викинг... И ведь не только отрицал своё слабое состояние, но и отправился на работу (далеко, очень далеко не самую легкую работу). Я вообще диву далась, что он смог продержаться целый день на ногах и добраться своим ходом до дома - так и ждала, что вот-вот раздастся звонок с плохими новостями для Бериславы или в хижину китобой вернется, ведомый "друзьями". Хорошо, что нашего викинга так просто не возьмёшь)

Зато болел Сигмундур в лучших традициях любого викинга-медведя-гризли или любого другого мужика, что хочет держать любую под своим контролем - как только мог отбрыкивался от заботы, доказывал своё "адекватное здоровое состояние". Хорошо хоть, что ума хватило сообразить, раз его даже мелкая девчонка без умысла на то сумела повалить, то дело серьёзно - смотри выйдешь на улицу и от ветерка гренландского сляжешь)

И это китобою ещё "медсестра" попалась юная и неопытная. Думаю, занеможь Сигмундур ещё раз, Берислава уже не будет больше слушать его "всё хорошо" и "я в порядке" и быстро возьмёт ситуацию под свой контроль)

Лиза, отдельное тебе спасибо за самое начало истории - оно до боли улыбательное! Я имею в виду их умилительные первые шаги друг к другу – как заботятся о безопасности, узнают кулинарные вкусы друг друга, терпят (кто-то терпит, а кто-то и одобряет :D) выходки Кьярвалля. Есть в одном из моих любимых фанфиков мысль, что сразу же вспомнилась, наблюдая за становлением отношений между Сигмундуом и Бериславой – они влюблены, не совсем «притёрты» друг к другу и потому «всё ещё боятся друг друга помять, ещё только пока дышат друг на друга». happy Ведь так и есть! Со временем и опытом они безусловно узнают друг друга лучше и будут понимать, когда лучше уступить, а когда можно и настоять на своём)

Как же чувственно описан момент из близости! Первобытно, жёстко, но чувственно – самый настоящий коктейль из искр. #и_я_это_на_работе_читала #рабочее_настроение_ау #потушитеменя
Им обоим в плане совместимости до нельзя повезло.



Многие на форуме хотели прочесть подробнее о трудовых буднях китобоев и я была в том числе) Прочесть нет, не я целью поразиться в очередной раз жестокости китобойного промысла, а поближе взглянуть на людей, которых судьба привела к данном заработку.

Всего 2 небольших корабля по 5 человек на борту. Печально, что проводя столько времени рядом с друг другом, бок о бок рискуя своей жизнью при каждом выходе в море, эти люди так и не стали друзьями. Да, приходится доверять команде, но ближе китобой так никого и не подпустил. У меня сложилось впечатление, что аналогична (или недалека к подобному) ситуация обстоит и у других мужчин.

Спасибо за описание самого процесса ловли фигвала. Не знаю, правильно ли я всё себе представила, но, мне кажется, смогла споймать это самое ощущение охоты. И как им впятером удалось одолеть одну особь?

Берислава пребывает в хижине всего ничего, а уже перепробовала все доступные ей способы развлечений – книги, игры с собакой, макраме… Правильно китобой размышлял о безопасности нахождения девушки в домике в лесу. Это пока она сидит безвылазно дома, но скоро, совсем скоро Бериславе станет тесно в таком отдалённом уголке.

Неожиданностью было, узнать о поступке матери Бериславы. Я была практически уверенна после первой части истории, что отец вместе с дядей насильно увезли девочку от мамы, а тут вот оно как… sad Да и в мужской части своей семьи девке так и не удалось найти родственную душу.

Рассказ китобоя о своём детстве вкупе с последующим ночным кошмаром не мог не ужаснуть. >_< По сути, у мальчика Сигмундура детства не было – лишь попытки выживания на холодных улицах. А после сразу в китобои… не знает мужчина слова счастье. sad Вернее, не знал, до момента встречи одной мелкой на базе)

Крысы! Лиза, крысы! wacko Я до жути и боюсь и читать о том, что они ЕЛИ!!!!! маленького мальчика было тяжко… Не могу и не хочу даже представлять, как тяжко было Сигмундуру. sad Пусть подобные воспоминания навсегда останутся в прошлом – будут стёрты ежедневной заботой и любовью женщины рядом с ним)

Лиза!


Спасибо большое тебе за продолжение истории! Не знаю, решишься ли ты далее развивать тему Китобоя, но если вдохновение затребует излить в текст ещё кусочек «долго и счастливо» Бериславы и Китобоя либо поближе поведать момент из прошлого любого из героев – я буду в первых рядах читателей) smile wink




Сообщение отредактировал Latiko - Пятница, 10.03.2017, 01:57
 
Элен159-1Дата: Пятница, 10.03.2017, 12:59 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные






Приветик автору) Я наконец-то собралась с мыслями и примчалась на форум. Сказать честно, я поначалу думала, что наша рыженькая окажется такой покорной и забитой, глядя на шикарного китобоя. Но... безумно рада, что оказалась не права) Даже находясь на волоске от смерти (холод это нечто) не потеряла саму себя, доказала, что сильна духом. Безусловно, Сигмундура это удивило и разозлило, и он ведь мог ее оставить одну, чтобы потом кто-то еще из китобоев нашел, о чем с ней поговорить... Но ведь не оставил же!!! Забрал с собой! Значит, что-то хорошее в нем все же проявилось. Значит, доброта в нем все же есть, как бы он не старался отрицать подобное. И, благодаря совершенно незнакомой девушке, эта небольшая искра вспыхнула.
Сигмундур очень тяжелый для моего понимания персонаж. Замкнутый, грубый, хоть и прямолинейный. Оно и понятно, такая работа и "шикарные" погодные условия диктуют свои правила. К тому же, там не до излишних романтических переживаний.
Но и сама Берислава тоже оказалась не так проста, как мне казалось в самом начале. такая вот тихая, а на деле еще тот командир в юбке))) Цвет волос не зря у нее такой огненный - под стать характеру) К тому же, она еще и отличная домохозяйка - так умело сделать из обычной лачуги китобоя шикарные апартаменты.
Что тут скажешь, две половинки единого целого) И они нашли друг друга)
 
kotЯДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:13 | Сообщение # 66
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




100% попадание с Джейсоном Мамоа! Никого другого, даже рядом не могу представить. А плакать и мужчины могут. Тем более, когда рядом есть кому эти слёзы осушить.
Спасибо, AlshBetta, славная вышла история! Ни прибавить, ни отнять - вся такая как есть- очень правдивая...жизненная. Молодец!


банер:
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:20 | Сообщение # 67
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Я ЗНАЛА!!! ЗНАЛА!!! ЧТО ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ЕЩЕ КРУЧЕ ЧЕМ ОРИГИНАЛ biggrin
я всегда знаю, что ты не подведешь и выложишься на все 10000000% biggrin
прости, что долго шла к продолжению, но тут нужен настрой, чтоб никто не дергал, не отвлекал, дал насладиться каждой секундой рядом с китобоей... и оно того стоило... ох, как стоило cool
спасибо, что наконец мы получили ответы на волнующие вопросы, которые возникли в первой части... образ китобоя был таким... таинственным, суровым, а теперь... он стал более живым что ли.. более своим!
поражена, как умело и профессионально ты передала промысел китобоя...
да, мы просили поохотится вместе с ним - и автор любезно откликнулась! и смогла преподнести это по сути убийство, как обычный удел, естественную часть жизни. Китобоя не считаешь варваром или убийцей, он скорее добытчик, да еще и профи в своем деле! А как команда его чувствует, слушается, понимает... хоть и подкалывает, но тем не менее уважает и ценит!
читая тебя каждый раз узнаю что-то новое! вот в этот раз раз стала более просветленной в вопросах ловли китов... и не чуть не жалею, что знакома с Сигмундуром!
запахи! снова твоя изюминка biggrin kiss мне было так обидно за китобоя, что ему приходится "наслажадаться" запахом своего нелюбимого начальника, а все остальное для него остается не ведомым, но таким желаемым sad он не может даже сполна вкусить свою женщину cry не может ощутить ее запах, а это ведь так важно (это я уже со своей колокольни говорю), особенно в моменты близости, когда он становится ее ярче biggrin
ох уж эти моменты wacko biggrin спасибо, что ты можешь их ТАК описывать, так волновать кровь! клянусь, давно не испытывала такого подъема... от которого дрожь в коленях! сразу же захотелось и себе такого викинга под боком biggrin
наш сильный викинг оказывается не всегда был таким железным cry жизнь и обстоятельства заставили его стать таким! приспособиться к самому худшему исходу! откровения китобоя повергли даже меня в шок surprised а что уже говорить о хрупкой и ранимой Бериславе...
мыши... как такое вообще может быть? как наш мальчик мог оказаться в такой ужасной и поистине чудовищной ситуации? почему? почему никто не помог? знаю, что возможно ему нужно было через это пройти, но это не меняет ситуации и нашего отношения к ней!
а родители? оставить ребенка? серьезно??? так никто не поступает! даже животные, которых мы считаем ниже себя! как можно отказаться, добровольно отказаться от своей кровинки???? мне, как матери, этого никогда не понять angry и возможно многие скажут, что из-за этого китобой и стал таким жестоким, но нет!
он не жестокий, он просто... осторожный, держит всех на расстоянии, всегда готовый к любому удару, хоть... Бериславу он явно недооценил cool
наша девочка тоже буквально выросла на глазах... полюбила, смогла сделать из холодной, серой хижины китобоя настоящий теплый уголок их личного рая biggrin где не страшны ни холод, ни волки, ни болезни!
а сколько в ней заботы, тепла, любви!!!эта болезнь многое изменила! она помогла раскрыться Бериславе, показала Сигмундуру, что он тоже не каменный, что он тоже заслуживает на ласку, заботу, любовь, на Бериславу! и самое важное-он понял, что некоторым людям МОЖНО открыться, можно оголить себя и не бояться, что тебя отвергнут!какое же это счастье! не притворяться, не иметь тайн и секретов от человека, который в один миг перевернул весь твой мир!
я поражена, как Берислава ловко почувствовала, что агрессия, которая исходила от китобоя во время его недуга была не настоящей (хотя честно говоря, я бы побоялась идти против него в тот момент)... она кажется знала его лучше, чем он сам biggrin у нее была такая слепая уверенность, что такой сильный и дикий китобой не причинит ей вреда, что невольно всплывает сравнение с Беллой biggrin (та тоже никогда не боялась Эдварда, хоть и должна была)ДОВЕРИЕ! вот что это такое! то, что сводит мосты, разные миры и противоположности, как заметила Берислава cool
и хоть в домике и было теплой(порой даже жарко cool ) мы не забывали и о мире, что был за его пределами... волки! я не знаю, как бы я кричала случись со мной такое! да, рядом с китобоем даже волки тушуются, но он ведь тогда спал, к тому же был слаб... да я уверена, что Берислава не пустила бы его на схватку со зверем! благо, он вес понял и смог понять и успокоить...
а щенок!!! какой же Сигмундур молодец, что догадался подарить любимой друга biggrin я так неравнодушна к собакам, особенно хаски cool собака под стать месту... и хозяину!понимает, знает, когда молчать,а когда можно и повеселиться)))
все таки макраме!!! и знаешь, я рада, что ты выбрала именно это занятие для Бериславы!!! как бы еще она могла защитить его от него самого и его нелегкой работы?! конечно амулет, причем изготовленного своими ласковыми руками))) Сигмундур оценил, проникся, прочувствовал и в который раз понял, что не ошибся с выбором! и с чувством-посему и поддавшись порыву наконец признался!!! biggrin я думала эти слова дадутся ему тяжелее, а он... приятно меня удивил wink
может вспомню что-то еще.. а пока... усе!
большое спасибо за вторую часть. Лизонька, но ты не поверишь! МНЕ МАЛО! ХОЧУ ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!! ЕЩЕ Сигмундура и Бериславы! они так отлично разбавляют наши серые будни! прошу! есть ли возможность еще раз с ними повстречаться? cry
и спасибо за посвящение cry cry cry не ожидала тронута до глубины души!!! что мне сделать, чтобы была 3 часть? biggrin


 
AelitkaДата: Среда, 15.03.2017, 18:06 | Сообщение # 68
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




AlshBetta, привет) я пока коротенько и по первой части, до продолжения ещё не добралась.
Очень-очень понравился Сигмундур) Вот прямо в точку образ, сто лет про таких не читала. Скажу честно, на его фоне Берислава проигрывала очень сильно biggrin И не потому, что я мужчин люблю, а потому что в какой-то момент выбесила она своим поведением, и я бормотала, читая: так её! Обругай, чтобы неповадно было! И Сигмундур под конец растаял (видимо, потому что любит женщин)))), а я - нет. Так и продолжила на неё дуться biggrin Не, ну а чего она, поманила, вся такая уверенная в себе и гордая, а потом со своими психами мужика в ступор вогнала, да ещё и одна по холоду в лес попёрлась. Это ж надо было... нда.
Но всё хорошо, что хорошо кончается! Уверена, ей пребывание рядом с такииииим мужчиной пойдёт только на пользу (а точнее, уже пошло =) ). Ну невозможно будучи под боком такого китобоя остаться взбалмошной девчушкой.
Спасибо тебе за неоднозначную историю (это я комплиментю тебе, если что)) и - ещё раз - за шикарнейший мужской образ. Прописано всё восхитительно, хижина его, и лес, и душевая, и всё-всё прямо стояло перед глазами, и запахи в носу копошились. Очень понравилось!
Буду растягивать удовольствие, на продолжение приду чуток попозже happy


 
робокашкаДата: Среда, 15.03.2017, 22:28 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот так, растрепухом и ледышкой, девушкой-невеличкой, приблудилось тихое счастье, которого Сигмундур не узнал и не оценил вначале smile А пожили вместе, оказалось и ей, бывшей ученице закрытых дорогих школ, умной и светской, никто другой не нужен. Не иначе, как скандинавских богинь воздуха-огня-земли Фригг-Фрейи-Идунн это проделки Сурового мужчину приручили, ведь был же он когда-то мальчиком, одиноким, ненужным, недолюбленным, и пришла пора жестокой судьбе дать ему порцию счастья. Он для себя ничего не просил, принимал тычки жизни как есть, сам того не зная, ждал свою женщину, и дождался. И не суть важно, где оно нас настигает - на севере или в тропиках, на хуторе или в мегаполисе, главное, чтоб пришло...
Спасибо за красивую историю!
 
AlshBettaДата: Четверг, 16.03.2017, 23:53 | Сообщение # 70
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Lidiya3397, робокашка, Aelitka, ДушевнаяКсю, kotЯ, Элен159, Latiko, девочки, привет! Позвольте за ваши отзывы, необыкновенные мысли, теплые слова, прочтение и просто то, что пришли, сказать всем ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО! Для меня эта история является супер-особенной и тоже никак не отпускает. Думаю, продолжению все же быть wink smile Поеду искать его в северные края, а когда вернусь... надеюсь, будет интересно tongue tongue tongue
Вы - лучшие. И лучшие ваши потрясающие комментарии!


ДушевнаяКсю, Latiko, особенное спасибо вам за вдохновение на эту историю, ее образы, ее суть. Без вас ничего бы не было. Вы знаете tongue smile tongue
И все, что вы пишите, все, что делаете... все ,что выражаете - клондайк! Обожанию нет предела.
#Прода-вашихрукдело

Цитата ДушевнаяКсю ()
что мне сделать, чтобы была 3 часть?

Быть тут biggrin cool biggrin

Aelitka, спасибо, что зашла! Я ужасно рада тебя видеть! Похвала от автора, которым искренне и бесконечно восхищаюсь - бесценный дар. СПАСИБО!!!
Буду ждать твоего возвращения ко второй части. И, может быть, третьей tongue

робокашка, как приятно получить такой комментарий. Мурашки по коже happy Благодарю!

kotЯ, за любовь к Мамоа. Ага-ага biggrin

Элен159, с приходом! От чудесного автора - чудеснейший отзыв. Мне было ужасно приятно его получить. Эти двое нашли друг друга)) И не без твоих комментов.

Как появится время, обязательно отвечу всем как полагается.
Очень скучаю.
Еще раз всем спасибо!!!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:56 | Сообщение # 71
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




AlshBetta, спасибо за историю, счас постараюсь собрать мыслей для отзыва...
просто прочитала уже несколько дней как, но я счас читаю в маршрутках с телефона, потому с отзывом добралась только, как оказалась дома и за компом
Что понравилось так это герои, они такие контрастные, такие не похожие друг на друга.
необычно, что практически нет событий в сюжете, всё держится на взаимоотношениях.
люблю когда автору удаётся создать интересную историю в ограниченном пространстве.
и ещё ооочень понравился слог, яркий такой, это было здорово. спасибо!


 
orchids_soulДата: Вторник, 21.03.2017, 04:50 | Сообщение # 72
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




AlshBetta, благодарю за первую часть Китобоя! Интересная, льдисто-огненная история о совершенно разных людях, которые притянулись, вероятно, ведомые рукой самой Судьбы. В какой степени они разные, в такой и схожи, по моему скромному мнению - то же упрямство, принципиальность. Но как описано? Я прекрасно могу представить как соединяются две противоположности. В одной части произведения - целая жизнь!
Еще раз благодарю! И надеюсь, что на этой неделе найду время, чтобы прочесть вторую часть.


 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 22.03.2017, 15:55 | Сообщение # 73
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
ля меня эта история является супер-особенной и тоже никак не отпускает. Думаю, продолжению все же быть Поеду искать его в северные края, а когда вернусь... надеюсь, будет интересно

спасибо, что даришь мне столько эмоций одним лишь предложением biggrin я так молилась, так молилась о продолжении, ведь как и тебя, меня китобой тоже никак не отпускает (даже снится уже начинает cool ) и тут такие новости! Набирайся эмоций, впечатлений и воспоминаний, чтобы все это передать нам через китобоя и его Бериславу

Цитата AlshBetta ()
Быть тут

уже перетащила почти все вещи biggrin

Добавлено (22.03.2017, 15:55)
---------------------------------------------


 
KittiyДата: Вторник, 28.03.2017, 19:13 | Сообщение # 74
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Лиза, привет! Я добралась. Вернулась! Как я скучала по форумам.. Ух, решила начать с Китобоя smile
Вторая часть более подробно нам открыла мир героев их жизнь, их чуства.. .
Наш "суровый ледник" начал таять от этой солнцеволосой девушки...она словно хрупкий цветок прорвалась сквозь толщу льда.. И добралась к сердцу сурового викинга..
С виду грозный, животный, суровый. А в душе бьется горячее сердце.
Он смягчился рядом с ней.. Его холостяцкая берлога, превратилась в уютный дом.. Дом, где ждут, где есть теплый ужин, где Она.. Он начал подмечать, что стал мягче, разнежился в теплых объятиях.. Даже собаку принес.. Все для нее.. Она внесла свет и тепло в его мир. Он боится ее потерять.. А то как он называл ее "Северной ночью "...настолько нежное, теплое это прозвище.. Ммм.. Лиза, я тащусь от твоих прозвищ biggrin
Она Заботится о нем, готовит для него ужины..
Но Сигмундур как настоящий викинг не давал слабину, он держался до последнего не признавал своей болезни.. Хоть и Берислава пыталась уложить его в постель, он как большой капризный ребенок стоял на своем, считая, что не имеет права дать слабину.. Он не болеет.. Ему нельзя.. Он с детсва закален, закален его характер.. Его бросили родители и он должен был с детсва заботится о себе сам, хоть у такого большого с виду, есть Один страх, это мыши.. Они до сих пор преследуют его.. Это невероятно жутко, как Они грызли маленького мальчика.
Спасибо, за экскурсию на Китобойное судно.. Мы увидели как работают китобои.. Но это жуткий промысел.. .и Сигмундур прав, Бериславы не стоит ни знать, ни ведеть этого всего.. Ведь после увиденного она может испугался Всего этого..
У Бериславы тоже была не легкая судьба.. Она росла без матери, а Потом еще отец и дядя начали давить на нее.. Лепить из нее такую, какую они хотят видеть.. Не такую какой она Есть на самом деле.. И тут на заснеженых склонах.. Среди тишины и льда.. Они обрели свое маленькое счастье.. Хоть и Сигмундур считает себя одиноким, китом, тем, кто живет в одиночестве.. Теперь его сердце в руках этой девушки.. Его золота.
Очень интересно было узнать о героях поближе..
Невероятно интересная история, от самого лучшего автора smile
#люблюнемогу
#ВикингиРулят biggrin



 
AlshBettaДата: Четверг, 06.04.2017, 23:11 | Сообщение # 75
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДОБАВЛЕНА 3-Я ЧАСТЬ!

Ледник растаял.




"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » HVALFANGER / КИТОБОЙ (Все ледники тают...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сладкий вкус предательства