Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Страхи, призраки и пара ненормальных (Кураторам конкурсов и Хэллоуинской битвы посвящается...)
Страхи, призраки и пара ненормальных
Ange-likaДата: Суббота, 07.05.2016, 09:32 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:





2 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре драмы/ангста


За шикарную обложку благодарность Свете, Валлери!


Ая


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: фантастика, философские размышлизмы
Рейтинг: R
Саммари: Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Она иногда задумывалась, почему у неё волосы такого необычного цвета — пепельно-серебристого.
В кого? У отца и мамы были русые и каштановые.
Вот глаза просто голубые, но как она ни пыталась вспомнить, какого цвета глаза у родителей, не получалось. Ая раз за разом прокручивала воспоминания, но именно этого и не могла поймать. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Читать
___________________________________________________

за обложку к Конкурентам опять же благодарность Свете


Категория: Авторские работы. Собственные произведения

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: детектив
Рейтинг: R
Саммари: "...Он легко избавлялся от конкурентов. В лицо улыбался, а сам подставлял. Заставлял подписывать невыгодные договора. Обманывал и манипулировал. Вынуждал уступить, но сам не шел на реальные уступки. Потому что бизнес – он такой – или ты или тебя".

Конкуренты
___________________________________________________



1 место в номинации Лучший мужской образ



2 место в номинациях Самый неожиданный финал, Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая мини-история раздела «Собственные произведения»


Негатив


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK (Дашуль спасибо за такую экстренную проверку)
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Жанр: мистика, драма
Рейтинг: R
Саммари: Он всего лишь хотел защитить свою девушку от маньяка...

Слово авторов: думаю Катя меня потом дополнит, пока все слова от меня.
Дарк особенно если там маньяки и другие сумасшедшие сами бы вряд ли начали писать, но вот на конкурс было интересно попробовать, тем более в этот раз Даша с начала конкурса предложила проверку. Я конечно пыталась возмутиться что это запрещенный прием, но даже в отсутствии времени идея в голову все таки пришла и пришла она (идея) в голову Кати, точнее она ей приснилась.
вот тот момент в доме, где Яр расправляется со всеми в этом доме...
и дальше был вопрос что дальше. Был вариант с любовной линией, но было ощущение что до дарка в таком варианте мы и не дотянуть можем. Потому решили свернуть в другую сторону...
Имеет ли право кто-то убить маньяка? страшного человека, который насилует и убивает девочек-подростков? будет ли это человек убийцей? или цель спасти его оправдает? вопросов в голове крутилось много, надеюсь нам удалось их обыграть в истории...



************



3 место в номинации Самый неожиданный финал


Negia. Там сходят с ума даже монстры


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Aelitka
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Жанр: не очень научная фантастика
Рейтинг: R
Саммари: Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Слово авторов: итак, слово, тут скорее всего будет одно от меня, потому что в основном я ответственна за это безобразие : ) мир Нежиа не придуманный, как чаще всего у нас был, это просто сон, даже три, абсолютно не связанные друг с другом два сна, по одному на каждую историю...
К сожалению (или к счастью))) я не просто не игрок в компьютерные игры, я вообще в них не играю... максимум видела как сын играется, потому знания мои в этой области абсолютно поверхностны...
тут скорее хотелось задуматься насколько человек будет ценить жизнь другого если попадет в игру?
или если мир вдруг превратиться в одну большую игру, а в технических деталях я не сильна...



************

И надеюсь тема будет расти и пополняться постепенно другими конкурсными собственными историями : )
Будем благодарны за отзывы, потому что это проверенное "топливо" для нашей фантазии...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 29.03.2020, 18:13
 
leverinaДата: Среда, 19.02.2020, 03:34 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




просили "перебивку" - это она
 
робокашкаДата: Среда, 19.02.2020, 09:31 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо, что пригласили в тему.
В целом, "Ая" - рассказ, затрагивающий страшные вещи о потенциальной человеческой стерильности чувств, мыслей, эмоций. Они и сейчас существуют где-то там, в кругу мозговитых и даровитых, творящих опыты в основном на крысах и кроликах, и постепенно переходящих на людей.
Ниену Ая стала дорога своими светом и теплотой, обычной человечностью, и в конце истории он ухаживает за ней, как за своим близким, который неизлечимо болен. Но... вот сам Ниен приложил руку, чтоб инфицировать и наблюдать...
Обреченность крадёт надежды.
 
Ange-likaДата: Пятница, 21.02.2020, 01:35 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата leverina ()
просили "перебивку" - это она

спасибо! а то прямо простыня с ответами получилась tongue

Цитата робокашка ()
В целом, "Ая" - рассказ, затрагивающий страшные вещи о потенциальной человеческой стерильности чувств, мыслей, эмоций.

это такие мысли вслух если можно так сказать об экране ноута

Цитата робокашка ()
Они и сейчас существуют где-то там, в кругу мозговитых и даровитых, творящих опыты в основном на крысах и кроликах,

животных тоже очень жалко, как там собакам-кошкам-кроликам держат постоянно глаза открытыми, льют в глаза какую-то химию, и фиксируют через сколько те ослепнут...

Цитата робокашка ()
Ниену Ая стала дорога своими светом и теплотой, обычной человечностью, и в конце истории он ухаживает за ней, как за своим близким

вот! то есть просто изделие - пожалуйста, заражайте, а
знакомое и милое - ни-ни? такая вот грань субъективного воссприятия...

Цитата робокашка ()
Но... вот сам Ниен приложил руку, чтоб инфицировать и наблюдать...

ещё и довольный, гордый собой ходил..
первое время wacko

Добавлено (26.02.2020, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Gracie_Lou ()
5 Gracie_Lou (06.02.2020 13:19) [Материал]
История на злобу дня.

есть такое, хоть и случайно совпало, идея пришла давно, но в историю особо не укладывалась...

Цитата Gracie_Lou ()
Странно, зачем ученым понадобилось "изделие" практически идентичное полноценному человеческому существу? Не проще ли проводить исследование на культуре клеток, или ходя бы на "изделии" с ограниченными возможностями нервной системы?

большинство ученых центра Кенкоу не видит особой разницы, в смысле для них и Ая не человек

Цитата Gracie_Lou ()
Вопросы этичности никто не отменял. Крысок и тех жалко, а тут, как ни назови, все же это человек. Не важно как созданный, но человек.

мне как раз животных жальче, потому что они беззащитны.
им просто льют в глаза химию, проверяя через сколько часов глаза ослепнут...
и куча других жестоких опытов, как на этом видео, я про это :
https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo

Цитата Gracie_Lou ()
У ученых для исследования около 60 000 уже(!) заболевших. ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ! А они ведь именно такие же?

именно такие же. всем им недолго осталось так что как быть с этикой в выборе на ком использовать лекарство? вот они все спят, монеткой, лотереей, как этично выбрать тех кто умрет?

Цитата Gracie_Lou ()
Глупо создавать "изделие" хоть сколько-то отличающееся от полноценного человеческого организма? Вдруг эти минимальные отличия сыграют фатальную роль, создав некую погрешность в исследовании? Так зачем же выращивать и заражать человека специально, обрекая его на медленную мучительную смерть?

ну во-первых ученые не относятся к изделиям как к людям.
во-вторых, Аю и других подопытных именно попросят разрешение на все процедуры.
и я не оправдываю ученых, я хотела только предложить читателям поразмышлять на тему

Цитата Gracie_Lou ()
Нда уж... Минуло время благородных одиночек, испытывавших вакцины на себе.

но вообще испытывать лекарство на себе не рационально.
первые недели непонятно действует ли. а если не сработало, то у испытателя останется дней пять до того как он забудет все что знал, потеря личности это в первую очередь потеря памяти...
спасибо за отзыв! и за поддержку в голосовании!
всех этих мыслей мне и хотелось почитать, для того и участвовала в конкурсе)))


 
Gracie_LouДата: Среда, 26.02.2020, 23:37 | Сообщение # 29
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
есть такое, хоть и случайно совпало, идея пришла давно, но в историю особо не укладывалась...

Удачно совпало. Возможно в какой-то другой момент она произвела бы совсем другое впечатление. biggrin

Цитата Ange-lika ()
большинство ученых центра Кенкоу не видит особой разницы, в смысле для них и Ая не человек

Это некий парадокс человеческой нравственности, не имеющий времени, пола и профессии. Все мы по отдельности -замечательные люди, а взять нас же, но как некую группу людей, то уже как бы и не очень. biggrin biggrin biggrin Все потому, что мы добры к близким людям, и мало кто добр ко всем без исключения окружающим. Я думаю, что для ученых любой из подопытных объектов будет "не человек". Есть только исследователь, его цель, его карьера и результат. Да, результат может быть и благим делом, но если для его достижения придется идти по трупам... Ну что ж, благая цель оправдывает любые неприглядные средства.

Цитата Ange-lika ()
мне как раз животных жальче, потому что они беззащитны.им просто льют в глаза химию, проверяя через сколько часов глаза ослепнут...и куча других жестоких опытов, как на этом видео, я про это :

Да, я представляю, я закончила биофак.

Цитата Ange-lika ()
именно такие же. всем им недолго осталось так что как быть с этикой в выборе на ком использовать лекарство? вот они все спят, монеткой, лотереей, как этично выбрать тех кто умрет?

Логичнее ( и моральнее ) всего было бы отобрать добровольцев перед тем, как погрузить заболевших в сон. Уж кто-кто, а матери перед лицом такой угрозы легко принесут себя в жертву, чтоб дать шанс своим детям. А мужики... Хрен с ними, пусть живут. biggrin

Цитата Ange-lika ()
ну во-первых ученые не относятся к изделиям как к людям.во-вторых, Аю и других подопытных именно попросят разрешение на все процедуры.и я не оправдываю ученых, я хотела только предложить читателям поразмышлять на тему

Вот тут самый щекотливый вопрос, задетый в истории - что делает человека человеком. Где эта грань. Примерно то же самое с пеной у рта перетирают противники и сторонники прерывания беременности. Думаю, правых и неправых здесь нет. Все зависит от нравственных убеждений конкретного человека.

Да я понимаю, что автор имел в виду. biggrin Если кто-то пишет про маньяков, это не значит, что он сам маньяк и всячески их поддерживает.

Цитата Ange-lika ()
но вообще испытывать лекарство на себе не рационально.первые недели непонятно действует ли. а если не сработало, то у испытателя останется дней пять до того как он забудет все что знал, потеря личности это в первую очередь потеря памяти...

Отчасти я согласна. Но, тем не менее, очень многие ученые проводили исследования на себе. Не потому, что это рационально, а потому что это правильно с моральной точки зрения. Можно возразить, что происходило это из-за отсутствия возможности изготовить подобное "изделие". И это тоже верно. Но все же, для меня это за гранью всех нравственных норм. Ая обладает всеми свойствами человеческого индивидуума, с какой стороны ни глянь, она-человек. Смысл создавать человека и сознательно заражать его неизлечимой болезнью... Кароч, по кругу мы ходим. biggrin biggrin biggrin А за ученым-добровольцем, вполне могут наблюдать его коллеги. Чего же проще-то?

Цитата Ange-lika ()
всех этих мыслей мне и хотелось почитать, для того и участвовала в конкурсе)))

Вам спасибо, я очень люблю истории, над которыми можно порассуждать.
 
Ange-likaДата: Четверг, 27.02.2020, 00:42 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Все потому, что мы добры к близким людям, и мало кто добр ко всем без исключения окружающим

именно... про это тоже думала когда писала.
рада что не токо у меня мысли крутятся happy
Цитата Gracie_Lou ()
Да, я представляю, я закончила биофак.

ну вот для меня опыты над животными жестче, потому что в отличии от Айи они не давали на это согласия...
Цитата Gracie_Lou ()
Логичнее ( и моральнее ) всего было бы отобрать добровольцев перед тем, как погрузить заболевших в сон.

тут ученые иначе смотрят на вопросы лечения...
Цитата Gracie_Lou ()
Примерно то же самое с пеной у рта перетирают противники и сторонники прерывания беременности. Думаю, правых и неправых здесь нет. Все зависит от нравственных убеждений конкретного человека.

Вооот! тоже всегда думала про это...
есть тысячи погибших от болезни, но это воспринимается как цифра, а вот одна Ая - это жесть...
Цитата Gracie_Lou ()
Но все же, для меня это за гранью всех нравственных норм. Ая обладает всеми свойствами человеческого индивидуума, с какой стороны ни глянь, она-человек.

субьективно однако, т.е. для Ниена - конечно человек.
Для мисс Ленски, Эмили, и ещё около сотни народа - нет,
это просто говорящий манекен...

Цитата Gracie_Lou ()
А за ученым-добровольцем, вполне могут наблюдать его коллеги. Чего же проще-то?

тык, наблюдать можно не факт что вылечить... ну и готовиться самим на лежачок испытывать лекарство... вдруг одним-двумя-тремя учеными не обойдется?
Цитата Gracie_Lou ()
Вам спасибо, я очень люблю истории, над которыми можно порассуждать.

ту скорее я одна за размышлизмы в ответе... это мне такая философская вечщь была интересна
Катю эта идея похоже не очень зацепила biggrin




Сообщение отредактировал Ange-lika - Четверг, 27.02.2020, 01:02
 
Gracie_LouДата: Четверг, 27.02.2020, 01:24 | Сообщение # 31
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
ну вот для меня опыты над животными жестче, потому что в отличии от Айи они не давали на это согласия...

Да трудно сказать... Я против бессмысленных опытов на животных, и точно за добровольное согласие, но тема это все же очень щекотливая.
С точки зрения пользы для социума/популяции страдание и смерть одного индивидуума-ничто, а вот с его стороны все выглядит немножечко иначе.
Цитата Ange-lika ()
субьективно однако, т.е. для Ниена - конечно человек.Для мисс Ленски, Эмили, и ещё около сотни народа - нет,это просто говорящий манекен...

Вот! А кролик -даже не говорящий манекен. Грустно, а что делать. sad
Цитата Ange-lika ()
вдруг одним-двумя-тремя учеными не обойдется?

Вывод-больше ученых! biggrin biggrin biggrin Нет, я серьезно, самый моральный способ исследования-на себе. cool
Цитата Ange-lika ()
ту скорее я одна за размышлизмы в ответе... это мне такая философская вечщь была интереснаКатю эта идея похоже не очень зацепила

Извини. biggrin Вы у меня как Тамары-санитары, на подсознательном уровне вас две. wacko
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 07:17 | Сообщение # 32
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
сказать... Я против бессмысленных опытов на животных, и точно за добровольное согласие, но тема это все же очень щекотливая.

ну так на то и был расчет, поразмышлять над этим, я сама и так и так крутила в голове все.
причем сначала прямо вот в первое время думала что герой захочет спасти героиню из лаборатории, вытащить её оттуда... но когда вот реально написалось, именно в таком виде, поняла что это смысла не имеет, и спасти её могут только тут. если случится у кого-то озарение и придумает он лекарство, то понятно что его применят на Ае... вот потом да, можно было бы пробовать вытащить Аю
а то ведь могли на ней дальше по плану и грипп лечить, а в таких стерильных условиях это тоже может быть смертельно
Цитата Gracie_Lou ()
Вот! А кролик -даже не говорящий манекен. Грустно, а что делать.

сейчас разрабатывают культуру клеток, то есть искусственную кожу, а может и глаза, а там уже и изделий типа Аи рукой подать, хотя возможно нам эти проекты не покажут
Цитата Gracie_Lou ()
Вот! А кролик -даже не говорящий манекен. Грустно, а что делать.

ну вообще те же тесты косметики или бытовой химии испытуемой на животных бессмысленны, если какую-то хлосодержащую жидкость лить в глаза кролику понятно что он ослепнет ... и будь это через пять минут или через час, на бутылке все равно напишут "при попадании в глаза срочно промыть"
зачем было мучить для этого кролика непонятно?
Цитата Gracie_Lou ()
Нет, я серьезно, самый моральный способ исследования-на себе.

не знай, я что-то представила, и мне и ученого жалко, если конечно он не на 100% уверен в успехе, то та малость что закрадется в 95% может очень даже прибить...
для меня это оправдано только если ученый виноват в появлении вируса, то есть например участвовал в создании или изучении какой-то вирусины и упустил ее из лаборатории в народ.
тогда да
Цитата Gracie_Lou ()
Извини. Вы у меня как Тамары-санитары, на подсознательном уровне вас две.

хех, улыбнула) но да, две головы а придумываем общее)))




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 01.03.2020, 07:18
 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.03.2020, 11:01 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ange-lika, ну тогда жду продолжений в других историях tongue


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 01.03.2020, 14:37 | Сообщение # 34
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Ange-lika ()
именно в таком виде, поняла что это смысла не имеет, и спасти её могут только тут. если случится у кого-то озарение и придумает он лекарство, то понятно что его применят на Ае... вот потом да, можно было бы пробовать вытащить Аю

Согласна.
Цитата Ange-lika ()
сейчас разрабатывают культуру клеток, то есть искусственную кожу, а может и глаза, а там уже и изделий типа Аи рукой подать, хотя возможно нам эти проекты не покажут

Технически, уже сейчас есть возможность клонировать человека. Пока не придумали средств, чтоб ускорить механизм взросления, возможно, только это отделяет ученых от создания "образцов". А культуры клеток это уже обыденность. Скорее их доводят "до ума", изучают как их правильно структурировать по заданной модели и проверяют функционирование в каком-то продолжительном отрезке времени. Технически, изучать на них вирусы и бактерии вполне возможно. Другой вопрос то, что в истории вирус паразитирует на нервной системе. Вот это уже отдельная проблема. Ее вырастить не то же самое, что печень или клочок кожи.
Цитата Ange-lika ()
ну вообще те же тесты косметики или бытовой химии испытуемой на животных бессмысленны, если какую-то хлосодержащую жидкость лить в глаза кролику понятно что он ослепнет ... и будь это через пять минут или через час, на бутылке все равно напишут "при попадании в глаза срочно промыть"зачем было мучить для этого кролика непонятно?

Поэтому я и написала, что против БЕССМЫСЛЕННЫХ опытов на животных. Если речь идет о создании вакцины или лекарства от тяжелых, калечащих или летальных заболеваний человека, то тут для меня вопрос не стоит. Кроликов жалко ровно до того момента, пока речь не идет о заболевании близких тебе людей. А вот насчет проверки нового компонента волшебной туши с чудесным подкручивающим и распахивающим взгляд эффектом, или нового филера, чтоб сделать губки еще прелестнее и убрать морщинки вокруг глазок... Я б за это ученым ручонки бы отрубала. dry
Цитата Ange-lika ()
не знай, я что-то представила, и мне и ученого жалко, если конечно он не на 100% уверен в успехе, то та малость что закрадется в 95% может очень даже прибить...для меня это оправдано только если ученый виноват в появлении вируса, то есть например участвовал в создании или изучении какой-то вирусины и упустил ее из лаборатории в народ.тогда да

Знаешь, я не так давно смотрела передачу с участием одного ученого из Штатов. Речь шла о вакцине от разгулявшегося в Китае вируса, но вскользь разговор зашел и о фарм индустрии в целом. И этот хрен сказал одну очень интересную вещь. Технически можно создать лекарство и от рака, и вообще от чего угодно, но! Стоить оно будет баснословно дорого. На наши деревянные - миллионы. И вовсе не из-за высокой себестоимости. По одной простой причине - если не планируется серьезная прибыль, фарм корпорациям не имеет смысла затеваться и нарушать чудесный статус кво. Для них все зашибись - люди болеют и приносят денежки на всем, начиная от шовного материала и оборудования, до сильнодействующих препаратов, облегчающих предсмертные страдания. Цинично но, к сожалению, это сущая правда. Ученые мучают кроликов не бесплатно. Могут хоть чем-то пожертвовать ради того, чтоб обеспечить свою семью на долгие годы? Даже в твоей истории их исследования, скорее всего, оплатило государство из карманчиков налогоплательщиков. Именно поэтому они не могут мучить этих самых налогоплательщиков.

Цитата Ange-lika ()
хех, улыбнула) но да, две головы а придумываем общее)))

biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Воскресенье, 01.03.2020, 14:40
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 23:12 | Сообщение # 35
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Ange-lika, ну тогда жду продолжений в других историях tongue

а в каких? так навскидку помню только про Небо, там да, согласна продолжение нужно, хоть и не пойму чем дело закончится...

с Лехом, Эби и большущими червяками biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Технически, уже сейчас есть возможность клонировать чело

клонировать да, могт, вот только кто или что из этого вырастет вопрос...
насколько я помню, достоверность не проверяла, но Овечка Долли зубастой в итоге стала?
Цитата Gracie_Lou ()
Другой вопрос то, что в истории вирус паразитирует на нервной системе. Вот это уже отдельная проблема.

да, Марисса не просто так дала добро на просьбу выгулять Аю...
думаю чтобы у Аи осталось побольше впечатлений, и было ради чего держаться за жизнь
Цитата Gracie_Lou ()
А вот насчет проверки нового компонента волшебной туши с чудесным подкручивающим и распахивающим взгляд эффектом, или нового филера

вот как раз на это можно было бы и добровольцев нанять, как минимум они смогут рассказать об ощушениях, клаза например щиплет, или консистенция некомфортна, или ещё что-то
Цитата Gracie_Lou ()
По одной простой причине - если не планируется серьезная прибыль, фарм корпорациям не имеет смысла затеваться и нарушать чудесный статус

мне кажется если бы кто-то реально изабрел лекарство от рака или спида, то озолотился бы.
просто наверно исследования окажутся слишком дорогими, учитывая что гарантий в успехе вкладчикам ученые не дадут... возможность изобрести такая же как в анекдоте про шанс встретить динозавра - 50% - либо встречу, либо не встречу)

Цитата Gracie_Lou ()
Даже в твоей истории их исследования, скорее всего, оплатило государство из карманчиков налогоплательщиков. Именно поэтому они не могут мучить этих самых налогоплательщиков.

думаю субсидирование скорее всего было.
и как раз поселенцы на Марс в основном крайне обеспеченные люди)

Добавлено (28.03.2020, 22:52)
---------------------------------------------
Представляю обложку к АЕ! cool
Горячая благодарность за неё - Свете, Валлери!

Добавлено (29.03.2020, 18:15)
---------------------------------------------
в теме добавлена история "Конкуренты"
за обложку также благодарность Свете , Валлери happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 01.03.2020, 23:15
 
ВаллериДата: Суббота, 27.03.2021, 15:26 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю Аю с победой на Премии сайта! smile


 
Ange-likaДата: Четверг, 29.04.2021, 21:28 | Сообщение # 37
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Поздравляю Аю с победой на Премии сайта! smile

спасибо, Свет, и за поздравления и за поддержку)
Ая как раз такая история, которая хотела записаться сама, пришлось записывать)))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Страхи, призраки и пара ненормальных (Кураторам конкурсов и Хэллоуинской битвы посвящается...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Секс-машина