Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Котелок ведьмы (Сборник рассказов)
Котелок ведьмы
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:









За обложку сердечно благодарю: youreclipse
Спасибо за такой прекрасный подарок! Я очень тронута твоим талантом и вниманием!


Автор: Anaitis
Размещение: Только с разрешения автора



Последний закат

Смерть никого не ждёт

Свет и Тьма

Тайна жизни

Один миг в раю

Свет клином не сошёлся...

Охота

Отражение

Строчки лет — буквы дней





Сообщение отредактировал Anaitis - Воскресенье, 08.03.2020, 16:16
 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 126
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Romy)
мать Иисуса это дева Мария

Да, точно. Но честно говоря, бред какой-то

В чём бред то?)


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 127
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Anaitis ()
Тебе не стыдно меня так смущать?

Нисколечко, потому что похвала абсолютно заслужена smile Это я еще мало сказала... просто я не умелец говорить много и красиво по прочитанному, как написать фик - так я хоть сто страниц, а как коммент - так у меня язык отнимается *стыдно*. Причем если покритиковать есть за что - слова находятся, а если похвалить - то одни невразумительные восхищенные междометия biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 128
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
В чём бред то?)

В том, что крестить нельзя под Машкой)


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 129
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Это я еще мало сказала... просто я не умелец говорить много и красиво по прочитанному, как написать фик - так я хоть сто страниц, а как коммент - так у меня язык отнимается *стыдно*.

Ой мне и таак я смущённая смущённая smile
А я тоже мне проще писать произведение wink А так часто свою точку зрения выражаю лишь мне понятным бла бла бла biggrin
Цитата Валлери ()
Причем если покритиковать есть за что - слова находятся, а если похвалить - то одни невразумительные восхищенные междометия

Ну не знаю не знаю wink biggrin


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 130
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
В том, что крестить нельзя под Машкой)

Ааа) Да я мля в конкретном шоке surprised Ядерную бомбу освящать можно а эт нет...


 
NickylichkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 131
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Anaitis, спасибо за историю!
Что ж... это было сильно. Диалоги потрясные, что таить. Это так сложно описывать точки зрения двух совершенно разных людей. Габриела - обделенная судьбой женщина, которая жаждет мести. Лан - как мне кажется, потерянный среди своих поступков. Конечно, когда мы разочаровываемся в чем-то, то теряем веру в это. Что и произошло с Ланом. Он слишком много возомнил о себе и поплатился за это. Габриела отомстила, но принесло ли ей это облегчение? Не думаю. Какой-то червяк грызет ее. В голове одно, а в сердце?Но конец дает надежду на что-то...Надеюсь, что на хорошое продолжение.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 132
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Радость моя - youreclipse - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО, за потрясающее видео! Я тебя ЛЮБЛЮ!!!

Не за что, солнц)) Я очень рада, что видео тебе понравилось и мне удалось хоть чуть-чуть чем-то отплатить тебе за все хорошие, а главное за тепло, понимание и общение happy Люблю тебя))


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 133
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Nickylichka smile Привет!
Цитата Nickylichka ()
Что ж... это было сильно. Диалоги потрясные, что таить. Это так сложно описывать точки зрения двух совершенно разных людей.

Ох, Спасибо!, нервов мне эти двое попортили много smile Больше слёз пролила при написании наверное только когда "Окно" писала.. wink Ну это если романа "Одна душа..." сцены исключить из рейтинга biggrin
Цитата Nickylichka ()
Габриела - обделенная судьбой женщина, которая жаждет мести.

Да, она выстояла и нашла своё призвание, но увы в нём нет счастья.
Цитата Nickylichka ()
Лан - как мне кажется, потерянный среди своих поступков. Конечно, когда мы разочаровываемся в чем-то, то теряем веру в это. Что и произошло с Ланом. Он слишком много возомнил о себе и поплатился за это.

Он уже позновато прозрел... что его месть богу это такая глупость, что нужно не мстить миру всему за свою боль, а .. ну читатель уверена догадывается что smile
Цитата Nickylichka ()
Габриела отомстила, но принесло ли ей это облегчение? Не думаю. Какой-то червяк грызет ее. В голове одно, а в сердце?Но конец дает надежду на что-то...Надеюсь, что на хорошое продолжение.

Месть ей дала лишь пустоту и боль, она посути осознало тоже что и он)) Да, у них всё же есть шанс на свой кусочек счастья wink


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 134
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
и мне удалось хоть чуть-чуть чем-то отплатить тебе за все хорошие, а главное за тепло, понимание и общение Люблю тебя))

Брось... это я тебе должна... Чёрт у меня слёзы на глазах, Целую! Спасибо... wink


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:13 | Сообщение # 135
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Нашли две заблудшие души друг друга biggrin happy И не смей грустить!)

 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:13 | Сообщение # 136
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Нашли две заблудшие души друг друга

Жалко что не раньше... Но лучше позже чем уж никогда.
Цитата (youreclipse)
И не смей грустить!

Ты тоже)


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:13 | Сообщение # 137
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Но лучше позже чем уж никогда

Это точно) Да и все что н делается - к лучшему))
Цитата (Anaitis)
Ты тоже

Мне можно tongue Я в печальке и депряснике biggrin


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:13 | Сообщение # 138
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Да и все что н делается - к лучшему))

Пытаюсь в это верить wink
Цитата (youreclipse)
Мне можно Я в печальке и депряснике

А чёй то тебе можно а мне нет? surprised А ну как объяснись!


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:13 | Сообщение # 139
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
А чёй то тебе можно а мне нет?

Конечно))) Я же даже когда грущу, испытываю кайф biggrin Во всем ищу прекрасное... Эх sad
Цитата (Anaitis)
А ну как объяснись!

Да никому не нужны мои герои, кроме тебя (мне хочется верить, что они тебе все-таки хоть немного нужны). Третий день и полная тишина... вот. Не обращай внимания))


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:13 | Сообщение # 140
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Я же даже когда грущу, испытываю кайф Во всем ищу прекрасное..

А ну да... точно wink Ну всё равно в кайфе меру надо знать! Так что завязывай...
Цитата (youreclipse)
Да никому не нужны мои герои, кроме тебя (мне хочется верить, что они тебе все-таки хоть немного нужны). Третий день и полная тишина... вот. Не обращай внимания

А как же мне и ненужны? Ты что? surprised Я на сайте мало конечно что пока прочла, но ТГ у меня в любимчиках! smile happy Мне очень интересно чего будет дальше!!! А про моё отношение к Милене ты что лапусик подзабыла?
Почему тишина... Я там и Лена - по моему так ведь зовут)


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:14 | Сообщение # 141
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Так что завязывай.

Ну да... В меру... Но лучше искать прекрасное, чем просто грустить)
Цитата (Anaitis)
Я на сайте мало конечно что пока прочла, но ТГ у меня в любимчиках!

Спасибо)) Приятно слышать happy
Цитата (Anaitis)
А про моё отношение к Милене ты что лапусик подзабыла?

Помню-помню))) Радан уже зараннее прикрывает свою попку biggrin
Цитата (Anaitis)
Почему тишина... Я там и Лена - по моему так ведь зовут)

Ага, Лена) Но я не про этот сайт. Я только сегодня, точнее только что залила новую главу тута, она точно придет и ты. А на другом сайте... Залила три дня назад, никто не пришел, хотя до этого народ был (и был я в ком-то уверен, а оказалось - зря)... Просто даже не то чтобы обидно, а не понятно... Странно это, особенно от некоторых людей...


 
verocksДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:14 | Сообщение # 142
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Привеееет!!!Я добрела до форума!!
Ну рассказ - улет! Динамичный, атмосферный, с харАктерными героями, с фантазией, присущей тебе. В общем, круто просто!
Я не согласна с мнением многих, что зря тут русские имена и русский менталитет. Мы уже совсем патриотизм потеряли..и действительно,почему мы,русские люди, должны писать про всяких Джонов, Мери и Джейсонов???Вообще полный бред не любить имена, которые слышишь в повседневной жизни постоянно, да и сами мы такими именами зовемся...я в шоке просто от некоторых
Anaitis, рассказ крутой, никого не слушай, ты молодец и умничка!Мне очень понравился тот ход,что все это было в ее пророческом сне...надеюсь,они с сестрой на этот раз не потеряют друг друга..
Спасибо за рассказ!!!


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:14 | Сообщение # 143
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




verocks Здорова!))) Радая тебя тута видеть!
Цитата verocks ()
Мы уже совсем патриотизм потеряли.

ну ток не я cool
Цитата verocks ()
действительно,почему мы,русские люди, должны писать про всяких Джонов, Мери и Джейсонов??

а хрен его знает! Я спрашивала у него, но он не ответил и... как результат имена и место действия)
Цитата verocks ()
рассказ крутой, никого не слушай, ты молодец и умничка!

Ой спасибо! Хотя я считаю там можно ещё лучше сделат... да мозгов не хватает wink
Цитата verocks ()
Мне очень понравился тот ход,что все это было в ее пророческом сне...надеюсь,они с сестрой на этот раз не потеряют друг друга..

Увы потеряют...
Эх, надеюсь когда-нибудь напишу всю эту историю..


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:14 | Сообщение # 144
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Линочка, второй раз прочла твой рассказ, и все равно с интересом happy Мне даже понравилось, что имена русские, и здорово обыграны имена Ирмы с сестрой и матерью. Это ж догадаться надо было! Фантазия у тебя, конечно, супер! Мне бы ни за что такое не придумать sad Ну абсолютно погружаешься в этот погибающий мир cry

 
AnaitisДата: Четверг, 10.03.2016, 19:43 | Сообщение # 145
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата lilit47 ()
Линочка, второй раз прочла твой рассказ, и все равно с интересом

Ой Мариночка я краснею wink
Наверное этот рассказ вершина моего творческого я)
Цитата lilit47 ()
Мне даже понравилось, что имена русские, и здорово обыграны имена Ирмы с сестрой и матерью.

Спасибо!
А мне то было дело... за это достаточно неприятных слов высказано.
Цитата lilit47 ()
Фантазия у тебя, конечно, супер!

угу сбекреня чрезмерная... не то дар не то проклятие smile
Цитата lilit47 ()
Мне бы ни за что такое не придумать Ну абсолютно погружаешься в этот погибающий мир

А оно и к лучшему "что не придумать" я когда писала прям вот чувствовала агонию того мира и всё что чувствовалось в размер рассказа не впихнёш да и многое у меня красноречия не хватает чтоб передать... Это жуткие чувства. Лучше без них wink

Добавлено (09.03.2016, 20:34)
---------------------------------------------
Апельсиновая

Цитата 「Апельсиновая」
Истории о запретной любви, в какой бы ипостаси они ни предстали в истории, всегда притягательны и интересны для читателя.

Почему о запретной то?) В те времена она таковой вовсе не была, особенно в тех местах.) Да и в наше время в светских странах не является табу и под карой...
Цитата 「Апельсиновая」
Мы видим в общем-то историю любви, которая закончилась трагично, только вот закончилась история, но не любовь.

а должна была что закончится любовь, а история продолжиться? В "только вот" я прямо громко слышу упрёк автору... ноне пойму в чём? в том что не убила любовь? закончила историю?
Цитата 「Апельсиновая」
в некотором роде жертвует собой, чтобы воскресить Ирину. Таким образом они наконец соединяются. В прямом и переносном смысле)

не в некотором, а именно жертвует собой и полностью, всем что у неё есть... всё ради жизни Ирины...
Хорошо что понятно что соединились и впрямом и переносном smile
Цитата 「Апельсиновая」
И дело в общем-то в том, что дочитав историю, я задалась вопросом: была ли она о запретной любви или была же просто о любви? Возможно, автор хотел изобразить второй вариант.

не путаешь ли понятия запретная с извращёной? я лично не понимаю как любовь обоюдная может быть запретной? в чём? почему? История была о любви в целом! ну видимо хреново изобразила раз такие мысли у читателя...
Цитата 「Апельсиновая」
Я же, видя предупреждение, наверное, несколько стереотипно взглянув на ситуацию, ждала всё же первого.

предупреждал не автор... увы это желание модераторов, кураторов конкурса и читателей кои перед конкурсом у организаторов настоятельно просили писать предупреждения...
Ну а крайним вышел вот автор...
Цитата 「Апельсиновая」
Единственное, чего терпеть не могу - когда навязывают этот "модный" нынче взгляд на отношения. Но это к истории самой не относится, просто поясняю, чтобы избежать возможного осуждения в мой адрес, что я недостаточный либералист и вообще ущемляю чьи-то права и свободы) Именно из-за этой "приемлемости" отношений история потеряла для меня особую изюминку.

я вот так поняла что из-за того что кто то где то навязывает моя история оказалась пресным чтивом... посредственностью без изюминки... ну ладно, что ж поделать..
Цитата 「Апельсиновая」
Я могла в голове спокойно заменить героев на гет-пару, и всё осталось бы на своих местах, не потеряв ничего.

и? а в других нельзя заменить и что то не останется на местах? люди же... чувства одинаковы во многом... не понимаю я вобщем. если о особых нюансах отношений девочки и девочки то прости куда это вписывать в миньку? и ради чего? когда речь о основной линии Любовь! а не отношении полов...
Цитата 「Апельсиновая」
Но какого-то сочувствия, волнения, переживания они у меня не вызвали. И подозреваю, что дело здесь в объёме текста. Мне было недостаточно. А ведь содержимое шапки истории говорит именно о переживаниях как об основе сюжета.

ну не умею я соплями заливать.. Слезами сама заливаться когда писала да. а вот залить текст видимо не удалось...
Цитата 「Апельсиновая」
Для меня шапка не совсем доработана (я бы и изменила, и добавила, только я лишь читатель, и это моё субъективное мнение), но это тоже позиция автора, который, по всей видимости, именно ангст сделал ключевым.

что? мистика? и тут видимо скосячила...
Цитата 「Апельсиновая」
Надо бы, наверное, расширить, что-то дописать, прописать более подробно некоторые детали и связи между ними, чтобы всё-таки сложилась цельная картинка. Любовную линию я увидела, а вот сопутствующие ей сцены и какие-то моменты смотрятся несколько обрывочно, на мой взгляд, словно возникли из ниоткуда: магическая пещера, зеркала, шёпот, внезапное нападение... Для меня лично это всё выглядело, если можно так сказать, не плотно вплетённым в канву сюжета.

вот тут я в шоке... как же пещера и из ниоткуда? мне расписывать всё с того момента как пещеру люди обнаружили? отдельный роман? тоже о свойствах зеркал? писать роман научно-мистический о эксперементах жрецов древних культов? про шёпот тут видимо мне ваще надо уходить к до олимпийским богам... Ну а нападение прости пираты и разбойники ни тогда ни сейчас не присылают уведомлений о визитах. тут выходит писать роман о расцвете пиратства во время древней греции...
Значит хреновый автор))
Цитата 「Апельсиновая」
Удачи на конкурсе!

Цитата 「Апельсиновая」
Спасибо автору за неё и за особую смелость.

Спасибо за развёрнутый отзыв! За высказаное мнение! За пожелания! ну честно говоря пора мне завязывать с смелостью и я не хотела его выставлять но так вышло что выложила вот wink
Надеюсь не обидела теперь тебя wink

Добавлено (10.03.2016, 19:43)
---------------------------------------------
Vivian_Darkbloom

Цитата Vivian_Darkbloom
Здесь произошло точно также. Давайте поставим вместо Сапфо молодого человека, реплики будут теми же.

простите не соглашусь) автор сама любит девочек больше мальчиков и разницу понимает. но если вам не хватило некой истеричности или женской импульсивности, то первое люди разные, а второе эпоха иная и её воспринимать через призму нашего времени это не верное прочтение, уж извините.
Цитата Vivian_Darkbloom
но на некоторых моментах я ловила себя на мысли, что прошлое перекликается с настоящим. Например оливковая роща и, простите, фаллос.

в настоящей жизни прошлое всегда перекликается... как и наоборот...
Цитата Vivian_Darkbloom
Ну правда не вяжется... это имхо.

а это уж по мне так ханженство с вашей стороны) имхо...
Цитата Vivian_Darkbloom
роде вот оно, нарастающее желание Ирины, первый скомканный поцелуй, а потом сразу же пальцы в... Ну как по мне - так не бывает. Слишком быстро...

люди все разные. с чего это не бывает? с того что вам лично это неприемлемо... И вы упустили из виду что Сапфо просто бросилась в омут с головой боясь в противном случае потерять Ирину.
Цитата Vivian_Darkbloom
К тому же Сапфо, почему-то, никак не отреагировала на эту странную пещеру, хотя вопросов должна возникнуть куча.

я считаю там есть её реакция... указывать дословно простите не буду. это произведение мне довольно личное и нет желания указывать раз читатель сам вероятно не хочет увидеть...
Цитата Vivian_Darkbloom
Пожертвовала собой, чтобы быть вместе с любимой, но почему-то даже не задумалась о своём сыне..

думала она о сыне и муже. но чувство вины и любви к Ирине сильней.
Цитата Vivian_Darkbloom
Для меня человек, которого мы видим в первых строках рассказа, и та женщина, что убивает слугу - два разных человека, и это тоже навевает некоторые вопросы...

естественно.. в начале читателю даётся представление о той Сапфо что была до потери... а слугу уже убивала Сапфо закалённая болью..
Цитата Vivian_Darkbloom
понравился стиль написания, вся эта красота, изысканные сравнения, эпитеты, метафоры, вот этому бы я у вас с радостью поучилась

не стоит у меня учиться, а то наверняка заразитесь все ми теми "косяками" что мне по мнению многих читателей присущи smile с некоторыми я согласна что да есть.. а с некоторыми никогда не соглашусь smile

Спасибо за ваше мнение! пусть мы и не сходимся во взглядах wink


 
youreclipseДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:24 | Сообщение # 146
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Линусик, поздравляю с новой чудесной работой! happy

Как и писала в отзыве, она вызвала во мне поток слез. Серьезно! И не один раз, а как с середины начала реветь, так до самого конца. Даже читала с трудом... Когда Ирина умирала, чувства Сапфо... Ох... Как это все трагично cry И любовь девушек, кто бы что не говорил, передана идеально! Если устроить чтение истории среди розовых кровей девушек и сделать опрос, верно ли все сказано, то уверена на все сто, что ответ будет да! wink Вина поглощала Сапфо, любовь не усыплялась... Конечно она сделала все, чтобы вернуть Ирину к жизни. Теперь они одно целое...


 
AnaitisДата: Суббота, 19.03.2016, 20:42 | Сообщение # 147
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Диметра
Цитата Диметра
Но осталась пара вопросов и непонятностей - почему Сапфо, испорченную сирийцами, таки взяли замуж (Ира повлияла?) и зачем убит тот юноша у пещеры.

С радостью отвечу. Ира не могла повлиять - она была уже мертва и сама не из знати что бы влиять... Взял замуж потому что полюбил, когда любишь то wink Впрочем люди шептались что взял из-за состоятельного отца Сапфо, но она сама в тексте это есть указывает что муж сам не из бедных и не давил на неё или отца...
юноша жертва для активации портала... как ключ к двери его душа... особенность ритуала.
Цитата Диметра
Я то предполагала, что его тело будет использоваться для вселения Иры, ан нет. И немного непонятны эти... даже не знаю как назвать - изощрения друг над другом, то Ира приказывает Сапфо жить, то та, отдавая свою жизнь, заставляет испытать какаво это жить без "второй половинки".

Нуу думаю это весьма бы было жестоко любимую вселить в тело мужика да и куда его душе?) значит к нему подселить))) это не выход если есть иной путь..
Ира умирая да приказала жить той за двоих. Но Сапфо не смогла... и пустилась во все тяжкие.. Нет Сапфо не обрекла Иру жить одну... в конце есть указка что Сапфо оказалась в теле Иры которое воскресила перенеся в иное время... она с ней вместе.
Цитата Диметра
Правда кажется мне, что Ире в нашем мире настанет капец - засадят в психушку, так как ни документов, ни родственников, ни знаний о современной жизни.

не настанет) Сапфо в ней и наверняка в нужный момент поможет своей колдовской силой что обрела...
Цитата Диметра
Фемслеш мне кстати показался тоже вполне правдоподобным, по моим воспоминаниям в те времена проще относились к би отношениям.

это правда тогда абсолютно спокойно относились. к примеру у известной поэтесы древнегреческой Сапфо))) был муж и дети и при этом все знали что она имеет отношения с девушкой паралельно... и изменой мужу это не считалось. wink smile Я позволила себе взять её имя в рассказ и тягу к поэзии wink
Цитата Диметра
В общем и целом мне понравилось читать эту историю, хотя у меня скопилось и несколько вопросов,

Если есть ещё вопросы я отвечу smile
Спасибо за внимание к истории.

Цитата youreclipse ()
Линусик, поздравляю с новой чудесной работой!

smile нууу... я бы не решилась написать и тем более выложить без определённых событий в моей жизни и твоего спасительного влияния на мою дурную попу biggrin
Цитата youreclipse ()
Как и писала в отзыве, она вызвала во мне поток слез. Серьезно! И не один раз, а как с середины начала реветь, так до самого конца.

ох... куда уж серьёзней.. я столько сама ревела что пипец как не посидела не знаю wink
Цитата youreclipse ()
Если устроить чтение истории среди розовых кровей девушек

какая заманчивая идея biggrin
Цитата youreclipse ()
Вина поглощала Сапфо, любовь не усыплялась... Конечно она сделала все, чтобы вернуть Ирину к жизни. Теперь они одно целое..

да уж эта вина... ох.. ты знаешь больше чем я могу сказать wink

на твой отзыв я ещё доберусь отвечать)))


 
youreclipseДата: Вторник, 22.03.2016, 11:50 | Сообщение # 148
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
нууу... я бы не решилась написать и тем более выложить без определённых событий в моей жизни и твоего спасительного влияния на мою дурную попу

И зря. История стоящая. И это я говорю не потому, что мы близкие люди, а потому как так оно и есть. Пусть кто-то что-то не понял, пара людей - не последняя инстанция. Я ведь поняла!)) И еще некоторые)) Так что... ну ты знаешь, что я думаю на сей счет :kiss:
Цитата Anaitis ()
какая заманчивая идея

Ага, главное найти их)
Цитата Anaitis ()
да уж эта вина... ох.. ты знаешь больше чем я могу сказать

Да)
Цитата Anaitis ()
на твой отзыв я ещё доберусь отвечать)))

Да, конечно) Нам еще и по Исповеди надо ответить то народу...


 
AnaitisДата: Пятница, 25.03.2016, 20:28 | Сообщение # 149
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Aelitka
Цитата Aelitka
Меня знаете, что больше всего смутило? То, что у Сапфо как будто раздвоение личности. Возникает вопрос - может, она тогда, в молодости, "подхватила" в пещере какого-нибудь демона, который засел внутри, ожидая своего часа?

нет. нет демона кроме чувства вины и боли потери своей половинки...
Цитата Aelitka
Потому что Сапфо из воспоминаний и первого абзаца истории ничуть не походят на беспощадную, жестокую и несколько странную даму из второй половины. Вроде "любит" мужа и сына - но даже не вспоминает о них, идя на свой ритуал. После слова "прости" - как отрезало.

поймите пожалуйста если бы она была одинаковой то это и была бы лож. не может человек решившись на убийство и оставление семьи и жизни своей быть таким же светлым... на решимый шаг нужна жёсткость! вспоминая и думаю о сыне и муже она бы не смогла решиться... поэтому конечно гнала от себя мысли о них полноценные.
автор считает что права в передаче её чувств wink
Цитата Aelitka
Нет, я понимаю, может, муж и померк перед образом давно умершей возлюбленной, но сын-то... тем более не взрослый, а совсем-совсем малютка. Сапфо старалась выполнить просьбу Ирины, но разве это дело - оставлять малыша без матери?

любовь ослепляет... горе потери части души дурманит разум... она понимает что виновата пере сыном и мужем, только с собой ничего поделать не может... она задыхается без любимой...
Цитата Aelitka
Честно признаться, на фоне всего этого в "ритуальной" части я любви (даже к Ирине) не увидела. В воспоминаниях - да. А в "настоящем" - исключительно одержимость идеей "освободить" дух когда-то любимой.

конечно есть одержимость. без этого не решиться на такой безумный шаг... любовь осталась прежней но чувствовать идя на убийство и смерть о ней недопустимо иначе рука не поднимется а будет истерика..
Цитата Aelitka
И да, она спросила у Ирины, чего та хочет? Не подумала о том, что обрекает свою любовь на медленное (или быстрое) помешательство как минимум на почве вины? Ведь она, искренне любящая, явно не простит себя за то, что в итоге стала причиной смерти Сапфо

в том и проблема что Сапфо знает чего хочет Ирина... чтобы Сапфо жила! но Сапфо не может жить без неё. она пыталась но не может. не чувствует вкуса и цвета жизни...
не обрекает) Сапфо знала что будет рядом с Ирой - внутри неё.. и поддержит... в конце рассказа на это намекает отражение иное девушки чем сама девушка.
Цитата Aelitka
В общем, если девочке из воспоминаний хотелось сочувствовать, то "итоговая" Сапфо вызывала скорее не жалость, а недоумение, ибо замерла на границе между одержимостью и любовью. Чуть-чуть качнуть бы её в любую из сторон - лично мне история приглянулась бы больше.

да она замерла... верно. это правдивое описание. я не гналась за счастьем читателей... я старалась правдиво передать суть жизни и любви Сапфо и Ирины wink
Цитата Aelitka
Обиднее всего то, что написана история великолепно.

ну простите smile
Цитата Aelitka
Поэтому позвольте пожелать вам огромных-огромных успехов в творческом пути! Уверена, они у вас будут (и уже - определённые - наверняка имеются =))

Спасибо.
нее не будут... неа нету wink
Спасибо что поделились мнением!

Цитата youreclipse ()
Я ведь поняла!)) И еще некоторые)) Так что... ну ты знаешь, что я думаю на сей счет :kiss:

ну ты лучше всех меня понимаешь smile happy
Цитата youreclipse ()
Ага, главное найти их)

объявление на главной тр biggrin

Добавлено (25.03.2016, 20:28)
---------------------------------------------
kotЯ

Цитата kotЯ
Концовка понравилась, ну, как понравилась-улыбнуло, скорее.

Улыбнуло? Это в хорошем смысле или плохом? Чем именно?
Цитата kotЯ
А вот желания данные умирающему нельзя нарушать. Или для героини всё закончилось на исполнении: найти мужчину и родить ребёнка?

Сапфо не нарушала. Она честно старалась жить. Да только если сердце не бьётся и воздух не чувствуешь это не жизнь...


 
kotЯДата: Суббота, 26.03.2016, 09:16 | Сообщение # 150
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Anaitis ()
Улыбнуло? Это в хорошем смысле или плохом? Чем именно?

Улыбка была с ноткой жалости- Это как у Генри,, Дары Волхвов!, как у Черномырдина во фразе:-Хотели как лучше, а получилось...


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Котелок ведьмы (Сборник рассказов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Под веткой омелы