Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Котелок ведьмы (Сборник рассказов)
Котелок ведьмы
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:









За обложку сердечно благодарю: youreclipse
Спасибо за такой прекрасный подарок! Я очень тронута твоим талантом и вниманием!


Автор: Anaitis
Размещение: Только с разрешения автора



Последний закат

Смерть никого не ждёт

Свет и Тьма

Тайна жизни

Один миг в раю

Свет клином не сошёлся...

Охота

Отражение

Строчки лет — буквы дней





Сообщение отредактировал Anaitis - Воскресенье, 08.03.2020, 16:16
 
RomyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 2
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Хах, я пробовала читать конкурсные работы, но прочла оттуда от силы две biggrin
Арр, как же я не люблю русские имена, меня прям корежит от них... я понимаю конец света ждет всем и нас в том числе, но мне ближе иностранные имена))
Описание как всегда на высоте)) интересное видение конца света)
меня всегда пугал фильм чужие...
жутко конечно, но на то он и конец света)
спасибо за рассказ))


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 3
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Виталиночка, солнышко ты мое, поздравляю с открытием новой темы и с новой, потрясающей историей, которая при прочтении вызвала по всему моему телу волны мурашек! Давненько такого не было (Ада не в счет, ибо это отдельная тема, другие эмоции и чувства)
Ты прекрасно знаешь мое мнение об этой истории, но все-таки я хочу еще раз его высказать, ибо "Смерть никого не ждет" меня потрясла! Она очень мягко, но в тоже время, очень сильно задела струны моей души… И это не просто громкие слова, это действительно так. Знаешь, есть много и вправду стоящих, красивых, глубоких рассказов, но вот эта... Так или иначе мне всегда хочется к чему-то придраться (не специально, а потому, как виденье может быть иное, где-то может показаться, что слишком много описаний, где-то их жуткая нехватка, где-то разговоры так себе, где-то все сразу понятно, где-то я бы на месте автора что-то иначе сделала и тд и тп. Это я к тому, что говоря - придраться - я не имею в прямом смысле это слово... Крч, надеюсь, ты поняла мою сумбурную мыслю biggrin ) Так вот, к чему это я... Мне впервые, читая историю современного автора, да и не только (исключение лишь Ремарк), ни к одному слову не хочется придраться. Все стоит на своем месте. Каждое слово - оно должно быть. Нет в истории недостачи, нет и переизбытка эмоций, разговоров, описаний и тд и тп. Я впервые за долгое время читала взахлеб (Аду так же читаю, но... Чуть-чуть иначе, как-никак разные миры). Мне не хотелось отрываться. Ты с первого же слово приковала все мое внимание. И началось это с аннотации. Мать, признавайся, какого лешего ты всегда говорила, что не умеешь их писать?! О_о Умеешь, да еще и как! Я прочла раз пять, не веря своим глазам. Я влюбилась в нее… И сразу поняла, ты подготовила потрясающий подарок. И что же?.. Открыв историю, пролог, я обомлела… Честное слово! Я вот пишу тебе и чувствую, сейчас заплачу… И заплачу от радости оттого, какая все-таки красота в твоей трагичной истории, как все подано тонко, аккуратно, так… Как бы сказать, вроде привлекательно-безопасно, но все-таки с флером горя и… В итоге все это бьет в самое сердце. И хочется цитировать…
Пролог – это нечто! Знаешь, признаюсь честно, я читала и думала, а я так не умею и как бы хотелось самой так писать… Зависть? Ну разве только что светлая, по-доброму… Потому как меня распирала гордость! Я почему-то вспомнила, как когда мы познакомились ты искала соавтара и я предложила тебе свою помощь, на что ты сказала, что для тебя это была бы честь… Знаешь, для меня теперь честь, что теперь ты помогаешь мне выискивать косяки. Честь, что ты моя подруга. Именно подруга и я нисколько не преувеличиваю. Нет в повседневной жизни среди меня такой девушки, которой я бы все-все рассказывала… А ты ведь знаешь, как я люблю выносить мозг (особенно Колдуном biggrin и своими прихотями). Честь, что ты со мной всегда-всегда правдива. И я жутко горжусь тобой! Горжусь тем, как я видела, как ты растешь (и точно еще будешь расти) в области написаний историй. Помню твою историю (из собственных) и сейчас вижу вот эту… Это небо и земля! Ты меня действительно поразила. Это история – бриллиант. Отполированный бриллиант! С какой стороны не погляди, все идеально! Мне ни в одном месте не хотелось сказать: «А я бы чуть иначе сделала»…
Лан… Господи, Лин, ты моментально меня в него влюбила! Мне он чем-то напомнил немца (того самого, ага happy ). Мне показалось, есть в них нечто общее. Притягивающее, опасное… Но в тоже время, они разные. Немец… Ох, негодник, по сравнению с ним, Лан божий одуванчик. Ну или что-то вроде того… Однако, он мне понравился. Мне понравилось и то, как ты показала вампиров, их сверхспособности. Я поверила в это, а это ведь главное. Не так ли? smile
Монахиня. Честно говоря, двоякое чувство. С одной стороны я ее понимаю и одобряю, с другой же… Мне хочется ее убить за то, что она не дала себе с Ланом второго шанса. Хотя, кто знает… Дай она его им обоим, к чему бы это все привело…
История их отношений. Трогательная, безумно нежная и… отчаянная. Лин, ты не устаешь меня удивлять!
Диалоги… Их просто хочется цитировать. Ты так безупречно подмечала все плюсы и минусы веры в Бога, что мне остается только хлопать в ладоши!
Каждый герой выдержан, у каждого свой нрав, характер, мысли…
Спасибо тебе за это вкусное, просто наивкуснейшее блюдо! Попробовав его единожды, запоминаешь навсегда. По крайне мере это так для меня.
Отдельное тебе спасибо за эпиграфы. Особенно первый… Прости, он вызвал у меня улыбку… smile А все потому, что Смерть Хокаина у меня прочно ассоциируется с Колдуном biggrin И… Я не ожидала увидеть цитату из этой рок-оперы.
Знаешь, мне так многое хочется сказать, а слова не идут, одни эмоции… Ты извини, что я развела лирику, но душа требует… Ты просто так меня взбудоражила этой историей, что теперь я долго не отойду от нее...
Вот. Спасибо тебе, котенок, за "Смерть никого не ждет". Спасибо, за подаренные эмоции и мысли. Спасибо, просто спасибо, что ты у меня есть.
Желаю тебе и дальше творить. Создавать удивительные миры, героев, историй… Пусть тебе всегда хватает на это времени, сил и желаний! smile
Удачи!


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 4
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, Линочка, поздравляю с новой историей! Получилась она у тебя.... Ммм... Очень вкусной! А главное, со смыслом! Но не тем, что прям на поверхности, а с тем, где надо пошевелить мозгами!))
Каждую из сторон можно понять. Каждая и права и неправа одновременно. Вообще, редко, очень редко на глаза мне попадались истории (и почему они все твои? biggrin ), где противоположные стороны были... не то, что равны, но... Со своей правотой против которой-то и не попрешь. По крайне мере это так для меня.
И Агнес и Лорна вызывают уважения. Они обе сильные личности. Но каждая выбрала свой путь. Они могут не понимать, не принимать и тд и тп, но все равно будут любить друг друга. А это основное и самое главное!
Спасибо, солнышко, тебе за чудесную историю! happy


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ох, вот тут я отпишусь! Это был претендент на мой голос happy Очень, очень понравился рассказ! Глубокий, философский и необычный. В детстве я обожала серию "рассказы о животных", тут более зрелый взгляд, что просто отлично легло на мое внутреннее восприятие! А какие эмоции вкусные! Большое спасибо за эту историю smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:06 | Сообщение # 6
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, поздравляю с новой темой! Еще раз хочу сказать тебе огромное спасибо, что согласилась на очередную мою безумную идею, поддержала и помогла сотворить то, что давно кипело в моей душе! Ты не человек, ты золото! При чем очень редкое!

"Один миг в раю" - это история не для чтения по диагонали и не на один раз. Некоторые предложения точно говорят, что и как, в некоторые надо вдумываться, а почему сказано так, а не иначе. И когда озарение происходит, автора, а то бишь тебя, хочется расцеловать, ибо все по делу, ничего лишнего... нет красоты для красоты, есть чувства. Голые и ни чем не прикрытые эмоции.

Мне безумно понравилось, как ты обыграла Лермонтова, а точнее его жизнь, его взгляды. На мой взгляд, ты многое верно подметила и для этого не обязательно знать лично самого Мишеля, достаточно его стихотворений, поэм, прозы. А как ты вплела имена реальных его знакомых, героев! happy Сказка!

Спасибо тебе за душевную историю! Она заставляет задумываться о многом, а в первую очередь о жизни и о том, что самое главное в ней. А самое главное, это любовь!

Удачи тебе, дорогая, и нескончаемого вдохновения! kiss


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 7
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Romy)
Арр, как же я не люблю русские имена, меня прям корежит от них...

Да что ж такое... ты далеко не первая кто ткнул вот этим "не люблю русские"... Ну почему я Россиянка должна писать исключительно о иностранцах wacko И вообще если чё где ты именно русские имена увидела?)))
Цитата (Romy)
меня всегда пугал фильм чужие...

А это и не Чужие напали biggrin Ирма просто про них фильм смотрела... Они только намёк, что на Землю вторглись существа с иной планеты и никакой мистики что бы там самим людям не примерещилось))))))
Цитата (Romy)
жутко конечно, но на то он и конец света)

А может лишь начало нового света!
Цитата (Romy)
спасибо за рассказ))

Пжалуйста smile


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 8
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Уффф Нина, солнц я в прострации от твоего отзыва)
Цитата youreclipse ()
Крч, надеюсь, ты поняла мою сумбурную мыслю

ещё как поняла) Я ж специалистка по запутыванию своих мыслей и естественно пониманию-распутыванию чужих))))
Цитата youreclipse ()
Мать, признавайся, какого лешего ты всегда говорила, что не умеешь их писать?!

ээээ... а я и не думаю что умею. До сих пор считаю что не умею. Честно! Я не притворяюсь, говорю как есть в душе.
Цитата youreclipse ()
Знаешь, для меня теперь честь, что теперь ты помогаешь мне выискивать косяки. Честь, что ты моя подруга. Именно подруга и я нисколько не преувеличиваю. Нет в повседневной жизни среди меня такой девушки, которой я бы все-все рассказывала…

всё я разнылась.... и мне страшно! Да, страшно. Боязно жутк быть вот как бы такой хорошей, важной, нужной...
Цитата youreclipse ()
А ты ведь знаешь, как я люблю выносить мозг (особенно Колдуном и своими прихотями).

да ладно)) у тебя это такое милое и вовсе не навязчивое smile
Цитата youreclipse ()
Это история – бриллиант. Отполированный бриллиант! С какой стороны не погляди, все идеально!

ООХ... Идеальности ваще не бывает... А даже если и.. то всё одно не моя это заслуга! Сама абсолютно я бы всё не смогла. Я очень благодарна тем кто подталкивал, наводил на мысли, помогал идеей какой, указывал нужное слово, расширял мой кругозор... Завершение этого произведения заслуга нескольких человек, в том числе и тебя)))))))) а я что... я просто писала нечто дико замудрённое...
Цитата youreclipse ()
Лан… Господи, Лин, ты моментально меня в него влюбила! Мне он чем-то напомнил немца (того самого, ага ). Мне показалось, есть в них нечто общее. Притягивающее, опасное… Но в тоже время, они разные.

)) вот когда я нашла подходящего мужика для облохи на олицетворения того Лана что виделся мне в голове... я ваще смотрела и тупела))) в прямом смыле из мозгов все мысли улетали.. знаю что мне надо о нём сказать а я как дура пялюсь и в ауте) и только рука помощи хорошего человека меня из омута вытащила)))))
не, он и немец разные. общее ток что опасные самцы)))))) ну и камень предкновения для обоих сильная баба))))))
Цитата youreclipse ()
Немец… Ох, негодник, по сравнению с ним, Лан божий одуванчик.

ошибаешся) Лан ещё тот гад. он немцу вполне под стать)))
Цитата youreclipse ()
Мне понравилось и то, как ты показала вампиров, их сверхспособности. Я поверила в это, а это ведь главное. Не так ли?

нууу я только чуть намекнула, набросала на картину их физиологии, способностей, особенностей. но главное что намёки оказались видимо красноречивы)
Цитата youreclipse ()
С одной стороны я ее понимаю и одобряю, с другой же… Мне хочется ее убить за то, что она не дала себе с Ланом второго шанса. Хотя, кто знает… Дай она его им обоим, к чему бы это все привело…

уф.. рассуждать о Габриель можно ооочень долго, но как и указано в прологе она сама в смятении... Видишь, не убей он её в образе девушки на утёсе... понимаешь тогда бы... эх... Ей ведь нужен был он но любящий не только её а и разделяющий уважающий её идиалы...
Цитата youreclipse ()
Ты так безупречно подмечала все плюсы и минусы веры в Бога, что мне остается только хлопать в ладоши!

а у меня уж под похвалы ухи конкретно горят(смущённо моргает) и спрятаться под одеяло хочется wink
Цитата youreclipse ()
Желаю тебе и дальше творить. Создавать удивительные миры, героев, историй… Пусть тебе всегда хватает на это времени, сил и желаний!

Ой Ниночка... спасибо! только разве можно повторить или превзойти... раз вот такое вышло... я уж теперь в панике. наверное что то похожее Пушкин и Лермонтов чувствовали и спешили на дуель...


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 9
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




youreclipse привет солнц)))
Цитата youreclipse ()
Линочка, поздравляю с новой историей!

прикинь я чёт это читаю и читаю не "историей" а "истерией"))))))))) и зависаю такая думая: "Опс, а ведь точно")))
Цитата youreclipse ()
что прям на поверхности, а с тем, где надо пошевелить мозгами!))

ага написался таки новый ужас мозга)))))
Цитата youreclipse ()
Каждая и права и неправа одновременно. Вообще, редко, очень редко на глаза мне попадались истории (и почему они все твои? ), где противоположные стороны были... не то, что равны, но... Со своей правотой против которой-то и не попрешь.

нууу наверное оттого что я сплошной двойной конгестивный диссонанс)))))))
увы это не лечится а надо бы быть попроще чтоб люди тянулись)))))))
Цитата youreclipse ()
но все равно будут любить друг друга. А это основное и самое главное!

ох... не знаю. главное думаю любя быть таки вместе а не любя страдать порознь.
Цитата youreclipse ()
Спасибо, солнышко, тебе за чудесную историю!

да ну.. эт Спасибо одной девушке Нине она как припоминается и пнула меня это мозго пугание строчить)))


 
leverinaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Света, присоединяюсь!
 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 11
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




youreclipse
Цитата youreclipse ()
поздравляю с новой темой! Еще раз хочу сказать тебе огромное спасибо, что согласилась на очередную мою безумную идею, поддержала и помогла сотворить то, что давно кипело в моей душе! Ты не человек, ты золото! При чем очень редкое!

Спасибо Ниночка. wink Ну как я могла отказать то... ведь золоту особенно редкому нужен старатель который бы его откопав восхищался biggrin
Цитата youreclipse ()
Мне безумно понравилось, как ты обыграла Лермонтова, а точнее его жизнь, его взгляды. На мой взгляд, ты многое верно подметила и для этого не обязательно знать лично самого Мишеля, достаточно его стихотворений, поэм, прозы. А как ты вплела имена реальных его знакомых, героев! Сказка!

Самое главное ты как знаток его творчества и жизни не протестуешь от моей интерпритации погружения в его личность smile Главное тебе нравится smile И оно составило достойную конкуренцию твоему прекрасному произведению. Что есть знак уважения к тебе как автору от меня. Я переживала что навояю недостойную чушь...
Что многие читатели явно не увидели всего ну да ладно не беда smile
Цитата youreclipse ()
А самое главное, это любовь!

она это всё что есть ценного в мире и жизне wink
Цитата youreclipse ()
Удачи тебе, дорогая, и нескончаемого вдохновения!

ну это значит больше тебя Ниночка в моей жизни ибо:
Цитата youreclipse ()
Еще раз хочу сказать тебе огромное спасибо, что согласилась на очередную мою безумную идею, поддержала и помогла сотворить то, что давно кипело в моей душе!

smile happy

Добавлено (08.02.2016, 01:47)
---------------------------------------------
Korsak

Цитата Korsak
Сколько междометий есть в русском языке?Так вот,сейчас я все произнесла в немом восторге!И вульгарное американское "вау!"тоже тянется из уст.
Спасибо большое за Мишеля "Лермонтова"!

Право вы меня перехваливаете wink но очень приятно, спасибо за то что поделились своим мнением!
Я очень старалась отобразить Мишеля его склад ума и сердцевину души в наших реалиях wink Возможно это и авантюрно, но всё же есть нечто что неизменно...

Добавлено (08.02.2016, 02:50)
---------------------------------------------
「Апельсиновая」

Цитата 「Апельсиновая」
К сожалению, осталось какое-то послевкусие. Не совсем приятное для вкусовых рецепторов: вроде, и приятное "блюдо", да распробовать не дали, только на кончик языка положили. В целом интересная задумка с войной и тем, как она меняет меняет человека. Хотя, если быть честной, я так и не поняла до конца: война ли тому причина или девушка.

по мнению автора война не меняет человека, а лишь обнажает его сущность. И тут очевидно уже у меня с вами увы пошло непонимание.
Цитата 「Апельсиновая」
Как-то обрывочно выглядит текст, от чего не совсем складывается у меня в единое целое. В некотором роде даже ощущение, что история больше про сослуживцев героя, так как через призму восприятия героем мы видим их и то, какими они были в начале и какими стали в конце.

ну значит не вышло у меня впихнуть в формат то что надо бы расписать на страниц двести.
окружение важно... разве не близкие нам люди больше всего влияют на нас? А мы влияем на них... Я не считаю ошибкой показ этой призмы.
Цитата 「Апельсиновая」
Что не герой изменяется, а изменяются его товарищи в декорациях военных действий (но при этом не из-за самой войны, а из-за женщины), и он видит эти перемены... И некоторая самолюбивость героя, его уверенность в своей непоколебимости лишь оправдывает всё не особо положительное отношение сослуживцев к нему. Думаешь, что, может, они и не спроста такого мнения о нём. У героя позиция: все плохие, а я такой хороший, они не правы.

повторюсь по моему мнению война не меняет... она лишь лакмус... и что Мишель не изменился, а лишь утвердился в том какой был, возмужал, но не оскотинился это не заслуга войны и не её недочёт. Любовь к женщине естественный якорь для света в душе мужчины, который не мразь по сути. Не вижу тут чего-то предосудительного или ложного.
хм.. а вот где эта его чистоплюйская позиция нарцисса и эгоцентриста? Прошу прямо ткнуть меня носом в тексте. Честное слово такое ощущение что он вам лично не понравился и идёт голословное обвинение. Разве все его друзья отвернулись от него? Степан тоже? Я не согласна с вашим мнением - вы имеете полное право на него - но мне лично очень странно как и где можно увидеть в тексте что у Мишеля такая позиция высокомерная. Будь он таким друзей предателей и завистников легко бы сослали подальше от него при помощи Марии.
Цитата 「Апельсиновая」
Вплетение линии с Лермонтовым выглядит несколько поверхностным. Хотя изначально я уж было подумала, что автор решил о Михаиле Юрьевиче нам и поведать. Ход, изрядно выходящий за рамки заявленных условий, но в то же время чрезвычайно простой - взять и сделать поэта героем своего произведения. Но нет. И я почувствовала себя обманутой. Стилистика меня обманула. Как-то вот толкает она на мысли, что дело происходит не в современности.

тоесть выходит вы почувствовали себя обманутой что автор не использовал простой ход за который вы бы автору впеняли по-полной... но я не пошла по простому пути и тем огорчила.. но так же выходит что не пойдя по простому пути я оказывается пошла по поверхностному... в чём же? Полное недоумение. Написала бы о самом Лермонтове ты простачка автор... пишешь о лишь линии Мишель ты поверхностна...
А еслибы бала лишь как то чуть задета книга с произведениями Лермонтова даже представить удивительно какова бы тогда автор была... Ну ладно что же поделать.
Можно вопрос, а чем я в стилистике то виновата, что она якобы указывает на времена самого Лермонтова? Конкретику можно? Сударыня будьте любезны))) Быть может вам претит что нет между героями в диалогах матерных выражений? А в действиях нет чернушной гнусности? Я право любезная чаю неизмеримо желанно познать чем же не оправдал стиль время жизни героя? smile wink
Цитата 「Апельсиновая」
Поэтическая душа героя... Мне кажется, что она вообще не претерпела изменений, что странно. Герой был на войне, но при этом большее впечатление на него произвели любовные передряги. Никакого ощущения от героя как от "закалённого воина", о котором пишет автор, нет. Где же закалка, некоторая грубость, ясность и трезвость мышления? Будто война мимо него прошла. Но известно уже давно из истории (и историии литературы, в частности), что мужчины, поэты и писатели, отправлявшиеся на войну из каких-то патриотических и/или творческих причин, как на очередное развлечение для себя и своей музы, увидев эту кровавую бойню, грязь, зловоение и тленность, грубели.

Для понимания автор точно знает что не все кто был и есть в аду войны становятся грубыми, жёсткими, скотами, бездушными, молчаливыми, садистами, и тому подобными закалёнными... Вы считаете в этом закалка? Тогда мне искренне жаль. Люди разные. А вами описаны штампы, стереотипы и в основном получившие постравматический синдром, от которого лечиться нужно иначе алкоголизм, суицид, тюрьма, убийства по бытовухе... Так же вы говорите о пожелавших развлечься набраться новых ярких впечатлений! О да такие ломаются или гниют душой очень быстро там... Но есть и иные солдаты которые проходя ад не теряют а лишь приобретают больше человечности. Война не меняет, она открывает что ты есть такое. Поэтому я не считаю авторской ошибкой показ именно такого героя. Что он не стал грубой скотиной пропахшей водкой, куривом, и дерьмом на штанах которому плевать трудней чем кого изнасиловать или пристрелить.
Цитата 「Апельсиновая」
Тут пусть герой у нас и не поэт, но душа у него поэтическая, однако почему-то не загрубевшая ни капли после чеченской бойни. Единственное, что он познал, видимо, любовь (или же просто страсть, кто его разберёт) к женщине. Понятно, что, видимо, задумка не столько о войне, сколько о чувстве, но всё же...всё же...всё же...

любовь то что спасает светит и грет уберегает от разрушения душу того кто не хочет быть сродни животному. Ну да понятное дело что Мишель виновен в том что он личность мыслитель искатель а не гопник с тремя извилинами. А сам Лермонтов, что после страшных мясорубок в кавказкой компании стал мужланом? Да вроде как и не изменился в эту сторону только глубже стал личностью... Если мне покажут факты обратное доказывающее удалю рассказ к чёрту.
Цитата 「Апельсиновая」
Читатель должен улавливать основной посыл, а не копаться среди слов, если, конечно, не надумал что-то процитировать дословно.

основной посыл нужно оставаться человеком! не завидовать не предавать. любить искренне. и что самое дорогое это те кто нас любят. Ну если так сильно это не понятно ну что сказать... видимо плох автор.
Впрочем хорошим я себя и не считаю.
Спасибо что поделились своим мнением. Надеюсь у автора есть право быть с ним несогласным. Ну а если и нет, то всё равно спасибо! Любое мнение читателя лучше чем отсутствие всякого.


 
SerenityДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 12
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




А вот мне понравилось, что в рассказе русские герои, и я не понимаю отвращение некоторых читателей к России и русскому менталитету в целом. Мне вообще грустно, что в разделе собственных произведений подавляющая часть с иностранными именами и терминами. Ну, да ладно)

Мне рассказ понравился. Были там мутные моменты, я о них в комментарии писала, но в целом впечатление положительно. Это был хороший экшн! Спасибо, Anaitis!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 13
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Уффф Нина, солнц я в прострации от твоего отзыва

biggrin Это бывает полезным)))
Цитата Anaitis ()
а я и не думаю что умею. До сих пор считаю что не умею. Честно!

Знаю, что не притворяешься. Но ты умеешь! Еще как умеешь!)
Цитата Anaitis ()
у тебя это такое милое и вовсе не навязчивое

Я просто тебя берегу biggrin
Цитата Anaitis ()
Идеальности ваще не бывает

Но я не увидела к чему тут можно докопаться, даже при желании...
Цитата Anaitis ()
то всё одно не моя это заслуга!

Твоя. Просто нужные люди оказались в нужный для тебя момент. Все взаимосвязано) Кто-то мог бы остановиться, ты не остановилась! И молодец!)
Цитата Anaitis ()
я просто писала нечто дико замудрённое.

Ну... Зато есть над чем конкретно подумать)
Цитата Anaitis ()
всё я разнылась.... и мне страшно! Да, страшно. Боязно жутк быть вот как бы такой хорошей, важной, нужной...

Не плачь, сьешь шоколадку) И чего-чего, а вот этого бояться не стоит) Ты для меня такая, так что... Не скрыться тебе biggrin *чмок!*
Цитата Anaitis ()
я ваще смотрела и тупела)))

Как я тебя понимаю...)))
Когда образы совпадают это... Просто не передать словами. Реально зависаешь)
Цитата Anaitis ()
общее ток что опасные самцы)

Но мне кажется, немец опаснее..)
Цитата Anaitis ()
Лан ещё тот гад. он немцу вполне под стать))

Не отрицаю, что тот еще гад... Но вот немец... Он для меня опаснее...
Цитата Anaitis ()
Видишь, не убей он её в образе девушки на утёсе... понимаешь тогда бы... эх... Ей ведь нужен был он но любящий не только её а и разделяющий уважающий её идиалы..

Понимаю... И знаешь, в жизни таких много и... Жаль. Мне жаль таких людей, которые ради любви и тихого счастья не способны забыть об идеалах. Да и когда любишь... Рано или поздно принимаешь идеалы любимого, хотя бы как-то (я не говорю, что полностью). Поэтому как и она, так и он мог бы на нее повлиять.
Но они оба слишком сильные личности...
Цитата Anaitis ()
а у меня уж под похвалы ухи конкретно горят(смущённо моргает) и спрятаться под одеяло хочется

Не прячься!) Я люблю розовые щечки!)))))) Хотя... Под одеялом хорошо, еще как хорошо бывает...))))
Цитата Anaitis ()
только разве можно повторить или превзойти... раз вот такое вышло...

Ты это сделаешь. Я в тебя верю!))) Не бойся, ты все сумеешь)
Цитата Anaitis ()
наверное что то похожее Пушкин и Лермонтов чувствовали и спешили на дуель...

Ох этот Лермонтов.. Я его обожаю) Кста, есть одна песня на стихи из поэмы Демон. Послушай, может на что вдохновишься... Я тащусь с этой песни)


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 14
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
прикинь я чёт это читаю и читаю не "историей" а "истерией"))))))))) и зависаю такая думая: "Опс, а ведь точно")))

biggrin Ну... Для меня это вовсе не истерия. Так что, протестую!)
Цитата Anaitis ()
ага написался таки новый ужас мозга)))

Опять протестую! Это далеко не ужас, им даже за версту не пахнет. И рассказ заставляет задуматься.
Цитата Anaitis ()
увы это не лечится а надо бы быть попроще чтоб люди тянулись)))

И не надо лечить! Я вот завидую такому... Конечно, по светлому! Восхищаюсь!))
Цитата Anaitis ()
не знаю. главное думаю любя быть таки вместе а не любя страдать порознь.

Конечно хорошо любить друг друга будучи вместе... Но если сложилось иначе, то... Что же поделать?
Цитата Anaitis ()
да ну.. эт Спасибо одной девушке Нине она как припоминается и пнула меня это мозго пугание строчить)))

Всегда пожалуйста, обращайтесь! biggrin


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 15
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Ох, вот тут я отпишусь!

Почему "ох"?)
Цитата Валлери ()
В детстве я обожала серию "рассказы о животных", тут более зрелый взгляд, что просто отлично легло на мое внутреннее восприятие!

да да я знаю что уж старая biggrin от того взгляд зрелый и не дети его понимают wink
Цитата Валлери ()
Большое спасибо за эту историю

Пожалуйста! может мне только о животных и писать?... задумалась smile Кпримеру о мире козла какого biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 16
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Ну как я могла отказать то... ведь золоту особенно редкому нужен старатель который бы его откопав восхищался

Ты ведь знаешь, я тебя обожаю))
Цитата Anaitis ()
Самое главное ты как знаток его творчества и жизни не протестуешь от моей интерпритации погружения в его личность

О да)) Читая историю, я не думала судорожно, где топор, бензин и спички. Не хотелось идти и убивать biggrin А если уже этого нет, то успех! А так ты меня еще и растрогала! Ты убрала мишуру ненужную, оставила сердцевину happy
Цитата Anaitis ()
она это всё что есть ценного в мире и жизне

Согласна)
Цитата Anaitis ()
ну это значит больше тебя Ниночка в моей жизни ибо:

biggrin kiss


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 17
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (_Serenity_)
Были там мутные моменты, я о них в комментарии писала

Да, читала и нервничала) На все те от всех кто прокомментировал я пока не добралась отвечать... И честно не знаю стоит ли на некоторые вообще что-либо говорить. Но на твои - извини если я зря на ты - я сейчас с радостью отвечу! Как и обещала под рассказом.
Цитата (_Serenity_)
но в целом впечатление положительно. Это был хороший экшн! Спасибо

Хорошо что в целом) Мне хотелось как можно больше из того мира вложить для целостности в маленькие рамки и это видимо была ошибка... Пожалуйста!)
Цитата
5 _Serenity_ (26.04.2013 20:37)
А я еще сначала подумала, что один вид монстров похож на Хищников с этими своими щупальцами

Не-а этот вид "Кей" очень даже симпатичные на мордашки))) А Хищник - страшило wacko
Цитата
1 _Serenity_ (25.04.2013 23:14)
Вот знала, что опыты человеческие до добра не доведут, но все "ради науки". А в итоге пожинаем вот такие плоды!

Ну у человечества, впрочем как и у любой другой бы цивилизации, нет выбора в принципе... если не развивать науку шанс выживания нации биологического вида с каждым годом его существования приближается тогда к нулю. Без развитой науки не покинешь планету перед тем когда светило БУМКНЕТ! А оно неизбежно однажды ту-ту...
Цитата
Я больше склоняюсь к теории, что это инопланетяне, потому что твари из какого-то непонятного Тартара, Бездны... не очень правдоподобно, потому что их должны быть миллионы, чтобы победить человечество.

Люди не знают от куда взялись твари. Пока нет) Однако заметили некоторые интересные нюансы и по этому назвали то место откуда твари Тартаром... Бездной... оперевшись в этом своём решении на греческую мифологию! Действительно тварей миллионы и миллионы)
Цитата
Они ведь все-таки убиваемы. Судя по всему и разумны, но не все их виды.

Конечно смертны) Одних убить просто, других трудней, третьих очень сложно. Как и у нас комарика прихлопнуть легче чем прикончить льва))) Да - семь видов очень разумны... вровень людям и выше - прочие виды имеют разный уровень ума, но ниже человеческого.
Цитата
Спасибо автору, что в рассказе было предложено несколько теорий их появления, это было интересно.

Ох как бы автору хотелось сразу сказать как случилось, откуда твари появились))) Но герои рассказа не в курсе, того что известно их авторше))) И мучаются догадками...
Цитата
Вот только немного озаботил меня способ избавления от них, предложенный Игорем. Есть там неувязочки.

Хм... Прошу учесть, что это лишь предположения Игоря! А какие конкретно по твоему неувязки?)
Цитата
Если твари такие умные (аж слышат, когда их по именам называют, сильных людей в себе подобных обращают, несмотря на то, что эти новообращенные против них же и борются. Нестыкуется, короче) то победить их будет не так легко.

Что слышат когда их по имени люди называют - это со слов Ирмы! Может это у неё от ужаса пережитого суеверие такое. А может и нет))
Сильных людей обращают, несмотря на то что находятся среди тех кто востаёт... Да - обращают! Что если по причине не имения другого выбора! А?)
Победить конечно будет крайне сложно! Почти почти невозможно!!!
Цитата
Вот неясно еще, как они могут размножаться? Это вопрос.

Ох как же чешется у меня язык ответить и объяснить) Но не зя))) А что можно то вот - разные виды размножаются по своему) Одни откладывают типа яйца, есть сумчатые, есть живородящие...
Цитата
Я бы почитала о том, как они будут решать эту проблему с плотоядными

Мммм я бы продолжила писать да трудно мне одной соавтор нужен и к тому же я сильно сосредаточенна на другом романе, который скоро надеюсь начать выкладывать. Там тоже есть пришельцы и злые и плотоядные))))
Цитата
И автор, еще покоробила "часовня" и "Дева Мария". Ну, мы же в России,.. почему не наши православные святые, раз уж сюжет и религии коснулся, а?
Не поняла я этого дела.

Прости... прочитай это тык) часовня и это тык) Дева Мария
Не понимаю чем тебя "покоробила"... Если б я написала "капелла" и "Мадонна" тогда конечно при чём ту православие! И ещё замечу что в России живут и молятся христиане разных конфессий!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 18
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Линочка, привет! Прочла еще разок biggrin В некоторых местах нашла слившиеся слова или предлоги. Не понимаю, в чем дело. В первый раз такие фишки. Может, что-то с почтой? Как получу от тебя файл, так там все "склеенное". А ты когда получала от меня, тоже так было или нет?
Почитала отзыв Нины, очень погрело душу happy Не зря корячились! wink Но ты все оставила, как хотела. Что ж, история твоя, тебе и решать.
Очень хочется знать, свои мысли ты вложила в Лана или в Габриэль? Кто ближе тебе по мироощущению?


 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 19
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
не знаю. главное думаю любя быть таки вместе а не любя страдать порознь.

Конечно хорошо любить друг друга будучи вместе... Но если сложилось иначе, то... Что же поделать?

...прыгнуть с моста, найти волтури, найти квилетов и наступить каждому на хвост, плюнуть в жерло извергающегося вулкана....
Вариантов масса biggrin cool


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 20
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Anaitis ()
Почему "ох"?)

От радости в зобу дыханье сперло (с) biggrin
Это радостный возглас, что форум увидела)))

Цитата Anaitis ()
может мне только о животных и писать?...

Я этого не говорила)) Помнится мне о вампире тоже очень понравился wink


 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 21
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Здравствуйте! Спасибо, конечно, за оповещение. Пришлось сто раз подумать, прежде чем решать, стоит ли как-то реагировать на Ваш ответ или нет. Но Вы столько времени мне уделили, что совесть просто не позволяет совсем уж проигнорировать Ваши труды. Поэтому постараюсь лаконично.
Цитата Anaitis
окружение важно... разве не близкие нам люди больше всего влияют на нас? А мы влияем на них... Я не считаю ошибкой показ этой призмы.

Показ этой призмы не был ошибкой. Люди, находящиеся рядом, не всегда те, какими мы их привыкли считать. Как говорится: друг познаётся в беде. Суть моего отзыва заключалась в том, что я для себя так и не вынесла основного: Вы про Мишеля писали или про его сослуживцев? Из Ваших ответов делаю вывод, что про друзей и про то, как раскрылись глаза у Мишеля, когда те открыли истинное лицо. Тема интересная, это бесспорно. Герой тоже, кажется, меняется: от яростного желания идти на войну до желания вернуться в родной дом. Но по сравнению с остальными героями, этот момент показан не так ярко, как, возможно, хотелось бы. Много установлено фокусов, но сложно было понять, какой-то из них основной или они все равноценны.
Цитата Anaitis
повторюсь по моему мнению война не меняет... она лишь лакмус...

Война, которой так много места уделено в тексте... Не знаю, лично моё мнение, что она должна была как-то "проявит себя", повлиять, наверное, даже сильно. Но это моё мнение, которое, очевидно, с позицией автора не совпадает. Что меня, в общем-то, не расстраивает.
Цитата Anaitis
хм.. а вот где эта его чистоплюйская позиция нарцисса и эгоцентриста? Прошу прямо ткнуть меня носом в тексте. Честное слово такое ощущение что он вам лично не понравился и идёт голословное обвинение.

Я бы так утрировать не стала, но то, что он в некотором роде считает себя несколько лучше своих товарищей, это лично я для себя увидела. То, как он даёт характеристики своим сослуживцам. Именно этот момент. Я не вижу смысла с Вами спорить или что-то Вам доказывать. Это моё общее впечатление от прочитанного, и парой слов или предложений, вырванных из контекста, как Вы от меня требуете, тут не выразить. Я могу Вам накидать отдельных "вырезок", но это же будет глупо. Согласны?
Вы требуете какие-то факты постоянно, совершенно не принимая во внимание, что текст - единое полотно, это Вам не ошибки выискивать и их приводить в пример. Как я уже написала: дело тут не в отдельных фразах, а в каком-то моменте, какой-то сцене в целом и том, какое впечатление она производит.
Цитата Anaitis
Полное недоумение. Написала бы о самом Лермонтове ты простачка автор... пишешь о лишь линии Мишель ты поверхностна...

Я не говорила о том, что хотела, чтобы Вы писали о Лермонтове. Я это почувствовала в начале, а потом оказалось, что нет, тут о другом. Ощущение того, что водят за нос, Вам знакомо? Вот с чем связано чувство, что меня обманули. Дело не в простоте и не в Вашем решении сделать Мишеля "Лермонтова".
Цитата Anaitis
Но есть и иные солдаты которые проходя ад не теряют а лишь приобретают больше человечности. Война не меняет, она открывает что ты есть такое. Поэтому я не считаю авторской ошибкой показ именно такого героя. Что он не стал грубой скотиной пропахшей водкой, куривом, и дерьмом на штанах которому плевать трудней чем кого изнасиловать или пристрелить.

А увидеть смерть, кровавую бойню, гибель товарищей (пусть и не тех, о ком ведётся речь конкретно в рассказе речь, других, которые остались за кадром), убийство людей собственными руками - это не может стать причиной постравматического синдрома?
Я и не отрицаю, что люди разные, что на каждого по-разному влияет стресс... Кто-то проявляет свои лучшие качества, кто-то - худшие. Но опять же, я выше уже писала, может, Мишель и изменился, стал как раз человечнее, но мы это мало видим. Сначала он стремился на войну, потом - домой. Это как раз и было понятно. Но, может, стоило уделить этому больше внимания. Только лишь. Я так и написала в отзыве изначально, что мне показалось, будто автор сказал не всё, что хотел. Может, в Вашем видении - это всё, в моём - не хватило.

Цитата Anaitis
Спасибо что поделились своим мнением. Надеюсь у автора есть право быть с ним несогласным. Ну а если и нет, то всё равно спасибо! Любое мнение читателя лучше чем отсутствие всякого.

И Вам спасибо за ответ. То, что мы друг друга недопоняли, - факт. И в этом ничего плохого нет. У каждого своё видение ситуации. И это нормально.
Уж извините, что я не потрудилась ответить на всё, но не видела в этом смысла, увы и ах. Мои слова, лично моё мнение Вы приняли слишком буквально, а от обилия вашей иронии и ёрничества, честно говоря, тошно. Первый раз сталкиваюсь с таким. Поэтому поддерживать с Вами беседу абсолютно не хочется. Можете мне даже не отвечать, я не расстроюсь совершенно. Надеюсь, просторы ТР нас больше не столкнут. А если столкнут, то я буду уже знать, чего ожидать.
Удачи Вам в творчестве! Всего доброго.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)


Сообщение отредактировал 「Апельсиновая」 - Понедельник, 08.02.2016, 13:59
 
SerenityДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 22
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Anaitis, конечно, в меня можно тыкать, я при этом не нервничаю biggrin

Цитата (Anaitis)
если не развивать науку шанс выживания нации биологического вида с каждым годом его существования приближается тогда к нулю. Без развитой науки не покинешь планету перед тем когда светило БУМКНЕТ! А оно неизбежно однажды ту-ту...


А вот это уже интересно! Такое чувство, что эта проблема имеет прямое отношению к появлению монстров. Ммм?

Просто я даже представить не могу, какие опыты ради блага человечества могут привести к появлению плотоядных тварей. Вероятнее всего, постепенно на этот вопрос был бы дан ответ, но мини к тому и мини, чтобы бы ограниченным в размере.

Сама с такой проблемой головой о стенку билась sad

smile

Цитата (Anaitis)
Ох как бы автору хотелось сразу сказать как случилось, откуда твари появились))) Но герои рассказа не в курсе, того что известно их авторше))) И мучаются догадками...


Вот когда решишь написать, то позовешь меня. Я с удовольствием почитаю, что, откуда, когда и по чем biggrin

Цитата (Anaitis)
к тому же я сильно сосредаточенна на другом романе, который скоро надеюсь начать выкладывать.


Могу лишь порекомендовать не распылять усилий и сосредоточиться на важном, но если найдешь соавтора, то было бы прекрасно)

Цитата (Anaitis)
А какие конкретно по твоему неувязки?)


Честно говоря, я просто не смогла понять, как он хочет победить монстров. Если ты сказала, что есть представители даже разумнее людей, но каким образом сестра героини может их объединить, если они перестали воспринимать себя людьми?

Видишь ли, просто вопросов много по сюжету)) Если ты не хочешь раскрывать его, то можешь не отвечать на мои вопросы, я не обижусь biggrin

Цитата (Anaitis)
Прости... прочитай это тык) часовня и это тык) Дева Мария
Не понимаю чем тебя "покоробила"... Если б я написала "капелла" и "Мадонна" тогда конечно при чём ту православие! И ещё замечу что в России живут и молятся христиане разных конфессий!


Насчет часовни погорячилась, просто мне бы больше понравилось выражение "церквушка", но это уже моя личная придираловка. А вот как прочла в рассказе про Деву Марию, так сразу в голову пришли фрагменты из каких-то бразильских - аргентинских сериалов. Раз уж христианство, то мне по нраву больше и пришла Богородица, по-русски и красиво biggrin Не видела ни одного верующего, кто называл бы Богородицу Девой Марией, а у меня и бабушки-дедушки все верующие, молитвы читали, ну и так далее. Вот, как-то так smile

Плюс ко всему, получается, что в той или иной мере в самой идее рассказа идет прямое пересечение науки с религией, и момент выживания близнецов и их дар объясняется не иначе как Чудо. Это было очень смелое решение, скажу я тебе: попытаться совместить и то, и другое. Но разноплановость мне понравилась. Это внесло дополнительную загадочность истории.

Спасибо за ответы и удачи в авторском труде wink


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 23
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




youreclipse
Цитата youreclipse ()
Это бывает полезным)

Тебе видней) У тебя стаж творческий куда больше моего smile
Цитата youreclipse ()
Знаю, что не притворяешься. Но ты умеешь! Еще как умеешь!)

biggrin ну ты солнц сказанула... вот это смысловая последовательность! Пора мне бежать меня раскусили, открыли что я Мариарти biggrin
Цитата youreclipse ()
Я просто тебя берегу

может не надо) я крепче чем кажусь)))
Цитата youreclipse ()
Но я не увидела к чему тут можно докопаться, даже при желании...

ооо... не быть тебе инквизитором))))))) ты очень добрая smile
и без особого желания я вот думаю рецензоры с тр легко могут и краеугольного камня не оставить на этом творении wink
Цитата youreclipse ()
Просто нужные люди оказались в нужный для тебя момент. Все взаимосвязано) Кто-то мог бы остановиться, ты не остановилась!

не устану повтрять "Спасибо!" этим людям))
уф дааа спалить ето произведение дать по дел ох как не раз психоз накрывал biggrin
Цитата youreclipse ()
Зато есть над чем конкретно подумать

замудрить эт ясь всегда пожалуйста biggrin
Цитата youreclipse ()
Не плачь, сьешь шоколадку)

само собой smile куда ж я без чоколатки wink
Цитата youreclipse ()
Но мне кажется, немец опаснее..)
Цитата Anaitis ()
Лан ещё тот гад. он немцу вполне под стать))
Не отрицаю, что тот еще гад... Но вот немец... Он для меня опаснее...

тут вопрос этакий... как решать кто из двх проф военных опсней что с автоматом иль тот что с пулимётом)))))))) Завист ведь от ситуации wink
Цитата youreclipse ()
Но они оба слишком сильные личности...

Да, и Лан и Габриель не отнять очень характерные и малым не удовлетворяются.
Именно такие вообщем то и творят историю, двигают мир в какую либо сторону...
Цитата youreclipse ()
Хотя... Под одеялом хорошо, еще как хорошо бывает...)

ну разве что в лютый мороз biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
только разве можно повторить или превзойти... раз вот такое вышло...

Ты это сделаешь. Я в тебя верю!)))

уф... верить тебя надо за двоих))
Цитата youreclipse ()
Ох этот Лермонтов.. Я его обожаю) Кста, есть одна песня на стихи из поэмы Демон. Послушай

так-с... эта песня ваще у меня из любимых и не раз её слушала, ток куда у себя в муз архиве подевала я блин после последнего капитулирен помирайтен жёстский диск... не помню. и название и исполнителя тож не помню) Надо её поискать wink А уже нашла!)))))) Unreal — Демон. ты мне её ещё и так в мп3 присылала)

lilit47 Мариночка, здравствуй! Честно несколько удивленна что тебе захотелось оставить отзыв wink Предполагала что ты смотреть на эту историю больше ни-ни, ни за что...
Цитата lilit47 ()
Прочла еще разок

smile
Цитата lilit47 ()
В некоторых местах нашла слившиеся слова или предлоги. Не понимаю, в чем дело.

бпрпррр... да фиг знает. я тож в непонятках... Я их слитые старалась высматривать и разделять и до выкладки и во время смотрела... Похоже проглядела((( А может глюк какой..
Цитата lilit47 ()
Может, что-то с почтой? Как получу от тебя файл, так там все "склеенное". А ты когда получала от меня, тоже так было или нет?

в последний раз как получала были склейки! до этого нет. Странно это. Может и почта... может формат ворда... похожее было у меня с 2007 версией, но иногда... бывает получаю в нём файл норм а было и склейки. Потом я на 2010 ворд сменила и проблема исчезла... И вот нате, вновь получается вынурнула. Может с моим вордом проблема а может и не с моим а может и почта... Тут только методом эксперимента нужно выяснять))))
Цитата lilit47 ()
Не зря корячились!

Конечно! Лично меня как автора результат очень устраивает!!!
Цитата lilit47 ()
Но ты все оставила, как хотела.

каюсь да я бываю непробиваема строптива wink но не могла я переменить на предлогаемое - душа нахрен рвалась протестуя wink Когда что-то не идёт в некий разрез с восприятием о расказываемом мире и истории а улучшает по моему чувству то я всегда рада согласится.
Цитата lilit47 ()
Очень хочется знать, свои мысли ты вложила в Лана или в Габриэль?

Ох, вот это вопрос.. Браво! Он не то что в яблочко, а в прямо в яблочка десятку!
Уф... Ну начну откровенничать... Вложила в обоих. Они как части светлого и тёмного во мне. Женщины и Мужчины. В них есть целая Я. И Я противоречивая. В них есть чувства мои и мысли той что была до резко поворотной одной трагедии в моей жизни, той что стала после и той что зделалось после ещё одной...
Цитата lilit47 ()
Кто ближе тебе по мироощущению?

Ещё одно Браво!)
Не могу ответить так вот не задумываясь... чтобы ответ был сам по себе естественным разумеющимся выбором... Очень тяжёлый для меня вопрос. Крайне сложная дилема... Наверное всё же чаще я Габриель по мировосприятию и отношению к нему. Но это наверное...


 
Niki666Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 24
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, Лина, привет! smile
Прочитала твой рассказ с удовольствием. happy
Интересная история с философским началом. Вечная борьба добра со злом, где нет победителей и побеждённых. Не существует абсолютного добра, так же как не существует абсолютного зла. Всё в мире относительно. Для кого-то добро оказывается злом, а для кого-то наоборот зло оказывается добром. Всё зависит от нас самих и нашего восприятия.
Две сестры некогда такие близкие, а теперь невероятно далёкие, коих разлучили обстоятельства и несправедливость бытия. Каждая имеет своё собственное убежище и каждая следует своим курсом. Одна принадлежит Богу, вторая Дьяволу. Они обе чувствуют свою правоту, что, в общем, не делает их счастливее. Так Лорна получила некое моральное удовлетворение, наказав тех, кто отнял у неё брата, но облегчения ей это не принесло.
Её душа по-прежнему мятежна и не успокоена, хотя свою миссию она считает выполненной.
А если учесть, что мать Лорны последовала вслед за ней, не в силах пережить потерю сразу двух своих детей, то вся ситуация выглядит в ещё более мрачном свете.
А, Агнес, счастлива ли она, проповедуя миру добро? Только отчасти. Она не стала бы счастливее, если бы те, кого уничтожила Лорна до сих пор оставались живы. Возможно, что в её глазах сестра выглядела бы лучше, чем сейчас, но и только. По сути, не будь Лорна тем, кто она есть и не соверши свою месть, это ничего бы не изменило. Кристофера не вернёшь, родителей тоже. Жизнь так и так оказалась разрушена.
Но есть в противостоянии сестёр ещё одна обратная сторона.
Кристофер, если бы взглянул на них с небес, не был бы доволен открывшейся картинкой.
Да он пострадал и вынужден был покинуть этот мир очень молодым, но для своих сестёр он желал бы счастья, а не тех руин, в которые превратились их жизни.
Обе они неприкаянные, хотя и стоят по разные стороны баррикад. Каждая сделала свой выбор и идёт своей собственной дорогой, оставляя прошлое позади вместе с горестями и потерями.
И лишь слабым утешением можно считать их воспоминания, которые они будут хранить друг о друге, как о чём-то самом добром и лучшем, что они оставили в прошлой жизни, да ещё прощальный подарок Лорны, как оберёг для Агнес, которым она может воспользоваться если совсем станет невмоготу.


Сообщение отредактировал Niki666 - Среда, 22.10.2014, 21:00
 
AnaitisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:07 | Сообщение # 25
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Валлери ()
Это радостный возглас, что форум увидела)

а почему тогда не "ах"?))) "ах" признак радостный а вот "ох" как то тянет sad
Так что выйди и зайди с ААх biggrin а то моя параноя разуграется не на шутку и я тебя арестую и потяну на допрос с магическим пристрастием и разберу "ох" до проточастиц)))
Цитата Валлери ()
Я этого не говорила)) Помнится мне о вампире тоже очень понравился

не говорила а мне услышалось biggrin вампир то биже к животному чем человеку smile вот и мысля возникла об одной девочке но не девочке и точно не вампире biggrin да да как я мыслю это большая тайна чем рождение вселенной biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Котелок ведьмы (Сборник рассказов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Убийство в Диллоне