Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
Пара строк - такая малость...
KorolevnaДата: Четверг, 15.10.2015, 20:54 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






Автор: Korolevna

Аннотация: Сборник миниатюр разной степени правдоподобности, объёма и динамики.

Лейтмотив:



От автора: Благодаря любимой группе и новому альбому, появилась идея сделать сборник миниатюр, куда я буду помещать все бредовые мысли и зарисовки, пришедшие ко мне в голову


Анестезия (Снег летит...)
Перед прочтением обязательно слушать саундтреки!





Последний блюз
Перед прочтением обязательно слушать саундтрек!






Детства выпускной (Недотрога)


Аннотация:
"Как красива ученица, когда выйдет отвечать.
Глазки вниз она опустит, и не знает, что сказать.
А молоденький учитель, покачает головой...
Что же делать с ученицей, раскрасавицей такой?"

Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...


От автора: На волне ностальгии написался простенький, банальный рассказ. Увы мне.
Герои - подростки, потому ведут себя соответствующе. Прелести пубертата цветут и пахнут. Удивительно, но не получилась очередная слезовыжималка. С этим я умело справляюсь в романах. Здесь же одно сплошное "мимими" о школьных годах чудесных, влюбленностях и судьбе...
P.S. Место действия - моя малая родина. Все герои, имена, характеры - дело вывертов авторской фантазии. Совпадения случайны. Без реальных событий.



Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 28.03.2019, 18:10
 
НолвендэДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:42 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Какие новости я узнаю! Новинка от любимого автора! Пиши, не сомневайся даже. Необычное я,люблю даже больше, чем привычные СЛР в твоем исполнении smile Жду маячок smile
 
youreclipseДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:23 | Сообщение # 77
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Нуу... романа не обещаю, а небольшой собственный рассказик будет. больше половины имеется. Надо только "причесать" в плане некоторых важных сюжетных вещей (имя таки персонажу новое придумать, кое-чего заменить в событиях, ибо вижу таки ляп нехилый и еще кое чего), а на это надо время. Сесть и спокойно всё сделать без спешки. Ты ж понимаешь, как в таком деле вредит спешка. Воть.

Ох, интригуешь, интригуешь))) Я уже вся в предкушении happy Причесывай и показывай, я прилежно жду happy
Цитата Korolevna ()
Но-таки планирую к сегодняшнему вечеру усё сделать. Первую часть.

Как заманчиво звучит happy
Цитата Korolevna ()
Тут надо активно фантазию включать и думать, чего там дальше Уже сама не рада, куда мой Макар телят ну совсем не гоняет Теперь моск взрывается и кипит... *ушел за льдом*

Усе у тебя получится! Я в тебя верю!))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:20 | Сообщение # 78
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, Нолик, спасибочки за веру в мои скромные силы. Мне, реально, жутко стремно выкладывать очередные бредни *грызет ноготь в волнении*
Надеюсь, что сказка про любофф с элементами... чего-то там из фэнтези понравится biggrin

youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Ох, интригуешь, интригуешь))) Я уже вся в предкушении Причесывай и показывай, я прилежно жду

Кароче, страдала я, страдала... Поняла, что одни косяк исправила, а дальше пусть будет, как есть. Ничего не могу выдумать, как его не крути dry

Цитата youreclipse ()
Усе у тебя получится! Я в тебя верю!))

Пасиб, зай happy только я в себя как-то не особо верю biggrin


 
Юля_ИвановаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:58 | Сообщение # 79
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Ух, ты. Обложка красивая и описание и музыка. Усе, вся в ожидании :), музыку послушала, пытаюсь проникнуться.

Добавлено (13.12.2015, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата
только я в себя как-то не особо верю


Зато я верю, давай буду за тебя тоже верить, глядишь и тебя заражу.


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:01 | Сообщение # 80
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Юля_Иванова ()
Ух, ты. Обложка красивая и описание и музыка.

Пасиб, дорогая. Надеюсь и содержание впечатлит... в позитивном смысле :D


Цитата Юля_Иванова ()
Зато я верю, давай буду за тебя тоже верить, глядишь и тебя заражу.

Ой, спасибочки happy Ловлю твои флюиды и делаю себе правильную установку wink




Сообщение отредактировал Korolevna - Воскресенье, 13.12.2015, 20:03
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:47 | Сообщение # 81
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Кристюш, прочитала. Вчера не получилось. Мне очень понравилось, зря ты переживала. И девственная природа, которую люди стороной обходят и история хутора и семьи Вероники. Загадочное место, а оно на самом деле существует или все фантазии. А уж главный герой, так тем более. Вот вроде из вражеских войск, а получается что там он поневоле и не разделяет политику Гитлера. А Вероника то не зря желтый сарафан одела happy Интересно, как у их дальше все будет. Очень-очень жду продолжения, не затягивай долго, пожалуйста.

http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:08 | Сообщение # 82
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Юля_Иванова, Юльчик, спасибо тебе огромное за отзыв happy
Цитата Юля_Иванова ()
Мне очень понравилось, зря ты переживала

Нуу... для меня тема не однозначная. Реальные места вплетены в вымысел, приправлено временными "скачками", да и тема "враг, но внутри не разделяет убеждений" - тоже может вызвать у кого-то отторжение. Специфическая задумка. Я бы такое читала biggrin Потому и пишу. А как другие - не знаю. Вот и дергалась.
Цитата Юля_Иванова ()
Загадочное место, а оно на самом деле существует или все фантазии

Самого хутора с таким названием нет. Есть станица Грушевая Балка, но она находится дальше на километров 40 от описываемых мест. В Крымском районе есть именно такие глухие места в горах: лагеря отдыха, спортивные базы, а дальше - тонкая проселочная дорога, ведущая в глубь горного леса. Внезапно заканчивается поляной, окруженной небольшими пологими склонами. Там живут староверы, у них ферма. Это мы путешествовали лет пять назад, случайно наткнулись на поселение, которого нет на карте.
Еще в станице Неберджаевской есть святое место, мы туда часто ездим ( мама воды набрать из родника и в часовню зайти, я просто по лесу гулять). Всё можно проследить по яндекс фоткам biggrin Туристическое место, довольно популярное у курортников.
Вообще, тема природы родного края - мое слабое место. Лучше замолчать, могу долго рассказывать и агитировать посетить курорты Краснодарского края biggrin
Так то герои будут моими земляками, но в выдуманном хуторе, который не так прост wink
Цитата Юля_Иванова ()
А уж главный герой, так тем более. Вот вроде из вражеских войск, а получается что там он поневоле и не разделяет политику Гитлера

Ну тут много факторов сложилось, чтобы придумать героя.
Фотка Гедеона в форме biggrin Хотела имя другое ему придумать, но не смогла. Вот прилипло Гед - пусть так и остается. Еще фильм один посмотрела с такой же подачей (он - переводчик в концлагере, она - цыганка), обдумывала долго, со многими обсуждала. Путем мозгового штурма, пришла к выводу, что такое вполне могло быть. Плюс еще рассказы моей бабушки о войне. Плюс, прогулки по лесам-горам, где много памятников защитникам Голубой линии.
Получилась такая мешанина, где правда с вымыслом идут рядом.
Цитата Юля_Иванова ()
А Вероника то не зря желтый сарафан одела

Ника просто сарафан надела, а по факту... Судьбаааа biggrin
Цитата Юля_Иванова ()
Интересно, как у их дальше все будет. Очень-очень жду продолжения, не затягивай долго, пожалуйста.

мне самой интересно biggrin Пока ожидается адаптация Геда к миру, где есть то, к чему он привык, и то чего еще не видел. Цивилизация частично на хуторе все ж имеется. Ну и дальше будем отталкиваться от того, что как-то надо устроить героям хеппи энд, а для этого... надо хорошо подумать biggrin
Пасибки, дорогая. Постараюсь еще что-то придумать до нового года.


 
youreclipseДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:26 | Сообщение # 83
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет, дорогая! Поздравляю тебя с новой историей! Помню о ее задумке уже как года... эммм... два? И вот, наконец, это случилось! ^_^
Спасибо тебе огромнейшее за первую часть. Давненько я, читая историю, так не ловила каждое слово! Знаешь, даже при желании абсолютно не к чему придраться! Так что ты абсолютно зря переживала. Описания, как всегда, выше всяческих похвал. И знаешь, все дозированно. То бишь нет переизбытка или недостачи. Гармонично. Честно, я плохо разбираюсь в истории, хотя, конечно, какие-то факты знаю довольно неплохо, но явно не так, как человек, живший в тех краях. Но не смотря на это и на то, что я довольно скиптичный человек и все перепроверяю зачастую, тут я безоговорочно верю! У тебя получилось создать особую атмосферу, где не только картинки видны, но присуствуют и запахи, голоса...))
Имя героя улыбнуло)))
Ну, думаю, он быстро вспомнит русский язык, как-никак 7 лет прожил в Мск. Так что начнут общение. Но вот поверит ли ему Вероника? Может не сразу, но думаю, что да... А вот Эфим... Жалко его. Мне кажется, он неплохой.
Песни послушаю, но чуток позже.
В общем, с нетерпением жду продолжения! Мне вправду очень понравилось! ^_^
Шлю тебе нескончаемого вдохновения и море свободного времени!)))
Цитата Korolevna ()
Реальные места вплетены в вымысел, приправлено временными "скачками", да и тема "враг, но внутри не разделяет убеждений" - тоже может вызвать у кого-то отторжение

Можно я чуток влезу?))
Многие авторы смешивают реальность с выдумкой. И к таким историям я невероятно скептична (мой личный таракан, как ты знаешь). Но тут, вот именно на данный момент первой части, касательно этого, на мой взгляд, все сделано довольно гармонично и аккуратно. Мне кажется, отторжение может быть лишь у того, кто просто позавидует, что сам так не может. Есть в истории жизнь, есть чувства. Пока все очень хорошо. Посмотрим, как будет дальше biggrin kiss Но думаю, ты справишься)
Насчет "враг, но внутри не разделяет убеждений" - такие люди были и есть по сей день. Особенно во времена 2 мировой... Без таких вот "предателей" неизвестно что было бы... Но они вносили свою лепту, помощь в каких-то случаях. Это ведь реальность...
Цитата Korolevna ()
А Вероника то не зря желтый сарафан одела
Ника просто сарафан надела, а по факту... Судьбаааа

Я опять извиняюсь))) А это что-то значит? Или что просто принарядилась и нет второго дна?)
Цитата Korolevna ()
Ну и дальше будем отталкиваться от того, что как-то надо устроить героям хеппи энд,

*мечтательно* А я бы драму замутила... happy biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 14.12.2015, 12:27
 
KorolevnaДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:33 | Сообщение # 84
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветище, солнце! happy Нахвалила так нахвалила! Пасибки! happy
Цитата youreclipse ()
Помню о ее задумке уже как года... эммм... два?

Ровно год. Сразу, как закончила "Лабиринты", набросала саму идею, а сейчас развила до текста. Кое-чего добавила, кое-что убрала. И всё равно... Ощущение странное... Не так - и всё dry

Цитата youreclipse ()
Так что ты абсолютно зря переживала. Описания, как всегда, выше всяческих похвал. И знаешь, все дозированно. То бишь нет переизбытка или недостачи.

Спасибище! Я переживала из-за выбранной темы. Беру реальные места, но добавляю фантазию на тему перемещений во времени и названия основной точки событий. Еще и человек из прошлого как бы... обычно это не "есть зер гут", не на нашей стороне biggrin Хотелось избежать слащавости, чтобы уравновесить героя, показать его надлом, но без чего-то сверх... Короч, сложно мне такой портрет придумать, чтобы самой же в него поверить. О, как! Завернула biggrin

Цитата youreclipse ()
Но не смотря на это и на то, что я довольно скиптичный человек и все перепроверяю зачастую, тут я безоговорочно верю!

Если что, у меня куча статей заготовлено и в яндексе фотки есть biggrin
История родного края в школе изучается с первого по одиннадцатый класс; еще у меня личный интерес, связанный с моими корнями казачьими. Если станет интереснее чуть больше и глубже, чм я пишу поверхностно, то всегда готова делиться информацией, которую использую happy Это без проблем happy

Цитата youreclipse ()
У тебя получилось создать особую атмосферу, где не только картинки видны, но присуствуют и запахи, голоса...))

Мну радый happy Я нереально люблю природу родного края, сама ж девочка станичная, выросла среди всего буйства трав-деревьев, чувствую как-то по особому времена года. В деревне они другие совсем, запахи и краски, само устройство жизни, быта... У меня бешеная ностальгия по родовым корням, связь с которыми прервалась cry
Цитата youreclipse ()
Имя героя улыбнуло)

biggrin меня тоже... Но таки прилипло. Не смогла придумать что-то другое.
Прообраз-то так и зовут tongue
Цитата youreclipse ()
Ну, думаю, он быстро вспомнит русский язык, как-никак 7 лет прожил в Мск. Так что начнут общение

Мало того, что он в Москве жил, так еще и билингва - с рождения говорит на русском и немецком, семья-то долгие годы жила в царской России, а после революции уехали на историческую родину... и "из огня да в полымя". Проблем языкового барьера у героев точно не будет.
Цитата youreclipse ()
Но вот поверит ли ему Вероника? Может не сразу, но думаю, что да...

А вот тут ты совершенно права biggrin Адаптация Геда к новому миру и доверие Вероники будет весьма занятное зрелище biggrin
Цитата youreclipse ()
А вот Эфим... Жалко его. Мне кажется, он неплохой.

Фима - просто парнишка из детских игр. Для Ники он как младший и несмышленый братишка. Но и у него есть свои тайны, как и у его папаши - старосты хутора.
Цитата youreclipse ()
Песни послушаю, но чуток позже.

Да ты их слушала. кажись. wacko Я несколько раз уже делилась.

Псибки, солнышко! Мне очень-очень приятно. Буду думать, чего там дальше. Если что, продолжу взрывать тебе моск biggrin


 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:53 | Сообщение # 85
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Цитата
= Korolevna, Специфическая задумка.


Тем и интересна и не ожидаема от тебя, что увеличивает интерес в трое.
Цитата
= Korolevna, Вообще, тема природы родного края - мое слабое место. Лучше замолчать, могу долго рассказывать и агитировать посетить курорты Краснодарского края


я люблю такие истории, проникаешься атмосферой, вкушаешь запахи и представляешь как это на самом деле. Тебе просто необходимо создать паблик или страничку с фото, музыкой всего того, что касается истории.

Цитата
= Korolevna,Пока ожидается адаптация Геда к миру...

Будет интересно.... Курьезов наверно не избежать ему biggrin

Цитата
= Korolevna, Ну и дальше будем отталкиваться от того, что как-то надо устроить героям хеппи энд, а для этого... надо хорошо подумать

Думай, моя хорошая, буду ждать.

Нина, привет. Дождались, наконец и ремень с веником не пригодился.
Цитата

Я опять извиняюсь))) А это что-то значит? Или что просто принарядилась и нет второго дна?)

Совпало, что Вероника сарафан одела желтый, а Гедеон вспоминал в бреду свою Эльзу в желтом платье. Вот.


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:16 | Сообщение # 86
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Можно я чуток влезу?))

влазь, тебе всё можно biggrin
Чет ты сообщение отредактировала, я не заметила даже. Исправляюсь.

Цитата youreclipse ()
Многие авторы смешивают реальность с выдумкой. И к таким историям я невероятно скептична (мой личный таракан, как ты знаешь)

В любом же случае, невозможно в смеси слр+мистика придумать свой мир. Тогда это уже фэнтези чистой воды. Я стараюсь соединить... И, млин...Не люблю сложности, а они появляются biggrin
Цитата youreclipse ()
Мне кажется, отторжение может быть лишь у того, кто просто позавидует, что сам так не может.

Эт у авторов biggrin У каждого своё восприятие. Кому-то может вообще не нравятся сюжеты с попаданцами что туда "к ним", что оттуда "к нам" biggrin
Цитата youreclipse ()
. Посмотрим, как будет дальше

ды-ды-ды *трясется и грызет ноготь* biggrin
Цитата youreclipse ()
Насчет "враг, но внутри не разделяет убеждений" - такие люди были и есть по сей день. Особенно во времена 2 мировой... Без таких вот "предателей" неизвестно что было бы... Но они вносили свою лепту, помощь в каких-то случаях. Это ведь реальность...

Вот здесь я полностью согласна! У самой набралось много историй из воспоминаний бабушек-дедушек того периода, который подтверждает факт: люди разные, были как звери-садисты, так и просто те, кто оказался в мобилизационной волне помимо своей воли и убеждений. Тем и руководствуюсь. Еще фильм мне в душу запал, не могу избавиться от искушения косвенно использовать его тематику у себя biggrin
Цитата youreclipse ()
*мечтательно* А я бы драму замутила...

biggrin устала я от драм чегой-то... Хотца просто отдохнуть от метаний и маниакально-депрессивного психоза. У героев есть свой надлом, своя история за плечами, далеко не радужная. Гед устал и почти сломлен; Ника убежала из города и от мужа... Нашлись два одиночества biggrin
Приготовлю им испытание одно (не сложно догадаться какое biggrin ), и усё, пусть себе живут счастливо tongue
Драмы отложим на более масштабные проекты wink

Юля_Иванова,
Цитата Юля_Иванова ()
я люблю такие истории, проникаешься атмосферой, вкушаешь запахи и представляешь как это на самом деле.

Тогда мну радый happy
Цитата Юля_Иванова ()
Тебе просто необходимо создать паблик или страничку с фото, музыкой всего того, что касается истории.

Могу пару фоток добавить. А в принципе, я не так много использую: две песни, которые будут в тексте в виде эпиграфов к разделам; упоминание о станицах (это просто упоминания, там действия не будет), ну и сам хутор - выдумка. Можно представить его как угодно. роли большой не сыграет. Горы, рядом небольшая речка, поляна, на которой и построены дома хуторян, с трех сторон горы, а с четвертой - дорога, ведущая к большой федеральной трассе.

Цитата Юля_Иванова ()
Будет интересно.... Курьезов наверно не избежать ему

Дааа... удивится Гед мобильникам, которые изредка, но всё же имеются. Ну и еще по мелочам. Одежде, например. Надо думать biggrin

Цитата Юля_Иванова ()
Дождались, наконец и ремень с веником не пригодился.

Зато какая хорошая мотивация была happy

Цитата Юля_Иванова ()
Я опять извиняюсь))) А это что-то значит? Или что просто принарядилась и нет второго дна?)

Совпало, что Вероника сарафан одела желтый, а Гедеон вспоминал в бреду свою Эльзу в желтом платье. Вот.

Да, Юль, верно подметила. У Геда в горячке бред, видится ему некогда любимая Эльза, а Ника взяла первый попавшийся сарафан... желтого цвета. Гед открывает глаза - думает, что глюки продолжаются :D
Ника чем-то неуловимо похожа на его первую любовь.


 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:31 | Сообщение # 87
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Блин, хочется поболтать, а надо уроки делать и бежать на занятия. Будем поздно, там только спать останется лечь. Поэтому приду рано, вы еще спать будете. biggrin

http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:35 | Сообщение # 88
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Юля_Иванова ()
Блин, хочется поболтать, а надо уроки делать и бежать на занятия. Будем поздно, там только спать останется лечь. Поэтому приду рано, вы еще спать будете.

Солнц, я всё прекрасно понимаю! Деть - это святое! Так что жду тебя в любое время дня и ночи, как будет возможность biggrin Поболтаем, Нику и Геда обсудим обязательно happy


 
НолвендэДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:42 | Сообщение # 89
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Спасибо! Понравилось и даже очень! Не надо переживать, ты лучше пиши продолжение. Вон сколько желающих собралось :D
Главный герой, как я понимаю, из одного источника вдохновения с Бесом? wink А что? Мне очень даже нравится! Путаться не будем о ком говорим :D
З.Ы. Молчу о красоте слога, витиеватости сравнений, передаче эмоций. Как всегда, на высоте!
Вдохновения побольше. Пиши! Я жду smile
 
KorolevnaДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:58 | Сообщение # 90
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, Нолик, спасибо за отзыв happy
Цитата Нолвендэ ()
е надо переживать, ты лучше пиши продолжение. Вон сколько желающих собралось :D

Хорошо, страждущие мои читатели, уговорили, не буду переживать tongue
Продолжение активно обдумывается wink
Цитата Нолвендэ ()
Главный герой, как я понимаю, из одного источника вдохновения с Бесом?

Цитата Нолвендэ ()
Путаться не будем о ком говорим :D

Эт точно biggrin Как-то само оно прилипло.. Тем более, фейс-то один... на три героя одна физиономия wacko Ничего с собой не могу поделать. Вот такой он - герой девичьих грез happy
Цитата Нолвендэ ()
Молчу о красоте слога, витиеватости сравнений, передаче эмоций. Как всегда, на высоте!
Вдохновения побольше.

Пасибки, зай. И за пожелания, и за теплые слова в адрес каждой моей писанины. Вдохновительница ты моя! С тебя очередная крутая рецензия biggrin


 
Юля_ИвановаДата: Вторник, 15.12.2015, 03:41 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Так-с, я пришла, как и обещала рано. biggrin
Цитата
= Korolevna, Могу пару фоток добавить. А в принципе, я не так много использую: две песни, которые будут в тексте в виде эпиграфов к разделам; упоминание о станицах (это просто упоминания, там действия не будет), ну и сам хутор - выдумка


Ну вот, я уж размечталась, красотами природы местной полюбоваться.


Цитата
= Korolevna, Можно представить его как угодно. роли большой не сыграет.

Блин, а хотелось ведь, воочию потрогать, так сказать. Тем, более так описано, я прям картинку вижу, нарисовать что ль самой.

Цитата
= Korolevna, Дааа... удивится Гед мобильникам, которые изредка, но всё же имеются. Ну и еще по мелочам. Одежде, например. Надо думать


Жду, жду и еще раз жду!

Цитата
= Korolevna, Зато какая хорошая мотивация была


Если долго продолжения не будет, то придется опять за них взяться biggrin


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
youreclipseДата: Вторник, 15.12.2015, 13:14 | Сообщение # 92
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Нахвалила так нахвалила! Пасибки!

Усе заслуженно)))
Цитата Korolevna ()
Ровно год. Сразу, как закончила "Лабиринты", набросала саму идею, а сейчас развила до текста. Кое-чего добавила, кое-что убрала. И всё равно... Ощущение странное... Не так - и всё

Год? Прошел только год? Мне казалось уже два, хотя герои до их пор стоят пред глазами как живые и знакомы словно сто лет)))
Начало мне нравится))
Цитата Korolevna ()
Беру реальные места, но добавляю фантазию на тему перемещений во времени и названия основной точки событий. Еще и человек из прошлого как бы... обычно это не "есть зер гут", не на нашей стороне

Все зависит от подачи и продуманности) Но мне кажется, что у тебя все получится на высшем уровне. Не переживай. Пиши как чувствуешь. А свой читатель всегда найдется. Тем более для тебя будет что-то новенькое, вдруг втянешься и начнешь верить в мистику))))
Цитата Korolevna ()
В деревне они другие совсем, запахи и краски, само устройство жизни, быта...

Согласна))) Вообще я люблю города, люблю их шум, как воняет от машин (многие крутят у виска), но люблю и природу, она и вправду вдали от цивилизации иная)
Цитата Korolevna ()
Адаптация Геда к новому миру и доверие Вероники будет весьма занятное зрелище

Жду-жду-жду happy
Цитата Korolevna ()
Для Ники он как младший и несмышленый братишка. Но и у него есть свои тайны, как и у его папаши - старосты хутора.

О! Интрига!))) Что-то отрицательное в той тайне есть?)))
Цитата Korolevna ()
Если что, продолжу взрывать тебе моск

Всегда к твоим услугам happy biggrin
Цитата Korolevna ()
Да ты их слушала. кажись. Я несколько раз уже делилась.

Я по названиям мало песен НЕ Колдуна знаю biggrin Еще не послушала. Буду вечером дома, тогда узнаем-с, про что там)))

Добавлено (15.12.2015, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Юля_Иванова ()
Нина, привет. Дождались, наконец и ремень с веником не пригодился.

Привет)) О даааа, не прошло и века biggrin happy
Цитата Юля_Иванова ()
Совпало, что Вероника сарафан одела желтый, а Гедеон вспоминал в бреду свою Эльзу в желтом платье. Вот.

Точно! А я как-то об этом даже не подумала, точнее не обратила внимания...
Цитата Korolevna ()
Чет ты сообщение отредактировала, я не заметила даже. Исправляюсь.

Я вначале отзыв тебе написала, а потом стала читать других и вот... захотела влезть))))
Цитата Korolevna ()
В любом же случае, невозможно в смеси слр+мистика придумать свой мир. Тогда это уже фэнтези чистой воды. Я стараюсь соединить... И, млин...Не люблю сложности, а они появляются

А как же Тени Грехов? sad
Цитата Korolevna ()
.Не люблю сложности, а они появляются

А кто их любит? biggrin Но надо, Федя, надо))))
Цитата Korolevna ()
Еще фильм мне в душу запал, не могу избавиться от искушения косвенно использовать его тематику у себя

Какой?)
Цитата Korolevna ()
устала я от драм чегой-то... Хотца просто отдохнуть от метаний и маниакально-депрессивного психоза. У героев есть свой надлом, своя история за плечами, далеко не радужная. Гед устал и почти сломлен; Ника убежала из города и от мужа... Нашлись два одиночества

Вооот, побудет у них месяц безоблачного счастья, один силы наберется, чтобы жить дальше, вторая поймет что жизнь на разводе не заканчивается... а потом расстанутся biggrin Как бы сказать, не такая уж и драма, но зато реалистично tongue Научаться друг у друга, ну да.. слезы в конце, но свет то есть... может она его потом стариком встретит)))))
Цитата Korolevna ()
Драмы отложим на более масштабные проекты

А этот что... будет маленьким? О_о
Цитата Korolevna ()
Если станет интереснее чуть больше и глубже, чм я пишу поверхностно, то всегда готова делиться информацией, которую использую

ДаваЭ happy


 
KorolevnaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:10 | Сообщение # 93
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Юля_Иванова ()
Ну вот, я уж размечталась, красотами природы местной полюбоваться.

Ну тогда не буду мечты твои разбивать :D
Цитата Юля_Иванова ()
Блин, а хотелось ведь, воочию потрогать, так сказать. Тем, более так описано, я прям картинку вижу, нарисовать что ль самой.

воть, сделала подборку фоток:
дорога к хутору через горы
Неберджай (святое место)
река Богого (небольшой водопад)
общая панорама
ВОВ защитники станицы Небержаевской
а это для Нины :D
саманная хата, где когда-то жил Лермонтов
Цитата Юля_Иванова ()
Если долго продолжения не будет, то придется опять за них взяться

намек понял *заранее потирает пятую точку* :D

Цитата youreclipse ()
Год? Прошел только год? Мне казалось уже два, хотя герои до их пор стоят пред глазами как живые и знакомы словно сто лет)))

Ага, только год... но мы с тобой вместе уже пять лет тусим biggrin Прикинь!
Цитата youreclipse ()
Пиши как чувствуешь. А свой читатель всегда найдется. Тем более для тебя будет что-то новенькое, вдруг втянешься и начнешь верить в мистику))))

Пасиб за поддержку, зай happy Верить я вряд ли буду (профессиональные установки они уже пожизненные, но возможно научусь такие сюжеты видеть немного больше, чем могу).
Цитата youreclipse ()
Вообще я люблю города, люблю их шум, как воняет от машин (многие крутят у виска), но люблю и природу, она и вправду вдали от цивилизации иная)

У мня раздвоение личности biggrin Долго в станице жить не могу, начинаю ныть, не могу дождаться, когда же уеду домой; в городе, особенно весной, меня всё душит, со всех сторон здания давят, хочется на природу. Разум мой в городе, а душа на природе. Любоваться только красками весны. а вот работать, хозяйство вести - нееее, никто меня не заставит biggrin хотя с детства всё умею.
Цитата youreclipse ()
Интрига!))) Что-то отрицательное в той тайне есть?)))

Ну как тебе сказать... это ж тайна! biggrin но приоткрою кусочек... Культовая фраза из сериала "Твин Пикс" - совы не то, чем они кажутся (с) ;)
Цитата youreclipse ()
Я по названиям мало песен НЕ Колдуна знаю Еще не послушала. Буду вечером дома, тогда узнаем-с, про что там)))

:D кто бы сомневался
Первая песня в тексте имеется. Вторая - просто настроение, природа, ощущения.
Цитата youreclipse ()
А как же Тени Грехов?

тьфу на тя! Я ж о себе говорю! а читать мистику со всякими интригами и сложностями - это ж мое любимое занятие happy а вот придумать... извилины скрипят и проворачиваются натужно biggrin Мне куда проще чувствовать людей со всех их тараканами, внутреннюю динамику давать, а не внешние препятствия. Кароч, каждому дано своё biggrin
Цитата youreclipse ()
Какой?)

Старый фильм, еще из 90-х. "Грешные апостолы любви" называется. Я его лет в 13 смотрела. Запал очень в душу. Теперь нашла в инете. Не изменилось восприятие. Фильм о цыганке и переводчике из концлагеря. Конец войне. Декабрь 1944. Внутренние метания немецких офицеров, разброд и шатанья в войсках. Фильм снимался цыганским объединением русских цыган в память жертвам войны, основано на реальных событиях.
Цитата youreclipse ()
Вооот, побудет у них месяц безоблачного счастья, один силы наберется, чтобы жить дальше, вторая поймет что жизнь на разводе не заканчивается... а потом расстанутся Как бы сказать, не такая уж и драма, но зато реалистично

Поручик Ржевский, вечно вы всё опошлите biggrin
Не хочу метания, страдания. Надоело. Хочу встретились, влюбились, жили-долго счастливо. сопелек хотю! *дергает ножкой* biggrin
Цитата youreclipse ()
А этот что... будет маленьким? О_о

Ну ды. В миниках же размещаю. Еще пара частей такого же объема - и усё.




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 15.12.2015, 14:18
 
youreclipseДата: Вторник, 15.12.2015, 14:31 | Сообщение # 94
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
воть, сделала подборку фоток:
дорога к хутору через горы
Неберджай (святое место)
река Богого (небольшой водопад)
общая панорама
ВОВ защитники станицы Небержаевской

Какая красота))) Хочу туда))) Там просто.. нереально... обалдеть... я бы там жила ^_^
Цитата Korolevna ()
а это для Нины
саманная хата, где когда-то жил Лермонтов

Кристина!.. cry happy Ты рвешь мне сердце))) Аааа, спасибо! happy kiss Это где-то недалеко от тебя? Как место называется? А когда там жил? Что делал? Ща я тебя заволю вопросами))))
Цитата Korolevna ()
Ага, только год... но мы с тобой вместе уже пять лет тусим Прикинь!

:o Как время летит однако... Надеюсь, мы будем общаться усе жизнь biggrin happy И в жизни когда-нибудь да встретимся)
Цитата Korolevna ()
Верить я вряд ли буду (профессиональные установки они уже пожизненные, но возможно научусь такие сюжеты видеть немного больше, чем могу).

Всякое бывает tongue До ТГ я была намного скептичнее, а вот потом... как говорится, если смотришь долго на бездну...)))
Цитата Korolevna ()
У мня раздвоение личности Долго в станице жить не могу, начинаю ныть, не могу дождаться, когда же уеду домой; в городе, особенно весной, меня всё душит, со всех сторон здания давят, хочется на природу. Разум мой в городе, а душа на природе. Любоваться только красками весны. а вот работать, хозяйство вести - нееее, никто меня не заставит хотя с детства всё умею.

Знаешь... а у меня примерно так же...)) Но с одним исключением, город никогда на меня не давит) Хотя чем старше становлюсь, тем охотнее хочется там в лес, горы и все такое... старость видимо она такая :D
Цитата Korolevna ()
Ну как тебе сказать... это ж тайна! но приоткрою кусочек... Культовая фраза из сериала "Твин Пикс" - совы не то, чем они кажутся (с)

Заинтриговала ^_^
Цитата Korolevna ()
тьфу на тя! Я ж о себе говорю! а читать мистику со всякими интригами и сложностями - это ж мое любимое занятие а вот придумать... извилины скрипят и проворачиваются натужно Мне куда проще чувствовать людей со всех их тараканами, внутреннюю динамику давать, а не внешние препятствия. Кароч, каждому дано своё

Ну... Мне с ТГ повезло, они сами пришли, все продиктовали... А так... Обычно я могу придумать наполовину сюжет. Загоняю сама себя в тупик и... туплю biggrin Так что понимаю о чем ты)))
Цитата Korolevna ()
Старый фильм, еще из 90-х. "Грешные апостолы любви" называется. Я его лет в 13 смотрела. Запал очень в душу. Теперь нашла в инете. Не изменилось восприятие. Фильм о цыганке и переводчике из концлагеря. Конец войне. Декабрь 1944. Внутренние метания немецких офицеров, разброд и шатанья в войсках. Фильм снимался цыганским объединением русских цыган в память жертвам войны, основано на реальных событиях.

Надо будет обязательно как-нибудь посмотреть) Я сейчас решила пару индийских фильмов глянуть biggrin :D В детстве плевалась, хочу узнать как сейчас будет мое восприятие играть)
Цитата Korolevna ()
Поручик Ржевский, вечно вы всё опошлите
Не хочу метания, страдания. Надоело. Хочу встретились, влюбились, жили-долго счастливо. сопелек хотю! *дергает ножкой*

Вредная ты женщина biggrin tongue Вот встретились, влюбились, пожили немного, расстались))))) А потом в наши дни встретились))) Кстати... хорошая задумка biggrin :D ^_^
Цитата Korolevna ()
Ну ды. В миниках же размещаю. Еще пара частей такого же объема - и усё.

Как раз для драмы сойдет biggrin :D biggrin Я тебя достану)




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 15.12.2015, 14:32
 
KorolevnaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:53 | Сообщение # 95
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Какая красота))) Хочу туда))) Там просто.. нереально... обалдеть... я бы там жила

согласна, что красота неземная, особенно весной и летом. Зимой и осенью в горах тоскливо. И станицы малючсенькие - одна длинная улица, проселочная дорога, отопление вдомах исключительно дровами и углем (газ провести трудно из-за гористой местности). Мы туда ездим исключительно как туристы biggrin
А хутор, где живет моя Вероника вообще отрезан от цивилизации раздолбанной грунтовкой, которую размывают горные ручьи время от времени. С электричестовм и сотовой связью - напряг. Надо вести свое хозяйство - огород, птица, готовить из того, что сам вырастил. Как по мне - каторга. Но есть люди, которые так живут, их всё устраивает wacko
Цитата youreclipse ()
Ты рвешь мне сердце))) Аааа, спасибо!

Та нема за шо happy

Цитата youreclipse ()
Как время летит однако... Надеюсь, мы будем общаться усе жизнь И в жизни когда-нибудь да встретимся)

Поддерживаю!
Цитата youreclipse ()
До ТГ я была намного скептичнее, а вот потом... как говорится, если смотришь долго на бездну...)))

Цитата youreclipse ()
Я там опять добавила потом ответы в сообщение

агась, а я тоже добавила ответом biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну... Мне с ТГ повезло, они сами пришли, все продиктовали... А так... Обычно я могу придумать наполовину сюжет. Загоняю сама себя в тупик и... туплю Так что понимаю о чем ты)))

Как и ко мне Вадим с Ксюшей пришли, сказали, кто они такие и что будут делать biggrin Остальное как начну крутить-вертеть, уже не понимаю, что и как, зачем мне оно надо было biggrin Хотя... С Деймоном и ведьмочкой легко было. Сразу сюжет нарисовался. Но делаю скидку, что сериал меня сподвиг на фантазию, было от чего оттолкнуться сразу. Ника с Гедом более сложные в плане внешнего, а вот то, что у них внутри - это проще парной репы biggrin
Цитата youreclipse ()
Надо будет обязательно как-нибудь посмотреть) Я сейчас решила пару индийских фильмов глянуть biggrin В детстве плевалась, хочу узнать как сейчас будет мое восприятие играть)

Меня реально фильм зацепил. Редка что цепляет так чтобы по-настоящему. Обычно смотрю просто так, без думок "что хотел сказать автор" biggrin
О, индийские я в детстве, лет в 10 обожала biggrin Сейчас меня под дулом пистолета смотреть их не заставишь. Единствнный момент - я отдаю должное культуре, менталитету. Там такой большой пласт древности за видимой и наносной наивностью. Но нужен иной менталитет для восприятия. Еще я любила старые фильмы, из 80-х. Могу тебе список составить, что меня в юные годы волновало из индийского кино biggrin
Цитата youreclipse ()
Вредная ты женщина

Мну?! Да я ангел
Цитата youreclipse ()
Вот встретились, влюбились, пожили немного, расстались))))) А потом в наши дни встретились))) Кстати... хорошая задумка biggrin ^_^

Так они и так в наши дни встретились tongue А вот фиг, не проломишь меня в сторону драмы. Не хотю!
Цитата youreclipse ()
Как раз для драмы сойдет biggrin Я тебя достану)

Или я тебя biggrin Начитаешься моих Ники И Геда, будешь потом с умилением индийское кино смотреть tongue biggrin


 
Юля_ИвановаДата: Вторник, 15.12.2015, 18:16 | Сообщение # 96
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Кристина, какая красота! Особенно яркая зелень в святом месте Неберджай понравилась и река горная. А Ника, тоже в похожей хате живет, как у Лермонтова?

Цитата
=Korolevna, Ну как тебе сказать... это ж тайна! biggrin но приоткрою кусочек... Культовая фраза из сериала "Твин Пикс" - совы не то, чем они кажутся


Запало одно подозрение, не буду озвучивать вслух, потом проверю, когда напишешь. Мне вот кажется, что парень Ефим, может и не плохой, но вот слабоват он духом. Вроде армию прошел, а отца своего как маленький боится.

Цитата
Korolevna, Начитаешься моих Ники И Геда, будешь потом с умилением индийское кино смотреть

Ой, девочки я не могу


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Вторник, 15.12.2015, 18:53 | Сообщение # 97
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Юля_Иванова ()
Особенно яркая зелень в святом месте Неберджай понравилась и река горная

Я хотела найти собственные фотки, но куда-то диск с семейным архивом девался sad Там еще лучше ракурсы были. Красота, действительно, нереальная.
Цитата Юля_Иванова ()
А Ника, тоже в похожей хате живет, как у Лермонтова?

В примерно похожей. С тех пор не сильно изменились такие домики. Даже у нас в черте города можно такие найти, но без соломенной крыши biggrin У моей прабабушки дом был такой же: на соломенной крыше рос мох. Внутри небольшие сенцы - коридорчик, две комнаты, печка, которая и дом отапливает, и на ней готовят. А материал постройки - саман (смесь глины, соломы и конского навоза).
Поищу фотки еще.

Цитата Юля_Иванова ()
Запало одно подозрение, не буду озвучивать вслух, потом проверю, когда напишешь.

Ну-ка, ну-ка... Догадку в студию biggrin

Цитата Юля_Иванова ()
Мне вот кажется, что парень Ефим, может и не плохой, но вот слабоват он духом. Вроде армию прошел, а отца своего как маленький боится.

А здесь уже менталитет и воспитание. Староверы же. Там заветы предков и почитание - святое. Женщины рожают в бане без обезболивающего. У сибирских свои заморочки, у наших - свои. Я еще описываю довольно "либеральных" нравов общину. Плюс ко всему, отец Ефима - староста, власть в его руках, ну и кое-что еще... А что - не скажу tongue


 
youreclipseДата: Среда, 16.12.2015, 12:05 | Сообщение # 98
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





Цитата Korolevna ()
Остальное как начну крутить-вертеть, уже не понимаю, что и как, зачем мне оно надо было

О как я тебя понимаю...))))
Цитата Korolevna ()
Ника с Гедом более сложные в плане внешнего, а вот то, что у них внутри - это проще парной репы

Точно?)) А когда будет вторая часть? А сколько всего планируешь?))
Цитата Korolevna ()
Могу тебе список составить, что меня в юные годы волновало из индийского кино

ДаваЭ))) Я вчер осмотрела Зиту и Гиту, вроде 72 года. Ничье так, думала, будет ужаснее)) Только в конце с дракой затянули, а так довольно хорошо было)
Хочу глянуть 2012 г Пока я жив, говорят, что вроде хороший)
Цитата Korolevna ()
Мну?! Да я ангел

Днями да, а вот ночами... biggrin biggrin
Цитата Korolevna ()
Так они и так в наши дни встретились

Ну я другое имела ввиду tongue Больше драмы biggrin biggrin Можно 2 встречи их замутить..))))
Цитата Korolevna ()
А вот фиг, не проломишь меня в сторону драмы. Не хотю!

Бубубу biggrin Тык можно и без драмы, просто приперчить малех))) У меня же в ТГ тоже неоднозначный конец, вот и тут... biggrin
ПыСы: солнц, если чье, я шутю, делай как знаешь и чувствуешь)) Просто мало ли подумаешь, что я давлю и все такое...))
Цитата Korolevna ()
Начитаешься моих Ники И Геда, будешь потом с умилением индийское кино смотреть

Всякое может быть))))))))))))
Цитата Korolevna ()
Я хотела найти собственные фотки, но куда-то диск с семейным архивом девался

Ищи!!!)))))
Цитата Korolevna ()
Даже у нас в черте города можно такие найти, но без соломенной крыши

Я ща буду деревня-деревней, но вот в те времена, когда были такие крыши из соломы... когда шли дожди, чье было внутри дома? Все мокло или нет?
Цитата Korolevna ()
ну и кое-что еще.

Или... кое-кто?))


 
KorolevnaДата: Среда, 16.12.2015, 14:41 | Сообщение # 99
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я осень обожаю, поэтому тоска - мое все)))

мое тоже, когда приехал, листья в лесу насобирал и домой в тепло уехал. А жить в поселке среди леса, где отопления нет и грязь непролазная, да еще хозяйство - это грусть-тоска бытового уровня biggrin Меня такое пугает.
Цитата youreclipse ()
Точно?)) А когда будет вторая часть? А сколько всего планируешь?))

Нууу... вообще планирую. Пишу потихоньку. Хочется сюжет развернуть в плане отношений героев, а потом уже внешние обстоятельства приплести. Одна часть листов на 15, и другая примерно так же. В разделе миником разместила, чтобы совей темы не было, значит, нужно соответствовать. Меня нынче на что-то глобальное не хватит.
Цитата youreclipse ()
Днями да, а вот ночами...

Женщины по сути ангелы, но когда у них отрывают крылья, то приходится летать на метле biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну я другое имела ввиду Больше драмы Можно 2 встречи их замутить..))))

Можно всё при большом желании...А где ж его взять-то? biggrin
Цитата youreclipse ()
Бубубу Тык можно и без драмы, просто приперчить малех))) У меня же в ТГ тоже неоднозначный конец, вот и тут...

Мну думает пока еще, где поперчить, а где сладенькое сделать biggrin
Цитата youreclipse ()
ПыСы: солнц, если чье, я шутю, делай как знаешь и чувствуешь)) Просто мало ли подумаешь, что я давлю и все такое...))

Зай, да я ж все понимаю и шутю с тобой в ответ. Давно уже у нас сложилось свое общение, где только мы и понимаем "тайные смыслы" happy И потом, я похожа на человека на которого можно надавить? biggrin Сама кого хошь забодаю. Тельцы, мы такие wink
Цитата youreclipse ()
Я ща буду деревня-деревней, но вот в те времена, когда были такие крыши из соломы... когда шли дожди, чье было внутри дома? Все мокло или нет?

Саманная хата строилась как некий короб с потолком из того же материала. Сверху в много-много слоев укладывалась солома, связанная особым способом. Получалась защита от влаги, благодаря камышу и его свойствам (соломой у нас на Юге называется не сколько остатки ржи и пшеницы, а камыш, который растет по канавам и лиманам. Я по привычке говорю так, как принято с древних времен, а не так, как правильно biggrin )
Цитата youreclipse ()
Или... кое-кто?))

И кое-кто тоже.
Тут такая фишка... Есть перемещение во времени. Есть богом забытая глушь, где живут общиной люди и не пускают чужаков. Есть староста, которого даже сын боится. Есть знахарка, которая должна быть обязательно, не смотря на возраст. Из этого складывается что? А то что... Не скажу дальше tongue


 
youreclipseДата: Среда, 16.12.2015, 16:44 | Сообщение # 100
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
мое тоже, когда приехал, листья в лесу насобирал и домой в тепло уехал. А жить в поселке среди леса, где отопления нет и грязь непролазная, да еще хозяйство - это грусть-тоска бытового уровня Меня такое пугает.

А если ты про это, то тут поддерживаю тебя всеми лапами, ибо сама я теплолюбивое живоетное biggrin Терпеть не могу, когда в помещении хотя бы чуть-чуть прохладно, что уж говорить то про холод, когда нет отопления?))
Цитата Korolevna ()
Нууу... вообще планирую. Пишу потихоньку. Хочется сюжет развернуть в плане отношений героев, а потом уже внешние обстоятельства приплести. Одна часть листов на 15, и другая примерно так же. В разделе миником разместила, чтобы совей темы не было, значит, нужно соответствовать. Меня нынче на что-то глобальное не хватит.

Кто знает)) Может ты сейчас как вдохновишься, так и выдашь 300 стариц))))))
Цитата Korolevna ()
Женщины по сути ангелы, но когда у них отрывают крылья, то приходится летать на метле

Во, это верно подмеченно! biggrin happy
Цитата Korolevna ()
Можно всё при большом желании...А где ж его взять-то?

Ну... Он вернется в прошлое, она пойдет гулять и бац старик по дороге... biggrin
Цитата Korolevna ()
Мну думает пока еще, где поперчить, а где сладенькое сделать

Думай-думай мну ждет-с))
Цитата Korolevna ()
Зай, да я ж все понимаю и шутю с тобой в ответ. Давно уже у нас сложилось свое общение, где только мы и понимаем "тайные смыслы" И потом, я похожа на человека на которого можно надавить? Сама кого хошь забодаю. Тельцы, мы такие

В том-то и дело что мы два тельца biggrin Я вот не люблю давления, поэтому на всякий случай заякнулась)))
Цитата Korolevna ()
Саманная хата строилась как некий короб с потолком из того же материала. Сверху в много-много слоев укладывалась солома, связанная особым способом. Получалась защита от влаги, благодаря камышу и его свойствам (соломой у нас на Юге называется не сколько остатки ржи и пшеницы, а камыш, который растет по канавам и лиманам. Я по привычке говорю так, как принято с древних времен, а не так, как правильно

Поверь, с камышом я бы тоже самое спросила biggrin Спасибо за такой развернутый ответ happy Буду теперь вуууумная)))
Я бы твои рассказы и пояснения читала и читала happy Очень интересно!))
Цитата Korolevna ()
Тут такая фишка... Есть перемещение во времени. Есть богом забытая глушь, где живут общиной люди и не пускают чужаков. Есть староста, которого даже сын боится. Есть знахарка, которая должна быть обязательно, не смотря на возраст. Из этого складывается что? А то что... Не скажу дальше

Не прячет ли он сам кого из чужих... Может какую ведьму... из прошлого))
Интриганка!)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Мужчина слова