Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
-Saya-Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:59 | Сообщение # 801
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!)



моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Понедельник, 26.03.2012, 00:02
 
LadyXДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:08 | Сообщение # 802
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Merith, -Saya-, Спасибо огромное!

Новая глава "Я не твоя" с очередной порцией
приключений наших героев готова и ждет активации!
Настала очередь Маргариты поделиться с читателями своими мыслями и переживаниями!
Приятного прочтения и до встречи на форуме!
smile


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 26.03.2012, 22:13
 
АпполинарияДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:41 | Сообщение # 803
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 667


Статус:




спасибо за новую главу
С нетерпением жду проду


 
Вик3387Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:11 | Сообщение # 804
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Merith, LadyX, приветики, мои хорошие!!! wink Как же я соскучилась!!!))))
Боже мой, сколько же я пропустила, пока мне чинили мой комп... Ну, ладненько, сразу к делу!
Дорогая Юлечка!!! От всей души пряздрявляю тебя с прошедшим праздничком!!! Желаю большой и чистой любви, крепкого здоровья, много-много вдохновения и терпения в вашем с Ленчиком нелегком труде!!! Пусть все твои желания исполнятся, а мечты осуществятся!!!

Ленуська, не серчай на меня, что сразу не прочла главку и не написала отзыв, у меня были технические уважительные причины)))

Главка мне понравилась, до глубины души пробрали терзания и мысли Марко. Мне стало его искренне жаль, ведь в их паре, именно он, почему-то больше внутренне страдает от неизбежного расставания с Ритой... А Марго, мне показалось, просто отодвигает подобные мысли на задний план и скрывает свой страх за жесткими фразами по поводу камня...
Очень понравилось, что Марко совершенно не стесняется говорить Рите романтичные слова в интимные моменты, ведь раньше он вел себя совершенно иначе. Он так сильно пытается "очеловечить" себя в близости со своей волчицей, что это вызывает момент сострадания к его судьбе, с которой ему просто пришлось смириться...
Позабавил момент того, что видение Босса к Маргарите приходит только после секса с Марко)))) Мило! spiteful Да уж, нашу строптивую королеву, наверное, иначе и не затащишь в койку...))) Хи-хи, бедный Марко...))) biggrin
Потрясло, как наш вампир стойко воздерживался от крови Риты, настоящий мужик! Слава богу, Ритуля вовремя поняла, как ему помочь, а то окаменел бы и прощай молодость...))))
Классно, что Марко обладает такими талантами, чтобы расправиться без проблем с тремя оборотнями! А, эта Кара... фууу... совсем никакого достоинства, не то, что наша Ритулька!!! wink
Охохо, надеюсь, встреча с Боссом пройдет малой кровью... sad

Спасибо, вам, мои хорошие за ваш замечательный труд!!!!

А вот и новая главка... Ураааа!!!! Завтрева напишу про впечатления!
Удачи, девчонки!!!! wink


 
_Nyuta_Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:45 | Сообщение # 805

Группа: Удаленные






Эмоциональная глава ))) Очень интересно кем же является тетя Марго, явно что она не простая смертная. Не понимаю, зачем Марко так поступил с Марго, он же явно хотел ее обидеть, что у него и получилось, но что это ему дает... Риту жалко, но боюсь к себе она жалости не потерпит. Хочется сказать, что Марко поступил очень некрасиво.
Спасибо огромное за прекрасную главу ))) С нетерпением буду ждать продолжение )))
 
LadyXДата: Вторник, 27.03.2012, 00:08 | Сообщение # 806
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Приветик! Рада, что все наладилось у тебя. smile
Quote (IngaS)
Безнадежностью, конечно, веет отовсюду, но, елки, они ведь могу найти компромисс, придумать хоть что-то, чтобы быть вместе! Я так этого хочу, едва ли не сильнее самих героев, которые кто сознательно, а кто неосознанно, но жаждут остаться вместе!

Для начала им еще нужно признаться хотя бы себе самим, что уже не смогут жить друг без друга. Но, как ты правильно заметила, Рита пока отодвигает эту мысль на задний план, страшась последствий своих желаний. Любое препятствие покажется пустяковым, если есть четкая цель, к которой ты идешь. В случае же наших героев, Рита, к примеру, бежит от цели в противоположную сторону, и пока она не поменяет направления, ничего, увы, не изменится. sad
Quote (IngaS)
Лена, Юля, взываю к вам, дайте нашим любимчикам шанс, а?

Шанс будет обязательно. wink
Quote (IngaS)
А когда он страстно прошептал ей «Я хочу тебя», у меня внутри аж все перевернулось. Такой сильный момент…

Это был первый момент открытого выражения желания (я имею ввиду словесное выражение) со стороны Марко, потому он так и зацепил твое внимание. Рита тоже не осталась равнодушной, скоро ты в этом убедишься. smile
Quote (IngaS)
А когда Рита дала ему своей крови, я готова была ей аплодировать. И пусть она ворчала и бросала презрительные взгляды, все же она его спасла. Так могла поступить только девушка, испытывающая очень сильные чувства, в наличие коих я и не сомневаюсь.

Учитывая тот факт, что до сего момента ей претила сама мысль быть "ходячим донором" для вампира, этот ее самоотверженный поступок говорит о многом. Но не буду забегать вперед, Марго сама обо всем расскажет в новой главе. happy
Quote (IngaS)
Присоединяюсь к всеобщему мнению, что ее поведение доказывает уникальность Марго. Где-то тут кроется подвох, и очень хочется узнать, в чем тут дело!

Это откроется очень и очень скоро!

Спасибо!
 
СолнцеПолуночиДата: Вторник, 27.03.2012, 00:52 | Сообщение # 807
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Воть я и с вами)) smile я еще только начала читать, просто увидела рекламу и прочитала последнюю главу)) буду постепенно приобщаться)) tongue

 
dogjДата: Вторник, 27.03.2012, 09:32 | Сообщение # 808
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




я не могу понять поведение Марко,такая жестокость.не ужели это все из за уязвленного самолюбия?
но теперь я думаю им тяжело будет опять нормально общаться,он очень сильно унизил Марго

Спасибо за главу
 
LadyXДата: Вторник, 27.03.2012, 09:57 | Сообщение # 809
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Апполинария, smile

Вик3387, А как мы соскучились по тебе и твоим искраметным комментариям. smile С озвращением и спасибо за поздравления!!!
Quote (Вик3387)
ведь в их паре, именно он, почему-то больше внутренне страдает от неизбежного расставания с Ритой... А Марго, мне показалось, просто отодвигает подобные мысли на задний план и скрывает свой страх за жесткими фразами по поводу камня...

В их тандеме Маргарита изначально имела роль жертвы, трудно проникнуться нежностью к поработителю, и даже когда тело сдалось, разум продолжает удерживать ее мысли в жестких рамках. И она действительно все еще боится поверить в искренность Марко.
Quote (Вик3387)
Позабавил момент того, что видение Босса к Маргарите приходит только после секса с Марко)))) Мило! Да уж, нашу строптивую королеву, наверное, иначе и не затащишь в койку...))) Хи-хи, бедный Марко...)))

Ммм, ну, вроде до этого момента Марко особо не парился. biggrin И желаемое всегда получал, благо, что у них с Ритой желания в этом плане совпадают. happy
А касаемо видения... ну, что тут сказать... сильные эмоции открывают чакры, и вуаля! wink
Quote (Вик3387)
Слава богу, Ритуля вовремя поняла, как ему помочь, а то окаменел бы и прощай молодость...))))

biggrin Да с молодостью-то наш вампир попрощался давненько ужо. tongue Четыре сотни годков с гаком по земле-матушке бродит. Но ты права, если б не Рита, так бы и лежать ему камнем sad
Quote (Вик3387)
Охохо, надеюсь, встреча с Боссом пройдет малой кровью...

Погоди, кое-что неожиданное произойдет еще до встречи со страшным альфой.
Quote (Вик3387)
А вот и новая главка... Ураааа!!!! Завтрева напишу про впечатления! Удачи, девчонки!!!!

Ждем тебя, дорогая!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 27.03.2012, 09:58
 
MerithДата: Вторник, 27.03.2012, 10:16 | Сообщение # 810
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Апполинария, ты прямо спринтер biggrin

Вик3387, а мы как соскучились, выглядывали тебя, а оказывается коварный компутер решил сломаться и разлучить нас. Я рада, что дела технические позади и ты снова с нами. Приветливо распахнем объятья своему любимому искрометному читателю.
Последние главы вышли не слишком юморные dry все чаще прослеживается в комментария мысль, что все плохо, всех жалко, особенно моего вампира все жалеют. Не знаю, возможно, сама виновата, что так преподнесла. Но если обратишь внимание на отзывы к последней главе, еще не все потеряно, придется вспомнить как ты злилась на Маркошу.
Quote (Вик3387)
ведь в их паре, именно он, почему-то больше внутренне страдает от неизбежного расставания с Ритой.

могу предположить, что все самое романтичное прошло от лица Марко и фактически чувств Риты вы могли зацепить лишь косвенно, т.к. я тщательно убрала все моменты при редакции, где я неосознанно переключалась на нее. Главы от Риты наполнены сопротивлением с собой с ним, а вот Марко уже давно сдался и понял, что эти самые чуйства исходят от него самого, а не от таинственного камня, вот отсюда и различие их восприятия. Но вообще, Марко еще тот страдалец biggrin каюсь, таким его сделала я.
Quote (Вик3387)
А Марго, мне показалось, просто отодвигает подобные мысли на задний план

Марго как та Скарлетт: я подумаю об этом завтра. Но их совместное завтра так может и не наступить, если продолжать бежать и прятаться. Мне вот интересно, как ты расценишь поступок Марко в след. главе, поймешь ли его.
Quote (Вик3387)
Очень понравилось, что Марко совершенно не стесняется говорить Рите романтичные слова в интимные моменты, ведь раньше он вел себя совершенно иначе.

но боюсь, что вампир не награжден вселенским терпением, сталкиваясь с упрямством Маргариты. Конечно, в их отношениях появляется интимность душ, а не только гармония тел. Это и есть эволюция. biggrin Его маленькая эволюция по отношению к ней. Вот только не хочет рита принимать вампира: ни того кем он пытается быть, и уж тем более того, кем он является на самом деле.
Печально.
Quote (Вик3387)
Он так сильно пытается "очеловечить" себя в близости со своей волчицей, что это вызывает момент сострадания к его судьбе, с которой ему просто пришлось смириться...

скажу просто - он увидел в ней новый шанс, новый смысл. И не смирился он до конца, в этом и есть смысл рассказа.
Quote (Вик3387)
Позабавил момент того, что видение Босса к Маргарите приходит только после секса с Марко)))) Мило!

эммм.... ну во время этого почти ритуального действа, видимо, магическая энергия высвобождается, которая запускает неведомые процессы, восстанавливает нити связей biggrin Но если бы Марко плохо старался, едва ли получилось, думаю, кульминация играет ключевую роль. biggrin без нее чакры не откроются. А так Риту аж до волчицы пробирает
И чем не полезный предлог? Пошли восстановим связь с волками
Quote (Вик3387)
spiteful Да уж, нашу строптивую королеву, наверное, иначе и не затащишь в койку...))) Хи-хи, бедный Марко...)))

ой не говори, приходится идти на хитрость. Хотя снежная королева быстро тает cool
Quote (Вик3387)
Потрясло, как наш вампир стойко воздерживался от крови Риты, настоящий мужик!

если не сказать - глупец. Стоило предугадать чем это кончится. Он даже на сострадании Риты не додумался сыграть, решил, что она не дала ему сдохнуть лишь для того, чтобы сделку не нарушить.
Quote (Вик3387)
Классно, что Марко обладает такими талантами, чтобы расправиться без проблем с тремя оборотнями!

да, наконец, дошло дело и до демонстрации его дара. Полезная штука, жаль только, если толпой навалятся - не поможет.
Quote (Вик3387)
эта Кара... фууу... совсем никакого достоинства, не то, что наша Ритулька!!!

потому-то Ритульку все так и любят и гоняются за ней, что она отличается от Кары, которая машет хвостиком перед Боссом, а увидела Марко (вернее его камешек почувствовала на себе) и превратилась в покорную ласковую собаченку.
Quote (Вик3387)
Охохо, надеюсь, встреча с Боссом пройдет малой кровью...

wink у одного из них точно обойдется.
Возвращайся!!!




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 27.03.2012, 10:20
 
ScullyДата: Вторник, 27.03.2012, 13:23 | Сообщение # 811
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вот и пришел конец шаткому перемирию - все вернулось на круги своя. А я уже, как Рита, под конец главы уши во всю развесила от речей Марко, а оно вот как обернулось. И ведь знал, на чем сыграть: на самом больном для волчицы, на том, за что она и так постоянно себя корит. Что сказать, наш вампир вернулся, и опять со своей неизменной насмешливой ухмылкой. Непонятно, что у него творилось в тот момент в голове и легко ли ему далось такое представление, но получилось у него на славу. Давно я не видела Риту такой униженной и раздавленной.
Сказать, что я не понимаю причину такого поведения Марко, будет не совсем правильно. Его состояние сейчас оставляет желать лучшего: он растерян, отчаянно не хочет терять Риту, задет донельзя ее отказом. Все это накопилось и вылилось прямо на первоисточник. Оправдывать вампира, несомненно, не буду, так как он себе же хуже сделал, но понять его поступок постараюсь. Кто из нас в порыве отчаянья и обиды не делал таких вещей, за которые сами же потом и отдувались.
Хотя его действия были просто омерзительны: играть на сокровенном низко, тем более, Рита никогда не действовала исподволь, да и сама находится в таком же тупиковом состоянии. Я все-таки надеюсь, что Марко пожалеет о содеянном, и уж, конечно, хочу верить, что с его стороны это был не хитроумный продуманный план, а неосознанный и отчаянный порыв задеть Риту за живое, показать, что она теряет.
А, может, это его радикальный способ разорвать этот порочный круг страсти, из которого они никак не могут выбраться? Ох, я уже сама запуталась, как и наши герои. smile

Мне кажется, что Рита понемногу подбирается к разгадке своих непонятных чувств к Марко, остается ждать, когда же она соизволит хоть себе в этом признаться. ( конечно, после взбрыка Марко все сместилось в обратную сторону, но я не теряю надежду).
Вы не раз, девочки, задавали вопрос своим читателям: "Как вы думаете, есть ли уже между героями любовь?" Именно после этой главы и хочется на него ответить: "Да, есть",по крайней мере, меня как читателя вы смогли в этом убедить. Любовь - это не то, что приходит в какой-то определенный день в определенное время. Я мало верю в любовь с первого взгляда, потому что считаю, что она должна сформироваться из чего-то: из слов, симпатии, поступков, физического влечения.. да много из чего!
Quote
Рита не могла понять, зачем так изводит себя. Она ведь с самого начала знала, что все это не настоящее. Так почему же сейчас ей было так больно? Почему она чувствовала себя такой обманутой, преданной и такой жалкой?

Потому что это любовь, Рита, именно она дает такое болезненное состояние.
А то, что у Марко вообще крышу снесло, это разве только из-за физического влечения? Не думаю.
Все, милые автора, чаша моих весов перевесила в сторону любви tongue

Глава получилась очень интересной. И с тетей все нечисто, такая она вся загадочная и понимающая cool

P.S. Еще раз прочитала сцену у дерева... это ничего, что она мне кажется ужасно горячей и страстной (до того, как Марко все испортил)? Неудивительно, что Рита в который раз не удержалась. Ну совсем не умеет хитрить и жеманничать девочка.
Эх, наверное, нескоро такое вновь произойдет. sad

Спасибо!!!




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 27.03.2012, 15:52
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:34 | Сообщение # 812
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 12


повторюсь, это одна из самых лучших рейтинговых глав, которую я читала... happy
у меня даже слов нет, чтобы выразить, как мне понравилось... особенно момент, когда Марко прокусил шею Марго и слизывал кровь. это оказалось так... горячо! у меня аж мурашки по коже забегали. сразу вспомнились фильмы о вампирах, когда они страстно занимаются любовью, кусая друг друга................
мне жалко Марко, но мне нравится, что Марго пока не чувствует к нему ничего. хочется, чтобы он помучился, чтобы его главной целью стало добиться расположения рабыни. хочется посмотреть, как он будет обольщать ее и влюблять в себя.
а вот Андрей настораживает. судя по всему, нельзя ему верить. мне кажется, что он еще успеет стать врагом номер 1 или просто очень опасным врагом.

спасибо за горячую главу! happy



 
LadyXДата: Вторник, 27.03.2012, 20:24 | Сообщение # 813
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




СолнцеПолуночи, Приветик! Очень рады новому читателю. smile
Quote (СолнцеПолуночи)
Воть я и с вами)) я еще только начала читать, просто увидела рекламу и прочитала последнюю главу)) буду постепенно приобщаться))

Надеюсь, начальные главы понравятся тебе не меньше, чем последняя. Будет интересно услышать твое мнение о героях. Какими они тебе видятся сейчас?

Приятного прочтения! До встречи на форуме. smile


dogj, Спасибо, что поделилась с нами своими впечатлениями.
Quote (dogj)
я не могу понять поведение Марко,такая жестокость.не ужели это все из за уязвленного самолюбия?

Из-за него самого! sad Совсем голову потерял наш вампир от отчаянья.
Quote (dogj)
но теперь я думаю им тяжело будет опять нормально общаться,он очень сильно унизил Марго

Увы, перемирие окончено, ни о каких доверительных отношениях теперь и речи быть не может. dry
 
kassablankaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:53 | Сообщение # 814
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за новую главу!как всегда эмоционально...
эхх, я, честно, как и рита наша, вся прям расстаяла от медовых речей вампира...а он так жестоко поступил...унизил, посмеялся.
а ведь у риты начали появляться сомнения: она всегда стремилась к свободе, но только теперь задумалась, какого ей будет одной в мире сверхъестественного. думаю, не такой уж и свободной она будет - придется скрывать свою сущность от людей, избегать пересечений и с вампирами, и с волками.
мне кажется, у марко сносит крышу от того, что рита скоро покинет его (это моя теория. конечно, не оправдание его выходке, но все же..). он видит ее всю такую колючую, недосягаемую и мечтающую о свободе, в то время как сам мучается...таким способом марко хотел показать, что она тоже нуждается в нем, а потом сделать больно...и уж конечно, он постарался, чтоб рита его запомнила навсегда.
мне жалко их обоих.вместо того, чтоб поговорить откровенно, они еще больше отдаляются друг от друга.
с тетей тоже сюрприз неожиданный получился!может, софья ведьма?
мне еще очень понравилось описание запахов, утра в деревне, природы biggrin так к бабушке захотелось! biggrin
спасибо еще раз за продолжение!никого теперь не виню..всех гг жалко sad


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
ApolinariaДата: Среда, 28.03.2012, 03:18 | Сообщение # 815
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Привет, девочки! Вы меня не просто удивили, вы меня поразили. Со стороны то кажется, что героям все ясно, а на самом деле они даже не понимают, что значат друг для друга. И словами все не могут сказать, только эмоции иногда их сдают с потрахами и то они делают все, что бы растолковать это не правильно. Итак тетя Марго видимо ведьма и очень много знает, получается, что у Марго тоже есть где то внутри предрасположенность к магии? Когда Марко взялся доказывать Марго, что она сама не может сопротивляться его чарам лишь потому что она подвластна своим инстинктам, мне так самой захотелось ему врезать, не понимаю почему они так упорно строят в округ себя стены, если и так уже ничего не будет как раньше. Сами попали в ловушку чувств и теперь не в состоянии вырваться оттуда. Эх, враги теперь уже не могут друг без друга.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
MerithДата: Среда, 28.03.2012, 07:59 | Сообщение # 816
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, biggrin хоть глава и от лица Маргариты, Марко опять умудрился наделать глупостей.
А так как за него я пишу, ответ мне держать.
Марко поступил чудовищно, особенно если сравнивать каким он был в Питере. Но если разобраться то началось это еще раньше, еще там, когда Маргарита вновь возвела между ними стену, цепляясь из последних сил за действие амулета. Раз за разом девушка отвергает его, это не может не злить. И безденежность ситуации в которой они находится не добавляет прозрачности в их отношения. Марко расценивает поступки Риты иначе, отсюда и его ранящее ожесточение. Сперва с Карой он причиняет ей боль, потом пытается доказать, что она не может устоять перед ним. Рита бесхитростно отвечает, она всегда искренна и иногда это ее беда. Было ли это попыткой настроить ее против себя, или побудить открыться ему. Скорее и то и другое. И ничего из этого. Это акт отчаяния. Марко не изменил себе в привычке причинять боль источнику его боли. А Рита так глубоко забралась в его душу (если она есть) и выбить ее оттуда нереально. А мысль о том, что она не хочет быть с ним терзает его.
Quote (_Nyuta_)
он же явно хотел ее обидеть, что у него и получилось, но что это ему дает...

ничего... кроме того, что хрупкое перемирие нарушено.
Quote (_Nyuta_)
Риту жалко, но боюсь к себе она жалости не потерпит.

Рита сильная, порой мне кажется, куда сильнее моего героя противоречивого.
Quote (_Nyuta_)
Хочется сказать, что Марко поступил очень некрасиво.

Марко может быть разным. За три мои главы, мне кажется вы и забыли каким он предстал в начале рассказа. Но сущность его изменить нельзя. Он вампир.
Спасибо за эмоциональный отзыв! wink

СолнцеПолуночи, добро пожаловать! Как я писала, очень интересно было бы услышать твое мнение о героях в разрезе именно этой статьи. За предыдущие главы они вместе прошли немало испытаний, менялись, но кстати, именно эта отбросила их отношения на начальную стадию. Пиши, нам важно мнение каждого читателя smile

dogj, я рада, что поведение Марко сподвигло тебя высказаться на форуме. Возмущение так и рвется за пределы монитора. И куда только делся тот нежный и внимательный вампир, который защищал и дарил цветочки в Питере, правда? Хех, усыпила я вашу бдительность розовыми соплями, совсем забыли каков он на самом деле. А вот он какой - уязвленный и глупый. Оксана верно сказала, мы часто так поступаем, наломаем дров, а потом приходится самим и расхлебывать. Не сомневайся, Марко еще пожалеет о своем поступке. И пощечина Риты не единственная кара. Самой ужасной пожалуй будет то, что он сам ее оттолкнул, если конечно до него дойдет сквозь пелену ярости и обид.
Quote (dogj)
он очень сильно унизил Марго

да уж, это было даже хуже презренной собаки. Теперь она уже точно подумает, что все что было раньше всего лишь игра.


 
LadyXДата: Среда, 28.03.2012, 08:58 | Сообщение # 817
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Здравствуй, Анют!
Quote (_Nyuta_)
Эмоциональная глава )))

Эмоции и впрямь бьют через край, хотя с нашими героями всегда так. Что-что, а равнодушием никогда и не пахло в их непростых отношениях. Презрение и ненависть сменились страстью и чувственностью, страх и сомнения тесно переплелись с нежностью и надеждой, но один лишь неверный шаг, и шаткое доверие летит к чертям, и вот уже из пылких любоников они вновь превращаются во врагов. Это не может не печалить и вызывать недоумение, особенно когда счастье казалось таким близким.
Quote (_Nyuta_)
Очень интересно кем же является тетя Марго, явно что она не простая смертная.

О личности тети я расскажу в следующей главе. Ты не ошиблась, она, конечно же, не проста и еще сыграет важную роль в нашей истории. wink
Quote (_Nyuta_)
Риту жалко, но боюсь к себе она жалости не потерпит. Хочется сказать, что Марко поступил очень некрасиво.

Нет, жалости она не потерпит. Марко очень ее уязвил, и теперь она мобилизует все свои силы, чтобы противостоять ему.
Спасибо!
 
beauty_chernichkaДата: Среда, 28.03.2012, 10:25 | Сообщение # 818
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 13


- Жаль, не чеснок, - комментировала она, - но тоже ничего.
от этой фразы под столом biggrin biggrin 5 баллов Марго!

вот почему-то я всегда встаю на место Марко, хотя по характеру я больше похожа на Марго. вот Марго осуждала его за то, что он тянет ее в логово кучи злых врагом. будто бы там ее ждет непременная смерть. да, возможно, она права, ей есть чего опасаться. но вот на месте Марко я бы поступила точно так же, приняла бы приглашение. тут ведь у него два пути: либо бежать из Москвы, либо пойти. но бежать, значить, струсить, а Марко не такой. есть, конечно, еще третий вариант, проигнорировать Хозяев города, но это не очень умно. была б я на месте Хозяев, я бы отказ приняла за неуважение и покарала бы его. уверена, что и они так бы и сделали. и Марко тоже не дурак, понимает чем ему грозит. так что лучше уж худой мир, чем добрая война.

хм... я вот даже не знаю, что сказать ппо поводу попытки договора с Андреем. с одной стороны я ее понимаю, хочется убежать от Марко, но вот как она решилась подойти к Андрею! Марго смелая до безумия...

и любимая часть всех ваших глав - отношения героев.
в прошлой главе мне было жалко Марко, а в этой Марго. вот читая от лица Марко я понимаю его, он боится своих просыпающихся чувств в "собаке", а вот когда от лица Марго, то мне становится жалко ее. понятно, что он сам себя не понимает, но как тогда не понимает его Марго! опять же ставя себя на место Марго, я бы вела себя абсолютно так же. жаль, что она не может сопротивляться желанию, а то было бы здорово, если бы она тоже вот так с ним обращалась. он бы тогда вообще с ума сошел biggrin

спасибо за великолепную главу! happy



 
MerithДата: Среда, 28.03.2012, 12:06 | Сообщение # 819
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Scully, приветик. Печально ты начала. К слову так же печально как и Юля закончила главу. Да, последний поступок вампира свел на нет все его старания во время перемирия. Хочется прямо сказать словами одной песни:
Человек исчез, его больше нет. А на место его демон вышел на свет.
Две острые грани его сущности, которые сплетаются в вечном противоборстве. А Рите суждено еще и встать между ними. Вот только в отличие от читателей ей не дано проникнуть в его голову и конечно она не понимает почему он с ней так обошелся. С ее стороны все выглядит чудовищно: он спасла его, а он целует другую, а теперь и вовсе осквернил самое светлое и искреннее, что было между ними. Опять обвинил ее во всех смертных грехах, обвинил в слабости безвольной плоти. хотя чем он лучше ее? Он, потерявший волю, не способный смириться с тем, что им двоим не место рядом в его мире. Но больше всего его терзает то, что она не хочет быть с ним. В то время как ее тело легко отдается во власть желания, что она также отчаянно хочет его, но продолжает сопротивляться. То что так привлекало вампира в начале, мятежный дух Риты, вдруг обернулся против него и его истинных желаний, а главное, ничто не способно поколебать ее решение. Марко ведь тоже руководствуется лишь ее словами, дара Эдварда у него нет, и читать мысли он не умеет. Они каждый страдают сами по себе. Конечно их жаль.
Quote (Scully)
Что сказать, наш вампир вернулся, и опять со своей неизменной насмешливой ухмылкой

вернулся, но уже не тот. Рита навсегда изменила его, в нем говорят злость и обида. Все верно ударить больнее, самый удачный стратегический шаг. Но слова его наполнены тоской, едва ли он сам когда нибудь способен забыть ее хоть на минуту. Слова, сказанные ей обращены и в его сторону. Как собственно и все те гадости, что изливал на Риту Марко раньше.
Quote (Scully)
Непонятно, что у него творилось в тот момент в голове и легко ли ему далось такое представление

я думаю, после перепрочтения эпизода это отразилось ярче, когда чувственные моменты, мастерски описанные Юлей уже не так увлекают воображение. Эти заманчивые фразы не просто обольщение. Они искренние. И оторваться от Риты вампиру было не так-то просто, жестокими словами он хлестал и себя... конечно интересно было бы прокрутить эту сцену от лица Марко, но я так не люблю повторы biggrin
Quote (Scully)
он растерян, отчаянно не хочет терять Риту, задет донельзя ее отказом. Все это накопилось и вылилось прямо на первоисточник.

он обычно так всегда и делает.
Quote (Scully)
Хотя его действия были просто омерзительны: играть на сокровенном низко, тем более, Рита никогда не действовала исподволь

biggrin определенно он ждал, что после откровений Рита растает кисельной лужицей и бросится ему на шею со словами: Я буду кем угодно для тебя только остаться со мной. Марко не привык к неразделенному чувству, и наиболее уязвим в нем, потому что это едва ли не первое сильное его чувство за все эти годы.
Quote (Scully)
Я все-таки надеюсь, что Марко пожалеет о содеянном, и уж, конечно, хочу верить, что с его стороны это был не хитроумный продуманный план, а неосознанный и отчаянный порыв задеть Риту за живое, показать, что она теряет.

для четкого плана он слишком открыто выражал свои эмоции и слишком отчаянно ее целовал. Больше похоже на прощальный, не правда ли?
Ты рассуждаешь, пытался ли так он ее оттолкнуть от себя, разорвать эти прочные цепи, связавшие их. smile возрадуемся, что вампиру еще в запале не пришла в голову мысль: а не достанься ты никому! Потому как мы убедились, что Марко еще тот собственник.
Все твои гипотезы верны и все можно применить к конкретному случаю. Привязать, доказать, оттолкнуть, но не отпускать.
Прочь из моей головы, оборвав провода,
спутав карты, фигуры сметая с доски,
разбивая шлагбаумы на полном ходу,
оставляя разрушенными города (типа такого)
Конечно пожалеет, но несомненно время будет упущено. В следующей главе все решится.
Отвечая на следующую мысль, хочу согласиться, для меня любовь не слепой первый взгляд. Я тоже думаю она много из чего складывается и часто сопряжена со страданиями, как и у наших героев. Трудно держать все в себе, но гордость встает между всякий раз. Гордость и неуверенность. Только они не убивают их чувство, а лишь доказывают отчаяние. А чтобы действительно понять, что они не могут друг без друга им нужно расстаться. Надеюсь, что мы не слишком затянули терзания ГГ biggrin
Quote (Scully)
А то, что у Марко вообще крышу снесло, это разве только из-за физического влечения? Не думаю.

конечно нет, может сперва это и ослепило его, и он боролся только с ним и сам не заметил, как сама Марго просочилась в него.
Quote (Scully)
Все, милые автора, чаша моих весов перевесила в сторону любви tongue

торопыга tongue
Quote (Scully)
Эх, наверное, нескоро такое вновь произойдет. sad

не расстраивайся раньше срока wink
Спасибо за понимание.

Это тебе Марко передает привет![c]


 
LadyXДата: Среда, 28.03.2012, 23:38 | Сообщение # 820
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Scully, Здравствуй, Оксана!
Шикарный комментарий. Я его перечитала три раза и еще пару раз на работе, когда порывалась тебе ответить, только ничего у меня не вышло. Ох уж эта работа! Просто беспредел, ни митнуты покоя человеку, чтобы он смог на форуме полазить. biggrin
Но теперь я, наконец, дома и постараюсь наверстать упущенное.
Quote (Scully)
Вот и пришел конец шаткому перемирию - все вернулось на круги своя. А я уже, как Рита, под конец главы уши во всю развесила от речей Марко, а оно вот как обернулось.

Увы, это так, но все к этому и шло, уж больно огромный клубок эмоций завертелся. Отношения героев развивались быстро и бурно, правда, далеко не в романтическом ключе. И вот настал критический момент, когда нужно было принять важное решение. Вот только оба оказались к этому не готовы. Ведь желание остаться вместе было обоюдным, и Марко даже прознес это вслух, но они не смогли определить свои новые роли, а играть прежние уже не могут.
Quote (Scully)
И ведь знал, на чем сыграть: на самом больном для волчицы, на том, за что она и так постоянно себя корит... Давно я не видела Риту такой униженной и раздавленной.

Боль он причинил ей невероятную. Унизил и оскорбил, тем самым отрезая последние связующие их нити доверия. Он не задумывался и не сдерживал себя, ставил безобразную жирную точку, чтобы уже к этому никогда не возвращаться. После случившегося Рита не станет тешить себя напрасными надеждами и последние сомнения по поводу правильности ее решения стать свободной развеятся туманом.
Quote (Scully)
Мне кажется, что Рита понемногу подбирается к разгадке своих непонятных чувств к Марко, остается ждать, когда же она соизволит хоть себе в этом признаться. ( конечно, после взбрыка Марко все сместилось в обратную сторону, но я не теряю надежду).

Да, сейчас ее наполняют лишь негодование, обида и боль, все теплые чувства скомканы и запрятаны в самый дальний ящик ее памяти с пометкой "самообман". Сейчас им определенно нужно побыть вдали друг от друга, "остыть", подумать и, возможно увидеть все в истинном свете. Тогда Рита и разберется в своих чувствах. Оставаться и дальше вместе - только наносить новые раны.
Quote (Scully)
Вы не раз, девочки, задавали вопрос своим читателям: "Как вы думаете, есть ли уже между героями любовь?" Именно после этой главы и хочется на него ответить: "Да, есть",по крайней мере, меня как читателя вы смогли в этом убедить.

Если и есть, то они упорно стремятся ее не замечать, предпочитая искать менее глобальные причины своим поступкам.
Quote (Scully)
Потому что это любовь, Рита, именно она дает такое болезненное состояние.

Ах, если бы кто-то смог открыть ей на это глаза! Возможно, все и по-другому бы было. Но она все должна понять сама...
Quote (Scully)
Глава получилась очень интересной. И с тетей все нечисто, такая она вся загадочная и понимающая

Я рада, что интерес твой не пропал, а то мы все волнуемся, что чересчур затянули с завязкой. wacko В любом случае, скоро ответы посыпятся на вас словно из рога изобилия. smile Наконец-то перестанем вас, дорогих наших, мучить.
Quote (Scully)
P.S. Еще раз прочитала сцену у дерева... это ничего, что она мне кажется ужасно горячей и страстной (до того, как Марко все испортил)?

Ооо, спасибо! Эта сцена одна из самых наших любимых в истории. Даже мне самой она кажется привлекательной, хотя я очень критично отношусь к своим главам. biggrin
Quote (Scully)
Неудивительно, что Рита в который раз не удержалась. Ну совсем не умеет хитрить и жеманничать девочка.

Марко очень горяч, особенно когда добивается желаемого. Где уж тут устоять! wink А тем более Рита к нему не равнодушна да еще и слова услышала такие обольстительно-желанные, тут уж поневоле растаешь.

Спасибо, милая, за твою преданность нашим героям и нам, авторам. happy
 
marina_solnceДата: Четверг, 29.03.2012, 00:32 | Сообщение # 821
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Merith, LadyX, доброго времени суток девочки! Пришла на форум в благодушном настроении, готова простить всех и каждого *повезло нынче Марко* )))
Лен, вот изменила ты аву, как и обещала, когда перемирию придет конец, а я со страхом ждала, что же такого случится, кто или что перевернет все с ног на голову, сместив шаткое равновесие в пользу одной или другой противоположной по духу эмоции.

Перечитав еще раз отрывок про злополучную девушку-оборотня Кару, реакцию Риты, я так поняла, что она совсем не задумалась над тем, как ей, оказывается, повезло, что камень на нее не оказывает такого влияния. Ревность затмила разум.

Quote
Как бы ей хотелось сейчас коснуться его, разгладить эти жесткие складки в уголках плотно сжатых губ…

Отрадно читать такие фразы от главы к главе, глядя, как эмоции и чувства выбираются наружу, правда, все также подавляются, но появляются намного чаще.
Не знаю, почему я с маниакальным упорством выискиваю именно такие моменты, закрывая глаза, пропуская подчас важное и основное, но почему-то хочется видеть только хорошее, закрывая глаза на отрицательные эмоции, наивно *признаю* предполагая, что если не обращать на подобное внимание, сконцентрировавшись на положительном, проблемы исчезнут сами по себе.
Знаю-знаю, очки придется снять, но выискав в главе строчку, искреннюю, которая нашла отклик, я начиная вертеться вокруг нее. В принципе, это странно, потому что по жизни считаю себя непробиваемым пессимистом. Ну, чего-то я углубилась в психоанализ, извиняюсь.

Итак, остановились мы на грусти девушки по тому дню, когда с Марко придется расстаться. Ну, не только грусть, но и страх. Придется научиться, как правильно замечает девушка. Ведь время ее жизни в сверхъестественном мире в одиночку можно по пальцем пересчитать. А Марко был опорой, хоть и переменчивой, и зыбкой, но какой-никакой защитой. Да и закалил он девушку. О методах, конечно, можно подискутировать, но факт остается фактом: железа он в ее характер добавил. А без этого стержня в их мире продержаться сложно.
А тут не успела девушка в себя прийти после убийства оборотней, действий Кары, как новое беспокойство растревожило девушку. Безотчетный неконтролируемый порыв-просьба, принятый Марко и наши герои меняют направление движения. А я со страхом ожидала чего-то... кровавого.
С облегчением узнала, что зря беспокоилась. Тетя Соня не так проста, как оказалось.
Своего рода передышка, несколько спокойных минут для девушки, так необходимых, а потом снова недоверие. Тяжело это: постоянно находиться в напряжении и поиске подвохов.

Quote
- Мне не трудно, - отмахнулся Марко.

Фраза, вызывающая умиление... )))

Quote
- Ты уже решила куда отправишься?

В чем-то прозорливости ему хватает...

Quote
- Я был прав, - презрительно усмехнулся вампир. - Ты не можешь противостоять мне, Марго. Ты раба своего тела, раба своих желаний. Жалкая слабая невольница.

Ох, вот кто бы говорил... Сам между прочим тоже давно под зависимость попал...

Quote
- Ты не увидишь моей слабости, - горячо прошептала она, поднимаясь на ноги. – Больше никогда…

После такого-то нисколько не сомневаюсь...

Благодарю за прекрасную главу!


...


Сообщение отредактировал marina_solnce - Четверг, 29.03.2012, 14:08
 
LadyXДата: Четверг, 29.03.2012, 07:54 | Сообщение # 822
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




kassablanka, Привет!
Quote (kassablanka)
спасибо за новую главу!как всегда эмоционально...

Спасибо за твой не менее эмоциональный ответ! happy
Quote (kassablanka)
эхх, я, честно, как и рита наша, вся прям расстаяла от медовых речей вампира...а он так жестоко поступил...унизил, посмеялся.

Всех коварные авторы в ступор ввели. cool Это чтобы вы раньше времени не расслаблялись и не забывали о настоящей природе Марко. Хотя, с другой стороны, я не знаю, что еще от отвергнутого Марко можно было ожидать? Он же мужик, в конце концов, да еще и с непростым характером, вот и выразил он свое отчаянье таким способом. Но, согласна, это было жестоко.
Quote (kassablanka)
а ведь у риты начали появляться сомнения: она всегда стремилась к свободе, но только теперь задумалась, какого ей будет одной в мире сверхъестественного. думаю, не такой уж и свободной она будет - придется скрывать свою сущность от людей, избегать пересечений и с вампирами, и с волками.

Это-то и самое обидное! Еще бы немного времени Рите, чтобы дозреть, и Марко бы не нагнетать обстановку... У Риты явно не радужная перспектива, а в свете последних событий ей будет особенно тяжело вернуться к прежнему существованию, зная, что опасность подстеригает ее со всех сторон и что никто уже ее не защитит.
Quote (kassablanka)
мне жалко их обоих.вместо того, чтоб поговорить откровенно, они еще больше отдаляются друг от друга.

Они достигли почти наивысшего мастерства в языке тела, но вот с реальным разговором по душам у них еще очень плохо дело обстоит. А после сцены под дубом и вовсе все сошло на нет. Пропасть между ними вновь достигла непреодолимых размеров, и кто знает, смогут ли они вновь преодолеть ее... sad
Quote (kassablanka)
с тетей тоже сюрприз неожиданный получился!может, софья ведьма?

Абсолютно точно, Софья обладает некими способностями, а вот ведьма или нет, откроется в следующей главе. wink
Quote (kassablanka)
мне еще очень понравилось описание запахов, утра в деревне, природы так к бабушке захотелось!

Описания - наша слабость, любим мы их то и дело вкраплять в повествование. Спасибо, что обратила внимание!


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 29.03.2012, 07:56
 
MerithДата: Четверг, 29.03.2012, 08:25 | Сообщение # 823
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




beauty_chernichka, если честно, это первая рейтинговая сцена, которую я писала. Не ожидала такой похвалы. Наверное, это все кровь. Как и эпизод у стены подворотни, здесь я снова использовала популярный прием. biggrin Но я не специально. По-другому и быть не могло, если герой балансирует между вожделением и жаждой. И Рита его желанный трофей, покорная его воле, его страсти рабыня. Черт, и правда шаблон.
Quote (beauty_chernichka)
особенно момент, когда Марко прокусил шею Марго и слизывал кровь.

Когда я отправила Юле на суд, она сказала тоже самое. Так что добро пожаловать в клуб извращенок biggrin Все мы тут такие, вампироманки.
Quote (beauty_chernichka)
мне жалко Марко, но мне нравится, что Марго пока не чувствует к нему ничего.

ничего? Гм... ты считаешь, что ее воля полностью порабощена камнем и он направляет ее эмоции в нужное русло? Что Рита марионетка? biggrin Ого насколько ты прониклась вампиром.
Quote (beauty_chernichka)
чтобы он помучился, чтобы его главной целью стало добиться расположения рабыни.

ну пока его мучает лишь этот самый вопрос, что не он ее возбуждает, а всего лишь она слепо выполняет его подсознательные желания посредством камня. Она ему бросила в лицо обвинения, пошатнувшие его уверенность. Действие артефакта до конца никто не знает как он может влиять на них.
Пока он не слишком заботится о ее расположении, просто берет то, что ему нужно. Но то ли еще будет, когда одного ее тела Марко станет мало :-)
Quote (beauty_chernichka)
как он будет обольщать ее и влюблять в себя.

скажем так, в этот раз он вел себя достойней
Влюблять в себя игра опасная, особенно для того, кто и сам уже не равнодушен.
Quote (beauty_chernichka)
а вот Андрей настораживает. судя по всему, нельзя ему верить. мне кажется, что он еще успеет стать врагом номер 1 или просто очень опасным врагом.

да, он пока как герой не слишком раскрыт, но это еще впереди. На фоне непростых отношений между героями, Андрей выглядит незначительным, но это иллюзия, он именно так нить, которая связывает с окружающим миром. Он опасен.

Quote (beauty_chernichka)

вот почему-то я всегда встаю на место Марко, хотя по характеру я больше похожа на Марго

я тоже люблю больше читать про мужские переживания. Это наверное, чисто женское срабатывает, они для нас неведомы зверюшки, интересно пофантазировать на эту тему. biggrin Я вот уже так нафантазировала.
Рита - персонаж, на мой взгляд, очень живой и непосредственный. Порой она наивна, неискушена, но прелесна. А еще дополняет сложного противоречивого Марко.
Quote (beauty_chernichka)
вот Марго осуждала его за то, что он тянет ее в логово кучи злых врагом.

все верно. Не принять предложение вампиров Марко не может. Пусть он и не так безвреден, как может казаться, против целого клана, даже его сила не поможет. Нужен альянс. Есть вероятность того, что они бы остались незамеченными, если бы не отправились в клуб, но я сомневаюсь. Местные четко следят за тем, чтобы популяция не росла стихийно. Об этом ты узнаешь совсем скоро. Бежать - слишком трусливый ход для гордеца. А тревожить обращающегося Андрея тоже не выход, поэтому на некоторое время они стали узниками дома Романова. Вообще Марко тут совершает серию ошибок, и Рита права, именно его беспечность привела к такой ситуации, но раз уж вампир решил обосноваться в России, ему придется столкнуться с местными, это неизбежно.
Quote (beauty_chernichka)
но вот как она решилась подойти к Андрею!

да если учитывать, что накануне он ее чуть не прикончил, и только благодаря Марко не трогает ее. Неужели смерть лучше сладкого плена вампира?
Quote (beauty_chernichka)
что он сам себя не понимает, но как тогда не понимает его Марго!

Герои, поддаваясь чувствам, напрочь забывают о том, что нужно ненавидеть и сопротивляться. Это уже появляется потом, и каждый раз страсть сменяется отчуждением. Конечно, трудно понять мужчину, который сперва страстно целует, а потом отталкивает и осыпает обидными словами. Если выкинуть переживания Марко и сконцентрироваться на Рите, а еще лучше поставить себя на ее место, так с ума можно сойти, пытаясь понять мотивы поступков вампира. Не удивительно, что она считает его сумасшедшим. biggrin А он всего лишь столкнулся с небывалым - желает врага и не знает что с этим делать.
Кстати, он мог бы и опустить ее. И почему это ни разу не пришло ему в голову :-)
Quote (beauty_chernichka)
жаль, что она не может сопротивляться желанию, а то было бы здорово, если бы она тоже вот так с ним обращалась.

о да, если бы Рита была хоть чуточку более искушенной, вампир бы давно уже болтался на крючке, и она бы благополучно вила бы с него веревки. И все века опыта не помогли бы, потому что разум отказывает Марко, стоит коснуться волчицы. Но пока ее положение незавидно. Хоть и в красивом платье, она вынуждена идти в стан врагов, и даже сам Марко не уверен, что сможет сберечь ее. До чего он эгоистичный, уже сейчас не хочет отпускать ее. Потом будет еще сложнее, потому что Рита действует на него как наркотик и он подсел.
:D ждем теперь тебя как Золушку после Бала.

Добавлено (29.03.2012, 08:25)
---------------------------------------------
kassablanka, Алина, здравствуй smile

Quote (kassablanka)
эхх, я, честно, как и рита наша, вся прям расстаяла от медовых речей вампира..

надо полагать и три главы от Марко несколько ослабили твою оборону как и ритину? Вот не знаю, можно, наверное, долго спорить кто виноват и так и не прийти к четкому решению. Марко поступил ужасно. Но Рита сопротивляясь обижает его не меньше. Со стороны поведение Марго для Марко в какой то мере тоже выглядит, словно она его использует. Легко уступает ему в постели, а когда все проходит, то он уже и не нужен. Уже хочу свободы. Они не понимают друг друга, как с завязанными глазами ходят и сталкиваются, вместо того, чтобы снять повязки. Но так боятся, что когда наконец сорвут их увидят совсем не то, что им хочется. Трусливы оба. А получилось же совсем тоже, что и в Питере, но видимо из-за обилия действий в главе, это прошло незамеченным. Все переключились на Кару и действие камня, но обида Марко тянется еще оттуда и тот поцелуй демонстративный был первым шагом. Я сомневаюсь, что Марко целенаправлено преследовал Риту, чтобы поквитаться за то, что она его отвергает. В каждом его слове - отчаяние и боль и даже едкие последние слова пропитаны тоской, что им придется расстаться.
Quote (kassablanka)
мне кажется, у марко сносит крышу от того, что рита скоро покинет его (это моя теория. конечно, не оправдание его выходке, но все же.

да именно, последняя малодушная попытка доказать Рите, что она так же не сможет без него, как и он. Думаю, когда он уходил он был подавлен не меньше Марго.
Они оба достигли совершенства в том, чтобы скрывать чувства :-) а не наоборот.
Quote (kassablanka)
и уж конечно, он постарался, чтоб рита его запомнила навсегда.

выглядит как прощание, да?
Quote (kassablanka)
никого теперь не виню..всех гг жалко sad

ай-яй-яй, обещали, что соплей не будет, а читатели устали менять платочки biggrin


 
beauty_chernichkaДата: Четверг, 29.03.2012, 10:54 | Сообщение # 824
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 14. часть 1


ммм... у Марко чувства все больше и больше вырываются наружу. как он ее поцеловал! целых два раза! после такого Марго просто обязана понять, что Марко что-то чувствует к ней. сначала поцелуй в машине. в нем ведь было столько чувств! конечно, после контрастного отношения Марко Марго не молга понять, что к чему, но хотя бы тень подозрения должна была закрасться.

как о ней беспокоился! и было ведь за что беспокоиться, Марго такая язвочка, что без присутствия Марко ее бы ждал печальный конец. но, не скрою, мне доставило удовольствие читать, как она разговаривала с Ниной. в этом разговоре и в танце видно, что хоть в вампире и оборотне много противоречий, хоть они и кровные враги, все равно они идеальная пара. они понимают друг друга (хотя пока еще и не совсем еще поняли это), их тела идеально подстраиваются друг к другу...

Марко почти влюблен happy осталось еще чуть-чуть и признаться самому себе. первый шаг уже сделан, он признал, что она необычна. хотя может его чувства к ней сделали ее необычной для него. но это даже лучше!

спасибо за главу! поцелуи прямо-таки покорили и вызвали дебильную улыбку на лице... happy ^_^ happy


Добавлено (29.03.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Quote (Merith)
Quote (beauty_chernichka)
мне жалко Марко, но мне нравится, что Марго пока не чувствует к нему ничего.

ничего? Гм... ты считаешь, что ее воля полностью порабощена камнем и он направляет ее эмоции в нужное русло? Что Рита марионетка? Ого насколько ты прониклась вампиром.

я тут просто слегка неправильно выразилась. мне нравится, что Марко думает, что Марго к нему ничего не чувствует wink

Quote (Merith)
о да, если бы Рита была хоть чуточку более искушенной, вампир бы давно уже болтался на крючке, и она бы благополучно вила бы с него веревки

ничего! у нее еще есть время поднабраться опыта и понять что к чему. уверена, что она сделает это в последующих главах, но вот как она поступит даже не смею предположить wacko

Quote (Merith)
Кстати, он мог бы и опустить ее. И почему это ни разу не пришло ему в голову :-)

и пусть даже не приходит, пока чувства Марго не станут крепкими! biggrin
Марко тоже пока недостаточно влюблен, чтобы ему пришла такая мысль. вот когда придет в голову это, когда он захочет сделать все, чтобы любимая была счастлива и даже готов будет отпустить ее, несмотря на собственное дикое желание оставить ее рядом с собой, тогда он точно будет в нее влюблен. а пока пусть дальше поддаются и попадаются в сети взаимного очарования happy





Сообщение отредактировал beauty_chernichka - Четверг, 29.03.2012, 11:03
 
MerithДата: Четверг, 29.03.2012, 11:25 | Сообщение # 825
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
Марко тоже пока недостаточно влюблен

я бы сказала, что очарован. В какой-то мере он вкушает запретный плод. А до того, чтобы признать, что можно и влюбиться в мерзкое создание, коим считает ее его вампирская составляющая пройдет много времени. Ведь стоит снять камень - иллюзия рассеивается, зловоние и ненависть вновь возникают между ними.
Quote (beauty_chernichka)
даже готов будет отпустить ее, несмотря на собственное дикое желание оставить ее рядом с собой

эм, вот даже в последней главе Марко потерпел фиаско biggrin
Quote (beauty_chernichka)
уверена, что она сделает это в последующих главах

определенно, она и так уже вскружила ему голову.
Quote (beauty_chernichka)
мне нравится, что Марко думает, что Марго к нему ничего не чувствует wink

гм, а что он может думать, если она постоянно норовит сбежать от него. Пусть думает, согласна, полезно для его непомерной гордыни. А то решит, что новая высота покорена и интерес угаснет.
Quote (beauty_chernichka)
вызвали дебильную улыбку на лице...

вот эта часть коммента мне особенно понравилась. Безумства такую улыбку и должны вызывать и это доказывает то, как ты болеешь за героев.
Quote (beauty_chernichka)
у Марко чувства все больше и больше вырываются наружу. как он ее поцеловал!

я думаю, что опасность и беспокойство за Риту спровоцировали этот эмоциональный выброс. Марко рисковал, но в этот момент даже и не подумал о том, что они уже рядом с домом полным вампиров находятся. biggrin Даже тонированные окна не спасли. Он был готов и к тому, что этот поцелуй станет последним, поэтому вложил в него всю страсть.
Quote (beauty_chernichka)
но после второго прилюдного поцелуя хотя бы тень подозрения должна была закрасться. он ведь так рисковал... эмоции прям захлестнули...

боюсь, что это были только мысли... я знаю, ты разочарована, но Марко не смог бы обнажить перед обществом свою запретную связь. Его бы заклеймили и скорее всего обоих предали вампирскому суду. Он опасается, что Андрей подозревает. И если бы он ее поцеловал тогда прилюдно, не вышло бы у него тогда принизить в глазах Олега ее ценность. Маленький вампир наверняка сыграл бы на его чувствах. Он и так нашел нужный рычаг. марко и танцем рисковал показать приязнь к оборотню, но умело обыграл это так, словно не хотел обходить танцевальную площадку и прокружившись с Ритой, они быстро удалились на террасу.
Хоть Марко и балансирует на грани, страх за Марго вызывает желание защищать ее, но не забывает о том, что нужно хотя бы внешне казаться хладнокровным.
Quote (beauty_chernichka)
Марго такая язвочка, что без присутствия Марко ее бы ждал печальный конец

я надеюсь, что это было первое проявление ревности. Марго наверняка узнала этот запах, которым был окутан вампир в подворотне. А злые слова Нины лишь укрепили мнение о том, что перед ней возникла соперница. Но Рита молодец - ловко отбрила вампиршу.
Quote (beauty_chernichka)
их тела идеально подстраиваются друг к другу...

в физическом плане у них полная гармония, чего не скажешь о понимании друг друга.
Quote (beauty_chernichka)
Марко почти влюблен happy осталось еще чуть-чуть и признаться самому себе

wink не стоит торопить события, Марко натура слишком сложная.
Quote (beauty_chernichkа)
первый шаг уже сделан,

да верно, как и положено, мужчина сделал первый шаг.... ммм.... хотя бы для себя. Или в себе.
Quote (beauty_chernichka)
хотя может его чувства к ней сделали ее необычной для него. но это даже лучше!

он всегда прежде всего видел в ней ее сущность. А когда испугался за нее, понял, что может потерять и не только источник пищи, не только рабыню, но и женщину. И оказалось, что красивую женщину. Тело это еще в деревне признало, а вот с мозгами туго biggrin


 
Поиск:


Блог Медсестры Свон