Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
ScullyДата: Вторник, 20.03.2012, 17:01 | Сообщение # 776
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Девочки, извините, что теперь прихожу немного поздно, но я всегда с вами и со своей любимой Ночью.

О самом главном: Марко-Марко... все на нервах, да на нервах, злость одолевает вампира - злость на то, что теперь он мало что контролирует в своей жизни. (приятно видеть, как женщина может свети с ума мужчину, да еще такого, как он).
А еще в этой главе, как ни в какой другой, чувствовалась та невидимая разделительная черта, по обе стороны от которой стоят вампир и оборотень. Не знаю, но когда Марко с Ритой говорили о том, насколько зависим вампир от крови, на меня вдруг накатила такая безнадега... Ну какие тут могут быть отношения, если его страсть к Ритиной крови настолько сильна, если чудовище буквально раздирает его изнутри, требуя крови? Уж очень темная та сущность внутри Марко. А еще невеселые размышления Марко, его вечные перекручивания поступков Риты. Дала свою кровь, чтобы поиграть, видите-ли в благородную. А мне кажется, что все наоборот, Рита испугалась за Марко, уверена. Девочки, а мы увидит этот момент со стороны Риты? Хоть крошечными воспоминаниями.

Несмотря на то, что их страсть как всегда нашла свое применение в том, что у них получается наилучшим образом, ситуация с каждым мигом становится все напряженнее. Это напряженность буквально витает в воздухе между ними. Не знаю как Рита, но Марко, предчувствуя расставание, становится все более раздраженнее, что еще больше заводит его в тупиковую ситуацию. Он уже прекрасно осознал, что никто не заменит ему Риту - свободолюбивую и непокорную волчицу, поведение которой разительно отличается от поведения Кары при воздействии камня. Теперь понятно, зачем она нужна так Боссу. Нет, конечно, я не знаю, что скрывается за всем этим, но теперь понятно, что Рита - особенная, и именно поэтому на нее охотится Босс.
Это потрясающе, насколько действие камня на Риту отличается от того, что творилось в конце главы! И пусть представление было разыграно специально для Риты, они оба теперь окончательно смогут убедиться в том, что их вечная отмазка: "Это все камень виноват" не применима к их случаю на сто процентов. Я так поняла, камень дает просо слепую покорность, основанную на инстинктах, действуя на подсознание оборотней. Но Рита ведь всегда явно ощущала силу камня, постоянно нервничала из-за этого и злилась, что он связывает ее по рукам и ногам, то есть ее сознание никогда не было отключено.
Босс вроде бы найден, последние слова Марко напугали маленько, несмотря на то, что мы все знаем, что встреча неминуема. Как бы так не случилось, что "то, что у него есть" не попало в руки Босса, а он сам не улизнул бы от Марко вместе со своим призом. И ищи ветра в поле!

Спасибо за неизменно великолепную главу. smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 20.03.2012, 17:04
 
LadyXДата: Вторник, 20.03.2012, 22:58 | Сообщение # 777
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Привет, Наташ!

Quote (Cheshka)
Сам почти погиб, если бы не Рита. Следует отметить, что ее поступок такой сильный, поступок любящей женщины. Я горжусь ею. Понятно, что все это само по себе ужасно, но она не могла позволить ему умереть.

По сути она сделала то, отчего более всего испытывала отвращение. Это вам не Кара, безропотно и равнодушно подставляющая для вампира шею, каждый акт кормления она "пропускает" через себя, содрагаясь каждой клеточкой. И все же решительно вскрыла вену и пресекла страдания Марко. Слишком уж она искренна, чтобы делать это по расчету, а это означает, что Марко стал для нее очень важен. happy
Quote (Cheshka)
даже Риты не идет ни в какое сравнение с кровью "замены", которая готова была отдавать и кровь, и все другое.

Совсем разбаловался Марко. biggrin Но Рита, кажется, и впрямь для него уникальна.
Quote (Cheshka)
ну а Рите, думаю, еще и ревностно. Иначе и быть не может, ведь сильные чувства испытывает к вампиру, пусть даже и не признается в них самой себе.

Отвращение отвращением, а ревность тут явно не последнюю роль сыграла. Но об эмоциях Риты подробнее в следующей главе. wink

Спасибо, дорогая!

Добавлено (20.03.2012, 22:58)
---------------------------------------------
marina_solnce, Приветик, Мариш!

Quote (marina_solnce)
Хочу сразу попросить прощения за несвязный комментарий, надеюсь, не будете держать на меня зла за расписанную по пунктам главу. Не получается никак взять себя в руки почему-то... (

Ох, милая, ну разве можем мы злиться на наше солнышко? happy Ты воть хоть мысли свои пытаешься систематизировать, а я вот, когда, комментарии пишу, вообще сваливаю все в одну кучу, одним клубком эмоций biggrin Так что, твои труды оценены нами по достоинству. wink
Quote (marina_solnce)
Лопнет когда-нибудь эта струнка, а вот какие последствия будут - неизвестно.

Когда лопнет последняя струна (а она и так уже натянута до предела),добра не жди! Ну, не из того разряда персонажей наши ММ, кто, утирая розовые сопли да хрустальные слезы, тут же бросается на баррикады, признаваясь в вечной любви друг другу. dry Тут, по меньшей мере, конец света должен произойти, чтобы они "дозрели" до важных признаний...
Quote (marina_solnce)
Ой ли от страха вздыхала девушка? хочется верить, что нет...

По-моему, Марко она уже давно перестала бояться. wink biggrin
Quote (marina_solnce)
Эх, пожалела Рита о своем бесхитростном напоре, вот только поздно спохватилась, коготок увяз, как говорится.

Бороться со страстью к Марко у нее никогда особо никогда не получалось, к счастью для них обоих. smile
Quote (marina_solnce)
А вот то, что оба причину ищут, чтобы поддаться желаниям, даже забавно. Люди, давайте говорить друг друг правду! *в разумных пределах, конечно)))*

Дело-то как раз и в этом - не люди они. Даже простые смертные в выражении своих чувств зачастую очень скупы, а тут помножь смело упрямство на два, а то и на три. dry
Quote (marina_solnce)
С нетерпением жду следующей главы и реакции Риты на все происходящее!

Рита уже готовится к выходу в свет, собирается, в частности, с мыслями, чтобы поделиться ими с вами. wink

Спасибо за комментарий! До встречи! smile
 
ApolinariaДата: Среда, 21.03.2012, 05:18 | Сообщение # 778
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки, привет. Ну вот наконец и я добралась до новой главы. После ее прочтения мне их стало по настоящему жаль. Его борьба с жаждой меня удивила, не ожидала, что он сможет так держать себя под контролем. Рите не стоит забывать о его второй сущности, которая неотделима от него и пора бы уже воспринимать вещи такими какие они есть. Она ведь тоже не властна над внутренним волком. Уже и ежу понятно, что не камень подогревает их отношение друг к другу, он только лишь стирает запах врагов между ними. Последнее подтверждение его не полной силы над ними это встреча с новой волчицей. Марко не хочет признавать, но он давно уже променял всех женщин на одну волчицу, вернувшую его к жизни, а не просто существованию.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
beauty_chernichkaДата: Среда, 21.03.2012, 08:36 | Сообщение # 779
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 11


ох... ну тут прям экшн-экшн! с борьбой и кровью smile
наконец-то я смогла нормально прочесть эту главу. с третьего раза! постоянно кто-то отвлекал wacko
возможно я садюга, но я рада, что явились незваные гости, и Марго пришлось выпустить Андрея, который как следует ее побил. а рада потому, что после всего этого Марко немного, но показал свои зарождающиеся чувства к ней. конечно, Марго еще не подозревает ничего, думает, что он заботился о сохранности своей вещи (и не говорите, что это не так! не рушьте мои надежды! biggrin ). оно и понятно, что после всех тех слов, которые ей сказал Марко, после тех поступков, которые по отношению совершил он, трудно поверить, что злейший враг способен хотя бы на сострадание, не говоря о чем-то большим. но мы-то знаем, что Марко беспокоился о ней! biggrin
блин! я когда читала слова "Остановись, Андрей!", у меня все внутри замерло! самый-самый момент в главе! happy happy happy
какой Марко все-таки...

спасибо за напряженную и трогательную главу!



 
LadyXДата: Среда, 21.03.2012, 20:31 | Сообщение # 780
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Ellendary, Приветики!
Quote (Ellendary)
Марко не может жить без Риты, вампирши и волчицы совсем не нравятся ему. Мне жаль Марко, не заслужил такую долю.

Все имеет причины и следствия... А представь, если б Марко нравились все! wacko surprised Вот направо бы и налево со всеми романы крутил, тогда бы и не получилось у него такой истории с Марго. Да, я ему, конечно, сочувствую, но через страдания зато, он познает истинные, чистые и искренние чувства. smile

Спасибо за твое внимание! wink


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 21.03.2012, 20:32
 
MerithДата: Среда, 21.03.2012, 21:05 | Сообщение # 781
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (Cheshka)
Интересно, чтобы бы случилось, не дай девушка своей крови вампиру?..

умереть не умер бы наверное, но лежал бы так очень долго, а его змеюка бы его травила и травила бы, пока сама не сдохла biggrin
Перевожу. Она спасла его, потому что настолько благородна, что не стала бы убегать, чтобы смерть ее врага/партнера не нарушила их договор. А чтобы их сделка свершилась и она была свободна от всяких обязательств пере вампиром. Что она свободы так жаждет, что готова его своей кровью кормить лишь бы избавиться от него. Я сама смутно поняла, что написала, но и у Марко по ходу в голове мой сумбур.
Quote (Cheshka)
Поначалу, возможно, дабы понять, всякий ли оборотень сможет заменить Риту, а потом - спектакль для вызывания ревности sad

скорее обратная последовательность. Он потом офигел, когда понял, что именно этот оборотень ему нужен.
Quote (Cheshka)
Практически во всех метаморфозах, случающихся с мужчинами и лишенных здравости, следует... Cherche la femme.

полностью согласна.


 
LadyXДата: Среда, 21.03.2012, 21:25 | Сообщение # 782
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Korsak, ух, какой необычный коментарий! Настоящая поэзия. Напомнил мне стародавние сказания и настрой создал соответствующий, как в детстве: сидишь и раскрыв рот слушаешь, - а я так читала happy
Все правильно сказано: герои наши все больше напоминают влюбленную пару, правда, их отношения пропитаны горечью и опасениями, но это все же не мешает им стремиться друг к другу, вопреки здравому смыслу и противоречиям. Вот они уже и цветы, и поступки достойные. Жаль только, что все это дается им с таким трудом и сопровождается такими нелегкими испытаниями, как голод.
Quote (Korsak)
гордость и вековая вражда чувствам всплыть мешают; звери уталивши голод не извиняются; Девы всё про камень плохо думают; оборотни рядом бродят...

Брр... прямо страшная сказка biggrin Но лучше и не скажешь!
Quote (Korsak)
Хочу спросить,а сколько дней с их знакомства прошло???(а то я счет времени потеряла). Не пора ли уже Рите свою волчью сущность под полной луной показывать?!

По нашим расчетам, прошло около 24-25 дней. Полнолуние уже близко. wink
Quote (Korsak)
Творческих успехов,вам,Авторы!

Спасибо огромное! Очень рады видеть вас на форуме!!!

Добавлено (21.03.2012, 21:25)
---------------------------------------------
IngaS, Все понимаем, сами такие - все бегом, ничего не успеваем. wacko
Ждем тебя! smile

Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 21.03.2012, 21:19
 
CheshkaДата: Среда, 21.03.2012, 21:52 | Сообщение # 783
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
Что она свободы так жаждет, что готова его своей кровью кормить лишь бы избавиться от него

Ну думаю, что здесь дело только в этом, даже почти не в этом. Все же чувства в большей мере перевешивают. Хотя тебе, Лена, как автору, виднее.
Однако и Юля вроде как тоже так считает:
Quote (LadyX)
Слишком уж она искренна, чтобы делать это по расчету, а это означает, что Марко стал для нее очень важен.


Quote (LadyX)
Но об эмоциях Риты подробнее в следующей главе.

Да, Юля, давай уж=) Жду.




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 21.03.2012, 21:53
 
LadyXДата: Среда, 21.03.2012, 22:22 | Сообщение # 784
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Scully, Здравствуй, Оксана! smile
Quote (Scully)
Девочки, извините, что теперь прихожу немного поздно, но я всегда с вами и со своей любимой Ночью.

Мы рады тебе в любое время! У каждого из нас есть личная жизнь и заботы. Мы не в обиде. wink
Ты с нами - это главное!
Quote (Scully)
Марко-Марко... (приятно видеть, как женщина может свети с ума мужчину, да еще такого, как он).

Особенно такая неопытная, как наша Рита. smile Она и стараний особых не прикладывает, скорее, наоборот, а такая вот "недоступность" еще сильнее будоражит вампира.
Quote (Scully)
Ну какие тут могут быть отношения, если его страсть к Ритиной крови настолько сильна, если чудовище буквально раздирает его изнутри, требуя крови?

Несомненно, это печально, и поступок Марко безумен, с точки зрения вампира, ведь продолжай он пить кровь Марго, с ней бы ничего не случилось. Физически. Это говорит о многом. Марко важны ее чувства, ее боль стала его болью.
Quote (Scully)
Дала свою кровь, чтобы поиграть, видите-ли в благородную. А мне кажется, что все наоборот, Рита испугалась за Марко, уверена. Девочки, а мы увидит этот момент со стороны Риты? Хоть крошечными воспоминаниями.

Честно говоря, этого не было в моей следующей главе, т.к. дальше события развиваются достаточно стремительно, но в свете ваших неоднократных просьб, думается мне, что "попрошу-таки" Риту пооткровенничать побольше с вами. wink
Quote (Scully)
Не знаю как Рита, но Марко, предчувствуя расставание, становится все более раздраженнее, что еще больше заводит его в тупиковую ситуацию.

В душе Риты тоже творится настоящий кавардак, поверь, но она скорее в смятении, чем раздражена. Марко в полной мере осознает, что проиграл эту битву по всем фронтам, и отчаянно "взывает" к Марго доступными ему способами. Уже не просит и не угрожает, а старается причинить боль и вызвать ревность. Он наступает, Рита защищается и чувствует... хотя нет, не скажу, что она чувствует. tongue Об этом в следующей главе. wink
Quote (Scully)
Теперь понятно, зачем она нужна так Боссу. Нет, конечно, я не знаю, что скрывается за всем этим, но теперь понятно, что Рита - особенная, и именно поэтому на нее охотится Босс.

Ты права, все не случайно, в этом нашим героям очень скоро предстоит убедиться, по крайней мере, одному из них.
Quote (Scully)
Я так поняла, камень дает просо слепую покорность, основанную на инстинктах, действуя на подсознание оборотней. Но Рита ведь всегда явно ощущала силу камня, постоянно нервничала из-за этого и злилась, что он связывает ее по рукам и ногам, то есть ее сознание никогда не было отключено.

И этому, конечно, у нас тоже есть объяснение. smile Но то, что на Риту камень действует по-особому отрицать не стану.
Quote (Scully)
Как бы так не случилось, что "то, что у него есть" не попало в руки Босса, а он сам не улизнул бы от Марко вместе со своим призом. И ищи ветра в поле!

Скажу лишь одно: все произойдет совсем не так, как это планирует Марко. Впереди море неожиданных событий. wink

Спасибо за то, что подмечаешь каждую деталь
и всегда одариваешь нас прекрасными отзывами!
Очень рада, что ты у нас есть!


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 21.03.2012, 22:29
 
MerithДата: Среда, 21.03.2012, 22:39 | Сообщение # 785
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshkа, так и я согласна с вами в искренности Риты. Я переводила Марковы бредовые мысли по твоей просьбе. Прежде всего он подумал о том, что Марго хочет от него избавиться, потому что подсознательно этого сильно боится.

Ellendary, ай-ай-ай, перестаньте все его так дружно жалеть. Хотя, может после Ритиных глав станете делать это еще сильнее biggrin
Трагедия-Трагедия, не суждено им быть вместе.
Quote (Ellendary)
не заслужил такую долю.

как говорят: каждый кузнец своего счастья. Только что-то у Марко плохо получается. Марго крепкая слишком сталь и молот обстоятельств сильно бьет smile




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 21.03.2012, 22:40
 
LadyXДата: Среда, 21.03.2012, 23:06 | Сообщение # 786
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria, Привет, Полина!
Quote (Apolinaria)
После ее прочтения мне их стало по настоящему жаль.

Есть отчего их жалеть. sad Вот было бы здорово, встреться они обычными людьми, полюби они друг друга и живи счастливо, не ведая о вампирах и оборотнях! Но уж такой судьбой нелегкой наделили их авторы, и никуда им от этого не деться.
Quote (Apolinaria)
Рите не стоит забывать о его второй сущности, которая неотделима от него и пора бы уже воспринимать вещи такими какие они есть. Она ведь тоже не властна над внутренним волком.

Марко не дает ей об этом забыть, и его голодное оцепенение, а затем и сцена с оборотнями прямое тому подтверждение. Марко был и остается опасным хищником, жаждущим крови, но он так упорно боролся со своей жаждой, так отчаянно стремился походить на того человека, которым когда-то был и которого так желает видеть в нем Марго!
С девушкой же дело обстоит еще хуже. Все в ней привлекает вампира, так легко обмануться ее иллюзорной хрупкостью, потянуться к искренности и пылкости, ведь волчица большую часть времени спит глубоко внутри ее тела. Страсть же и вовсе заставляет и позабыть обо всем на свете. Они обманывают сами себя, оттягивая неизбежное. Но однажды им придется принять правду.
Quote (Apolinaria)
Уже и ежу понятно, что не камень подогревает их отношение друг к другу, он только лишь стирает запах врагов между ними.

То, что видно со стороны, чаще всего абсолютно неясно виновникам событий. Мы слепы в своих чувствах, и нередко требуется очень много времени, чтобы осознать истинное положение вещей. Главное не опоздать.

Спасибо за комментарий!
 
MerithДата: Четверг, 22.03.2012, 13:10 | Сообщение # 787
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Korsak, приветик! Последняя глава сподвигла тебя на отзыв на форуме. Очень приятно. Надеюсь, не последнее ;-)
Quote (Korsak)
Марко цветочки дарит(пусть две,а не 22,но все же

там же больше было, целый ворох. Он же его отбросил со психу. А две сложились из той, что подняла с пола она и тот, что потом поднял он. Тут дело не в количестве, я хотела показать символичность и невозможность его стремления. Он сам признает , что мертв и уже поэтому не подходит ей.
Quote (Korsak)
о рыжеволосых, на спину прыгающих, предупреждает.

biggrin странно, в моем представлении Кара не рыжая, скорее брюнетка. Но это неважно. Зачем мешать вашей фантазии, читатели
Quote (Korsak)
Хочу спросить,а сколько дней с их знакомства прошло???(а то я счет времени потеряла).

они уже пережили вместе одно полнолуние, но скоро наступит новое и самое интересное
Quote (Korsak)
Творческих успехов,вам,Авторы!

Спасибо, что поддерживаешь нас.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 22.03.2012, 14:05
 
LadyXДата: Четверг, 22.03.2012, 13:38 | Сообщение # 788
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka, Здравствуй, Лена! smile
Quote (beauty_chernichka)
ох... ну тут прям экшн-экшн! с борьбой и кровью

О да, закончились спокойные деньки наших героев, теперь начинаются приключения. На месте им сидеть не дадут, это точно.
Quote (beauty_chernichka)
возможно я садюга, но я рада, что явились незваные гости, и Марго пришлось выпустить Андрея, который как следует ее побил.

Точно садюга)))) Бедная Марго, представляешь, сколько ужаса она натерпелась? Один на один с 3-мя убийцами и кровожадным вампиром да еще и из дома выбраться возможности нет, про сцену борьбы в кабинете я вообще молчу. Она едва не погибла.
Quote (beauty_chernichka)
а рада потому, что после всего этого Марко немного, но показал свои зарождающиеся чувства к ней. конечно, Марго еще не подозревает ничего, думает, что он заботился о сохранности своей вещи (и не говорите, что это не так! не рушьте мои надежды! ).

Пожалуй, это единственный плюс в сложившейся ситуации. А Рита, конечно же, даже не подозревает о его настоящих мотивах, даже сам Марко этого еще не осознал, потому она может испытывать лишь облегчение. Как бы то ни было вампир спас ее от неминуемой гибели.
Quote (beauty_chernichka)
оно и понятно, что после всех тех слов, которые ей сказал Марко, после тех поступков, которые по отношению совершил он, трудно поверить, что злейший враг способен хотя бы на сострадание, не говоря о чем-то большим.

Финальная сцена на кухне явилась для Риты полнейшей неожиданностью. После пережитого шока внезапная забота Марко, недавнего врага, вызвала полнейшее смятение в ее сознании. Ей сложно понять его мотивы и поверить в искренность. Она страшится его переменчивого настроения и ищет в каждом его поступке новый подвох.
Quote (beauty_chernichka)
блин! я когда читала слова "Остановись, Андрей!", у меня все внутри замерло!

А какое облегчение испытала Рита!!! Она ведь уже практически потеряла надежду на спасение, и тут Марко - рыцарь в сияющих доспехах да еще и такой заботливый.

Спасибо огромное за комментарий! Ждем тебя снова!
 
-Saya-Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:35 | Сообщение # 789
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Дорогие авторы, долго размышляла над последней главой и над всем произведением в целом. И решила попытаться выразить свои мысли в стихотворении. Отдаю его на ваш суд!

Любовь нашли, хоть не искали,
То, что искали – не нашли.
И, возносясь, сочли, что низко пали,
Соединились крепче стали,
Хотя, казалось, – не могли!

Он лед, томимый жажды жаром,
Она – огонь, луной порабощенный.
И как тут быть с проклятьем... или даром?
Всепоглощающим пожаром
Любви опасной, запрещенной?

Сломили вечные преграды,
Искали суть – познали страсть.
Любовь нашли на грани ада,
Тому, что встретились, не рады,
Но им не сбросить тяги власть!

Судьба вонзает в спину стрелы –
Не убежать и не спастись!
Давно зайдя за все пределы,
Они безумны, но не смелы,
Страшась упасть, поднявшись ввысь...

От правды нет нигде спасенья:
Любить – нельзя, уйти – нет воли!
Найдут они конец сомненьям,
Терзаньям, злости, подозреньям,
Не причинив друг другу боли?..

Скажите, стихотворение законченное, или стоит добавить еще строфу?




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Четверг, 12.04.2012, 00:18
 
LadyXДата: Четверг, 22.03.2012, 23:46 | Сообщение # 790
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




-Saya-, Какой великолепный стих!
Слов нет, чтобы выразить, как же приятно читать строки, посвященные нашим с Леной героям happy
и как лестно осознавать, что наша история сподвигает на творчество других. smile Сначала нас баловала Apolinaria, теперь присоединилась ты, да и вообще, многие комментарии у нас в теме настоящие шедевры. smile
Спасибо, так все точно и ярко, и слог интересный.
А что касаетя еще одной строфы... ммм... я не эксперт в поэзии, мне и так все нравится. wink


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 22.03.2012, 23:52
 
marina_solnceДата: Пятница, 23.03.2012, 00:23 | Сообщение # 791
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Merith)
писала-писала коммент и бац! все пропало. Блин. Ладно начнем сначала.

А меня теперь так просто не возьмешь, я перед тем как отправить коммент на форум, его копирую на всякий случай)))

Quote (Merith)
Расстраиваться не нужно, выдуманная история, выдуманные герои. А вампиров и оборотней вообще не существует

Вот только вы так пишете, что кажется стоит протянуть руку, и я могу их коснуться, а напряжение, столь прекрасно описанное, я прямо на себе чувствую)))

Quote (Merith)
чтобы поумнел? Думаешь поможет?

Да нет, просто от злости и раздражения, в чисто профилактических целях.

Quote (Merith)
Рита уже не так брыкается.

Ну, наверное, все дело в том, что последние события были от лица Марко, и я не успела уследить, как все поменялось для Риты biggrin

Quote (Merith)
разница в Каре и Рите есть. Терпение, дорогой друг, скоро все встанет на свои места.

ну-ну, вот только терпения мне Бог не дал, всегда бегу впереди паровоза...

Quote (Merith)
И Кара была лишь средством. Неужели не видно было, что он все это делал для Риты. Он зол, она не хочет признать то, что он признал. Кара и ему помогла понять разницу.

Конечно было видно, не беспокойся, я, наверное, просто неправильно выразилась...

Добавлено (23.03.2012, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (LadyX)
Тут, по меньшей мере, конец света должен произойти, чтобы они "дозрели" до важных признаний...

Ооо, так по развитию сюжета конец света планируется??? Интерееесно... biggrin

Quote (LadyX)
Рита уже готовится к выходу в свет, собирается, в частности, с мыслями, чтобы поделиться ими с вами.

Жду с нетерпением!


...
 
MerithДата: Пятница, 23.03.2012, 09:22 | Сообщение # 792
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Scully, Приветик, дорогая! Знаешь, у нас самих в последнее время времени остается совсем не много, вот даже на ваши замечательные отзывы отвечаем с существенным опозданием. Так что biggrin все друг друга дружно прощаем.
Quote (Scully)
я всегда с вами и со своей любимой Ночью.

такие строки греют наши сердца. Спасибо! biggrin Ты забыла добавить с моей любимой Марго.
Quote (Scully)
О самом главном: Марко-Марко... все на нервах, да на нервах, злость одолевает вампира - злость на то, что теперь он мало что контролирует в своей жизни. (приятно видеть, как женщина может свети с ума мужчину, да еще такого, как он).

да уж, Марко обнажает немалую жадность. Сперва ему одного было, потом получил, снова мало. И то, что он не может заполучить Риту целиком делает его злее и в тоже время слабее и еще более зависимым от нее. Но Марко в погоне за утраченной человечностью забывает одну существенную вещь - Марго тоже не человек, даже несмотря на то, что сердце ее бьется и кровь струится по венам. Она опасный зверь, такой же как тот, которого безуспешно вампир пытался загнать в глубину своей... сути. Он терпит поражение от одной женщины за другой (сперва Марго его продинамила, потом его Ненависть чуть не отравила) как тут не злиться.
Quote (Scully)
А еще в этой главе, как ни в какой другой, чувствовалась та невидимая разделительная черта, по обе стороны от которой стоят вампир и оборотень.

все правильно ты заметила, я как раз хотела показать, что не только общество не даст им быть вместе, сами они настолько различны, что всегда будет существовать волк и жажда и этим придется мириться. Даже любовь (если вы уверены, что она уже существует между ними) не сможет изменить порядок вещей. Если только не произойдет что-то такое, что все предрассудки полетят к чертям...
Quote (Scully)
Ну какие тут могут быть отношения, если его страсть к Ритиной крови настолько сильна, если чудовище буквально раздирает его изнутри, требуя крови?

ты же и сама знала, что это неизбежно. Рита не позволила бы (если бы приняла его) Марко убивать людей для своего пропитания, но и свою кровь дает ему с неохотой, чувствуя себя его пищей. Вампирское проклятие не могло не встать стеной между ними. Печально, что алчущий крови монстр вырвался наружу показав Рите свое безобразное лицо, но пусть и она не забывает кто такой Марко. Кстати и ему не стоит забывать, что она волчица. Но в дни перемирия они так хотели обманывать себя и вот чем это кончилось.
Quote (Scully)
А еще невеселые размышления Марко, его вечные перекручивания поступков Риты. Дала свою кровь, чтобы поиграть, видите-ли в благородную. А мне кажется, что все наоборот, Рита испугалась за Марко, уверена.

так и Рита не всегда расценивает поступки Марко правильно. Вам проще судить, следя за событиями с двух ракурсов, а вот герои лишены подобного преимущества и подобны слепым котятам, особенно когда чувства захлестывают их, напрочь лишая всякой логики. Конечно, испугалась. Дать кровь (самой) поступок поистине героический.
Quote (Scully)
Он уже прекрасно осознал, что никто не заменит ему Риту - свободолюбивую и непокорную волчицу, поведение которой разительно отличается от поведения Кары при воздействии камня.

вот то, о чем мы скользко и туманно отвечали ранее. Действие камня. Даю подсказку. Подумай о цвете. На Кару камень действовал именно так, как и должен был и подействовал бы на любого из оборотней. Но ты уже поняла, что Рита не любая biggrin И Боссу она нужна ввиду своей неповторимости.
Quote (Scully)
Это потрясающе, насколько действие камня на Риту отличается от того, что творилось в конце главы! И пусть представление было разыграно специально для Риты, они оба теперь окончательно смогут убедиться в том, что их вечная отмазка: "Это все камень виноват" не применима к их случаю на сто процентов

да, Риту удерживало лишь частично, ее мятежный дух рвался на свободу и камень не мог полностью поработить ее волю, гибкий разум Марго находил лазейку в ментальных приказах Марко. Кара же впала в глубокий транс. Прикажи вампир ей убить себя, она бы не колеблясь сделала это.
Насчет отмазок - Марко уже давно понял, что его влечение к Рите сходит от него самого. Жаль сама девушка не прочувствовала этой разницы, чтобы убедиться, что камень на который она так уповает бесполезен в делах сердечных. Хотя будь она такой как Кара.... гм... тут еще есть сомнения, но Марко уже все перемирие не пользуется артефактом, а значит все ее поступки и даже отчаянное желание спасти вампира было продиктовано самой Маргаритой.
Quote (Scully)
Босс вроде бы найден, последние слова Марко напугали маленько, несмотря на то, что мы все знаем, что встреча неминуема. Как бы так не случилось, что "то, что у него есть" не попало в руки Босса, а он сам не улизнул бы от Марко вместе со своим призом. И ищи ветра в поле!

да, Кара сдала логово Босса, но герои до него еще не добрались. Их ждут новые километры пути и новые события. И тайны. Уверена, что следующие главы от Риты вам понравятся. Просим дружно моего соавтора, чтобы она скорее редактировала и представляла на ваш суд новые приключения ММ.


 
-Saya-Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:29 | Сообщение # 793
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (LadyX)
Какой великолепный стих!
Слов нет, чтобы выразить, как же приятно читать строки, посвященные нашим с Леной героям happy

LadyX, спасибо) мне тоже очень приятно писать стихи на такое замечательное произведение)
Quote (LadyX)
так все точно и ярко, и слог интересный.

этот слог называется квинтет, или просто пятистишие) правда, сначала я планировала классическое четырехстишие, но оно как-то само получилось квинтетом) в итоге вышло намного полнее и ярче)
Quote (LadyX)
А что касаетя еще одной строфы... ммм... я не эксперт в поэзии, мне и так все нравится.

благодарю покорнейше, мне стало легче)




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
MerithДата: Пятница, 23.03.2012, 15:51 | Сообщение # 794
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Apolinaria, wink
Quote (Apolinaria)
После ее прочтения мне их стало по настоящему жаль.

да уж, умея я депрессняка нагнать на читателей. Предупреждала, что Марко у меня как лорд Байрон любитель пострадать. Эмо-вампир biggrin Хотя и как по-другому. В рассказе он олицетворяет смерть, стремящуюся к жизни, в отличие от Риты, чье видение намного позитивней, хотя бы потому что она сама жизнь.
А жаль, потому что ты понимаешь, что против их союза даже их сущности. Марко не перестанет желать крови, потому она поддерживает его существование; Рита не перестанет обращаться каждое полнолуние и превращаться в зверя, опасного для вампира. Тут уж в пору выть на луну от безнадежности их чувства, да еще такого хрупкого, что любое внешнее вмешательство способно разрушить его. Лучше злиться и готовиться себя к тому, что прощание неизбежно.
Quote (Apolinaria)
Последнее подтверждение его не полной силы над ними это встреча с новой волчицей. Марко не хочет признавать, но он давно уже променял всех женщин на одну волчицу, вернувшую его к жизни, а не просто существованию.

понятно-то понятно, но вот что им с этим делать? Жить от кормления до кормления, от полнолуния до полнолуния. Расстаться лучше, проще и логичнее. Этого хочет Рита, она дала Марко понять и он тоже пытается выбросить ее из головы, правда, пока не получается, а Кара только подчеркнула уникальность Маргариты в его глазах.
wink всю глубину надо прочувствовать, и понять, стоя на самом краю, что все обращается в ничто, если рядом нет того, что тебе по-настоящему нужно. Не печалься за героев, будь они людьми все бы обернулось намного проще, но судьба не дала им шанса в прошлой жизни, она сейчас их столкнула и в этом есть свой смысл. Но он прояснится во второй части "Луны"

-Saya-, рада снова тебя видеть с нашей теме, да еще и впечатлениями обретшими такую прекрасную стихотворную форму. Присоединяюсь к словами Юли (чуть не написала Риты biggrin ) Приятно, что наш труд дает вдохновение читателям, которые сплошь творческие личности и сами авторы замечательных произведений и строк.
Quote (-Saya-)
Скажите, стихотворение законченное, или стоит добавить еще строфу?

и мне кажется, что нужно оставить так как есть. Стихотворение оставляет после себя ощущение, что автор не все сказал намеренно, дал пищу для размышления и это привлекает куда больше, чем открытое до конца. smile Да и рассказ еще не окончен, возможно, отсюда это впечатление.
Quote ([color=#9933FF)
-Saya-]От правды нет нигде спасенья:
Любить – нельзя, уйти – нет воли.

очень точно в свете последней главы.
Спасибо за внимание к нашей истории!




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 23.03.2012, 15:51
 
IngaSДата: Пятница, 23.03.2012, 20:15 | Сообщение # 795
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добрый вечер, девочки!
В этот раз я долго добиралась до форума, простите меня еще раз. Увы, работа и дом отнимает много сил, да вы и сами это знаете. Еще и ребенок мой приболел. sad
Но оставим проблемы. Сейчас уже все нормализовалось, да и не жаловаться сюда я пришла, а с порцией новых комментариев к очередной обалденной главе! smile
Сцена на террасе восхитительна! happy Боже мой, Марко настолько забылся, настолько мечтает быть с Ритой, что позволил себе мечтать о невозможном. Безнадежностью, конечно, веет отовсюду, но, елки, они ведь могу найти компромисс, придумать хоть что-то, чтобы быть вместе! dry Я так этого хочу, едва ли не сильнее самих героев, которые кто сознательно, а кто неосознанно, но жаждут остаться вместе!
Лена, Юля, взываю к вам, дайте нашим любимчикам шанс, а? cry
Три дня они держали «дружескую» дистанцию, но вернулись к неизменному сладостному финалу. Да и могло разве быть иначе после горячих слов Риты о ее вере в Марко-человека, сокрытого внутри Марко-вампира?
А когда он страстно прошептал ей «Я хочу тебя», у меня внутри аж все перевернулось. Такой сильный момент…
А затем пришло утро и страшное голодное оцепенение. Борьба Марко со своей звериной сущностью повергла меня в шок. Так сильно и так мучительно достоверно (конечно, я понятия не имею, что мог бы чувствовать в таком случае вампир, зато я словно увидела это воочию).
Одно я не поняла, почему он практически до суицида себя довел? surprised Он не хотел причинить боль Марго, но ведь мог бы хотя бы через не хочу человеческой крови выпить. (Боже, какая я кровожадная biggrin )
А когда Рита дала ему своей крови, я готова была ей аплодировать. И пусть она ворчала и бросала презрительные взгляды, все же она его спасла. Так могла поступить только девушка, испытывающая очень сильные чувства, в наличие коих я и не сомневаюсь. smile
Мне даже жаль, что она вновь увидела Босса. Становится страшно. Марко с легкостью расправился с тройкой оборотней в квартире Риты, но кто знает, что их ожидает в самом логове.
Кстати, хотела уточнить. Я так поняла, что он убивает взглядом, верно? прям почти как медуза горгона это магия или вампирский смертельный дар? Опасный противник.
И наконец, Кара. Присоединяюсь к всеобщему мнению, что ее поведение доказывает уникальность Марго. Где-то тут кроется подвох, и очень хочется узнать, в чем тут дело!


Надеюсь, продолжение будет скоро. Очень жду реакцию Риты! nyam
Спасибо!


[


Сообщение отредактировал IngaS - Пятница, 23.03.2012, 20:20
 
MerithДата: Пятница, 23.03.2012, 21:55 | Сообщение # 796
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




beauty_chernichka, хоть и не моя глава, но не могу не оставить пару строк biggrin тем более Марко как всегда удостоился твоей похвалы.
Quote (beauty_chernichka)
возможно я садюга, но я рада, что явились незваные гости, и Марго пришлось выпустить Андрея, который как следует ее побил.

Марко не оставил ей выбора перед лицом опасности. Конечно, у оборотней завидная регенерация, но едва ли Марго пережила, если бы ей вышибли мозги. И все бы удалось, если бы не злополучная дверь. Хорошо еще Андрей решил поиграть с волчицей в кошки-мышки и тем самым Марко появился в самый последний момент.
biggrin не уверена, что Рита с тобой согласилась бы. Может ты и возьмешь свои слова обратно, когда прочтешь следующую главу.
Quote (beauty_chernichka)
а рада потому, что после всего этого Марко немного, но показал свои зарождающиеся чувства к ней.

да в минуты, когда Марго угрожает опасность, Марко забывает о том, что нужно ее ненавидеть smile ты убедишься еще в этом неоднократно. Плохо, что потом он считает это проявлениям слабости и все возвращается на круги своя: оскорбления и издевки, желчь из него начинает просто брызгать с новой силой. Но как ты верно заметила, обидные слова направлены больше для собственного восстановления (без) душевного равновесия.
Quote (beauty_chernichka)
после тех поступков, которые по отношению совершил он, трудно поверить, что злейший враг способен хотя бы на сострадание, не говоря о чем-то большим. но мы-то знаем, что Марко беспокоился о ней! biggrin

вот Рита как ты: и боится и надеется и боится даже надеяться... и снова боится biggrin
Quote (beauty_chernichka)
какой Марко все-таки...

ах...

Добавлено (23.03.2012, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (marina_solnce)
А меня теперь так просто не возьмешь, я перед тем как отправить коммент на форум, его копирую на всякий случай)))

я не успела в этот раз... sad
Quote (marina_solnce)
Вот только вы так пишете, что кажется стоит протянуть руку, и я могу их коснуться, а напряжение, столь прекрасно описанное, я прямо на себе чувствую)))

возможно, я повторюсь. Это ты так читаешь-видишь, воображение рисует живые образы и они живут благодаря тебе, ну и нам , конечно. Так что все мы соучастники.
Quote (marina_solnce)
Ну, наверное, все дело в том, что последние события были от лица Марко, и я не успела уследить, как все поменялось для Риты biggrin

да я вас уже утомила Маркошей, но ничего успеете еще соскучиться по моему безумному вампиру. Будете еще плакать biggrin




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 23.03.2012, 21:56
 
LadyXДата: Суббота, 24.03.2012, 14:45 | Сообщение # 797
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (marina_solnce)
Ооо, так по развитию сюжета конец света планируется??? Интерееесно... biggrin

Как ни печально об этом говорит, но без трагедии, увы, не обойдется sad
 
MerithДата: Суббота, 24.03.2012, 16:37 | Сообщение # 798
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, все мы закованы в тесные рамки повседневной реальности: изматывающая работа, тревоги о здоровье близких, - всего этого вдоволь каждой из нас. Ценно то, что ты возвращаешься в построенный нами мир, отрешаешься от всего и делишься впечатлениями. Спасибо! А сроков в виртуальном мире не существует. Я рада, что у тебя все разрешилось. А Марко и Марго никуда не денутся, раз уж зажили в статьях Раши biggrin
Quote (IngaS)
Сцена на террасе восхитительна! happy Боже мой, Марко настолько забылся, настолько мечтает быть с Ритой, что позволил себе мечтать о невозможном.

спасибо. Да, установленное ими перемирие дало каждому из них свои иллюзии. Если для Риты это был мираж свободы, то для Марко - это призрак невозможного, утраченного человеческого. На такой плодотворной почве, лишенные привычных злобы и неравенства, чувства скрытые распустились ярким цветом. Отсюда и желание нравится Рите и эта безумная идея с усмирением жажды.
Quote (IngaS)
дно я не поняла, почему он практически до суицида себя довел? surprised Он не хотел причинить боль Марго, но ведь мог бы хотя бы через не хочу человеческой крови выпить. (Боже, какая я кровожадная biggrin )

оттуда ноги и растут у его суицидальной выходки. Он понимал, что Рита не одобряет его способ питания, что ему приходится убивать людей. А в свете их договора (пусть это и не было оговорено) он не стал требовать у нее крови, опять же хотел, чтобы она забыла, что он монстр, жаждущий только ее крови. Но в большей степени он делал это для себя самого. Обманывал сам себя. Глупо, скажете вы... но Марко не идеальный герой и путь его усеян последствиями проб и ошибок.
Quote (IngaS)
Лена, Юля, взываю к вам, дайте нашим любимчикам шанс, а? cry

шанс им даст сама судьба. Я надеюсь, что они отринут предрассудки, потому иначе не смогут быть вместе и так многое против них.
Quote (IngaS)
Три дня они держали «дружескую» дистанцию, но вернулись к неизменному сладостному финалу. Да и могло разве быть иначе после горячих слов Риты о ее вере в Марко-человека, сокрытого внутри Марко-вампира?

дальше от Риты вампира удерживала жажда, оттого он и не требовал фанты-поцелуи, не доверяя своей выдержке. Слова Маргариты обрушили стену, которой он отгораживался все эти дни. Но они еще находят оправдание своей страсти. Марко говорит о восстановлении связи с волками, Рита - о действии камня. Но мелькают искренние слова и поступки уже с обеих сторон, что только укрепляет вас читателей в крепости уз, связывающих героев. Я не стану разубеждать вас smile
Quote (IngaS)
А когда он страстно прошептал ей «Я хочу тебя», у меня внутри аж все перевернулось. Такой сильный момент…

я вот думаю, услышим ли мы подобные слова со стороны Риты dry и если да, то когда.
Quote (IngaS)
Борьба Марко со своей звериной сущностью повергла меня в шок. Так сильно и так мучительно достоверно (конечно, я понятия не имею, что мог бы чувствовать в таком случае вампир, зато я словно увидела это воочию).

Поясню сразу. Возможно, это связано с тем, что от лица Марко написаны главы, которые не вошли в состав Луны, и я могла не в полной мере освятить действие его внутреннего зверя, с которым он так неистово сражался впав в голодное оцепенение. Это тот дар, о котором Марко говорил Андрею, пришедший к нему вместе с бессмертием. Это почти самостоятельная сущность, живущая в нем, впервые она проявилась под действием сильных эмоций, когда он преследовал Розу, ту самую вампиршу, что лишила его жизни. В последствие он назвал ее "Ненавистью" и всякий раз поддаваясь ярости Марко рискует призвать это создание, которое поднимается из глубин, заполняя чернотой его глаза, превращая лицо в ужасающую маску. В этот момент, соприкоснувшись взглядом с глазами врага, оно высасывает внутреннюю энергию жертвы, отравляя ее. Марко научился контролировать своего зверя, он может убить мгновенно, а может пустить лишь каплю яда и наслаждаться муками соперника. Это не магия, это уже неотделимая от него часть. Именно благодаря ей он получил свое прозвище Мuerte Negro (что значит черная смерть) Проявление подобного дара он ожидает от своего преемника. Сомневаюсь, что Андрей будет наделен магией, потому что изначально в Марко были эти семена особого дара Сапдовал, а выпив кровь умирающей Изабеллы, он впитал ее знания, которые помогали ему, в частности "отвести" глаза преследователям, или поставить "зеркало" перед ведьмой в Сосновке.
Quote (IngaS)
Марко с легкостью расправился с тройкой оборотней в квартире Риты, но кто знает, что их ожидает в самом логове.

Марко достойный противник, но Босс пока предстает в повествовании темной лошадкой. Из слов Олега альфа не восприимчив к действию вампирьего дара, а это уже указывает, что волк не простой.
Quote (IngaS)
прям почти как медуза горгона

biggrin да можно и так назвать действие его дара.
в одной из глав есть такая вариация названия.
Quote (IngaS)
И наконец, Кара. Присоединяюсь к всеобщему мнению, что ее поведение доказывает уникальность Марго. Где-то тут кроется подвох, и очень хочется узнать, в чем тут дело!

определенно! Мы добрались как раз до того, что так будоражило вас. Как действует камень? Есть ли границы его силы? И вот Марко опробывал его на другой волчице и вновь появилась куча вопросов. Камень - ключевой момент повествования от него многое зависит. Вам еще предстоит убедиться в этом.
Новая глава уже на редакции. Ждем biggrin


 
ApolinariaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:13 | Сообщение # 799
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (LadyX)
Сначала нас баловала Apolinaria, теперь присоединилась ты, да и вообще, многие комментарии у нас в теме настоящие шедевры.

Девочки, ваше творчество не может не влиять на наше. У вас получается такая захватывающая история, что стихи сами собой пишутся wink



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
MerithДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:22 | Сообщение # 800
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Сегодня у моего любимого соавтора день Рождения!


Дорогая Юля! Поздравляю тебя от всей души и желаю, чтобы исполнились все твои заветные мечты, здоровья, удачи, благополучия. Побольше улыбок и хорошего настроения! И чтобы Муз никогда не покидал тебя и ты продолжала давать жизнь своей Марго!



 
Поиск:


Bonne Foi