Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:18 | Сообщение # 726
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka,
Quote (beauty_chernichka)
Марко зоофил lol

Это еще ладно, а Марго получается вообще некрофилка wacko
Quote (beauty_chernichka)
может показаться странным, но пол главы я думала о том, как Марго ходила за путеводителем в мужском костюме я бы ни за что не решилась на такой подвиг, поэтому могу только позавидовать ее отсутствию зависимости от внешнего вида

Ну, выбора особого у моей героини не было, да и не о том голова у нее болела. Когда ты в плену у злобного вампира, вопросы моды отодвигаются на 10-й план. Но согласна ее присутствие духа достойно восхищения.
Quote (beauty_chernichka)
хотя ее, конечно, можно понять, связываться со злобным вампиром, который запросто переломит твою шею или просто побьет, себе дороже.

Маргарита склонна к безрассудным поступкам, и ты еще не раз в этом убедишься в последующих главах. happy Возможно, это один из тех немногих случаев, когда она повела себя действительно благоразумно. smile
Quote (beauty_chernichka)
но от этого еще ценнее ее выбор номера в отеле! представляю реакцию Марко, когда он оказался в розовеньком номере с рюшечками

Мелкая пакость, но какое внутреннее удовлеторение happy
Quote (beauty_chernichka)
и... наконец... ПОЦЕЛУЙ! вот это страсти! наших героев все больше тянет друг к другу, и им становится сложнее противостоять желанию...

Внезапно вспыхнувшее у Марко желание к Рите могло иметь лишь один исход - поцелуй, и ответная реакция девушки ни в коей мере не охладила пыл вампира. Боюсь, оба теперь обречены тонуть в пучинах запретной страсти.
Quote (beauty_chernichka)
ух, как мне этот момент понравился! жаль, что не удалось сразу его прокомментировать(((

Под "сразу" ты имела в виду вместе с другими читателями?
Quote (beauty_chernichka)
и еще вопросик: а камешек действует на определенном расстоянии или от расстояния не зависит?

Да, у действия камня имеются ограничения, которые напрямую зависят, прежде всего, от расстояния. В этом ты убедишься уже в следующей главе. smile
Спасибо за комментарий!
 
MerithДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:50 | Сообщение # 727
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Ну вот sad проводила я свою дорогую гостью. Три дня пролетели как один... так мало.
Спасибо всем, кто поддерживал нас! biggrin Пишем дальше.

Apolinaria, привет-привет!
Quote (Apolinaria)
В первый раз не могу облачить свои мысли в слова.

даже не представляешь, как приятно мне это слышать (читать). Я надеюсь, что глава оставила приятные впечатления. Хотя, идиллия подходит к концу и по-другому и не могла быть. Бросившим вызов обществу героям, будет трудно. Но ты и так это уже поняла.
Quote (Apolinaria)
Неужели ведьмаком руководило только чувство обладание женщиной, когда он пытался выкупить Марго?

Не только, ты права. Марко понял одну вещь в разговоре с Линасом, но вот не захотел делиться ею с читателями, но все откроется буквально через пару глав. Самоуверенность Линаса была оправдана, но даже она не смогла спасти его. Он был всего лишь человеком, и оболочка его оказалась слаба и против вампира и против оборотня.
Quote (Apolinaria)
Жаль не успел открыть все секреты камня, рановато умер.

да всех и сам Линас не знает. И наши герои тоже не знают. Древний камень цепко хранит свои тайны
Quote (Apolinaria)
Встреча с прошлым Марко задело Марго и это конечно не может не отдаваться в сердце Марко теплом, ревность ему явно приятна.

аха, язвить начала. Точно, наверное, ревнует. Только ей нечего волноваться, с Камиллой его уже ничего не связывает, но вампирша помогла Марко по-новому взглянуть на их непростые отношения. Жаль, что мысли неутешительные.
Quote (Apolinaria)
Но еще слишком рано говорить о том, что бы Марго с ним могла остаться.

конечно, Марго настроена не так утопично, как вампир, который и сам еще не решил в качестве кого он бы хотел оставить ее подле себя. И я бы отказалась на ее месте.
Quote (Apolinaria)
тем больше их связывают невидимые нити доверия. В конце мне так стало жаль их двоих, долбанная гордость не позволяет быть откровенными.

она еще не раз будет чинить героям препятствия, попеременно вспыхивая в каждом из них.
И Марко понимает это, а вот будет ли следовать здравомыслию узнаете в следующей главе.
Quote (Apolinaria)
P.S. большой прорыв, что Марко больше не позволяет своей жажде взять верх над собой. Рита для него больше не корм.

только беда в том, что против своей природы Марко трудно сопротивляться. Марго для него уже не пища, но питаться ему нужно, иначе... опять же следующая глава все расставит на свои места. И название у нее "Голод"
Спасибо за отзыв


 
LadyXДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:44 | Сообщение # 728
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Merith)
Ну вот проводила я свою дорогую гостью. Три дня пролетели как один... так мало.

И не говори, глазом моргнуть не успели. sad Ну, ничего, еще обязательно встретимся, а пока... у нас есть интернет и телефон. smile
IngaS, Приветик, Инга!
Quote (IngaS)
лава необыкновенно волнительная! ЧМое сердце прямо-таки в конвульсиях билось от переизбытка чувств. Переживания Марко невероятно задели за живое.

Да, глава, а точнее действия, описанные в ней, стали настоящим поворотным моментом истории. Сама очень люблю ее.
Quote (IngaS)
И Рита тянется к нему. Я ни секунды не сомневаюсь в том, что она не собиралась бежать с Линасом.

Отчего ты так сильно этом уверена? smile Предложение Линаса для Риты было очень заманчивым. Уверена, сомнения ее все же терзали, но... Она ведь и раньше могла это сделать, еще в ту ночь, когда Марко снял защиту с дверей и окон, однако, совесть не позволила, по крайней мере, тогда она думала именно так.
Quote (IngaS)
Она разделила с ним свою боль, искала утешение у него на груди, не побоявшись обнажить перед ним слабость.

Она потянулась к нему скорее неосознанно. В поступках Риты нет наигранности или расчета, и факт остается фактом - она доверилась Марко.
Quote (IngaS)
Она еще пытается отвоевать свою независимость, но безнадежно проигрывает, и все же нашла в себе силы отвергнуть такую животрепещущую мольбу вампира остаться с ним.

Марко еще никогда не был в таком отчаянье и таком смятении. И Рита испугалась. Одно дело быть рабыней поневоле и совсем другое быть ею добровольно.
Quote (IngaS)
В смысле я думала, что первой сдастся Маргарита. Эти ее слова «ты и сам знаешь» навели меня на кое-какие другие к мысли.

Имеешь в виду любовь? happy Думаешь, созрели наши герои для этого чувства?
Они будут до последнего цепляться за сомнения, искать разумные объяснения своим порывам - все, что угодно, только бы не признаться в своем "падении". Должно произойти нечто форс мажорное, что даст новый толчок разитиям чувств ГГ.
Quote (IngaS)
Ах, если бы она сказала «да»…

Слишком много сомнений, слишком мало уверенности. Барьер, поставленный разумом, еще не преодолен.
Quote (IngaS)
Что же будет, когда и другие о них узнают?

Ничего хорошего не будет - это точно.
Quote (IngaS)
И почему опытный ведьмак, владеющий магией, не смог противостоять Боссу? Он был не один или настолько силен?

Конечно, у Босса помощнико имеется достаточное количество, но и не нужно сбрасывать со счетов его силу, которая помогала ему оставаться неуловимым и неуязимым на протяжении десятков лет. Просто Линас повел себя уж очень самоуверенно.
Quote (IngaS)
Что же будет дальше?

Об этом вам расскажет Лена, так как следующая глава будет от лица Марко. wink
Quote (IngaS)
Я готова разом простить Марко все его прошлые пригрешения за одну только фразу "Я никому не позволю тебя обидеть!"

Будь уверена, у Маргариты тоже все дрогнуло нутри от этих слов. happy
Спасибо за комментарий!


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 11.03.2012, 12:54
 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:50 | Сообщение # 729
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Внезапно вспыхнувшее у Марко желание к Рите могло иметь лишь один исход - поцелуй, и ответная реакция девушки ни в коей мере не охладила пыл вампира. Боюсь, оба теперь обречены тонуть в пучинах запретной страсти.

о да. как видно из следующей главы (7), они ой как близки к дну wink

Quote (LadyX)
Под "сразу" ты имела в виду вместе с другими читателями?

нет. в смысле сразу после прочтения. написала такой комментище (о поцелуе), а в этот момент был какой-то технический перерыв и коммент слетел. а потом уже эмоции не те были



 
LadyXДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:57 | Сообщение # 730
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
нет. в смысле сразу после прочтения. написала такой комментище (о поцелуе), а в этот момент был какой-то технический перерыв и коммент слетел. а потом уже эмоции не те были

Ухх, эти технические перерывы - сплошная подстава! angry Сколько раз у меня так комменты пропадали. Понимаю тебя!
Спасибо, что нашла терпение на еще одну попытку поделиться своими эмоциями!
 
MerithДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:04 | Сообщение # 731
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




beauty_chernichka, да поступки Марко еще не раз будут вызывать у тебя по меньшей мере удивление biggrin
Quote (beauty_chernichka)
хотя я рада даже если он пока хочет просто ее тело

рада? Ах, злорадные читатели, радуетесь, что мой вампир сходит с ума biggrin
Quote (beauty_chernichka)
Марко зоофил lol

да, именно так он о себе и думает сейчас.
Quote (beauty_chernichka)
я не любитель долго грузящихся героев, но я любитель героев, которые с развитием сюжета развиваются и сами, меняются в лучшую или худшую сторону

ну... задумка была как раз такая, чтобы показать эволюцию героя, его стремление к человеческому, которое способно вмещать и мертвое тело. Будет и немножко прошлого Марко, оно поможет полнее раскрыть его внутренний мир. Да и Марго не позволяет ему забывать о том, что он труп и это его дико выводит из себя.
Quote (beauty_chernichka)
первая его работа, которую я увидела, Тристан и Изольда. меня так раздражал Тристан

аха, согласна, герой там страдалец-мазохист. Фактически из-за него получилась такая трагическая история. Но Марко, как и Тристан наделен непомерной гордыней, которая ему будет мешать во взаимоотношениях с Марго.
Quote (beauty_chernichka)
к концу фильма нелюбовь к персонажу передалась и актеру wacko

biggrin получается в роль вжился и ты ему поверила.

Quote (beauty_chernichka)
и если он и склонен к глубокому ангсту, то пока я этого не увидела wink

я работаю над собой, чтобы ненароком не убить динамику и интригу biggrin
Quote (beauty_chernichka)
я его сразу узнала, но решила не делать поспешных выводов biggrin

повторюсь. Мы с Юлей что-то уже зацепились за этот образ dry хотя трудно не заметить насколько прототип странен по жизни.
Quote (beauty_chernichka)
1/4 главы я похихикивала над Марго и ее стремлениями устроить пакость Марко,

ооо, мне посчастливилось быть самым первым читателем biggrin как уж я хихикала. А эти перепалки на ступеньках Отеля?
ОДнако, не побоялась Рита действовать ему на нервы. Отчаянная девчонка.
Quote (beauty_chernichka)
да, Марко грубо обошелся с Марго. будь я на ее месте, не знаю, что бы сделала. наверное попыталась бы побить его, а потом сама получила парочку ласковых...

поцелуй отчасти Марго спровоцировала сама, указав вампиру на то, что он ввиду своей мертвенности не способен на такие чувства. Ну biggrin а Марко давай ей быстренько доказывать, как она не права и потом все так же стремительно маскировать под грубые уроки и прятать за резкими словами свой шок и слабость. Представь себе, каково было ему не только в мыслях хотеть собаку, а в действия это обличить. Определенно его вампирская натура получила существенный удар, потому как собак оказалось целовать весьма приятно. biggrin
Quote (beauty_chernichka)
... но почему-то мне кажется, хотя я скорее всего ошибаюсь, что все гадости он говорил для себя, чтобы в очередной раз напомнить себе, что Марго - вонючая собака, к которой он не должен ничего чувствовать (я не про любовь, а про желание wink )

напоминать придется чаще с этих самых пор, как препятствие было нарушено. Да и помнится Марко как маньяк еще в Сосновке пытался выпустить пар своего сексуального напряжения. Обстановка накаляется. Что-то определенно давит Марко на мозги biggrin

Добавлено (11.03.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (beauty_chernichka)
хоть Марко и злой, но мне все равно его жалко. как он сопротивляется желанию!

smile да слабо сопротивляется. Промах за промахом. Вот тебе: как женщина ты мне безразлична и не прошло и пару дней, уже прижал эту самую женщину к стене. Но думаю, не последнюю роль в падении вампира играет сопротивление Маргариты и ее провокации. Будь она смекалистей, то не стала бы затрагивать болезненную для него тему. А так побег, неудача на любовном фронте... такое любого мужчину выбьет из колеи. Ярость выдавила останки мозгов и вот вам пожалуйста, чувства захлестнули (ммм...но есть вероятность предположить, что не повластные разуму, они самые искренние и настоящие)
Quote (beauty_chernichka)
даже пошел к вампирше в поисказ удовлетворения

да, Марко похож на зверя, которого загнали в угол.
Quote (beauty_chernichka)
но ничего не получилось у него. интересно только почему: Марго на него так повлияла или кровь Селены?

Марго для него нечто вроде запретного плода. Вспомни его мысли в первой главе. Он неоднократно пытался завести отношения со смертными, но они слишком хрупкие, чтобы выдержать его страсть. А вампирши слишком корыстны и развращены. А Марго оказалась именно тем, о чем мечтал герой: она теплая, живая, сердце бьется и при этом сдерживать себя с ней не нужно, да еще и кровь ее можно пить и она невероятно вкусна. И поцеловав Риту, он в полной мере ощутил их разницу с холодной бездушной Ниной. Кровь Селены внесла некие коррективы в его сущность, но они коснулись лишь внешних изменений и таинственного сна-обморока, в который вампир впадает примерно раз в пару суток (видимо, чтобы восстановить то живое, что передалось ему с кровью дампира) хотя не исключаю, что и чисто вампирскую сущность дампирская кровь ослабила, Марко уже не столь невозмутим... ну а с Марго он вообще весь на эмоциях (но тут же другие мотивы wink )
Quote (beauty_chernichka)
1. рано ему влюбляться и тут влюбленностью пока не пахнет; 2. ему стала отвратительна мертвечинка (связать это с Марго у меня что-то не получается)

именно контраст потряс Марко, он понял, что себе подобных он больше не хочет. Может поэтому и в подворотне от этого был такой возбужденный. Да и воздержание сказывается все таки... в постоянном напряге рядом с волчицей biggrin
Quote (beauty_chernichka)
после такого Марго и Марко точно нужен был холодный душ

по-моему его грубость сработала не хуже душа для них обоих.
Quote (beauty_chernichka)
признаться, самой захотелось оказаться на месте Марго happy

кстати, ты не одна так написала biggrin может у нас у всех есть такая фантазия?
Quote (beauty_chernichka)
с одной стороны, жаль, что дело не было доведено до конца, но с другой это даже лучше.

конечно, хорошо и через главу ты поймешь почему. Да и секс в грязной подворотне не слишком романтично biggrin Я уже уверена, что ты уверена, что Марко сдает свои позиции, но пусть сопротивляется.
Quote (beauty_chernichka)
я вот представила, что если бы они там занялись любовь, а потом Марко бы вот так вот повел себя, стал бы грубить и оскорблять Марго, был бы таким вот холодным и высокомерным, то это было бы для девушки еще более оскорбительно и

да и пусть кульминации не было, все равно неприятно, что Марко бросает ей в лицо обвинения в том, что она отвечает ему. Представь, каково Маргарите? Он каждый раз подчеркивает, что может с ней сделать все, что захочет. Это ужасно.
Quote (beauty_chernichka)
оно ведь понятно, что все эти оскорбления нужны Марко, чтобы напоминать себе, что Марго - отвратительная грязная собака.

ты едва ли не единственная, кто оправдывает его. Хотя, конечно, в главах от Маргариты, не наполненные внутренним содержанием его слова выглядят грубее, да и сам Марко предстает чудовищем. Но ты права, пусть это и малодушно обвинять девушку в том, что он же ее хочет, но это единственный выход вбить хоть какой-нибудь клин между ними, иначе все развивается слишком стремительно и отзывчивая к его ласкам Маргарита совсем не помогает Марко в его борьбе.
Quote (beauty_chernichka)
одновременно заставляя ее ненавидеть себя, но все равно за обидно за Марго.

она и так ненавидит свою сущность, равно как и он свою. И они как истинные противники наступают друг другу на больные мозоли.
Quote (beauty_chernichka)
я питаю особую слабость к снам в виду своей будущей специализации

мммм.... на кого учишься?
Quote (beauty_chernichka)
обожаю, когда описывают сны, которые каким-то образом связаны с реальностью.

сон можно трактовать двояко. И определенно в нем есть смысл. Марко стремится к утраченной человечности и является во сне человеком. Подсознательно он хочет чтобы Рита относилась к нему иначе, и вот оно прослеживается во сне. Но Марго - оборотень и опасна для Марко и опять же сон предостерегает вампира. Но это не все... в последствии ты еще найдешь связи сюжета с этим сновидением.




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 11.03.2012, 15:38
 
LadyXДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:14 | Сообщение # 732
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Вик3387, Приветик, дорогая! smile
Перечитывала сейчас твой комментарий и не могла сдержать улыбки. Из каждой строчки так и рвутся эмоции. happy Я прямо-таки зарядилась позитивом!
Марго нынче не в почете. biggrin Отвергла несчастного страдающего вампира, который в порыве отчаянья почти признался ей в своих чувствах. Но ведь и она не осталась равнодушной. Как ты правильно заметила, все дело в страхе и в сомнении. Сложно поверить в искренность того, кто постоянно мечется между своими желаниями.
Quote (Вик3387)
Боже, Марго, ну почему ты совсем не слышишь, что Марко тебе говорит, он уже настолько раскрылся... А эта фраза "Моя единственная слабость это ты..." Ну, как можно не понять или не услышать, что мужчина вложил в эти слова?

Рита запретила себе интерпретировать эту фразу иначе, чем обвинение. Она опасается принять другую правду.
Quote (Вик3387)
"Забудь об уговорах. Останься со мной! Я никому и никогда не позволю тебя обидеть! ... Даже себе!" Ой, девочки, не знаю как вы, но я от таких слов растаяла и растеклась кисельной лужицей на полу...

Это был запрещенный удар. Рита совершенно не ожидала такого поворота событий. Конечно же, этот отчаянный призыв всколыхнул ее до глубины души, и чтобы противостоять натиску опасных эмоций, она воспользовалась единственным безотказным методом: грубо вернула Марко с небес на земле, напомнив о тех противоречиях, которые до сих пор существуют между ними. Только так она могла защититься и не поддаться слабости. Возможно, если бы Марко дал ей понять, что ее статус при этом изменится, если бы осмелился сделать еще один шаг, дать ей надежду на нечто большее, ее ответ был бы другим. Но он еще и сам не до конца осознал новую роль Риты в своей жизни.
Quote (Вик3387)
Поведение Марго в этой главе немного возмущает, ну, нельзя так поступать с человеком, у которого к тебе явно есть чувства... Хотя, я могу ее понять, она боится, боится всего - чувств, желаний, новых возможностей, врагов, Марко... да и всего этого мира сверхъестественных существ! Но страх - плохой советчик, надо поскорее определяться на чьей ты стороне... иначе все закончится плохо.

Это нам со стороны видны его чувства, это мы имеем уникальную возможность «залезть» в голову Марко, для Риты, увы, все его поступки по большей части остаются не понятными. Нужны гарантии, нечто такое, отчего девушка не сможет просто так отвернуться и не захочет бежать. Уверена, ты знаешь, о чем я говорю. wink
Quote (Вик3387)
А еще мне очень хотелось бы узнать о чем говорила Марго с Линасом во время завтрака, умираю от любопытства! Мне почему-то кажется, что именно этот разговор сильно повлиял на Риту, и она задумалась о будущем с вампиром, как о совершенно нереальном предприятии...

Безусловно, Линас постарался на славу, убеждая Риту отправиться с ним. Красноречия ему было не занимать, потому в ход были пущены безотказные приемы тонкого психолога. Девушка очень сильно нужна была прибалту.
Quote (Вик3387)
Юльчик, ты там не забудешь потом момент про разговор с Линасом описать???

Если честно, то описание разговора не планировалось. biggrin Планы Линаса так или иначе очень скоро откроются. Но так не хочется разочаровывать любимых читателей, потому я подумаю и попробую включить некоторые моменты разговора в воспоминания Риты. smile

Спасибо за чудесный отзыв! До встречи!
 
marina_solnceДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:26 | Сообщение # 733
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


От названия следующей главы мурашки бегают...

...
 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:17 | Сообщение # 734
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Merith)
рада? Ах, злорадные читатели, радуетесь, что мой вампир сходит с ума

каюсь, есть такой грешок biggrin

Quote (Merith)
аха, согласна, герой там страдалец-мазохист. Фактически из-за него получилась такая трагическая история. Но Марко, как и Тристан наделен непомерной гордыней, которая ему будет мешать во взаимоотношениях с Марго.

главное, чтобы он из себя святошу не корчил и не ныл, как жизнь несправедлива к нему wacko

Quote (Merith)
кстати, ты не одна так написала может у нас у всех есть такая фантазия?

о, да. определенно у всех biggrin по крайней мере у многих (говорю, исходя из данных опросов) wink

Quote (Merith)
ты едва ли не единственная, кто оправдывает его.

я могу встать на место практически каждого, и встав на его место, я подумала, что мне было бы очень неприятно ощущать то, что чувствует он wacko

Quote (Merith)
мммм.... на кого учишься?

историк и психолог. в части психологии специализируюсь на сновидениях happy



 
MerithДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:49 | Сообщение # 735
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, привет, дорогая! Да, настала у нас пора душещипательных глав. Следующая, на мой взгляд, тоже довольно эмоциональна. Правда, кончается романтическое путешествие, начинается жестокая реальность, которую как могли отодвигали наши герои.
Quote (IngaS)
Переживания Марко невероятно задели за живое. Спасибо, прежде, всего Лене за такой «живой и объемный образ» персонажа. Я воспринимаю его как настоящего.

Спасибо за щедрые похвалы. Такие слова - лучшая награда для начинающего писателя.
Quote (IngaS)
То, как он мечтал дать ей уверенности, пока они ехали в логово к питерским вампирам, как отчаянно сжимал ее ладонь, истинный знак победы чувств над разумом.

в моменты опасности Марко не может сдерживать свое желание оберегать экс-рабыню, так было и на балу. А в конце главы он можно сказать открылся ей, хотя и шел в ее комнату совсем с другими мотивами.
Quote (IngaS)
Не ожидала я такого порыва от него. В смысле я думала, что первой сдастся Маргарита.

эмм, первый неосознанный шаг навстречу сделан Марго (но не женщине же в самом деле его делать, хоть мы и живем в век, когда дамы берут быка за рога, но каждая из нас тайно лелеет мечту об таком вот джентльмене, который положит мир у ее ног и позволит быть слабой и трепетной и наслаждаться этим) Марго устояла. Хотя, думаю, понимает, что может довериться Марко, возложить на его плечи все свои проблемы и сомнения. Но для нее такое поведение тождественно рабству. И получается и хочется и в полную зависимость попасть боится и потерять саму себя, что страшнее всего. Но этого же боится и вампир. И как оружие оба используют гордость, думаю, это последнее препятствие, которое они еще могут возвести навстречу сметающей все и вся страсти :-)
Quote (IngaS)
Ах, если бы она сказала «да»…

ты и сама знаешь, что это невозможно :-(
Quote (IngaS)
Что же будет, когда и другие о них узнают? surprised

они обречены
Quote (IngaS)
И почему опытный ведьмак, владеющий магией, не смог противостоять Боссу?

помнишь ту ведьму из Сосновки? Ведьмак всего лишь человек, стоило Боссу прорвать брешь в его заклятье и добраться до тела, он повержен. Босс силен и хитер, вы уже и сами поняли, что альфа опасен. Ну а Линас был слишком самонадеян, к тому же был один секрет, который его же и обманул ;-)
Quote (IngaS)
Я готова разом простить Марко все его прошлые пригрешения за одну только фразу "Я никому не позволю тебя обидеть!" happy Вот она слабость женская. Одна эмоциональная, душещипательная сцена, и я уже готова растечься под ногами гордого красавца. wacko

ничего, Марко скоро возьмет себя в руки. Не расслабляться, дорогие мои!


 
LadyXДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:56 | Сообщение # 736
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (Cheshka)
Да, конечно, Рита тоже молодчинка, но все же Марко в большей степени превзошел самого себя, чем Рита себя. Нежно и расстрогано девушка поплакала на груди вампира, а он ее успокаивал... оу-у-у)

Ох, Наташ, полностью согласна тут с тобой! Вот ведь пародокс: вампир, которому удавалось контролировать свои эмоции не одну сотню лет, поддался им, практически обнажив свою самую уязвимую часть; Рита же, которая до сего момента не выказывала особого сопротивления своим чувствам, неожиданно проявила недюжинную стойкость, когда дело дошло до решающего момента. Неосознанно она уже приняла Марко, доверилась ему, но разум все еще не дает преодолеть последний главный рубеж.
Quote (Cheshka)
И вот после прочтения главы, я просто убеждена в этом, даже несмотря на заявление Марго о невозможности их сосуществования друг подле друга в силу враждебности кланов. Марко смог бы, они смогли бы, но есть НО - это окржающий их мир вампиров и оборотней. Не все будут так добры, как Камилла (хвала ей за помощь).

Да, и незыблемые правила этого мира еще никто не отменял. Своим тандемом они бросают вызов всему сверхъестественному сообществу. Было бы куда безопаснее существовать порознь, не провоцируя недовольства правящих кланов, но нити судьбы сложны и запутаны, и, похоже, судьбы наших ГГ надежно сплетены в один клубок.
Quote (Cheshka)
Кстати, тут как раз уместно вспомнить Линаса. Что ж: наглецу и обманщику воздалось по полной.

Недолго жил этот герой на стрницах нашей истории, но каждому свое. Кто-то приходит, кто-то уходит, Линас был, увы, лишь очередной вехой на пути Марко и Марго. Но расслабляться не стоит, ибо на его месте появятся вскоре новые, куда более опасные. dry
Quote (Cheshka)
Жаль только, что из-за маяты-суеты, Боссу вновь удалось улизнуть, хоть это в некоторой степени во благо нашим ГГ, есть время побыть вдвоем еще немного.

Появление Босса внесет новые коррективы в путешествие ММ, не самые радужные, хочу заметить, так что, действительно лучше для них, если жэтот момент наступит как можно позднее.

Спасибо, дорогая, за отзыв! Всегда приятно читать твое мнение. happy
 
MerithДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:07 | Сообщение # 737
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Вик3387, гмм...ты уверена, что самая грустная? wink Не знаю, разочарую ли я тебя, но определенно не самая грустная. Если только из всех выложенных до этого. Связь двух врагов - их сосуществование невозможно без бед и поражений. Они обречены на то, чтобы быть изгоями для обоих видов. Так что запасайся платочками и чаще наращивай ногти.
Но не буду пугать так сразу, светлых моментов будет предостаточно, для истинных ценителей романтики.
Quote (Вик3387)
Мне очень понравилось, что Марко стал более искренним в разговоре с Ритой, например, когда он не хотел отпускать ее на завтрак с Линасом, он вполне искренне объяснил, что не доверяет ведьмаку..

biggrin ну не мог же он ей признаться, что ревнует ее к этому напыщенному индюку. Когда страсть ии ярость не застилает глаза, Марко может быть весьма благоразумным, да и Марго он уже считает равной, отсюда и откровенность. Но не упустил же своего? dry Может думал, от его поцелуев передумает завтракать с другим мужчиной?
И не зря же не доверял, как оказалось.
Quote (Вик3387)
А эта фраза "Ты ищешь в нем нового покровителя?" Ой, девочки, не знаю как вам, а мне стало немного жаль Марко... Он так уязвим в своем новом чувстве к Марго... sad Он пока сам не понял, что к ней испытывает, но, видимо, мысли о ее уходе уже причиняют ему боль... sad

он боится ее потерять - это факт, а мысль о том, что ему же самому ее придется отпустить причиняет ему страдания. Стоило Рите заикнуться о Линасе, мужское самолюбие тут же подняло змеиную голову и его неуверенность в том, что Марго может предпочесть ему кого-то другого сводит с ума вампира. В этой главе Марко дал волчице слишком много рычагов давления, как бы не пожалел потом. Вернее они оба.
Quote (Вик3387)
Очень улыбнуло, что наш сильный и властный мужчина считал секунды до появления своей Марго...))))

мне показалось забавным показать так его волнение biggrin Я переборщила?
Quote (Вик3387)
А вот жажду-то, надо бы утолить, а то и до трагедии недалеко, только вот как вампиру поохотиться, если нельзя ни на минутку спустить глаз с самоуверенной красавицы-волчицы, которая сама того не зная, как заноза засела в сердце своего господина))))

вся беда в том, что в стремлении понравиться Рите он не только не кусал ее, но и людьми-то не питался все это время. В следующей главе его догонят последствия такого благородного порыва, потому что от своей сущности не уйти, как бы ни хотелось. Думаю, по названию уже видно ;-)
Quote (Вик3387)
Очень жаль, что питерцы помешали Марко встретиться с Боссом, хотя... они с Марго получили золотой жетон, а это дорогого стоит.

безопасность Риты - это все о чем может мечтать Марко, правда против оборотней жетон бесполезен, а герои как раз таки мчатся по следу неуловимого волка и его стаи.
Quote (Вик3387)
На месте гибели Линаса, Марко вел себя как настоящий мужчина - заботливый, любящий, оберегающий...

явно как и многие не имеющий иммунитет к женским слезам. Да и такой он еще не видел Маргариту. Она оплакивала другого. Интересно ее слез он достоин?
Quote (Вик3387)
Ой, девочки, не знаю как вы, но я от таких слов растаяла и растеклась кисельной лужицей на полу...

вот уж не знаю. А если до этого изнасиловали и на поводке невидимом водили? biggrin
Quote (Вик3387)
Решайся, девочка, лучше, чем он все равно не найдешь!)))) wink

может у Марго другое мнение на этот счет? Скоро увидим ;-)
Quote (Вик3387)
Подведем итог. Марко - 3 балла в репутацию!!! Тадададам!

Ах! Как бы ты не передумала вскоре.
Глава редактируется...
Спасибо!!!


 
LadyXДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:28 | Сообщение # 738
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Здравствуй, милая! Наконец я добралась до твоего чудесного комментария. smile Ты как всегда радуешь нас откровенностью и глубокими переживаниями. Спасибо!
Quote (marina_solnce)
С нетерпением ожидала наступления утра в жизни наших героев, а также их ожидаемого настроения и их первых слов. Для Марко не самое радужное утро, ибо Рита, воспользовавшись условиями их сделки, решила тут же его позлить.

Будь уверена, наши герои тоже готовились изо всех сил к новому утру и новой битве. Не зря Рита ворвалась в гостиную "во всеоружии", вся такая красиво-решительная. happy Она действовала методами хитрого вампира: сделка есть сделка. Возможно, все их установленные правила хромают и имеют кучу лазеек (которые, кстати, сами наши ГГ для себя и оставляют), но ведь правда же интересно наблюдать за тем, как эти самые правила разлетаются под напором страсти? happy
Quote (marina_solnce)
Она совсем запуталась а Марко не дает ей передышки. Хоть я всеми руками и ногами за то, чтобы он был как можно искренней и откровеннее, но после этих слов стало понятно, что им надо сделать перерыв.

Да, именно времени Рите и не хватает. Все происходит слишком быстро, отношения развиваются слишком стремительно и неожиданно, тут поневоле голова кругом пойдет. Принять правильное решение в состоянии постоянного напряжения, физического и ментального, просто невозможно.
Quote (marina_solnce)
Марко отпустил Риту, пожалев, впрочем, о своем благородстве, но все же не смотря на желание и жажду - сделал это.

А не кажется ли тебе, что именно жажда и стала тем толчком, что вынудил вампира практически заставить Риту покинуть номер? Его борьба с самим собой приобретает новые черты, о которых он уже и думать забыл. Вряд ли Марко когда-либо отказывал себе так долго в насыщении.
Quote (marina_solnce)
он тут же это продемонстрировал - оставил свои вопросы на потом, несмотря на снедающее его любопытство, не стал ломиться силой в комнату к разозленной от разговора с Линасом девушке, хотя мог бы.

Он поступил очень благоразумно. Самый лучший выход - не наседать на Риту, не провоцировать новый конфликт, не вызывать взрыв недовольства вмешательством в ее личные дела (пусть даже они в какой-то мере касаются и его), а дать ей возможность переварить случившееся и успокоиться. Сколько можно воевать? smile
Quote (marina_solnce)
а вот Риту, которая за дверью должна была слушать, как о ней, словно о вещи, торгуются в соседней комнате, было не только страшно, но и противно. Бедная девочка...

Это для нее стало нелегким испытанием. Она просто кипела от негодования. И если Марко подумал, что она его предала, то Рита, в свою очередь, в какой-то момент решила, что Марко сможет отдать ее Линасу в обмен на ценную информацию. И причинил ей боль больше не поступок Линаса (в конце концов он ведь мог просто разыграть спектакль для Марко, чтобы потом дать ей свободу), а колебания вампира, так жаждущего найти альфу и вернуть своего преемника.
Quote (marina_solnce)
Интересно, чего добивался Олег в сложившейся ситуации с питерцами? Ведь он знал, что девушка необходима для поисков того, кого так жаждет найти он сам. Тогда какой смысл не договаривать? Хотел посмотреть на реакцию Марко?

Олег - ребенок, и как любой ребенок он склонен к проказам и шалостям. Для него все это только игра. Возможно, тем самым он хотел отомстить Марко за его дерзость (помнишь, как наш вампир угрожал главе московского клана расправой над любым шпионом, посланным контролировать поиски Марко?), а может, просто хотел развлечься. Наверняка ему доставило удовольствие осознание того, что он досадит испанцу и усложнит его задание.
Quote (marina_solnce)
мы узнаем, что Рита подумала об этой старой знакомой?

А что тут знать? biggrin Конечно, она решила, что это его бывшая любовница, и ее кольнула ревность. wink
Quote (marina_solnce)
А доводящие до слез признания Марко... ну здесь просто нет слов... да и ее признания, тонкой ниточкой доверия, хоть и вынужденного, как она думает, подарили вампиру надежду, а вырвавшиеся слова, просьба, призыв - ответ на них. Спасибо за его попытку наладить отношения в виде перемирия, спасибо за ее "спасибо"...

Признания пока носят стихийный характер. Очень уж они боятся открыться по-настоящему. Выдержка Марко дала трещину, и, как ты правильно заметила, именно Рита спровоцировала его отчаянную просьбу остаться с ним. Девушка, как бы ей ни хотелось, не может оставаться равнодушной к вампиру, все сложнее и сложнее становится наносить ему чувствительные удары по самолюбию. Ей не хотелось делать ему больно своим отказом, и резкие слова были скорее актом самозащиты, отсюда и робкое "спасибо", призванное хоть немного сгладить тяжелую сцену.

Quote (marina_solnce)
ПыСы: прошу прощения за мои долгие рассуждения, что-то накатило на меня...

Кажется, я не лучше. wacko Надеюсь, ты хоть что-то поняла из моих путаных ответов. biggrin
Quote (marina_solnce)
ПыПыСы: девочки, очень рада вашей встрече! Хорошо вам провести время!

Спасибо! Мы его провели просто нереально замечательно!!!

Целую в обе щечки!


Добавлено (12.03.2012, 22:28)
---------------------------------------------

-Saya-, Здравствуй, Марина! Очень рады видеть тебя в рядах наших замечательных читателей! Очень надеюсь, что ты останешься с нами и разделишь вместе с нашими героями все приключения. smile Спасибо, что нашла время не только прочесть наше произведение, но и поделиться своими впечатлениями на форуме. Нам очень важно знать мнение читателей!
Quote (-Saya-)
Я просто обожаю тему запретной любви, это мой любимый тип историй!

Значит с темой мы не прогадали. happy Да и кого интересуют банальные истории "встретились- полюбили-друг-друга-с-первого-взгляда-поженились-жили-счастливо-умерли-в один-день"? Банально и скучно. Куда интереснее описывать и читать противостояние чувств и разума, борьбу желания и долга, страсти и ненависти. wink Эта тема не из простых и требует особых усилий, тем приятнее осозновать, что нам удалось затронуть эмоции читателей, вызвать интерес и желание следить за развитием сюжета. happy
Quote (-Saya-)
В общем, дорогие авторы, вы покорили меня в самое сердце!

Очень и очень этому рады!
Quote (-Saya-)
С нетерпением ожидаю, чем же закончится эта невероятная история!

Еще много чего ожидает ГГ впереди. Оставайся с нами, и ты все узнаешь!


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 12.03.2012, 22:35
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:21 | Сообщение # 739
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 8


и снова к вопросу о снах. я тут что-то немного запуталась... я думала, что сон связан с настоящим. что это подавленные желания Марко или то, что он отрицает. а теперь оказывается, что это связано с прошлым. то есть их что-то связывало? только я даже не представляю что. точнее представить-то я могу много чего, но окажусь неправа biggrin
я тут подумала, что Марко надо почаще пить кровь Марго. она тогда таким милым становится, что прям не узнать happy так забавно было наблюдать, как он "пробовал на вкус" еду, которую она кушает, что я не смогла удержаться от смеха happy
а еще тогда они меньше ссорятся. хотя мне нравятся их ссоры wacko
и главный вопрос - зачем нужно было обращать Андрея? мысли Марко - темный лес. я всегда думала (под влиянием фильма Пришельцы), что в стародавние времена хотели продолжения рода, а Марко собственными зубами убивает последнего Романи...

спасибо за главу!



 
MerithДата: Вторник, 13.03.2012, 21:01 | Сообщение # 740
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (kassablanka)
выходит, дело не в звериной или вампирской сущности...они сами выбирают быть им нелюдями или нет.

ох не знаю, сумеют ли герои доказать это обществу и самим себе, ведь темная сущность в каждом из них сильна и даже если забыть о ней. она не исчезнет. Впрочем этому явлению посвящена следующая глава.
Quote (kassablanka)
ух, ну ты как закрутишь biggrin возможно, она поймет, что не такая уж и сладкая эта свобода...без Него.

я уже не совсем помню, что я имела ввиду biggrin
нет, что ею хотят обладать... есть определенная причина на это.
Quote (kassablanka)
возможно, в тот момент, когда он сделает это, она поймет...или потом со временем, но поймет.

когда отпустит? Думаешь, что сможет? Тут сама судьба вмешается... вот увидишь. Но выбор делать, конечно, придется... каждому из них.


 
LadyXДата: Вторник, 13.03.2012, 21:48 | Сообщение # 741
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Scully, Приветик, Оксан!
Quote (Scully)
Очень хочется начать сразу с концовки главы, которая стала неожиданным откровением для меня.

Наконец истинные чувства одного из них вырвались наружу. Я имею в виду, конечно, не эмоции (с выражением оных у наших героев проблем не наблюдалось smile ), но вот словесную форму чувства обрели впервые, и животрепещущее почти признание, сорвавшееся с уст гордого вампира, не может оставить равнодушным.
Quote (Scully)
но тем не менее, разум все равно на стороне Риты. Все правильно. Марго ответила на откровения Марко именно то, что должна была. Она всегда была искренней девушкой со светлой душой, свободолюбивой и непокорной. Как она могла поддаться моменту, соблазниться на короткое перемирие между ними и превратить себя в добровольную рабыню? Мы видим Марко совсем в ином свете, чем она, его сомнения и терзания недоступны волчице. Разве Марко хоть слово сказал ей о том, кем они станут друг другу?

Совершенно верно! Рита не получила никаких гарантий, кроме горячего обещания покровительства, но ведь по сути это никоим образом не меняет ее статуса рабыни. Порывы Марко остаются для нее таким же неясными, как и прежде. Да, его отношение к ней стало другим, и она подсознательно потянулась к Марко, но разумом понимает, что одних только полуфраз и намеков вампира недостаточно для того, чтобы довериться ему по-настоящему.
Quote (Scully)
Нет, Рита должна получить свою свободу любой ценой, чтобы благодаря ей обрести саму себя, ощутить, что она принадлежит самой себе и больше никому.

Она должна иметь право выбора, и сделать его не под влиянием момента и не под давлением обстоятельств, а будучи полностью уверенной в своем решении.
Quote (Scully)
Что или кто ждет ее там на свободе - это уже другой вопрос.

В любом случае о спокойной жизни она может лишь мечтать. smile Ей, видимо, на роду написано всегда быть в центре событий.
Quote (Scully)
Мне почему-то в голову пришли события, происходящие в прологе. Рита уже тогда была на свободе и снова кому-то понадобилась?

Не совсем так. В прологе описано прошлое, собственно с чего все и началось. wink
Quote (Scully)
Для чего она нужна была Линасу, что он с таким рвением пытался выпросить ее у Марко? Я подозреваю, что существует ритуал, дающий безграничную власть/сверхъестественные способности, в котором главную роль должна сыграть Рита. Ну как по-другому объяснить, что она всем нужна?

Наш гениальный читатель, твое предположение очень близко к правде! happy (Ты случайно не подглядывала в наши рукописи? biggrin ) Ритуал действительно существует, и, кстати, к нему имеет отношение в той или иной степени сразу несколько героев, а вот кто именно, я пока не скажу. Пусть это будет сюрпризом. wink
Quote (Scully)
И в то, что Линас собирался лелеять "этот цветок", я совсем не верю.

Ну отчего же? Рита действительно приглянулась Линасу. tongue Хотя отрицать не стану, он преследовал вполне определенную цель, но наша волчица скорее удачно подвернулась ему под руку. Следующая глава прояснит некоторые из его мотивов.

Спасибо тебе, дорогая, за замечательный комментарий, твое внимание и проницательность. Зришь, можно сказать, в самый корень. smile Очень-очень приятно, что ты так прониклась нашей историей. happy
 
beauty_chernichkaДата: Среда, 14.03.2012, 18:07 | Сообщение # 742
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 9


вах-вах-вах happy happy happy happy
какая глава! у меня слов нет, одни эмоции!!!!
прочитав слова "от автора" я ожидала что-то ужасающее, а тут было так... блин! я не могу подобрать подходящего слова! как ни странно, после этой главы я окончательно влюбилась в Маркушу! сначала он такой злой, дикий, необузданный. так яростно стремится наказать Марго, а потом это сменяется нежностью...
wacko wacko wacko извини, Юль, я не могу написать что-то связное...

спасибо за потрясающе страстную, завораживающую главу! прочла на одном дыхании и не заметила, как она закончилась. надеюсь, что реакция Марго не обусловлена одним лишь камнем!



 
MerithДата: Среда, 14.03.2012, 22:32 | Сообщение # 743
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, приветик, Наташа. Веришь? Пишу тебе уже раза с 5-го. Может в этот раз получиться довершить дело до конца? (это так... риторика)
Приятно принимать от тебя похвалы. Сомнения владели мной, после твоего последнего коммента, а тут еще Маркоша раскрылся сильнее, думала, что скажешь, махнув рукой: ну все сдался, не устоял. biggrin
Но вместо этого - "Марко бесподобен" - Я в восторге!
Quote (Cheshka)
Насколько он стал человечнее и открытее, не обратил внимания на свое бушующее темное "я", всеми силами пытаясь защитить Марго.

но оно его догонит, не сомневайся :-)
Куда же деться от сущности, которая владеет тобой и дает подобие жизни уже вот не одну сотню лет. Она безжалостна, скоро у вас представится возможность убедиться в этом.
Защита Риты мне кажется уже полностью овладела им, и подбирается к инстинкту самосохранения. Это уже совсем тревожно в свете событий, которые вихрем раскручиваются и герои в самом эпицентре.
Quote (Cheshka)
А момент в машине, когда он хотел коснуться ее руки и успокоить - это нечто, так трепетно.

ммм, я считаю, что именно мелочами можно подчеркнуть глубину, в данном случае его переживаний. Жесты, неосознанные маячки, действия, которые лучше нас самих расскажут о мотивах тайных и неосознанных.
Quote (Cheshka)
но все же Марко в большей степени превзошел самого себя,

ничего, Рита быстро приведет его в чувства biggrin
сам отказ глубоко ранил вампира, не забывай он еще тот гордец, душить это чувство довольно сложно (впрочем каждый из нас знает об этом)
Quote (Cheshka)
Нежно и расстрогано девушка поплакала на груди вампира, а он ее успокаивал... оу-у-у)

Марко в этой главе четко выполнял требования романтически настроенных читательниц biggrin и упорно оказывал, что не такой уж он говнюк, каким казался в самом начале. А забыли уже, да, как искренне негодовали и сетовали на его жестокость. А вот Рита не забыла, в конце это явно прослеживается. Действия близкие к перетягиваю каната, только вместо веревки у героев нити власти друг над другом. И я бы баллы смело отдала Рите. Она побеждает biggrin
Но обещаю, в след. главе соплей будет меньше (ой, дала бы эта работа доредактировать мне ее, а то уже как-то неудобно перед вами, дорогие читатели)
Quote (Cheshka)
Это ли не доказательства чувств Марко?! Даже сомневаться нечего.

чувство это робкое и хрупкое, любое дуновение ветра способно сломать его. Дао чем я? Скоро все откроется :-)
Quote (Cheshka)
я просто убеждена в этом, даже несмотря на заявление Марго о невозможности их сосуществования друг подле друга в силу враждебности кланов. Марко смог бы, они смогли бы, но есть НО

думаю, должно случится что-то поистине судьбоносное, чтобы герои прозрели и прониклись твоей убежденностью.
Quote (Cheshka)
Не все будут так добры, как Камилла (хвала ей за помощь).

да, Камилла - редкое исключение, едва ли не единственное.
Quote (Cheshka)
Боссу вновь удалось улизнуть, хоть это в некоторой степени во благо нашим ГГ, есть время побыть вдвоем еще немного.

и вновь ты права, но сомневаюсь, что это украденное у судьбы время сблизит их. Марго напугана напором вампира, а он.... ну ты и сама знаешь, он безнадежен smile
Quote (Cheshka)
большущее спасибо за чувственную главу, прекрасное продолжение. Уже ожидаю следующую=)

и тебе спасибо, что дожидаешься моего долго ответа biggrin мне безумно приятно!




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 14.03.2012, 22:33
 
marina_solnceДата: Среда, 14.03.2012, 23:14 | Сообщение # 744
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Возможно, все их установленные правила хромают и имеют кучу лазеек (которые, кстати, сами наши ГГ для себя и оставляют), но ведь правда же интересно наблюдать за тем, как эти самые правила разлетаются под напором страсти?

Еще бы! Ведь это столько эмоций вызывает у нас, у читателей!

Quote (LadyX)
Вряд ли Марко когда-либо отказывал себе так долго в насыщении.

Вот-вот. Поэтому я даже представить боюсь, что будет в следующей главе, а тут еще название мне покоя не дает... В общем, со страхом и нетерпением ожидаю продолжения...

Quote (LadyX)
в конце концов он ведь мог просто разыграть спектакль для Марко, чтобы потом дать ей свободу

А как же пробуждающееся чувство доверия? Тут и обратное подумать можно было. Так почему же она предпочитает доверять человеку, с которым знакома два дня? Да, с Марко тяжело, но уже доказал, что ему можно верить и что он с ней так просто не расстанется...

Quote (LadyX)
Конечно, она решила, что это его бывшая любовница, и ее кольнула ревность.

Это хорошо...)))

Quote (LadyX)
Спасибо! Мы его провели просто нереально замечательно!!!

Очень рада за вас девочки!


...
 
CheshkaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:29 | Сообщение # 745
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
А забыли уже, да, как искренне негодовали и сетовали на его жестокость. А вот Рита не забыла, в конце это явно прослеживается. Действия близкие к перетягиваю каната, только вместо веревки у героев нити власти друг над другом. И я бы баллы смело отдала Рите. Она побеждает

Редко когда прям с самого начала вспыхивают настоящие амурные чувства. А ситуация меж героями и вовсе не ординарная, потому судить о том, кто был жестче и противнее поначалу, полагаю, не стоит. Есть результат: Марко влюблен, Рита тоже, но ее пугает то, что видим мы, а она, увы, не видит, - намерения вампира. Однако тут есть маленькая заминочка, как мне думается, а именно то, что несмотря на чувства Марко выкини Рита что-то, что поколеблет в ней уверенность Марко, все его чувства сойдут на нет и девушка сама все испортит. Ей надо быть аккуратней в изъявлении своих претензий и отгораживаний.
Quote (Merith)
Марго напугана напором вампира, а он.... ну ты и сама знаешь, он безнадежен

Он уже показал свое отношение к ней через поступки, а не просто через слова. А в чем он безнадежен? В гордыне?
Quote (Merith)
тебе спасибо, что дожидаешься моего долго ответа

Да уж, а то я было подумала, что... ну ты в курсе.


 
MerithДата: Четверг, 15.03.2012, 17:57 | Сообщение # 746
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




marina_solnce, приветик, дорогая!
Quote (marina_solnce)
Глава меня настолько задела, что собиралась с духом и силами на протяжении всех этих дней.

ну вот, а меня так работа достала, что не могу собраться с силами и ответить вам всем вовремя biggrin
но я попытаюсь... надеюсь, что на выходных закончу с редактированием главы. Просто преступно так надолго испытывать ваше терпение, дорогие читатели :-)
Ну вот, наобещала кучу, теперь приступим к ответам.
Quote (marina_solnce)
Для Марко не самое радужное утро, ибо Рита, воспользовавшись условиями их сделки, решила тут же его позлить.

а разве могло быть иначе? Рита , наверное, всю ночь планировала массированные атаки по самолюбию вампира, дни рабства оставили неприятный осадок, она продолжает пытаться любыми способами досадить вампиру. В конце главы она превзошла саму себя :-)
Quote (marina_solnce)
, открывшую, что для него значит подобный поступок Риты, и я тут же прониклась к нему сочувствием.

думаешь, он почувствовал угрозу сто стороны ведьмака? Реальную угрозу вниманию Риты...
он привык брать штурмом ее, а тут сам изменил условия и сам страдает от них.
Разум и вампирская суть еще не может до конца принять его увлеченность волчицей, отсюда мысли о слабости и самобичевание, но слова, сорвавшиеся с губ отражают истинное положение вещей smile ревность прет, ее уже не скрыть.
Quote (marina_solnce)
что в этой слабости можно обрести величайшую силу

надеюсь, Марко придет все таки к подобным мыслям, иначе он рискует сойти с ума от этого внутреннего раскола.
Quote (marina_solnce)
о своем благородстве, но все же не смотря на желание и жажду - сделал это.

пожалел о благородстве в смысле того, что не оговаривали они, что он питаться от нее не будет, но он не стал. А теперь, когда прикрутило , уже жалеет. И Жажда все крепчает, он потому и отогнал Риту от себя, чтобы не поддаться искушению укусить ее.
Quote (marina_solnce)
как он тут же это продемонстрировал - оставил свои вопросы на потом, несмотря на снедающее его любопытство, не стал ломиться силой в комнату к разозленной от разговора с Линасом девушке, хотя мог бы.

скорее всего это тоже обусловлено приступом голода, логичнее всего ему было держаться от Риты подальше.
Quote (marina_solnce)

Последовавший разговор с Линасом оставил неприятный осадок.

аха, насколько самоувереными бывают некоторые. И поплатился. Но сомневаюсь, что Босс вот так легко отдал бы добытый документ, но Марко не зря захотел проследить за ними. У Линаса были тайны свои и Марко понял это, но увы, подданные Камиллы задержали его, хоть и в обмен на жетон. Но это не равноценно.
Quote (marina_solnce)
Тогда какой смысл не договаривать? Хотел посмотреть на реакцию Марко?

банально подг...нил Марко biggrin оборотни для него досадный пережиток, который он хочет ликвидировать.
Quote (marina_solnce)
Во время того, как он размышлял о том, что можно предпринять, радостно было осознавать, что во главу угла он ставит безопасность девушки.

я рада, что ты заметила, а как он сразу загородил ее. за спину задвинул smile
Quote (marina_solnce)
Можно только вздохнуть от облегчения, что они остались добрыми друзьями *сразу вспоминается Нина...*

с Камиллой они расстались друзьями biggrin
А Нина - отвергнута практически была.
Quote (marina_solnce)
А доводящие до слез признания Марко...

погоди, это еще не признания. Запасайся платочками.
Спасибо за детальный отзыв и эмоции!!!

Добавлено (15.03.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Cheshka)
Редко когда прям с самого начала вспыхивают настоящие амурные чувства.

у них началось с ненависти, оно конечно может и один шаг до любви, но... ты права, неосторожные действия Риты могут запросто ожесточить Марко.
Quote (Cheshka)
все его чувства сойдут на нет и девушка сама все испортит

а с чувствами так и есть, один неверный неосторожный поступок может все испортить. Марко сейчас уязвим как никогда, а защитный рефлекс есть у каждого, если что-то причиняет страдания - нужно удалить это от себя.
Quote (Cheshka)
А в чем он безнадежен? В гордыне?

и в ней тоже, скоро убедишься.


 
LadyXДата: Четверг, 15.03.2012, 20:47 | Сообщение # 747
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Апполинария, Продка уже скоро! wink
Sulamifa,
Quote (Sulamifa)
От переизбытка чувств, я даже мысли формулировать ясно и понятно не могу.

Ничего страшного! smile Твои эмоции говорят куда больше слов. wink
Quote (Sulamifa)
Я, честно, не ожидала, что Линаса убьют. Он оказался не таким уж и важным героем, как я думала. Ну и ладно, хрен с ним. Герои приходят и уходят.

Ага, удивили мы тебя? smile Линас оказался лишь пешкой в сюжете, но даже самые незначительные фигуры в партии могут иметь не малое значение, и уж точно у них есть свое особое предназначение. Ведьмак, к примеру, раздразнил и без того обостренные чувства Марко. Прежде всего, ревность, конечно, и это явилось началом нового этапа отношений наших героев.
Впереди еще много интересных персонажей, так что, скучать вам, дорогие читатели, надеюсь, не придется. wink
Quote (Sulamifa)
Мне в этой главе очень-очень понравился Марко, вернее, он всегда мне нравился, но сейчас как-то по-особенному. А как он хочет, чтобы Рита осталась с ним... ммм... мечта) Но не думаю, что Рита пока готова к этому - уж слишком она боится всего, что их связывает, и что они испытывают друг к другу.

Пока они мечтают о разном, но... подсознательно ведь Рите тоже не хочется расставаться с ним, хоть она и не позволяет себе признаться в этом. Страх, вот что не дает их чувствам в полной мере пробиться сквозь искусственно созданные запреты. Однако, все может измениться, если только они дадут друг другу шанс.
Quote (Sulamifa)
Единственное, что меня раздражает, так это их чёртова гордость, постоянно стоящая между ними.

Гордость в данном случае настоящий тормоз, но без нее наши ГГ были бы похожи на бесхарактерные тряпки. biggrin Навряд ли бы они тебе такими понравились. tongue

Спасибо, дорогая, за отзыв! Ждем тебя снова на форуме!


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 15.03.2012, 20:52
 
MerithДата: Четверг, 15.03.2012, 20:59 | Сообщение # 748
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




-Saya-, добро пожаловать в нашу тему!
Quote (-Saya-)
прочитала на одном духу!

безумно приятно читать такие слова, и вдвойне приятно, что не осталась молчаливым свидетелем событий, а поделилась с нами впечатлениями smile
Сама питаю слабость к теме внутренних противоречий, и история дает в полной мере раскрыть чувства героев, сомнения и страхи. Но открыта лишь часть задуманного, пусть и сделан акцент на любви запретной, это не самое главное, на мой взгляд, в и рассказе. Еще многое не раскрыто, грядут новые витки сюжета, коварные аффторы будут дергать за нити читательского любопытства. wink
Оставайся с нами.

Постараемся не разочаровать.

Scully, добрый вечер, Оксана!
С какой бы части твоего замечательного коммента мне начать?
Quote (Scully)
Все правильно. Марго ответила на откровения Марко именно то, что должна была.

Конечно, а как она могла ответить ему? Растечься кисельной лужицей от пары слов? Только мужчины могут верить в такое. После всех оскорблений и грубости он и не заслужил иного. В его главах можно сколько угодно оправдывать Марко, но факт остается фактом - в начале их нелегких отношений он вел себя отвратительно и это не могло не оставить следы на душе Маргариты. Ее отказ был обусловен страхом довериться ему, она признает притяжение между ними, но Рита права - он не может ей предложить того, что она хочет - он может обещать ей богатство, да что угодно, кроме свободы :-(
Но я считаю, Рита нуждается в защитнике. Но она не хочет этого признавать.
Quote (Scully)
Разве Марко хоть слово сказал ей о том, кем они станут друг другу?

да. Потому что он и сам не знает кем они становятся друг для друга, он понимает, что не может без нее, но ему трудно побороть в себе даже чисто мужское желание повелевать и направлять женщину, как существо слабое. Он предлагает ей защиту, Рита расценивает это как несвободу. ЕЕ можно понять.
Quote (Scully)
Ведь в самом начале главы он довольно ясно выразился насчет "перехода к другому покровителю".

тут все дело в разности их восприятия. А благодаря чувствам Марко, описанным в главе, внимание перетягивается на него, но ты правильно все расценила. Рита не видит, и даже если сомнение относительно искренности вампира и посещает ее она гонит прочь от себя крамольные мысли. В этом они с Марко похожи.
Quote (Scully)
Что или кто ждет ее там на свободе - это уже другой вопрос. Мне почему-то в голову пришли события, происходящие в прологе. Рита уже тогда была на свободе и снова кому-то понадобилась?

Правильно, вспоминай пролог, скоро это пригодится. У Риты своя еще не раскрытая история.
Ведьмаку она явно понравилась, сильно понравилась. Но вот почему он пошел "выкупать" ее так нагло у Марко в полной уверенности, что Рита будет с ним. Это вопрос другой. Терпение, дорогая!
Quote (Scully)
"Черная смерть"? Очень интересно, что же за тайны хранит наш Марко?

он получил это прозвище благодаря дару. Я его еще не раскрыла, но в следующей главе исправлю этот недочет. О нем он упоминал в разговоре с Андреем. Марко скряга, тайны его раскрываются неохотно biggrin
Quote (Scully)
Мне вот тут так стало обидно за нашего Марко: он такой могущественный, сильный, гордый, и должен скакать, следуя приказам Олега.

Как сказала Камилла, он силен, но против целого клана не устоял бы, да и безопасность Марго и Андрея была важнее в тот момент. Вот и приходится быть на посылках.
Quote (Scully)
тот взял и еще обманул его с этим серебряным жетоном.

он был уверен, что Марко лишится волчицы. Олег ненавидит оборотней. Вампир убедил его в важности Риты, но москвич решил усложнить ему задачу, заодно и наказать за дерзость.
Quote (Scully)
Напоследок хочу сказать, что никогда еще Марко не открывался перед нами настолько искренним и уязвимым, как в этот раз.

я вообще стараюсь сдерживать свою эмоциональную натуру и не слишком перегружать героя, но эта глава очень нравится Юле biggrin Да и дело к кульминации приближается... хотя это еще не предел "человечности" Марко.
Спасибо, дорогая!!!




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 15.03.2012, 21:57
 
LadyXДата: Четверг, 15.03.2012, 21:55 | Сообщение # 749
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka,Приветик, Лена!
Давай разберемся в путанице)))
Quote (beauty_chernichka)
и снова к вопросу о снах. я тут что-то немного запуталась... я думала, что сон связан с настоящим. что это подавленные желания Марко или то, что он отрицает. а теперь оказывается, что это связано с прошлым. то есть их что-то связывало? только я даже не представляю что. точнее представить-то я могу много чего, но окажусь неправа

Нет, в прошлом у них нет общей истории. Это абсолютно точно!
Сны вообще вещь странная, в них часто так виртуозно намешены реальность и вымысел, настолько сильно стерты временные и пространственные грани, что вычленить суть, а тем более понять смысл очень и очень тяжело. (Если ты на этом специализируешься, то, конечно же, знаешь, о чем я тут пытаюсь сказать. biggrin ) Сны наполнены нашими желаниями и страхами. И сон Марко не исключение. И прошлое он видит лишь потому, что именно в то время в прошлом вампир мечтает вернуться. Время, когда он был человеком, когда его сердце гулко билось в груди. И Марго в старинных одеждах выглядит уместно и правильно. Ну, а дальше прошлое соединяется с настоящим. Надежды,желания, страхи сплетаются в один клубок. Однако, не все так просто. Сон Марко определенно имеет скрытый смысл, который откроется в последующих главах. wink
Quote (beauty_chernichka)
глава 9 вах-вах-вах happy ^_^ happy ^_^ какая глава! у меня слов нет, одни эмоции!!!! прочитав слова "от автора" я ожидала что-то ужасающее, а тут было так... блин! я не могу подобрать подходящего слова! как ни странно, после этой главы я окончательно влюбилась в Маркушу!

biggrin Ты, пожалуй, единственная, кто так отреагировал на сцену насилия, в плане защиты Марко. biggrin Даже тут своей лояльности не растеряла. Поистине верную поклонницу в твоем лице он обрел. happy
Однако признайся, что Маркуша повел себя здесь как последний негодяй и мерзавец. wacko Конечно, он был зол, плюс, вероятно, хотел наконец, избавиться, от постыдного влечения к презренному оборотню, отсюда и все его жестокие действия, и все же это его не оправдывает.
Но он смог реабилитироваться в конце, проявить нежность и разжечь в девушке ответную страсть, что хотя бы частично смягчает обстоятельства. И все же, я считаю, что Рита не заслужила такой грубости. dry Будем надеяться, что Марко исправится. wink
Эх, и все-таки и сама я люблю этого засранца. biggrin
Quote (beauty_chernichka)
wacko извини, Юль, я не могу написать что-то связное...

Да тут сложно выразить что-либо словами. biggrin Я очень рада, что тебе понравилось!
Quote (beauty_chernichka)
надеюсь, что реакция Марго не обусловлена одним лишь камнем!

wink Все откроется в следующих главах. Оставайся с нами, и ты узнаешь все тайны. smile

Спасибо, солнце, за твой неугасающий интерес и искренний отзыв!


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 15.03.2012, 21:59
 
MerithДата: Четверг, 15.03.2012, 22:18 | Сообщение # 750
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Sulamifa, приветик! Ты вся такая в цветах, в весне. Еще бы быстрее она пришла biggrin
Quote (Sulamifa)
Мне в этой главе очень-очень понравился Марко,

могу только довольно улыбаться. Оказывается Марко-джентельмен и страдалец вам нравиться куда больше, чем Марко-варвар-господин-злой-вампир. biggrin Никто не просит вернуть прежнего.
Quote (Sulamifa)
А как он хочет, чтобы Рита осталась с ним... ммм... мечта

я бы сказала - безнадежно. Обреченно и от этого еще отчаянней. Сам факт того, что они враги и общество против них и невозможность их союза лишь обостряет ваше восприятие и чувства самого героя. Судя по реакции читателей, мне удалось передать его близкое к отчаянию стремление к неосуществимому. Это понимают Камилла и Рита, но Марко все никак не хочет с этим примериться.
Quote (Sulamifa)
Рита не устаёт напоминать Марко об исторической борьбе их видов, можно подумать, он сам забывает, что они разные - они смогут быть вместе, несмотря ни на что, если оба захотят этого.

Он и вправду забылся, поддался чувствам, иначе не было этой мучительной концовки. Я не знаю на что надеялся Марко, когда просил ее остаться. Ясно, что он больше не хочет принуждать Риту, ему важно ее мнение и ее желание, как в начале он жаждал ее тела и страсти. Ее слабость, слезы, то что она потянулась к нему дало ему иллюзию, что есть шанс, что она будет с ним.
Quote (Sulamifa)
Единственное, что меня раздражает, так это их чёртова гордость, постоянно стоящая между ними

это их единственное оружие smile остальные барьеры стремительно рушаться. Но нужно еще что-то, что-то действительно важное, выше склок и мелких разборок, чтобы преодолеть этот последний рубеж.
Об этом скоро smile


 
Поиск:


La canzone della Bella Cigna