Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Четверг, 15.03.2012, 22:35 | Сообщение # 751
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (marina_solnce)
Еще бы! Ведь это столько эмоций вызывает у нас, у читателей!

И это самое для нас главное! happy
Quote (marina_solnce)
Вот-вот. Поэтому я даже представить боюсь, что будет в следующей главе, а тут еще название мне покоя не дает... В общем, со страхом и нетерпением ожидаю продолжения...

Голодный Марко - страшный Марко? smile Но ирония тут не совсем уместна, конечно. sad Голод не тетка, настало время платить по счетам...
Quote (marina_solnce)
А как же пробуждающееся чувство доверия? Тут и обратное подумать можно было. Так почему же она предпочитает доверять человеку, с которым знакома два дня? Да, с Марко тяжело, но уже доказал, что ему можно верить и что он с ней так просто не расстанется...

Это чувство настолько еще хрупкое и робкое, его нужно лелеять и оберегать, а холодный ветер сомнений вполне способен загубить его на корню. Конечно же, и Линасу она не могла довериться до конца, но он ведь мог обещать ей свободу, а это то самое, что Рита жаждет больше всего на свете. wink Могла с ним и сговориться. Все еще не веришь? tongue
 
ApolinariaДата: Пятница, 16.03.2012, 09:07 | Сообщение # 752
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (Merith)
Марко понял одну вещь в разговоре с Линасом, но вот не захотел делиться ею с читателями, но все откроется буквально через пару глав.

Опять очередные секреты. Сколько же их еще запрятано в этой истории...
Quote (Merith)
Марго для него уже не пища, но питаться ему нужно, иначе... опять же следующая глава все расставит на свои места. И название у нее "Голод"

От названия следующей главы не по себе. Голодный мужчина то опасен, а что говорить о вампире рядом с которым ходит такая аппетитная женщина. Видимо он все же проиграет сам себе.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Dzhein127Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:27 | Сообщение # 753
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересная задумка у фанфика, необычная история. Главы написаны с подробными описанием,что мне ужасно нравится. Здесь нет надоедливых и милых слов, отношения показаны так,что аж дух захватывает! Авторы, так держать! Принимайте в ПЧ) Чувствую я тут надолго останусь) Жду следующей главы с нетерпением!)

 
beauty_chernichkaДата: Суббота, 17.03.2012, 21:56 | Сообщение # 754
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


глава 10


вот именно поэтому в прошлой главе я окончательно влюбилась в Марко. потому, что после всего, что он сделал Марго, он должен был чувствовать вину. мне казалось, что он будет ее чувствовать, и поэтому мне стало его жалко. да, я абсолютно согласна, что Марко в 9й главе поступил ужасно, но почему-то я не думала о чувствах Марго, я больше думала о том, каково потом будет ему (хотя, конечно, ей хуже, ведь это ее унизили!).

во флэшбеке Марко показался с совершенно другой стороны и напомнил мне сына Гоблина из Человека-паука (его играл этот актер, который у вас Марко). хотя почему напомнил с точностью сказать не могу. в прошлом он был совершенно другим, более мягким, боялся отца... даже не верится, что это один и тот же человек. флэшбек заинтриговал...

о, и Андрей! эта его последняя фраза! такая многообещающая, пропитана угрозой. каким человеком он был (а, судя по всему, ужасным), таким он и вампиром стал. смею предполодить, что злым и беспощадным.
Марко ведь не любит трупы из-за своего дара? из-за того, что еще при жизни чувствовал умерших? блин. ну это все относится к флэшбеку, который навел меня на множество мыслей

спасибо за напряженную, эмоциональную главу!



 
MerithДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:00 | Сообщение # 755
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




beauty_chernichka, ммм... ты у меня осталась на десерт.
Знаешь, я завидую той пунктуальности, с которой ты читаешь и делишься впечатлениями. Я из тех, кто не умеет вот так смаковать, а читает все залпом, а потом когда дело до отзыва доходит, начальные впечатления уже стираются. А ты вот умеешь растягивать удовольствие, молодец biggrin Получается приятно обеим сторонам.
Quote (beauty_chernichka)
историк и психолог. в части психологии специализируюсь на сновидениях happy

так-с, будут еще сновидения, так что ждем твой профессиональный взгляд на вещи.
Quote (beauty_chernichka)
и снова к вопросу о снах. я тут что-то немного запуталась... я думала, что сон связан с настоящим.

я бы сказала, что он связан с будущим :-) но как бывает во снах (предметы движутся задом наперед, время идет в обратном порядке0 так и здесь, ему нужно было вернуться в прошлое, чтобы ... опс, пора оставить интригу.
Quote (beauty_chernichka)
я тут подумала, что Марко надо почаще пить кровь Марго. она тогда таким милым становится, что прям не узнать happy так забавно было наблюдать, как он "пробовал на вкус" еду, которую она кушает, что я не смогла удержаться от смеха happy

он и так ест ее много. И кровь, уже (ты знаешь) что и на тело покусился biggrin
Определенно сытый вампир добрее и с манерами у него лучше. А с человеческой едой ему камешек подсобил, видишь, какой полезный артефакт. Ты еще узнаешь, что он умеет.
Quote (beauty_chernichka)
и главный вопрос - зачем нужно было обращать Андрея? мысли Марко - темный лес. я всегда думала (под влиянием фильма Пришельцы), что в стародавние времена хотели продолжения рода, а Марко собственными зубами убивает последнего Романи...

Андрей - его последний потомок, а Марко уверен, что подобно ему его преемник будет наделен даром. К тому же, сам Марко и есть родоначальник той ветви, последним листом которой оказался Романов. Если так разобраться (Марко конечно сам виноват), но отчасти Пабло еще не рожденный стал предпосылкой к тому, что его обратили. А он не слишком жалует свою сущность и соседство Марго лишь подчеркивает его внутренний конфликт со своей вампирской сущностью. Хотя, конечно, он давно все решил. Он ехал специально в Москву обращать Андрея. Марко устал от одиночества. Кто ж знал, что тут такое чудо свалится на голову biggrin
Я имею ввиду неугомонную волчицу.
Quote (beauty_chernichka)
как ни странно, после этой главы я окончательно влюбилась в Маркушу!

вот уж странно. Но именно такое поведение Марко было моей идеей. Пусть жестоко, и были сомнения у нас с Юлей, видишь, она даже вступительную часть писала, чтобы читателей не распугать biggrin
Но судя по реакции получилось довольно правдиво, за что благодарности Юле!!!
Quote (beauty_chernichka)
сначала он такой злой, дикий, необузданный. так яростно стремится наказать Марго, а потом это сменяется нежностью...

аха, фантазии у стены перешли в другую плоскость, но я вычленила пару прилагательный, открывших суть ;-)
дикий и необузданный, он тебе явно нравится spiteful




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 18.03.2012, 02:01
 
LadyXДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:09 | Сообщение # 756
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Dzhein127, Добро пожаловать! С радостью примем тебя в ПЧ. wink
Quote (Dzhein127)
Главы написаны с подробными описанием,что мне ужасно нравится.

Значит, в этом мы тебя не разочаруем, так как и я, и мой соавтор Лена (Merith) неровно дышим к этим самым описаниям, и их встретится не мало в каждой главе. smile
Quote (Dzhein127)
Чувствую я тут надолго останусь) Жду следующей главы с нетерпением!)

Конечно, оставайся! У нас очень дружная компания, скучать не придется. wink
 
MerithДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:26 | Сообщение # 757
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Dzhein127, я рада, что наша идея соединить несоединимое и связать невозможное пришлась тебе по душе. Добро пожаловать к нам на огонек! Располагайся biggrin


Тарам! Спешу порадовать заскучавших читателей. Новая глава "Голод" уже отправлена кораблем в просторы океана Раши путешествовать среди прочих статей. Ждем активации и голодаем вместе с Марко.




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 18.03.2012, 02:30
 
marina_solnceДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:54 | Сообщение # 758
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, как я удачно зашла-то... biggrin

...
 
MerithДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:24 | Сообщение # 759
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
вот именно поэтому в прошлой главе я окончательно влюбилась в Марко. потому, что после всего, что он сделал Марго, он должен был чувствовать вину

последние дни, проведенные в близости с рабыней довели Марко до грани. Как ты правильно заметила, он чувствует себя извращенцем, и более того, понимает, что устоять перед постыдной тягой ему все сложнее. Нина стала неудачной попыткой избавиться от напряжения. Марго бы затаиться в этот момент, но постоянные оскорбления вампира лишь питают ее отчаянное желание сбежать от него. И эта выходка, которая казалась Рите гениальным планом, стала последней каплей в чаше терпения вампира. Так что можно сказать, что сотворенное им злодеяние совершено в состоянии афекта. Когда эмоции захлестывают - мозг просто перестает работать, и подсознательно Марко сделал именно то что хотел и чего страшился больше всего. Конечно, когда все кончилось пришла расплата. И эти рамки, в которые он поставил их обоих не дали показать истинные чувства, да и выше своего достоинства признавать ошибки. Отсюда вновь отчуждение колкие реплики.
Quote (beauty_chernichka)
что Марко в 9й главе поступил ужасно, но почему-то я не думала о чувствах Марго

Марго еще хуже, она уверена, что Марко с помощью камня вызвал ее желание. Она не верит, что может отвечать врагу. Марко хотя бы знает, что его страсть исходит от него самого, Рита же чувствует себя марионеткой.
Думаю, ты просто полностью переключилась на вампира. Так бывает, потому что хоть мы и пишем от 3-го лица, упор делается на собственного героя. В моих главах Марко не такой как у Юли, но считаю, так и должно быть, потому что она (Марго) смотрит на вампира со стороны.
Quote (beauty_chernichka)
хотя почему напомнил с точностью сказать не могу. в прошлом он был совершенно другим, более мягким, боялся отца... даже не верится, что это один и тот же человек. флэшбек заинтриговал...

я рада, что между Марко-человеком и Марко-вампиром ты чувствуешь разницу, значит моя задумка удалась. Так и должно быть, чтобы годы, как пласты укладывались ему на плечи и ощущался их гнет. Марко за эти годы немало чего повидал, во флешбеке же он предстает юнцом, которого заботят дела материальные (наследства -то лишиться не хочется biggrin Да Марко по натуре своей довольно противоречив и способен на разные чувства, в чем тебе предстоит убедиться в дальнейшем. Я даже не знаю, к какому типу героев его причислить, но определенно это не супергерой, лишенный недостатков. Наоборот, он ошибается, доказывая, что даже бессмертное существо имеет на это право, да и по сути, он же был когда-то человеком. Да и про идеальных героев читать не интересно, пусть они не чувствуют твердой почвы под ногами, пусть падают... тогда читатель сопереживает им, как ты сейчас. Только не говори ему, он очень гордый biggrin жалости не терпит.
Quote (beauty_chernichka)
о, и Андрей! эта его последняя фраза! такая многообещающая, пропитана угрозой. каким человеком он был (а, судя по всему, ужасным), таким он и вампиром стал. смею предполодить, что злым и беспощадным.

не хочу забегать вперед, скажу лишь, что многие читатели считают Андрея ошибкой Марко. Пока как образ он не раскрыт полностью, но всему свое время, в повествовании у него не последняя роль.
Quote (beauty_chernichka)
Марко ведь не любит трупы из-за своего дара? из-за того, что еще при жизни чувствовал умерших?

biggrin что ты имеешь ввиду? Марко просто достало убираться за своими подопечными, вся грязная работа достается ему. Хотя чего он ожидал, посадив себе на шею новоображенного и волчицу, которая просто магнит для неприятностей. При жизни, его способности были лишь малой частью того, что он может теперь. Благодаря ведьминой крови в роду, Марко получил ряд преимуществ, не утратив их после смерти. Его способности трансформировались в нечто иное и более опасное. ТО что он зовет моя Ненависть.
Quote (beauty_chernichka)
блин. ну это все относится к флэшбеку, который навел меня на множество мыслей

делись идеями, если их не высказать, ответ же не узнать wink


 
_Nyuta_Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:27 | Сообщение # 760

Группа: Удаленные






Очень эмоционально-насыщенная глава ))) Я знала, что Марго не останется равнодушной к страданиям Марко, вызванные голодом, жалко, что они до сих пор не могут сказать об испытываемых ими чувствах. Прекрасно понимаю злость Марко, ведь она помогает принять пока не неизбежное ( я до сих пор надеюсь, что Марго и Марко будут вместе) то, что Марго скоро уйдет. Расстраивает конечно, что герои до сих пор цепляются за камень, который в их взаимоотношениях особой роли не сыграл, так все что произошло и происходит между ними обусловлено только их чувствами как осознанными, так и нет. Кара жалка, но благодаря ей Марко еще больше осознал неповторимость Марго, и это осознание для него и дар и проклятие. Я надеюсь, то в следующей главе мы наконец-то познакомимся с неуловимым Боссом и узнаем подробнее о том какие сведения содержатся в документе и зачем Боссу нужна Марго, хотя по этому поводу у меня есть предположение. Оно заключается в том, что ему как альфе нужна спутница и Марго для этого подходящая кандидатура, хотя я могу в этом и ошибаться.
Не перестаю надеяться, что Марго все-таки не уйдет от Марко, а даже если решит уйти, то судьба снова сведет их вместе.
Спасибо огромное за прекрасную главу )))))))) С нетерпением буду ждать продолжение ))))


Сообщение отредактировал _Nyuta_ - Воскресенье, 18.03.2012, 13:27
 
kassablankaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:38 | Сообщение # 761
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


вау...
так много всего хочется сказать, но, боюсь, четко связать свои мысли в слова не получится...
марко тут так человечен в своем стремлении ухаживать за ритой и одновременно так далек от всего человеческого в своей жажде крови...как он жадно ловит каждое ее движение, взмах ресниц, улыбку, а потом отчаянно сражаеться с самим собой...
рита до конца так и не поверила ему...и боится поверить.
но марко , можно сказать, уже проверил, камень ли виноват в бушующей страсти между вампиром и волчицей...да, кара ластилась у его ног, зовущая и покорная, но, даже используя камень, он и близко не почувствовал того, что испытывает рядом с ритой без его влияния.
марко теперь знает, что дело не в магии...это делает ее еще более значимой. и от этого не легче: ее придется отпустить.
интересно, марго узнает, что ее любимая отмазка "это все магия камня" тут не причем до того, как уйдет?
марко в активных поисках замены - рита должна быть довольна...но довольна ли...хочется верить, что она тоже поймет насколько уникально (да!), запретно (да, да!), неповторимо (это точно!) и ценно (тысячу раз да!) то, что между ними назревает до того, как они разбегутся.
зато как задергалась, когда марко статуей лежал в агонии!она бы могла уйти (еще глав 10 назад точно бы ушла), но спасла его.
..оба используют злость, чтоб заглушить чувства.
еще особый интерес вызывает действие лунного камня на кару..дело ли в самой рите?или магия, связанная с эмоциями своего хозяина, имеет еще более могущественное действие...
спасибо большое за такую главу, полную эмоциональных и физических переживаний + экшен под конец biggrin
и страшусь, и жду встречи главных героев с альфой, ведь более менее станет ясно, чего он так за ритой гоняется...ну и это приблизит расставание марко и риты...


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:28 | Сообщение # 762
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Merith)
Знаешь, я завидую той пунктуальности, с которой ты читаешь и делишься впечатлениями. Я из тех, кто не умеет вот так смаковать, а читает все залпом, а потом когда дело до отзыва доходит, начальные впечатления уже стираются. А ты вот умеешь растягивать удовольствие, молодец Получается приятно обеим сторонам.

я люблю растягивать удовольствие biggrin и это касается всего, а не только чтения. тем более комментировать интереснее, когда только-только прочел. а еще по вашему произведению я учусь строить красивые предложения smile

Quote (Merith)
Кто ж знал, что тут такое чудо свалится на голову
Я имею ввиду неугомонную волчицу.

и так он избавился от одиночества biggrin жаль, что сам пока этого не понял happy

Quote (Merith)
дикий и необузданный, он тебе явно нравится

это мой любимый тип мужчин и любимый тип отношений, когда все на эмоциях, ссоришься, орешь друг на друга до хрипоты, а потом бурно миришься... поэтому и Марко таким мне нравится-принравится! happy

Quote (Merith)
Марго еще хуже, она уверена, что Марко с помощью камня вызвал ее желание. Она не верит, что может отвечать врагу. Марко хотя бы знает, что его страсть исходит от него самого, Рита же чувствует себя марионеткой.

а как по мне, так намного хуже, когда знаешь, что ты хочешь врага сама, а так можно во всем обвинить Марко. если Марго сядет и обдумает все случившееся, то она сможет разглядеть свою власть над ним в этом плане wink

Quote (Merith)
Думаю, ты просто полностью переключилась на вампира. Так бывает, потому что хоть мы и пишем от 3-го лица, упор делается на собственного героя. В моих главах Марко не такой как у Юли, но считаю, так и должно быть, потому что она (Марго) смотрит на вампира со стороны.

на самом деле так даже интереснее, когда мы видим чувства обоих героев, делая упор в каждой главе на какого-то одного героя. тут дело в том, что у меня появился любимчик, и теперь я буду предвзята wacko

Quote (Merith)
что ты имеешь ввиду?

я имею в виду, что Марко ведь испытывает отвращение к мервым (например, испытал отвращение к Нине, потому что она вампир и, значит, мертвая). в флэшбеке он почувствовал, что женщина у его бабушки была мертвой (вампиром). я не знаю... может это не имеет значения...
(у меня логика странная и я частенько не могу выразить мысль правильно wacko )

Quote (Merith)
делись идеями, если их не высказать, ответ же не узнать

нет-нет biggrin я пока приберегу их при себе, пока не догоню всех wink



 
MerithДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:50 | Сообщение # 763
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, спасибо, Юля считает, что всякие терзания-страдания мне удаются, но вам судить smile
Quote (_Nyuta_)
Я знала, что Марго не останется равнодушной к страданиям Марко, вызванные голодом

Но сама-то вену открыла ему только когда он впал в оцепенение, хотя... могла бы и просто сбежать. А вот Марко глупец напридумывал себе кучу всего.
Quote (_Nyuta_)
жалко, что они до сих пор не могут сказать об испытываемых ими чувствах.

вот, наверное, поэтому и недопонимание рождается. Иногда трудно понять какой смысл вкладывается в слова и поступки, а если это объект к которому ты неравнодушен, тут и вовсе возможно все что угодно. Марго пожертвовала собой, а вампир расценил это иначе. Остается только жалеть их обоих.
В прошлой главе многие укоряли Риту в слепоте, в этой - я бы попеняла Марко.
Quote (_Nyuta_)
Прекрасно понимаю злость Марко, ведь она помогает принять пока не неизбежное

он не хочет принимать тот факт, что они расстанутся и случится это действительно скоро. Логово Босса стало известно благодаря Каре, ничто не стоит на пути, раз что сам неуловимый волк. И злость вампира перерастает в отчаяние. И он решил, что должен наказать Риту, за что она хочет не его, а свободы. Конечно, ее отказ (уже второй) задел его. А уязвленный он может быть даже противнее, чем просто злой biggrin
Quote (_Nyuta_)
Я надеюсь, то в следующей главе мы наконец-то познакомимся с неуловимым Боссом и узнаем подробнее о том какие сведения содержатся в документе и зачем Боссу нужна Марго,

одну часть твоего пожелания обязательно выполним :-)
Quote (_Nyuta_)
Не перестаю надеяться, что Марго все-таки не уйдет от Марко, а даже если решит уйти, то судьба снова сведет их вместе.

да, остается только надеяться.
Спасибо!!!


 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:49 | Сообщение # 764
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу! happy

Ах, какой Марко романтик. Если бы я его уже не любила, то сейчас бы точно в него влюбилась. Он так искренне хочет ухаживать за Ритой, что остаётся только гадать - не подменили ли его. Серьёзно, я как только начала читать главу, то подумала, что я что-то пропустила и пошла перечитывать предыдущие главы. А оказалось, что так всё и есть.
Но в тоже время в Марко чувствуется и какая-то отстранённость - словно это он и... не он. В нём как будто борются две его части - живая, которая тянется к Рите, и совершенно ей противоположная - мёртвая, абсолютно пустая, которая в принципе не понимает смысла самих чувств. Ну, надеюсь, что всё же "живое" в нём возобладает. И Рита сыграет в этом не последнюю роль.
Да она, вообщем-то, и так слишком многое для него делает. Но самое главное в то, что она верит в него, верит в то, что он вовсе не мёртв, даже наоборот. Я считаю, что ей просто памятник нужно ставить.
Ну а Марко всё-таки не смог удержать себя подальше от Риты, что в итоге снова привело их на... поле перемирия? (Блин, я вообще не знаю, как в их случае по другому можно назвать постель biggrin )
А мне вот всё интересно - долго ли ещё Марго будет всё "сваливать" на камень? Должна же она, в конце концов, понять, что в их отношениях с Марко он не играет никакой роли.

Единственное, что меня раздражает в Рите с Марко, так это то, что они, упорно отрицая все чувства между ними, хотят поскорее расстаться. Ведь ясно же, как божий день, что они не смогут быть вдалеке друг от друга. Ну пускай, день, неделю, месяц они проведут порознь. А что дальше? Кто-нибудь обязательно не выдержит (склоняюсь к мысли, что это будет Марко), и будет искать другого. Ну так зачем же мучить себя сейчас? Не проще ли признаться в своих чувствах, хотя бы даже самому себе. Но нет, эта чёртова гордость. Вот иной раз так и хочется поколотить, что того, что другого, и ткнуть их носами в самое очевидное. angry


 
CheshkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:25 | Сообщение # 765
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote
Он находил странное удовольствие в том, чтобы невзначай подбросить Рите очередной знак внимания, наслаждаясь издалека ее реакцией. Он мечтал ухаживать за девушкой, посвящать ей песни и поступки, как делал бы в далеком прошлом, подсознательно понимая, что хочет невозможного для них обоих

Ну это ли не первейший знак любовного безумства? Ничто человеческое Марко не чуждо. Более того, он становится подле Риты джентельменом - ради расположения любимой пойдет на любые жертвы. И пошел. Как он терзался, вступая в смертельный бой со своей сущностью, которая подобно змее опутывала его своей настойчивой жаждой и вожделенным словом-приказом "кровь". Но Марко выстоял. Какой же он умочка, прям не нарадуюсь ним. Сам почти погиб, если бы не Рита. Следует отметить, что ее поступок такой сильный, поступок любящей женщины. Я горжусь ею. Понятно, что все это само по себе ужасно, но она не могла позволить ему умереть.
Им двоим никто не заменит друг друга. Слишком уж все у них гармонично и идеально. И не только в сексе, даже кровь Риты не идет ни в какое сравнение с кровью "замены", которая готова была отдавать и кровь, и все другое. Тьфу на нее(( И зачем только Марко касался губ волчицы Кары... Нет, конечно я понимаю, что он по-честному пытается оградить Риту от случившегося утром, но как противно это, причем Марко в первую очередь, ну а Рите, думаю, еще и ревностно. Иначе и быть не может, ведь сильные чувства испытывает к вампиру, пусть даже и не признается в них самой себе.
Я вот провела параллель: поначалу Марго была рабыней, а сегодня получилось, что Марко стал облагодетельствовавшим волчицей заложником-рабом. Все в жизни бумеранг.
Лена, благодарствую за новую порцию удовольствия в "обличии" Голодной главы!


 
LadyXДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:03 | Сообщение # 766
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Здравствуй, Анют!
Quote (_Nyuta_)
Я знала, что Марго не останется равнодушной к страданиям Марко, вызванные голодом, жалко, что они до сих пор не могут сказать об испытываемых ими чувствах.

Она уже не может быть равнодушной. Слишком близок Марко ей стал. Слишком многое они разделили, и хоть она до сих пор еще не признается себе в этом, но ее чувства куда больше, чем простая привязанность или просто страсть.
Quote (_Nyuta_)
Расстраивает конечно, что герои до сих пор цепляются за камень, который в их взаимоотношениях особой роли не сыграл, так все что произошло и происходит между ними обусловлено только их чувствами как осознанными, так и нет.

А как же вражеский запах, который исчез благодаря ему? Вот как бы они смогли сосуществовать, благоухая друг для друга гадостью? biggrin Не списывай так быстро камень со счетов. wink Он еще тебя удивит.
Quote (_Nyuta_)
. Я надеюсь, то в следующей главе мы наконец-то познакомимся с неуловимым Боссом и узнаем подробнее о том какие сведения содержатся в документе и зачем Боссу нужна Марго

Пока еще точно не знаю. "Сырой" материал имеется, но его много, и вряд ли он уместится в одну главу. Возможно, ответы на какие-то из своих вопросов ты узнаешь только через главу. smile
Quote (_Nyuta_)
хотя по этому поводу у меня есть предположение. Оно заключается в том, что ему как альфе нужна спутница и Марго для этого подходящая кандидатура, хотя я могу в этом и ошибаться.

Все может быть. wink
Quote (_Nyuta_)
Не перестаю надеяться, что Марго все-таки не уйдет от Марко, а даже если решит уйти, то судьба снова сведет их вместе.

Судьба, к сожаленью, может быть очень жестока. sad И наших героев ожидают впереди не самые лучшие времена. Платочки вам точно понадобятся...

Спасибо огромное за твой интерес! Ждем тебя на форуме снова. smile
 
marina_solnceДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:16 | Сообщение # 767
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброго времени суток, девочки! Хочу сразу попросить прощения за несвязный комментарий, надеюсь, не будете держать на меня зла за расписанную по пунктам главу. Не получается никак взять себя в руки почему-то... (

1. Итак, перемирие. Напряжение, обоюдная тяга, недомолвки, разговоры о прошлом, шутки - и мелькнувшее слово дружба. Это здорово, конечно, вот только сколько еще они смогут обманывать себя и друг друга неизвестно. Лопнет когда-нибудь эта струнка, а вот какие последствия будут - неизвестно.

Quote
Лишь под вечер тень пробегала по лицу девушки, словно она боялась, что Марко потребует очередной поцелуй, и потом едва слышно вздыхала, когда вампир уходил, даже не касаясь ее.

Ой ли от страха вздыхала девушка? wink хочется верить, что нет...

2. Жажда, желание, желание ухаживать - страшный, если честно, клубок эмоций, особенно для неустойчивого в последнее время Марко. Дотронуться боязно, того и гляди взорвется. Ах а тут еще обреченность, неверие в будущее. Да и какая там может быть вера-то? Столько недомолвок между ними.
Я раньше как-то не задумывалась над тем, как его проснувшиеся эмоции и чувства могут повлиять на жажду, а тут вдруг... глаза что ли открылись. Я даже хотела посоветовать Марко вернуться к агрессии и нетерпимости, но потом поняла, что поздно, механизм запущен и обратной дороги нет. А вот к счастью ли это увидим дальше...

3. Ну и тут просто no comments:

Quote
– Я верю, что в тисках холодной плоти теплится нечто живое. Тот Марко, который был человеком, он не исчез под натиском новой сущности. Я верю, что он победит монстра.

cry

4. Эх, пожалела Рита о своем бесхитростном напоре, вот только поздно спохватилась, коготок увяз, как говорится. А у Марко ужа давно кругом голова, от него не следует ждать шага назад. А вот то, что оба причину ищут, чтобы поддаться желаниям, даже забавно. Люди, давайте говорить друг друг правду! *в разумных пределах, конечно)))*
А Марко решил одну одержимость заменить другой, надеясь что одной верой да желанием, можно все потребности в далекий угол загнать, не на той он стадии уже...

5. Так жаль Марко в его борьбе. Решил отказаться от жизненно необходимого... а как можно жить ну скажем без головы? Довел себя, бедненький... ( Хотя нет, не бедненький, забираю свои слова обратно, ибо сам виноват. И все эти его там прости... я бы в него запустила чем-нибудь, да потяжелее, чтоб не сразу оклемался.
А потом снова его сомнения... Ну Маркууууша. Он вроде как успокоиться должен был, сытый, довольный, а он тут из одной крайности в другую. Или во всем опять виновата недосказанность?

6.
Quote
- Держись позади меня, - сказал он, неосознанно потянувшись к Марго. Странно теплый взгляд вернулся к нему через пространство салона, холодные пальцы ободряюще сжались, переплетаясь с горячими суставчиками. – Пойдем.

Удивила реакция Риты. Если Марко уже давно признался в своей тяге, то я не ожидала, что Рита так быстро отойдет... Раскройте пожалуйста глаза своему недалекому читателю, а то мысли путаются...

7. Вот тебе и камешек, вот и власть... И в чем же тут дело? В слабой силе воли Кары?
И вновь попытки Марко найти новую игрушку... ну-ну, старайся, дорогой.
С нетерпением жду следующей главы и реакции Риты на все происходящее!

Благодарю за прекрасную главу!


...
 
EllendaryДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:55 | Сообщение # 768
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Марко не может жить без Риты, вампирши и волчицы совсем не нравятся ему. Мне жаль Марко, не заслужил такую долю. Спасибо за новое продолжение! Очень понравилось. smile wink
 
MerithДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:37 | Сообщение # 769
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




kassablanka, как всегда перечитываю твои комменты по нескольку раз, поражаясь как тонко ты подмечаешь то, что я хочу вложить в текст. Мы будто на одной волне biggrin
Quote (kassablanka)
марко тут так человечен в своем стремлении ухаживать за ритой и одновременно так далек от всего человеческого в своей жажде крови...как он жадно ловит каждое ее движение, взмах ресниц, улыбку, а потом отчаянно сражаеться с самим собой...

да в своем стремлении нравится Рите, вампир загнал себя в угол. Перемирие дало ему обманчивое представление того, что рядом с Марго он становится человеком, но от одного его желания ничего ведь не изменится. Глупо было голодать, отрицая свою сущность. У Марко определенно наблюдаются задатки мазохиста. biggrin
Quote (kassablanka)
но марко , можно сказать, уже проверил, камень ли виноват в бушующей страсти между вампиром и волчицей...да, кара ластилась у его ног, зовущая и покорная, но, даже используя камень, он и близко не почувствовал того, что испытывает рядом с ритой без его влияния.

конечно, поверил. Но даже не в этом сама суть разницы. Камень на Риту действует иначе. Волю Кары он смел напрочь, подменил в глазах Кары альфу и волчица начала воспринимать Марко как вожака, с Марго такого не было. Я хочу обратить на это внимание. потому что это не с проста :-)
Марко ничего не почувствовал к Каре, оно-то и понятно почему. Это только Рита продолжает все чувства сваливать на действие камня, и это больно ранит вампира. В его намерениях у вас, по-моему, сомнений почти не осталось. Но слишком много всего намешано: долг, поиски Босса, грядущее расставание, которое между ними повисло недосказанностью. Марко определенно понял, или убедился окончательно в двух вещах: что даже несмотря на силу камня, Рита была свободна, а Кара лишь марионетка, и что ему нужна именно Марго, потому что она настоящая. Хотя, уже давно он добивается ее расположения и не использует артефакт.
Quote (kassablanka)
.это делает ее еще более значимой. и от этого не легче: ее придется отпустить.

happy от этого все сложнее.
Quote (kassablanka)
марко в активных поисках замены - рита должна быть довольна...

если бы она его не поставила на место с камнем, то не искал бы он так активно ей замену. Уязвленное самолюбие, Марко не привык, чтобы его так часто отвергали. Марко кажется, что она его использует, он же не знает о том, что творится в душе Риты. Но за 3 главы от Юли, вы восполните это упущениев плане эмоций Риты
Quote (kassablanka)
зато как задергалась, когда марко статуей лежал в агонии!она бы могла уйти

Зато Марко расценил ее порывы совсем иначе. Решил, что она слишком благородна, чтобы сбежать, но делает все, чтобы их пакт был выполнен и она стала поистине свободна.
Quote (kassablanka)
..оба используют злость, чтоб заглушить чувства.

Марко точно использует.
Quote (kassablanka)
еще особый интерес вызывает действие лунного камня на кару..дело ли в самой рите?или магия, связанная с эмоциями своего хозяина, имеет еще более могущественное действие...

в ближайших главах ситуация прояснится, пока ясно то, что на другого оборотня камейнь подействовал иначе. biggrin Не заставляй интригу портить.
Quote (kassablanka)
и страшусь, и жду встречи главных героев с альфой, ведь более менее станет ясно, чего он так за ритой гоняется...ну и это приблизит расставание марко и риты...

ситуация нагнетается: Марко знает, где логово Босса и чувствует, что и другие волки подчиняться власти камня...
Спасибо! Ты как всегда проницательна!


 
KorsakДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:35 | Сообщение # 770
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Да, с одной стороны лирические отношения шаг за шагом продвигаются в сторону плюса:
Марко цветочки дарит(пусть две,а не 22,но все же);
Зверя ради любимой побеждает;
на лицо глядит-хочет читать его научиться; за спину прячет;
Марго цветочки целует;
чувствам в постели отдается;
в камень превращающегося собственной кровушкой поит;
о рыжеволосых, на спину прыгающих, предупреждает.
С другой стороны приключения приобретают несчастный оборот: гордость и вековая вражда чувствам всплыть мешают; звери уталивши голод не извиняются; Девы всё про камень плохо думают; оборотни рядом бродят...
Хочу спросить,а сколько дней с их знакомства прошло???(а то я счет времени потеряла).
Не пора ли уже Рите свою волчью сущность под полной луной показывать?!
Творческих успехов,вам,Авторы!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
MerithДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:08 | Сообщение # 771
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Sulamifa, приветик!!!
Quote (Sulamifa)
Ах, какой Марко романтик.

А кто скандировал "Серенаду нам, серенаду!" Заявка была коллективная, пока на рассмотрении. Но про цветочки вам понравилось?
Quote (Sulamifa)
Если бы я его уже не любила, то сейчас бы точно в него влюбилась.

да, вот такой он разный и опасный и неистовый, а может быть очень нежным. Думаю, Марго должна в конце концов понять, что делает его лучше, если глаза откроет. А то она зажмурилась и твердит себе: Он враг, это все камень.
Quote (Sulamifa)
Он так искренне хочет ухаживать за Ритой, что остаётся только гадать - не подменили ли его.

он лишал себя подобного уже многие годы. Он хочет быть просто человеком, разве можно его корить за это желание? Да согласна, события развиваются стремительно, особенно для бессмертного существа, фактически описанные события происходят в течение месяца, но именно с Марго вампир наш научится ценить каждое мгновение, особенно, когда близится тот час, когда им придется расстаться.
Quote (Sulamifa)
Серьёзно, я как только начала читать главу, то подумала, что я что-то пропустила и пошла перечитывать предыдущие главы. А оказалось, что так всё и есть.

на самом деле глава эта писалась с середины (вернее глава начиналась 2 главы назад), но начало было как раз на сцене с цветами. Она у меня перед глазами промелькнула, а потом уже Линас и иже с ним появились позднее. Так что возможно она немного выбилась, но я решила опустить все сопутствующие дни. Прошло же 3 дня, но я решила акцентировать этот последний день, вернее ночь в Питере.
Quote (Sulamifa)
В нём как будто борются две его части - живая, которая тянется к Рите, и совершенно ей противоположная - мёртвая, абсолютно пустая, которая в принципе не понимает смысла самих чувств.

так и есть, от вампирской сути никуда не деться. Он попытался, но потерпел поражение. Без крови Марко не может. Его темная сущность конечно не понимает чувств, которые он испытывает к Рите. Можно сказать, что она ревнует, потому что его благородные порывы лишают ее главного - пищи biggrin
Как раз эту самую борьбу я и пыталась показать в глюках Марко biggrin
Quote (Sulamifa)
Да она, вообщем-то, и так слишком многое для него делает. Но самое главное в то, что она верит в него, верит в то, что он вовсе не мёртв, даже наоборот. Я считаю, что ей просто памятник нужно ставить.

а ведь, он тоже боится ей довериться. Заметили? Она слишком глубоко засела в нем, и каждое ее негативное высказывание ранит его.
Quote (Sulamifa)
Ну а Марко всё-таки не смог удержать себя подальше от Риты, что в итоге снова привело их на... поле перемирия

А как вам предлог? Связь с Боссом будем восстанавливать biggrin Не слишком часто они в нем (ней) оказываются на ваш взгляд?
Quote (Sulamifa)
Единственное, что меня раздражает в Рите с Марко, так это то, что они, упорно отрицая все чувства между ними, хотят поскорее расстаться.

они же понимают безнадежность их связи, а ты нет tongue
Quote (Sulamifa)
Ну пускай, день, неделю, месяц они проведут порознь. А что дальше? Кто-нибудь обязательно не выдержит (склоняюсь к мысли, что это будет Марко),

Ммм... не загадывай, много еще чего может случиться
Quote (Sulamifa)
Не проще ли признаться в своих чувствах, хотя бы даже самому себе. Но нет, эта чёртова гордость.

значит еще время не пришло.
Спасибо! Твоя убежденность и желание вразумить наших нерадивых героев
:D

Добавлено (19.03.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Cheshka, Наташа, здравствуй!

Quote (Cheshka)

Ну это ли не первейший знак любовного безумства?

признаться себе очень сложно, описываю-то я, подсознательно намекая. Хотя вы и без меня давно уже сделали выводы для себя относительно моего вампира.
Quote (Cheshka)
Ничто человеческое Марко не чуждо. Более того, он становится подле Риты джентельменом - ради расположения любимой пойдет на любые жертвы.

вот такие странные метаморфозы: из варвара в джентльмены biggrin Да его отказ от пищи был наиглупейшим из поступков. Хотел в ее глазах выглядеть лучше, но все равно пришла расплата и стало только хуже, когда Марго увидела его "звериную" личину, которую уже не было сил скрывать под масками.
Quote (Cheshka)
Но Марко выстоял.

проиграл Марко, хотя по-другому и не могло быть.
Quote (Cheshka)
Следует отметить, что ее поступок такой сильный, поступок любящей женщины. Я горжусь ею. Понятно, что все это само по себе ужасно, но она не могла позволить ему умереть.

да вот только Марко расценил ее поступок как способ скорее избавиться от него.
Quote (Cheshka)
Им двоим никто не заменит друг друга. Слишком уж все у них гармонично и идеально. И не только в сексе, даже кровь Риты не идет ни в какое сравнение с кровью "замены", которая готова была отдавать и кровь, и все другое.

вот казалось бы. Два врага, противоположные противоборствующие сущности, а ты говоришь о гармонии wink
Но в твоих словах есть рациональное зерно. Кара не подошла ни в качестве замены, ни чего иного. Этот безобразный фарс, я думаю, был спектаклем для Риты в большей степени, хотя и убедил Марко окончательно, что для Риты замены не существует. Ни в крови, ни в ее свободе. Кара, простая серая Кара стала покорной пешкой. Разве мог Марко довольствоваться ею после горячей и искренней, свободолюбивой Марго?
Quote (Cheshka)
И зачем только Марко касался губ волчицы Кары...

почувствовать разницу, отомстить Марго biggrin
Quote (Cheshka)
что он по-честному пытается оградить Риту от случившегося утром,

нет он сделал это намеренно и смотрел ей в глаза, пока пил кровь другой женщины
Уязвленный Марко лишается джентельменского налета dry
Quote (Cheshka)
Я вот провела параллель: поначалу Марго была рабыней, а сегодня получилось, что Марко стал облагодетельствовавшим волчицей заложником-рабом.

именно, в настоящий момент он в большей степени раб и не только крови...
Quote (Cheshka)
Лена, благодарствую за новую порцию удовольствия в "обличии" Голодной главы!

Спасибо за развернутый отзыв, полный точных наблюдений.


 
IngaSДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:56 | Сообщение # 772
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, девочки! Глава бесподобна! Такие сильные эмоций! Столько страданий, и жажды, и страсти, и слезоточивых моментов. Прочла еще вчера, но времени катастрофически на полноценный комментарий не хватает. cry Обещаю обязательно отписаться чуть позднее.
Целую, дорогие!


[
 
MerithДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:23 | Сообщение # 773
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




marina_solnce, привет Марина... писала-писала коммент и бац! все пропало. Блин. Ладно начнем сначала.
Расстраиваться не нужно, выдуманная история, выдуманные герои. А вампиров и оборотней вообще не существует biggrin
Quote (marina_solnce)
Напряжение, обоюдная тяга, недомолвки, разговоры о прошлом, шутки - и мелькнувшее слово дружба. Это здорово, конечно, вот только сколько еще они смогут обманывать себя и друг друга неизвестно. Лопнет когда-нибудь эта струнка, а вот какие последствия будут - неизвестно.

Но когда они ехали в Питер и забывали, что они враги и по определению должны ненавидеть друг друга, они превращались в интересных собеседников. Но согласна, напряжение скорой разлуки, опасность, которую нагнетает тень неуловимого и крайне опасного Босса. Будто и вправду что-то натягивается из последних сил, и нить вот вот лопнет.
Quote (marina_solnce)
2. Жажда, желание, желание ухаживать - страшный, если честно, клубок эмоций, особенно для неустойчивого в последнее время Марко.


Quote (marina_solnce)
Ах а тут еще обреченность, неверие в будущее. Да и какая там может быть вера-то? Столько недомолвок между ними.

недомолвки возможны и в законном браке, тебе ли не знать? wink А тут в их отношениях сам черт ногу сломит biggrin столько всего намешано и эмоции самые противоречивые.
Quote (marina_solnce)
Я даже хотела посоветовать Марко вернуться к агрессии и нетерпимости, но потом поняла, что поздно, механизм запущен и обратной дороги нет. А вот к счастью ли это увидим дальше...

А почему ты решила, что время агрессии и злобы давно минуло? Сейчас Марко уязвлен нежеланием Риты признать, что камень вовсе не причем в их отношениях. И сцена с Карой видится мне местью. Местью Рите. Он смотрел в глаза Марго, когда пил кровь Кары, сознательно, чтобы убедиться, что она неравнодушна.
Quote (marina_solnce)
4. Эх, пожалела Рита о своем бесхитростном напоре, вот только поздно спохватилась, коготок увяз, как говорится. А у Марко ужа давно кругом голова, от него не следует ждать шага назад.

да Марко и рад стараться, любой предлог использует и даже сходя с ума от жажды не смог устоять и поддался желанию. Но Рита и сама зла, наверное. Она по большей части ищет оправдания по факту случившемуся. И не зря тень на лице пробегала каждый вечер, думаю, боялась волчица, но не поцелуев. а того, что не устоит, что собственно и случилось с ней. biggrin Что бы было, если Марко требовал по поцелую в день... ммм...
Quote (marina_solnce)
А вот то, что оба причину ищут, чтобы поддаться желаниям, даже забавно.

аха, особенно Рита, которая говорит нет, а сама прижимается теснее biggrin
Quote (marina_solnce)
Решил отказаться от жизненно необходимого... а как можно жить ну скажем без головы?

не знаю на что надеялся вампир... Хотя трудно предугадать, что выкинет, объятый чувствами герой., так как логика пасует перед эмоциями.
Quote (marina_solnce)
я бы в него запустила чем-нибудь, да потяжелее, чтоб не сразу оклемался.

чтобы поумнел? Думаешь поможет? biggrin
Quote (marina_solnce)
А потом снова его сомнения... Ну Маркууууша. Он вроде как успокоиться должен был, сытый, довольный, а он тут из одной крайности в другую. Или во всем опять виновата недосказанность?

сомнения-сомнения. Марко расценил жертвенный поступок Риты совсем иначе. Решил, что она слишком благородна, что решила довести до конца условия договора и не дать умереть врагу. Что она пожалела его. Знал бы он, что вы его почти в каждой главе жалеете biggrin
Но если бы сел и обдумал все как следует признал бы что не прав, но проще же хвататься за обидные слова, или они порой просто сами выплывают наружу и заслоняют смысл, правду, лежащую на поверхности.
Quote (marina_solnce)
Удивила реакция Риты. Если Марко уже давно признался в своей тяге, то я не ожидала, что Рита так быстро отойдет...

Рита уже не так брыкается. С приближением к Смоленску, они все ближе к цели, ее угнетает разлука не меньше, чем вампира (но это Юля вам сама все расскажет, не буду лезть на чужую территорию :-)) К тому не просто так по доброте душевной она вампира спасла и накормила, хотя ненавидит же, когда он кормится от нее.
Quote (marina_solnce)
7. Вот тебе и камешек, вот и власть... И в чем же тут дело? В слабой силе воли Кары?

разница в Каре и Рите есть. Терпение, дорогой друг, скоро все встанет на свои места.
Quote (marina_solnce)
И вновь попытки Марко найти новую игрушку... ну-ну, старайся, дорогой.

это не новая игрушка, скорее уже последние попытки обрести себя. Но нет. Ни вампирши, ни волчицы не нужны ему. Пора признать, что дело не в клыках и не в когтях и шерсти, дело в душе и самой сути, в самой женщине. Конкретной.
И Кара была лишь средством. Неужели не видно было, что он все это делал для Риты. Он зол, она не хочет признать то, что он признал. Кара и ему помогла понять разницу.
Спасибо за подробный отзыв!




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 19.03.2012, 23:24
 
LadyXДата: Вторник, 20.03.2012, 00:42 | Сообщение # 774
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




kassablanka, Здравствуй, дорогая наша читательница!
Quote (kassablanka)
так много всего хочется сказать, но, боюсь, четко связать свои мысли в слова не получится...

Ты зря переживаешь. Твои комментарии всегда такие гармоничные, ты словно глядишь в самую суть, не забывая отмечать мелкие, но вместе с тем очень важные детали! За что тебе огромное спасибо. smile
Quote (kassablanka)
рита до конца так и не поверила ему...и боится поверить.

Обстановка накаляется все больше, и взрыв неминуем. Однажды он уже произошел, и тогда все вышло не слишком радужно, но физические барьеры, тем не менее оказались сломлены бешеной страстью раз и навсегда. Теперь дело за барьерами эмоциональными, моральными, духовными - назови это, как хочешь. С этим сложнее, но осталось не так уж и долго. wink Что из этого выйдет - узнаете совсем скоро.
Quote (kassablanka)
интересно, марго узнает, что ее любимая отмазка "это все магия камня" тут не причем до того, как уйдет?

Увы, сомнения еще долго будут отравлять ее чувства и мысли. Возможно, для осознания правды ей и впрямь лучше расстаться с Марко...
Quote (kassablanka)
марко в активных поисках замены - рита должна быть довольна...но довольна ли...хочется верить, что она тоже поймет насколько уникально (да!), запретно (да, да!), неповторимо (это точно!) и ценно (тысячу раз да!) то, что между ними назревает до того, как они разбегутся.

О, какое предложение! happy Как точно и ярко!
Все зависит не только от Марго. Вампир наш снова на взводе, и кто знает, что он еще выкинет. dry Малейший промах любого из них может вновь накалить обстановку.
Quote ([quote=kassablanka)
]зато как задергалась, когда марко статуей лежал в агонии!она бы могла уйти (еще глав 10 назад точно бы ушла), но спасла его.

Чего уж там греха таить, неравнодушна она к Марко. happy
Quote (kassablanka)
и страшусь, и жду встречи главных героев с альфой, ведь более менее станет ясно, чего он так за ритой гоняется...ну и это приблизит расставание марко и риты...

С альфой они обязательно встретятся, это лишь вопрос времени. Поиски не могут быть вечными, и ты не зря страшишься. Грядут неожиданные события, поверь мне на слово!

Спасибо за комментарий! Было невероятно приятно его читать! happy


Добавлено (20.03.2012, 00:42)
---------------------------------------------


Sulamifa, Приветик, Даша!
Quote (Sulamifa)
Ну, надеюсь, что всё же "живое" в нём возобладает. И Рита сыграет в этом не последнюю роль.

Уже сыграла. happy Перевернула все его устоявшееся вампирское существование с ног на голову и глазом не моргнула. tongue Хотя, нет, глазами, конечно, моргала и слезу пускала не один раз, и видишь-таки смогла расшевелить холодного надменного вампира. Только она этого пока не поняла.
Quote (Sulamifa)
Да она, вообщем-то, и так слишком многое для него делает. Но самое главное в то, что она верит в него, верит в то, что он вовсе не мёртв, даже наоборот. Я считаю, что ей просто памятник нужно ставить.

Ох, не надо памятников... медальки будет вполне достаточно. biggrin
Сострадание и сердечность, наверное, самое ценное в Рите. На искренность она отвечает только искренними чувствами и способна сопереживать даже врагу, хотя Марко уже давно не числится в этих рядах.
Quote (Sulamifa)
Ну а Марко всё-таки не смог удержать себя подальше от Риты, что в итоге снова привело их на... поле перемирия? (Блин, я вообще не знаю, как в их случае по другому можно назвать постель )

Если б не постель, они уже давно поубивали друг друга. biggrin А так, пары спустили, переизбыток разрушительной энергии в созидательную преобразовали, и сразу спокойнее стали чуток. biggrin
Quote (Sulamifa)
А мне вот всё интересно - долго ли ещё Марго будет всё "сваливать" на камень? Должна же она, в конце концов, понять, что в их отношениях с Марко он не играет никакой роли.

Всему свое время. smile
Quote (Sulamifa)
Не проще ли признаться в своих чувствах, хотя бы даже самому себе. Но нет, эта чёртова гордость. Вот иной раз так и хочется поколотить, что того, что другого, и ткнуть их носами в самое очевидное.

Да-да, и сказать: Любите друг друга, наслаждайтесь моментом, ведь в мире все так зыбко и не постоянно. Вокруг и так недругов хватает...
Но, увы, им придется самим все осознать, без чужой помощи. Пожелаем им удачи! smile

Спасибо!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 20.03.2012, 00:46
 
CheshkaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:31 | Сообщение # 775
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
Хотел в ее глазах выглядеть лучше, но все равно пришла расплата и стало только хуже, когда Марго увидела его "звериную" личину, которую уже не было сил скрывать под масками.

Ритой же раскрытую.
Quote (Merith)
проиграл Марко, хотя по-другому и не могло быть.

Не тронь зверя - рычать не будет.
Интересно, чтобы бы случилось, не дай девушка своей крови вампиру?.. Но поскольку она благородно сама впустила живительную влагу в тело Марко, следовало ожидать всякого развития событий, и худшего в том числе, что и произошло далее.
Quote (Merith)
да вот только Марко расценил ее поступок как способ скорее избавиться от него.

Почему непременно "избавиться"? Переведи)
Quote (Merith)
почувствовать разницу, отомстить Марго

Поначалу, возможно, дабы понять, всякий ли оборотень сможет заменить Риту, а потом - спектакль для вызывания ревности sad
Quote (Merith)
Уязвленный Марко лишается джентельменского налета

Практически во всех метаморфозах, случающихся с мужчинами и лишенных здравости, следует... Cherche la femme.


 
Поиск:


Номер с золотой визитки