Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Вторник, 14.05.2019, 16:21 | Сообщение # 4776
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Безопасность не гарантируется (2012)

Троим журналистам поручают взять интервью у парня, который разместил весьма странное объявление о том, что ищет напарника для путешествий во времени.

Симпатичный фильмец второй категории, малобюджетный и простой, но довольно забавный.

Трое журналистов приезжают выяснить, что это за чудак, который собирается путешествовать во времени. Он сумасшедший или в самом деле создал такое устройство?

На протяжении фильма попеременно то веришь, что все всерьез, то думаешь, что ученый просто таким способом решил познакомиться с девушкой.

Финал получился неожиданным, спойлерить не буду)))

5 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 14.05.2019, 18:14 | Сообщение # 4777
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Далеко по соседству (2010)

Бельгия, Люксембург, Франция, Германия

К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди — серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться.
Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?..


Фильм оказался гораздо более драматичным и психологическим, чем я рассчитывала. По сути- то это история о принятии себя, о повторении событий, а не попытки их исправить. О понимании неизбежности. Конечно, фильм получился глубоким и осмысленным, но я, прочитав аннотацию, ожидала более интересного для себя сюжета.

К тому же собития развиваются настолько аморфно, что смотреть было попросту скучно.

3 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 15.05.2019, 16:14 | Сообщение # 4778

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Артист (2011)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо

Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.

Голливуд. 20-е годы. Эра немого кино постепенно начинает подходить к концу и ее главная звезда Джордж Валентайн не может с этим смириться. В кино приходит звук, и на небосклоне загорается новая звезда Пеппи Миллер - молодая актриса влюбленная в Валентайна. Возможно, что Пеппи сможет убедить Джорджа измениться.
Старое, доброе и прекрасное немое кино. По которому я очень даже соскучилась. Мне даже показалось, что Джордж Валентайн это некий оммаж на Чаплина, ведь Чарли так же поначалу сопротивлялся звуковому кино, он в принципе не верил в подобную затею. Но он был реформатором, который в итоге так же начал снимать звуковые фильмы. Так же и главный герой этого фильма. Он пресыщен славой и любовью зрителей, и ему приходится упасть со своего пьедестала и лишь любовь возможно сможет спасти его. Этот фильм очень светлый, добрый, элегантный, музыкальный и красивый. Он как будто снят именно в золотые времена Голливуда, когда немое кино было на пике своей популярности.
Работа актеров меня покорила, хотя я хотела бы раскрытия героя Джорджа немного больше, слегка не хватило ему времени для полнейшего раскрытия образа.
Но мне фильм все равно понравился, да я не могу сравнить его с работами любимейшего мной Чаплина, но работа очень и очень достойная.

Настоящим ценителям кино обязательно к просмотру. Советую.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 16.05.2019, 15:26 | Сообщение # 4779
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отрыв (2018)

Россия

Компания друзей поднимается в горы, чтобы незабываемо встретить новогоднюю ночь на вершине горы. Ребята уже предвкушают, как под бой курантов и взрывы салютов они весело съедут вниз. Но приключение оборачивается настоящим кошмаром, когда в самый разгар праздника хлипкий вагончик, привёзший их ввысь, застревает над пропастью.

Еще один позор русского кинематографа. Плагиат практически в чистом виде. Причем плагиат плохой - с ляпами, без подобающих спецэффектов. Но зато почти один в один с фильмом "Замерзшие". Вот только тот фильм был куда более интересен и пугающ, да и снят лучше. Наши даже не озадачились паром изо рта героев, и это в горах, при минусовой температуре. Они без проблем трое суток на морозе продолжают ругаться, двигать пальцами без перчаток и ходить с непокрытой головой.

Очень жаль, что у нас с идеями настолько все плохо.

1 из 10


 
PinenutsДата: Четверг, 16.05.2019, 16:05 | Сообщение # 4780

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Покемон. Детектив Пикачу (2019)

фантастика, фэнтези, детектив, приключения, семейный

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон, Билл Найи

История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити — современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

У главного героя Тима пропадает отец и он отправляется на его поиски, и помогает ему в этом милейший покемон по имени Пикачу. И да, герои фильма это люди и покемоны, которые живут в мире и согласии друг с другом.
Привет из детства, у меня был небольшой приступ ностальгии, поэтому я пошла в кино. И наверное будь мне лет 10-12 то возможно мне было зашло, возможно... Но не сейчас. Сам фильм оказался довольно предсказуемым, слабым в плане сюжета, как-то я осталась равнодушна после просмотра. Но все-таки я словила свою волну ностальгии и поумилялась с милушного Пикачу. Да и мне понравился хорошо проработанный мир покемонов. А финальный твист с Рейнольдсом даже заставил меня удивиться. Сам Райан напихал в этот фильм столько отсылочек к Дэдпулу сколько смог, даже Допиндера сюда затащил
У этого фильма одна целевая аудитория и это дети, поэтому сюжет довольно упрощен, но все-таки старым фанатам, которым уже за 20-25 все равно думаю будет приятно увидеть любимых покемончиков, они тут прикольные, но особенно Пикачу, который по факту и есть главный герой фильма.

Советую сходить, но не ожидайте чего-то особенного.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 16.05.2019, 18:21 | Сообщение # 4781
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Изменяющий время (2002)

Вариация на тему «машины времени». В фильме Рича Кристиано профессор — специалист по Библии Расселл Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную коллегами. Она называется «Изменяющиеся времена». Его коллега доктор Андерсон утверждает даже, что некоторые моменты в книге Карлайла сами по себе могут изменить ход истории.
Он демонстрирует профессору свою «машину времени» и предлагает махнуть на сто лет в будущее, чтобы своими глазами увидеть последствия собственных писаний. Оно и понятно: бумага-то все стерпит, а вот время…


Удивительная и чудесная история. Правда, с одним "но" - у неверующих людей она, скорее всего, вызовет скепсис или даже раздражение. Это фильм о нравах, об изменяющихся с годами нравами - и не в лучшую сторону. То, что мы с вами сейчас считаем нормой, для человека из 19 века будет выглядеть полным развратом, падением нравов на дно.

Профессору богословия предстоит самому в этом убедиться. А учитывая то, что он как бы приложил к этому прогрессу свою руку, это вряд ли будет ему приятно. Для своего времени он - человек с прогрессивными взглядами, для нашей современности он - отсталый и странный человек. Вот за этим противоречием было очень забавно наблюдать. И если не зацикливаться на религиозной состоваляющей и морализации, то в качестве эксперимента во времени этот фильм мог бы понравиться кому угодно, даже атеистам. Потому что снят хорошо.

Я бы назвала фильм философской притчей)

9 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 16.05.2019, 20:46 | Сообщение # 4782
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Рубеж (2017)

Россия

У Михаила есть всё. Всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить. Не каждому дано любить… Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.

Описание фильма не отображает его суть - незачем было городить в описании то, чего в фильме нет. Нет там никакого квеста - это слово прозвучало как шутка в начале фильма и все. Нет там и перемещений во времени - есть видения о прошлом.

А если не придираться, то фильм получился даже ничего такой, с моралью о том, что нельзя забывать свое прошлое, нужно уважать своих предков, а не отмахиваться от них. Иначе останешься один.

Спецэффекты конечно странные))) Как и выбранная "манера перемещений". И актеры играют плохонько. Но что уж поделать, наш кинематограф еще не научился быть качественным))) Хорошо хоть, что идея наконец-то не заимствованная, да и не бессмысленная.

5 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 16.05.2019, 23:00 | Сообщение # 4783
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Зеленая книга (2018)

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони по прозвищу Болтун — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.

Чудесный и качественно снятый фильм, держал у экрана очень крепко. Фильм об отношениях двух полный противоположностей - один герой это немного высокомерный и утонченный музыкант, а второй это простоватый и грубоватый вышибала, которого первый нанял в качестве своего водителя.

Путешествуя вместе по стране, эти двое постепенно и незаметно проникаются судьбами друг друга и перестают смотреть свысока, находят контакт. Они начинают больше понимать о той, другой стороне жизни, к которой никогда не имели отношения.

В общем-то довольно стандартная сюжетная линия: вышибала учится писать письма, говорить правильно и уважать других, а музыкант учится простым радостям жизни вроде вкусной еды из простой забегаловки и умения смеяться над пустяками. Но снято это просто отлично! Актеры хорошо играют и не отпускают зрителя.

Согласна с тем, что фильму дали Оскары, но не согласна, что не дали за главную роль - на мой взгляд актер справился идеально, ничуть не хуже Али, а то и лучше.

8 из 10


 
PinenutsДата: Пятница, 17.05.2019, 12:19 | Сообщение # 4784

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гонка века (2018)

драма, детектив, приключения, биография

В главных ролях: Рэйчел Вайс, Колин Фёрт, Дэвид Тьюлис

В 1968 году британский яхтсмен-любитель Дональд Кроухёрст, заложив все свое состояние, решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках регаты за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

Фильм об одной из самых рискованных авантюр 20 века, которую пытался провернуть Дональд Кроухёрст - яхтсмен-любитель из Англии. Он захотел обойти на своей яхте весь мир, в рамках конкурса кругосветного путешествия - регаты. Только вот со временем он понимает, что ему довольно далеко до победы и что обогнать своих соперников он уже не сможет и он решается на опасную авантюру.
Довольно интересная драма, истинная суть которой не совсем ясна из аннотации, этот фильм на самом деле рассказывает о том, что иногда на пути к своей мечте можно сойти с узкой тропы благоразумия и ступить на тропу истинного безумия. И довольно интересно наблюдать как из интеллигентного человека, отца семейства и просто мечтателя, главный герой все больше падает в пропасть лжи, безумия и неудач.
Колин Ферт прекрасно справился с ролью и его игра это пожалуй одно из лучших, что есть в фильме. Хотя сама картина по началу смотрится довольно скучно и местами даже посредственно, но к финалу история захватывает и не отпускает от экрана. Что мне безусловно понравилось. Хотя по итогу я бы не сказала, что я прям в очень восторге осталась.
И да, этот фильм основан на реальной истории.
Картина получилась довольно неплохой, и даже местами интересной, которую по факту тащит актерская игра. Мне кажется, что если бы не Ферт, то это был бы провал.

Поэтому хочу посоветовать этот фильм к посмотру в первую очередь ценителям его творчества и любителям авантюрных историй.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 17.05.2019, 13:32 | Сообщение # 4785
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тёмное зеркало (2018)

У Марии нет друзей, и даже родители считают ее неудачницей. Свои секреты и обиды она доверяет только своему отражению в зеркале, демону-двойнику, который воплощает темную сторону ее души. Но как изменится жизнь Марии, если она выпустит своих демонов наружу и позволит им осуществить ее тайные желания?

Мистика из той категории, когда суть едва улавливается, но не дается твердых ответов - ты правильно понял идею или нет.

Мне скорее понравилось, чем нет. Визуально фильм прекрасен: очень атмосферно, мрачно, готично и красиво сделан видеоряд, очень талантливо режиссер и оператор поработали, глаз радуется. Сюжет тоже интригует, ведет за собой. Тонкая граница между эротикой и пошлостью не пройдена, но создатели прошли по самой грани, этим фильм напомнил Лолиту, когда видишь нечто запретное, но оно не превращается в банальный трах, а остается красивым и привлекательным.

Что касается сюжета, то я все-таки больше люблю более досказанные идеи. Здесь же вроде бы ответ и дан в финале, но история все равно оставляет множество мелких вопросов, почему было то и как получилось это, и прочее...

Но заценить фильм я все-таки посоветую.

7 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 17.05.2019, 15:51 | Сообщение # 4786
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Семья по-быстрому (2018)

В главных ролях:

Марк Уолберг
Роуз Бирн
Изабела Монер

Усыновляя трех детей, бездетная супружеская пара не представляла, с каким количеством проблем им придется столкнуться.

Очень хороший, добрый, веселый фильм про семейные ценности. И посмеялась и порадовалась, и даже растрогалась от души.

7 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 18.05.2019, 12:29 | Сообщение # 4787

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Цветок кактуса (1969)

мелодрама, комедия

В главных ролях: Уолтер Мэттау, Ингрид Бергман, Голди Хоун

Джулиан Уинстон, смешной холостяк — дантист, который под влиянием жизненных обстоятельств попадает в различные комические ситуации. Уинстон встречается с головокружительной блондинкой Тони, обманывая её и говоря, что у него есть жена и трое детей. Но когда он узнает, что она пыталась совершить самоубийство из-за него, твердо обещает жениться на ней. Тони добивается встречи с женой своего будущего мужа. В роли которой, по просьбе Джулиана, выступает его медсестра — Стефани. Схема игры, разработанная Уинстоном приводит к непредсказуемым пересечениям и смешным сюрпризам для каждого…

Закоренелый холостяк по имени Джулиан соврал своей юной пассии на тему того, что у него есть жена и дети, чтобы уберечь себя от серьезных отношений. Но когда его пассия почти кончает с собой он проникается к ней и предлагает руку и сердце, но ведь теперь надо как-то избавиться от "жены". И Джулиан просит свою коллегу ему подыграть, только вот весь этот спектакль приведет к непредсказуемым последствиям.
Искрометная и прекрасная комедия, которая мне понравилась. Актеры здесь просто шикарны, особенно я была в восторге от игры Голди Хоун, она просто невероятная здесь, не зря Оскар получила. Так же не могу не отметить замечательные и остроумные диалоги. Правда местами я не особо поверила в любовь главного героя Джулиана, но это уже мелочи.
Фильм довольно позитивный и показывает, что нужно ценнить то, что мы имеем, и иногда нужно лишь осмотреться по сторонам, ведь наше счастье может находится совсем рядом с нами. Хороший посыл в хорошем фильме.

Картина легко смотрится и думаю, что она зайдет многим, даже не смотря на год выпуска. Советую обязательно посмотреть.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:38 | Сообщение # 4788

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Человек, который убил Дон Кихота (2018)

фэнтези, драма, комедия, приключения

В главных ролях: Адам Драйвер, Джонатан Прайс, Стеллан Скарсгард, Ольга Куриленко

Режиссер Тобиас Граммет, мучаясь в Испании над очередным рекламным шедевром, в поисках вдохновения отправился в деревню, где 10 лет назад снимал свой дипломный фильм — про Дон Кихота. И нашел там исполнителя главной роли — спятившего старого сапожника, уверовавшего, что он… и есть настоящий Рыцарь печального образа! Старик принял Тоби за своего верного оруженосца Санчо и насильно потащил в опасное путешествие, где реальность трансформируется в фантазию, а правду не отличить от вымысла.

Во всю идет съемка фильма о приключениях Дон Кихота и его верного оруженосца Санчо Панса. Руководит данным процессом одаренный режиссер по имени Тоби, который уже в студенчестве снимал такой фильм. В деревушке неподалеку Тоби встречает своего главного актера, который и играл в его первом фильме, и который действительно поверил, что он и есть рыцарь Дон Кихот, который принимает Тоби за Санчо. Поневоле они отправляются в странное, опасное и фантастическое приключение.
Терри Гиллиам пытался снять этот фильм больше 25 лет, и вот долгожданный итог, который оказался довольно интересным. Я наверное даже могу сказать, что мне понравилось, хотя сам фильм получился достаточно наркоманским и фантасмагоричным.
Автор пытался сказать нам, что каждый может из нас стать Дон Кихотом и отправится на поиски приключений, что не стоит себя ограничивать и это чертовски хорошая мысль. А воплотили эту мысль прекрасные актеры. Адам и Джонатан, которые показали какие же они чертовски хорошие актеры.
Местами фильм смотрелся странно, флешбеки перемежались с реальностью, которая грозила перенестись в какой-то фэнтезийный средневековый мир, и бывало сложно сориентироваться в том, что происходит на экране.
В общем фильм вышел довольно интересным и он показал нам, что сбежать от суровой реальности это не зазорно и не плохо.

Данная лента явно будет на любителя, но мне она понравилась, и я хочу посоветовать ее к просмотру. Оцените многолетний труд замечательного художника.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 22.05.2019, 11:58 | Сообщение # 4789

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сад изящных слов (2013)

аниме, мультфильм, мелодрама

В главных ролях: Мию Ирино, Кана Ханадзава

Юноша по имени Такао встречает таинственную молодую женщину. Их случайные и как будто ни к чему не ведущие встречи в парке, где Такао прогуливает занятия, работая над достижением своей странной мечты — посвятить жизнь конструированию и изготовлению обуви — повторяются снова и снова… правда, только в ненастные дни. Сердца героев начинают приоткрываться друг другу, но на это нужно время, а впереди уже маячит конец сезона дождей…

В сезон дождей юный парень по имени Такао любит сбегать с уроков и сидеть в беседке в парке испытывая единение с природой и наслаждаясь любимой погодой. Компанию ему составляет одна молодая женщина, которая так же любит сбегать с работы и отдыхать в той же самой беседке. В ней они могут говорить о чем угодно, стираются грани возраста, социального статуса и многого другого. У них появляются чувства друг к другу, но к сожалению сезон дождей близок к завершению, неужели они так и не успеют раскрыть свои чувства?!
Очень меланхоличное и щемящее душу своей нежностью и тонкостью аниме. Я наслаждалась буквально каждым кадром этой небольшой истории, потому что она полностью снята и смонтирована Макото Синкаем, а он славится реалистичностью рисовки, это действительно очень красиво.
Макото постарался показать нам любовь, которая может преодолеть преграды в виде социального различия и возраста, любовь, которая способна тронуть сердца людей и которая возможно может даже подарить спасение. Прекрасный посыл.
Это аниме буквально олицетворяет всю мою любовь к дождю, который здесь выглядит чертовски шикарно и мне жаль, что у нас не бывает таких сезонов дождей.

Романтика, тоска, меланхолия и нежность, этот фильм хочется описывать самыми красивыми эпитетами и это на удивление тому, что я не люблю мелодрамы, но мне это произведение понравилось. Поэтому я хотела бы посоветовать всем ценителям жанра обязательно его посмотреть. Вы не пожалеете.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 22.05.2019, 20:50 | Сообщение # 4790
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Высшее общество (2018)

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Жюльет Бинош

Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель — ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин — преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя…

Это очень жесткий обман, и тот, кто назвал этот фильм фантастикой, либо намеренно обманул зретелей, либо совершенно не имеет представления о жанре. Это не фантастика, а обкур больного на голову режиссера, снявшего фильм про свои извращенные сексуальные фантазии, почему-то в космосе wacko

Я бы могла еще многое сказать о бесконечных ляпах сюжета, законов физики и поведения героев, нудном и вялом течении никакущего необоснованного сюжета, но думаю, что фильм не достоин даже этого - его хочется развидеть и забыть.

Бедный Роберт wacko dry

1 из 10

(единичка за хорошую работу оператора - съемки крупным кадром хороши, точнее были бы хороши, не будь они так затянуты)


 
PinenutsДата: Четверг, 23.05.2019, 20:14 | Сообщение # 4791

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Алладин (2019)

мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный

В главных ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин.

Экранизация всеми любимого мультика про юного воришку Алладина и принцессу по имени Жасмин.
Я была довольно скептична насчет этого фильма, но на удивление он мне понравился, меня скорее купили песни и Уилл Смит. Песни были прекрасны, до сих пор напеваю, а Уилл Смит буквально вытащил на себе фильм(хотя его синяя сущность местами напрягала), он смог меня рассмешить и наконец-то он играет не в боевике, а в совершенно другом типаже.
Меня слегка побомбило с Жасмин, ведь феминизм в отношении нее доведен в фильме до просто критической точки. Я ничего не имею против феминизма, но черт, это фильм о древней арабской стране, какой черт побери тут может быть феминизм?! Да в оригинале Жасмин тоже была своенравной, но не до такой же степени... Хотя в целом актриса исполняющая Жасмин сыграла довольно неплохо, определенная химия у нее с Алладином есть.
Но что больше меня расстроило, это то, что имя Гая Ричи это лишь известное имя в графе режиссера. Тут вообще нет его авторского стиля, ни в одной сцене, что меня огорчило, ведь этого режиссера очень люблю, и по большей части шла из-за него. Но понятное дело, что здесь ему дисней и не дал бы ничего своего вставить, а жаль...
По итогу если отрешиться и не сравнивать с оригиналом, то фильм довольно неплох, он давит на ностальгию, радует хорошей постановкой, блестящими песнями и смешным Уиллом Смитом.

Подойдет для всех возрастов, поэтому смело берите семью и марш в кино.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 24.05.2019, 16:49 | Сообщение # 4792

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джон Уик 3. (2019)

боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Киану Ривз, Холли Берри, Иэн Макшейн, Лоренс Фишбёрн

Суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя — экскомьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту.

Джон Уик снова в деле и теперь ему нужно скрываться от самых опасных киллеров мира, ведь теперь он - экскомьюникадо. И теперь он ищет старейшину, который поможет ему скрыться от правления кланов.
Сюжет фильм идет по сути фоном и никакой роли в фильме почти не играет, ведь на переднем плане потрясающий Киану Ривз, зубодробительный экшен, мочилово и море крови.
Да, с каждым фильмом Джон Уик становится все более неуязвимым и неубиваемым, мне кажется, что даже с одной зубочисткой он отбился бы от целой группировки. Но из-за любви к Киану и боевикам мы закрываем на это глаза, по крайней мере я.
Мне так же понравилось, что нам все больше рассказывают как устроена иерархия во всем этом правительстве кланов, и из-за полного раскрытия этой сети мне интересна четвертая часть фильма. Возможно еще одну часть этой истории мы вытянем, ведь боевики действительно хороши и отлично поставлены. Жаль конечно, что здесь нет логичности в сюжете, да и сам сюжет роли никакой не играет.
Хотя я очень даже поорала с того, что Джон то у нас белорус. Наверное вся его сила кроется в картошке.

В общем я осталась довольна, и всем поклонникам жанра, и конечно самой серии про мистера Уика советую сходить в кино.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 26.05.2019, 11:33 | Сообщение # 4793

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Семь самураев (1954)

драма, приключения

В главных ролях: Тосиро Мифунэ, Такаси Симура, Кэйко Цусима

Япония, XVI век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для защиты деревни семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных селян в процессе подготовки и укрепления деревни.

16 век. Япония. Страна охвачена беспорядками, а бедных крестьян терроризируют разбойники и бандиты. Однажды жители одной небольшой деревушки не выдержав напора нанимают семерых бедных самураев на свою защиту, они отдают им последние свои припасы, и самураи на удивление соглашаются работать за еду и за идею о справедливости.
Бессмертная классика от Акиры Куросава, которая буквально перевернула кинематограф в свое время и заложила огромный фундамент в жанр. Этот фильм идет 3,5 часа, которые нужно смотреть не отрываясь, чтобы не упустить какую-либо важнейшую деталь. Я к сожалению из-за работы смотрела его по частям из-за чего впечатление смазалось, но обязательно пересмотрю потом целиком.
Эта лента мне понравилась, я буквально осталась в восторге от того как хорошо прописаны персонажи, их мотивация, как прописаны диалоги и как мастерски поставлен сам фильм. Действительно очень круто.
Фильм наполнен восточной философией и глубоким смыслом о том, что когда-нибудь справедливость восторжествует и нужно всегда драться за самое дорогое в нашей жизни. Всегда нужно идти до конца и беречь то, что мы любим. Какая бы ни была цена.
Очень детализированное кино, которое явно снимали с душой и любовью, которое не зря является в принципе один из лучших, что создавал кинематограф.

Мне фильм понравился, но вот лишь мой раздробленный просмотр слегка смазал мне впечатление. Но я хочу посоветовать этот потрясающий фильм к просмотру всем ценителям кино. Только обязательно смотрите очень внимательно, по другому просто нельзя.

9,5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 28.05.2019, 15:47 | Сообщение # 4794

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мэри Поппинс (1964)

мюзикл, фэнтези, комедия, семейный

В главных ролях: Джули Эндрюс, Дик Ван Дайк, Дэвид Томлинсон

Семейство Бенкс озабоченно поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители.

У неё не просто цветущий вид. Она не просто лучше всех умеет готовить, ходить по магазинам, одеваться, танцевать и воспитывать детей. Это всё лишь элементы, лишь составляющие. Нет, тут нечто большее — она именно совершенна, именно лишена недостатков, ибо она — сказочная. Как же не влюбиться в такую…


Прекрасная и идеальная няня по имени Мэри Поппинс. Кто ее не знает? Она всегда придет в нужную минуту и поможет справится с неразрешимыми семейными проблемами. Так и случилось в семействе Бэнксов: дети постоянно проказничают, а родителей постоянно нет дома, и вот им на выручку летит сказочная и идеальная Мэри Поппинс, которая разберет весь кавардак.
Довольно милое и чудное произведение с потрясающей Джули Эндрюс. Фильм похож на воздушное пирожное - такой же мягкий, красивый и очень сладкий. Хотя есть и толика грусти.
Но по факту этот фильм учит настоящим семейным ценностям, классическая мораль в подобных лентах: всегда нужно помнить, что семья это самое главное в нашей жизни, ее нужно беречь и ценить. Мораль на все времена и поколения.
Мэри Поппинс безусловно хороша, но мне что в этом фильме, что в его сиквеле больше понравился второстепенный персонаж, и тут это Берт в исполнении Дика Ван Дайка, который еще и в сиквеле успел отметиться. Прекрасно прописанный персонаж к которому сразу проникаешься. Они вместе с Джули Эндрюс прекрасно спелись.

Уолт Дисней все-таки большой молодец, что дожал Памелу Трэверс и она позволила ему снять этот фильм. Он очень милый и подходит для любого возраста. Поэтому хочу его посоветовать к обязательному просмотру, желательному семейному.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 30.05.2019, 06:25 | Сообщение # 4795

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Девочка, покорившая время (2006)

аниме, мультфильм, фантастика, драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Рииса Нака, Такуя Исида

Семнадцатилетняя Макото Конно не слишком хорошо учится, часто опаздывает и не знает, кем хочет стать после окончания школы. По вечерам она играет с друзьями в бейсбол, каждое утро вскакивает на велосипед и торопится в школу. Но внезапно в ее привычной размеренной жизни случается странное событие, и Макото обретает способность перемещаться во времени.

Главная героиня истории - Макото, она учится в старшей школе, зависает со своими двумя друзьями и постоянно везде опаздывает. Но однажды она получает способность перемещаться во времени, что несомненно должно сделать ее жизнь лучше. А вдруг все-таки сделает наоборот хуже?
Чудесная, но грустная история о времени и о том, как оно на самом деле ценно. Этот мультик подает нам хороший урок о том, что нужно ценить каждое мгновение с родными людьми и о том, что иногда наши действия могут вредить другим людям. На примере главной героини мы видим как она совершает ошибки, и как она на них учится. В начале она подбешивает, но к финалу она развивается и показывает, что выучила все уроки, которые ей преподает жизнь. Довольно познавательно. Мы видим первую любовь, которая навсегда остается в нашей памяти и в наших сердцах, и которую нельзя забыть.
Мне этот мультик понравился, он говорит о простых, но довольно сложных вещах, через которые проходит каждый.
Рисовка аниме оказалась довольно интересной и красивой.
Да, конечно тут не обошлось без логических дыр во время путешествий во времени, но куда же без них в подобном жанре.

Не ищите минусов, а просто насладитесь хорошей историей, которую показывают в этом аниме. Особенно желательно просмотр подросткам.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:51 | Сообщение # 4796

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Процесс (1962)

триллер, драма, детектив

В главных ролях: Энтони Перкинс, Жанна Моро

Рядовой клерк Йозеф К. обвиняется в некоем преступлении, которое он не совершал, поскольку не совершал вообще ничего противозаконного. Собственно, состав преступления ему не называют и сами обвинители, поскольку так же не знают, в чём он виноват…

Молодой клерк Йозеф К. проснувшись поутру застает в себя дома двух людей, которые обвиняют его в преступлении, о котором мало кто что знает. Известно лишь то, что Йозеф К. ничего не совершал, но полиция утверждает обратное и обещает уже скорый суд. И вот теперь главному герою предстоит спасти себя от неизвестности.
Этот фильм на удивление не углубляется в подробности о главном герое, он углубляется саму тему. А тема здесь довольна животрепещущая, о которой можно говорить часами и так и не прийти к едином мнению. Борьба с системой. Как сдвинуть с места гору?! Никак.
Данная лента была снята Орсоном Уэллсом по кине Кафки, которую я увы не читала и без прочтения которой многое в фильме было непонятно. Хотя по факту фильм можно расценивать как отдельно произведение, которое рассуждает со зрителем на глубокие темы.
Мне очень понравилось постановка картины, она была очень театрализованной и очень абстрактной. Орсон мастер своего дела и лента цепляет, только вот фильм нужно смотреть очень внимательно и желательно знать первоисточник.
Было приятно видеть Энтони Перкинса, который сыграл довольно хорошо, хоть и местами явно кривлялся, что смотрелось слегка неуместно.

Довольно сложная лента в плане восприятия, но она явно зайдет киноманам-интеллектуалам, после просмотра хочется думать и обсуждать. И одного просмотра явно будет мало.
Всем ценителям интеллектуального кино советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 03.06.2019, 18:20 | Сообщение # 4797

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Моби Дик (1956)

драма, приключения

В главных ролях: Грегори Пек, Ричард Бейсхарт

Измаил, от лица которого ведется повествование, молодой человек, уходит в плавание матросом на китобойном судне «Пекод». Вскоре после отплытия из порта выясняется, что рейс «Пекода» совсем не похож на обычные китобойные рейсы.

Капитан «Пекода» Ахаб потерял ногу в схватке с Белым китом — Моби Диком. Теперь он вышел в море, чтобы отыскать чудовище и дать ему ответный решающий бой. Он заявил команде, что намерен преследовать Белого Кита и ничто не заставит его отказаться от погони.


Экранизация классического романа "Моби Дик" о борьбе корабля "Пекод" и его капитана с огромным белым китом по имени Моби Дик. Этот кит откусил капитану ногу, и теперь капитан Ахав снедаемый чувством злости и ненависти старается сделать все возможное, чтобы убить этого кита.
Довольно атмосферная и реалистичная картина получилась, я читала о том, как сложно было снимать этот фильм, но в итоге создатели были вознаграждены за свои старания. Лента получилась действительно достойной, только вот все-таки не без минусов. Лента постоянно меняла освещение, что плохо на ней сказалось, то слишком ярко, то так темно, что ни черта не видно. Да и спустя столько лет после съемок он местами смотрится немного бутафорно. Но при этом я хочу отметить потрясающую актерскую игру Грегори Пека и Орсона Уэллса, хоть тот и появился буквально на несколько минут в фильме.
Я не читала книгу Генри Мелвилла, но фильм судя по отзывам получился очень достоверным, он прекрасно показывает как иногда жажда мести может довести до безумия, и как оно постепенно поглощает своего обладателя.
То, что творили убийцы китов просто ужасно, и я болела в этой истории за Моби Дика, он как непреодолимая стихия, которую нельзя убить и которая воздаст захватчикам по заслугам. Прекрасная метафора.

Современному зрителю этот фильм покажется скучным, но все же думаю ценители кино должны его обязательно оценить. Поэтому любителям классических фильмов советую к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 04.06.2019, 11:35 | Сообщение # 4798

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Неповиновение (2017)

драма, мелодрама

В главных ролях: Рэйчел Вайс, Рэйчел МакАдамс

Женщина возвращается в свой ортодоксальный еврейский дом после смерти раввина, своего отца. Общественное возмущение вызывает интерес, возникший у нее к подруге детства.

Главная героиня возвращается домой после смерти своего отца - раввина. Когда-то она сбежала из дома - ортодоксальной еврейской коммуны, и теперь по возвращению все былые чувства вновь к ней вернулись. Особенно чувства к ее подруге детства.
Эта лента не просто фильм о лесбийской любви, нет, по большей части он именно об образе жизни ортодоксальных евреев, о том как они живут, как не терпят бунтарей и как религия диктует им что нужно делать. Особенно в этом мире страдают женщины, они должны быть послушны и им многое запрещается. Но на примере этого фильма мы видим, что не все могут терпеть подобное отношение. Главная героиня сбежала от таких устоев и из-за романа со своей подругой, в то время как та осталась на месте и смирилась со своей жизнью. Меня покорила финальная речь в этой картине о свободе выбора, очень сильно, отчасти именно из-за нее я поставила высокую оценку.
Так же я была покорена актерской игрой прекрасных актрис, обе Рэйчел справились просто шикарно со своими партиями, по факту лишь ради их дуэта и смотрела этот фильм.
В целом получилось очень даже неплохо, чувственно и познавательно. Могу сказать, что мне даже понравилось.

Этот фильм покажет как на самом деле ценна свобода в любом ее проявлении, и что за нее стоит бороться. Советую к просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 05.06.2019, 11:28 | Сообщение # 4799

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Оторва (2008)

драма, комедия

В главных ролях: Линзи Коккер, Эмма Робертс, Наташа Ричардсон

Шестнадцатилетняя Поппи Мур — избалованная самовлюбленная девчонка, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но учителям не так-то просто противостоять британским школьницам. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться…

Героиней этого фильма является избалованная, богатенькая, с высоким чсв девчонка, которая живет в Малибу. Но однажды терпение ее отца иссякает и он отправляет ее в закрытую школу для девочек в Англию. Строгость, дисциплина и никаких ярких нарядов. Героине придется там явно несладко и она сделает все возможное, чтобы ее оттуда исключили.
Типичная подростковая мелодрама-комедия, о финальном исходе которой не сложно догадаться. История довольно банальна и используется множество клише подобного жанра, но этот фильм создан для развлечения, а не созидания, поэтому здесь не нужно искать глубокой мысли, а просто дать мозгам отдохнуть.
Хотя отчасти все же фильм пытается рассуждать на темы взросления, дружбы и даже о потере близких. Местами удавалось неплохо.
Я не осталась особо впечатлена, но меня позабавило камео Ника Фроста, на пять минут он появился, украл всю сцену и ушел в закат.

Чисто девачковая комедия, которая подойдет для просмотра после работы, чтобы не нагружать мозг, а местами поностальгировать по школе, и пожалуй все. Не зацепил, но особо и не расстроил, потому что ничего от фильма и не ждала.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 06.06.2019, 20:35 | Сообщение # 4800

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Люди Икс: Тёмный Феникс (2019)

фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Софи Тёрнер

История Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.

Завершающий фильм о команде "Людей Икс", о мутантах и о самом сильном из них - Джин Грей.
С семи лет смотрела и любила Икс-менов, но тут прям полное разочарование. Это могло стать хорошей финальной нотой, но стало неизвестно чем...
Во-первых они противоречат своим же фильмам, своей же истории, что порождает кучи сюжетных дыр и ляпов. Полное отсутствие логики. Плюсом идут пафосные диалоги и халтурный сюжет.
Во-вторых, эта лента смотрится абсолютно вымученной и ненужной, она скучная, темная и угрюмая.
В-третьих, персонажи здесь просто никакие, как картонки, актерам просто нечего играть. Казалось, что им там просто скучно. Я ждала раскрытия линии Пьетро, скоростной сцены с ним, но просто сделали вид, что этот перс здесь не нужен, он был лишь фоном.
В общем я очень и очень расстроена. Они испортили то, что я любила с детства, загубили весь потенциал и я могу выразиться так, что наплевали в душу фанатам. Лично я ждала не такой финал для уже почти 20-летней франшизы. Я уже даже не говорю о каноне, который они послали куда подальше...

Не хочу советовать к просмотру, но фанатам все же для галочки советую оценить и составить свое мнение.

3 из 10!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


...Butterfly...