Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Что не стоит читать! (отговариваем от прочтения)
Что не стоит читать!
HellaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Советуем произведения, которые не стоит читать. Желательно объяснить почему именно, ведь как говорится "на вкус и цвет..."

 
HellaДата: Среда, 03.03.2010, 14:02 | Сообщение # 2
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Альберт Санчес Пиньоль. В пьянящей тишине
Аннотация к книге:
Quote
На богом забытый острой в Антарктике приезжает новый метеоролог. И обнаруживает, что его предшественник бесследно исчез. Единственный обитатель острова - смотритель маяка - молчит, явно что-то скрывая. Но вот наступает ночь... Первая в череде безумных ночей! Он должен выжить. Не сойти с ума. И понять, что это за странное существо, с которым столкнула его судьба? Отвратительный монстр? Или самая прекрасная и желанная в мире женщина?

Читала ее давно, наверное, как только появилась в книжных магазинах. Привлекла аннотация от издательства, да и знакомая посоветовала прочитать. Сказать не понравился роман я не могу. Все-таки задумка и идея неплохие, но вот после прочтения первых страниц, а точнее после того, как начинаются все сверхъестественные события книги, становится скучно. Появляется какой-то осадок неудовлетворенности... Честно сказать, я ожидала большего от прочтения. А в итоге книгу можно спокойно выбросить в мусорное ведро, понимая, что больше никогда не возьму ее в руки. Но это конечно только мое мнение и мои впечатления от этого произведения.


 
BellonaДата: Пятница, 05.03.2010, 23:40 | Сообщение # 3
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Дэн Браун "Цифровая крепость".
Quote
Автор супербестселлера десятилетия предлагает вам взломать еще один код – сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
Но… кто придумал этот код?!
Чего он добивается?!
Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
Оружие загадочного врага – всего лишь набор символов и букв.
За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер.
И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей…
С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…

Я люблю детективы и ничего не имею против Брауна, но эта книга мне показалась скучной - масса спецтерминов и по-моему откровеено затянутый сюжет.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Ann_AcklesДата: Суббота, 06.03.2010, 12:20 | Сообщение # 4
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эмобой. Автора, к сожалению, не помню.
Мне давно советовали прочитать эту книгу. Наконец решила. Еле-еле дочитала до серединки: такая бредятина, чушь, прям, фууууууууу... Интересно, под чем автор это писал........ Бееееее


 
ЭlиsДата: Суббота, 06.03.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Bellona)
Дэн Браун "Цифровая крепость".

Согласна.


 
ShkilenokOДата: Вторник, 15.06.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Quote (Bellona)
Дэн Браун "Цифровая крепость"

Тоже согласна, вот насколько понравилась книга "Ангелы и Демоны" настолько же было странно читать эту книгу, вообще через терни, но не к звездам, а не понятно к чему вообще... sad
 
MaуДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Хотя мне нравится эта писательница но история которую она написала,стерла полное представление о ней, как о авторе.Это ни кто иная как Кэндес Бушнелл - " Пятая авеню, дом один" она также создательница "Секса в большом городе" я как преданная читательница прочитав многие ее романы,пошла в книжный и купила книгу.Сидя дома начала читать,и что там, там абсолютно что то несвязное, и простое!!

Сообщение отредактировал Колючая_Карамелька - Суббота, 01.01.2011, 22:55
 
ChristmasДата: Четверг, 12.08.2010, 18:39 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наверное, это вряд ли кто читал и вообще будет... но все же.
Есть такая дурацкая книга (автора, к счастью, не помню) "Избранница Фортуны".
Я постоянно удивляюсь, что ее до сих пор помню, так как это было довольно давно. Но автор русский однозначно. Эта книга с самого начала начинается с извращенства и, наверное, там так все и идет, потому что эту книгу я не дочитала. И вообще не собираюсь брать ее в руки.


 
МамантёнакДата: Пятница, 13.08.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Bellona, ShkilenokO, согласна ))) "Цифровая крепость" портит мнение о Брауне, имхо...

еще не советую читать "Сумерки" Дмитрия Глуховского, Автора "Метро 2033" и "Метро 2034". Метро мне понравилось, хотя и не все целиком.




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
Stasya-NastyaДата: Пятница, 13.08.2010, 23:03 | Сообщение # 10
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Кто-то из друзей посоветовал мне прочитать Эдуарда Часовитина "Письма мертвым друзьям".
Я не смогла прочесть и 10 страниц, потому что книжка ужасна. У автора весьма странный стиль - он не использует никакую пунктуацию, кроме тире и точек, естественно. А теперь представьте, каково это было читать. Я была готова взять карандаш и везде расставить запятые, так как глаза вечно останавливались на тех местах, где должен стоять знак. Да и автор чрезмерно любит использовать мат.
В общем, не советую никому брать эту книгу в руки.
 
Aya_xДата: Суббота, 14.08.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Ездила на турбазу и нечаянно схватила там у соседки книжку. Название показалось тупым, но стало интересно, к чему это.
Юля Лемеш "Убить эмо".
Из интереса открыла. Внутри не нашла ничего особо примечательного, только простые предложения, раз в две страницы разбавляемые оборотом. Сама атмосфера "книги" заставила долго копаться в себе и попытаться вспомнить такое открытое неприятие субкультур. Успехом раскопки не увенчалось.
Честно говоря, так и не дошло, зачем отпускать подобное чтиво в печать(его и на просторах интернета хоть отбавляй), да еще и с таким стилем повествования.


 
Breathe_me_BellaДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:13 | Сообщение # 12
ღСладкоежкаღ

Группа: Закаленные
Сообщений: 4557


Статус:




Я бы не советовала читать Елену Усачеву "Влечение". Книга читалась с трудом и без интереса, казалась какая-то оторванность происходящего, возникало очень много вопросов! Но это мое мнение, а кому-то эта книга понравилась!

 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:08 | Сообщение # 13
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Минаев "The тёлки"
ужасная книга, после которой поняла, что зачастую общественное мнение и модные рейтинги слушать не стоит dry


 
ПандораДата: Среда, 08.12.2010, 17:28 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Галина Куликова пишет юмористические детективы. Прочитал на одном форуме, что очень интересно пишет. Оказалось - ужас, Данцова и то лучше..

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
Blume_der_FreudeДата: Пятница, 17.12.2010, 20:09 | Сообщение # 15
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Не рекомендую читать Аниту Блейк!
Это книги про вампов и оборотней)

Начиная с 6 книги идет порнуха. Ладно бы один раз написала так нет, там и групповуха и гейские замашки, и это все Детально описано!

Первые 5 книжек ниче так, читать можно, почти всех разочаровало эта порнуха, читать реально нельзя, потому что через 50 или 100 страниц снова это детальное описание секса со всеми и любых позах и так далее wacko


 
Лия-НатаДата: Суббота, 18.12.2010, 21:01 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Quote (Blume_der_Freude)
Не рекомендую читать Аниту Блейк! Это книги про вампов и оборотней) Начиная с 6 книги идет порнуха. Ладно бы один раз написала так нет, там и групповуха и гейские замашки, и это все Детально описано! Первые 5 книжек ниче так, читать можно, почти всех разочаровало эта порнуха, читать реально нельзя, потому что через 50 или 100 страниц снова это детальное описание секса со всеми и любых позах и так далее

Совершенно согласна! Даже книги с четвертой - просто рвотный порошок!
А ещё я была в диком шоке от "Дневников вампира" - тоскливая школьная лабуда, компиляция Дракулы и Твин Пикса. Фильм смотреть вообще не смогла.
 
Blume_der_FreudeДата: Суббота, 18.12.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Quote (Лия-Ната)
Фильм смотреть вообще не смогла

во-во я тоже! еле первую книгу дочитала, такой стрем
и сериал нафиг снимать? dry


 
VoxciSДата: Суббота, 01.01.2011, 22:42 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Лия-Ната, не соглашусь. Дневники Вампира ещё можно читать. В отличии от Аниты Блейк, Влечения и Рыцаря ночи. Тут хотя бы есть что интересное почитать, да и слог приятный. В отличии от выше перечисленного мной. wink

"Влечение" Усачевой- это полный вынос мозга. Все настолько сумбурно и невнятно описано, что иди прям вешайся. wacko
"Анита Блейк" Гамильтон- одна пошлятина и ничего интересного.
"Рыцарь ночи" Лазаревой- розовые сопли, сопли и ещё раз сопли. Сюжет растянут как жевачка. Невозможно читать. А размышления главной героини вообще вводят в коматозное состояние. dry


 
WasilisaДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2011


Статус:




Quote (Мамантёнак)
"Цифровая крепость" портит мнение о Брауне, имхо...

если говорить на чистоту. то у Брауна есть только две правда гениальные книги: "Код.." и "ангелы и Демоны", все остальное уже просто фигня... Я даже не смогла дочитать, хотя у меня стоят все его книге на книжной полке


 
MaуДата: Вторник, 04.01.2011, 01:25 | Сообщение # 20
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Quote (Wasilisa)
если говорить на чистоту. то у Брауна есть только две правда гениальные книги: "Код.." и "ангелы и Демоны", все остальное уже просто фигня...

У него есть еще одна хорошая книга. Может тогда надо прочитать "Утраченный символ" очень даже не плохая книга.

Сообщение отредактировал Колючая_Карамелька - Вторник, 04.01.2011, 01:27
 
WasilisaДата: Вторник, 04.01.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2011


Статус:




Quote (Колючая_Карамелька)
"Утраченный символ" очень даже не плохая книга.

если не ошибаюсь, то это последняя его книга. И хотя я всегда стараюсь руководить только своими выводами, но услышав от своих друзей не очень лестные отзывы, как-то не горю желанием, возможно позже....


 
MariannaДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:12 | Сообщение # 22
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Откровенным бредом для меня является книга "Это подиум, детка!".
Конечно, такой развратный и местами жестокий стиль на любителя, но, на мой взгляд, автор явно перегнула палку. Что не понравилось: мало чувств героини, слишком много насилия. Может, это я такая сентиментальная душа smile Вроде начинается все так по-доброму, но потом...я прочитала почти до конца, а на оставшуюся бурду не хватило сил. Конечно, задуматься кое о чем заставляет, а вот смысла маловато. sad
 
ЯЯЯЯДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:51 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




не советую Таня Хайтманн "Одержимые". Сюжет немного похож на сумерки... Книга не захватывает!!!

 
KseniyaTabyДата: Среда, 16.02.2011, 22:51 | Сообщение # 24
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Hella, я вот не согласна. "В пьянящей тишине" (Альберт Санчес Пиньоль) очень даже стоящая книга. Читала на одном дыхании, не могла оторваться от яркости сюжетной линии, неведомых существ (ни вампиров, ни оборотней). Совершенно свежий взгляд. Мистика будоражит воображение и нервишки. Я вот уже 2 раза прочла и ещё не раз вернусь к этой книге. Всем советую!

В моём огромном списке прочитанной литературы - самая ужасная книга всех времен и народов "Красавица и Чудовище" - новая интерпретация старой и всеми любимой сказки. Подруга вручила книжку со словами, что она "шикарная"... и её слова подтверждала похвала якобы самой С.Майер.
Такого убожества я не видела, пятиклассник и то лучше напишет. НЕ ЧИТАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!



 
ღSolarღДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Как по мне так не стоит читать книгу Я. Вишневского "Одиночество в Сети".
Quote ( Аннотация)
«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» — таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...
Красивая аннотация правда? И как на такое можно не купиться и ждать от книги всего чего угодно но только не того что автор будет на протяжении 9 глав и эпилога издеваться над героями предоставляя на их жизненном пути столько всего что в пору свихнуться. Не одна из любовных линий или просто из историй рассказанных там не закончилась хорошо. Герои либо умирали, либо уходили, канув в неизвестность, оставив кого-нибудь с разбитым сердцем, либо просто не могли позволить себе любить и быть любимым. После прочтения этой книги остается такое горькое чувство, будто вся жизнь ничего не значит, что ничего хорошего нет и быть не может. Я не могу сказать, что эта книга оставляет равнодушным, но серьезна разве о током хочется читать? Но я могу и ошибаться, как было сказано на вкус и цвет....


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Что не стоит читать! (отговариваем от прочтения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


После звонка