Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Искусство ведения переговоров (Star Trek, мини)
Искусство ведения переговоров
Кристи♥Дата: Среда, 13.04.2016, 18:20 | Сообщение # 1
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям




За оформление темы благодарим много-много-много раз [color=7bb4b9]Mary_Grey[/color]


Автор: beamirang
Ссылка на оригинал: Negotiation is a fine art

Переводчик: Кристи♥
Бета: little_hamster

Разрешение на перевод: получено у администрации

Персонажи: Джеймс Т. Кирк, Спок, Леонард Маккой и похититель
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен/Юмор
Размер: Мини

Саммари: Джим Кирк — худший в мире заложник.

Предупреждение: Неадекватная реакция героя на то, что для нормальных людей было бы печальным опытом.

От переводчика: Этот фанфик ждал своего часа еще с летнего Феста по другим фандомам. И вот мы с Хомой (ее вклад просто невозможно переоценить!) наконец сделали это. Небольшая зарисовка из жизни нашего любимого капитана. По-моему, все очень даже по-кирковски biggrin



Сообщение отредактировал Кристи♥ - Понедельник, 20.06.2016, 18:56
 
little_hamsterДата: Среда, 13.04.2016, 21:25 | Сообщение # 2
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Забавный миник про реально спятившего горе-похитителя biggrin Мне было маловато Спока, но порадовал прелестный Маккой, ну а Кирк в своем репертуаре biggrin
Машка - молодец, продолжай в том же духе wink


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
Кристи♥Дата: Среда, 13.04.2016, 21:29 | Сообщение # 3
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




little_hamster, я так люблю мило ворчащего Боунса, что даже готова простить малую концентрацию Спока в фанфике biggrin
Ты же знаешь, ничего этого не было бы без тебя. Если бы не ты, ноги и глаза пьяного Кирка сами привели бы его прямо к дому (хотя мне до сих пор нравится этот вариант ахаха) happy Так что все почести тебе, солнышко, муа :*


 
PinenutsДата: Среда, 13.04.2016, 21:33 | Сообщение # 4

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я вот щас вообще в обидках, что мне не скинули даже ссылку на историю по Треку dry

 
Кристи♥Дата: Среда, 13.04.2016, 21:36 | Сообщение # 5
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Pinenuts, я только Хоме и скинула
А тебе был тонкий намек в чате biggrin


 
PinenutsДата: Среда, 13.04.2016, 21:38 | Сообщение # 6

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кристи♥, а если бы я сегодня не посмотрела в чат? dry Предательницы. Обе.

 
Кристи♥Дата: Среда, 13.04.2016, 21:40 | Сообщение # 7
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Pinenuts, все равно недолго бы пришлось ждать: 15 числа я бы над тобой сжалилась biggrin

 
little_hamsterДата: Среда, 13.04.2016, 21:43 | Сообщение # 8
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Цитата Кристи♥ ()
Ты же знаешь, ничего этого не было бы без тебя. Если бы не ты, ноги и глаза пьяного Кирка сами привели бы его прямо к дому (хотя мне до сих пор нравится этот вариант ахаха) Так что все почести тебе, солнышко, муа :

этот перл я не забуду никогда biggrin
Цитата Pinenuts ()
Предательницы. Обе.

мы няшки, тебя любим


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
PinenutsДата: Среда, 13.04.2016, 22:31 | Сообщение # 9

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я прочитал. Вот даже для приличия не умею обижаться, увы.
Да и история очень забавная, подняла настрой.

Джим просто лапочка, такой милаш. Даже во время похищения сохраняет свою непосредственность.
Ворчун Боунс. Люблю его ворчание, их стычки со Споком. Это так забавно, мило, и вообще уруру
Спока было мало, но все равно успел отметиться своей холодной логикой, хотя тут не совсем холодной.
Все эти разговоры, я сидела читала и улыбка просто до ушей была biggrin
Потрясающая, позитивная история про моих любимых героев.

Машик, Хома спасибо вам за этот позитив, за любимок моих. Я прочитала с огромным удовольствием.
Я жду новых переводов. Маша, это очень жирный намек cool

Цитата Кристи♥ ()
15 числа я бы над тобой сжалилась

dry
Цитата little_hamster ()
мы няшки, тебя любим

Ну-ну


 
Кристи♥Дата: Среда, 13.04.2016, 22:41 | Сообщение # 10
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Pinenuts, мы очень рады, что тебе понравилось) Боунс тут действительно классный, и мне понравилось, что, с одной стороны, они со Споком вроде как и спорят, но с другой - в заботе о Джиме они едины happy И похититель такой милый, непосредственный мальчик, умничка, что приучил Джима к здоровому питанию ахаха
Сейчас такие истории - чуть ли не единственное, что может привнести радость в жизнь, а заодно заставить еще больше ждать выхода фильма biggrin Зато я теперь могу спокойно спать, зная, что я ее наконец перевела, а уж след.перевод точно не раньше июля... хотя завалю экзамены и буду целыми днями сидеть дома и переводить сквозь слезы biggrin


 
PinenutsДата: Среда, 13.04.2016, 22:57 | Сообщение # 11

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кристи♥, навряд ли Джим так скоро приучится к здоровому питанию biggrin

Цитата Кристи♥ ()
чуть ли не единственное, что может привнести радость в жизнь, а заодно заставить еще больше ждать выхода фильма

Ооо, да. Такие истории сейчас отдушина, особенно учитывая с каким контекстом будет фильм. И что он будет затрагивать.
Цитата Кристи♥ ()
хотя завалю экзамены и буду целыми днями сидеть дома и переводить сквозь слезы

И все ты сдашь, на одни пятерки. В этом у меня никогда не было и не будет сомнений.


 
ВаллериДата: Четверг, 14.04.2016, 00:25 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




И меня не позвали cry


 
Кристи♥Дата: Четверг, 14.04.2016, 06:36 | Сообщение # 13
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Pinenuts, мне мало просто пятерок, в случае егэ это понятие растяжимое :D

Валлери, Светик, я еще никого не успела позвать, хотела сегодня этим заняться) Не надо обижаться)


 
ВаллериДата: Суббота, 04.06.2016, 00:55 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Огромное спасибо за этот перевод, он просто обалденный. Кирк прелесть, неунывающий даже во время похищения, бедный бедный Каспер biggrin Последние слова полицейского убили: ну и правда, нашел кого похитить! lol
И вообще пока читала, ловила себя на мысли, что фик хочется растащить на цитаты))))
P.S. позовите, когда баннер 100-100 у вас появится, порекламировать хочу happy


 
Кристи♥Дата: Суббота, 04.06.2016, 15:11 | Сообщение # 15
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Валлери, очень рада, что понравилось! Спасибо за комментарий happy
Цитата Валлери ()
И вообще пока читала, ловила себя на мысли, что фик хочется растащить на цитаты))))

А это заслуга не только автора, но моей беты - Хомы, а то, переводя, я такие перлы закручивала, что они заслуживают место на форуме "косяки перевода" biggrin
Цитата Валлери ()
P.S. позовите, когда баннер 100-100 у вас появится, порекламировать хочу

Я вообще как только появятся в баннеры, в агентство пойду wink


 
Mary_GreyДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:18 | Сообщение # 16
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Спасибо за приглашение))
Очень забавный фанфик! Мне понравилось)) так хорошо прописаны персонажи, что я буквально видела каждого из них читая их реплики.
Бедный похититель. Я представляю его замешательство, особенно, Конда Кирк вышел без наручников в поисках кофе)
Ну а Кирк самый каноннный канон!))
Потрясающе)


 
Кристи♥Дата: Понедельник, 20.06.2016, 20:30 | Сообщение # 17
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Mary_Grey, дааа, автор прописала очень канонный юмор, этим мне фанфик и понравился biggrin Никому не пожелаешь заложника после пьянки, особенно если этот заложник Кирк и он ХОЧЕТ кофе biggrin
Я рада, что тебе понравилось! Надеюсь, это будет не последний прочтенный тобой фанфик по Треку)


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:41 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 08.11.2016, 17:46
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Искусство ведения переговоров (Star Trek, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Муз(а)