Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
In3s, Ů_M, Blondy-nka, РозаЛиндаЯР, rose7312, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство ведения переговоров

2024-4-19
16
0
0
Входная дверь Джима Кирка была оборудована откровенно параноидальной системой безопасности, и устройство, с помощью которого он ее прошёл, стоило всех потраченных на него денег. Он тихо проскользнул в темную комнату.

Всю ночь Кирк со своей командой напивались, что-то празднуя, однако повода он так точно и не выяснил, так как сидел на достаточном расстоянии от них. Спустя шесть часов активного пьянства они разошлись; по пути домой Кирк, несмотря на свой осоловевший взгляд, успел построить глазки симпатичной блондинке – дежурному офицеру – после чего нетвердой походкой ввалился в свой жилой блок.

Он планировал схватить Кирка прямо там, но по периметру здания была расставлена серьезная охрана. Настолько серьезная, что ему пришлось знатно раскошелиться, чтобы арендовать там помещение и получить пароль для доступа внутрь. Разумеется, он использовал фальшивые документы.

И вместо того чтобы просто схватить невменяемого Кирка, ему пришлось вламываться в его квартиру, как какому-то обычному вору. Каспер Эверетт не был обычным вором.

Апартаменты Кирка оказались удивительно уютными: безделушки из путешествий, странные произведения искусства и поистине великолепное скопление техники. Его журнальный столик был весь завален внутренними схемами суперкомпьютеров и множеством голографических карточек.

Он без проблем отыскал спальню Кирка, держа в руках фазер на случай, если всё пойдет по худшему сценарию. Да и человека репутации Кирка едва ли можно назвать легкой мишенью, а уж тем более в его своем собственном доме.

Но когда он открыл дверь, то увидел лишь полураздетого Кирка, посапывающего на своей постели. Вблизи он казался моложе: не было того лоска и чувства достоинства, которые Каспер привык в нём видеть на публике. Его светлые волосы были растрёпаны, всем известные голубые глаза были скрыты за веками, а футболка и боксеры были далеки от идеально отглаженной серой формы, в которой он появлялся, принимая различные благодарности и похвалы.

Каспер подкрался ближе, потными ладонями сжимая фазер. Он ждал, что сейчас Кирк вскочит и начнет действовать. Ради бога, этот парень сражался с клингонами! Сколько раз он спасал мир? Каспер ждал, что тот будет бороться даже в пьяном состоянии.

Но Кирк мирно спал, не подозревая о чужом присутствии.

Чтобы успокоить собственные нервы, Каспер направил фазер прямо на грудь Кирка и осторожно спустил курок.

***

Кирк очнулся с жалким стоном, приоткрыл один из своих горящих голубым светом глаз, о которых бесконечно могла говорить бывшая Каспера, и хныкнул. Вытащить его из квартиры было не так уж и сложно, хоть он и висел на Каспере мёртвым грузом, пока тот нёс его до гаража, где их ждал транспорт.

Они проехали через весь город к месту, которое Каспер приготовил заранее – там он приковал руки Кирка к балке над головой и засел в нетерпеливом ожидании, пока тот очнется.

И вот она. Его первая встреча с, возможно, самым известным и влиятельным человеком в Федерации. Это его шанс произвести впечатление и показать, что, несмотря на все героические заслуги Кирка, он – Каспер – тут главный.

Затаив дыхание, он ждал, когда Кирк медленно придет в себя, полностью откроет глаза… и без капли страха, иронии или какой-либо озабоченности выдаст:

— Ради бога, скажи, что у тебя есть кофе.

Каспер нахмурился. Не такой реакции он ждал.

— Не уверен, что вы осознаете, в какой ситуации оказались, мистер Кирк, — произнес Каспер, намеренно не обращаясь к нему по званию.

Кирк прикрыл глаза и откинулся назад к стене, гремя наручниками.

— Нет, я понял, — сказал он, — но у меня ужасное похмелье.

— Вы в наручниках, — указал Каспер.

— Не в первых раз, — проворчал Кирк, щурясь одним глазом. — Ты что, похитил меня из моей же чертовой кровати?

Это уже было похоже на реакцию, которую ждал Каспер, хотя в ней было больше возмущения, чем страха. В конце концов Кирк хотя бы признал, что происходит что-то необычное. Каспер загадочно, как он надеялся, приподнял бровь и промолчал. Кирк снова простонал, умудряясь выглядеть очень жалко, несмотря на то, что спасал планету чаще, чем некоторые мужчины меняли носки.

— Мужик, тот самогон был жутко крепким. Серьезно, есть кофе?

— Тебе совсем не страшно? — сердито спросил Каспер. Серьезно? Он похитил мужчину из его кровати, приковал к балке на заброшенном складе… Он использовал все существующие клише, а Кирк даже глазом не моргнул.

— Мне слишком плохо, чтобы я еще и боялся, — недовольно проворчал Кирк. — Совет на будущее: если тебе кто-то предлагает выпить жидкость цвета двигательного масла, то, возможно, это оно и есть. Твою ж мать, как же голова раскалывается.

— Тебе даже не хочется узнать, кто я?

— Я не уверен, что помню, кто я такой.

— Тебя не волнует, что я с тобой собираюсь делать?

— Не очень. Хорошая работа с проникновением в помещение, за это от меня плюс.

Руководствуясь интуицией или, возможно, желанием вызвать настоящую реакцию, Каспер ударил его по лицу. Голова Кирка откинулась, и он подслеповато сощурился, пока кровь текла из носа.

Лучше, намного лучше.

— Опа, стой, в голове перестало звенеть, — Кирк заметно просветлел. — Сделай так еще раз.

Каспера буквально затрясло от ярости, он раздраженно взвыл и взбежал вверх по лестнице, оставив Кирка с его похмельем, молясь богу, чтобы его экипаж оказался более трезвым.

***

Он позвонил первому помощнику Кирка, используя его же коммуникатор. Все знали, что капитан и вулканец близки, а друзьями легче манипулировать, чем безликими офицерами.

К его удивлению, на звонок ответил не коммандер Спок, а врач Кирка.

— Ты покойник, Джим Кирк, — решительно заявил Маккой и нахмурился, увидев Каспера.

— Доктор Маккой, — узнал его Каспер благодаря собранной информации и всеми силами старался не показать страха от ледяного и злого взгляда Маккоя. — Уверен, что вы заметили, что кое-кого потеряли. Если хотите снова увидеть вашего капитана, то…

— Можешь оставить себе этого маленького засранца, — проворчал Маккой.

— Что?

Нет, правда. Что?

— Я сказал, что можешь оставить его. Всего один шот, Боунс! Он тебя не убьет! Один шот, черт меня побери.

Этого он никак не ожидал услышать. Ведь друзья и команда обожали Кирка? Все любили Джима Кирка.

— Давайте не будем торопиться, доктор. — Вот и вулканец. — Если он держит капитана, мы не должны вымещать нашу злость на нем.

— Разумно, — задумался Маккой. — Кто ты такой, что хочешь и как быстро сможешь вернуть его назад, чтоб я смог свернуть его тощую шею?

— Я… эээ… — Все рассыпалось в пух и прах. Он же все спланировал, каждый возможной сценарий, где бы присутствовали угрозы и экипаж, желающий немедленно спасти Кирка… Но такого он не мог представить и в самый лучший свой день.

— Говори! — сорвался Маккой.

— Я…

— Доктор, не думаю, что у нашего юного друга большой опыт в такого рода диалогах. Я бы посоветовал вам прекратить его отчитывать, — произнес сурово вулканец и обратился к Касперу: — Каковы ваши требования?

— Не думаю, что он знает, — Каспер подскочил, услышав голос Кирка позади. Тот был без наручников, потирал глаза и совершенно не боялся Каспера или фазера в его руках. — Серьезно, мужик, где ты держишь кофе?

Каспер схватился за фазер и направил его на Кирка.

— Как вы выбрались из наручников? — спросил он.

Кирк пожал плечами и направился к репликатору.

— Практика?

— Вас часто похищали, не так ли?

— Профессиональный риск, — признался Кирк.

— Бытия ослом, — проворчал Маккой из коммуникатора.

— Не так громко, Боунс, — взмолился Кирк. — Господи, почему кофе не записано в программе этого придурка? Чай «Масала»? Кто вообще пьет эту мерзость?

— Кофеин вреден для здоровья, — не задумываясь, сказал ему Каспер. — Все это знают.

— Чувак, ты похитил меня из моей чертовой постели, так ты еще и лекции о вреде здоровью мне читать вознамерился?

— Он прав, Джим. Ты пьешь слишком много этого дерьма, — встал на защиту Каспера Маккой.

— Заткнись, Боунс. Меня похитили и теперь пытают, прояви хоть каплю сочувствия, — заскулил Кирк.

— Пошел ты, мужик. У меня похмелье, голова раскалывается, во рту будто что-то сдохло. Не смей думать, что из-за похищения твоя задница избежит неприятностей, когда ты вернешься назад.

Кирк жалобно посмотрел на Каспера.

— Ты видишь, с кем мне приходится иметь дело? — спросил он, беря из репликатора чай и осторожно принюхиваясь к нему, прежде чем сделать глоток. — Это дерьмо не такое уж и плохое.

— Мне кажется, ты напрягаешь парня, Джим, — подметил Маккой.

Кирк посмотрел на Каспера, который не мог понять, почему все складывается именно так. Все идет не по плану!

— Если бы он принес мне кофе…

— Ты ужасный заложник, — фыркнул Маккой.

— Это из него вышел никудышный похититель!

— Эй!

— Извини, конечно, но это правда, — невинно пожал плечами Кирк, потягивая чай. — В следующий раз начни с кофе, и тогда я буду более склонным вести переговоры.

— Я не хочу вести переговоры с тобой! — закричал Каспер. — Я хочу вести их с ними.

— Зачем тебе это? — нахмурился Джим. — Они не ведут переговоры. Они только пускают заряды, взрывают все к чертям, а потом даже не извиняются, когда руководство выносит мне мозги.

— Ты капитан. Ты за нас в ответе, — чинно произнес Маккой.

Кирк фыркнул.

— Я даже за себя не могу отвечать! — он замолчал, нахмурившись. — О, чёрт.

— О, чёрт? — забеспокоился Каспер.

— Мне кажется, меня сейчас вырвет.

— На твоем месте я бы отошел. У него паршиво с прицелом, — посоветовал Маккой Касперу, которому почти удалось уйти с пути согнувшегося пополам Кирка. — Я же говорил.

***

— Так, давай попробуем еще раз. — Каспер потер переносицу и, нахмурившись, посмотрел на слабого мужчину, которого крепко привязал к стулу. Кирк сильно не сопротивлялся, когда Каспер тащил его через комнату и связал посильнее на всякий случай.

— Я весь внимание, — пробормотал Кирк, окидывая его мутным взглядом. — Все вокруг вращается? Или только у меня?

Каспер закончил говорить с Маккоем сразу же после того, как Джима вырвало, больше не собираясь связываться с ним, вулканцем или вообще с кем-либо, кого заботило состояние Кирка.

— Вы слишком много болтаете, — рассердился Каспер.

— Мне уже говорили, — согласился Кирк.

— Я могу просто заклеить вам рот.

— Удачи, горе-похититель, посмотрю на тебя, когда захлебнусь собственной рвотой. — Кирку удалось пожать плечами, несмотря на путы: было не похоже, что его что-то напрягало.

Каспер склонился и обхватил голову руками. Как другие похитители справлялись с этим? Это вообще нормально?

Теперь он мог понять, почему так много людей желали убить Кирка. Он был настоящей занозой в заднице.

До его слуха донесся вздох Кирка.

— Слушай, парень, сдается мне, ты новичок в этом, поэтому позволь объяснить, как все будет дальше, ладно?

Он не стал дожидаться от Каспера реакции и продолжил, только его взгляд стал более внимательным, чем минуту назад. Острый взгляд ярких глаз был абсолютно безжалостен.

— Ты сядешь в тюрьму. И это лучший для тебя вариант, поверь мне, многие люди кончают намного хуже. Ты не причинил мне вреда, не считая кофе…

— Я ударил тебя по лицу! — возмутился Каспер. — Я стрелял в тебя.

Кирк закатил глаза.

— Ой да ладно, все бьют меня по лицу, а стрельба стала чем-то вроде обряда посвящения на моем корабле. В любом случае я в порядке, поэтому, когда очень злой вулканец ворвется сюда через девяносто секунд, возможно, я смогу его убедить не вырывать тебе легкие. Боунс может вколоть тебе какой-нибудь шприц, но в большинстве случаев это не смертельно. Почувствуешь лишь легкий зуд, — Кирк рассеяно замолчал.

— Они не знают, где вы, — произнес Каспер, стараясь звучать уверенно, несмотря на пригвоздивший его к месту немигающий взгляд Кирка.

— Конечно, знают. Говорил же, это дерьмо случается не в первый раз. Я все время пропадаю. Бога ради, Боунс ввел мне наночип. Поэтому смотри, мне плевать, кто ты такой и в какие игры играешь, но можешь мне поверить: прах последнего парня, который привязал меня к чертовому стулу, развеян по Терновому Кусту. Моя команда чрезмерно меня опекает. Ну знаешь, до безумия.

— Они не выглядели обеспокоенными, когда я связывался с ними, — подметил Каспер. — Доктор грозился убить вас.

— Это Боунс так волнуется, — хмыкнул Кирк. — Он в этом плане странный. Поверь, ты не захочешь наставлять на меня фазер в том момент, когда они прибудут.

— Вы просто тянете время, — обвиняюще произнес Каспер.

— Ну да.

— Они не придут. Вы один.

Кирк улыбнулся ему во все зубы, и спина Каспера покрылась мурашками.

— Не говори, что я не предупреждал тебя.

И прежде чем он закончил говорить, раздался взрыв – стена позади Каспера разлетелась на кирпичики, строительный раствор и стекло.

Каспера отбросило назад взрывной волной. Он лежал на спине, пытаясь сгруппироваться, в ушах звенело, и тут он увидел перед собой два разъяренных лица и подумал: «Вот дерьмо».

***

Каспер пришел в себя, закованный в те же наручники, которые надевал на Кирка, лицом вниз, а на ухом раздавался бубнеж полицейского.

Со своего места он снизу вверх посмотрел на Кирка, завернутого в одеяло из фольги, которое защищало его от холода, доктора и вулканца, походивших на обеспокоенных родителей.

Кирк держал голову руками и стонал.

— Ох, моя жизнь – дерьмо. Зачем вы это сделали? Почему? Какая часть слов «у меня чертовски болит голова» заставила вас взорвать здание со мной внутри?

— Прекрати ныть, Джимми, — сказал Боунс, сканируя Кирка трикодером. — Сколько именно ты вчера ночью выпил?

— Откуда я знаю? — простонал Кирк. — Я даже уходить не хотел.

Спок положил одну руку на плечо капитана.

— Мне жаль, что мы так долго тебя искали, — произнес он, злясь и ругая самого себя.

Кирк взглянул верх и улыбнулся ему на удивление милой улыбкой.

— Ты точно подсчитал время. Серьезно, твой критический отсчет времени невероятен, — искренне добавил он, когда вулканец показался неубежденным его словами.

— Отлично, продолжай заговаривать ему зубы, — сказал Маккой, улыбаясь Кирку, видя ответную радость на его лице. Доктор закончил сканирование и убрал трикодер, после чего ввел гипо-шприц в шею Кирка. Тот вскрикнул. — За похмелье. Это официально твое самое безобидное похищение. Мои поздравления.

Каспер скривился, когда два офицера поставили его на колени и заставили смотреть на трех мужчин.

— Ты выяснил мотивы преступника? — спросил Спок.

Кирк пожал плечами.

— Не знаю, меня не волнует. Эй, давайте съедим по блинчику?

— Ты в одном нижнем белье, парень, — сухо отметил Маккой. — Всё, что ты можешь себе позволить, это еда на вынос.

Кирк пожал плечами, и в это время кто-то заслонил Касперу вид.

Офицер посмотрел на него сверху вниз и странно покачал головой, Каспер чувствовал себя ошеломленным.

— Серьезно? Джим Кирк? Ты сумасшедший, что ли?

Касперу оставалось лишь моргать в полном недоумении.

— Да. Наверное.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-18489
Категория: Наши переводы | Добавил: Кристи♥ (13.04.2016) | Автор: Перевод Кристи♥
Просмотров: 881 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 adriya   (17.10.2016 16:47) [Материал]
Очень миленький рассказ, так вижу всю сцену в красках biggrin biggrin biggrin

1
2 Mary_Grey   (20.06.2016 20:16) [Материал]
ахахв))) очень мило))

1
1 Pinenuts   (13.04.2016 22:32) [Материал]
Джим такой непосредственный happy biggrin Ну и конечно любимые ворчун Боунс и логичный Спок. Любимое трио

Спасибо ребенок за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]