Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Последние приготовления (Star Wars, Энакин/Падме, мини)
Последние приготовления
ТэяДата: Четверг, 06.01.2011, 18:59 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям


Название: Последние приготовления
Автор: MissPadme
Переводчик: Тэя
Бета: Неизменная KleO
Разрешение на перевод: получено You have my permission. Thanks for asking!
Статус: оригинал - завершён, перевод – завершён
Ссылка на оригинал: тут
Ретинг: T
Пейринг: Энакин/Падме
Жанр: Romance
Саммари: Как Энакин и Падме готовились к своей тайной свадьбе

От переводчика: Этот фик написан таким чудесным языком, надеюсь мне хоть капельку удалось передать эту мелодичность рассказа и богатый словарный запас автора.

Время действия: Конец второго Эпизода





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе

Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, в процессе

Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LittleDreamerДата: Четверг, 06.01.2011, 19:18 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






Тэя, ох, Тэя! Не устаешь радовать нас.
Сказать по правде, очень люблю Звездных Войн. Все фильмы пересматривала по нескольку раз, да и книги читала. Все-таки изумительная серия.
У автора получился очень милый рассказ. Все так нежно, чувственно и... влюбленно. Ты права, "Последние приготовления" написаны очень грамотным языком. Видно, что словарный запас как у автора, так и у переводчка, не страдает wink

Энакин/Падме - наиболее любимая моя пара. Жаль, что конец у них не такой уж и счастливый.
Тэя, огромное спасибо за перевод!


Сообщение отредактировал ஂLittleDreamerஂ - Четверг, 06.01.2011, 19:18
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 06.01.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо большое за перевод. Первый раз читаю фанфик по другому произведение, честно. Но несмотря на отсутствие знакомых имен happy понравилось. А смотря на мое настроение, так то, что доктор прописал. sad
Прочла, порадовалась их надеждам на светлое будущее, которого у них не будет... грустно... плакать хочется... sad

Quote
«Не существует превыше закона, чем любовь»

Правильно, что пара обошла все законы, чтобы только последовать этому. И хотя им не было суждено прожить в любови и радости пока смерть не разлучит их всё же... детки получились замечательные.
Фанфик написан очень красиво, интересно следить а переживаниями парня, мыслями Падме. Потерянными мечтами, ради счастья с любимым.
В общем, спасибо большое


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Четверг, 06.01.2011, 22:41
 
Anna_sunДата: Пятница, 07.01.2011, 00:16 | Сообщение # 4
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Танечка, с началом тебя! Искренне надеюсь, что это не последний перевод по ЗВ)).
И спасибо за настолько красивый, изящный перевод! Текст просто дышит!

Что ж... даже не знаю с чего начать... Для меня Звездные войны стоят особняком среди всех моих привязанностей и увлечений... Они были первыми и самыми любимыми. И, наверное, такими уже и останутся. История борьбы, любви, падения этих персонажей просто рвет душу, кромсает сердце... Знаешь, что впереди еще самое тяжелое - и боль его предательства, и муки погибающей семьи, и агония мира, который сгорит в пламени превращения Энакина... Но пока они живы и впереди годы счастья, и годы единства, и годы простых человеческих радостей... Выбрать платье, приготовиться к первой ночи с возлюбленным, сорвать украдкой поцелуй... а еще купаться в этой всепоглощающей любви, которая связала их неразрывными узами. Уйдет один, уйдет и другой... Темное время еще будет. Но даже за эти минуты счастья многое можно отдать...

Танечка, спасибо тебе огромное! Как же радостно, что можно вновь погрузиться в эту атмосферу, увидеть знакомых персонажей... я скучала по ним))

И с Рождеством тебя, родная! wink


 
ТэяДата: Пятница, 07.01.2011, 00:34 | Сообщение # 5
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (ஂLittleDreamerஂ)
Сказать по правде, очень люблю Звездных Войн. Все фильмы пересматривала по нескольку раз, да и книги читала. Все-таки изумительная серия.

а у меня хорошая традиция, пересматривать хотя бы раз в год всё, что у меня есть на компе, и все эпизоды, мультики и прочие-прочие-прочие))
Quote (ஂLittleDreamerஂ)
Энакин/Падме - наиболее любимая моя пара. Жаль, что конец у них не такой уж и счастливый.

но зато какая история любви!
Quote (Ранис_Атрис)
Прочла, порадовалась их надеждам на светлое будущее, которого у них не будет... грустно... плакать хочется... sad

не плачь, главное, что счастье у них было, и такая любовь, о которой только мечтать можно.
Quote (Ранис_Атрис)
Правильно, что пара обошла все законы, чтобы только последовать этому.

а мне ещё понравилось, что Энакин, как настоящий мужчина ей руку и сердце предложил, а не стал на какие-то там тайные интрижки размениваться. Если тайно, то не менее чем брак!
Quote (Anna_sun)
анечка, с началом тебя! Искренне надеюсь, что это не последний перевод по ЗВ)).

спасибо, на самом деле думаю, может ещё несколько миников про их отношения перевести? Они совсем небольшие на пару страничек, а то и меньше, но приятные зарисовки.

Quote (Anna_sun)
История борьбы, любви, падения этих персонажей просто рвет душу, кромсает сердце... Знаешь, что впереди еще самое тяжелое - и боль его предательства, и муки погибающей семьи, и агония мира, который сгорит в пламени превращения Энакина...

я на самом деле очень много размышляла, как же он до такой жизни дошёл, конечно, он жутко подвержен страстям, и у него немало неподходящих для джедая качеств, а, может, это любовь во всём виновата, и в его эгоизме, и в его страхах, и в его глупости из-за которой он всё потерял и разрушил, на такие зверства пошёл...

Спасибо за отзывы, и да, с Рождеством!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Anna_sunДата: Пятница, 07.01.2011, 00:47 | Сообщение # 6
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (Тэя)
я на самом деле очень много размышляла, как же он до такой жизни дошёл, конечно, он жутко подвержен страстям, и у него немало неподходящих для джедая качеств, а, может, это любовь во всём виновата, и в его эгоизме, и в его страхах, и в его глупости из-за которой он всё потерял и разрушил, на такие зверства пошёл...

Тоже часто над этим думала... Как-то ровнее и правильнее всего его переход описывался в "мести ситхов" Стовера... Снедаемый страхами, с одной стороны неуверенный в себе, а с другой - самоуверенный излишне, не терпящий критики... импульсивный и жадный до власти... всецело отдающийся чувствам, какими бы они ни были... на первом месте личные привязанности, а не чувство долга или преданности тому, что делаешь... Любовь подтолкнула его, он сделал всего шаг, а там уже не было ничего. Только обрыв и падение в пропасть.
Вообще противоречивый он персонаж. Столько силы и слабости в одном человеке. Он ведь разным бывал... Невероятно великодушным, готовым рискнуть всем, жизнью, делом ради спасения друга. И жестоким, способным обидеть. И любящим, нежным... и резким, не слышащим никого... Сам себе судья, который решил, что мир для него - шахматная доска, а он принимает решение.


 
ТэяДата: Пятница, 07.01.2011, 01:22 | Сообщение # 7
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Anna_sun)
Как-то ровнее и правильнее всего его переход описывался в "мести ситхов" Стовера...

да, я тоже читала, очень такое ангстовое произведение, минимум движений, максимум мыслей. По крайней мере, мне так показалось.
Знаешь, он, конечно, боролся с собой или пытался бороться, или то, что сеяли и прививали им в Храме так глубоко в него впиталось, но его страхи и его отрицательные стороны оказались глубже и сильнее.
Для меня, конечно, шоком явилось, что он выкасил всех в Ордене, даже самых маленьких не пожалел. Жуть-то какая.((

Однако после того, как его "спасли" - первые слова его и мысли были о Падме.
Он, конечно, её любил, но не обманывал ли он себя, прикрывая любовью к ней свои эгоистичные планы по захвату власти?


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Anna_sunДата: Пятница, 07.01.2011, 01:31 | Сообщение # 8
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (Тэя)
да, я тоже читала, очень такое ангстовое произведение, минимум движений, максимум мыслей. По крайней мере, мне так показалось.

меня поразили эпиграфы к разделам... и концовка очень мощная.

Quote (Тэя)
Знаешь, он, конечно, боролся с собой или пытался бороться, или то, что сеяли и прививали им в Храме так глубоко в него впиталось, но его страхи и его отрицательные стороны оказались глубже и сильнее.

Все-таки стремление помогать, спасать в нем было искренним. Я просто помню первый фильм... Удивительный ребенок с открытой душой, он просто впитывал в себя весь мир, стремился помогать... Задатки были великолепными. Да и во взрослом возрасте многое осталось. Но его портила его сила. Слишком легко все давалось... он слишком верил в свое всемогущество.

Quote (Тэя)
Он, конечно, её любил, но не обманывал ли он себя, прикрывая любовью к ней свои эгоистичные планы по захвату власти?

Тоже так думала((. Он всегда мог забрать жену, бросить все и осесть где-нибудь на далекой планетке, подальше от войны и политики... А он все менял мир, спасал, спасал... горе-реформатор... Он купался в сомнениях и боли, боялся ее потерять, но не хотел спускаться ниже той высоты, на которой уже был. Тоже ведь эгоизм... Падме ради него пожертвовала всем.

Наверное мы поэтому и любим этот фильм)) и этого Энакина... сколько ни думай, он всегда разный, всегда есть что-то еще


 
SpiritДата: Пятница, 08.04.2011, 15:22 | Сообщение # 9
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Ох... случайно наткнулась...
Тэя, спасибо, огромно-преогромное за этот перевод...
Из всей вселенной Звездных Войн Энакин и Падме самые любимые...
и рассказ такой... Очень атмосферный, на мой взгляд... Спасибо
 
Кошечка-ВампиршаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:02 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


обажаю звездные войны!
 
МиравияДата: Вторник, 30.08.2011, 01:13 | Сообщение # 11
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Спасибо за трогательную и милую историю, "кусочек счастья".... 3й эпизод смотрела только 1 раз.... Обычно я смотрю первых два и старые- 4.5.6..... Жаль, что все так было трагично потом....


 
ТэяДата: Четверг, 01.09.2011, 20:43 | Сообщение # 12
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Spirit)
Из всей вселенной Звездных Войн Энакин и Падме самые любимые...
и рассказ такой... Очень атмосферный, на мой взгляд...

атмосферный самое верное слово!
я тоже эту пару обожаю, они такие гармоничные, жаль, что всё грустно закончилось
Quote (Кошечка-Вампирша)
обажаю звездные войны!

аналогично
Quote (Миравия)
3й эпизод смотрела только 1 раз.... Обычно я смотрю первых два и старые- 4.5.6..... Жаль, что все так было трагично потом....

когда смотришь 3 эпизод, по-моему сразу и не понимаешь, чем всё закончиться, настолько всё хорошо поначалу.
Ну, а 2 эпизод самый-самый для меня, потому что там чувства и надежда на будущее.

спасибо, что прочитали миник. он ведь правда достойный.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LenerusДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:24 | Сообщение # 13
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Добрый вечер!

Никогда не читала фф по "Звездным войнам". Книги приходилось (вернее одну), а вот что-то вне канона - нет. И каково было мое удивление встретить на нашем сайте произведение на тему "ЗВ"!! Ему уже столько лет, а я все где-то мимо бродила!

Цитата Текст статьи
При всей своей мудрости, джедаи не могли видеть, что ему нужна, нет, жизненно необходима любовь.

Вот сформулирована главная идея по крайней мере первых трех частей точно. И эту мысль мне было никак не сформулировать, а здесь прочитала и думаю - как в точку! лучше ведь и не скажешь! Необходимость скрывать, невозможность открыться (как мне кажется) именно и послужили тому, что он доверился не тому человеку. sad

Цитата Текст статьи
«Но жизнь редко идёт в соответствии с нашими планами», - напомнила она самой себе.

Эх. Прочитала, и прям вспомнила, что их дальше ждет sad И так грустно!!! Радует, что дети, их продолжение (и надо отметить, достойное), выстояли там, где не хватило сил родителям.

Не знаю как в оригинале, но переведено так легко и нежно! Читать одно сплошное удовольствие! Как будто ешь какое-то нежное желе!!! happy

Тэя, Kleo, большое спасибо!


 
МиравияДата: Суббота, 22.11.2014, 15:39 | Сообщение # 14
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Тэя, чудесный... просто чудесный. Атмосферный, живой... Вот не первый раз ж перечитываю) А все равно...)


 
ТэяДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:47 | Сообщение # 15
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Lenerus ()
Эх. Прочитала, и прям вспомнила, что их дальше ждет И так грустно!!!

грустно... зато нас через год ждёт продолжение!!! правда, без Лукаса как-то боязно... что там наснимали?

Цитата Миравия ()
Вот не первый раз ж перечитываю) А все равно...)

так я сама бывает балуюсь перечитыванием)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
nefelimДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:32 | Сообщение # 16
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Это потрясающий миник))) такой нежный... в нем столько надежды на будущее, столько счастья)))
так приятно читать об их счастье, хотя и знаешь чем кончится, но в тот момент... ты просто радуешься за Эни и Падме, пускай в их жизни наверное и не было очень много счастливых моментов, как они того хотели бы, из-за того что Эни джедай, а Падме сенатор, но в тот момент, в день их свадьбы, они были очень счастливы...
спасибо огромное))) перечитывала уже несколько раз)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:01 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Последние приготовления (Star Wars, Энакин/Падме, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Реверс