Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Умная (Джинни/Гарри; мини)
Умная
SevelinaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Название: Умная
Ссылка на оригинал
Оригинальное название: Smart
Автор: Jewels5
Разрешение на перевод:

Переводчик: Sevelina
Бета: BanShie
Дисклеймер: герои - Дж. Роулинг, история - автору, переводчику - перевод
Рейтинг: PG
Жанр: Drama

Пэйринг: Джинни/Гарри
Саммари: Он знал, что я не буду плакать. Я умнее этого. Эгоизм пытается меня переубедить, но я не поддамся. Я не хочу плакать, не хочу его переубеждать. Наша судьба зависит этих слов, но я не буду их произносить. Он знает, что я умнее.
Размещение: все предложения в ЛС


Умная

Чудесная обложка от мастера ЭКХ!






Сообщение отредактировал Sevelina - Пятница, 01.03.2013, 19:17
 
Nata6kaДата: Суббота, 23.02.2013, 21:33 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, привет!!! Вот я и здесь wink
Предупреждаю сразу. Комментарий получился сумбурный от множества мыслей в моей голове и множества эмоций испытываемых при прочтении.
Цитата
Очень героично. Даже самоотверженно. Полностью в стиле Гарри Поттера.

Гарри он такой biggrin Но ведь это одна из причин, почему Джинни любит его.
Цитата
Я, в конце концов, не Чжоу Чанг.

Весомый аргумент. Мне кажется, что Гарри полюбил Джинни не только за то, что она смелая, красивая и т.д. А в большей степени за то, что она одна такая. Она уникальна и необычна. Не одна девушка не смогла бы быть рядом с ним. Просто не выдержала бы бешеный ритм его жизни.
Цитата
Я даже могла бы стать той, кого Гарри действительно полюбил бы.

Я немного не поняла Джинни. Как она может считать, что Гарри не любит ее. Она права он не влюблен в нее, он любит ее, а это две совершенно разные вещи. Для меня точно, это два совершенно разных чувства. Джинн очень умна, но, похоже, не видит самого главного. Как она может сравнивать любовь Гарри к Дамблдору, Рону, Гермионе и Сириусу. Для него они семья, друзья и наставник. Это совсем разные чувства. За них он отдаст жизнь, впрочем, как и за Джинни и многих других близких его сердцу людей, но за малышку Джинн он и душу продать сможет, а тем более горы свернуть, лишь бы видеть на ее милом личике улыбку и счастье. Она его лучик надежды, света и любви.
Она та, что не дает ему погибнуть, она та, ради которой он очистит мир от красноокого мерзавца. Конечно, он сделает это не только для нее, а для всех, но в первую очередь для нее, для той, которая осветила его путь. Для того чтобы она смогла жить не оглядываясь и не боясь за себя или близких. Джиневра Молли Уизли очень умна и рассудительна, но в этом вопросе... она ох как ошибается.
Цитата
И я отыграю свою роль сегодня, завтра и в течение каждого дня, до тех пор, пока эта война не закончится. Это хорошо, и я думаю, умно.

Это единственно правильное решение. Однажды я читала историю, в которой Джинни наравне с Роном и Гермионой помогает Гарри найти хоркруксы. Эта история мне очень запомнилась и полюбилась. Переводчик, правда, не до перевел всего каких-то пару глав, но я не теряю надежду, что история будет закончена. Так вот к чему я все веду. Таких вот фанфов я читала всего один. И мне жаль, что больше нет таких историй (ну, по крайней мере, мне точно не попадались), а жаль. Если кто-то подскажет такие истории буду только рада.
Эта маленькая история вызвала бурю эмоций. Я столько всего хотела написать, но отчего-то не могу выразить все это в словах. Очень проникновенно написано!!! Читать одно удовольствие. Меня всегда интересовало, почему многие авторы считают, что Гермиона могла стать идеальной парой для Гарри?! На мой взгляд таких моментов в книге не было. Там практически всегда описывалось, как Гарри любит Гермиону, как брат, но не более того. Лично я таких фанфов знаю всего несколько. Мне всегда казалось, что именно Джинни достойна Гарри. Именно она сможет сделать его счастливым и подарить настоящую семью. Мне кажется, что Джинни очень похожа на Лили. Хотя о самой Лили Поттер мало, что известно в оригинале, но вот я считаю, что это так.
Спасибо огромное за такую историю автору и моему любимому переводчику Диле. Ты настоящее сокровище!!!





Сообщение отредактировал Nata6ka - Суббота, 23.02.2013, 21:43
 
SevelinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:23 | Сообщение # 3
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka, привет-привет))

Цитата (Nata6ka)
Я немного не поняла Джинни. Как она может считать, что Гарри не любит ее.

Мне кажется что она долгое время не верила, что он обратит на нее внимание, потому что считала, что он видит в ней только маленькую приставучую сестру его лучшего друга (что в принципе так и было). Она не видела в себе ничего примечательного, того что могло бы его заинтересовать. Она начала расти в его глазах только после того, как вступила в ОД, начала показывать определенные результаты, когда играла в команде по квиддичу, заменяя его. Она стала встречаться с другими, перестала капать слюной, стоило только Гарри войти в комнату. Она выросла, и в физическом плане, и в моральном, и в духовном. Она фактически стала ему равной, хотя и не до конца в это верит. В общем я так это понимаю happy happy

Цитата (Nata6ka)
Меня всегда интересовало, почему многие авторы считают, что Гермиона могла стать идеальной парой для Гарри?!

Не знаю на счет авторов, но до книги четвертой/пятой/шестой я сама так думала. Не знаю, меня Роулинг скорее удивила тем, что свела вместе Рона с Гермионой, а Гарри с Джинни, хотя это наверное и логично и понятно. Но я до поры до времени хотела чтобы Гарри был с Гермионой, хотя это время давно прошло. smile smile

Спасибо огромное за отзыв, безумно приятно, что тебе понравилось! happy


 
ger@Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




Честно признаюсь, что не люблю читать про эту пару, но ни с кем другим Гарри я не вижу, просто они мне не интересны. Но я не могла пройти мимо этой истории, потому что Джинни, действительно, поступила умно, ещё читая книгу я обратила на это внимание. Мне кажется, возможно, Джинни так и размышляла, когда отпускала Гарри.
Спасибо за отличный фанфик


 
SevelinaДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:24 | Сообщение # 5
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




ger@, хэй, привет, Гера smile Рада, что прочитала. Знаю, это не самая популярная пара (куда уж им до Драко/Гермионы! dry ), но она такая... знакомая, родная. уютная, что ли. Не знаю, как объяснить. У них все так просто и сложно одновременно, я бы с удовольствием прочитала о них то, что написала бы Роулинг.
А фанф довольно интересным и понравился мне еще при первом прочтении, так что я даже рада, что перевела его. Спасибо еще раз за отзыв. happy




Сообщение отредактировал Sevelina - Вторник, 26.02.2013, 20:11
 
LenerusДата: Суббота, 09.11.2013, 13:57 | Сообщение # 6
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Добрый день!

Я думаю, что в каждом предложении, где Джинни говорит, что она умная, надо добавить еще и то, что она сильная. Обладает внутренним стержнем. Готова пожертвовать собой ради потенциального блага и мира в будущем. Конечно, она могла пойти на то, чтобы уговорить Гарри последовать совету брата Альбуса Дамблдора (из головы вылетело как там его зовут): спрятаться где-нибудь и хоть немножко прожить. Прожить для себя. Но недолго. Как мне кажется, Джинни - скрытый игрок в данной игре. Но от ее скрытности она не менее важна в данной истории.
Сделав выводы из той истории в 11 лет, она стала достаточно сильной, чтобы так же встать на защиту Гарри и по мере своих маленьких сил противостоять тому злу, что появилось в школе.
Думаю, что этот рассказ и является теми мыслями, которыми руководствовалась автор оригинальной истории. По крайней мере, на мой взгляд это история полностью отразила те чувства, которые возникли у меня при прочтении оригинала.

Большое спасибо за выложенную историю!


 
ღSensibleღДата: Четверг, 14.11.2013, 21:58 | Сообщение # 7
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Огромное спасибо за историю... даже не знаю что сказать... история очень интересная и сильная...
Джинни очень мужественная и мудрая девушка, которая пойдет на все, ради любимого.... она уже и так много чего сделала... она личный герой Гарри... хоть он этого и не знает.... бедная девушка... она на все пойдет, что бы защитить свою единственную любовь... зря она считает себя эгоисткой! Она не такая! Если бы она была такой, она бы манипулировала людьми.. добивалась своего как только смогла бы... а это было бы очень печально...
В этом рассказе Джинни покорила меня! Это правда! В каждой ее мысли было отчаянье и любовь... такая странная смесь, но все равно сильная... девушка смогла быть той, кто всегда будет любить Гаррри, той, которая отдаст все сое тепло, ради одной его улыбки...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
SevelinaДата: Четверг, 30.01.2014, 03:27 | Сообщение # 8
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Lenerus, я была только рада ее переводить, получила огромное удовольствие впервые прочитав и в последствии работая над самой историей. Просто рада, что она до сих пор находит своих читателей.

Vida, просто для меня это та Джинни, что была в книге. Спасибо за душевный отзыв!


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:34 | Сообщение # 9
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Умная (Джинни/Гарри; мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Его персональный помощник