Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Держу пари (ГП; Джеймс/Лили)
Держу пари
SevelinaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Название: Держу пари
Ссылка на оригинал: I Bet
Оригинальное название: I Bet
Автор: EmilyMarie15
Разрешение на перевод:

Переводчик: Sevelina
Бета: Dena
Дисклеймер: герои - Дж. Роулинг, история - автору, переводчику - перевод
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance

Пэйринг: Джеймс Поттер/Лили Эванс
Саммари: "Пока я не заключила это дурацкое пари с Поттером, все было нормально..." История первого поцелуя Джеймса и Лили.

От автора: Я знаю, что эта тема, вероятно, использовалась много раз, но вот еще одно небольшое мини
Размещение: все предложения в ЛС


Изумительная обложка от ЭКХ от Bad_Day_48 в частности.



Держу пари




Сообщение отредактировал Sevelina - Пятница, 28.12.2012, 19:14
 
DenaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:58 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






Sevelina, пока проверяла, да и после, я как-то совершенно забыла упомянуть, что мне понравилась история! Учитывая, что фф по ГП я читала только... Эм, короче, было две истории, причем с нестандартным пейрингом. Так, что прочтение "Держу пари" стало для меня увлекательным путешествием. Я никогда не читала фф с данным пейрингом, да вообще ГП не читала, ты же знаешь, только смотрела biggrin
Диль, поэтому большое тебе спасибо за перевод данного рассказа! Мне понравилось!
 
AgentProvocateurДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:54 | Сообщение # 3
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Sevelina,спасибо за перевод. Милая история. Было приятно вновь на мгновение побывать в любимом замке happy

 
LorianaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:20 | Сообщение # 4
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Sevelina, спасибо за перевод этой милой истории) я вообще-то не фанат фанфикшена по ГП, и вообще, если честно, ничего раньше не читала на эту тему...
Но когда заглянула в статьи фанфикшена и увидела этот фик, подумала: "А почему бы и нет?" Так что это первый, прочитанный мною, фанфик по Гарри Поттеру. История короткая, вызывает легкую улыбку. Жаль только, мы знаем, чем в конце концов все закончиться. От этого мне лично стало капельку грустно в конце, но впечатление от перевода это не повлияло.
Спасибо smile



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.
 
TesoroДата: Понедельник, 23.07.2012, 02:22 | Сообщение # 5
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод этого миника. wink
Эта пара для меня навсегда останется самой любимой, да и вообще Мародерские истории очень заинтересовывают меня.
Quote (Loriana)
История короткая, вызывает легкую улыбку. Жаль только, мы знаем, чем в конце концов все закончиться. От этого мне лично стало капельку грустно в конце, но впечатление от перевода это не повлияло.

Почему же? Знаем)) Они полюбили друг друга, начали встречаться, закончили Хогвартс, поженились и родился Гарри wink


 
SevelinaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:14 | Сообщение # 6
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Dena, Кать, еще раз спасибо за то, что проверила этот миник happy
Quote (Dena)
Так, что прочтение "Держу пари" стало для меня увлекательным путешествием.

Очень рада!

Quote (Dena)
да вообще ГП не читала, ты же знаешь, только смотрела biggrin

И надеюсь, что ты скоро это исправишь! wacko wink

Quote (Dena)
Мне понравилось!

Спасибо! Люблю*

Добавлено (23.07.2012, 12:08)
---------------------------------------------
AgentProvocateur, большое спасибо за то, что прочитала! Мне было приятно ее переводить, и я очень рада, что и тебе она понравилась! пы. сы. Обожаю эту пару!!

Добавлено (23.07.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Loriana,

Quote (Loriana)
Так что это первый, прочитанный мною, фанфик по Гарри Поттеру

Ух ты! Что ж, я польщена! happy

Quote (Loriana)
Жаль только, мы знаем, чем в конце концов все закончиться

Да, это печально, конечно. cry

Quote (Loriana)
впечатление от перевода это не повлияло.
Спасибо smile

Тебе спасибо! Очень рада, что история понравилась!


 
LorianaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:16 | Сообщение # 7
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




DeF4onKa,
Quote (DeF4onKa)
Почему же? Знаем)) Они полюбили друг друга, начали встречаться, закончили Хогвартс, поженились и родился Гарри

Конечно, но ведь конец все равно далек от хєппи. Волан-де-морт и все такое wacko



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.
 
SevelinaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:19 | Сообщение # 8
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




DeF4onKa,
Quote (DeF4onKa)
Эта пара для меня навсегда останется самой любимой, да и вообще Мародерские истории очень заинтересовывают меня.

Оу, я похоже нашла единомышленницу! Это моя самая любимая пара, и если уж и читать фф по ГП, то только про них! Скоро планирую перевести другие миники по этой паре, разрешение уже взяла, осталось только найти время... Да и Мародеров я обожаю, на хогвартс.нете только про них и читаю... smile

Quote (DeF4onKa)
Они полюбили друг друга, начали встречаться, закончили Хогвартс, поженились и родился Гарри wink

Да-а, все так. Главное не вспоминать про very end...
Спасибо за отзыв! Очень приятно, что тебе понравилось!


 
Tara_GrayДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:50 | Сообщение # 9
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Quote (Dena)
да вообще ГП не читала


эх...Катя, Катя...
Ты, в какой то мере, везучий человек. Ведь у тебя есть возможность впервые окунуться в этот волшебный мир!
А мне приходится ублажать свою поттероманскую душу вот такими милыми историями.



Sevelina, огромное спасибо за чудесный перевод biggrin
Фанфик очень милый и искренний.
Не особо люблю читать фики по ГП (слишком уж мне дорог оригинальный мир Роулинг), но эта история не смогла пройти мимо меня.
Очень люблю фики именно о "старшем поколении ГП", а пару Джеймс/Лили в особенности.

История очень понравилась своей каноничностью. Джеймс именно такой, каким я его и представляла.

Quote
а тебя я прошу помочь мне, потому что мне очень нравится твоя компания. Это все еще делает меня манипулятором?


Да! И еще раз да! манипулятор фигов! biggrin
Несмотря на весь свой образ, Джеймс весьма мил и притягателен happy Хоть фик и маленький, но даже он заставляет проникнуться симпатией к Джеймсу Поттеру.

Лили же напомнила мне Гермиону happy Не только характером, но и сомнениями относительно своих чувств.

Quote
– Мне нравится... я люблю... Джеймса Поттера? – пробормотала Лили, подходя к портрету Полной Дамы.
– Да, – ответила Полная Дама. Лили вздрогнула и внимательно посмотрела на портрет. Она услышала? «О Мерлин, неужели это так очевидно?!»


biggrin это всегда очевидно для всех, кроме нас самих)

Sevelina, еще раз спасибо biggrin За чудесный перевод чудесного фика.


Сообщение отредактировал Tara_Gray - Понедельник, 23.07.2012, 21:53
 
SevelinaДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:09 | Сообщение # 10
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Tara_Gray,

Quote (Tara_Gray)
Фанфик очень милый и искренний.

И я не смогла пройти мимо него на фф.нете. Очень рада, что мне доверили его перевод biggrin

Quote (Tara_Gray)
Очень люблю фики именно о "старшем поколении ГП", а пару Джеймс/Лили в особенности.

И я! Просто обожаю Мародеров и Джили happy biggrin

Quote (Tara_Gray)
Да! И еще раз да! манипулятор фигов! biggrin

О да-а, он умеет, могёт biggrin biggrin

Quote (Tara_Gray)
Несмотря на весь свой образ, Джеймс весьма мил и притягателен happy Хоть фик и маленький, но даже он заставляет проникнуться симпатией к Джеймсу Поттеру.

Как по мне, Джеймс Поттер всегда заставляет проникнуться симпатией к Джеймсу Поттеру cool

Quote (Tara_Gray)
Лили же напомнила мне Гермиону happy Не только характером, но и сомнениями относительно своих чувств.

Лили, по словам самой Роулинг, противоположность Джеймсу, и в характере, и в проявлении, а главное в принятии чувств, у автора данного миника, как мне кажется, получилось это показать smile

Quote (Tara_Gray)
Sevelina, еще раз спасибо biggrin За чудесный перевод чудесного фика.

Спасибо за чудесный отзыв!


 
AgentProvocateurДата: Вторник, 24.07.2012, 12:10 | Сообщение # 11
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Sevelina,
Quote (Sevelina)
Скоро планирую перевести другие миники по этой паре

Я буду ждать приглашения в эти истории biggrin


 
SevelinaДата: Вторник, 24.07.2012, 13:56 | Сообщение # 12
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




AgentProvocateur, обязательно приглашу! wink

 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Среда, 22.08.2012, 18:49 | Сообщение # 13
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Диля, огромное спасибо за перевод. Даже незаметно, что фик иностранный - работа выполнена настолько хорошо, что читается гладко, без сучка и задоринки. У тебя просто талант.
Автору тоже спасибо - за историю. Такая красивая зарисовка, очаровательный миник, а как переданы все чувства! Прямо любоффь и всё тут))) Вот сижу сейчас перед монитором и улыбаюсь, как самый настоящий чокнутый, хорошо хоть одна дома)
Ещё раз спасибо за то, что откопала, взяла разрешение и перевела для читателей ТР))
Можешь смело приглашать в следующие подобные переводы, с радостью почитаю))






Сообщение отредактировал М_Э_Б_У_К_Х - Среда, 22.08.2012, 18:50
 
SevelinaДата: Среда, 22.08.2012, 19:09 | Сообщение # 14
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




М_Э_Б_У_К_Х, хей, привет, Ася happy
Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Диля, огромное спасибо за перевод. Даже незаметно, что фик иностранный - работа выполнена настолько хорошо, что читается гладко, без сучка и задоринки. У тебя просто талант.

Ох, спасибо огромное! Мне очень-очень приятно! Хотя сама я не могу сказать, что все так уж идеально, возможно, чуть позже я его слегка подправлю, но все равно спасибо! smile

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Автору тоже спасибо - за историю. Такая красивая зарисовка, очаровательный миник, а как переданы все чувства! Прямо любоффь и всё тут))) Вот сижу сейчас перед монитором и улыбаюсь, как самый настоящий чокнутый, хорошо хоть одна дома)

Это да-а, автор молодец, любофф так и плещет с экрана))) Это был один из первых англоязычных историй мной прочитанных, ну и не знаю, так захотелось ее перевести, так мило и не сильно загружает мозги, да и такоой Джеймс happy happy

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ещё раз спасибо за то, что откопала, взяла разрешение и перевела для читателей ТР))

В свою очередь безумно рада, что читатели все-таки нашлись wink

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Можешь смело приглашать в следующие подобные переводы, с радостью почитаю))

Сказано - сделано. Не теряя времени приглашаю: http://twilightrussia.ru/forum/92-11656-1 wink


 
Кристи♥Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:29 | Сообщение # 15
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Sevelina, Я уже читала эту историю, но не могла пройти мимо и не сделать этого заново happy Никогда бы не поверила, что рассказ иностранный, правда, у тебя просто талант! Эх, мне бы так wink А сама по себе история очень милая, романтичная с изюминкой, с какой-то искоркой. Я почти не читала фанфики по этому пейрингу, а стоило. Ведь их пара, прям... Ах! Но я смотрю, ты выкладываешь не мало таких историй, пойду ещё почитаю happy Спасибо за перевод)

 
SevelinaДата: Четверг, 23.08.2012, 13:36 | Сообщение # 16
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Кристи♥, ох, огромное спасибо за отзыв и за комплименты! Мне очень-очень приятно и радостно, что в нашем полку любителей пары Джили прибыло happy Как ты заметила, я действительно выкладываю и другие фф с этой парой, буду рада видеть тебя в каждом из них! wink

 
Nata6kaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:24 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо большое за эту восхитительную историю happy Вы просто превосходно ее перевели!!! У меня нет слов... wink


 
SevelinaДата: Вторник, 11.09.2012, 18:53 | Сообщение # 18
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka, большое спасибо за столь лестный отзыв! Рада, что тебе понравилось)

 
LenerusДата: Четверг, 09.01.2014, 12:05 | Сообщение # 19
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Добрый день!

Прочитала с удовольствием и вот мои некоторые мысли:

Цитата Текст статьи
Так вот, я буду играть, а, значит, мы победим!

Или бланжер опять заедет тебе куда-нить, Поттер!

Цитата Текст статьи
Ты и Римус все равно делаете его за меня

вот напыщенный индюк!!!

Цитата Текст статьи
никогда не просил Римуса мне помогать, он это делает просто, потому что мы друзья

Все равно манипулятор, который удобно устроился!

Цитата Текст статьи
я прошу помочь мне, потому что мне очень нравится твоя компания.

а это уже приятнее услышать happy

Цитата Текст статьи
Нет, – прошептал Поттер.

Ну и что он там рассказывал, что он не манипулятор???
biggrin Хочет, чтобы она сама сказала, что хочет его поцеловать! Ох хитрец!!!!!(Вспоминаю мультик "Дед Мороз и лето", как водитель грузовика говорил: "Ох артиииииист!". )

Цитата Текст статьи
Парень стоял, не двигаясь и ничего не говоря.

Думал, что игра в кошки мышки будет продолжаться?

Цитата Текст статьи
Лили подошла ближе и положила руки ему на шею.

Не надо забывать, что Лили гриффиндорка!Значит она храбро смотрит на все! И долги раздает, если уж она должна. Да и тем более такой долг такому человеку!
happy
Это мой первый опыт прочтения произведения, где главные персонажи Лили Эванс и Джеймс Поттер. Сказать по правде, я все откладывала фф с этой парочкой, не думала, что мне понравится. А нет! Очень даже! Могу смело сказать, что первый блин - не комом.

Большое спасибо за выложенное произведение!


 
SevelinaДата: Четверг, 30.01.2014, 03:00 | Сообщение # 20
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Lenerus, большое спасибо за столь лестный отзыв, очень приятно, что история радует читателей и по сей день.

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:35 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Держу пари (ГП; Джеймс/Лили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Чикаго, 1918 г