Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Вся правда о Драко Малфое (Драмиона)
Вся правда о Драко Малфое
ShantanelДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:13 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





2 место в номинации Лучший макси-фф раздела «Фанфики по другим произведениям»


Название: Вся правда о Драко Малфое
Автор: RaBbit

Саммари: На самом деле все было совсем не так... Автор взял на себя смелость поспорить с миссис Роулинг и рассказать иную историю о Драко Малфое и его отношениях с гриффиндоркой Грейнджер, полностью изменивших его жизнь. Остальные сюжетные линии романа остаются в целости и сохранности!

Персонажи: Драко Малфой, Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Рон Уизли

Рейтинг: R
Жанр: Драма/Любовный роман
Статус: Закончен
Размещение: Разрешение получено!

Примечание от Shantanel: макси, 12 глав.
ХЭ относителен, но у фанфика есть сиквел - «Вся правда о Гермионе Грейнджер». Будет ли счастливый конец во второй части и сможем ли прочесть ее на страницах TwilightRussia.ru, я не знаю.
Но история достойна того, чтобы ее прочитали!

Update 14.11.14:
Автор дала разрешение на размещение сиквела. Найти можно ЗДЕСЬ.


___________________________________________________

Глава 1.
Задание Темного Лорда и Выручай-комната

Глава 2.
Принц-полукровка и проклятое ожерелье

Глава 3. Часть 1.
Глава 3. Часть 2.
Уроки Дамблдора и махинации Малфоя

Глава 4. Часть 1.
Глава 4. Часть 2.
«Феликс Фелицис» и разбитое сердце

Глава 5. Часть 1.
Глава 5. Часть 2.
Вечер у Слизнорта и неожиданная ревность

Глава 6. Часть 1.
Глава 6. Часть 2.
Подарки в Рождество и тайное откровение

Глава 7. Часть 1.
Глава 7. Часть 2.
Тайны трансгрессии и безоаровый камень

Глава 8. Часть 1.
Глава 8. Часть 2.
Новые повороты и открытые секреты

Глава 9. Часть 1.
Глава 9. Часть 2.
Крестражи и сектумсемпра

Глава 10. Часть 1.
Глава 10. Часть 2.
Торжество справедливости и пять бесед с Малфоем

Глава 11. Часть 1.
Глава 11. Часть 2.
Спасение и смерть

Глава 12. Часть 1.
Глава 12. Часть 2.
Гениальный план Дамблдора
 
SofinatДата: Четверг, 30.01.2014, 14:56 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Он все тот же манипулятор, каким и был всегда. И автору, мне кажется, очень хорошо удалось в своем сюжетном ходе отразить истинную его суть, показать какую цену - пусть даже эта цена понесет за собой жертвы - он готов заплатить за мир во всем мире.

А как иначе? Если на минуточку забыть кто ему противостоит и что за этим стоит, а перейти на каждого человека, который попал в эти страшные жернова, то становится действительно обидно и жалко. Но в том то и всё дело, что людям стоящим у власти и отвечающим за многие жизни приходится играть в эти сложные шахматные партии. И действительно приходится жертвовать малым, чтобы спасти большее. Делать выбор, взвешивать на весах жизнь одного человека или нескольких сотен очень сложно. Всё равно Дамблдор старался свести потери как можно больше к минимуму. Каким бы сильным и мудрым он ни был он всё таки не Господь Бог. И если брать за основу канон - он пожертвовал собой для уничтожения Воландеморта.


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
МаргарэттаДата: Суббота, 01.02.2014, 11:05 | Сообщение # 77
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Ох, как же я жду продолжения! Надеюсь автор порадует нас хепи эндом happy Shantanel, Спасибо за чудесную историю и очень надеюсь на приглашение «Вся правда о Гермионе Грейнджер» , когда автор допишит его и разрешит выложить smile

http://savepic.su/4648822.png
 
RaBbit_SДата: Суббота, 15.02.2014, 11:01 | Сообщение # 78
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Наконец-то я добралась сюда и очень этому рада) Позвольте представиться: RaBbit, автор фанфика "Вся правда о Драко Малфое"))))
Не могу передать, насколько мне приятно читать ваши отзывы на мой фик, и как сильно мне хочется порадовать вас продолжением! Не беспокойтесь, я ни за что не заброшу "Всю правду о Гермионе Грейнджер", это я могу вам обещать!) И, как сказала Shantanel, как только фанфик будет закончен, я дам разрешение на его публикацию здесь.
А пока буду рада ответить на любые интересующие вас вопросы по поводу моих фиков! smile
С уважением, ваша RaBbit
 
ShantanelДата: Суббота, 15.02.2014, 16:20 | Сообщение # 79
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sofinat ()
Каким бы сильным и мудрым он ни был он всё таки не Господь Бог.

Но таковым себя считает angry

Цитата Sofinat ()
И если брать за основу канон - он пожертвовал собой для уничтожения Воландеморта.

Верно, но мне почему-то всегда казалось, что несмотря на некую благородность этого жеста, его время все равно было недалеко, а он лишь ускорил ход событий... Может я слишком предвзята - мне так больно было за Гарри, когда он узнал всю правду sad

Sofinat, не отвечаю на другие Ваши мысли по одной простой причине - согласна с Вами на все 100%!

Цитата Маргарэтта ()
Shantanel, Спасибо за чудесную историю и очень надеюсь на приглашение «Вся правда о Гермионе Грейнджер» , когда автор допишит его и разрешит выложить

Очень рада, что Вам понравилась эта история! Она и вправду восхитительна! happy
И я обязательно приглашу Вас, даже не сомневайтесь happy

Спасибо вам за отзывы!


RaBbit_S, привет! Боже, как радостно видеть Вас здесь! happy Добро пожаловать к нам!
Видела недавнее обновление "Правды Гермионы" - пищала от восторга и счастья!
Спасибо, что Вы здесь, с нами!


 
SofinatДата: Суббота, 15.02.2014, 18:42 | Сообщение # 80
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RaBbit приветствую! Извиняюсь, что сразу не откликнулась на приглашение к беседе(в связи с большой загруженностью работой не получается последнее время здесь бывать). Вам огромное спасибо за работу на д "всей правдой" - получила огромное удовольствие, читая. Жду с нетерпением продолжение.

Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
RaBbit_SДата: Суббота, 15.02.2014, 20:58 | Сообщение # 81
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Shantanel, Sofinat, спасибо! Рада буду побеседовать с вами и со всеми, кто захочет задать вопросы ))) Могу обрадовать тем, что большая часть "Всей правды о Гермионе" уже написана, остались лишь связующие части и некоторые доработки. Увы, в последнее время я "слегка" занята - работа, дом, прочие неприятности)))) Поэтому фик до сих пор не доведен до ума. Но, думаю, ждать осталось недолго. biggrin Жду новых отзывов и вопросов) Интересно увидеть новые точки зрения на мои фики)
 
ShantanelДата: Суббота, 15.02.2014, 20:59 | Сообщение # 82
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




RaBbit_S, не представляете, как Вы сейчас обрадовали! Таких историй можно ждать и вечность, но уж больно нетерпеливое выходит ожидание)) happy

 
LenerusДата: Суббота, 15.02.2014, 23:29 | Сообщение # 83
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




RaBbit_S, здравствуйте! Мне очень радостно вас приветствовать! И сказать огромное спасибо за ваше произведение. Именно это произведение я считаю одним из лучших альтернативных версией из всех прочитанных. Вообще эта история именно та, которую мне бы хотелось прочитать в оригинале! Очень интересно, лаконично написано. И главное - не было просто не оторваться!!!!
Очень радостно читать от вас вести о продолжении!!!! Это новость сродни новости о завоевании нашими золотой медали!!!!!! С удовольствием буду ждать, потом читать и обязательно комментировать!
Еще раз спасибо за ваш труд!
Вдохновения вам и, главное, возможности это вдохновение реализовать!!!!

Shantanel, спасибо за твое уведомление!
Аааааа как радостно на душе!!!!! happy happy happy happy


 
SofinatДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:16 | Сообщение # 84
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата RaBbit_S ()
Но, думаю, ждать осталось недолго.

Какая радостная новость! А то последняя неделя как-то сильно лихорадит...Ну об этом не здесь wink


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
RaBbit_SДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:35 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Доброго времени суток!
К вашему спору о Его Могуществе Профессоре Дамблдоре:
Цитата Shantanel ()
Цитата Vida ()
Дамблдор меня ужасно разочаровал.... такого уже со мной давно не было.... хоть и благодаря нему эта парочка влюбилась в друг друга... но все равно я не ожидала такого...

Он все тот же манипулятор, каким и был всегда.


Очень хочется поделиться одной полезной ссылкой, которая, в некотором смысле, послужила для меня одним из первых "пинков" к сочинению "Всей правды о Драко Малфое", а точнее, к переосмыслению образа великого волшебника. Сие произведение литературоведческого, я бы сказала, характера, называется "Большая Игра профессора Дамблдора"
Увы, не могу найти первоисточник, поэтому посылаю то, что смогла отыскать на просторах интернета. Текст весьма увлекательный, не лишен логики (хотя, с некоторыми аспектами я бы поспорила). Мне очень понравилась сама суть идеи. После прочтения статьи я стала находить в текстах Роулинг все больше намеков и прямых отсылок на то, что Дамблдор и впрямь ведет свою Игру... не буду спойлерить, это просто нужно прочитать! smile
Статья большая, делится на несколько частей (а части - на главы), так что, если кому интересно - все можно найти по ссылкам.
Очень хотелось бы обсудить с вами идеи данной статьи, если кого-нибудь заинтересует)

Предисловие
Часть 1 глава 1 и т.д.

[admingreen]Ссылки удалены модератором. Пожалуйста, не постите в открытом доступе ссылки на сторонние ресурсы. Если кого-то заинтересует материал, обратитесь в ЛС к создателю темы или напрямую к RaBbit_S.[/admingreen]
 
SofinatДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:56 | Сообщение # 86
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Приветствую!
Цитата RaBbit_S ()
Очень хочется поделиться одной полезной ссылкой, которая, в некотором смысле, послужила для меня одним из первых "пинков" к сочинению "Всей правды о Драко Малфое", а точнее, к переосмыслению образа великого волшебника. Сие произведение литературоведческого, я бы сказала, характера, называется "Большая Игра профессора Дамблдора"
Увы, не могу найти первоисточник, поэтому посылаю то, что смогла отыскать на просторах интернета. Текст весьма увлекательный, не лишен логики (хотя, с некоторыми аспектами я бы поспорила). Мне очень понравилась сама суть идеи. После прочтения статьи я стала находить в текстах Роулинг все больше намеков и прямых отсылок на то, что Дамблдор и впрямь ведет свою Игру... не буду спойлерить, это просто нужно прочитать!
Статья большая, делится на несколько частей (а части - на главы), так что, если кому интересно - все можно найти по ссылкам.
Очень хотелось бы обсудить с вами идеи данной статьи, если кого-нибудь заинтересует)

Ну что ж, прочитала сию писанину (по ссылке) и очень удивилась, не увидев статьи о том, что Воландеморт и Пожиратели смерти замечательные ребята. И вообще они белые пушистые, и им подходит песенка волка из фильма "Мама" - Серый волк невинен как дитя, серый волк напрасно оклеветан кем-то -. wink
А не кажется ли, что автор статьи слишком требовательно относится к ДЕТСКОЙ СКАЗКЕ и ищет двойное дно там где его нет. Принцип построения детских сказок таков - есть добро и есть зло. И любую из сторон всегда, в любой сказке представляют в преувеличенном виде. Даже та же Золушка на которую автор не единожды кивает неоднозначна. Исходя из его логики - не так хороша Золушка как нам хотят её показать и не так плоха мачеха. Но ребёнку этого не понять - у него свой образ мышления.
Я не хочу защищать Роулинг, но и ругать её мне абсолютно не за что. Она своей (нелогичной) сказкой сделала то, что раньше не удавалось многим детским писателям - она увлекла детей чтением. Как я в детстве мечтала о большой сказке, а их не было... cry
И я ещё раз повторюсь - с первой по седьмую это детские книги. Всё, что писали позже(фанфы) не для детей. Почему-то магию как таковую приняли все безропотно и логики в этой стороне никто не ищет.
Возвращаясь к вопросу положительный или отрицательный герой Дамблдор, хочу привести такой пример. Мой муж по характеру своей работы иногда проводит оценку различных вещей(машины, квартиры, техника,...). Так вот. Интересное я скажу занятие - один и тот же предмет оценки можно показать и как с положительной, и так же с отрицательной стороны - нет ничего идеального. Как оценщику захочется - так и будет. Вот и получается с Дамблдором - отрицательных целей в книгах читателям(детям) показано не было. Все его поступки сводились к одному - он хотел мирной жизни. Ему ничего не мешало при желании собрать армию и завоевать мир. И жил он не первый год на свете - но не сделал этого. В то же время "прекрасный" парень Драко Малфой(в фанфах он мне нравится) вёл себя мерзко. И если он так не думал(как сейчас пытаются убедить) - значит он был элементарным трусом, трясущимся за свою шкуру. Якобы он любил Гермиону? А что он сделал, для того чтобы она его полюбила и увидела другим? Ни-че-го... Сириусу ничего не помешало стать на ту сторону, которую он считал правой. О том, что Дамблор хитро использовал всех вокруг для личных целей... А каковы его личные цели?Я не увидела чего-то особого.Что плохого в том чтобы жить в мире и не бояться за жизнь своих близких? Поэтому если это детское произведение и это волшебник из детской сказки давайте будем к нему относится так как задумывалось. А вот у авторов фанфов есть право насочинять, что их душеньке угодно. Ручку и бумагу(или комп) им в руки wink
P.S.А уж по поводу нелогичности - наверное самая нелогичная сказка это "Курочка Ряба" wink


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......


Сообщение отредактировал Sofinat - Понедельник, 17.02.2014, 15:01
 
RaBbit_SДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:04 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Цитата Sofinat ()
P.S.А уж по поводу нелогичности - наверное самая нелогичная сказка это "Курочка Ряба"

C этим я, как филолог, могу поспорить) В "Курочке Рябе" достаточно четко просматривается смысл, правда мы здесь не о ней говорим)))
По поводу всего вышесказанного могу возразить только одно: Джоан Роулинг, на мой взгляд, весьма талантливая и не менее искушенная в вопросах философии и скрытых смыслов писательница. Она написала детскую сказку, точнее, позиционировала романы о Поттере как таковую. Однако кто может возразить, что в каждой сказке есть доля сказки? Даже в захудалой "Курочке Рябе" литературоведы находят второй, третий и даже четвертый смысловой слой. Что уж говорить о таком объемном произведении, как "Гарри Поттер"! Персонажи Роулинг далеко не однозначны, да и весь роман пронизан целой сетью различных аллюзий, подтекстов и скрытых смыслов. Если копнуть поглубже, можно написать на эту тему докторскую диссертацию. Так что, ИМХО, "Гарри Поттер" не такая уж детская сказка, тем более что сама Джоан как то говорила в интервью, что для написания романа изучала каббалистические трактаты и классическую английскую литературу.
Но это, как говорится, только мое скромное мнение smile
Я не утверждаю, что Дамблдор - просто старый манипулятор и тиран. Но немалая доля истины в статье про Большую Игру все-таки есть. Опять же, по моему скромному мнению biggrin
 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:51 | Сообщение # 88
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




RaBbit_S, до чего все-таки радостно, что Вы к нам заглянули! Приятно видеть, что вышел такой потрясающий и содержательный диалог с читателями! happy

 
ShantanelДата: Пятница, 14.11.2014, 22:31 | Сообщение # 89
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Продолжение великолепной истории совсем скоро на страницах в ЭТОЙ теме.


 
АнжиДата: Суббота, 31.01.2015, 21:53 | Сообщение # 90
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Забралась сюда, и села читать!



 
ShantanelДата: Суббота, 31.01.2015, 21:57 | Сообщение # 91
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Анжи, жду эмоций после прочтения happy

 
5talismanovДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:57 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Вот и эту историю я прочла. Пара Драко/Гермиона - это невероятная находка для фендома. Не походит ей Рон, вот и все, а вот Драко... Мне жаль их, обоих, пройти столько и оказаться по разные стороны... тяжело, наверное. Но они справятся, конечно справятся...
Спасибо автору.


Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
ShantanelДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:35 | Сообщение # 93
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




5talismanov, золотые слова - которые про Рона и то, как Драко и Гермиона подходят друг другу!) А чтобы не грустить - приходите читать сиквел, он пока в процессе, но мы уже выложили большую часть глав happy

 
Танюш8883Дата: Среда, 19.04.2023, 16:03 | Сообщение # 94
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




История захватывающая и драматическая даже для равнодушных к фандому ГП. Очень хорошо продумана детективная составляющая сюжета. Особенно интересен персонаж Дамблдор, который и является автором всех описанных событий. Благодарю за эту великолепную историю)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Вся правда о Драко Малфое (Драмиона)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Хаос