Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ???
НаталекДата: Пятница, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Дорогие мои единомышленники!!! Мне кажется, назрела актуальность данной темы. Можно сравнить Эварда с полной романтикой, а Джейкоба - только в реальностью... Кто согласен или не согласен с моим утверждением. прошу все сюда!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Mary_KeehlДата: Суббота, 19.12.2009, 00:18 | Сообщение # 176
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampIra4ka)
А разве должны быть тут ограничения ?

Просто получается, что они из разных миров. Как правило, таким людям сложно найти общий язык.

Quote (VampIra4ka)
нереальной любовью

А "нереальная" любовь это, простите, как? о.О

Quote (VampIra4ka)
А существование вампира естественно?

Вот с этого и надо начинать. А то многие здесь верят в такую любовь, в такого Эдварда. К сожалению, мы живём не в сказке. Это, конечно, дело каждого. Но боюсь, потом будет больно падать с небес на землю.

Quote (VampIra4ka)
А Белла и Эдвард и потеряли друг друга в Новолунии.

А мне кажется, их любовь не прошла проверку на прочность. Вы только вспомните поведение Беллы. Не приехала бы Элис - ничего бы страшного не случилось, пережила бы. И тогда никакой преграды между ней и Джейком не было бы. Эх! Чтоб это "бы"...

Quote (VampIra4ka)
А жить в лачуге до конца своих дней ,няньчить кучу детей и готовить на целую стаю оборотней,в то время пока муж патрулирует Форкс,чинит машину или пьет пиво - это интересно?

Как поётся в песне, "Женское счастье - был бы милый рядом" biggrin

А вообще, согласна, каждому своё, конечно =)


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
Sweet_offenderДата: Суббота, 19.12.2009, 00:55 | Сообщение # 177
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ToY)
Не приехала бы Элис - ничего бы страшного не случилось, пережила бы. И тогда никакой преграды между ней и Джейком не было бы. Эх! Чтоб это "бы"...

тогда я бы наверняка вышла бы из числа читателей....) такой исход меня бы не устроил совсем. и читать о любви Джейка и Бэллы я бы не нашла интересным.

то, что Эдварда - судьба Бэллы, еще раз доказано именно наличием этого "бы" ))) значит им суждено было быть вместе раз именно в тот момент, когда преград между ней и Джейком почти не осталось. явилась Элис и ситуация полностью перевернулась)))
в жизни все может успокоиться и закончиться, но если оно просто из-за какого-то там "бы" выживает, значит оно чего-то стоит)))


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
МильваДата: Суббота, 19.12.2009, 01:44 | Сообщение # 178
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Таааак, понеслась)))) Смотрю, а тут на Джейка гон один идет. Непорядок.
Во-первых. Скинутая пафосно футболка, это не есть характеристика персонажа и не надо тут ее анализировать. Не смешите лучше. Не про фильм речь.
Во-вторых. Читала сагу еще до трейлеров Новолуния и до накачанного Лотнера, поэтому, сразу же откидываю комментариии, типа "да вам кубики глаза затмили". Читать продолжила исключительно их-за персонажа Джейка в Новолунии, как будто солнце вышло из-за туч... До этого была такая тягомотина...
Quote (VampireMatriarch)
Просто я не вижу в них ничегошеньки романтичного... но, не спорю, что собака - лучший друг человека! Потому-то Джейку самая она, дорога в друзья Беллы!

Вы че, серьезно? А пиявка тогда в мужья? Раз уж называете "вещи" своими именами, дак называйте до конца.
Quote (VampireMatriarch)
А, вот Эдвард может избавить её от простой и обыденной жизни, избавить от неуклюжести и неудачливости, дав ей дар бессмертия! Уверенность в себе, силы, грацию... избавить Беллу от рутины, вытащить из трясины.

"Неуклюжесть" и "неудачливость", как вы выразились, в 17 лет - это не на всю жизнь. Это проходит, как только девушка становится женщиной. "Простая и обыденная жизнь", скажу я вам, намного очаровательнее с таким мужчиной, как Джейкоб, чем бестолковая вечность с таким, как Эдвард... "Уверенности в себе" Эдвард не мог дать Белле никогда, даже когда открыто говорил, что она для него самая лучшая, но она все-равно комплексовала и агонизировала на этот счет. Минус Эдварду.

Quote (Sweet_offender)
А так, раз сама писательница сочла, что Бэлла выбрала бы именно такого парня как Эдвард, а не импульсивного юнца Джейка, то этим все и сказано

То, что у писательницы свои "тараканы" в голове, это не отменяет того, что любой читающий ее произведения, должен думать в первую очередь своей собственной головой... Неудивительно, что вся эта фигня началась (я имею ввиду тимы). Не убедила мамка Стефани многих...

Quote (ImLissa)
просто не все могли увидеть индивидуальность Джейка.

Меня уже посещают сомнения: каким местом некоторые читали эти книги... Все просто, как дважды два.

Quote (Sweet_offender)
На людей Джейк похож больше Эда лишь биением сердца и теплотой тела, а в другом он тоже животное, при чем с довольно примитивным развитием, в отличие от Эдварда. имхо.

Ага. То то же в Рассвете никто, кроме примитивного Джейка не догадался, что Белл нужна кровь, для того, чтоб совсем не умереть. Да тут я смотрю все интеллектуалы до мозга костей, раз только и слышно: "Джейк - бревно", "примитивен", "собака". А Эдик, при всех своих " медицинских степенях" не мог помочь нормально разрешиться своей возлюбленной от бремени, кроме как выгрызть дыру в животе зубами.

Quote (VampIra4ka)
Я полностью и безоговорочно в Team Edward (ничего не могу с собой поделать) ,ну лежит у меня душа больше к Эдварду,чем к Джейку. Я пыталась анализировать поступки и характер нашего оборотня непредвзято, но даже так,я всеравно буду всеми руками и ногами за Эдварда и недолюбливать Джейка (не Тейлора).

Вы, наверное, будете смеяться, но вы УЖЕ предвзяты... Что сводит на "нет" все ваши попытки быть непредвзятой...
Quote (ImLissa)
я думала,что мы рассматриваем качества характера и отношения, а не судим по мистической стороне этих героев. это уже дискриминацией попахивает

Знаете, тут уже не просто "попахивает", здесь уже откровенно смердит ею (дискриминацией).

Quote (VampIra4ka)
А Джейкоб? Как оказалось,его любовь не такая уж вечная. А всему виной запечатление (я в какой-то теме отписывалась). Как же он легко забыл свою единственную любовь ,встретив Несси.

Вы знаете, что многих преданных читателей саги, вот именно такая вот фигня и сподвигла возвращать книги в книжный магазин, сразу же после начала чтения, с нелестными комментариями. Вы этого не читали? Покопайтесь в новостях времен выхода Рассвета в свет.
Quote (VampIra4ka)
Он романтик,он способен на романтичные и безумные(!) поступки ради Беллы. Он сможет разорвать любого,кто причинит Белле боль, и он же будет цитировать ей романтичные строчки стихотворений при свете луны, сочинять новые мелодии для нее. Это то,что нужно Белле,ее внутреннему миру (и мне ). С Джейком будет не то. Он слишком приземлен и прост ,он не для Беллы ( ну и не мой тип мужчины). Единственное,что его спасает,это чувство юмора ,но и это,меркнет перед Эдвардом.

Я уже прошу Господа Бога, чтоб послал вам такого возлюбленного, как Эдвард... Чтоб вы вкусили это "счастье" и сполна "накушались" им... Простите, конечно, но по другому, видимо, вас не пробьет....
Quote (VampIra4ka)
И как бы Джейкоб не проявлял свой горячий темперамент , не бесился, не угрожал Калленам разорвать их всех, он мерк под одним спокойным и холодным взглядом Эдварда.

А почему он мог угрожать Калленам? На минуту хоть задумайтесь. В Новолунии Джейку досталась совсем разбитая Белла, в Затмении - сомневающаяся и раздираемая на части, в Рассвете - умирающая. Он что, должен был боготворить Каллена, за то, что он постоянно доставлял проблемы его любимой девочке? Ну вы даете...

Quote (Tasya_Kar)
Он позволил Джейку погреть ее своим телом, разрешил лечь с Беллой в спальный мешок, а она даже "балдела" от удовольствия...

Он ей на то время был еще не хозяин, что бы что-то позволять - это раз. Джейк был более, чем решителен в тот момент и убил бы этого дурака, если бы он не дал ему ее согреть, пусть даже таким способом - это два. Она "балдела", как вы выразились, от того. что согрелась наконец - это три.
Quote (Sweet_offender)
короче вывод - плохи не Джейк или Эдвард, а просто Бэлла дрянь!

Белла, может не совсем дрянь, но у нее проблемы психического характера и любовь тут ни при чем. А Эдик, все же плох. Очень плох.
Все, я закончила. Алиса, теперь твоя очередь))))))




Сообщение отредактировал Мильва - Суббота, 19.12.2009, 02:47
 
alisaДата: Суббота, 19.12.2009, 11:03 | Сообщение # 179
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Quote
Я уже прошу Господа Бога, чтоб послал вам такого возлюбленного, как Эдвард... Чтоб вы вкусили это "счастье" и сполна "накушались" им... Простите, конечно, но по другому, видимо, вас не пробьет...

Тат, не зверствуй))) Хотя не могу с тобой не согласится.
Quote
Все, я закончила. Алиса, теперь твоя очередь))))))

Ахах, а что писать? У меня тут полный ППКС))) Я, естественно за Джейкоба и за его реальность. Ибо никакой романтичности не наблюдаю в депрессивном сто летнем вампире.
Эти два персонажа и созданы с той целью, чтобы увеличить читательскую аудиторию. Майер поначалу, вообще не хотела акцентировать на Джейкобе, но благо у нее редактор умная тетка, а то я бы не осилила эту Сагу до конца.
В принципе сравнивать их и доказывать что-то друг другу – тупое обменивание имхами.
Да и к тому же, тема не о том, кого любит Белла - тема о том, кто вам ближе, и к кому прониклись при просмотре Новолуния.
Я еще во время чтения прониклась только к Джейкобу, и экранный Эдвард не смог меня переубедить. А вот воплощенный Тейлором – Джейк сумел укрепить мою симпатию к персонажу. Поэтому без вариантов.
 
Sweet_offenderДата: Суббота, 19.12.2009, 12:14 | Сообщение # 180
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Мильва, слишком эмоционально, не находишь?)))

не буду разбирать все на цитаты, скажу только что "пиявка" в мужья уж куда лучше, чем "собака"! всё! biggrin


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
Mary_KeehlДата: Суббота, 19.12.2009, 12:45 | Сообщение # 181
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (Sweet_offender)
такой исход меня бы не устроил совсем

Недовольные всегда будут - в этом нет ничего страшного =)

Quote (Sweet_offender)
явилась Элис и ситуация полностью перевернулась

Значит, надо было избавиться от этой надоедливой особы ещё в первой части. А то путаются всякие под ногами. И жили бы Белла с Джейком долго и счастливо, а не вечно и бессмысленно, как Белла и Эд.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.


Сообщение отредактировал ToY - Суббота, 19.12.2009, 12:47
 
Sweet_offenderДата: Суббота, 19.12.2009, 13:49 | Сообщение # 182
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ToY)
Значит, надо было избавиться от этой надоедливой особы ещё в первой части. А то путаются всякие под ногами. И жили бы Белла с Джейком долго и счастливо, а не вечно и бессмысленно, как Белла и Эд.

хм... а зачем тогда там вообще все эти персонажи? Надоедливая Элис, дотошный Эдвард?? Надо было оставить только супер-героя Джейка и его любимую Бэллу и вот это книга бы получилась!!))) Наверянка с миллиардами читателей)))))))))))
так может ты и напишешь что нибудь подобное, где будут только они вдвоем вдогонку творению Майер, которое такое неправильное получилось, а? )))) идея просто превосходная biggrin


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
МильваДата: Суббота, 19.12.2009, 14:55 | Сообщение # 183
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (Sweet_offender)
Мильва, слишком эмоционально, не находишь?)))

Дык, нахожу, конечно smile Но, ничего с собой поделать не могу, когда речь заходит о таком музчинке, как Джейкоб (я щас про книжного). А киношный в образ с 500% точностью попал, и не только кубиками biggrin


 
Mary_KeehlДата: Суббота, 19.12.2009, 14:59 | Сообщение # 184
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (Sweet_offender)
Надо было оставить только супер-героя Джейка и его любимую Бэллу и вот это книга бы получилась!!)))

Ммм, это было бы здорово^^ По-моему, слишком много "бы", так что с вашей явной удовлетворённостью спорить бесполезно.

Quote (Sweet_offender)
так может ты и напишешь что нибудь подобное

И давно мы перешли на "ты"? Извините, может, я что-то пропустила. Не в моей компетенции писать романы. Но мне кажется, я имею полное право высказывать своё мнение, каким бы оно ни было.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampIra4kaДата: Суббота, 19.12.2009, 15:04 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Так, пришли защитники Джейкоба и принялись уже в другой теме коллективно поливать грязью Эдварда. biggrin

Quote (ToY)
Просто получается, что они из разных миров. Как правило, таким людям сложно найти общий язык.

У них вроде мнение расходились только в нескольких вещах. Свадьбе и сексе перед свадьбой. smile

Quote (ToY)
А мне кажется, их любовь не прошла проверку на прочность. Вы только вспомните поведение Беллы. Не приехала бы Элис - ничего бы страшного не случилось, пережила бы. И тогда никакой преграды между ней и Джейком не было бы. Эх! Чтоб это "бы"...

Quote (ToY)
Значит, надо было избавиться от этой надоедливой особы ещё в первой части. А то путаются всякие под ногами. И жили бы Белла с Джейком долго и счастливо, а не вечно и бессмысленно, как Белла и Эд.

Эдвард бы всеравно вернулся в Новолунии,он же сам когда-то говорил,что был близок к тому,что бы вернуться. А судя по тому,как Белла легко кинула Джейка и уехала в Вольтеру,а дальше в книге ни одного упоминания о нем,кроме концовки ,то она бы бросила Джейка ради Эдварда. Она всегда выбирала Эдварда.

И согласна с Sweet_offender. Ага по любому,если бы в книге было развитие отношений Джейкоб/Белла,то было бы полно читателей. Мне кажется 90% читателей бросили читать книгу сразу же. Я бы бросила. Вот уж где была бы банальщина.

Quote (Мильва)
"Простая и обыденная жизнь", скажу я вам, намного очаровательнее с таким мужчиной, как Джейкоб, чем бестолковая вечность с таким, как Эдвард...

Тут миллион раз уже повторялось,для кого как. dry

Quote (Мильва)
Меня уже посещают сомнения: каким местом некоторые читали эти книги... Все просто, как дважды два.

Quote (Мильва)
Вы, наверное, будете смеяться, но вы УЖЕ предвзяты... Что сводит на "нет" все ваши попытки быть непредвзятой...

Нет,я действительно хотела рассмотреть в Джейке что-то хорошее. smile И это я писала после того,как проанализировала поступки Джейка, его "индивидуальность" еще во время прочтения. Не очень-то и вдохновило,если честно.

Quote (Мильва)
Я уже прошу Господа Бога, чтоб послал вам такого возлюбленного, как Эдвард... Чтоб вы вкусили это "счастье" и сполна "накушались" им... Простите, конечно, но по другому, видимо, вас не пробьет....

Ой, да спасибо. Для Вас счастье может быть и не в этом. Но лично для меня жизнь с каким-то мужланом, типа Джейкоба, не очень привлекает. Все,что я думаю о совместной жизни Беллы с Джейкобом, я написала выше.

Quote (Мильва)
Вы знаете, что многих преданных читателей саги, вот именно такая вот фигня и сподвигла возвращать книги в книжный магазин, сразу же после начала чтения, с нелестными комментариями. Вы этого не читали? Покопайтесь в новостях времен выхода Рассвета в свет.

Действительно фигня. Но факт. Стефани Майер в Рассвете опустила не только Эдварда, но и Джейкоба. Причем Джейкоба гораздо ниже чем Эдварда.

Quote (Мильва)
А почему он мог угрожать Калленам? На минуту хоть задумайтесь. В Новолунии Джейку досталась совсем разбитая Белла, в Затмении - сомневающаяся и раздираемая на части, в Рассвете - умирающая. Он что, должен был боготворить Каллена, за то, что он постоянно доставлял проблемы его любимой девочке? Ну вы даете...

Джейкоб мальчишка,и не просто вспыльчивый парень подросток,он еще и оборотень. Он опасней Калленов вдвое. В Затмении Белла сама себе доставляла проблемы (я вообще не понимала ее логику),поэтому не спихивайте все на Эдварда,который хотел всеми способами ее защитить. Джейкоб же не делал ситуацию лучше своей ревностью и собственничеством. В Рассвете, Белла сама решила оставить ребенка. В чем Эдвард виноват? Что он пошел на уступки своей любимой? Занялся с ней сексом? Мильва, вы тоже судите предвзято. Во всем вините Эдварда. А Джейкоб причислен чуть ли не к лику святых. Насчет Новолуния я отрицать не буду,Джейк действительно помог Белле.

Quote (alisa)
Да и к тому же, тема не о том, кого любит Белла - тема о том, кто вам ближе, и к кому прониклись при просмотре Новолуния.

Согласна, но как всегда,всех занесло не туда. happy


 
Sweet_offenderДата: Суббота, 19.12.2009, 15:48 | Сообщение # 186
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ToY)
И давно мы перешли на "ты"? Извините, может, я что-то пропустила

да ладно тебе. то, что я перешла на "ты" далеко не проявление неуважения, тебе же не за 50. думаю мы одного возраста приблизительно. к чему это. Можно уважать друг друга и без этой лишней показухи, не считаешь?

Quote (ToY)
Ммм, это было бы здорово^^

было бы, да вот только не будет biggrin сложилось все по нашему))) и в книге и в фильме мы видим\увидим, то что хочется команде Эдика wink

Quote (ToY)
с вашей явной удовлетворённостью спорить бесполезно.

удовлетворенность явно лучше, чем наоборот)))))))))))

Quote (ToY)
Не в моей компетенции писать романы. Но мне кажется, я имею полное право высказывать своё мнение, каким бы оно ни было.

никто тебя этого права и не лишает. Просто предложенное тобой развитие событий уж слишком однобокое получается. В конце-концов Стефани хотя бы намешала в Бэллу любви и к одному и ко второму, заставила ее метаться между двумя, но в итоге выбрать одного, пусть и не совсем по твоему мнению подходящего.

Quote (Мильва)
Дык, нахожу, конечно Но, ничего с собой поделать не могу, когда речь заходит о таком музчинке, как Джейкоб (я щас про книжного). А киношный в образ с 500% точностью попал, и не только кубиками

ладно, не будем вступать в "битву" biggrin никто не запрещал тебе любить Джейка так же, как мне Эдика)))

Quote (VampIra4ka)
Эдвард бы всеравно вернулся в Новолунии,он же сам когда-то говорил,что был близок к тому,что бы вернуться. А судя по тому,как Белла легко кинула Джейка и уехала в Вольтеру,а дальше в книге ни одного упоминания о нем,кроме концовки ,то она бы бросила Джейка ради Эдварда. Она всегда выбирала Эдварда.
И согласна с Sweet_offender. Ага по любому,если бы в книге было развитие отношений Джейкоб/Белла,то было бы полно читателей. Мне кажется 90% читателей бросили читать книгу сразу же. Я бы бросила. Вот уж где была бы банальщина.

и снова я согласна с тобой на все 100 !!! как я рада что ты пришла biggrin


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
VampireMatriarchДата: Суббота, 19.12.2009, 16:23 | Сообщение # 187
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Мильва)
Вы че, серьезно? А пиявка тогда в мужья? Раз уж называете "вещи" своими именами, дак называйте до конца.

Вампир не пиявка, он вампир! Пиявками их как раз оборотни и называли... dry

Quote (Мильва)
"Неуклюжесть" и "неудачливость", как вы выразились, в 17 лет - это не на всю жизнь.

Не факт, ой, не факт! Есть и немало таких, у которых неуклюжесть на веки вечные. Нет никакой гарантии, что Белла не одна из таких псевдосчастливиц. wink

Quote (Мильва)
"Простая и обыденная жизнь", скажу я вам, намного очаровательнее с таким мужчиной, как Джейкоб, чем бестолковая вечность с таким, как Эдвард...

Ооо... ну, знаете... ладно, без комментариев! Если больше устраивает обыденная жизнь из разряда "тысячи их", то пожалуйста - мечтайте о толстокожем простаке Джейкобе! Жизнь такая же банальная по своей банальности, как сама банальность, уж пардон тавтологию. Щи-борщи, ведение хозяйства, поход по магазинам, дружбаны муженька, с которыми он, скорее всего, будет выпивать и в последствии изменять Белле... с другими женщинами, а не с дружбанами. И, тонкая вечность с Эдвардом. Сила, молодость, скорость и крутой талант - это, конечно, ничего не стоит. И, вечная любовь вампира, да, это тоже мелкота. Ну, как угодно. dry

Quote (Мильва)
"Уверенности в себе" Эдвард не мог дать Белле никогда, даже когда открыто говорил, что она для него самая лучшая, но она все-равно комплексовала и агонизировала на этот счет.

После того как Белла стала вампиром, она стала очень уверенной в себе. Ещё бы, когда столько силы и талант, которым она считай всех и каждого спасла от врагов. Конечно, она стала уверенной. А, кто ей это дал на полную мощность? Эдвард своим укусом. Джейкоб ТАКОГО ПОДАРКА ей бы никогда сделать не смог! tongue

Quote (Мильва)
Меня уже посещают сомнения: каким местом некоторые читали эти книги... Все просто, как дважды два.

Да, просто... Джейкоб - очень простой парень. Я не говорю, что плохой. Он просто и обыденный, скучный и не вечный во всех смыслах этого слова. smile

Quote (Мильва)
Я уже прошу Господа Бога, чтоб послал вам такого возлюбленного, как Эдвард...

О, если можно, и за меня попросите, пожалуйста! Мне такой как Эдвард и его семья ой, как не помешает! cool

Quote (alisa)
Ибо никакой романтичности не наблюдаю в депрессивном сто летнем вампире.

Это уже романтично! Я имею ввиду вампира и факт его депрессии. Вампиры мужского пола склонны к страданиям, что придаёт им особое очарование. Правда, это видят только любители вампиров. wink

Quote (Sweet_offender)
не буду разбирать все на цитаты, скажу только что "пиявка" в мужья уж куда лучше, чем "собака"! всё!

ППКС много тысяч раз!!! Даже собака - всем известна, банальна, скучна и, что ужасно, непредсказуема... возьмёт и цапнет. А, пиявочка - она такая мистичненькая, интересная, далеко не каждый знает, что она из себя представляет. Плюс, пиявка лечебна! cool

Quote (ToY)
Значит, надо было избавиться от этой надоедливой особы ещё в первой части. А то путаются всякие под ногами.

Элис молодец, что приехала! Она увидела будущее Беллы, где та беспомощно увязает в трясине рутины! biggrin
Да-да, я знаю, что Элис как вампир не видит будущего, где замешаны оборотни... о, это потому что с оборотнями нет будущего! biggrin


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
VampireMatriarchДата: Суббота, 19.12.2009, 17:16 | Сообщение # 188
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sweet_offender
Товарисч! Я ж тут давно уже за Эддичку выступаю!!! Team Edward forever!!! cool


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
МильваДата: Суббота, 19.12.2009, 17:35 | Сообщение # 189
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Дамы! Вы непробиваемы smile Здесь:
Quote (VampireMatriarch)
Да, просто... Джейкоб - очень простой парень. Я не говорю, что плохой. Он просто и обыденный, скучный и не вечный во всех смыслах этого слова.

Здесь:
Quote (VampireMatriarch)
Это уже романтично! Я имею ввиду вампира и факт его депрессии. Вампиры мужского пола склонны к страданиям, что придаёт им особое очарование.

И вот тут тоже:
Quote (VampireMatriarch)
Даже собака - всем известна, банальна, скучна и, что ужасно, непредсказуема... возьмёт и цапнет. А, пиявочка - она такая мистичненькая, интересная, далеко не каждый знает, что она из себя представляет.

Но я молчу. Я пообещала biggrin Мир!

Quote (VampireMatriarch)
О, если можно, и за меня попросите, пожалуйста! Мне такой как Эдвард и его семья ой, как не помешает!

Сразу же говорите кого еще в список занести, чтоб Господь Бог никого не забыл biggrin


 
ДруидДата: Суббота, 19.12.2009, 19:08 | Сообщение # 190
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
ППКС много тысяч раз!!! Даже собака - всем известна, банальна, скучна и, что ужасно, непредсказуема... возьмёт и цапнет. А, пиявочка - она такая мистичненькая, интересная, далеко не каждый знает, что она из себя представляет. Плюс, пиявка лечебна! cool

Офигеть. Я в шоке.

Но раз пиявки такие "хорошенькие" чего-то любовь к ним никак не появляется. И уж лучше выйти замуж за собаку, чем за пятисантиметровую пиявку без глаз и с огромной пастью...бе-е...((((((
Пиявка не оближет вас утром, стараясь разбудить. Пиявка не будет с вами играть. И вообще, нашли что сравнивать!!!!Девушки, вам от этого не противно?! Нет, я понимаю, Эдвард такой "лапочка" и то да се, но чтобы говорить о том что пиявки таинственные...тут уже сумасшедствием пахнет!

Quote (VampireMatriarch)
Да-да, я знаю, что Элис как вампир не видит будущего, где замешаны оборотни... о, это потому что с оборотнями нет будущего!

Ага, ЩАЗ. Против Элис я ничего не имею, наоборот, отличный персонаж. Знаете, у каждого дара, как я поняла, есть и свои промахи. У дара свои границы, это вам не талант (рисование, пение..), так что Элис не видела оборотней не потому, что с ними нет будущего, а потому что сверху кое-кто главный (С.М.), решил что вампиры совсем обнаглеют.

И потом, Майер призналась что симпатизирует оборотням больше, чем вампирам. Белла- это Белла, не Майер. Она ее "дочь" у которой свой выбор. (А Джейкоба не трогать!)

Эдвард мне никогда не нравился. Девочки, не существует таких "идеалов"! Счастье не в том, чтобы никогда не было ссор, ошибок и прочего. Тогда и жить незачем. Неинтересно. Невозможно. Скажите, чем Эдвард идеален? Читая все комментарии (я прочитала их все... wacko ) я только убедилась в том, что уж лучше Джейкоб, чем этот ходячий кусок мрамора.
Лучше чувствовать своими руками горячую кожу, мягкую, человеческую (е-мое), чем холодную, твердую и неживую. Лучше жить с человеком, который думает и своей головой, а не "поддакивает" (вспомнилась одна девушка на форуме.. dry ) лишь бы любимая была счастлива. Лучше жить с уверенным мужчиной, чем с человеком (вампиром) который каждые пять минут решает свалить куда подальше, лишь бы его любимая была в безопасности.

И еще. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда. Может, она и существует, но так меня не устраивает.
Любовь слишком сложна, чтобы БАХ! и все. Самые крпекие отношения формировались со временем, а не на одном мгновении.


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Sweet_offenderДата: Суббота, 19.12.2009, 19:53 | Сообщение # 191
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




когда Бэлле стала вампиром Эдвард стал для нее и мягкий и теплый и т.п. )))
так что чтоб вы тут не говорили, а с Эдвардом она всеравно получила полный комплект))) плюс вечную красоту и жизнь с любимым мужем и очаровательным ребенком)


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
Mary_KeehlДата: Суббота, 19.12.2009, 20:53 | Сообщение # 192
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampIra4ka)
Эдвард бы всеравно вернулся в Новолунии,он же сам когда-то говорил,что был близок к тому,что бы вернуться. А судя по тому,как Белла легко кинула Джейка и уехала в Вольтеру,а дальше в книге ни одного упоминания о нем,кроме концовки ,то она бы бросила Джейка ради Эдварда. Она всегда выбирала Эдварда.

Как бы прискорбно это ни было, не могу не согласиться.
Но это фанатизм, фанатизм и ещё раз фанатизм. Причём с обеих сторон. А я бы очень хотела, чтобы в конце концов победила любовь. К сожалению, этого не произошло. Просто Белла всегда любит не тех, кого надо (с).

Quote (Sweet_offender)
да ладно тебе. то, что я перешла на "ты" далеко не проявление неуважения, тебе же не за 50. думаю мы одного возраста приблизительно. к чему это. Можно уважать друг друга и без этой лишней показухи, не считаешь?

Я не считаю это показухой, правда. Наверное, уже вошло в привычку во время какой-либо дискуссии обращаться к оппоненту на "Вы".
Может, когда-нибудь наши взгляды совпадут, тогда я с удовольствием перейду на "ты" =)

Quote (Sweet_offender)
и в книге и в фильме мы видим\увидим, то что хочется команде Эдика

Возможно. Тем не менее, нам, в свою очередь, просто приятно наблюдать за Джейком, хоть и без Беллы. Как говорится, надо довольствоваться тем, что есть.

Quote (Sweet_offender)
чем наоборот)

biggrin ноу комментс.

Quote (Sweet_offender)
Просто предложенное тобой развитие событий уж слишком однобокое получается.

Не сочтите за дерзость, но этого хочу я - это самое главное.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ДруидДата: Суббота, 19.12.2009, 21:00 | Сообщение # 193
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Sweet_offender)
когда Бэлле стала вампиром Эдвард стал для нее и мягкий и теплый и т.п. )))

Это уже когда она сама стала вампиром. Он не изменился, изменилась она. А я уже говорила что не хотела чтобы она становилась вампом. Ее главной чертой было то, что она человек. Вечность. Бе-е. Плохое слово. Вы не думайте, что у меня нет опыта в любви. Нет. Я любила, безумно любила (мужчин - людей. Да-да, и это возможно.). Но мне никогда не хотелось чтобы эти прекрасные мгновения продолжались вечно. Почему нам это бессмертие не дано? Чтобы мы ценили каждую минуту проведенную с любимыми.
Quote (Sweet_offender)
так что чтоб вы тут не говорили, а с Эдвардом она всеравно получила полный комплект))) плюс вечную красоту и жизнь с любимым мужем и очаровательным ребенком)

Эдвард + Белла = мне все равно. Мы тут не обсуждаем их пару, а наше отношение к Джейку и Эдварду.
Жизнь прекрасна - но не настолько, чтобы жить вечно.


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
VampireMatriarchДата: Суббота, 19.12.2009, 21:02 | Сообщение # 194
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Друид)
Но раз пиявки такие "хорошенькие" чего-то любовь к ним никак не появляется. И уж лучше выйти замуж за собаку, чем за пятисантиметровую пиявку без глаз и с огромной пастью...бе-е...((((((

Это фигуральное сравнение, естественно! И, к тому же, кому как. Здесь имеется ввиду очевидность. wink

Quote (Друид)
У дара свои границы, это вам не талант

Кхм, я съехидничала. А, будущее с оборотнями Элис видеть не может, потому что вампиры и оборотни враги сквозь века! wink

Quote (Друид)
Лучше чувствовать своими руками горячую кожу, мягкую, человеческую (е-мое), чем холодную, твердую и неживую.

Дык, аналогичное ё-моё! Выше уже сказано, что став вампиром, Белла уже не холодный мрамор будет ощущать, а то, как вампиры ощущают друг друга, а это приятно, ибо своё-родное. smile

Quote (Друид)
Эдвард мне никогда не нравился. Девочки, не существует таких "идеалов"!

Ну, вам не нравится, а нам нравится, делов-то. Да, увы, таких идеалов не существует. Но, замуж можно выйти и за обычного, земного мужчину, а мечтать о герое подобном Эдварду. Мы всегда мечтаем о лучшем, а пользуемся банальностью. wacko

Quote (Друид)
который каждые пять минут решает свалить куда подальше, лишь бы его любимая была в безопасности.

С вампирами ситуация сложнее, чем с оборотнями. Из оборотней хоть верёвки вей, они обычные, а из вампира только сложное макраме получается, а с этим делом надо повозиться. Плюс, у Эдварда религиозный комплекс по поводу деши... своей и Беллиной, а это очень растягивало резину её обращения. Укусил бы и всё было бы круто! Но, сюжет требует, значит надо терпеть. Читатель может хотеть, что угодно, но слово автора закон и она сделала главным призом именно Эдварда, а Джейкоба чисто приложением, но и ему утешительный приз перепал. tongue


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ДруидДата: Суббота, 19.12.2009, 21:11 | Сообщение # 195
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
Из оборотней хоть верёвки вей, они обычные, а из вампира только сложное макраме получается, а с этим делом надо повозиться.

Будьте добры, объясните, пожалуйста, почему из оборотней можно вить веревки,а из вампиров - нет. Хочу напомнить, что в книге ясно дается понять что оборотни также опасны, как и вампиры, если не больше. Оборотни очень импульсивны, одно лишнее движение (пусть даже любимого человека) - бамс! что тоже самое и с вампирами - капля крови и бух!


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
VampireMatriarchДата: Суббота, 19.12.2009, 21:20 | Сообщение # 196
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Друид)
что оборотни также опасны, как и вампиры

Я не про опасность, а про банальность. Оборотень всё равно как бы человек со своими банальностями, а вампир лишь бывший человек, по идее и не человек вовсе... и, мёртвый, а это вообще, это заочно необычно. Имхо. wink

Quote (Друид)
одно лишнее движение (пусть даже любимого человека) - бамс!

Кстати, да... очень хорошая перспектива для Беллы? Или ещё тоже оборотнем бы сделали? А, то однажды, через эное количество лет совместной жизни, поругаются Белла с Джейкобом, она ему пощёчину даст, он осерчает и хлоп - посреди комнаты стоит волчара Рагнарек... и, нет больше жёнушки! С вампирами не так, они там оба мраморные изваяния, посему при ссорах друг другу наваляют обоюдно-достойно. wink

Quote (Друид)
тоже самое и с вампирами - капля крови и бух!

Ну, "бух" нам продемонстрировал лишь Джаспер, что-то остальные Каллены на Беллу не набросились, хех. wink

И, опять же... с Эдвардом Белла стала равной - вампиром. А, с Джейкобом она оборотнем бы не стала. dry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Mary_KeehlДата: Суббота, 19.12.2009, 21:28 | Сообщение # 197
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
и, мёртвый, а это вообще, это заочно необычно.

Извиняйте, что вмешиваюсь. Но это некрофилией называется. Сорри, не сдержалась. Было бы намного понятнее, если бы Вы уточнили, что именно загадочного видите в мёртвых.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ДруидДата: Суббота, 19.12.2009, 21:37 | Сообщение # 198
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (ToY)
Было бы намного понятнее, если бы Вы уточнили, что именно загадочного видите в мёртвых.

И не говори, ToY. Просто многие не понимают, что обниматься, целоваться (бр-р!) с вампиром, тоже самое что с ходящим мертвецом. Им даже мыться не надо! ((((((((
Это как постоять в морге, насмотреться на труп, понять, что тебе очень страшно, и надеяться что он восстанет. Но ведь живого человека больше не будет. На собственном примере знаю. Мой любимый человек погиб, и я , стоя в морге и проливая слезы, молилась чтобы он ожил, не знаю, стал вампиром (я именно тогда познакомилась с "Сумерками"). А когда труп неожиданно выдохнул (просто из легких вышел кислород, так часто бывает.) я чуть не умерла от страха. И давай молить бога чтобы все стало на места. Не надо нам ожившего трупа!!!

А человек, инстиктивно, боится мертвых. Даже не боится, просто его это пугает. Так что в "Сумерках" много непоняток. (


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
VampireMatriarchДата: Суббота, 19.12.2009, 21:46 | Сообщение # 199
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
Было бы намного понятнее, если бы Вы уточнили, что именно загадочного видите в мёртвых.

Дык, любителей вампиров вечно некрофилами кличут! А, любители оборотней кто, зоофилы? Может обойдёмся без этого?! dry

Что загадочного в вампирах? Хех, смерть сама по себе загадка и тем паче тайна то, каким образом "работают" вампиры. Они полностью мертвы, но думают, строят планы и так далее. Не загадка ли как? cool

Quote (Друид)
Им даже мыться не надо!

Хе-хе, а это тут при чём? Кстати, надо им мыться... в Новолунии хотели ввести сцену с Вольтури в римской бане. biggrin

Quote (Друид)
А человек, инстиктивно, боится мертвых. Даже не боится, просто его это пугает. Так что в "Сумерках" много непоняток. (

Чего бояться-то? Не знаю, лично я только заразы боюсь. Никаких непоняток в Сумерках нет, как во многих прочих рассказах о вампирах - это не тупые зомби, а даже не знаю, потому что вампир загадочен и неясно как он "работает", но он магнетичен, силён, он манит и, чёрт подери, вампир столь популярен в мировом кинематографе, что в Голливуде валовый сбор пошёл на миллиарды. Вы не хотите вампиров, а мы хотим! smile


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ГайтанаДата: Суббота, 19.12.2009, 21:48 | Сообщение # 200
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Так, это как вы тут уже до некрофилии докатились!Я подробно не читала,но может тут и зоофилия уже обсуждается?))))))))))))При чем тут Сумерки.А групповой секс обсуждать будем?))))))))))))0

Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
Поиск:


Космические приключения и любовь