Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ???
НаталекДата: Пятница, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Дорогие мои единомышленники!!! Мне кажется, назрела актуальность данной темы. Можно сравнить Эварда с полной романтикой, а Джейкоба - только в реальностью... Кто согласен или не согласен с моим утверждением. прошу все сюда!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
НаталекДата: Четверг, 17.12.2009, 12:37 | Сообщение # 151
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




ToY, Эд - нытик? Да ты что?! просто у него больше жизненного опыта, он знает цену поступкам, и боится за НЕЕ. А Джейк не знает цену всем поступкам, глупец еще потому что, вот и кажется не нытиком))) smile


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Mary_KeehlДата: Четверг, 17.12.2009, 12:50 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Наталек, а что же он тогда постоянно впадает в маниакально-депрессивное состояние? Такого мужика, как мне кажется, только Белла теперь и будет. Хотя тут много желающих, но на деле всё совсем наоборот.

Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Четверг, 17.12.2009, 13:38 | Сообщение # 153
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ImLissa)
очень категорично по отношению к оборотням.

Без обид! Просто я не вижу в них ничегошеньки романтичного... но, не спорю, что собака - лучший друг человека! Потому-то Джейку самая она, дорога в друзья Беллы! biggrin

Quote (ImLissa)
может я конечно тебя не поняла, но помоему ты немного извратила ситуацию Эда

Ну, да, я же писала, что в мой воспалённый мозг прокралась крамольная мыслишка. Просто лично мне так немного показалось - я в чувствах мало чего смыслю, предпочитаю рационально и без промедлений решать проблемы. Эдвард в моих глазах очень сильно резину растянул, чуть ли не до треску. И, хочется и колется... понимаю, да, но решать-то ситуёвину надо быстрее. Чем я и не люблю серийность произведения, так это затянутостью сюжета, хоть и приятно почитать. wink

Quote (ImLissa)
но он то считает, что тогда приносится огромная жертва - нормальной жизни конец.

Он... а, Белла считает по другому и хочет этого! Эдвард решает за неё, что не есть гуд! К тому же, это не игрушки и нельзя уже Беллу оставлять человеком, если она узнала о вампирах - будто бы Вольтури никто не стуканул бы?! Со всех сторон опасность для Беллы, а Эдвард тормозит! dry

Quote (ImLissa)
не зря в Сумерках показывали один момент,когда все друзья Беллы весёлые вываливаются из кафе, а Белла смотрит из окна машины на это с огромным сожалением,как мне показалось,

Ага! Мне тоже запомнился этот момент - этакий уже взгляд со стороны, как бы все эти Эрики, Майки, Джессики и Анжелы... уже не твои, они тебе никто и звать их никак! Да-да, именно это и ждёт нашу героиню и вот мне это грустным не кажется... но, что взять с фанатика вампиров! В конце концов, Белле нужен был Эдвард, так что всё! cool

Quote (ImLissa)
думаю эта сцена и показывает,как Роб не хочет лишать её нормальной жизни.

Роб и не может лишить её нормальной жизни! biggrin
А, вот Эдвард может избавить её от простой и обыденной жизни, избавить от неуклюжести и неудачливости, дав ей дар бессмертия! Уверенность в себе, силы, грацию... избавить Беллу от рутины, вытащить из трясины. К тому же, она девушка странная, она не подходит миру людей, хоть бы своей неуклюжестью - ей банально опасно быть человеком! Белла любит читать классику, а Эдвард как раз так классичен... хоть и запорошен её мозг жаждой секса до брака, ну, да ладно, что с подростка взять... вообщем, имхо, Белла не для мира людей, у неё есть выбор, она его сделала и сделала его правильным - стать вампиром! smile

Quote (ImLissa)
изюм Джейка - это его характер,его взгляды на окружающих, но себя,на мир. не смогу описать что именно,как я считаю, является изюмом Джейка.но определённо у него он есть

У него самый обычный характер! И, сравнивать Джейкоба и Эдварда нужно, потому что они парни, крутящиеся вокруг Беллы, которая делает выбор... ну, выбор-то уже сделан, но ради сюжета надо потянуть. Сравнивать их нужно и ответ для Джейкоба один - он, хоть тресни, не дотянется до Эдварда, ибо мельче его ажно на сотню лет буквально! Ах, Эдвард! tongue

Quote (ToY)
Хотя тут много желающих, но на деле всё совсем наоборот.

Что??? Эдварда в парни, стать вампиром и жить вместе с семьёй Калленов - кто откажется от этого?! Имхо, все, кто в Команде Эдварда согласятся и в реальности, я уверена! Ну... я бы побежала в его объятия аки юный сайгак! Эдвард - супер, а заодно поближе к его папке... biggrin


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Четверг, 17.12.2009, 14:32
 
Sweet_offenderДата: Четверг, 17.12.2009, 14:10 | Сообщение # 154
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




ого, тут споры кипят каждый день. я даже не успеваю перечитывать...)))

в защиту Эда могу сказать одно: не будь он лучше Джейка, не остался бы он с Белллой в конце. А так, раз сама писательница сочла, что Бэлла выбрала бы именно такого парня как Эдвард, а не импульсивного юнца Джейка, то этим все и сказано wink
и я с таким итогом полностью согласна, поступила бы так же на ее месте wink


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
Mary_KeehlДата: Четверг, 17.12.2009, 14:18 | Сообщение # 155
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (Sweet_offender)
не остался бы он с Белллой в конце.

А что, Белла у нас теперь показатель? Кто лучше - каждый решает для себя. Если Эд по каким-то непонятным критериям больше подходит Белле, не значит, что он лучше Джейка.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Четверг, 17.12.2009, 14:45 | Сообщение # 156
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
А что, Белла у нас теперь показатель?

Конечно, показатель! Она же главная героиня! cool

Quote (ToY)
Кто лучше - каждый решает для себя.

Но, по канону получается Эдвард лучше, коли уж его Белла выбрала. В конце концов, оборотень и вампир - оба мистичные существа, выбрать и жить можно было бы и с оборотнем, но... чаша весов всегда склоняется к вампиру, потому что это существо как бронебойная мина для очень большого количества женского населения всея планета Земля!


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ImLissaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:04 | Сообщение # 157
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




ToY, прости, случаяно ошиблась.
конечно я хотела сказать с Эдом, а не с Робом)
ToY, Наталек, опять началась борьба: Эд против Джейка)
они же оба индивидуальны!
и кстати если так судить,то в какой то степени оба нытики smile
в общем кому что ближе)
кому погорячее,кому похолоднее, кому вампира, кому оборотня))

Добавлено (17.12.2009, 15:04)
---------------------------------------------
VampireMatriarch, не хочу с тобой спорить, всё-равно не переубежу тебя)
да и не собираюсь)
просто у меня взгляд такой: каждый человек индивидуален, каждый образ в книге,фильме-тоже.
P.S. и прости, иногда думаю об Эдварде, а руки пишут "Роб". хрен знает что, но постоянно путаю)
хотя подразумеваю Эда) так что прости smile

VampireMatriarch, Sweet_offender, я думаю,что Бэлла не показатель.
так что я согласна с ToY.
не зря же она и Джейка любит.
Стефани оставила Бэллу с Эдом, а не с Джейком,не потому что она вампир лучше.
ведь Джейк в конце концов получил офигительный приз: Ренесми. а значит он тоже хорош, как и Эд.
и вообще странно как то. я говорю, что они оба индивидуальны, а мне говорят,что индивидуален только Эдвард.
просто не все могли увидеть индивидуальность Джейка.
они оба харизматичны. конечно можете со мной не соглашаться, что вы и делаете, но эти два персонажа для меня одинаково дороги.


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Tasya_KarДата: Четверг, 17.12.2009, 17:25 | Сообщение # 158
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




ImLissa, Знаешь, я и не сравниваю Эдварда и Джейкоба, потому что для меня они абсолютно два разных персанажа, в каждом из них есть что-то притягательное и отталкивающее для меня. И будь я на месте Беллы, сама бы металась между ними двумя, как она поступала в "Затмении". Хотя, года я читала, меня это страшно бесило, я не понимала, как она, которая так страдала от любви Эдварда, от того, что он ее оставил, когда он снова появился в ее жизни, может бежать на встречи к Джейкобу....

Добавлено (17.12.2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (VampireMatriarch)
Эдварда в парни, стать вампиром и жить вместе с семьёй Калленов - кто откажется от этого?! Имхо, все, кто в Команде Эдварда согласятся и в реальности, я уверена! Ну... я бы побежала в его объятия аки юный сайгак! Эдвард - супер, а заодно поближе к его папке...

согласна с тобой, все, кто в команде Эдварда, хотели бы такого.


 
Sweet_offenderДата: Четверг, 17.12.2009, 18:24 | Сообщение # 159
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Даже если не брать Беллу как показатель (хотя она им является, ибо олицетворяет любую обычную девчонку планеты, на чьи плечи выпал бы подобный выбор. И автор по видимому считает, что любая девчонка выбрала бы все же Эдварда).
Но, повторюсь, даже если не брать ее во внимание, вампиры по всем легендам\фильмам\историям всегда считались более аристократичными, развитыми, утонченными.... В оборотнях же больше от зверей, больше поклонения инстинктам. На людей Джейк похож больше Эда лишь биением сердца и теплотой тела, а в другом он тоже животное, при чем с довольно примитивным развитием, в отличие от Эдварда. имхо.


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
ImLissaДата: Четверг, 17.12.2009, 19:10 | Сообщение # 160
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Quote (Tasya_Kar)
я и не сравниваю Эдварда и Джейкоба, потому что для меня они абсолютно два разных персанажа, в каждом из них есть что-то притягательное и отталкивающее для меня.

вот и я о том же. согласна с тобой.

Quote (Sweet_offender)
Даже если не брать Беллу как показатель (хотя она им является, ибо олицетворяет любую обычную девчонку планеты, на чьи плечи выпал бы подобный выбор. И автор по видимому считает, что любая девчонка выбрала бы все же Эдварда)

по-моему нельзя объединять всех девчонок планеты в образе Бэллы, потому что у каждой девчёнки свой вкус на парней. не зря фанатки разделились на команду Джейка и Эда. Значит половина девчёнок больше любит Джейка, а значит и в его образе есть куча достоинств.

Quote (Sweet_offender)
вампиры по всем легендам\фильмам\историям всегда считались более аристократичными, развитыми, утонченными.... В оборотнях же больше от зверей, больше поклонения инстинктам.

я думала,что мы рассматриваем качества характера и отношения, а не судим по мистической стороне этих героев.
это уже дискриминацией попахивает wink
ну или что-то вроде)
я думаю, что бывают разные вампиры и разные оборотни. взять хотя бы к примеру Лоран и его шайка (простите за пренебрежение)
по виду не скажешь,что они такие уж ристократичные, развитые, утонченные)
в них больше звериных инстинктов, по-моему. в них как раз то, что ты отнесла к оборотням)

так что думаю это не правильно так разделять вампиров и оборотней wink


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Sweet_offenderДата: Четверг, 17.12.2009, 21:21 | Сообщение # 161
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ImLissa)
по-моему нельзя объединять всех девчонок планеты в образе Бэллы, потому что у каждой девчёнки свой вкус на парней. не зря фанатки разделились на команду Джейка и Эда. Значит половина девчёнок больше любит Джейка, а значит и в его образе есть куча достоинств.

да я никого и не объединяю. просто в любом случае каждый из нас ищет в книгах и кино интересных историй, которые переживает с героями. и когда пишется какой-нибдуь роман, история любви, то большинство читательниц представляет себя на месте главной героини. вот и все что я сказала. поэтому, как бы и выходит, что Бэлла обычная девушка, на месте которой многие при прочтении себя представляют. а ее поступки мы все тоже рассматриваем с точки зрения того как поступили бы на ее месте. вот к чему было слово "олицетворяет" wink

Quote (ImLissa)
я думала,что мы рассматриваем качества характера и отношения, а не судим по мистической стороне этих героев.

именно это мы и рассматриваем. и Джейк, на мой взгляд весьма подходит под описание оборотней)) Пусть он и не плохой парень, но все же простой как бревно и мыслит слишком эмоционально и примитивно. имхо.

Эдвард же очень вписывается в мое описание вампиров.
Я не спорю. что такие,как Джеймс и Лоран досадные исключения. Но ведь исключения есть везде, тут так же.

а вообще я вобщем привела пример из легенд и т.п. это было даже не попытка разсудить героев. на самом деле wink


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:25 | Сообщение # 162
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Quote (Sweet_offender)
и когда пишется какой-нибдуь роман, история любви, то большинство читательниц представляет себя на месте главной героини. вот и все что я сказала. поэтому, как бы и выходит, что Бэлла обычная девушка, на месте которой многие при прочтении себя представляют. а ее поступки мы все тоже рассматриваем с точки зрения того как поступили бы на ее месте.

хорошо, я согласна, что не совсем правильно тебя поняла wink
но тогда я тем более не согласна, что Бэлла является показателем, так как половина девчонок, читая сагу, не согласны были с выбором Бэллы, т.к. они вступили в команду Джейка, грубо говоря.
а значит, в Джейке есть что-то,что зацепило их, что-то чего нет в Эде, а значит, повторюсь, и в его образе есть достоинства (изюм)

Quote (Sweet_offender)
Джейк, на мой взгляд весьма подходит под описание оборотней)) Пусть он и не плохой парень, но все же простой как бревно и мыслит слишком эмоционально и примитивно

ох, опять я не согласна с тобой wink
эмоциональный и горячий парень - это не значит,что он не романтик или, что он никакой.
в нём есть изюм! - кричу я smile

как и в Эдварде, конечно.

Quote (Sweet_offender)
Но ведь исключения есть везде, тут так же.

замечательные слова, браво!
аплодирую стоя wink
потому что, если уж ты считаешь, что оборотни - это те, в ком "больше от зверей, больше поклонения инстинктам", то вполне возможно,что Джейк тоже исключение из правил)
эмоциональный, разгорячённый - это не значит что он зверь и следует в основном своим низшим звериным инстинктам.
он парень с ИЗЮМОМ!)))

P.S. чёрт, конечно я задолбала всех с этим изюмом, но я просто пытаюсь доказать, что он тоже индивидуален и интересен, а не просто зверь.
P.S. P.S. и кстати, не думайте, что в своём роде защищая Джейка, я состою в его фанатской команде.
просто я люблю обоих этих персонажей ОДИНАКОВО, и считаю что они оба очень индивидуальны, харизматичны, интересны и изюмчаты (блин,нет такого слова, но пусть будет так)


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
VampIra4kaДата: Пятница, 18.12.2009, 11:54 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Вот я добралась до этой темы. smile

Темпераменты Эдварда и Джейкоба, и кто из них лучше ,всегда были причиной ожесточенных холиваров у поклонниц Сумеречной Саги. Я полностью и безоговорочно в Team Edward (ничего не могу с собой поделать) ,ну лежит у меня душа больше к Эдварду,чем к Джейку. Я пыталась анализировать поступки и характер нашего оборотня непредвзято, но даже так,я всеравно буду всеми руками и ногами за Эдварда и недолюбливать Джейка (не Тейлора). Постараюсь объяснить почему. (заранее извиняюсь перед team Jacob,это мое мнение)

При просмотре Новолуния, почему-то у всех самая запоминающаяся сцена (а для меня раздражающая) - это когда Джейкоб снимает футболку,демонстрируя свои мускулы под визги сумасшедших фанаток. И что в этом такого ? Не понимаю. А ведь большинство девушек только и полюбили Джейка за его мускулатуру и поливают грязью Эдварда,за его худощавую фигуру. По мне,так самое главное в мужчине - человеке/вампире/оборотне (нужное подчеркнуть biggrin ) его мозги, образованность. Джейкоб не производит впечатления образованного человека,он скорее похож на среднестатистического приземленного обывателя ( если он школу окончил,это уже хорошо),пусть и со с хорошей смекалкой и способностями. Эдвард же изыскан, прекрасно разбирается в искусстве, начитан ,образован ( и сколько у него там высших образований? smile ) В этом плане,Эд побеждает мускулы Джейка своим умом, харизмой и обаянием джентельмена прошлого века.

Насчет любви,оба любят Беллу одинаково, но есть одно "но". Эдвард будет любить Беллу вечно,что бы не произошло. Даже если он узнает,что она переубивала кучу людей,он будет любить ее и носить на руках до конца вечности. А Джейкоб? Как оказалось,его любовь не такая уж вечная. А всему виной запечатление (я в какой-то теме отписывалась). Как же он легко забыл свою единственную любовь ,встретив Несси. А если бы это была другая девушка? Не запечатлен он был в Беллу,и бросил бы ее, встретив "ту единственную".

Эдвард умеет быть ненавязчивым и терпеливым. Он романтик,он способен на романтичные и безумные(!) поступки ради Беллы. Он сможет разорвать любого,кто причинит Белле боль, и он же будет цитировать ей романтичные строчки стихотворений при свете луны, сочинять новые мелодии для нее. Это то,что нужно Белле,ее внутреннему миру (и мне happy ). С Джейком будет не то. Он слишком приземлен и прост ,он не для Беллы ( ну и не мой тип мужчины). Единственное,что его спасает,это чувство юмора ,но и это,меркнет перед Эдвардом. spiteful

И как бы Джейкоб не проявлял свой горячий темперамент , не бесился, не угрожал Калленам разорвать их всех, он мерк под одним спокойным и холодным взглядом Эдварда. Таких как Джейкоб,еще можно найти в реальном мире. Таких как Эдвард не существует...но я верю что такие мужчины есть wink

P.S : ух, что-то много я понаписала... unsure Извините за такой длинный пост. smile


 
Sweet_offenderДата: Пятница, 18.12.2009, 12:31 | Сообщение # 164
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ImLissa)
ох, опять я не согласна с тобой
эмоциональный и горячий парень - это не значит,что он не романтик или, что он никакой.
в нём есть изюм! - кричу я

о нет, я ни в коем случае не отрицаю, что Джейк может быть романтиком!))) нет, нет, нет...)))
я просто объясняю, что на мой взгляд, по сравнению с Эдвардом, он слишком простоват. Мне кажется, что в Эдварде больше загадочности и он меньше похож на обычного парня, нежели Джейк.
Безусловно Джейкоб неплохой молодой человек, с добрым сердцем и т.п. Но он все же ближе к реальности, чем Эд, что и делает Эдварда, на мой взгляд, более привлекательным как героя)))

Quote (VampIra4ka)
При просмотре Новолуния, почему-то у всех самая запоминающаяся сцена (а для меня раздражающая) - это когда Джейкоб снимает футболку,демонстрируя свои мускулы под визги сумасшедших фанаток. И что в этом такого ? Не понимаю. А ведь большинство девушек только и полюбили Джейка за его мускулатуру и поливают грязью Эдварда,за его худощавую фигуру. По мне,так самое главное в мужчине - человеке/вампире/оборотне (нужное подчеркнуть ) его мозги, образованность. Джейкоб не производит впечатления образованного человека,он скорее похож на среднестатистического приземленного обывателя ( если он школу окончил,это уже хорошо),пусть и со с хорошей смекалкой и способностями. Эдвард же изыскан, прекрасно разбирается в искусстве, начитан ,образован ( и сколько у него там высших образований? ) В этом плане,Эд побеждает мускулы Джейка своим умом, харизмой и обаянием джентельмена прошлого века.

подписываюсь под каждым словом)))) ты прямо написала мои мысли)))

Quote (VampIra4ka)
Таких как Джейкоб,еще можно найти в реальном мире. Таких как Эдвард не существует...но я верю что такие мужчины есть

это именно то, что я пыталась (может не очень доходчиво, но извините, просто эмоции брали верх ) объяснить ImLissa,


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =



Сообщение отредактировал Sweet_offender - Пятница, 18.12.2009, 12:32
 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 13:01 | Сообщение # 165
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Sweet_offender, ура, наконец-то я стобой хотя бы на 50 % согласна biggrin

Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Mary_KeehlДата: Пятница, 18.12.2009, 13:15 | Сообщение # 166
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampIra4ka)
у всех самая запоминающаяся сцена (а для меня раздражающая) - это когда Джейкоб снимает футболку,демонстрируя свои мускулы под визги сумасшедших фанаток.

Меня это тоже раздражало. Правда, признаюсь, и я считаю, что смотреть на тело Тейлора - одно удовольствие. Но до поросячьего визга опускаться - это уже бред.

Quote (VampIra4ka)
В этом плане,Эд побеждает мускулы Джейка своим умом, харизмой и обаянием джентельмена прошлого века.

Проблема в том, что Белла не из прошлого века. Но здесь излишне говорить о Белле, так как я уже не раз повторяла, что у девочки, мягко говоря, не все дома.
Тем не менее, на мой взгляд, Белле намного приятнее прикосновения Джейка. Хоть убейте, но никогда не поверю, что объятия каменного холодного вампира могут доставлять хоть какое-то удовольствие.

Quote (VampIra4ka)
Эдвард будет любить Беллу вечно

Настоящая любовь должна рано или поздно умирать. Потому что это так же естественно, как и смерть человека. Лишь потеряв что-то, можно осознать всю его ценность.

Quote (VampIra4ka)
Как же он легко забыл свою единственную любовь ,встретив Несси.

А ничего, что у него выбора не было? К Белле он испытывал только искренние чувства. И даже в те моменты, когда она с ним ужасно поступало, он всё равно всё терпел и снова приходил ей на помощь.

Quote (VampIra4ka)
цитировать ей романтичные строчки стихотворений при свете луны, сочинять новые мелодии для нее.

Скучно. Любой нормальной девушке такое однообразие быстро надоест.

Quote (VampIra4ka)
Таких как Эдвард не существует

В который раз - и слава богу!

В первой книге Эд является идеалом - это неоспоримо. Красивый, загадочный, завораживающий, умный, начитанный, заботливый и т.д и т.п. Но вот то, что с ним стало происходить потом отпугнуло многих. Ну, тряпка тряпкой. И здесь банальная вина Майер, которая не смогла удержать этот образ в последующих частях.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
Sweet_offenderДата: Пятница, 18.12.2009, 15:14 | Сообщение # 167
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ImLissa)
Sweet_offender, ура, наконец-то я стобой хотя бы на 50 % согласна

наконец-то! я рада, что мы нашли компромис biggrin

Quote (ToY)
В первой книге Эд является идеалом - это неоспоримо. Красивый, загадочный, завораживающий, умный, начитанный, заботливый и т.д и т.п. Но вот то, что с ним стало происходить потом отпугнуло многих. Ну, тряпка тряпкой. И здесь банальная вина Майер, которая не смогла удержать этот образ в последующих частях.

ну тряпкой я его не назову конечно, но тот образ, что был в первой книге, и правда улитучивается. и это меня очень огорчило!!!!


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 15:41 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Sweet_offender, просто нам открываются многие его тайны и мысли.
а как известно, человечеству интересно, то что не понятно и неизведанно)


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Sweet_offenderДата: Пятница, 18.12.2009, 16:46 | Сообщение # 169
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




Quote (ImLissa)
Sweet_offender, просто нам открываются многие его тайны и мысли.
а как известно, человечеству интересно, то что не понятно и неизведанно)

в какой-то степени ты права.
Но я думаю. что от Эдварда из первой книги в последующих не остаются почти ничего еще и потому, что он сильно влюбляется в Бэллу и становится слишком безоружным. Он прощает ей всё, все реже бывает категоричным, слишком перед ней раскрывается, не оставляя почти никакой загадки. Пропадает страх, что он вот-вот куда-нибудь исчезнет. И сама Бэлла тоже чувствует это. поэтому и начинаются все эти безнаказанные шашни с Джейком и т.п...
Все от того, что хоть Эдвард и весь такой неземной вампир, но произошло с ним все весьма по человечески - любовь ломает его, лишает его той недосягаемости и независимости. Он превращается в обычного, связанного узами любви, человека.

И хоть по идее это Бэлла должна была бояться потерять такоге сокровище как Эдвард, на деле выходит совсем иначе. Получается, что для Эдварда Бэлла одна единственная, потому что именно ей он открыл все свои тайны, именно с ней готовился к какому-то будущему. И найти еще одну такую девушку, которая поймет, сохранит тайну и не испугается - это тоже не так уж и просто. Хоть мы все тут и пишем, что хотим на ее место, но все так лишь из-за того, что мы зараннее знаем развязку, знаем, что бояться ей нечего и что он ее не обидит. Но если не знать всего этого и просто влюбиться в кого-то, кто потенциально опасен для твоей жизни каждую секунду - это большой риск, на который не каждая бы решилась в реальности. Именно поэтому для Эдварда найти еще одну такую Бэллу было бы так же не просто, как для Бэллы еще одного такого Эдварда.
Они - отличная пара.... wink


Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
VampIra4kaДата: Пятница, 18.12.2009, 17:22 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Quote (ToY)
Проблема в том, что Белла не из прошлого века

А разве должны быть тут ограничения ? Немножко не поняла в чем тут проблема.

Quote (ToY)
Но здесь излишне говорить о Белле, так как я уже не раз повторяла, что у девочки, мягко говоря, не все дома. Тем не менее, на мой взгляд, Белле намного приятнее прикосновения Джейка. Хоть убейте, но никогда не поверю, что объятия каменного холодного вампира могут доставлять хоть какое-то удовольствие.

Для кого как. smile У Беллы не "не все дома",она любит,пусть и нереальной любовью,но любит. Отчаянно. И хоть трижды Джейкоб будет теплее и приятней на ощуп,но выбрала она Эдаврда. Ну и лично на мой взгляд,черезчур горячий парень,тоже не очень приятная вещь. smile

Quote (ToY)
Настоящая любовь должна рано или поздно умирать. Потому что это так же естественно, как и смерть человека.

А существование вампира естественно? Так почему нельзя поверить и в настоящую любовь,которая длиться будет вечно. История Беллы и Эдварда особенна и запретна. И насколько я помню,то вампиры однолюбы. Они "замерли" в одном состоянии,и не изменятся никогда,а значит и любить будут вечно. Если все переносить в реальную жизнь,без мистики,то да,возможно страстная любовь проходит ,уступая место чему-то более теплому. Ведь существуют ведь пары,которые любят друг друга до пенсии (которые,к сожалению,редко встречаются),и я встречала в своей жизни такие пары.

Quote (ToY)
Лишь потеряв что-то, можно осознать всю его ценность

А Белла и Эдвард и потеряли друг друга в Новолунии.

Quote (ToY)
А ничего, что у него выбора не было? К Белле он испытывал только искренние чувства. И даже в те моменты, когда она с ним ужасно поступало, он всё равно всё терпел и снова приходил ей на помощь.

А я и не говорила про искренность чувств Джейкоба. Я согласна с тем,что он всегда придет,когда Белла позовет его. Но...Наверное это вина Стефани Майер, на протяжении Саги Джейкоб так страдал ,так боролся,а тут так легко позабыл Беллу. Как бы он искренне Беллу не любил,но факт остается фактом,он бы бросил бы Беллу,как Сэм Лею когда-то. И мне нисколько не жаль его,что у него,не по собственному желанию, случился импритинг с Ренесми. То ,как он ведет себя после этого с Беллой. Я бы на месте Эдварда, давным-давно ему голову оторвала.

Проявления любви у Эдварда и Джейкоба разные. Вот лично для меня,такое собственнчество со стороны Джейкоба взбесило бы. Не для меня это.

Quote (ToY)
Скучно. Любой нормальной девушке такое однообразие быстро надоест.

А жить в лачуге до конца своих дней ,няньчить кучу детей и готовить на целую стаю оборотней,в то время пока муж патрулирует Форкс,чинит машину или пьет пиво - это интересно? biggrin

Вообщем для кого как. smile


 
Tasya_KarДата: Пятница, 18.12.2009, 19:04 | Сообщение # 171
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (ToY)
В первой книге Эд является идеалом - это неоспоримо. Красивый, загадочный, завораживающий, умный, начитанный, заботливый и т.д и т.п. Но вот то, что с ним стало происходить потом отпугнуло многих. Ну, тряпка тряпкой. И здесь банальная вина Майер, которая не смогла удержать этот образ в последующих частях.

скорее соглашусь, чем нет. Потому, как вела себя с ним Белла в последующих книгах, тому доказательство. Он просит ее не ездить в Ла Пуш, не встричаться с Джейкобом, а она наплевательски к этому относится...
Он позволил Джейку погреть ее своим телом, разрешил лечь с Беллой в спальный мешок, а она даже "балдела" от удовольствия...(не люблю я Беллу, а Эдвард, со своей дозволенностью стал выглядить слишком мягким и уязвимым)




Сообщение отредактировал Tasya_Kar - Пятница, 18.12.2009, 19:17
 
Sweet_offenderДата: Пятница, 18.12.2009, 19:55 | Сообщение # 172
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




короче вывод - плохи не Джейк или Эдвард, а просто Бэлла дрянь! biggrin

Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:58 | Сообщение # 173
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Tasya_Kar, после прочтения книг, первая мысль у меня была: Белла дура.
И к тому же ну не могу я смотреть на Эда глазами Беллы.
для Беллы,может он и обезаружился, но для меня он идеал и загадка, потому что у меня к этому образу ещё куча вопросов.

Добавлено (18.12.2009, 19:58)
---------------------------------------------
Sweet_offender, точно точно)))))))))))))))))))
biggrin


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
КиараДата: Пятница, 18.12.2009, 22:58 | Сообщение # 174
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




ой какие тут дискусии)
у меня все просто)
в книге Джейкоб очень бесил меня.. ну прям словами не передать, реабилитировался он только в 4 книге, и то совсем чуток, и благодаря хорошим подколам над Розали, а вот в фильме.... распинаться не буду , просто копирну из мнения.

Открытие личного характера…
Тейлор Лоутнер, вот кто оказался для меня полной неожиданностью! Отдельно и много, про самого НЕ любимого персонажа книги, но теперь одного из любимых персонажей фильма!
Признаюсь честно в книге (во всех) меня бесило и раздражало поведение Джейкоба. Но Лоутнер, смог сделать чудо. Он незаметно, совеем чуть-чуть, поменял своего персонажа, и Джейкоб Блек стал понятнее и ближе! Все мотивы и действия обоснованны и подкреплены игрой актера. Он страдает, он любит, это видно, но его любовь искренняя и несобническая. Он отпустить Беллу, потому что она так хочешь. Он не сделает ни чего под девизом «тебе так будет лучше». Именно в фильме, а не в книге, он дал ей права выбора. И это было понятно не из реплик, это было понятно из игры актера. За что ему большой фенкс. Такой Джейкоб Блек мне нравится!
И вот парадокс: в книгах мой любимый персонаж Эдвард, в фильме тихо и незаметно его вытеснил Джейкоб. Вот что значит актерское мастерство, когда вроде изначально испытываемый негатив к персонажу, переходит в симпатию и признание. Честно и искренне спасибо тебе Лоутнер, за то, что показал мне настоящего Джейкоба Блека. Если бы в книге он был такой же, возможно у меня бы не вызывало столько недоумения, метания Беллы.

Уточню, в книгах все таки любимый Эдвард))) если бы Д.Б. был такой же как в фильме, скорей всего была бы в его команде)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 18.12.2009, 23:39 | Сообщение # 175
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (VampIra4ka)
При просмотре Новолуния, почему-то у всех самая запоминающаяся сцена (а для меня раздражающая) - это когда Джейкоб снимает футболку,демонстрируя свои мускулы под визги сумасшедших фанаток. И что в этом такого ? Не понимаю. А ведь большинство девушек только и полюбили Джейка за его мускулатуру и поливают грязью Эдварда,за его худощавую фигуру. По мне,так самое главное в мужчине - человеке/вампире/оборотне (нужное подчеркнуть ) его мозги, образованность. Джейкоб не производит впечатления образованного человека,он скорее похож на среднестатистического приземленного обывателя ( если он школу окончил,это уже хорошо),пусть и со с хорошей смекалкой и способностями. Эдвард же изыскан, прекрасно разбирается в искусстве, начитан ,образован ( и сколько у него там высших образований? ) В этом плане,Эд побеждает мускулы Джейка своим умом, харизмой и обаянием джентельмена прошлого века.

*скандирую* Плюспиццот-плюспиццот-плюспиццот!!! cool
Потрясающе, всё верно написано, в яблочко! smile
Какой там простак Джейкоб, когда есть чудо Эдвард! wink
Ой, отпишусь позже... просто скажу в тему изюмчика. Эдвард, в нём неоспоримая изюминка. Джейкоб, в нём изюм... из компота жизни! biggrin


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
Поиск:


Мышиные сумерки