Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ???
НаталекДата: Пятница, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Дорогие мои единомышленники!!! Мне кажется, назрела актуальность данной темы. Можно сравнить Эварда с полной романтикой, а Джейкоба - только в реальностью... Кто согласен или не согласен с моим утверждением. прошу все сюда!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
НаталекДата: Четверг, 10.12.2009, 06:38 | Сообщение # 101
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




ЗИНГЕР, VampireMatriarch, ой, девочки, вы прям такие защитницы Эдварда... А в новолунии действительно характер другой, он виноват, ка кон еще может себя вести? Это ж надо понимать... Посмотрим, каким он будет в затмении... Но он просто СУПЕРРР


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
VampireMatriarchДата: Четверг, 10.12.2009, 08:59 | Сообщение # 102
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
Но всему должен быть свой конец, а иначе в этом нет никакого смысла.

Настоящая любовь вечна... что, собственно, мы и видим. Двое вместе навсегда! smile

Quote (Наталек)
ой, девочки, вы прям такие защитницы Эдварда...

Ну, дык... собственно, противниц Эдварда не так уж и много, что не удивительно, ведь он лапочка с элементами страдания. Как его, как самого по себе, так ещё и как вампира, можно не любить? Всё ж хорошо актёр отыграл... happy

Quote (Наталек)
А в новолунии действительно характер другой, он виноват, ка кон еще может себя вести?

Да... и, вина эта полностью из-за него. Можно было бы и побыстрее всё сделать, а не страдать от мнимого бытия монстром. Вот именно этим меня Эдвард и раздражает - по идее, как и Карлайл - ага, Эдвард его первый сын, вот он его и научил ощущать себя ужасным чудовищем! А, я бы сказала так - ладно... может они и чудовища, но от слова "чудо"!


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Mary_KeehlДата: Четверг, 10.12.2009, 12:55 | Сообщение # 103
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
Настоящая любовь вечна

Разве что в сказе. В жизни - вряд ли. Может, кому-то и проще в это верить, но я предпочитаю жить в реальном мире.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Четверг, 10.12.2009, 14:19 | Сообщение # 104
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
Разве что в сказе. В жизни - вряд ли. Может, кому-то и проще в это верить, но я предпочитаю жить в реальном мире.

А, с каких пор Сумерки стали реальностью? Сказка и есть. Но, настоящая любовь, она и в реальной жизни вечна. Просто, всё... это кончилось, этого больше нет - имхо, сейчас люди циничны, так что даже самому романтичному вампиру обломится, наверное... cry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Mary_KeehlДата: Четверг, 10.12.2009, 14:24 | Сообщение # 105
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)

А, с каких пор Сумерки стали реальностью? Сказка и есть.

Сказку тоже можно воспринимать по-разному. А что касается настоящей любви, я уже сказала: это кому как больше нравится.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.


Сообщение отредактировал ToY - Четверг, 10.12.2009, 14:24
 
НаталекДата: Пятница, 11.12.2009, 06:10 | Сообщение # 106
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




VampireMatriarch, ну почему так? не обломится, пока есть такие романтичные натуры как мы)))


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 11.12.2009, 09:43 | Сообщение # 107
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наталек
Ну, в каком-то смысле да... вот только незадача - в наше время классные пацаны всегда выбирают стерв, отнюдь не романтичных натур и не серых мышек с богатым внутренним миром, а красавиц с не лучшим характером. Одно лишь радует в какой-то мере... таких как Эдвард больше нет и не будет, такие как он вымерли! Вокруг сплошь да рядом всякие Майки Ньютоны, обычнее которых только самое обычное или может быть, какие-нибудь Джейкобы, как бы и получше, но и злее, нет такой чувствительности и силы любви, как у Эдварда. Эх, поганый век! cry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ЗИНГЕРДата: Пятница, 11.12.2009, 10:02 | Сообщение # 108
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Согласна, эх... хочу в начало 20 века )))

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
MuZZaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:27 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Quote (ToY)
Настоящая любовь, конечно, бывает. Но всему должен быть свой конец, а иначе в этом нет никакого смысла.

Я тоже реалистка, но знаю что и в жизни быает такая любовь как в Сумерках. Просто кому то это дано, а кому то нет. Я вот 2 года замужем, а месте с мужем уже 4 года и хоть та ноизна прошла отношениях, но я не предсталяю жизни без соего мужа. А дальше пожием увидим. VampireMatriarch,
ППКС по всем постам.
 
ГайтанаДата: Пятница, 11.12.2009, 13:28 | Сообщение # 110
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Quote (VampireMatriarch)

Ну, в каком-то смысле да... вот только незадача - в наше время классные пацаны всегда выбирают стерв, отнюдь не романтичных натур и не серых мышек с богатым внутренним миром, а красавиц с не лучшим характером. Одно лишь радует в какой-то мере... таких как Эдвард больше нет и не будет, такие как он вымерли! Вокруг сплошь да рядом всякие Майки Ньютоны, обычнее которых только самое обычное или может быть, какие-нибудь Джейкобы, как бы и получше, но и злее, нет такой чувствительности и силы любви, как у Эдварда. Эх, поганый век!

Я человек с большим жизненным опытом(ну я так думаю),и еще я СТЕРВА.Не знаю о каких класных пацанах тут говорится,но каждая стерва очень умна,а умная женщина очень романтичная-но для кого((((?????И поэтому остается только верхняя оболочка.Умные женщины часче одиноки-проблема -неумные мужчины.А "классные пацаны"-часче выбирают красивых девушек,но без проблем характера. Я так думаю,потому-что настоящих классных пацанов я не видела,может у меня свои критерии оченки?
А насчет вымерших Эдвардов-думаю они никогда и не рождались...Все сказки ,все романы-это фантазии женщин о чем -то нереальном.но очень желанном.Я не думаю что и в прошлом веке это было не так,просто хорошо там где нас нет....)))))
P.S.Вечная любовь-есть ....но как понятие.С одним человеком-нет,с разными-да,она просто передается по цепочке,но на вечность ее не хватает(с одним).И я вообще-то замужем,а синяя птица меня уже покинула....


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
VampireMatriarchДата: Пятница, 11.12.2009, 14:37 | Сообщение # 111
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (MuZZa)
ППКС по всем постам.

Спасибо! Имхо, если верить, правда верить в романтику... то, возможно она хоть призрачной своей частичкой бует всегда с нами? cry

Quote (ЗИНГЕР)
Согласна, эх... хочу в начало 20 века )))

А, я вообще в 19 век хочу. Там точно были джентльмены, как последние из своего вида, ибо потом пошло вымирание и пришло к тому, что мы видим сейчас... dry

Quote (Гайтана)
А насчет вымерших Эдвардов-думаю они никогда и не рождались...

Типун вам на язык! Конечно, рождались! Мы не знаем досконально, что было в прошлом - сто раз переписанным учебникам истории верить бесполезно, ибо история - это крупнокалиберная сплетня, имхо. Но, тогда реально времена были другие и я говорю не только про начало 20 века, но и раньше... мужчины сражались, что я не одобряю, конечно, но куда ж без этого. Они были реальными добытчиками, а женщины хозяйками, нежными и беззащитными, потому что в те времена мужчина был воином, охотником и мужчиной, который прикроет, защитит и подставит своё мужественное, крепкое плечо. А, сейчас чего? Женщина вам и хозяйка, и добытчица, и солдат, если понадобится! Очень романтично, правда? Я не хочу своими речами оскорбить всё мужское население сего бренного мира, нет, просто высказываю мнение... иллюзий по поводу реальных мужчин никогда не питала - "спасибо" сначала отцу, потом мальчикам в школе и в колледже - вот такие сейчас мужчины... недостойны они так называться! Одни только персонажи, типа Эдварда или Карлайла лично меня держат на плову - ну, не может мужчина быть таким романтичным защитником, ну, не может быть мужчина таким милосердным джентльменом! Спасибо тебе, Стефани, за мечту! cry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ЗИНГЕРДата: Пятница, 11.12.2009, 16:19 | Сообщение # 112
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, сейчас уже и не встретить парня, который элементарно тебе дверь придержит, что уже говорить про остальное. Конечно сейчас и женщины стали современнее и независимее. Но это не означает, что мужчины должны резко перестать быть джентдельменами, любить искренно и говорить только правду о своей любви.
Раз этого нет, буду жить в этом роматичном мире Стефани, ведь каждый должен найти место, где ему хорошо. И пусть другие думают, что я сошла с ума, помешалась, если сравниваю жизнь и любовь Эдварда и Беллы из Саги, но для меня это идеал отношений между мужчиной и женщиной, и надеюсь, что найдется тот человек, который разделит мою точку зрения и будет меня любить как Эдвард любит Беллу


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Mary_KeehlДата: Пятница, 11.12.2009, 19:18 | Сообщение # 113
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
какие-нибудь Джейкобы, как бы и получше, но и злее, нет такой чувствительности и силы любви, как у Эдварда. Эх, поганый век!

Мне кажется, вы, как и Бэлла, слишком ослеплены любовью к Эдварду. Неужели так трудно попробовать взглянуть на остальных героев не через призму чувств к, как вам кажется, идеальному вампиру, а объективным взглядом?


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 11.12.2009, 19:56 | Сообщение # 114
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
Мне кажется, вы, как и Бэлла, слишком ослеплены любовью к Эдварду.

Не совсем верно кажется... я влюблена в Карлайла, а Эдвард мне очень-очень-очень симпатичен, как и все Каллены, включая Беллу. Так что, предположение не пройдёт и смотрю я на них вполне объективно. Я же не верю, что такие люди существуют в реальности, конечно же их нет, поэтому надо любить персонажей и восхищаться ими, имхо... чтобы хоть как-то душу отвести. smile

Так, да, надо вернуться малёк к теме про сравнение Эдварда и Джейкоба! Хотя, лично я ничего нового сказать не могу, ибо в моём случае всё новое - это не забытое старое, хе-хе. И, я считаю, что этих двух парней можно и нужно сравнивать, но лавры как и всегда уйдут к Эддичке - знаем, ибо проходили. Кстати, я заметила, что Джейкоб довольно-таки многих девушек раздражает, в чём лично я полностью солидарна. Эдвард - романтический страдалец, а Джейкоб - ну, какой-то злой эгоист... мне он таким кажется. Да, и не люблю я бронзовый загар... мне больше мраморный по душе! biggrin


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Mary_KeehlДата: Пятница, 11.12.2009, 20:21 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
ну, какой-то злой

Злой? Интересно...
А можно узнать, из каких наблюдений вы сделали такие выводы?


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
Sexy-SmileДата: Пятница, 11.12.2009, 20:58 | Сообщение # 116
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Quote (Гайтана)
It"s you are???Ренесми????

NO))))))Просто кто что бы не говорил Джейкоб лучше Едварда!!!!!!!!!!!!


Подпись пользователя

soory Edward
I am Jacob girl!!!!!!
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 11.12.2009, 21:15 | Сообщение # 117
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
А можно узнать, из каких наблюдений вы сделали такие выводы?

Это мои личные ощущизмы! wink
И, вообще... он упёрся рогом в Беллу и, зная о её любви к Эдварду, не отступал! dry

Quote (Sexy-Smile)
Просто кто что бы не говорил Джейкоб лучше Едварда!!!!!!!!!!!!

Три ха-ха! Эдвард у штурвала любви и вечности!!! cool


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Пятница, 11.12.2009, 21:16
 
ДруидДата: Пятница, 11.12.2009, 21:23 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
Три ха-ха! Эдвард у штурвала любви и вечности!!! cool

Три ха-ха четыре раза! (вечная фраза одной книжной героини...) Штурвалом часто управляют двое! Так что, подвинься, Эдвард Каллен!


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Mary_KeehlДата: Пятница, 11.12.2009, 21:33 | Сообщение # 119
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
он упёрся рогом в Беллу и, зная о её любви к Эдварду, не отступал

Не вижу здесь какого-либо проявления злости. Знаете, может сейчас прозвучит слишком грубо, но всё же эта фраза больше всего проявляет сущность данной ситуации. Как говорится, пока с*ка не захочет - кобель не вскочит. Ни в коем случае не хочу обидеть этим кого-либо. Просто в этом заключается истина.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 11.12.2009, 21:56 | Сообщение # 120
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Друид)
Так что, подвинься, Эдвард Каллен!

Да, подвинься Эддичка, дай места своим многочисленным поклонницам! wink

Quote (ToY)
Просто в этом заключается истина.

В том, что Белла любит Эдварда. А, ведь она это говорила Джейкобу... он не захотел просто другом быть. dry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Mary_KeehlДата: Пятница, 11.12.2009, 22:20 | Сообщение # 121
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
В том, что Белла любит Эдварда. А, ведь она это говорила Джейкобу... он не захотел просто другом быть.

Истина заключается в том, что Белла, какая бы странная она ни была, она всё же полноценная девушка. И я нисколько не удивляюсь тому, что она его САМА не отпускала.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Пятница, 11.12.2009, 23:26 | Сообщение # 122
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
И я нисколько не удивляюсь тому, что она его САМА не отпускала.

Ну, да, ей было плохо - депрессия от расставания с Эдвардом, а тут подвернулся по-дружески Джейкоб и всё. Но, ведь всё равно Белла любила и выбирала только Эддичку... что вполне объяснимо. cool

ToY, вы какая-то не романтичная, право дело... Джейкоб ака реальность больше привлекает? Что ж, ладно. wacko

Девчонки, куда вы все рассосались??? Давайте об Эддичке поболтаем!!!


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Mary_KeehlДата: Пятница, 11.12.2009, 23:41 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
Но, ведь всё равно Белла любила и выбирала только Эддичку...

Да, и именно поэтому она в двух частях разрывалась между ними.

VempireMatriarch, боюсь у нас разные понятия "романтики".

Quote (VampireMatriarch)
Джейкоб ака реальность больше привлекает?

А что же вы реальность и романтику так разводите? Джейкоб, на мой взгляд, может подарить намного больше тепла как физического, так и духовного - и в этом заключается романтика отношений с ним. Может, он не читал столько умный книжек и не может говорить такими красивыми словами, но у него есть чувства и эмоции - а большего и не надо.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
VampireMatriarchДата: Суббота, 12.12.2009, 14:09 | Сообщение # 124
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ToY)
Да, и именно поэтому она в двух частях разрывалась между ними.

Ну, дык... поразрываться между двумя мальчиками - это святое! cool
Но, выбор её всегда был Эдвард и это правильно! wink

Quote (ToY)
боюсь у нас разные понятия "романтики".

У неё одно понятие и я пользуюсь именно им. smile

Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке.

Короче, романтика шлёт реальность далеко и надолго. Я не спорю, Джейкоб может дать альтруизм и положительные эмоции. А, вот возвышенность отношений, как Эдвард, он сможет дать? Джейкоб гораздо обычнее, он даже живой и не вечный, и вообще он волк, а что в этом необычного? Вампир - это без комментариев! Вечность и власть в одном флаконе! Как Белла радовалась своему новому суперсостоянию... имхо, Эдвард подарил ей наичудеснейший и наиредчайший подарок в мире. Что этому может противопоставить Джейкоб? Он бы Белле даже не смог купить то феррари цвета спелой вишни, о котором она так мечтала - ну, это я опять скатываюсь до меркантелизма, но расклад ситуации очевиден - Эдвард рулит!

Quote (ToY)
Может, он не читал столько умный книжек и не может говорить такими красивыми словами

Да... Эдвард очень умён и изысканен в выражениях, от Джейкоба такого не дождёшься! Лично для меня это минус. tongue

Quote (ToY)
но у него есть чувства и эмоции - а большего и не надо.

Так, приехали! Сейчас вы скажете, что у Эдварда нет ни чувств, ни эмоций или они совсем не такие, потому что он вампир! Да, а то, что он страдал, злился, радовался, бепокоился и так далее - это лишь жалкие отпечатки его бывшей натуры человека. Есть у Эдварда чувства и гораздо более взвышенные, чем у Джейкоба и это постфактум, имхо. Эдвард постарше будет, соответственно поинтереснее! Повторюсь, что обыденную жизнь с ведением хозяйства мог дать Белле Джейкоб, а вот вольготную вечность, красоту и грацию, которые столь важны девушке мог дать ей только Эдвард! Тут даже нет смысла сравнивать, что каждый из них мог предложить Белле... у Джейкоба лишь чувства и эмоции, в то время как у Эдварда, помимо чувств и эмоций, есть всё остальное. cool


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ГайтанаДата: Суббота, 12.12.2009, 14:44 | Сообщение # 125
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Quote (VampireMatriarch)

Может, он не читал столько умный книжек и не может говорить такими красивыми словами

Да... Эдвард очень умён и изысканен в выражениях, от Джейкоба такого не дождёшься! Лично для меня это минус.


Насчет книжек:Бэлла вроде любит читать,и очь начитанная и романтичная.И ей интересно с Эдвардом,есть о чем поговорить.Не представляю Джейка за чтением книги или за роялем,представляю копающимся под машиной ,смотрящим бейсбол(или порно) biggrin .По-моему это не для Бэллы...Это ведь роман-сказка и зачем нужен Джейкоб,по-моему он герой другого романа...


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
Поиск:


Scintilla