Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ???
НаталекДата: Пятница, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 1
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Дорогие мои единомышленники!!! Мне кажется, назрела актуальность данной темы. Можно сравнить Эварда с полной романтикой, а Джейкоба - только в реальностью... Кто согласен или не согласен с моим утверждением. прошу все сюда!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Viksus))Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:06 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Я не верю Эдварду...То, что здесь называют "внеземной любовью" для меня выглядит как подделка. Я не знаю, как это объяснить, ведь на этой любви вся сага построена))
Так что я за реалиста Джейка)) Надеюсь, Несси вырастет умницей-красавицей и будет у Джейка самая сногсшибательная невеста!))
 
6willow9Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:32 | Сообщение # 27
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Quote (Viksus)))
Я не верю Эдварду...То, что здесь называют "внеземной любовью" для меня выглядит как подделка.

Такая любовь случается редко, но ведь случается....

 
НаталекДата: Вторник, 01.12.2009, 13:03 | Сообщение # 28
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Viksus)), вы меня убили... Не верить Эдварду? Но ведь он так за нее трясется, все только для нее.. А какое самообладание - быть рядом и уметь сдерживаться?!

Добавлено (01.12.2009, 13:03)
---------------------------------------------
ЗИНГЕР, ну в принципе да... Но как же объяснить то, что пока джейк любил белку, романтики мало чувствовалось wink

Добавлено (01.12.2009, 13:03)
---------------------------------------------
6willow9, это редкость, но какая красивая



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
UlyДата: Вторник, 01.12.2009, 14:33 | Сообщение # 29
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




А я верю как раз Эдварду. Он настоящий. А Джейкоб ни в книге, ни в кино не производит вообще никакого впечатления. При этом - это не вина актера (с этим все хорошо). Просто такова моя реакция на мысли Майер по этому поводу. Эдвард любит Беллу для нее и ради нее. А Джейк просто безбашенный пацан - возможно кому-то это нравится.
Я выбираю Эдварда - даже ни на секунду не сомневаясь. И третья книга только усилила мои эмоции, а четвертая - полностью убедила.
 
ЗИНГЕРДата: Вторник, 01.12.2009, 15:16 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Наталек)
Но как же объяснить то, что пока джейк любил белку, романтики мало чувствовалось

Может тут все дело в том, что сначала Белла воспринимала Джейка как друга, и он ее. Они ведь давно знакомы, еще в детстве играли на пляже в Ла-Пуш. А Эдвард появился и сразу занял место самого любимого в ее сердце.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Viksus))Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:21 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Наталек, сама себя этим убиваю))) Хотя наверное вот как : Именно Эдварду я верю, но если случись мне в реальной жизни встретиться с такой любовью как у Эдварда и Джейкоба-я бы однозначно поверила Джейку. И я не хотела бы, чтобы меня любили так,как это делает Эдвард. Так что если не переносить всё в реальную жизнь, то я конечно же верю и восхищаюсь отношениями Беллы и Эда))
 
НаталекДата: Среда, 02.12.2009, 07:17 | Сообщение # 32
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Uly, а я с тобой в этом согласна. Джейку Белка ОЧЕНЬ нравится, и, мне кажется. он просто цель поставил себе получить ее любыми способами)))
ЗИНГЕР, да, Эдвард на нее произвел неизгладимое впечатление ВСЕМ, поэтому он РОМАНТИК с большой буквы...\
Viksus)) вот теперь твоя точка зрения более ясна, но в жизни просто не встретишь, к сожалению, такого Эдика... Я нигде такого не слышала. такой романтизм - это что-то запредельное wacko



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ЗИНГЕРДата: Среда, 02.12.2009, 09:37 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Раз такого принца на самом деле нет - ухожу в монастырь и беру с собой все книги и фильмы Саги happy

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
6willow9Дата: Среда, 02.12.2009, 11:23 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Quote (Наталек)
Джейку Белка ОЧЕНЬ нравится, и, мне кажется. он просто цель поставил себе получить ее любыми способами)))

Она ему не нравится...он ее ЛЮБИТ. Конечно же он будет добиваться ее любыми способами.))) Вот это как раз очень даже жизненный пример. В реале такое случается сплошь и рядом...любовные треугольники я имею в виду. И каждый как умеет борется за свое счастье. Чувствую себя прям адвокатом Джейка ))))

 
UlyДата: Среда, 02.12.2009, 15:00 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Наталек, именно, просто "заполучить". В "Рассвете" он теряет к ней всякий интерес после превращения, когда понимает, что "заполучить" уже ну ни как не выйдет... Да еще и импринтинг с их дочерью... Но как друг - он настоящий. Просто любви там нет никакой. Ну мне так кажется, я так чувствую. Он ее себе придумал - как любой маленький мальчик, + явное соперничество с Эдвардом, что тоже не мало подогревает "страсти".
 
УндомиэльДата: Среда, 02.12.2009, 16:44 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Думаю, что и Эдвард, и Джейк любят Беллу, просто по-разному. Мне история Эдварда и Беллы ближе, понятней и желанней. Просто каждый ищет в другом то, чего самому не достает. Тут нет правильного выбора. Верю обоим, но Эда люблю больше tongue

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
6willow9Дата: Среда, 02.12.2009, 17:37 | Сообщение # 37
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Uly, опять же я буду адвокатом Джейка.))) В большей степени у него пропадает интерес к Белле именно из-за запечатления с Ренесме и потому, что он думает, что Белла уже мертва. В книгах четко описан тот момент, что запечатленные никого и ничего не замечают кроме предмета своего обожания...Может если не это самое запечатление было бы все иначе...но этого мы уже не узнаем)))
 
Lady_MariamДата: Среда, 02.12.2009, 18:35 | Сообщение # 38
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Они очень разные и их сложно сравнивать, но всё же Эдвард мне нравится больше Джейкоба. Так что я за романтика)

Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
UlyДата: Четверг, 03.12.2009, 11:26 | Сообщение # 39
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Да. На самом деле тут спорить и сравнивать, по-видимому, совсем бессмысленно. Можно только высказывать свои предпочтения. Книги и фильмы сильны именно своей эмоциональной составляющей. Актеры показали все так хорошо, так проникновенно, что вообще трудно судить об искренности того или иного чувства, того или иного персонажа. Но мне ближе Эдвард. Просто такой тип мне ближе. Я и лично для себя выбрала из приблизительно такого типа (мы все же понимаем, что это слишком идеальный персонаж:) ) - терпеливый, умеющий сгладить любую проблему, любящий, думающий в первую очередь обо мне...)
 
НаталекДата: Четверг, 03.12.2009, 13:01 | Сообщение # 40
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Uly, вот я с тобой согласна, мне кажется, у него подростковый эгоизм, да еще дух соперничества... Хотя элемент "очень нравится" все-таки присутствует.

Добавлено (03.12.2009, 13:01)
---------------------------------------------
Ундомиэль, молодчинка!!! тут не вопрос: верю или нет, тут вопрос в том: кто и как показывает свою любовь, понятно, что Эдвард в любви более жертвеннее, чем Джейкоб, я думаю, что из Затмения мы все это поймем, поэтому и хочется выступать только за него smile



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Nata7Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:07 | Сообщение # 41
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Привет всем)))! Давно я тут не была...
На счет Эдварда и Джейкоба, я рассматриваю их как две половинки одного целого, как две стороны медали-знаете ну там : орёл и решка... Эти две противоположности - части одного человека и этот человек никто иной как Белла... Думаю именно поэтому ей сложно сделать выбор... smile :) smile


Подпись пользователя
Он держал меня за талию , а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой


Сообщение отредактировал Nata7 - Четверг, 03.12.2009, 13:08
 
Светуська_2608Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:11 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Эдвард романтика? Ну если в книгах, то да...А в фильме, если честно, мне Роб не очень то понравился, разве что в отдельных сценах dry

Добавлено (03.12.2009, 13:11)
---------------------------------------------
Мне больше Джейк понравился...То есть Тэйлор Лоутнер....То есть...его фигура...=) Ну вы меня понимаете=)

 
katri-elДата: Четверг, 03.12.2009, 13:12 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Uly)
На самом деле тут спорить и сравнивать, по-видимому, совсем бессмысленно. Можно только высказывать свои предпочтения.

Я полностью согласна, ведь каждый опирается на свои личные предпочтения. Но все же я за Эдварда, при этом я не считаю Джейка плохим или что-то в этом духе,просто лично я выбрала бы Эдварда. Мне нравится его способность скрывать свои эмоции (возможно,потому что в моей семье у всех мужчин взрывной характер,это невыносимо),действует более рационально, заботися о ней,но тем не менее не запрещает общаться с Джейком, прислушивается к ее мнению.А Джейк не упускает момента оскорбить Эдварда,уж очень по-детски.
У меня есть друг характером схожий на Джейка,так он вообще меня не слушает,гнет свою линию. Это похвально,но угнетает.

 
Nata7Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:14 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Quote (Светуська_2608)
Эдвард романтика? Ну если в книгах, то да...А в фильме, если честно, мне Роб не очень то понравился, разве что в отдельных сценах dry

А мне почему-то даже после прочтения книги Джейкоб заинтересовал, чистая душа и бла-бла-бла...да блин мне такие нравятся...


Подпись пользователя
Он держал меня за талию , а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой
 
katri-elДата: Четверг, 03.12.2009, 13:16 | Сообщение # 45
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Nata7)
Эти две противоположности - части одного человека и этот человек никто иной как Белла... Думаю именно поэтому ей сложно сделать выбор...

А ведь мне и в голову не приходело. верно подметила.
Quote (Светуська_2608)
Мне больше Джейк понравился...То есть Тэйлор Лоутнер....То есть...его фигура...=) Ну вы меня понимаете=)

А я не впечатлилась,мож со мной что не так, а вот моя подруга мне все уши прожужала.
 
НаталекДата: Четверг, 03.12.2009, 13:21 | Сообщение # 46
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




katri-el, ты молодчинка, за такие высказывания тебе 5с+!!!! Да, в эдварде достоинство - умение сдерживаться (при такмо-то положении вещей, кто он есть...)
Светуська_2608, и в каких сценах он тебе не показался романтичным? ну только что в сцене расставания, а так...
Nata7, так все-таки ты за реальность? неземное не для тебя?

Добавлено (03.12.2009, 13:21)
---------------------------------------------
katri-el, а я тож фигурой не впечатлилась... Мне глубина нравится в Эде и бледное тельце)))



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Nata7Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:24 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Наталек я просто считаю что у каждого человека свой выбор, в душе я романтик, как и многие девчонки на день рожденье( а он у меня скоро)))я сказала бы так: " Не надо мне принца на белом коне, с меня хватит Эдварда на серебристом вольво". А вот блин воспитали меня как реалиста, ну вообще в Джейкобе, да по-детски, но все же романтизм тоже присутствует... Может у меня раздвоение личности, но мне по-ровну нравится и тот и другой)))

Подпись пользователя
Он держал меня за талию , а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой
 
Светуська_2608Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:25 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




katri-el, ну я сначала "Сумерки" не признавала вообще, и понять не могла, почему все мои подружки по этому поводу с ума сходят? А потом пересмотрела и просто влюбилась в этот фильм....до меня, наверное, как до жирафа доходит.. biggrin
Наталек, ну мне почему то игра Роба неискренней показалась sad Это мое личное мнение, ну такая я уж...
Ну я метаюсю между Эдвардом и Джейком...Мне они оба нравятся smile wink
 
Nata7Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:26 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




katri-el Спасибо))) smile блин это ж вытекает из наших тут трений...

Подпись пользователя
Он держал меня за талию , а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой
 
НаталекДата: Четверг, 03.12.2009, 13:29 | Сообщение # 50
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Nata7, понятно, ну мне бы все равно Эда на Вольво (даже на черном пойдет), просто столько реальности в жизни. что хочется спокойной романтики)))
Светуська_2608, ну тем не менее они тебе оба нравятся... Но джейк более прагматичный, что ли...



ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ??? (Эдвард или Джейкоб? Как и к кому Вы прониклись при просмотре)
Поиск:


Будь у меня умницей 3