Идеальный носитель Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни. Любовь и путешествия во времени
Эволюция Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.
Невеста дракона Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание. Мини.
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
Бремя дракона На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.
Чужое лицо Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.
Как покорить самку Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.
Вопреки всему Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности? Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Перевод с русской душой
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самая интересная адаптация названий глав
Название:Midnight Desire/Желание полуночи Ссылка на оригинал:www.fanfiction.net/s/4392180/1/Midnight_Desire Автор:Twilightzoner Переводчик:AlyonaLar. Помошники:Anore(в 16ой главе), марица(порубила 17,18 и 19-ую!). С 20ой главы без никому.Хочу добить его сама. Бета:KleО Дисклеймер:Персонажи принадлежат Стефани Майер, хотя она может их и не узнать... Рейтинг:NC-17 Жанр:Romance/Parody/Humour Пэйринг:по канону Саммари:Это пародия на "Солнце полуночи", только без вампиров и без жажды крови. Здесь Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. Статус:закончен (перевод - завершен) От автора:Serious SMUT warning. (Хотя мне, если честно, фанфик не кажется "грязным". Веселым, возбуждающим, но не "грязным") Разрешение на перевод:Hello, Thank you for your PM regarding Midnight Desire. I appreciate your kind thoughts. Yes, I think it would be great to translate it into Russian. Thanks for asking.
От переводчика:От себя я добавляю названия к главкам, чтобы было проще ориентироваться Размещение:Тут и на самом ff.net для легкого чтения без регистрации и припонов.
Вот и все Дорогие мои! ВЫ дожили! ВЫ дождались - я завершила этот перевод-долгожитель))) А ведь села переводить так спонтанно, в охотку. Зацепил сюжет, слог, персонажи схожие характерами с оригиналом. Просто милая, веселая, хоть и НЦ-шная, история. Пусть периодически мне и хотелось все бросить, но находились люди, приводившие меня в чувство - спасибо им! Спасибо моим помощникам (тебе, Марица, особенно) и дорогой бете KleО! Спасибо всем, кто читал, комментировал, поддерживал, ругал))) Так здорово иногда перелистать тему и вспомнить, как это все начиналось, вспомнить всех, кто был с нами. Все эти драмы, скандалы, радости, шутки и веселье... Теперь, наконец, моя совесть чиста, и я абсолютно свободна. Спасибо вам всем за любовь!
Этого прислала R_Olla! Монстик от Hell_in анимашка Третий от Игрушки тоже анимашка Этого мне прислала adriya Глазастый Монстр от Eva_93))) А получив этого чертика уже от Эlиs, а не от Игрушки, я решила, что его надо чуток подкорректировать (надеюсь, девушки не обижаются) Альфа-самец от Sirena _ Синенького прислала Валек_Thrisha выбрала нового: "Да, не трогаю я ее ногу..." Этих лапочек прислала Kitya Вот новичек от danaya)))__Это чудо прислала Mleno4ka__Вот за ЭТО благодарим camomile111 Кристал утверждает, что нечто среднее между этими двумя и есть ее Монстрик))) Последний от Green_Lis! А вот мой любимый))) Его сделала опять же R_Olla Новичек от Женюсик
А еще нашему любимому Монстрику Mleno4ka стихи сочинила:
Мы любим монстра! Но за что? За то, что он такой прикольный И постоянно недовольный! Очарователен до жути И артистичен он по сути! Наш милый монстрик обаяшка, Какой же он очаровашка! И джентельмен, и просто демон, А чаще просто в стиле lemon. Он не похож на мишек тедди, Он наш любимый младший Эдя!
- Ты невероятно непоследователен и быстровозбудим. У тебя встает на шотландский плед, и мазоли на правой руке... - Кто я. Скажи! Скажи громко! - Ты... ты... Онанист. - Ты боишься? - Нет... - Так задай свой главный вопрос: кто обкончал сосну? - Ты не сделаешь этого же со мной... - Эд тянет ее за руку, в глубь леса. - Куда мы идем?! - На вершину, за границу облаков. Ты увидишь, как я это делаю при свете солнца!... Не пугаться!))) Это не цитатаПросто мы с Lorri чуток по... пофантазировали А потом и Mistress по... поучаствовала
____________________ За новую обложечку спасибо, R_Olla! ___________________
Сообщение отредактировал АlyonaLar - Понедельник, 16.09.2013, 19:39
моя истерично ржет Белла... кто же юбку на пикник одевает?! хотя, если была задняя мысль... в тихом омуте как известно... АlyonaLar, Ален, спасибо огромное!!!
Дата: Четверг, 10.09.2009, 02:01 | Сообщение # 479
LunarEclipse в прошлом
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус:
епать-копать!!!! вот это я даю... для меня сразу 2 главы вот что значит учеба началась!!! *убежала читать!!!*
Добавлено (10.09.2009, 02:01) --------------------------------------------- гыыыыы... Аленачка я тебя просто обожаю!!! перевод чистый и безупреный содержание просто "пацталом"... мне коонечно больше нравится то, что тут 3 части Эда... он сам.... монстр.... и конечно нельзя оставить в стороне маленького Эдю
Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:37 | Сообщение # 480
~extraordinarily nice~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039
Статус:
LunarEclipse, привет, Янок!!!
Quote (LunarEclipse)
вот что значит учеба началась
Да, школьные годы чудесные, или где ты там грызешь гранит науки)))
Quote (LunarEclipse)
Аленачка я тебя просто обожаю!!!
Quote (LunarEclipse)
перевод чистый и безупреный
Это ты загнула, мать... но лесть я люблю (не устаю повторять)
Quote (LunarEclipse)
и конечно нельзя оставить в стороне маленького Эдю
Ага, он там вообще трагический персонаж - столько мучений))) Прям, представляю как он поет:"Ах, зачем я на свет появился?..Ах, зачем меня мать родила?"
Классная подпись
Мой ВК. Мой перевод: Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:48 | Сообщение # 483
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус:
Красавица, какая глава, а)))) Больше всего понравилась строчка:
Quote
На свой урок я прибыл на белом пушистом облаке.
шедевральна)) и я еще так живо себе это представило, что перед моим взором долго будет стоять образ парящего на облаке Эдварда с мечтательным выражением лица)) Умница, спасибо тебе большое за старания и перевод!) I Love U Much....
И еще....не прошла мимо твоих работ на предыдущей странице, мне понравились! Особенно с Фреди! За него отдельный мегореспектище
Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:00 | Сообщение # 485
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Статус:
Quote (АlyonaLar)
Я его обожаю!!! Сейчас тащусь от "Killer Queen", да и вообще))))Просто гениальный был человек!
*душу в объятиях* боже, ты не представляешь, как я люблю Фредди. Его харизма, неисчерпаемое обаяние и , конечно, голос...это воистину божий дар, такой голосина, что пробирает до спинного мозга
Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:02 | Сообщение # 487
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3419
Статус:
АlyonaLar, ну вот, я с наглой миной пришла "подпитаться" зарядом юмора после мучений на КСВ, а тут тишина... *Бухается на колени* Аленушка, мучительно нужна доза в виде 10 главы.. , а??? (заискивающе)...
If it can't be my design Tell me where do we draw the line... (с)
Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:14 | Сообщение # 488
~extraordinarily nice~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039
Статус:
keyt, Вот читатели пошли))) все им мало Боюсь придеться расстроить и огорчить, но... 10-ую главу я и не открывала сессия приближается, все силы туда брошены НО я действительно постараюсь к понедельнику
Прошу всех набраться терпения!
Мой ВК. Мой перевод: Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:04 | Сообщение # 489
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3419
Статус:
Quote (АlyonaLar)
сессия приближается, все силы туда брошены
Я валяюсь!!!! Свяжешься со студентами...))))) То у них сессия, потом "отходняк" после сессии, потом у них каникулы, потом они "въезжают" в учебный процесс, а потом у них опять сессиия... А нам, простым смертным, как с эти жить???!!!... АААААА...%)
If it can't be my design Tell me where do we draw the line... (с)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:56 | Сообщение # 492
~extraordinarily nice~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039
Статус:
Quote (keyt)
А если серьезно - главное не бросай начатое, удачи!!!
Бросать и не собиралась. Мне действительно нравится этот фанф. Мне даже нравится его переводить. Но эта неделя слишком загружена
Добавлено (11.09.2009, 22:56) --------------------------------------------- Добавила название следующей главы, чтобы хоть как-то скрасить вам ожидание Такая главка... Обзавидовалась Белле Но об этом вы узнаете в понедельник-вторник
Мой ВК. Мой перевод: Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:03 | Сообщение # 493
"I see my own special Hell"
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус:
Quote (АlyonaLar)
Глава 10. Я милый и заботливый джентльмен ИЛИ Идеальное свидание
Здесь какой-то подвох? Не верю я в идеального монстрика)))
Quote (АlyonaLar)
Такая главка... happy Обзавидовалась Белле Но об этом вы узнаете в понедельник-вторник biggrin
Мучительница))))
Вернулась. Частично. С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной... Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер... Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:11 | Сообщение # 494
~extraordinarily nice~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039
Статус:
Quote (Игрушка)
Мучительница))))
Ну, тебя то я не мучаю Тебя я подстрекаю пойти и почитать оригинал Я понимаю, что те, кто дружит с английским, обычно не маятся в ожидании проды (сама такая) Хотя, похоже, что люди уже отчаялись и пошли перечитывать по второму кругу - у первой главы уже 603 просмотра
Quote (Игрушка)
Не верю я в идеального монстрика
Так как Монстрик, чисто Эдвардский глюк, то свидание он не портил, но и скучать не давал
Мой ВК. Мой перевод: Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:15 | Сообщение # 495
"I see my own special Hell"
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус:
Quote (АlyonaLar)
Тебя я подстрекаю пойти и почитать оригинал wink
Улетела... Но перевод обязательно буду читать
Вернулась. Частично. С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной... Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер... Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:43 | Сообщение # 497
~extraordinarily nice~
Группа: Проверенные
Сообщений: 1039
Статус:
Quote (zdorik-sandorik)
Мне очень-очень нравиться! Нижайший поклон переводчикам! Вы просто молодцы!!!!
Спасибо, лера))) Но почему "переводчикам"? Этот фанф перевожу я (ед.ч) Просто ты не первая, кто думает, что нас здесь больше, и мне уже интересно, что наводит на подобную мысль?
Мой ВК. Мой перевод: Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:49 | Сообщение # 498
"I see my own special Hell"
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус:
Quote (АlyonaLar)
Просто ты не первая, кто думает, что нас здесь больше, и мне уже интересно, что наводит на подобную мысль?
*Тянет руку* Можно я! Я знаю!!!!! Короче, потому что скорость и качество наводит на мысль что тебя несколько
Вернулась. Частично. С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной... Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер... Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:59 | Сообщение # 500
"I see my own special Hell"
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус:
Quote (АlyonaLar)
Пять баллов за искусство своевременной лести biggrin
Спасибо, профессор Любитель_Этой_Самой_Лести *тянет зачетку* Мммм... А какая подпись классная
Вернулась. Частично. С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной... Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер... Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ