Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Захоронены среди бегоний
LeopoldДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ" и Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



3 место - Лучшая музыкальная история раздела
«Наши переводы. Темные истории/ СЛЭШ и НЦ»



1 место в номинации Самая интересная адаптация названий глав
2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Захоронены среди бегоний


Оригинал: тут (удален со всех ресурсов)

Автор: DurtyNelly

Разрешение на перевод: You can translate it if you want, I don't mind at all. Just send me the translated chapters and I'll post them. That's the only stipulation I have, it has to be posted under my pin-name. Hope you understand

Переводчики: Leopold, [_MiSs_Trouble_], floran
Автор последних трех глав: Aelitka

Рейтинг: NC-17, местами NC-21

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Angst/Romance

Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер


Саммари: Почему Элис не подпускает лучшую подругу к своему брату-близнецу Эдварду? Что случится, если Белла всё-таки встретится с ним? Сможет ли Элис удержать Беллу от него или позволит ей совершить чудовищную глупость? Очень темный, склонный к садизму Эдвард. Только для взрослой аудитории! (Примечание: Все герои истории - совершеннолетние люди)

Статус: оригинал – приостановлен; перевод – закончен

Предупреждения:
ООС, ненормативная лексика, детальное описание секса, жестокость, впечатлительным лучше не читать

Размещение: С разрешения переводчиков

Примечание: ☆-отредактированные главы

Дисклеймер от Aelitka: Оригинал фанфика, его идея, воплощение и герои целиком и полностью принадлежат непревзойдённой DurtyNelly. Последние три главы - это лишь плод воображения читателя, который не мог оставить эту историю окончательно брошенной и решил поделиться своими фантазиями со всеми остальными почитателями творчества оригинального автора. Я абсолютно ни на что не претендую, кроме того завершающего кусочка сюжета, что появился в моём воспалённом (благодаря Нелли))) мозгу. Аминь!



Оглавление:



перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: Leopold



перевела: Leopold

☆ Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть I

Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть II

перевела: [-MiSs_Trouble-]


Глава 14. Daddy-O's, суки и подвал. Часть II

перевела: floran

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть I

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть II

перевела: floran



перевела: Leopold

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть I

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть II

перевела: floran


перевела: floran


перевела: Leopold


перевела: floran


перевела: Leopold


написала: Aelitka


написала: Aelitka


написала: Aelitka


КОНЕЦ


Еще один чудесный подарок от талантливой Aelitka:







Ещё один перевод фанфика DurtyNelly - Feet / Покажи мне свои ножки


Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 29.06.2016, 13:28
 
xHelenxДата: Четверг, 21.01.2010, 17:42 | Сообщение # 576
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Принимайте нового читателя!)Вообще то я уже давно читаю этот фик,но отписаться просто времени не было...Но когда увидела комент к новой главе,решила заглянуть на форум))
Переводчикам отдельное огромное спасибо)Это невероятный труд, и действительно очень сложно!
Сюжет очень необычный)Я прям влюбилась в Мейсена
Quote (SHAILO)
QuoteМне было абсолютно наплевать, даже если вся моя семья неожиданно придет и застукает нас – я должен был взять ее там и тогда. Все же Эдвард не такая уж и "принцесса", ведь может!!! может!!!!, когда захочет)))

Вот именно!И не надо изображать саму невинность) wink
Ещё раз спасибо))


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©
 
BlesslightДата: Четверг, 21.01.2010, 18:06 | Сообщение # 577
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 55


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень нравится этот фанфик!!! Получаю огромнейшее удовольствие от его чтения и всегда с нетерпением жду проды)))) Спасибо огромное переводчикам!!))) Принимайте в ПЧ)))

 
АльтерЭгоДата: Четверг, 21.01.2010, 18:11 | Сообщение # 578
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Leopold, спасибо огромное за главу обожаю этот фанф. я окончательно влюбилась в Мейсена и мне кажется, что он не такой жестокий как кажется на первый взгляд, а вот Эдвард начинает утомлять своим нытьём dry хочу, чтоб Мейсен стал ещё лучше и Белла осталась бы с ним, а Эдик куда-нибудь делся.
 
марицаДата: Четверг, 21.01.2010, 18:21 | Сообщение # 579
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Какой, однако, поворот!

Мне этот фанф сперва показался излишне жестоким. Читать было интересно, но нечем было комментировать. Уж больно неоформлеными были впечатления.

Переводчики, вы молодцы!
Надеюсь на скорую проду.

 
LeopoldДата: Четверг, 21.01.2010, 20:01 | Сообщение # 580
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (xHelenx)
Принимайте нового читателя!)

xHelenx, принимаем))) с огромной радостью!!)))
Quote (xHelenx)
Переводчикам отдельное огромное спасибо)

ооох, переводчик просто тихо млеет от восторга)) у меня слабость к цветным комментариям,хх)) спасибо, что нашла время, чтобы поделиться с нами впечатлениями))
Quote (xHelenx)
Сюжет очень необычный)Я прям влюбилась в Мейсена

happy еще один участник тим Мейсен)) уии))
Quote (Blesslight)
Получаю огромнейшее удовольствие от его чтения и всегда с нетерпением жду проды))))

Blesslight, фуух, как гора с плеч))) рада, очень рада, что нравится)) (долго сомневалась начать перевод или нет, но Дашулька сказала: начинать, и я не могла не согласиться))
Quote (АльтерЭго)
Leopold, спасибо огромное за главу

АльтерЭго, всегда пожалуйста)))
Quote (АльтерЭго)
я окончательно влюбилась в Мейсена и мне кажется, что он не такой жестокий как кажется на первый взгляд, а вот Эдвард начинает утомлять своим нытьём

эмм... я промолчу)) но в чем-то я с тобой согласна) но буду молчать, дабы, не дай бог, не спойлернуть нечаянно)
Quote (марица)
Мне этот фанф сперва показался излишне жестоким. Читать было интересно, но нечем было комментировать. Уж больно неоформлеными были впечатления.

марица, спасибо, что оставила коммент) не хочу пугать, но дальше - хуже) про жестокость. но эт мы предупредим, как время придет, так что пока я молчу))
Quote
Люська, это мысль) Как тебе насчёт того, чтобы намекнуть об этом авторше?)) Хотя зачем намекать, надо нам своей дружной командой, да что уж там командой, семьёй (смахивает непроизвольную слезу) и написать ей))

[-MiSs_Trouble-], Дашка, я ужо все придумала)) щас переводим, что есть, а пойдем ныть, вооружившись комментами, и требовать проду)) но, думаю, письмо над будет начинать уже в ближайший месяц, но эт мы потом с тобой обсудим)
Quote (SHAILO)
а вот и я)))

SHAILO, да-да, мы вас ждали, дэвушка))) (пс. клевый Гомерчик,хх))
спасибо за еще один замечательный коммент)) (даже оранжевенький есть - все, как я люблю happy ))
Quote (SHAILO)
WOW!!! Не спойлерите, пожалуйста!! Итак руки ужасно чешутся залезть в оригинал

дааа, согласна. Девушки, милые, дайте не спойлерить)) Главы обязательно здесь появятся - там и обсудим)) а, если кому-то ооочень хочется поделиться мнением по поводу последующих глав - у нас есть спойлеры и личка переводчиков)
надеюсь на ваше понимание))
Дашка, не дразни читателей, убегут ж все в оригинал))) хде потом их искать будем??))
Quote (Tatalina)
Главно, чтоб Бэлла от этого с ума не сошла!!! Мне так хочется чтоб Эд и Мейсен помирились!!! Может Бэлла сделает невозможное.......?

Tatalina, все может быть wink но эт будет ооочень сложно)
Quote (sIRenA_)
Кстати, сюжет напоминает сериал "Мой личный злейший враг", точнее идея. Там тоже раздвоение личности у героя, две совершенно разные жизни. Один можно сказать плохой, а другой обычный. Правда там как раз плохого зовут Эдвард

sIRenA_, не смотрела такого, над это дело менять)) оо, какое совпадение biggrin
Quote (sIRenA_)
Ну и конечно спасибо переводчикам за отлично проделанную работу, думаю если бы не вы, я бы об этом фике так ничего и не узнала

happy нам очень приятно получать такие благодарности)) спасииибо))

и, девушки-красавицы, я посмотрела, что мне осталось перевести, увидела, что там сложновато (решила: подождет до завтра, никуда не денется), а потом я приперлась сюда, прочитала комменты и не могу не пойти перевести пару страниц, пока время есть. Спасибо вам ОГРОМНОЕ. Ваша поддержка и ожидание превыше моей лени))
а по поводу сроков... постараюсь в воскресенье выложить) но там правда не самая простая часть (по крайней мере, для меня), так что обещать ничего не буду, буду только очень стараться закончить перевод побыстрее.
Спасибо еще раз вам)) Вы у нас самые лучшие)))

Сообщение отредактировал Leopold - Четверг, 21.01.2010, 20:05
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Четверг, 21.01.2010, 20:12 | Сообщение # 581

Группа: Удаленные






Перечитала все главы!!! Это пожалуй самая психологически сложная история из всех возможных!!! С одной стороны, Белле конечно не позавидуешь, потому что оказаться между двух огней, приятного мало.
С другой стороны.... Постоянная борьба двух личностей, заключенных в одном человеке. Было бы гораздо хуже, если бы кому-то из этой парочки не нравилась Белла. Мейсону например....
Эта история имеет просто наркотическое воздействие, ее просто невозможно не читать!!!! А самое интересное- это диалоги Эдварда и Мейсена. Чертовски увлекает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как по-разному две части одного целого смотрят на одни и те же вещи.
Leopold, [-MiSs_Trouble-]
СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Четверг, 21.01.2010, 20:18
 
МaRy-fiaskoДата: Четверг, 21.01.2010, 21:47 | Сообщение # 582
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




это прям огогогого...так зачитывешься...девченки спасибо за перевод шикарно!я на столько прочуствовала этот фик,что начинаю сама по тихоньку сходить с ума))))это прям что то...нет слов,читаю не закрывая рта от событий!СПАСИБО,это круто! devil

Подпись пользователя
Нам свойственно не задумываться над своими поступками,совершив их мы только понимаем,какие последствия они за собой ведут.Иногда стоит только открыть рот и уничтожить человека!Почему человеку свойственно разрушать всё то,что он строит годами..Одно нелепое слово и рушится весь мир.Мы никогда не думаем,как раним людей.Мы оправдываемся словами,что это метод защиты,что так легче.Но ведь всё это обман!Почему всегда так трудно сказать правду,почему?
 
ДжесиДата: Пятница, 22.01.2010, 12:01 | Сообщение # 583
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Спасибо за главу)) Я думаю, может Эммет прав и не стоит Эдварду так переживать по поводу Беллы, мне кажется Мейсен тоже ,по своему конечно, ее любит и не причинит вреда. wink

Подпись пользователя
Подсунь свою мечту врагам,может быть они погибнут при её реализации.
 
LoL^^Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:45 | Сообщение # 584
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




ВАУ!! Мне очень очень понравилось, спасибо вам огромное за перевод!!! еще раз скажу ВАУ!!!!!! Идея просто мего, и насколько я не особо люблю Эда садиста, это мне очень понравилось))) И честно говоря не такой он тут и садист))) Может это только мне так кажеться, после одного фика, но все же... супер, проду жду с нетерпением)) ВАУУУУУУ!!!!!! wink

 
cookieДата: Пятница, 22.01.2010, 15:10 | Сообщение # 585
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




ооооооооу))помоему потрясающий фанф))
очень необычный))
определенно в ПЧ!!)
огромное спасибо за такой замечательный перевод))


Подпись пользователя
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. Гегель Г.Ф.
 
марицаДата: Пятница, 22.01.2010, 15:47 | Сообщение # 586
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (Leopold)
не хочу пугать, но дальше - хуже)

Уже не важно, ибо я того... подсела.

Что-то самого начала было в этой истории, что не отпускало внимание, не взирая на окровенности и садо-мазо. В этом фанфе есть ИНТРИГА, СЮЖЕТ, ЗАГАДКА и ПЕРСПЕКТИВА, а не просто трах-тарарах в готичесих декорациях. Такая себе "Красавица и Чудовище" для взрослых.

Спасибо за перевод и уютную атмосферу в вашей теме.

Жду проду.

 
LeopoldДата: Пятница, 22.01.2010, 20:50 | Сообщение # 587
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




EsPeRaNtSa-LaDy, ты наша прелесть!)))) спасибо за постоянную связь с переводчиками happy очень ценим!
Quote (МaRy-fiasko)
девченки спасибо за перевод шикарно!я на столько прочуствовала этот фик,что начинаю сама по тихоньку сходить с ума))))

МaRy-fiasko, здорово, что тебе понравилось))) фанф очень и очень необычный)) надеюсь, ты с нами надолго))
спасибо за коммент!
Quote (Джеси)
Мейсен тоже ,по своему конечно, ее любит и не причинит вреда.

Джеси, согласна)) ключевое слово - "по-своему" )))
Quote (LoL^^)
Идея просто мего, и насколько я не особо люблю Эда садиста, это мне очень понравилось)))

LoL^^, рада, что, несмотря на не любовь к Эду-садисту, тебе нравится)))
заходи к нам почаще))) будем очень рады))
Quote (cookie)
определенно в ПЧ!!)
огромное спасибо за такой замечательный перевод))

cookie, Вэлкам в нашу тусовку ))) очень рады тебе)))
Quote (марица)
В этом фанфе есть ИНТРИГА, СЮЖЕТ, ЗАГАДКА и ПЕРСПЕКТИВА, а не просто трах-тарарах в готичесих декорациях

марица, охх, как точно ты выразила мои мысли)) мне безумно нравится, что есть сюжет, который все набирает и набирает обороты! happy хвала автору)

И, девушки, вы меня, определенно, вдохновляете) Я уже перевела вторую половину) Завтра (в субботу) будет прода! Йухууу!! Я рада, а вы?? happy
Вы самые-самые у нас!!


Сообщение отредактировал Leopold - Пятница, 22.01.2010, 20:52
 
nikitossДата: Пятница, 22.01.2010, 21:05 | Сообщение # 588

Группа: Удаленные






Leopold-нет слов!!! Ты просто потрясный и самый внимательный переводчик!!!Огромное спасибо!!!
 
LeopoldДата: Пятница, 22.01.2010, 21:18 | Сообщение # 589
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




nikitoss, вииии happy спасииибо)) не представляешь, как приятно)
но не очень-то я внимательный)) только пошла комменты посмотреть к главе последней - увидела ужасно глупую описку. В конце вместо пожалуйста - пожалуй) и вы молчали все)) я после перевода, как оказалось на практике, туго соображаю и такие мелочи не вижу) Это все Мейсен виноват, проказник, хх))
В общем, прошу у вас у всех прощния за ошибки (глупые и не очень), которые, без сомнений, имеются в переводе, так как мы только любители)) Но радовать вас оооочень любим)) и просто вас ооочень любим happy
 
Pale-GirlДата: Суббота, 23.01.2010, 02:40 | Сообщение # 590
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Девушки, тысячи благодарностей за СТООООЛЬ долгожданное продолжение! smile
Блестящее продолжение и перевод – настолько мощный, яростный, пружинящийся, леденяще ошпаривающий, статистическо электрический шквал эмоций, и вместе с тем с явственным ощущением первой и сильной влюбленности, острой нежности, ласки, заботы, тихого и ласкового умиления – и все это просто обрушивается и полностью подчиняет себе и разум, и эмоциональную сферу читателя.
Полная непрекращающегося жуткого страха, кошмарных воспоминаний, мнимого болезненного безумия, покалеченных жертв, и извращенного ломания психики под видом «нужного и необходимого» лечения – это то, что объединяет всех пятерых героев, ведущих разговор. (Что касается второй части восьмой главы).

Ощущение парализующей паники, парализующего напряжения, гневного страха не покидает до последней буквы.
Шикарная камерная сцена, наполненная кипящей напряженностью (у большинства членов Каленов) и тотального расслабления (у Мейсона).
В плане отношений Мейсона и Беллы это глава сопоставима по значимости лишь с самой первой главой (к которой она и возвращает нас частично, и не просто так) –где изображена их первая встреча, встреча обремененная пластами прошлого каждого из них, встреча, на которой было лишь взаимное притяжение и мало слов, которые тогда и не были нужны им.
По сути – в этой главе происходит вторичное знакомство Беллы не только с Мейсоном, но и со всей семьей Каленов. А в отношении Мейсона здесь присутствует еще и эффект дежа –вю – все это уже было, и возвращение к первичности здесь заключается в том, что Белла изначально и познакомилась-то не с Эдвардом, а с Мейсоном.
Притяжение возникло к Мейсону, а не к Эдварду.
Первый поцелуй, первый секс был с Мейсоном, а не с Эдвардом.
Эдвард появился потом – как дополнение к одержимому сердцем Беллой образу, как его смягчение.

Инстинктивное доверие Беллы к Мейсону в этой главе с самого начала из этих факторов и вытекает. Он первый во многих отношениях, у него совершенно другое сознание, где кошмары и боль постоянные спутники жизни, и он изловчился получать от них удовольствие, он – повторюсь – просек ее психологический профиль очень глубоко, тонко и целостно, нежели Эдвард.
Именно поэтому она так открыто и рассказывает ему о насилии, которое пережила в своем недавнем прошлом. Мейсон по сути и есть ходячее насилие, другое дело, что в отношении Беллы он обращается к тому градусу и концентрированности насилия, которое нужно ей, которое несет в себе наслаждение и освежающий шок, а не причиняет боль.
И эта обескураживающая откровенность, теплая искренность, признание в наличии своих демонах, упоминание о кошмарах со стороны Беллы в буквальном смысле заставляет Мейсона опустить руки перед ней, не задушить ее.

А после упоминания о пустоте, он и сам понимает, что она гораздо ближе к нему в эмоциональном плане, чем он думал ранее.
Но даже и это не главное – Мейсон понимает, что Белла обращается к нему, откровенничает с ним, с Мейсоном, не впадает в панику, не вырывается и не пытается убежать из этого дома сумасшедших. Белла принимает его целиком и безоговорочно.
И это…. Это тотально тушит вспышку гнева и ярости на нее. Его тяжелый вздох от безнадежности своего крепкого попадания в эту ситуацию, от безнадежности неконтролируемой эмоциональной привязанности к Белле, с которой он вынужден мириться.
И его последующее поведение – выжидательная терпимость, умилительное подшучивание, обеспокоенность – звучат как вздох облегчения от того, что он, Мейсон, теперь не скрывается за личиной Эдварда.

Quote
Мейсен провёл меня к широкому дивану и толкнул, чтобы я свалилась на него, прежде чем сесть самому.

Довольно таки грубый и нетерпеливый жест, ИМХО, очень знаковый для Мейсона, выражающий его стремление продемонстрировать членам семьи Каленов свое решение, свое, на мой взгляд, более чем явно выраженное желание – образовать пару. Именно пару.
Удовлетворение им просьбы Беллы рассказать свою историю и сам рассказ Элис непосредственно – практически нонсенс – так как Белла ступает на территорию, вход на которую узко ограничен, если не сказать полностью воспрещен – и ощущается искреннее желание Мейсона, чтобы Белла знала его историю и историю Эдварда.
А для него этот шаг очень смелый и очень откровенный, настолько продемонстрировать свою веру.
Он ей полностью доверяет. Никаких сомнений и страхов, что она сбежит.

Quote
Он закинул ноги на журнальный столик, откинулся на спинку дивана и положил на нее свои сильные руки

Эта абсолютная расслабленность Мейсона, снизошедшее на него умиротворение, покой …. настолько мощные и новые для него чувства, вызванные значительными основаниями.
Впервые для себя в общении с Беллой он открывает прелесть естественного поведения, отсутствует необходимость прикрываться столь ненавистной ему личиной Эдварда, и осознание того факта, что Белла приняла его, как часть сознания Эдварда, само звучание его имени из ее уст и то, что сейчас она сидит рядом с ним на диване…. Бесподобная зарисовка… Влюбленный хулиган – садист Мейсон впал в тихую эйфорию…. В тихое ликование…. У него такой откровенный балдёж от того, что Белла его приняла с его безумием… и такая чистая радость. smile

Он ведет себя с ней как самостоятельная, отдельно существующая от Эдварда личность, и этот факт раскрывает его с другой стороны.
Его личность приобретает все более ясные черты, и одновременно выявляет новые грани его характера, раскрывает его положительные черты, его кодекс чести, нам видны его многочисленные страхи – потерять свободу, снова стать жертвой электрошоковой терапии Карлайла, страх потерять Беллу.
Мейсон, сидящий на диване рядом с Беллой – это настолько раскрепостившаяся личность, не стесняющаяся откровенно проявлять свою ласковую привязанность к Белле, его нежная игривость, кокетливость, искренняя забота о ней, то, как он аккуратно посадил ее к себе на колени…. Элис ведь даже пришлось обратиться к Белле несколько раз, прежде чем они оторвались друг от друга.
В общем…. Зловещая очаровательность, резкость Мейсона безумна притягательна и харизматична, и в то же время он очень уязвим, трогателен, очень нежен, и невероятно живой и наполненный огромным запасом скрытой теплоты… и он влюблен.
И очередное упоминание о Джейкобе Блейке тоже о многом говорит – Белла уже и думать забыла об инциденте в клубе, а Мейсон не просто помнит, а защита Беллы от Джейкоба для него сейчас первостепенная задача, и тот факт, что Белла теперь находится в курсе специфической трагедии их семьи значительно облегчает эту задачу.
Что касается вопроса по окончательному переезду Беллы в дом Каленов – тут мне думается не надо ничего комментировать – лишнее подтверждение необходимости Мейсона в осязании Беллы, и не только в чисто физиологическом смысле – ему необходимо быть уверенным, что с ней в порядке, что она рядом с ним.
Относительно самой Беллы – возможные и отнюдь неблагоприятные последствия для ее шаткой психики, вероятность которых только усилилась, особенно в свете новых обстоятельств – домашнее насилие от Фила, презрение матери, ее холодность и черствость – реально могут подтолкнуть Беллу к психическому срыву, который в свою очередь может усугубиться ее сильной эмоциональной связью с Эдвардом/ Мейсоном.
И она же – связь с биполярной личностью – дает ей ОЧЕНЬ МНОГО – в первую очередь уверенность, что такая, как она нужна ЕМУ – она, пережившая домашнее насилие, невзрачная, неуклюжая, такая маленькая, слабая, каковой она себя считает, и эта же личность открывает в ней неизведанные грани, дарит новые яркие ощущения, ставшие ей необходимые как воздух.
Связь с Мейсоном очень терапевтично влияет на Беллу в этом смысле – излечение болезненной боли через приятную боль, дарящую наслаждение.
Первый штиль (вспышку ярости от Мейсона) Белла пережила нормально.
Второй штиль – молчаливое напряжение в гостиной – когда остальные Калены боятся ее реакции на открывшуюся правду – девушка также пережила удачно.
И в том плане, что она решила стать одной из них – для Каленов это ее решение очень на руку. Белла своего рода рычаг, чтобы контролировать Мейсона, причем Белла сама еще этого факта не поняла, как возможно не до конца поняли и остальные Калены.
С осуждением Беллой молчания Элис – не согласна – хотя для Беллы это логичное поведение.

Ее обида объяснима – для нее ведь как для девушки, потерявшей разум от любви, важно все, что связано с ее возлюбленным, а когда умалчивают о таком прошлом и о таком настоящем ее любимого – всплеска эмоций в обвинительном ключе не избежать.

И при этом она сама же сама столкнулась с тем, что осуждала в Элис – невозможность объяснить ситуацию, стремление защитить человека от возможных травмирующих последствий со стороны Мейсона – Белла полагает, что не может поделиться своим новоприобретенным секретом с Роуз, так как та не тот человек, который поймет эту ситуацию. И вполне допускаю, что еще Белле придется понять и принять ограниченность общения этой семьи по вполне понятным причинам.
В этой главе к изначальной нетрадиционной, новаторско стильной качественной драматургии, не менее креативной фабуле, добавляется и качественная триллерная трагедия с мощным развернувшимся внутренним звучанием.
К пяти главным героям добавляется и незримое участие других персонажей – в первую очередь – Карлайла, Элизабет, Эсме.
И преувеличенно гениальная деятельность Карлайла здесь выступает как фактор, развивающийся параллельно с родословным наследственным безумием Каленов, создавая обратный эффект – не уменьшая данный генетический изъян, а лишь усугубляющий его.
За грамотно психологически выстроенную и реалистично правдоподобную хронологическую фабулу с прошлым Эдварда, с сохранившейся обидой Элис на мать за то, что Эдвард был ее любимчиком, с появлением в семье Джаспера, и жутких любительских опытов Карлайла над домочадцами – мой нижайший поклон автору.
Очень сильный, мощный ход, придающий всей истории необычность с новой точки зрения, и с точки зрения очень цепляющей.

Медицинский фактор здесь значительно обостряет именно семейный вопрос, семейную проблематику: проблему отцов и детей, объясняет болезненную и ограниченную семейственность Каленов, живущих отшельниками от других людей, и в первую очередь делают все возможное, чтобы избежать встречи со своим отцом.

Безумность Карлайла и отсутствие его профессиональная компетентности даже для такого посредственного врача, каким по словам его детей он и является, подчеркнута автором шикарно – его действия по предотвращению возможной активизации гена безумия, с целью ввести его в безжизненное состояния кошмарны – ярко и ужасающе красочно все это передают.
Относительно открытий и объяснений – ощущение противоречивое – с одной стороны – занавеса тайны приоткрылась, и приоткрылась существенно, с другой стороны – я понимаю, что запутанности, туманности только добавилось и сложность ситуации еще более уплотнилась.
Почему Элизабет сбежала с Эдвардом, какие события предшествовали этому побегу, где все эти три года она с ним скиталась, что она сотворила с Эдвардом, что стало с Элизабет, как именно приложил Карлайл руку к тому, что она вообще исчезла из их жизни, что вызвало такой шок у Эдварда, и сама история умственной неустойчивости с обоих сторон – очень заинтриговали.
Были и смущающие моменты в тексте:

Quote
Прости… Я не хотела подслушивать, - ответила я, моля глазами о пощаде

Вот в это абсолютно не верю. Даже смешно.
Торчать тихо, как мышка, столько времени в холле, прислушиваясь к разговору, с «кристально чистым» намерением НЕ подслушивать, а просто отыскать Мейсона – бред чистейшей воды.
А уж поверить в то, что Мейсон поверил в этот бред – абсолютно не верю.
Хотя потом Белла таки призналась всем, что она их именно подслушивала.

Quote
Я имела достаточно знаний о проблеме раздвоения личности, чтобы утверждать об этом.

Здесь у меня тоже большие сомнения – если она имела достаточно знаний об этом явлении, то почему у нее раньше не возникло таких сомнений – тем более, что Мейсон и Эдвард – различаются по поведению, по интонации, по сленгу, по одежде, по обращению с Беллой как небо и земля. Получается, что все это время она списывала эти нестыковки в поведении Эдварда на изменчивость его настроения?
В общем, не верю, что у Беллы было достаточно знаний о раздвоении личности. happy

Что касается девятой главы, то она полна подавленности, беспомощности, раздраженности – как со стороны Эдварда, так и со стороны членов его семьи, изможденной рубящей усталости, нескончаемой войны, сильной внешней аргументации со стороны семьи и не сильной аргументации со стороны его второй личности, страха за Беллу, сумасшедшей радости от своего счастья, в которое он боится поверить, приятного удивления, и снизошедшего страстного и влюбленного умиротворения.
Если предыдущая глава представляет собой необходимый, необычный и подготовительный экскурс историю всей семьи Каленов, с главным акцентом на истории Эдварда, на первоначальном сокращенном варианте объяснения того, что же случилось с Эдвардом (вторая, уже не сокращенная версия объяснения, которая дополнит первоначальную версию, думаю еще ждет нас впереди – по крайней мере так я поняла, сюрпризы в этом плане нас еще ждут), что привело его в такое специфическое состояния, четкое обозначение персонажей в плане болезненной семейственности, расширение этого ограниченного круга, причем расширение с целью заполнить этот круг важной информацией, прозвучавшей для Беллы и для читателей впервые, то в этой главе продолжается начатая еще в предыдущей главе тема знакомства, но объектом здесь является не история безумия Эдварда глазами членов его семьи и открытое общение Беллы с Мейсоном, а по сути это второй прямой репортаж из персонального многолетнего психиатрического ада Эдварда, в котором его сознание, расколотое на две биполярные личности, ведут постоянную войну.
Первый такой репортаж был в пятой главе, но поскольку автор целенаправленно не так часто использует трактовку событий от лица именно Эдварда(всего лишь второй раз), а после рассказанной истории его безумия – монолог Эдварда звучит по новому, продолжая знакомить нас с неутихающим внутренним диалогом в его сознании и теми правилами, которые придерживается и он, и Мейсон в общении с миром, в реализации своих намерений, с теми различиями, которые отличают их.
Самый важное событие в этой главе – это то, что смогла примирить Эдварда с его долголетним безумием, с его неотделимой противоположностью, с его внутренним демоном – с Мейсоном.
Мой респект автору за такую оригинальную и мощную трактовку оригинала Майер – когда Эдвард говорит Белле, что он так долго ждал ее, но если там под словом «долго» имелось в виду именно и количество лет - 108, и моральное качество этих лет его замкнутой жизни, то здесь акцент исключительно на психиатрическом качестве его жизни.
И как в оригинале – принятие Беллой Эдварда означало принятие и его мистического мира, в котором он существует, и его животной сущности.
Здесь также - решение Беллы положило конец его войне самим собой, примирило Эдварда с его семьей.
Она стала тем долгожданным элементом, в котором он нуждался, который не отрицает, а принимает, приветствует, положительно относится ко всем его ипостасям.

Белла дает Эдварду реальную возможность на сведение двух личностей в одну – ибо стала единым объектом, притягивающим две его личности с одинаковой силой, они оба влюбились в нее, и нуждаются в ней.

Встреча с ней дала им обоим одинаковые эмоции, но просто каждый из них эти эмоции по разному может прочувствовать – уверенность, вера в себя, расслабленность.
Если Мейсен медленно и верно изменяется как личность, становится более мягким, терпеливым, умиротворенным, нежным, ласковым с ней, то есть заимствует черты положительного, такого правильного и милого Эдварда, то есть возможность, что Эдвард сможет позаимствовать черты Мейсона – стать более жестким, твердым, грубым, чтобы защитить Беллу от опасности.
Возможно Белла сможет остановить этот поток ненависти в Мейсоне к женскому роду как к таковому – ведь Мейсон истязает исключительно женщин, и женщин определенного типа – исключительно красивых блондинок, как упоминалось в пятой главе, по крайней мере истязал – до появления Беллы – вполне допускаю, что это пролонгированное вымещение злости, мести на то, что сотворила с ним Элизабет в детстве. И подбор женщин идет по ее внешнему типу. И допускаю, что сам Эдвард в аффекте и мог ее убить.
Если еще рассмотреть возможность того, что если бы Эдвард периодически проделывал то, что делает Мейсон – шанс на выздоровление только бы усилился.
Это состояние Эдварда – острой изломанности и потерянности каждый раз, когда он просыпается после активизации Мейсона – и первая его мысль - о Белле.
В этом он действует параллельно с Мейсоном – линия защиты идет то них обоих, но только с разным пониманием.
Если Эдвард хочет защитить ее от себя, то Мейсон от Джейка.
Диалог Эдварда с Мейсоном очень интересен – честный, откровенный, полный иронии, цинизма, резкости, мощной аргументированности, оба со своими кодексами чести, намерениями, и обещаниями, которые каждый из них намерен выполнить.
И они начинают находить общий язык, учатся искать компромисс – ради самих себя, ради той, к которой неравнодушны, и ту которую нужно защитить, а для этого нужно объединиться, иначе это невозможно сделать.

Образ Эммета понравился – до этого он подавался в тексте по большей части как вечный приколист, шутник, а здесь он как свидетель отношений Мейсона и Беллы, и он уверяет Эдварда, что рядом с ней Мейсон совершенно меняется.

Что касается выяснения отношений – то глава исключительно мужская – голоса Эдварда, Мейсона, Эммета и эти мужчины приходят к солидарности, к единому решению.
Как дополнение – тоже исключительно мужская компания – Джейк Блейк и его компания, пообещавшая отомстить Калленам и чей интерес, также как и интерес Каленов, направлен на Беллу.
Это мужские отношения в контекстве женского фактора.
И эта же глава, правда, в меньшей степени, рассказывает об отношениях между ними вне контекста женщин – об их доверии, сплоченности, начавшихся сдвигов в положительную сторону, как – то : начавшееся меняться отношение Эммета к Эдварду, хотя судя по интонации Эммета ему больше близок по характеру Мейсон, нежели Эдвард, о натянутости отношений Эдварда и Джаспера.
Эта глава, как зеркальное отражение предыдущей в том плане, что если в той – Белла в первый раз общалась с Мейсоном как с самостоятельной личностью , то в этой Белла общается с Эдвардом открыто тоже в первый раз.
В главе очень много сцен, когда просто впитывает в себя образ Беллы, ведя себя тихо и осторожно, боясь потревожить ее не только в плане сна, а потревожить в отдыхе от него самого – о его вечной борьбы с собой, его дистанции от нее.
Очень яркий аллегоричный отрывок, состоящий из трех элементов – желание Эдварда сдаться, его усталость от самого себя и от тщетности всех его попыток, образ Беллы, появившейся словно в ответ на его мучительную диллему, и солнечный свет, который освещает ее, и то, как Белла нежданно для него запрыгивает на него.
Все это соединяется в одну минуту – и Эдвард принимает решение.
Может быть этот момент и есть начало его излечения от изнурительной двойной жизни….. которая утомляет его и морально, и физически.
Вообще если говорить об этой истории в том объеме, с которым мы уже успели ознакомиться – материал фантастически сильный, яркий, запоминающийся, с качественной драмой и трагедией, мощной линией триллера – все это представляет собой отличный доброкачественный материал для экранизации.
Его практически и править не надо – все главы – это уже готовый сценарий, который бери и ставь.
Я серьезно – фильм собрал бы и большую кассу, и был бы серьезной заявкой на его глубокое и неоднозначное понимание.
А уж если бы в нем удалось бы задействовать на главных ролях – Кристен Стюарт и Роберта Пэттнсона – это было бы такой проект.
Девушки, еще раз спасибо за чудесный перевод этой роскошной зарисовки – с огромным терпением буду ждать следующую главу. smile smile


Подпись пользователя
Мы постоянно ищем себя, забывая, что главное - уже спрятано внутри нас.

Софи Фэрри, 35 лет, Париж.
 
UntouchedДата: Суббота, 23.01.2010, 08:25 | Сообщение # 591
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Великолепная глава!Только мне жалко Джаспера и Элис biggrin
И Эдвард...О,Господи,ну неужели так сложно сказать "я тебя люблю" без помощи Мэйсена!
Действительно,сентиментальная принцесса biggrin
Огромное спасибо за перевод.Он восхитителен.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
ЛьвицаДата: Суббота, 23.01.2010, 09:38 | Сообщение # 592
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Шикарное окончание великолепной главы!!!Такое ощущение,что Мейсен и Эдвард на минуту поменялись ролями - не думала я,что для Эда будет такой большой проблемой признаться в любви любимой девушке,так что спасибо Мейсу, иначе бы этого вообще бы не произошло,и бедняжка Белла так бы и страдала от неразделенных (как она думала) чувств!Интересно,а в чем же заключался интерес Мейсена - о чем он не хочет говорить Эдварда??Надеюсь,со временем мы все узнаем.....
Спасибо,что радуете нас офигительным переводом так часто(тьфу-тьфу,чтобы не сглазить)...))))


 
TashstyleДата: Суббота, 23.01.2010, 09:56 | Сообщение # 593
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава шикарная!!
Мейсон парой кажется умнее чем Эд!!!!!!!!!
Я рада что он признался ей!!
Надеюсь все будут нормально!
Спасибо за перевод, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
GalinaДата: Суббота, 23.01.2010, 10:01 | Сообщение # 594
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




surprised Мейсон любит Беллу!!!! В отличие от Эдварда не только любит , он готов говорить об этом , а не живать сопли в сомнениях . как Эдя)))) Этот соплежуй значит год за Беллой бегал , пока Мейсон не взял все в свои руки))) Что-то они начинают потихоньку обьяденяться в одно целое...Праведник Эдвард уже не боится показать всем свой голый зад , занимается сексом в гостиной , а демон Мейсон готов взять на себя любую заботу о Белле , защитить не только от посторонних но и Эдварду не дает ее обидеть )))) Да , велика сила любви !!!! Огромное спасибо , за отличный перевод !!! smile

 
prizrak_polunochiДата: Суббота, 23.01.2010, 11:16 | Сообщение # 595
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




я думала, что Эдвард любит Беллу, и не совсем понятно, почему он так тормознул....
мне мейсен нравится все больше и больше))))

Leopold, спасибо за перевод)))))


 
tataka261Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:26 | Сообщение # 596
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


девчонки! огромное спасибо за перевод!!! он просто невероятный!!! так точно передает все чувства, желания и красоту фика!!! огромное спасибо, что стараетесь для нас и переводите!!! happy
в конце главы у меня на лице красовалась улыбка а-ля от уха до уха!!! я понимаю, в принципе с чего же так смеяться? с того, что Эдвард - нерешительная "Принцесса" (мне понравилось его прозвище от Мейсена) не может сказать, что любит ее? или с того, что Белла сразу ударилась в слезы и убежала? нет. это все таки не смешно, но я знала, что они все равно будут вместе! (ведь умный, добрый, смелый и непредсказуемый дядя Мейсен не допустит, чтоб Эдвард так уж сильно тупил!!! biggrin biggrin ) я улыбаюсь с диалога Мейсена и Эдварда! то как Мейсен стал на защиту Беллы - это просто невероятно!!! я не могу сказать, что это любовь, но это точно похоже на нее в понимании Мейсена!!! и это прекрасно!!! меня лишь мучает вопрос: Мейсен и Эдвард все равно тесно связаны между собой, правильно? и если да, то кажется, что невозможно, что один из них полюбит Беллу, а другому она будет полностью безразлична, так? или я ошибаюсь? очень хотелось бы, чтобы мне подсказали happy happy
и как всегда мое любопытство побеждает - меня интересует еще один вопрос: а чтоб сделал Мейсен, если бы у Эдварда не хватило смелости признаться Белле? эх... видимо, на этот вопрос мне никто не ответит biggrin
еще раз спасибо за перевод!!! с нетерпением буду ждать продку!!! happy happy
 
СнежаннаДата: Суббота, 23.01.2010, 11:41 | Сообщение # 597
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Leopold, спс за потрясный перевод очередной потрясной главки...
В начале в гостинной Эди показался таким же немного сумашедшим как Мейсон...однако в ванной он действительно превратился в какую то тряпку...
Quote
- ЧТО, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ, НЕ ТАК С ТОБОЙ?! – прокричал Мейсен.
вот и мне хотелось бы знать что с ним такое...его девушка убежала в слезах..а он сидит как истукан...да его еще уговаривать нужно....мне даже немного жаль что Мейсон не занял его место и сам не пошел к Белле...
Я конечно не сомневаюсь что Эди любит Белку..ну уж очень он какой то не решительный...а так как с Мейсоном у них на двойх одна душа..хотя и разные мозги.. я так полагаю то и Мейсон любит Беллу...
Quote
Чтоб тебя! Я бы хотел застрять в чей-нибудь другой голове!
это было смешно..бедный Мейсон...это как родителей не выбирают biggrin ...
Quote
- Одолжение, Эдвард, - прошептал он, - Я сделал тебе чертово одолжение, и я не забуду о нем.
ой..а мы будем с большим нетерпением ждать когда он об этом одолжении вспомнит biggrin ...


 
Infiniti_13Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:55 | Сообщение # 598
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 331


Статус:




Ну я так понимаю что, Мейсен влюблён в Бэллу, не меньше чем, Эдвард?!
Спасибо за продку! Ты Умничка! wink


 
xHelenxДата: Суббота, 23.01.2010, 12:04 | Сообщение # 599
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Leopold, ура)Спасибо за новую главу)Ты молодец! smile
Значит Мейсон всё таки любит Беллу?)))Я знаааала!Какая же Эдвард тряпка всё таки!Не мог признаться в очевидном,но любимый Мейсон как всегда всё взял под контроль и вразумил Эдварда!))) happy ^_^ happy Охх..и ещё..что это за интересы у Мейсона к белле,о которых мы не знаем? wacko
ммм...Буду ждать продолжения! wink


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©


Сообщение отредактировал xHelenx - Суббота, 23.01.2010, 12:06
 
LaunischДата: Суббота, 23.01.2010, 12:14 | Сообщение # 600
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


С переездом Беллы в дом Калленов некоторые вещи поменялись:
Эммет вдруг начал блистать своим умом и пониманием, Мейсен стал сдержаннеев в отношении с Беллой и уступчивей с Эдом, а Эдвард стал более... раскованным что ли (секс в гостиной, прогулка по дому "а ля натюрель")
А ситуация с признанием в любви Белле...
Quote
- ЧТО, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ, НЕ ТАК С ТОБОЙ?! – прокричал Мейсен.
- Заткнись, Мейсен, - ответил я.
- Не дождешься, мать твою! – продолжал кричать он, - Боже, ты такая тряпка! Ты любишь эту девчонку, черт возьми! Лучше скажи ей об этом или, клянусь, ты ох, как пожалеешь!
- Я не могу, - сказал я, качая головой, - Я нахрен не могу.
- Я не верю тебе! – с яростью ответил он, - Ты, мать твою, преследовал ее; преследовал ее целый год! Мне пришлось вмешаться и сделать первый шаг, потому что ты оказался слишком сентиментальной Принцессой, побоявшись за ее судьбу, чтобы сделать этому самому! Чтоб тебя! Я бы хотел застрять в чей-нибудь другой голове!
- Ты пошел за Беллой ТОЛЬКО ради секса! – прорычал я.
- Не только ради этого, ты, дерьмо, - прошипел он, - У меня имелись другие причины, о которых я не намериваюсь рассказывать тебе!
Вот почему-то после этого диалога в моей голове поселилась мысль, что у Мейсена романтические чувства к Белле. Эти мысли и раньше появлялись, но здесь они выразились ярче всего.
Quote
Помимо того, что мне до смерти было интересно, почему Мейсену так важно, чтобы я признался Белле в любви, я также понимал, что обидел ее своим бездействием – сделал то, чего пообещал никогда не делать.
Мне кажется, что у Мейсена фобия перед этими тремя словами похлеще, чем у Эдварда. Проще говоря, Мейс боится признаться Белле, поэтому заставил это сделать Эдварда. Ну вот как-то так. wacko
Leopold, спасибки, Люся, за перевод этой главы.


 
Поиск:


La canzone della Bella Cigna