Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Захоронены среди бегоний
LeopoldДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ" и Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



3 место - Лучшая музыкальная история раздела
«Наши переводы. Темные истории/ СЛЭШ и НЦ»



1 место в номинации Самая интересная адаптация названий глав
2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Захоронены среди бегоний


Оригинал: тут (удален со всех ресурсов)

Автор: DurtyNelly

Разрешение на перевод: You can translate it if you want, I don't mind at all. Just send me the translated chapters and I'll post them. That's the only stipulation I have, it has to be posted under my pin-name. Hope you understand

Переводчики: Leopold, [_MiSs_Trouble_], floran
Автор последних трех глав: Aelitka

Рейтинг: NC-17, местами NC-21

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Angst/Romance

Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер


Саммари: Почему Элис не подпускает лучшую подругу к своему брату-близнецу Эдварду? Что случится, если Белла всё-таки встретится с ним? Сможет ли Элис удержать Беллу от него или позволит ей совершить чудовищную глупость? Очень темный, склонный к садизму Эдвард. Только для взрослой аудитории! (Примечание: Все герои истории - совершеннолетние люди)

Статус: оригинал – приостановлен; перевод – закончен

Предупреждения:
ООС, ненормативная лексика, детальное описание секса, жестокость, впечатлительным лучше не читать

Размещение: С разрешения переводчиков

Примечание: ☆-отредактированные главы

Дисклеймер от Aelitka: Оригинал фанфика, его идея, воплощение и герои целиком и полностью принадлежат непревзойдённой DurtyNelly. Последние три главы - это лишь плод воображения читателя, который не мог оставить эту историю окончательно брошенной и решил поделиться своими фантазиями со всеми остальными почитателями творчества оригинального автора. Я абсолютно ни на что не претендую, кроме того завершающего кусочка сюжета, что появился в моём воспалённом (благодаря Нелли))) мозгу. Аминь!



Оглавление:



перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: Leopold



перевела: Leopold

☆ Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть I

Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть II

перевела: [-MiSs_Trouble-]


Глава 14. Daddy-O's, суки и подвал. Часть II

перевела: floran

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть I

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть II

перевела: floran



перевела: Leopold

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть I

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть II

перевела: floran


перевела: floran


перевела: Leopold


перевела: floran


перевела: Leopold


написала: Aelitka


написала: Aelitka


написала: Aelitka


КОНЕЦ


Еще один чудесный подарок от талантливой Aelitka:







Ещё один перевод фанфика DurtyNelly - Feet / Покажи мне свои ножки


Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 29.06.2016, 13:28
 
СнежаннаДата: Пятница, 01.01.2010, 18:23 | Сообщение # 451
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Дашечка спасибки тебе за новую главку...
Сейчас не очень хорошо себя чувствую..поэтому отпишусь позже..но даже в таком состоянии не смогла пропустить продку...и она просто супер....


 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Пятница, 01.01.2010, 18:32 | Сообщение # 452

Группа: Удаленные






Только прочитала!!
Насколько же Белла бесстрашная девушка!!! Конечно ее можно понять! Сильный и уверенный в себе КРАСАВЕЦ!!!! Но тем не менее...
То что Эдвард позволяет себе.... Ну точнее Мейсен.
Они с Беллой действительно подходят друг другу! Она может каким-то необъяснимым образом испытывать чувства сразу к двоим. Эдвард и Мейсен....
В каждом из них Беллу привлекает совершенно разное.
Самое сложное-это наверное раздвоение Эдвард-Мейсен.
Эдвард находит свою девушку выпоротой и понимает, что это сделала его темная сторона. МЕЙСЕН!
Я представить не могу, что он при этом чувствовал. Уж кого кого, а муки Эдварда можно понять.
Белла же действительно подходит им двоим. Ей нравится, как мягкость любящего ее человека....., так и жестокость темного красавца.
Leopold!!!
CПАСИБО огромное за главу!
И с прошедшим тебя НОВЫМ ГОДОМ!!!! Удачи тебе и творческих сил!!!


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Пятница, 01.01.2010, 18:40
 
dianochkaaaДата: Пятница, 01.01.2010, 19:06 | Сообщение # 453
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ааааа !!!! я обожаю этот фанф !!!!!!
я просто в восторге !!!! последняя глава супер !!! наконец-то она догодалась !!!!


 
ТираДата: Пятница, 01.01.2010, 19:30 | Сообщение # 454
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 330


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за проду!
Ну, что же теперь они сделают с Белой???
Наверное ей будет больно, очень больно dry
 
DefyДата: Пятница, 01.01.2010, 19:33 | Сообщение # 455
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ОООО, только сегодня открыла для себя этот фик!!!!
Потрясающе!!! Преводчики - молодцы, читается очень легко.
Джекил и Хайд - все в одном сексуальном Эдварде - это мечта!!! Я в ПЧ записываюсь!!!
 
LaunischДата: Пятница, 01.01.2010, 19:36 | Сообщение # 456
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Итак, тайну о раздвоении личности Эдварда-Мейсена Белла узнала. Теперь бы узнать, какой секрет скрывают Элис, Эммет, Джаспер, Мейсен.
Хочется поскорее узнать, чем обернется обнаружение подслушивающей Беллы.


 
masik-5Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:14 | Сообщение # 457
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




оооооооооо!!!!!!!!!!!!девочки вы просто не представляете что делаете со мной!!!! это же настоящая лихорадка!!!! когда увидела новую главку у меня аж ручки ходуном заходили))) мой после праздничный мозг с трудом справляется с поступившей информацией!!!! в голове так и вертится слоган - СКАНДАЛЫ-ИНТРИГИ-РАССЛЕДОВАНИЯ!!!!
во -первых - что за радость до Беллы дошло наконец!!!(информация поступила в голову ..та судорожно искала мозги..и ...О, ЧУДО!!! таки нашла!!!)
во-вторых - Белла еще тот псих!!! она тоже сама с собой разговаривает))) видимо у нее тоже раздвоение личности..в более мягкой форме....но все же раздвоение)) ОНА , НУ ПРОЧТО ОЧЕНЬ, ПОДХОДИТ МЕЙСЕНУ/ЭДВАРДУ!!! ну просто сладкая парочка)))
в третьих - ну у них и семейка...мммм..... ну и правильно!!!! зачем одним психом ограничиваться??!!! это не захватывающе))) есть фраза - в семье не без урода, а в нашем случае будет - в семье одни уроды!)) (в хорошем смысле конечно, я же их всех просто обожаю!!!! biggrin )
Элис тоже не так проста.... Эммет вообще главный смотрящий...Джаспер тоже довольно мутный.... и ну и апофеоз всего этого ВРАЧ- МАНЬЯК-ТИХУШНИК-ИЗВРАЩЕНЕЦ-САДИСТ-КАРЛАЙЛ!!!! бббббррррр..аж мурашки запрыгали!!!! это он у них главный заводила!!!! точно!!!!
и эти белые пушистые хомячки назвали Джека извращенцем!!! ну просто очаровательно!!!! а потом еще не против всех кто им не мил грохнуть!!! ммммммммммммм.............. Я ИХ ОБОЖАЮ!!!!!

большое спасибо за перевод и выкручиваю руки в нетерпении от ожидания новой главы))) слезно прошу- не мучайте слишком долго, а то меня как хомяка разорвет от любопытства!!)))


с любовью, вечно Ваша, Джус))


Подпись пользователя
Team Jasper : Вы все еще не любите Джаззи? Тогда мы идем к вам!




Сообщение отредактировал masik-5 - Суббота, 02.01.2010, 00:19
 
ЮнонаДата: Суббота, 02.01.2010, 01:22 | Сообщение # 458
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




с Новым годом дорогие девушки.спасибо за новую главу и такую классную............вы и правда садисты,ну разве можно на таком месте интерестном останавливаться,блин я просто умираю от любопытства..арррррр wink wink



Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
Bella_09Дата: Суббота, 02.01.2010, 02:33 | Сообщение # 459
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




спасибки огромное за проду! Ну вот наконец она и узнала часть правды. Но что будет теперь? а чего он стал таким? боже..как же интересно! wacko wacko wacko wacko

 
kiraДата: Суббота, 02.01.2010, 03:06 | Сообщение # 460
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По-моему, они все там сумасшедшие все-таки. Про Беллу даже говорить не стоит... они с Мейсоном берут первые места.
Шикарный перевод. Текст видно что живой, словно его русские и писали happy Мои вечные комплементы переводчикам.
Дааа, Мейсон, правда, не щадит Белку biggrin Белла и вовсе не задумывается о последствиях... (Интересно, они там хоть кого-то волнуют вообще?) Второстепенные персонажи - шикарные. Я люблю их всех вместе взятых. Даже Джейн мне понравилась.
Ну и конечно же, садюги вы, переводчики, обломали, так обломали dry
С щенячим восторгом жду вторую часть)
 
light-in-shadowДата: Суббота, 02.01.2010, 04:34 | Сообщение # 461
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




С наступившим полосатым!!!

Ха! Классно он ее отшлепал!!!!
Наконец то она узнала!!!
Действительно, на самом интересном, так, что жду проду!!!!

 
animeДата: Суббота, 02.01.2010, 14:51 | Сообщение # 462
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Ну....что здесь скажешь....все прояснилось....Но меняет ли это как-нибудь отношение Беллы - нет......Так что , что уж этой компашке волноваться....Знать о раздвоении личности Эдварда...или не знать точно, но все это наблюдать и испытывать на себе - какая разница, и о том, и о том можно рассказать....Но Белла сделала выбор...и пока держала язык за зубами....Так что не вижу оснований чему-то меняться...Единственное такое скользкое существование Беллы..все знают, что тобой играются по своему усмотрению, а ты позволяешь и тебе даже нравится.....здесь Беллу спасает, что ее не смущают сощувствующие взгляды друзей...Им же не объяснишь, что это тебе также доставляет удовольствие...они это поймут со временем....Хотя когда тебя жалеют, для меня бы это было унизительным....я бы наверное пояснила, что это мой выбор....Но Белла другая....и ей так же все расно, что подумают.....
Спасибо за продолжение, с нетерпением жду продолжение....

Добавлено (02.01.2010, 14:51)
---------------------------------------------
PS Садюги переводчики, на самом интересном месте.....))))))))))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
TashstyleДата: Суббота, 02.01.2010, 15:19 | Сообщение # 463
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за прекрасный подарок на Новый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздраляю с Новым годом!!!!!!!! Желаю успехов во всех начинаниях, чятобы в жизни было только счастье,любовь и здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ВладкаДата: Суббота, 02.01.2010, 15:22 | Сообщение # 464
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Глава супер!!
Все очень интересно!!! Ужасно хочется продолжения!!!
Надеюсь ее тоже поймут и ничего плохого не случится!!!!

А когде же будет продка??


 
РоМ@Ше4]{аДата: Суббота, 02.01.2010, 16:28 | Сообщение # 465
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Мда*) Я пожалуй вступлю в этот клую извращенцев*)*)*)*)) wink wink wink

Спасибо за новую главу.. собственно щщщас пойду ее читать*) Да, всех с Новым ГОдом!!!*) biggrin


Подпись пользователя
Рожденный смертным, оставил о себе бессемертную память...
 
Bella_YsagiДата: Суббота, 02.01.2010, 16:39 | Сообщение # 466
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


нет слов!)
спасибо за главу)


 
АцкийПчилкоДата: Суббота, 02.01.2010, 17:56 | Сообщение # 467
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Бог ты мой!Как же я обожаю этот фик!Я прям как ненормальная с диким смехом открыла новую главку biggrin
Ооо...мне понравилось,как Белла сказала про Джейка-извращенец biggrin А сама божий одуванчик со своим Мейсоном-Эдвардом biggrin biggrin biggrin над этим я долго стигалась biggrin

Спасибо огромное за перевод!!!




 
Infiniti_13Дата: Суббота, 02.01.2010, 20:08 | Сообщение # 468
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 331


Статус:




Ну вот, до неё и дошло smile То что Карлайл, бил током Эдварда-Мэйсона, Ужас! Он что тоже больной?! Интересно, что Карлайл делал с ними?
Кончилось как всегда на интересном sad
Спасибо за перевод! Жду продолжения! wink


 
ЛьвицаДата: Суббота, 02.01.2010, 20:40 | Сообщение # 469
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




шикарно!!просто шикарно!!!а белла-то!!!!все-таки,они отличная пара!!!!не удивлюсь,если через пару глав выяснится,что на самом деле не один эдвард страдает раздвоением личности........Спасибки за главу!!!!

 
WasilisaДата: Суббота, 02.01.2010, 20:53 | Сообщение # 470
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2011


Статус:




Огромное спасибо за новую главку... она суперская. И по ней я уже сделала вывод, что еще пару глав и Белла будет законченой мзохисткой и не стоит всем так за нее боятся)))))

 
ВеникДата: Суббота, 02.01.2010, 21:16 | Сообщение # 471
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу! Не ожидала, что Белла прозреет так быстро, но это тоже хорошо, осталось дождаться ее первых шагов, так сказать. Мне сложно что либо сказать по этому поводу, но по-моему, он настоящий садист и псих (я про Мэйсена), и что же наша девочка будет с ним делать??? Он-то понятно что, но вот она wacko wacko wacko

Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
WasilisaДата: Суббота, 02.01.2010, 22:14 | Сообщение # 472
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2011


Статус:




Quote (Веник)
и что же наша девочка будет с ним делать

Она совращать его... ну типа напугает его больше, чем он ее..... И ему сразу перехочется быть садистом))


 
Chocolate_BabyДата: Суббота, 02.01.2010, 22:53 | Сообщение # 473
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




спасибки большое за проду!!!!главка очень понравилась)))))а концовка очень интригующая))))интересно что же будет с Беллой ведь к ней точно направился Эд и еще меня очень заинтриговала кто они такие ,и что такого им сделал Карлайл,буду с нетерпением ждать проду))))

 
Pale-GirlДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:55 | Сообщение # 474
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Уважаемые девушки, огромное спасибо за стооооль долгожданный перевод следующей главы!
Это кажется невероятным….. но с каждой главой открываешь все новые прелести этого рассказа и наслаждаешься старыми с прежней силой воздействия. wink
Непередаваемые ощущения – эта жесткая, острая, рвущая мозг стильность, магическое построение фабулы, глубина художественного текста и неторопливый, но цепкий яд от хромосом словосочетаний перевода, вызывающее ощущение эйфории, причем эйфории во всех направлениях – стилистической, визуальной, смелого новаторства и восхищающего леденящего правдоподобия.
Просто героиново – адреналивый рай для мозгов. cool
Мой респект автору за психиатрические и психологические изыски в этой главе, за ощущение столь притягательной таинственной туманности, растекающейся плотной и яркой атмосферой.
Намек на силу Мейсена – как и в инциденте с Джейком, так и того, что этот случай не вызвал ни у кого вопросов – что показывает обычность подобных выходок для Мейсена и подчеркивание его аффективного состояния, именно аффекта, так как для Эдварда – находиться под влиянием Мейсена есть самый настоящий аффект, когда он не помнит, что тот делал, и делал с удвоенной силой. Давно же доказано, что в состоянии аффекта сила человека усиливается. Помните как в «Бойцовском клубе» - когда герой Нортона оказался тем самым его новоявленным другом в исполнении Пита, и который обладал большей силой, чем сам первоначальный герой Нортона. wink
С каждой главой все акценты, основные линии все больше притягиваются к Мейсену, а в этой главе практически положено начало раскрытия характера Беллы, но не от нее самой, а от Мейсона, но не от Эдварда, который фантастически ПРОСЕК ее истинную натуру и психологию.
Это настолько новый взгляд на вещи – Мейсен понимает Беллу лучше, чем Эдвард.
Сам Мейсен чрезвычайно неоднозначный и интригующий многогранный персонаж, грани характера которого мы еще не все увидели, и я думаю, в будущем будем приятно и неприятно удивлены ими, но равнодушными не останемся. И его внутренний мир куда богаче и сложнее, чем мы думали…. С поправками на специфическое проявление этих самих чувств.
Инстинктивно чуток, наблюдателен, самоироничен, циничен, психологически подкован, харизматичен, обаятелен, обладающий ледяным бешенством, собственник и одновременно очень уязвим – это болезненное, агонистическое проявление ревности после стычки с Джейком и четко сформулированное желание оставить на Белле свое клеймо.
В плане эмоций он в этой главе очень раскрылся: не закончил выступление в клубе, сорвался…. один эпизод с переездом Беллы в дом Каленов – так много всего показывает… И защита Беллы от Джейка и его банды, привязанность, потребность видеть ее.
А подслушанный Беллой разговор и упорная линия отрицания Мейсеном абсолютно разумных доводов семьи Каленов объяснения ей всей ситуации обнажает его страх.
Страх того, что Белла скроется, убежит, исчезнет после того, как узнает всю правду, и в этом плане проявляется снова ревность – отчасти раздражающая – к «принцессе» Эдварду, и отчасти служащая прикрытием – Мейсон уверен, что удержать Беллу можно только продолжая уверять ее в том, что он и есть Эдвард. В принципе так оно и есть, но без деталей.
В плане психиатрии здесь начинается такое исследование темной стороны человека. surprised
Как Мейсен тонко просек, что Белле нужна боль, и он дает ей ее в той форме, подаче и пропорции, которая нужна, но не уничтожает.
Эта ледяная ошпаривающая боль, первобытный страх, кричащие инстинкты…
По сути только сейчас Белла познает саму себя….Мейсен пробудил ее темную спящую сторону, другое дело, что после столь мощного стимулирования … есть риск, что у Беллы может реально поехать крыша… здесь могут открыться такие отнюдь не радужные перспективы последствий этой связи для психики Беллы.
В общем ребята играют в очень опасные игры со своей психикой. happy
Такой гипертрофированный вариант фразы Эдварда – «лев влюбился в овечку».
Лев настоящий мазохист, в нашем случае – садист с настоящей звериной сущностью, и очень глупая овечка, обладающая склонностью к мазохизму. Очень гармонично.

Зарождение неординарной больной сумасшедшей клинической любви двух безумцев… smile
По сути здесь впервые так откровенно показана узкая мрачная семейственность рода Каленов – эта связанность, скованность кандалами общих тайн и взаимной поддержкой.
И сцена разговора в гостиной – просто ошеломляет своей качественной мощной драматургией… такой рубящий, практически шипящий стиль, разделенные голоса персонажей, эти их ёмкие обаятельно крепкие смачные нецензурные выражения, и сохранение этого же стиля, когда Белла наконец-то все понимает…ослепляющие вспышки осознания всех фактов в их истинном свете….
Очень значимый разговор, проливающий свет на тени многочисленных тайн….
Странная тайна Элис ..на которую пока что не было никакого намека….. одержимость Карлайла, гения медицины, выбирающего живой материал для своих опытов исключительно из своих близких… факт подключения Эдварда к электрошокеру….
Странные кошмары Беллы… явно не связанные с Эдвардом или Мейсоном…. Что указывает на существенные тайны в ее прошлом….
Пока что без клинических признаков только Эммет и Джаспер…хотя может быть и у них еще что – нибудь объявится….
И у каждого свои сильные доводы в этом разговоре, свои причины опасатьс разоблачения, свои причины остаться в городе, и несомненно Мейсен это понимает, и … откровенно плюет…. потому что сам попал в сети сильных чувств.
Очень понравилось лаконичные вставки с участием Джейн и Розали.
Джейн – оказывается хозяйка этого клуба? Смелая девушка. Но видно, что она нашла общий язык с Мейсоном. А Розали ..он просто смеется над ней…. Есть у парня чувство юмора.. есть…
Настолько креативная и неординарная трактовка обособленности этой семьи, так элегантно, ступенчески логически и профессионально – неожиданно поданная… с мощным трилерным драйвом… так что нервы постоянно находятся в постоянном напряжении…
Ребята, это такое здоровское психиатрическое стильное безумство…
Текстовые прорисовки происходящих событий невероятно гипнотически околдовывающие… буквы в буквальном смысле трансформируются в картинку….с элементом 25-го кадра… но только если 25-й кадр действует на подсознание, то здесь воздействие идет на сознание…
Как камера могла бы снять эти моменты крупным монохромным планом:

Quote
Её грозные реплики вызвали у Эдварда только смех, сопровождаемый самой адской ухмылкой на его красивых губах, что только разозлило Роуз еще сильнее.

Quote
Эдвард сидел на одной стороне кровати, играя со стальными наручниками, всё ещё одетый в облегающие джинсы и чёрную майку без рукавов. Когда он услышал мои шаги - повернул голову в мою сторону и приподнял бровь – улыбаясь, как дьявол

Quote
открывая наручники одним пальцем

Quote
- Я хотел сказать тебе, что я ебанутый, - нахмурился он, запускаю свою руку в свои беспорядочные, бронзовые волосы.

Quote
- Возможно, ты тоже сумасшедшая, - его брови сошлись на переносице.

- Или, возможно, - вздохнула я, проводя рукой по его запутанным волосам, - Мы просто идеально подходим друг другу?

Он зарычал и закрыл глаза,- Это дерьмовое объяснение, - прошептал он.

А что касается разговора в гостиной – просто отдельный разговор.
В такие моменты сидишь, читаешь, воспроизводишь все это, и завидуешь САМ СЕБЕ – что напал на такой качественный, штучный, редкостный материал, от гармоничности и целостности которого в твоих мозгах происходит такой фантастический, оглушающий взрыв восхищения и уважения, взрыв абсолютно чистого кайфа, что единственное слово, которое ты можешь произнести – это «Еще!»
Такой роскошный интеллектуально стильный наркотик для мозгов.
Низкий поклон всем кто работал над переводом - вещь ФАНТАСТИЧЕСКОЙ силы smile .
Оооочень жду продолжения.

P.S.: Девушки, позвольте один вопрос – вы случайно не в курсе, кто по профессии автор этого рассказа? Или может быть у нее не одно образование, а несколько дипломов?
Очень хочется узнать имеет ли эта девушка отношение непосредственно к психиатрии, так как такие вещи просекает ..серьезные...как врач...


Подпись пользователя
Мы постоянно ищем себя, забывая, что главное - уже спрятано внутри нас.

Софи Фэрри, 35 лет, Париж.
 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:03 | Сообщение # 475
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Аррррр))))))))) девочки-переводчики, дайте ж я вас обниму!!!!
ОМГ, он, только он.... МЕЙСОН........ ухххх, мать его... (простите)))

Ну что ж, Белла наконец-то выведала тайну Эда ))))))))) Что же ей за это будет wink
Но тайн меньше не стало))) Что там не так с Карлайлом, что они все его жутко боятся???.....
Черрррт, я ж помру до следующей главы..... Она уже жизненно необходима....


 
Поиск:


Полюбить монстра