Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Его Дьявольское Величество (Devil’s don’t love, devil’s don’t care...)
Его Дьявольское Величество
orchids_soulДата: Вторник, 26.01.2010, 08:34 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:






3 место в номинации
Лучший перевод Фантастического фика


Оригинальное название: «His Infernal Majesty»
Ссылка на оригинальное произведение: His Infernal Majesty
Автор: Krystal Cullen
Переводчик: orchids_soul, Найк, LittleDreamer, Serpiente
Редактор: MoonNatalie
Дисклеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер, история - автору, а нам - перевод
Разрешение на перевод: Yes, do it! I'd be happy to let you. So your free to do so.
Рейтинг: М
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Humor/Angst
Саммари: Темный, властный и совершенно безжалостный Эдвард. Что произойдет, когда Он решит, что Она должна остаться с ним? Сможет ли Белла сбежать от монстра, которым является Эдвард Каллен? Или, может, она влюбится?
От переводчика: Данная история - занимательная интерпретация удивительной диснеевской сказки "Красавица и Чудовище". Не судите сторого её героев за сверхэмоциональность или наивность, неконтролируемый гнев или слабость. Надеюсь, она найдет свою аудиторию и своих преданных читателей. Аппетитного прочтения, мои дорогие, и я с нетерпением жду ваших отзывов!
Статус оригинала: завершен
Статус перевода: завершен
Размещение: эксклюзивно для TR!

Глава 1. Представление - Лунная Соната
Глава 2. Призрак в темноте
Глава 3. Ангелы не плачут
Глава 4. Побег
Глава 5. Лучше узнать тебя
Глава 6. Принадлежать Ему
Глава 7. Зверь
Глава 8. Уупс
Глава 9. Шаг назад
Глава 10. Ангел в полутьме
Глава 11. Зависть, Гнев и Осознание
Глава 12. Давай уйдем вместе
Глава 13. Ты - единственный
Глава 14. За красной пеленой
Глава 15. Падение ангела
Глава 16. Детка, ты свет во тьме
Глава 17. Моё очищение
Глава 18. С похмелья
Глава 19. Щелчок
Глава 20. Полёт
Глава 21. Вспышка эмоций
Глава 22. Игра со льдом
Глава 23. Ангелы
Глава 24. Незнакомец
Глава 25. Ад на Земле
Глава 26. Сломай меня надеждой
Глава 27. Прикосновение
Глава 28. Blur The Lines Between You and I

Эпилог. The Howling


Благодарим за льдисто-огненную композицию прекрасного художника Goldy-fishes!
    Автор данного фанфика также предлагает к вашему прочтению еще две работы своего авторства, которые есть на нашем форуме:
  • Ядовитое солнце, перевод Cheshka
  • Темный свет, перевод Serpiente


Сообщение отредактировал orchids_soul - Суббота, 14.07.2012, 23:16
 
gadalka80Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:18 | Сообщение # 1201
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо за новые главы.Ненависть Эдварда к Карлайлу понятна,оставил его одного на произвол судьбы,самому разбираться с новой жизнью,без поддержки со стороны.Но Карлайл решил исправить свою ошибку,но малость припозднился.Эдвард ожесточён на весь мир,но Белла постепенно изменяет его в лучшую сторону.Она ещё сомневается,что же испытывает к Эдварду,но ради мира между ним и отцом,готова сказать что угодно.Теперь ещё новая проблема в виде Джеймса нависла над ними.Чтож будем ждать дальнейшего развития событий.Спасибо за перевод!!!
 
Wincy_EdwardsДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:43 | Сообщение # 1202
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 798


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! С нетерпение жду продолжения!

 
рождествоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:51 | Сообщение # 1203
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как я рада, что появилась прода!!!!Я переживала, что уже всё....Фанф классный!!! Спасибо Вам, Вика, что все же вернулись к написанию и подарили нам сразу две главы!!!Я чуть вчера от счастья не опухла...
Стали неожиданными слезы Эдварда. И как персоны, и как вампира. Но, фантазия - дело личное и границ здесь нет. Я рада, что эмоции вышли немного наружу и нотки отчаянья обрели звучание - так реально легче для любого человека - выплеск негатива.
Я думаю, что Эдвард не пожалеет о решении встречи с Карлайлом и семьей. Вместе они защитят Беллу от Джеймса.
Мне нравится, что Эдвард приходит в восторг от всего человеческого: бьющееся сердце, растрепанные волосы, румянец смущения - все это в реальной жизни люди вообще не ценят и пренебрегают...Все очень напряженно и трогательно между Эдвардом и Беллой...Я буду с нетерпением ждать встречи всей семьи !!! Спасибо еще раз.
Только не пропадайте, пожалуйста...


Подпись пользователя
I’ll do what I want ’cause this is my life
 
alyennkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:32 | Сообщение # 1204
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Вот она прикрылась ещё на немного занавеса, скрывающая этого загадочного вампира. И думаю буду права, если скажу, что находящееся пот ней очень удивило!
Начнем по порядку. Относительно Каралайла: стала известна позиция отца, его действия и причины. Ведь хорошо, что он обрёл семью, у него есть другие "дети", что он пришел в гости к Эдварду, пытаясь восстановить с ним отношения. Но давайте взглянем на это с другой стоны. ГДЕ был этот папочка, когда неопытный, жаждущий, мучащийся новообращенный вампир должен был справляться со всем тем жизненным маразматизмом и хаусом на него свалившимся в один миг, ГДЕ он был, когда нужен был СВОЕМУ ребёнку! Сейчас легко прийти и попросить прощение за то что было сделано, прийти когда ОН справился уже со всем САМ! Когда был вынужден облачиться под эту маску холодности, напускающего страха и безразличия, жестокости, чтобы скрыть боль и обиду, а потом эта маска стала уже стандартным образом жизнь, оказавшийся наиболее удобным.
Относительно Эдварда: мне его жалко! Я очень хорошо понимаю переживаемые им чувства. И то что Белла оказалась рядом с ним этот момент это хорошо! потому что не известно, как бы он справлялся с этим в одиночку в очередной раз. Эдвард слишком уязвим, и тема отношений, чувств, семьи, любви- это его больная мозоль, на которую периодически все кому не лень пытаются наступить: и кому-то это удается, а кто-то оказывается растерзанным на куски!
То что он решил встретиться с новой семьёй Каралайла: возможно это хорошо, но зная темперамент Эдварда.. ох, добра мне кажется ждать о неё не стоит! Только если Белла сможет его во время остановить и придержать, поддержать! Не знаю...
Вика, спасибо тебе за эти главы! Мне очень понравился перевод! Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
redwitchДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:27 | Сообщение # 1205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла делает Эдварда более человечным. wink



 
antoniaДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:11 | Сообщение # 1206
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1074


Статус:
Смайл настроения:




Не поняла я как все-таки Карлайл вышел на Джеймса!А Белла все же молодец что утешала эдварда,и уговорила поехать к Каленам!И почему глава называется "полет"?
 
sweet_angelДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:25 | Сообщение # 1207
˙˙·٠• enjoy the silence•٠·˙˙

Группа: Проверенные
Сообщений: 609


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul, спасибо за новые главы wink На мой взгляд Карлайлу не следовало приходить в дом Эд, да еще и так настойчиво придерживаться позиции:"что бы там не было, ты все равно мой сын " wacko wacko Эд прав что не считает его своим отцом, ведь тот бросил его, создал себе новую семью и только спустя столько лет ему вдруг захотелось вернуть своего одаренного ребенка wacko wacko И я не думаю, что Белле стоило заставлять его ехать к Карлайлу и его семье, хотя кто знает, может из этого и выйдет что то хорошее, особенно сейчас, когда на горизонте замочила личность Джеймса
Хотя есть и позитивные моменты Белла наконец-то призналась Эду в своих чувствах


I can be pensive,
You can be so sure.
You'll be the poison,
You'll be the cure.
I'm alone on the journey,
I'm alive none the less,
And when you do your very worst,
Mmmmm it feels the best.
 
ВаллериДата: Вторник, 30.11.2010, 00:20 | Сообщение # 1208
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Наконецто новые главы, да еще сразу две!!!!!

Глава про Карлайла потрясла - вот уже не ожидала, что с Эдвардом все настолько плохо, жалео его очень! cry
А вот сам Карлайл - да как он мог!!!! angry И теперь явился сюда за прощением!!!! Ужас! не ожидала такого от него sad

Юхуу!!! Белла уговорила Эдварда встретиться с Калленами!!! Ну, хоть я и зла на Карлайла в этом фанфе. все же надеюсь, что они смогут найти взаимопонимание. biggrin



 
Keiti-ScarlettДата: Вторник, 30.11.2010, 07:40 | Сообщение # 1209
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем привет. biggrin
Простите , за мое нетерпение. А когда продолжение намечается? ? ? biggrin
smile
biggrin
smile


ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
ВиринеяДата: Вторник, 30.11.2010, 10:49 | Сообщение # 1210
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:




Спасибо за новые главы. Они такие милые))))))))))

 
nadushka7499Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:04 | Сообщение # 1211
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Спасибо большое за главы.
Вот они милые взаимоотношения между сыном и отцом.
Может Эдвард и подчиняется Белле, но не нужно ему это говорить, с его-то характером. Он скорее даже не подчиняется, а успокаивается при ней, находит то, чего нет в нем самом, становится целым, и это действует на него благоприятно.
Так интересно, Карлайл смог оставить одного, завел себе большую семью и тут вдруг вспомнил про Эдварда. Возможно он и не забывал… но все равно. У Карлайла была Эсми, потом появились еще «дети», а Эдвард был один. Еще бы он не стал таким, каким стал… Не спроста в Эдварде появилась эта агрессия.
«Опасный, одинокий и застенчивый, он все равно боится этого страшного мира». Интересное описание Эдварда. В начале этой истории, и подумать о таком нельзя было.
Кажется с продолжением рассказа, стены вокруг Эдварда рушатся и он настоящий выходит наружу. Ведь это, можно сказать, поразительные изменения. Он был высокомерным, злобным, жестоким, непримиримым, и вот вдруг, он влюбился, он начал просить о взаимности. Я вспомнила, как он спрашивал «почему ты не можешь любить меня». Теперь еще пробилась одна часть прошлого, боль покинутого человека. Это поразительно, сколько всего может скрываться в одном существе, каким разным он может быть. Единственное, что радует – он не один. Не известно, чтобы он натворил в этот момент, если бы рядом не было Беллы.
Белла ему сейчас нужна как никто и, думаю, никогда. Если ее не станет рядом… он либо что-то сотворит с собой, либо с окружающим миром…
Насколько я поняла, для Беллы слова «люблю» тоже что-то новое и неизведанное. Вот теперь они будут узнавать это вместе. Если, конечно, никто не помешает.
«И заруби себе на носу». Пришло утро, пришел старый Эдвард. Сложно ему будет перебороть это свое поведение.
Эдвард все-таки решился на эту встречу. Очень интересно будет узнать об этом. Эдвард привыкший быть один, а тут будет кучка вампиров, да и с какими характерами).
«но не переживай, любимая, я убью его, едва мне представится такой шанс». Даже не знаю, что на это можно ответить… как легко сказано, между делом… что-то вроде, пойду с работы, зайду в магазин за хлебом.
Вот их общение после ее пробуждения и его слов о сборах, мне понравилось. Так мило, спокойно, умиротворенно. В первых главах я о таком и подумать не могла.
Еще раз спасибо за перевод.
 
mastincaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:53 | Сообщение # 1212
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul,
Спасибо за главу!
Так чувственно cry Белла не бросит Эдварда, ведь она его любит smile


 
jano4kaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1213
er

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




orchids_soul, спасибо большое за чудесный перевод))) последние главы просто бесподобны! радует, что Белла так благотворно влияет на Эдварда: он стал более терпимым, покладистым, человечным. хотя от прошлых своих привычек избавился не до конца, но все же прогресс на лицо! похоже, впереди ожидается схватка с Джеймсом... надеюсь, все будет хорошо;-)
orchids_soul, прошу меня простить за такие нечастые и скудные комментарии. к сожалению, человек предполагает, а располагает кое-кто другой...


 
СтраницаДата: Среда, 01.12.2010, 01:18 | Сообщение # 1214
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение.
Неожиданно Карлайл заскочил. Понятно его ненависть к отцу. Предал, да еще к тому же променял на женщину и оставил одного. Вот поэтому Эдвард замкнулся в себе, живет в четырех стенах, он будто в вакууме, а его воздух-это Белла. Вот она и есть просвет его туманного прошлого, а ныне будущего. Так странно видить Эдварда разбитым, слабым. Так и хотелось утешить. Белла все-таки призналась ему в любви, надеюсь, смысл сказанного она поняла. Эдвард оказался чувствительным, лучше не опровергать сказаное. Эдвард начинает отстывать, простить Карлайла сейчас он не сможет, для этого должно пройти значительное время, но главое, чтобы без происшествий обошлись их гостины.
Жалко что осталось всего 9 глав. Буду ждать продолжения.


Я выкладываю:
По зову крови.
 
orchids_soulДата: Четверг, 02.12.2010, 03:20 | Сообщение # 1215
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Solar_Midnite, мне очень приятно, что Вы решились прочитать и мой перевод! Это говорит не столько о том, что я, как Вы выразились, талантище, сколько больше трудолюбивый человек, который в свою работу вкладывает душу. И Вы это прочувствовали не только в моем "Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева", но и здесь. Также приятно, что мой труд сумел так расстрогать Вас, такие подлинные эмоции от читателей (юудь-то слезы или смех) является прмией для переводчика/автора.
Спасибо за отзыв!

lil176, спасибо за такой хороший отзыв не только об произведении, но и об его переводе.

Serafima, не могу не согласиться с Вашим высказываением об "изючинке истории", я считаю, что кардинальное изменение не только в поведении но и в самом Эдварде значительно повлияет на сюжетную линию и я не уверенна, что это произойдет лучшим образом. Невозможно перевоплотиться з волка в ягненка. Спасибо за комментарий!

Keiti-Scarlett, Эллис станет для Эдварда некоей отрадой, из всего клана Калленов, ее прототип здесь почти не будет отличаться от оригинальной майеровской Эллис, что упросит нам понимание и восприятие ее личности. А продолжение будет совсем скоро, поскольку новая глава уже на большую часть переведена. Спасибо!

yabino, Вам спасибо!

Пакость, думаю, мотивация Эдварда лежит не только в плоскости удовлетворения желания Беллы, он и сам не прочь узнать клан Карлайла поближе, возможно даже неосознанно желает обрести столь долгожданный настоящий семейный очаг, где его будут любить и уважать, где ему не придется бороться за свое место в мире. Спасибо за отзыв!

Vikke, я рада, что Вы остались с ЕДВ. В свою очередь могу сказать, что сейчас буду активно работать над переводом, поскольку от всего сердца хочу его окончить, вот тогда у читателей появится возможность вновь прочитать уже цельную историю и может быть по-новому посмотреть на ее героев. Мне кажется, что оправданная или не очень категоричность Эдварда в вопросе предательства Карлайла вполне справедлива и закономерна... особенно учитывая возраст в котором парень был обращен, представьте себе покинутого всеми подростка, юношеский максимализм и чувствительность никто не отменял. Большое спасибо!

Katyarka, для меня еще большей неожиданностью, по правде, вообще были слезы Эдварда. Откуда у него могли появиться слезы, если в огранизме вампира нет жидкости? На худой конец он мог заплакать кровью, получилось бы весьма феерично и устрашающе, но красочно. Для меня оправданий Карлайла также не хватило, точнее они меня совершенно не удовлетворили, судя по всему, большой папочка не знает жизненного правила - мы отвечаем за тех, кого приручили. Звучит грубо, но он взял на себя ответственность воспитания и превращения Эдварда. Спасибо за отзыв!

Summer_17, спасибо за то, что в кажом своем комментарии, кроме описания своего отношения к сюжету, не забываете упомянуть само качество перевода. Меня эти слова радуют отдельно, вне всего комментария.

Esperantsa-L@dy, милая Крис, а вот и ты! О каком опоздании может идти речь? Ты пришла в самый разгар бала!
Наше восприятие Джеймса уже настолько окостенело, что иначе чем предателя/маньяка/убийцу/извращенца мы не можем его воспринимать. Посредством богатого сумеречного фанфикшена он олицетворяет собирательный образ некоего вселенского зла. У меня реакция на него идентичная.
А событие года - встреча с Калленами, думаю, поможет нашим героям разрешить эту сложную ситуацию в виде этого мрачного вампира, который питается пытками и ужасом своих жертв. Дело в том, что предыдущая встреча Беллы и Джеймса лишь все усложняет... Спасибо тебе, милая!

Саня-Босаня, моя драгоценная Елена! От всего сердца благодарю тебя за такие приятные и истинные слова, ибо я на самом деле не только перевожу ЕДВ, довольно часто я добавляю в главы частички себя. Вот почему, когда ко мне обратились с предложением забрать перевод из-за его приостановленного статуса, я вежливо отказалась. Я не преуменьшаю мастерства девушек-переводчиц на нашем сайте, но считаю, что ЕДВ потерял бы свое очарование попав в другие руки, скачок был бы заметен невооруженным глазом. К тому же, я привыкла доводить свои дела до конца, если я решаюсь взяться за что-то.
Теперь нам становится более понятнее такое ожесточенное отношение к человеческой жизни самого Эдварда и такая мягкость со стороны Беллы, не правда ли? Они сошлись словно два пазла в одной картине. Спасибо тебе, Лена!

Добавлено (02.12.2010, 03:20)
---------------------------------------------
Мария84, поскольку продолжения давно не было, я как сознательный переводчик, что чувствует свою вину перед преданными читателями, решила выставить сразу две главы, таким образом, реабилитируясь в ваших глазах. Для мужчин предательство из-за женщины воспринимается вдвойне больше и острее, поэтом подобное отношение Эдварда к Эсми вполне заслужено, также как и реакция на Карлайла. А вопрос касательно Виктории меня заинтересовал... Спасибо!

АгнелДемон, если бы Эдвард позволил Белле руководить собой, то их отношения зашли бы в тупик, потому что сама по себе эта милая девушка подчинающееся начало (не примите это переходом на личности, особенно касательно мнимого "бессилия и покорения" женского пола).
Спасибо за такие радостные эмоции!

gadalka80, несмотря на столь ярое ожестосточение против всего белого мира, Карлайл выбрал правильный момент для своего визита, к тому же новости о Джеймсе позитивно окрашивают его образ в нашем понимании. Если бы он предпринял такой шаг раньше, все закончилось бы тем, что кто-то растерзал кого-то на мелкие ленточки.... Спасибо за отзыв! Продолжение будет скоро.

Wincy_Edwards, спасибо за комментарий!

рождество, добро пожаловать новому читателю! Или старому-новому читателю, извините, ибо не помню Вас в числе ранее активных читателей ЕДВ. Плюс, хочу развеять Ваше небольшое заблуждение, касательно авторства этого фанфика. Наверное, это произошло из-за невнимательности, но я НЕ ЯВЛЯЮСЬ автором этого рассказа, лишь переводчик. Спасибо за такой яркий взгляд на сюжет истории и события, которые развиваются в последних главах, мне очень приятно такое внимание с Вашей стороны. Не обещаю, что не буду пропадать, но на данный момент я твердо настроена продолжать перевод дальше. Еще раз спасибо!

redwitch, совершенно согласна. Но она делает это абсолютно бессознательно, укрощая зверя постепенно своей естественной мягкостью. Спасибо!

antonia, судя из главы, Карлайл и Джеймс - старые знакомые, что же касательно названия главы, то, как я неоднократно говорила ранее - против автора нет ни лома ни приема - его желание есть закон. Спасибо за отзыв!

sweet_angel, Вы сегодня такая... олицетворяющая антипод общественного мнения. Но, думаю, это тоже хорошо, без подобных размышлений работа над переводом и сам интерес к нему быстро бы угас. В тоже время, мне хочется оправдать Карлайла в Ваших глазах. Автор вводит Калленов как дополнительную силу для борьбы с Джеймсом, которая, как я уверена, совершенно точно будет иметь место в ЕДВ. Большое спасибо Вам!

Валлери, поверьте, не только Вы не ожидали подобного поворота не только событий, но и эмоций (это касается реакции Эдварда). Лично я была несколько ошарашена от подобной наглости псевдоотца, наверное, потому что в реальной жизни участвовала в такой пренеприятной ситуации. Спасибо!

Виринея, спасибо Вам!

mastinca, спасибо за "чувственно" и благодарность. Все для вас!

alyennka, здравствуй, моя дорогая! Очень рада приветствовать тебя здесь, едва окончив "Королеву" я уже лизезрению тебя и здесь...
Читая о твоем "другом взгляде" на поведение и жизнь Карлайла без Эдварда я почти ощущаю то, насколько близко и серьезно ты восприняла это событие, намерение Карлайла собрать всех своих детей под свое крылышко. Не мое дело вмешиваться, а тем более и лезть другому человеку в душу, но что-то мне подсказывает, что ты лично знакома с таким поворотом жизни... спасибо тебе за такую откровенность!

nadushka7499, любому человеку, страдающему замашками лидера, с уклончивой возможностью превращения в тирана, исповедующего авторитаризм, напоминание о слабости или подчинении сродни ахилессовой пяте, на примере Эдварде это вообще кажется картой минн для сапера. Касательно же Карлайла, то, считаю, что нам не стоит далеко идти. Надо лишь посмотреть на отношения родителей и детей, семей, которых настигла подобная участь - достопочтимые люди вспоминают о якобы когда-то своих детях лишь тогда, когда им уже не надо менять подгузники и кормить с ложечки. Для Беллы же не только слова любви, но и само чувство является новым и неизведанным. Да и как иначе, если ее с детства только и отприходовал ремнем отец? Разве подобное чувство может родиться от отношению к тому, кто постоянно измывается над тобой? Большое спасибо за такой развернутый и содержательный, подноценный отзыв!

jano4ka, совершенно не воспринимаю Ваше нечастое появление на свой счет, поскольку сама знаю, что мною располагает время, причем как ему захочется или не захочется. В который раз мне хочется улыбнуться, читая о том, как читатели пишут об изменившемся поведении Эдварда. Если же глянуть в суть проблемы, то давайте вспомним - покажи мне своего друга и я скажу о том, кто ты... влияние - очень хороша вещь, точнее даже дорога с движением в обе стороны. Спасибо за комментарий!

Страница, спасибо Вам, что продолжаете ожидать новые главы и неизменно комментируете их! Для того, чтобы Эдвард остыл и вообще смог смириться с поведением и решением своего отца ему надо увериться в ценности того, что отец предпочел ему. Другими словами, он должен познакомиться с Эсми. Еще раз спасибо! (думаю, 9 глав - это еще много)


 
rioniДата: Четверг, 02.12.2010, 12:18 | Сообщение # 1216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Ну вот и оставщаяся семейка Калленов проявила себя в лице Каралайла, было немного самонадеянно приходить к Эдварду и называть его сыном, после того как он его бросил на произвол судьбы. В именно Каралайл виноват в том что Эдвард стал таким ожесточенным, не хватка заботы и любви в тот момент когда он очень в этом нуждался сделала из него замкнутого, жестокого и озлобленного вампира. Может Каралайл и не мог дать ему заботу пока не появилась Эсме, но даже после этого он не вернулся к нем. Прошло слишком много времени и рана Эдварда слишком глубока что вот так просто простить Каралайла. Но это своеобразный толчок который поможет Эдварду открыться Белле, пускай и не полностью, но она увидела все его боль, увидела то что он скрывает за своей маской жестокость, где то внутри него живет душа которая очень хочет любить и быть любимой. Белла же в свою очередь тоже перенесла много боли но ее душа не почернела и поэтому она может соей заботой и нежность помочь ему выйти из тьмы. Конечно он приложит все усилия что бы сблизить его с семьей, которая как оказалось теперь есть у Эдварда. Она понимает как важно иметь близких которые будут любить, поддерживать и заботится друг о друге. Но с появлением Каралайла в их доме пришла горестная весть, Джеймс знает где Белла и значит что он в скором времени за ней придет и самым наилучшим выходом будет переехать в дом где есть много вампиров которые смогут ее защитить. И может это поможет Эдварду сблизиться с семьей, которой он не хотел, простить Каралайла. Думаю что и сам Каралайл надеяться что Белла может быть связующим звеном в этом. Он рад что в жизни Эдварда появился кто то, что эта девушка любит его сына и заботится о нем.
orchids_soul, спасибо за продолжения.
 
рождествоДата: Четверг, 02.12.2010, 12:59 | Сообщение # 1217
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (orchids_soul)
рождество, добро пожаловать новому читателю! Или старому-новому читателю, извините, ибо не помню Вас в числе ранее активных читателей ЕДВ. Плюс, хочу развеять Ваше небольшое заблуждение, касательно авторства этого фанфика. Наверное, это произошло из-за невнимательности, но я НЕ ЯВЛЯЮСЬ автором этого рассказа, лишь переводчик. Спасибо за такой яркий взгляд на сюжет истории и события, которые развиваются в последних главах, мне очень приятно такое внимание с Вашей стороны. Не обещаю, что не буду пропадать, но на данный момент я твердо настроена продолжать перевод дальше. Еще раз спасибо!

Спасибо большое. Я старый читатель вашего фанфа( точнее перевода), просто раньше была редко и как полный чайник, я не отписывалась. "Его дьявольское Величество" стало одним из первых фанфоф, прочитанных мной здесь на ТР. С тех пор я методично ждала проды месяцами - И СЛАВА БОГУ,дождалась!!!
Нет, я не заблуждалась, насчет авторства фика, просто от радости невнятно дала это понять,вероятно...Но считаю безусловным, что без отменного переводчика все бы было более хреново...Уверена, что вы и свою душу вкладываете, адаптируете каждое слово так, чтобы ... к нам ближе, и чтоб в самую душу. Читала я разные переводы, знаю о чем говорю.Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что Вы вернулись! Я очень рада. wink


Подпись пользователя
I’ll do what I want ’cause this is my life
 
вэллаДата: Пятница, 03.12.2010, 00:28 | Сообщение # 1218
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul, спасибо за долгожданные главы!Любовь-это сила и Белла поможет Эдварду я не сомневаюсь!Вопрос:сможет ли простить Эдвард Карлайла даже с помощью Беллы?очень жду продолжения!!! wink
 
playbinaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:42 | Сообщение # 1219
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо!Главы замечательные!Похоже Эд сам того не понимая подчиняется Белле...любовь творит чудеса happy
Интересно,они помирятся?


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
orchids_soulДата: Суббота, 04.12.2010, 02:34 | Сообщение # 1220
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




rioni, прежде всего, спасибо Вам за то, что продолжаете читать и более того, комментировать ЕДВ! В следующей главе, которая уже переведена оставшиеся лица семьи Каллен покажут нам себя во всем свете, в частности всеми любимая Розали сыграет немалую роль в восстановлении "нормальных семейных отношений" между Карлайлом и Эдвардом. Поодерживаю Вашу мысль на счет надежды отца семейства на Беллу, хотя мне кажется, что его симпатия по отношению к Белле вполне искренняя. Он взрослый мужчина, который может дать порядок своим мыслям и чувствам, опеределить шансы воссоединения со своим первенцем, при этом, оставаясь обычным человеком он учитывает каждый возможный толчок, который может позитивно повлиять и ускорить этот процесс воссоединения. Спасибо еще раз!

рождество, очень рада, что познакомилась со старым-новым читателем ЕДВ, который имеет такое приятное впечатление от моей работы и не гнушается поделиться ним. Спасибо Вам!

вэлла, Белла хотя бы отчасти, но подарила Эдварду часть той утеряной любви, которую ему должна была преподнести жизнь в полноценной семье. С этого ракурса мне теперь становится понятным его чрезмерный контроль и даже жестокость в крайних случаях. Спасибо за комментарий!

playbina, спасибо Вам! Думаю, вопрос в том, смогут ли они усмирить себя, чтобы помириться и объединить свои силы...


 
alyennkaДата: Суббота, 04.12.2010, 12:54 | Сообщение # 1221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Quote (orchids_soul)
здравствуй, моя дорогая! Очень рада приветствовать тебя здесь, едва окончив "Королеву" я уже лизезрению тебя и здесь...

Да,да,да! Я везде тебя настигну! biggrin cool
Quote (orchids_soul)
Читая о твоем "другом взгляде" на поведение и жизнь Карлайла без Эдварда я почти ощущаю то, насколько близко и серьезно ты восприняла это событие, намерение Карлайла собрать всех своих детей под свое крылышко. Не мое дело вмешиваться, а тем более и лезть другому человеку в душу, но что-то мне подсказывает, что ты лично знакома с таким поворотом жизни... спасибо тебе за такую откровенность!

Вика, ты никуда и не вмешиваешься, всё нормально. Но ты права, я действительно лично знаю такую жизненную ситуацию и поведение "папочки" мне очень хорошо знакомо.
Я не знаю, как автор себе представила дальнейшие их взаимоотношения, это её история и её мысли. Просто переводя эту ситуацию в реальную жизнь, не думаю, что ребёнок бы остался вместе с таким родителем. Слишком большой грязный след от отцовского ботинка был оставлен на душе. "Папочка" предпочел благоустраивать свою жизнь. Но я всегда считала, и уверена не поменяю такое решение в будущем, что "своё чадо " для любого родителя (причем в это слово я вкладываю не только смысл рождения) должно быть превыше всего, так же как и родитель для ребёнка. На эту тему я могу говорить много и долго! Но это моё мнение...
А Эдвард ему ничем не обязан!
Вика, спасибо за ответ!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
anyaivДата: Суббота, 04.12.2010, 21:00 | Сообщение # 1222
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


orchids_soul, дорогая, спасибо тебе большое за новые главы. Рада, что ты вернулась и продолжаешь нас радовать этой замечательной историей.
Не знаю, если честно на что рассчитывал Карлайл, когда вот так неожиданно приехал к Эдварду. На понимание, прощение...это будет слишком сложно сделать и одними словами он ничего не изменит..Да, мы узнали почему он бросил Эдварда на произвол судьбы, но это не умоляет его вины...Эсми..чудесная женщина в которую влюбился Карлайл, которую он изменил и сделал своей женой, но...тем кем стал Эдвард и какой он сейчас есть его непосредственная вина...И искупить ее будет достаточно сложно...И возможно его приглашение к себе домой и знакомство с семьей будет первым шагом к примирению и объединению семьи..
orchids_soul,спасибо за перевод и с большим ожиданием буду ждать продолжения..


 
LizziДата: Суббота, 04.12.2010, 22:19 | Сообщение # 1223
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 264


Статус:




orchids_soul,!!!!
большое спасибо за то, что порадовала новыми главами! мне они очень понравились!

сцена с плачущим Эдом вобще неописуемо! такая трогательная!!!
бедный, он не хочет ни к кому привязываться, не хочет снова чувствовать ту боль, которую чувствовал после предательства карлайла. но тем не менее он уже накрепко привязан к Белле, хотя и яростно отрицает это! не знаю правильно ли, но в какомто смысле у Эда раздвоение личности ХД очень интересно наблюдать за развитием отношений Эда и Белс. за тем как она "воскрешает" его!

спасибо за то, что взялась за перевод этой истории, за то, что открыла ее для нас!
удачи)))


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:58 | Сообщение # 1224
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




alyennka, а я только с радостью жду тебя и совсем не против такого приятного преследования. По правде я и сама знакома с таким жизненным случае и вполне реально могу понять чувства Эдварда, к тому же я кое в чем даже поддерживаю его. Ты права, он ничего не должен Карлайлу, но эмоции пускай и какие-то непонятные, однако все же остаются... это своего рода трансформированная любовь под влиянием жестокого обращения, в данном случае предательства.
Тебе спасибо!

anyaiv, мне очень приятны твои слова, я также надеюсь, что буду радовать вас продолжением чаще, чем это получалось в последнее время. Поведение Карлайла, его мотивация с одной стороны - понятны, но с другой мне хочется воскликнуть вместе с Эдвардом и спросить "отца" о том, где так долго он был. Однако в этот момент, я задумываюсь над очередной народной мудростью, которую мы знаем с детстких лет (хотя и ей можно найти не совсем приятную альтернативу): "Лучше поздно, чем никогда". Может стоит посмотреть на Карлайла через призму этого предложения? Анечка, большое тебе спасибо, дорогая моя!

Lizzi, на счет раздвоения личности у читателей этого фанфика велись ярые споры еще в самом начале, весьма примечательно, что вы возвращаетесь именно к этому вопросу. Лично я считаю его поведение не следствием разделения его личных взглядов и мнений, а последствием неопытности в делах жизни, ведь по сути он все еще остается подростком, которого бросили и обидели, ранив в самое сердце. Спасибо Вам!


 
SerafimaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 05:33 | Сообщение # 1225
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




orchids_soul, спасибо за первод новой главы! wink
все так хорошо началось. Эдвард принял хотя бы Элис и Эмета, и не держит уже такого уж большого зла на Эсми, когда сам увидел и немного узнал ее.
Розали...она вообще отдельная тема. Как ее и назвал Эдвард она типичная блондинистая-сучка! Догадываюсь, что она повела себя так, потому что не могла принять то, что у Беллы есть выбор избежать этого мира вампиров, а у нее этого выбора не было. А может, она и вправду такая стерва, что не захотела, чтобы Эдвард был в их семье и сделала все, чтобы он никогда больше не вернулся в их дом, если так, но у нее все прекрасно получилось. только вот Карлайл ее за это не простит, а если и простит, то если она извинится, либо продет еще очень долгое время, когда он это сделает.
С нетерпением ожидаю продолжения! wink
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Его Дьявольское Величество (Devil’s don’t love, devil’s don’t care...)
Поиск:


Хаос