Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
AelissaДата: Четверг, 19.12.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Сверхъестественной истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории, Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод раздела Вампиры





Оригинальное название: Ithaca is Gorges
Ссылка на оригинал: Ithaca is Gorges
Автор: giselle-lx
Переводчики: Aelissa (Светлана), aliandres (Алина)
Редактор: tatyana-gr (Татьяна)
Разрешение на перевод: Спросить у автора нет возможности, ибо автор покинул сумеречный мир. Получено разрешение у администрации
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: Т
Жанр: Drama
Саммари: После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…
Это - Новолуние Калленов

Статус: завершен. Перевод – завершен.



Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Отступление к главе 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19


Soundtrack:
Пролог: Edvin Marton - Tosca Fantasy
Глава 1: Fix You - Coldplay - Opera cover by Daniella Lugassy (перевод)
Глава 2: A-Ha - Forever Not Yours (перевод) - первая часть главы, Hammerfall - Always Will Be (перевод) - вторая часть главы
Глава 11: Музыка к главе - Sarah Brightman - Dust in the wind, Перевод теста песни http://www.amalgama-lab.com/songs/k/kansas/dust_in_the_wind.html

Баннер истории


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-14445-1][img]http://savepic.net/8126111.jpg[/img]




Сообщение отредактировал Aelissa - Понедельник, 07.03.2022, 02:03
 
tatyana-grДата: Среда, 04.01.2017, 09:44 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Все же вампиров меняет не только любовь. Другие события тоже заставляют их производить переоценку ценностей. Вот в этой главе действия почти нет, но зато как много пришлось Карлайлу переосмыслить.
Ну а дальше - тот самый звонок. Ждем.
 
ВаллериДата: Среда, 04.01.2017, 12:13 | Сообщение # 77
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




наконец-то звонок! с очень неожиданных сторон открываются герои) читая этот фик, я понимаю, какой хреновый из меня канонщик и как мало я знаю))))))))))

Много ли глав до финала, девочки?


 
AelissaДата: Четверг, 05.01.2017, 01:37 | Сообщение # 78
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата Валлери ()
Много ли глав до финала, девочки?

6 глав осталось.

Цитата Валлери ()
читать его кусочками, маяться в ожидании новых глав - самоубийство))))) у меня даже от одной прочитанной главы ломка, так хочется читать дальше! переводите скорее, девочки

Меняюсь на главы Безлунной ночи 1:1


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
робокашкаДата: Пятница, 06.01.2017, 16:00 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Несмотря на всю свою красоту, Розали всегда была пессимистична и категорична, она видит ситуацию однобоко, не пытаясь зайти с другого ракурса, и этим своим мнением она всегда действовала прямолинейно, как тараном, не имея возможности предложить достойной альтернативы для решения проблемы. Но вот в случае с Тони я с ней согласна... я тоже надеялась, что Карлайл заберет его жизнь.
А Эдвард, думается, еще недолго, и приплелся бы обратно. Вот только не было на это времени, судьба, избрав Беллу орудием, распорядилась иначе.
Спасибо за продолжение и оповещение! smile
 
kotЯДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:29 | Сообщение # 80
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ещё раньше, я на себе испытала- когда, что-то гнетёт и трудно принять какое-то решение, ничего не произойдёт не сдвинется с места. И, день за днём, ты будешь сидеть в полной ж...е. Но стоит, лишь сделать выбор ( неважно верный, или нет)- как всё начинает раскручиваться, как пружина с сумашедшей скоростью.То же самое призошло и с ними: Карлайл принял решение и...завертелось так, что мало не покажется. Единственное (мы-то это знаем ) всё закончится благополучно. Так что, не зависайте в боли и депрессии- двигайтесь:думайте, идите и делайте.

банер:
 
hatcherbuttДата: Вторник, 07.03.2017, 20:03 | Сообщение # 81
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Саммари понравилось happy .Я в ПЧ wink
 
робокашкаДата: Вторник, 27.06.2017, 22:41 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Светлана! Открой сомкнутой негой взоры, навстречу северной Авроры звездою к нам явись tongue
 
AelissaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 01:22 | Сообщение # 83
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Выложена Глава 14. Отцы и братья

Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 16.07.2017, 10:23 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ну что, вот мы и подошли к этому моменту - из пропасти отчаяния к надежде.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 16.07.2017, 12:38 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хоть семья и не удержала Эдварда от многих неверных шагов, его мысли постоянно возвращаются к тем, кто ему дорог. Они были свидетелями его становления, зарождения чувств и потерь... Что ему Вольтури? Он пришел к ним, говорит, но не чувствует, как на автопилоте. По сравнению с потерянным счастьем они ничего существенного не могут предложить, уговоры ни к чему. Так что ненадолго Аро развлёкся.
И, слава богу, иллюзорность бытия нарушена любимой девушкой, она как таран - непонятно как, откуда tongue
Эх, Эдвард...
Спасибо за продолжение!
 
MilIvДата: Среда, 25.10.2017, 15:49 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Будет продолжение???
 
AelissaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:40 | Сообщение # 87
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Выложена Глава 15. Всенощное бдение

Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
burmichevaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:39 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо, что не бросаете перевод, очень хочется дочитать до конца - такой грустная и чувственная история. "Новолуниям от лица Калленов" вообще как-то не везет - сколько их, начатых и заброшенных, и здесь, и на других сайтах я в свое время читала... sad
Еще раз спасибо.
 
kotЯДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:12 | Сообщение # 89
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Больше двухсот лет я оставался в ловушке уединения моего собственного разума. Теперь я молился о компаньоне и мне был послан телепат. В этом было столько смысла, что я чуть не рассмеялся.

Так и напрашивается: "Бойтесь желаний своих..."


банер:
 
робокашкаДата: Суббота, 27.01.2018, 21:03 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В Карлайле действительно есть что-т о от святого. Его милосердие, отрешенность от собственной ипостаси, некое смирение... Хроника прошлого с Эдвардом затопляет его разум, а действительность - как разреженный воздух. И, хоть не надо дышать, не умеешь плакать, боль вспоглощающа. Но надежда умирает последней.
Спасибо за продолжение и оповещение!

Добавлено (27.01.2018, 21:03)
---------------------------------------------
Aelissa! Не забывай, мы ждем тебя!

 
SvetaSwanДата: Пятница, 02.02.2018, 23:56 | Сообщение # 91
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Любимый автор, я все жду и жду от тебя главу, а её всё нету...а таааак хочется. ...только не бросай этот шедевр, да еще в самом интересном месте. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ЖДУ ОТ ТЕБЯ ОТВЕТА. ЦЕЛУЮ*****
 
tatyana-grДата: Вторник, 20.02.2018, 08:12 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Вот мы и добрались до кульминации! И смогли заглянуть не только в голову к Эдварду, но и к Вольтури, увидеть глазами Маркуса их связь с Беллой.
 
робокашкаДата: Вторник, 20.02.2018, 11:10 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Теперь Каллены знают не понаслышке о закулисном существовании Вольтури, есть чего опасаться и к от чего убегать. Аро в преддверии кормёжки был настроен благодушно, их таланты его зачаровали. Но в одночасье всё может измениться
А для Беллы всё происходящее ещё более иллюзорно - в хрупком человеческом теле, измотанная и исстрадавшаяся, она всё ещё убеждена в нелюбви к ней Эдварда...
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
AelissaДата: Четверг, 05.07.2018, 01:04 | Сообщение # 94
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Выложена Глава 17. Откормленный на убой теленок

Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
робокашкаДата: Четверг, 05.07.2018, 09:33 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В главе одновременно обыденно рисуются переживания и некая смиренность, и необыкновенная значительность просиходящего.
Карлайл давно примерил "костюм" отца, любил своих избранных детей, считал себя старше и мудрее, и они так считали. Оказалось, даже в этой великодушно предоставленной судьбой узкой семейной сфере он не всё постиг... Ожидаемые утраты канули в былое, обретенные заново шансы на "вместе и счастливо" на грани исполнения, как тут не уверовать в чудо!
Спасибо за продолжение и оповещение
 
bitite_zumДата: Пятница, 28.12.2018, 20:05 | Сообщение # 96
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Интересно, можно в ПЧ?
 
TelliДата: Вторник, 09.04.2019, 22:17 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Очень хочется получать рассылку. Возьмете? Давно не заходила (работы много), а тут такой подарок, много новых для меня глав. И все очень интересные. Прочитала на одном дыхании. Обязательно дождусь окончания этой истории! smile
 
AelissaДата: Суббота, 13.04.2019, 02:36 | Сообщение # 98
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Выложена Глава 18. Величайший из них

Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
робокашкаДата: Суббота, 13.04.2019, 21:32 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хочется же Эдварду быть абсолютно счастливым! А это возможно лишь если его избранница будет вампиршей. И вот в режиме бараньего автопилота Эдвард отпихивается, создавая любые препоны, чтоб переспорить Беллу. tongue Идиот. "Спорящий с женщиной сокращает свое долголетие" - и хоть это ему не грозит, мисс Свон гораздо упрямее целого клана вампиров, уж это многим известно Ультиматум Эдварда всё равно работает на Беллу!
Спасибо за долгожданное продолжение. Не пропадай, Aelissa!
 
AelissaДата: Пятница, 16.08.2019, 12:57 | Сообщение # 100
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Выложена Глава 19. Долги Эфраиму

Это последняя глава. Спасибо всем, кто читал эту историю, за то, что были с нами. Именно благодаря вам Итака увидела свет.


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Пятница, 16.08.2019, 13:05
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Лесник