Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » DarkMoon Edward's NewMoon (НОВОЛУНИЕ глазами идеального вампира ЭдвардаКаллена)
DarkMoon Edward's NewMoon
gazelleДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:04 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





DarkMoon Edward's NewMoon
Тёмная луна, Новолуние Эдварда


Ссылка на оригинал: вот тут

Оригинальное название: Dark Moon Edward's New Moon
Автор: Sophie

Разрешение на перевод:
Thank you for kindly asking my permission first. My answer is yes, you can translate it into Russian, however I would appreciate it if you could send me a copy when you are finished and write my name as the author
Переводчик: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари: Новолуние "глазами" идеального Эдварда Каллена... и этим все сказано!

Статус: оригинал - завершен! \ перевод - завершен

Размещение: только с моего разрешения

от автора:
Hello! Thank you for reading my story! I hope you enjoy it! Review it on what you think! And I would like to say a big thank you to Yulia for translating it into Russian! Love Sophie

от переводчика:
всегда хотела знать, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге, поэтому СП - моя любимая книга. раз уж Майер не пишет, перевожу, что сочинили другие. перевожу в основном для себя, но буду рада, если это еще кому-нибудь интересно


надеюсь, что вам так же, как и мне, понравится история Эдварда


Пролог
Глава 1. Начало конца
Глава 2. Жажда крови
Глава 3. Конец (части с 1 по 5 из 11)
Глава 3. Конец (части с 6 по 8 из 11)
Глава 3. Конец (части с 9 по 11 из 11)
Глава 4. Забвение
Глава 5. Затаив дыхание

Глава 6. Самая тёмная ночь
Глава 7. Отвлечение

Глава 8. Истребление
Глава 9. Сосредоточенность

Глава 10. Звонок
Глава 11. Черная дыра

Глава 12. Вольтури
Глава 13. Судный день

Глава 14. Примирение
Глава 15. Причина

Глава 16. Роковые обстоятельства
Глава 17. Предчувствие

Глава 18. Ночной кошмар
Глава 19. Чарли!
Глава 20. Воображение
Глава 21. Убеждение
Глава 22. Заявление
Глава 23. Предложение
на этом перевод мой завершен!

но история была бы незаконченной без эпилога, поэтому представляю на ваш суд небольшой сюрприз - мою версию эпилога майеровского Новолуния. надеюсь, вам будет интересно его читать. и буду рада узнать все, что вы думаете и о моей идее, и о моих писательских потугах...

Вместо эпилога (начало)
Вместо эпилога (продолжение)
Вместо эпилога (конец)


за эту гениальную обложку искренняя благодарность
любимой Terra_Incognita, художнику экстра-класса


!! и моя искренняя благодарность всем, кто читал нас с Софи !!


ЗАТМЕНИЕ от лица Эдварда: ПАРАД ПЛАНЕТ


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 02.11.2014, 22:29
 
caseДата: Пятница, 09.04.2010, 14:34 | Сообщение # 901
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




gazelle, наконец-то я добралась и до форума этой заветной истории страданий Эдварда Каллена.
Я старалась комментировать каждую главу. Правда, как-то я уж совсем надолно выпала из времени happy Мне было очень интересно узнать, что же чуствовал Эдвард. О чем о думал, поступая подобным образом. Что делал пока был вдалеке от Беллы. И могу сказать, что я нисколько не разочарована. Все было передано очень хорошо, и чувствовалось, что размышляет именно взрослый мужчина, который повидал в своей жизни многое...
Я понимала Эдварда, читая Новолуние, когда он уходил от Беллы. Любой бы поступил так, если любил свою девушку больше всего на свете. Как он мог еще обезопасить ее? Пусть даже этот план и провалился...
Тем более с его принципами и святым убеждением ,что вампиры прокляты. Разве мог бы он желать такого для нее? Конечно, нет. Тогда бы это был не всеми нами любимый Эдвард Каллен.
Конечно, в некоторых моментах у меня были свои предположения, что и как происходило, но думаю, это у всех было, кто читал книгу. wink
Спасибо за подаренное удовольствие еще раз пережить эту тяжелую часть их отношений уже со стороны Эдварда. Спасибо за замечательный - просто идеальный - перевод!

Quote (gazelle)
но история была бы незаконченной без эпилога, поэтому представляю на ваш суд небольшой сюрприз - мою версию эпилога майеровского Новолуния. надеюсь, вам будет интересно его читать. и буду рада узнать все, что вы думаете и о моей идее, и о моих писательских потугах...

А это особо хочу отметить! У тебя все замечательно получилось! Читала с огромным удовольствием! Все очень лаконично, красиво и отражает Эдварда. По крайней мере, каким представляю его я happy
Так что продолжай творить! Успехов тебе!




Сообщение отредактировал case - Пятница, 09.04.2010, 15:38
 
Vampirko_Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:34 | Сообщение # 902
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох я прочла. Мне очень очень очень понравилось!!!!!! Это определенно один из моих самых самых любимых фанфов!!! Всегда хотела прочесть новолуние от Эдварда)) Да и вообще прочла бы от его лица всю сагу))) Все убиваюсь по Солнцу, жду когда допишут((( это моя любимая книга из саги)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой качественный перевод!!!!)) и автору низкий поклон))


 
НатулькаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:28 | Сообщение # 903
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 707


Статус:




gazelle, даже и не знаю как выразить тебе свою благодарность за то, что благодаря тебе я, все мы смогли так сказать, оказаться в голове Эдварда, узнать все то, что он чувствова, что пережил. На протяжении всей саги, а особенно Новолуния, меня мучил только один вопрос: о чем думает Эдвард? и вот благодаря этой истории, этому переводу, у нас появилась такая возможность))) smile
Я как будто перечитывала Новолуние заново, но уже только от лица Эдварда. Перевод был выше всяких похвал!!!!! и за это тебе отдельнае ОГРОМНОЕ спасибо!!! ведь от перевода зависило очень многое, и ты справилась с ним превосходно!!!
Так жаль было Эдварда, все эти его мучения, мысли, боль...
Я даже не могла злится на Розали за то, что она ему сказала о смерти Беллы, ну она так думала) ведь не изветсно, что бы было, возможно, что Белла приняла бы Джейка, а этого совсем не хотелось...
А еще было ужасно больно от того, что Белла так привязалась к этому волчонку))) Стефани ведь писала от Беллы, а ее глазами Эдвард не показывал той боли, которую испытывал.
я надеюсь, что когда-нибудь появится фанф тоже от лица Эдварда на все остальные части))))) и кстати, очень хочется почитать твой Парад планет. надеюсь, что до него я добирусь раньше, чем до этой истории)) она была у меня в закладках несколько месяцев!!!!!! и вот наконец-то я ее прочитала) biggrin
Еще раз СПАСИБО тебе за такую историю!!!!
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:28 | Сообщение # 904
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Жутко захотелось узнать, что же чувствовал Эдвард, и тут я вспомнила, что видела этот фанфик. История дала мне именно то, что я хотела. Признаться, поначалу решение, принятое Эдвардом показалось мне каким-то непродуманным, и эмоции, связанные с ним были будто на нуле... Но потом я поняла, что так и было нужно! Последующее раскрытие плана, те мучения и терзания Эдварда, его мысли и постоянное откладывание отъезда убедили меня в обратном. К моменту прощания, я была уже на пределе, поэтому не составило труда "добить" словами и эмоциями, заставив сердце сжаться от боли, которую я даже не чувствовала, читая "Новолуние". Нежелание выдыхать воздух, провалы в сознания и крышечка от лимонада, потрясающе эмоциональные и больно ранящие мысли Эдварда - все это ужасно больно и красиво одновременно!
gazelle, спасибо тебе за великолепную работу! Перевод замечательный! Вся боль и трагичность сохранены прекрасно! smile Отдельно спасибо за эпилог! Это действительно то, чего не хватало. Самое начало фанфика показалось мне немного суховатым, а те моменты и воспоминания о том времени, которые ты вставила в эпилоге, - были просто необходимы! Спасибо большое за труд!!! wink


 
Совёнок3755Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:02 | Сообщение # 905
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:
Смайл настроения:




gazelle, Спасибо! Тебе за то, что нашла этот фанф! Спасибо! За то, что переводила.

Хотела прочесть Новолуние от лица Эдварда, но Майер не дала мне такой возможности, biggrin да и подобных фанфоф я не встречала, а тут такое…
Я в читателях!

 
NinaZДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:38 | Сообщение # 906
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 216


Статус:




gazelle, давно хотела и вот начала читать!
Написано потрясающе! (НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ В ОРИГИНАЛЕ!) У ТЕБЯ СУПЕРРРР!!!!!
Очень хорошо описаны чувства Эда!!
И вот ты только подтверждаешь мое к нему "раздражение" за то, что он принял решение и то КАК он его принял!!
Для меня его решение никогда не было попыткой сделать хорошо кому то кроме себя!
Спасибо!
побежала читать дальше!


Сообщение отредактировал NinaZ - Понедельник, 31.05.2010, 17:39
 
Vaмpiрo4каДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:06 | Сообщение # 907
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Да, ты проработала исполинский материал, перевод просто супер! Всегда мечтала почитать мысли Эдварда в дни разлуки с Беллой! Фик получился шикарный... Удачи тебе во всех начинаниях! smile wink

Подпись пользователя
Я твой личный темный ангелочек.....
 
gazelleДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:12 | Сообщение # 908
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




хочу принести свои извинения всем читателям, кто открыл для себя новолуние эдварда в моем переводе уже после его завершения...
я эту работу уже проделала, пресловутый листок перевернула, и заменила свое новолуние затмением smile
но я с удовольствием вижу обновления в этой, такой родной для меня, темке и с наслаждением читаю все ваши комментарии

хоть и с огромным опозданием, но постараюсь всем ответить...

Rob♥Sten,
вот видишь, Виикк, ты долго не могла прочесть, а я сто лет уже собираюсь тебе ответить... так что считай, мы квиты!!

Quote (Rob♥Sten)
узнаю нашего мишку-Эммета

почему-то я не удивилась, что из всего новолуния, который как бы про эдварда, ты заметила лишь эмметта!!! tongue
ну а как Иначе-то? wink я сама, где смогла, напихала парнишку... все свои привязанности постаралась уместить в один маааленький эпилог...
Quote (Rob♥Sten)
аа черт! я лох..теперь узнаю моменты, что ты писала в Параде про гонки...чертики..я тормозля..читаю все задом наперед..

smile этим ты оч похожа на меня. я первый свой фанф на раше (и самый любимый до сих пор) читала тоже с третьей части. и столько у меня было вопросов к автору... а оказалось, что она ответила на них в двух первых рассказах трилогии. я тоже била себя рукой полбу, но история не стала для меня менее интересной из-за этого. может, даже наоборот - более ценной...
так что ниче страшного. зато читая эпилог, ты уже знала кое-что в нем. это ж неплохо
Quote (Rob♥Sten)
эпилог классный.. ... он очень ценен своей информацией..ты прям оживила историю..

так на то был и расчет. во-первых, новолуние - сама по себе эмоционально тяжелая книга, а страданиями эдварда становится еще сложнее для восприятия. сплошные рыдания и боль. и совсем нет калленов. что для меня досадное упущение. поэтому я и хотела: и оживить, и любимкОв добавить, и че-нить такое замутить, чему не было оказано должного внимания (вампирским возможностям: гонка, и примирению эдварда с роуз)
Quote (Rob♥Sten)
да и эпилог такой..скажемс не маленький))

ооо, Викк... умеешь ты зрить в корень. это моя проблемка-с... не могу себя остановить, заткнуть... мУз мой... не усвоит никак аксиому про талантливую краткость... он грит типа енто "не наша фишка"... я иногда радуюсь тому, что не получила разрешение на перевод затмения, что могу сама написать, как Я это вижу... а иногда понимаю, что придержать меня трудно... а так был бы ограничитель в виде чужого текста. выше заданных рамок бы не прыгнула... а так намечается у меня "капитал"... wacko
Quote (Rob♥Sten)
спасибо, что радовала своим переводом, хоть я и появилась тут гораздно поздно..когда вы тут переживали с каждой главой, а я прочлв все за раз и вс емои переживания тут же улетучились..

я все время перевода завидовала тем людям, кто прочтет все и сразу. так что считай, ты в их числе. с одной стороны - мы поделили для себя его страдания, дозировали, так сказать, на тебя же они навалились непосильной массой. но ты пережила это все сразу - от любви в пучину боли, и снова на вершину блаженства... клева же!
все мечтала, как закончу, залечь и перечитать DM с начала до конца, по-человечески. заодно и вычитать свежим глазом все недочеты. но... взялась за Парад, да еще один перевод... и пока он лежит, распечатанный, до "лучших времен"
Quote (Rob♥Sten)
удачи в будущем, да и не обязательно в фанфикшене...

оооо... эт ты загнула! но спасибо!! буду стараться smile
Quote (Rob♥Sten)
теперь ждемс новых главок в Параде!**

упс... постараюсь не подвести!
спасибо за то, что была со мной и этой историей!!
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:34 | Сообщение # 909
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (gazelle)
вот видишь, Виикк, ты долго не могла прочесть, а я сто лет уже собираюсь тебе ответить... так что считай, мы квиты!!

ты права, я все никак не доберусь до следующего осколка второй планеты..каюсь...скорее всего на днях докарабкаюсь..

Quote (gazelle)
почему-то я не удивилась, что из всего новолуния, который как бы про эдварда, ты заметила лишь эмметта!!!

biggrin biggrin ну тут..собственно, без комментов... cool

Quote (gazelle)
тоже с третьей части. и столько у меня было вопросов к автору...

не просвятишь, что это за такой любимый рассказ, м?

ну, у меня всегда все не так..я привыкла, что у Вики все через заднее место wacko

Quote (gazelle)
(вампирским возможностям: гонка, и примирению эдварда с роуз)

дааа..это был клевый ход, соглашусь))

Quote (gazelle)
а так намечается у меня "капитал"...

ох...у мя с сестрой-краткойстью тоже великие проблемы, я не могу писать кратко. Наверное, такая проблема у многих. Хотя, нет. Есть фики, где главы по 2 вордовские страницы((
боюсь, что у Майер такой проблемы нет(( ибо тогда бы мы узрели намного больше и Рассвет не был бы последней частью..ах и да, тогда бы мы увидели этот знаменательный секс вампира и человека!!!! biggrin
знаешь, и я рада, что ты пишешь много. Знаешь же, что Затмение моя любимая книга и я упиваюсь, когда читаю твои Планеты happy happy

Quote (gazelle)
оооо... эт ты загнула! но спасибо!! буду стараться

че ет загнула?? я уверена, что скоро ты своей нерелаьно великолепной речью(ты знаешь об этом я могу говорить вечно) перейдешь в Собственные произведения, не менее интересные, чем твои переводы smile

Quote (gazelle)
упс... постараюсь не подвести!

куда ты денешься..великая Ви следит за тобой! biggrin wink


 
gazelleДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:50 | Сообщение # 910
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




case,
очень приятно было увидеть тебя здесь

Quote (case)
наконец-то я добралась и до форума этой заветной истории страданий Эдварда Каллена. Я старалась комментировать каждую главу

Галин, я помню твои - неизменно потрясающие - комменты под каждой главой перевода. всегда с радостью их читала. потом ты пропала... но! не забыла ни об эдварде, ни о скромном передасте его чувств от иностранного автора к его русским читателям smile

Quote (case)
интересно узнать, что же чуствовал Эдвард. О чем о думал, поступая подобным образом. Что делал пока был вдалеке от Беллы

именно этим же любопытством руководствовалась и я, заразившись идеей перевода фанфа. мне хотелось именно продолжения СП, то есть саги от Эдварда. поиски уже написанных историй успехом не увенчались. пришлось придумывать что-то иное... писательских задатков в себе я не находила, поэтому оставался один путь - перевод. вариантов иностранного новолуния от эдварда оказалось немало. но я взялась за первый мне попавшийся. и не прогадала. и автор оказалась очень милой, и заинтересованной в переводе (у нее их теперь два - еще испанский), и фанф ее - то, что нужно. почти идеальное попадание
у нее действительно получилось здорово. на эмоциональном уровне работа просто потрясающая. чувства его переданы очень реально, и по-эдвардовски

Quote (case)
Конечно, в некоторых моментах у меня были свои предположения, что и как происходило, но думаю, это у всех было, кто читал книгу

но кое-что я тоже представляла себе по-другому. и больше хотелось событий, которые были еще при белле, но без нее, ну и в те полгода, которые эдвард прожил без своей любви, во мраке... 4 маленькие главки - это не совсем то, чего я ожидала. вот, наверное, в этом было мое самое сильное разочарование. в остальном я считаю, что работа автору удалась
лично я не раз рыдала вместе с ним

Quote (case)
Я понимала Эдварда, читая Новолуние, когда он уходил от Беллы. Любой бы поступил так, если любил свою девушку больше всего на свете

и я его понимаю. и тоже не видела для него другого выхода. из того, что они уже вместе создали, путь был только такой. потом, в затмении, он очень ярко описывает это джейку. и если у меня и были до этого какие-то крупицы сомнений, он их полностью развеял своей тихой речью в палатке

Quote (case)
Спасибо за замечательный - просто идеальный - перевод!

спасибо тебе - за его столь лестную оценку!

Quote (case)
Все очень лаконично, красиво и отражает Эдварда. По крайней мере, каким представляю его я

и за это - отдельное мерси! мнение замечательного автора очень важно для новичка в писательском деле!

Quote (case)
Так что продолжай творить! Успехов тебе!

пытаюсь... надеюсь, выйдет не хуже. спасибо еще раз!

Vampirko_,

Quote (Vampirko_)
Это определенно один из моих самых самых любимых фанфов!!!

не представляешь, как нереально приятно это слышать! рада, что мои старания не пропали зря!

Quote (Vampirko_)
Да и вообще прочла бы от его лица всю сагу)))

присоединяюсь к тебе в твоем желании. жаль, что майер настроена категорически против. и ничего кроме СП не обещает...

Quote (Vampirko_)
убиваюсь по Солнцу, жду когда допишут((( это моя любимая книга из саги)

тоже очень этого жду. поэтому даже не читаю то, что пишут фанаты, надеясь все же дождаться оригинала. если, конечно, в ближайшие пару лет это не произойдет, может, тогда прочту все, что уже написано

Quote (Vampirko_)
и автору низкий поклон))

мы более не общаемся, так что я не смогу ей передать. но она знает, как полюбилось ее произведение российским читателям.
спасибо огромное!!

Натулька,

Quote (Натулька)
что благодаря тебе я, все мы смогли так сказать, оказаться в голове Эдварда, узнать все то, что он чувствова, что пережил

не мне, к сожалению, а Софи - автору DM. я лишь стала посредником между ней и всеми вами - теми, кто захотел это прочитать

Quote (Натулька)
о чем думает Эдвард?

ох.. эдвард много о чем думает! он у нас вообще мыслитель. и зачастую это ему только мешает (уж поверь мне! я теперь пытаюсь думать так же, как он, и это нелегко...)

Quote (Натулька)
от перевода зависило очень многое, и ты справилась с ним превосходно!!!

спасибо! очень не хотелось испортить впечатление халтурой. я сама читатель (хоть и неактивный и нерегулярный), но знаю, как важно грамотное изложение пусть даже и замечательной идеи. без этого читать не хочется... несмотря ни на что

Quote (Натулька)
Я даже не могла злится на Розали за то, что она ему сказала о смерти Беллы, ну она так думала) ведь не изветсно, что бы было, возможно, что Белла приняла бы Джейка, а этого совсем не хотелось...

я благодарна роуз, что она сказала. она ведь не обманула никого. она была уверена, что белла погибла. простил бы эдвард своей семье обман? вряд ли. а так у него был выбор, как поступить. и он пошел туда, где считал, он должен быть
без роуз это было бы невозможно. а вышло все как нельзя лучше. именно поэтому он так легко ее простил smile

Quote (Натулька)
Стефани ведь писала от Беллы, а ее глазами Эдвард не показывал той боли, которую испытывал

мое мнение: белла просто не хотела видеть его боль. закрывала на нее глаза - ей так было проще. и наверное, я даже не осуждаю ее за это. это первый признак человечности. за которую так и любил ее эдвард

Quote (Натулька)
надеюсь, что когда-нибудь появится фанф тоже от лица Эдварда на все остальные части

и я надеюсь!
спасибо за твой комментарий! было приятно его читать
 
gazelleДата: Вторник, 01.06.2010, 00:07 | Сообщение # 911
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
и тут я вспомнила, что видела этот фанфик

smile у тебя отличная память!

Quote (MoonNatalie)
История дала мне именно то, что я хотела

полностью с тобой соглашусь. я писала об этом чуть выше, поэтому не стану повторяться. мне очень повезло наткнуться именно на этот фанф. это был мой первый опыт перевода. и оказался именно тем, что я так искала. приятно было не потратить на это (поиск) нисколько времени

Quote (MoonNatalie)
Нежелание выдыхать воздух, провалы в сознания и крышечка от лимонада, потрясающе эмоциональные и больно ранящие мысли Эдварда - все это ужасно больно и красиво одновременно!

да. это самые сильные впечатления. про воздух мне бы даже в голову никогда не пришло. и я помню, как переводила этот момент, тоже задержав дыхание... это было невероятно! и пусть эдварду не нужно дышать. пусть это не естественная потребность организма, это уже более чем столетняя привычка. а как же тяжело с ними расставаться! крышечка была лишь незначительным эпизодом в глазах беллы, а для эдварда стала спасением, талисманом, памятью... это было очень трогательно. одной этой крышечкой софи выжала из меня целый водопад слез
ну а его пучина боли, в которую он проваливался с жестоким постоянством... и как красиво все было описано, об одном и том же, по сути, но всегда по-разному, с каждым разом все больнее и ярче.
как писала одна моя читательница, что, казалось, уже ничего страшного не может больше приключиться с его сердцем, но автор придумывала все новые ужасы...

Quote (MoonNatalie)
спасибо за эпилог! Это действительно то, чего не хватало

я рада, что он показался тебе уместным. я очень рассчитывала на это.
спасибо, что вспомнила, спасибо, что читала. спасибо, что общалась со мной

Совёнок3755,
рада, что тебе нравится фанф. надеюсь, он будет нравиться тебе до самого конца
спасибо, что читаешь

NinaZ,
оооочень приятно видеть еще одного читателя! прям сюрприз за сюрпризом! smile

Quote (NinaZ)
Написано потрясающе! (НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ В ОРИГИНАЛЕ!) У ТЕБЯ СУПЕРРРР!!!!!

smile надеюсь, что у меня очень приближено к оригиналу... во всяком случае я старалась
когда начала его переводить, еще не была "матерым" переводчиком (*скромненько так*), и не могла позволить себе вольности, поэтому все почти дословно
честно-честно!

Quote (NinaZ)
"раздражение" за то, что он принял решение и то КАК он его принял!!

раздражение?? интересное мнение.
не развернешь? поэтому что я испытываю совершенно обратные чувства. и хотелось бы получше узнать твою точку зрения. заранее спасибо

Quote (NinaZ)
Для меня его решение никогда не было попыткой сделать хорошо кому то кроме себя!

и это тоже, пожалуйста, поясни. чем ему стало от этого лучше? я немного не понимаю...

Quote (NinaZ)
побежала читать дальше!

пожалуйста, возвращайся!!

Vaмpiрo4ка,
и тебя я тоже рада приветствовать!

Quote (Vaмpiрo4ка)
ты проработала исполинский материал, перевод просто супер!

спасибо. но не такая уж это и большая работа. серьезно. есть куда более объемные произведения. вот сейчас я перевожу фанф, где больше 70 глав, и объем каждой из них как третья глава DarkMoon, а я ее пришлось дробить на части... так что получается, он в 10 раз больше!!

Quote (Vaмpiрo4ка)
Всегда мечтала почитать мысли Эдварда в дни разлуки с Беллой!

именно поэтому мы все и читали эту историю. мысли лучшего из парней - это же так интересно!!! smile

Quote (Vaмpiрo4ка)
Фик получился шикарный...

совершенно согласна! я с огромным удовольствием и трепетом работала над его переводом, поливая слезами клавиатуру...

Quote (Vaмpiрo4ка)
Удачи тебе во всех начинаниях!

спасибо! постараюсь оправдать... и все такое!
 
NinaZДата: Вторник, 01.06.2010, 16:40 | Сообщение # 912
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 216


Статус:




Quote (gazelle)
и это тоже, пожалуйста, поясни. чем ему стало от этого лучше? я немного не понимаю...

Ну попробую....
Ему не стало лучше, это была жалкая попытка на улучшение. Это меня и "раздражает"!
Что далеко от Беллы не будет искушения, что она не будет давить на него превратить ее…
Я прекрасно понимаю, что хотел он как лучше, а получилось только хуже и хуже.
Он рассуждает: Я, Я, Я, МНЕ, как Я буду страдать.. как МНЕ будет плохо. А про Беллу - Ничего, у нее пройдет... она забудет... она заживет, у нее все будет хорошо.... И меня ЭТО просто поражает и добивает!
Мне и жалко Эда и бесит он меня ЖУТЬ как! такое двоякое ощущение.
Белла была готова отказаться от всего в своей жизни ради него. Она приняла его и готова была пойти за ним хоть в ад. Он же заморочился своей псевдомаралью и не захотел ей дать себя всего. Говоря "не захотел" я имею в виду, что для людей свойственно "хочу - значит могу"! Он принял решение за нее, решение, что ей так будет лучше. Что это ради нее. А по факту сломал ее как веточку! Ему даже в голову не пришло, что он убивает ее, и что, возможно, она никогда не проживет нормальную жизнь!
По какой-то причине он считал свою любовь более сильной, более значимой и всепоглощающей. А ее чувства более простыми, приземленными и проходящими.
И бил он по самому ее больному, "ты не нужна мне" - она этого и боялась. как она такая простая может быть достойной его. и вот он одним словом - НИКАК!
Ну вощем паршивое решение он принял. Но если бы не оно, то не имел бы мы такую замечательную историю.

Добавлено (01.06.2010, 12:45)
---------------------------------------------
а самое главное - gazelle, ты умница! чем дальше читаю, тем больше влюбляюсь в твой перевод! приятно читать связную, грамотную "речь"!

Добавлено (01.06.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Вот об этом я говорю:
"Для Беллы да.
Но не для меня. "
Он не понял всепоглощающую ее любовь к нему!! sad что она погибнет без него!
cry :'( cry :'( cry

Добавлено (01.06.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
Quote (Натулька)
Стефани ведь писала от Беллы, а ее глазами Эдвард не показывал той боли, которую испытывал

мое мнение: белла просто не хотела видеть его боль. закрывала на нее глаза - ей так было проще. и наверное, я даже не осуждаю ее за это. это первый признак человечности. за которую так и любил ее эдвард

У них это взаимно! они такие.. замороченные оба чувачки :))) как то недооценивают переживания друг друга! НО! все то, что произошло наконец таки дало возможность им понять всю глубину чувств другого smile Эда беллы, А беллы Эда... !

Сообщение отредактировал NinaZ - Вторник, 01.06.2010, 17:22
 
каркушаДата: Суббота, 05.06.2010, 15:00 | Сообщение # 913
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




Прочитала твой перевод, пока читала думала как должно быть тяжело переводить такие эмоциональные произведения, каким нудно быть хорошим переводчиком, но когда дошла до эпилога... Если честно то я в немом шоке от прочитанного, очень и очень приятно удивлена... оказывается ты сама очень талантливый автор. Я бы даже сказала что эпилог написан лучше чем весь рассказ, столько эмоций, люблю такие. Спасибо за доставленное удовольствие.
 
SoreynДата: Суббота, 24.07.2010, 00:22 | Сообщение # 914
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 137


Статус:

Клубы:


gazelle, прочитала этот фанфик на одном дыхании. Спасибо большое за твою работу!
Перевод просто отличный, эпилог тоже весьма порадовал))
Я очень давно искала "Новолуние" глазами Эда, но в переводы не заглядывала sad
Спасибо еще раз за то, что радуешь фанатов Саги)
Больше моих отзывов ты можешь найти в комментариях к главам.


 
Breathe_me_BellaДата: Суббота, 24.07.2010, 00:47 | Сообщение # 915
ღСладкоежкаღ

Группа: Закаленные
Сообщений: 4557


Статус:




gazelle, спасибо за отличный перевод! мне очень понравилось! очень быстро прочитала, практически на одном дыхании! пошла читать Затмение от Эдварда!

 
MussonkaДата: Суббота, 24.07.2010, 17:01 | Сообщение # 916
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




gazelle, спасибо за великолепный перевод! Давно искала Новолуние, и наконец нашла. Желаю успехов в начинаниях.

P.S.Ой, забыла сказать. Эпилог ВОСХИТИТЕЛЕН !!! Я в полном восторге smile
Спасибо тебе еще раз.


 
БерезаДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:57 | Сообщение # 917
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Обнаружила этот тектс только в пятницу 23.07) и провела славный уикенд, сидя за монитором. Вещь соразмерная Новолунию. Встреть я ее в печатном варианте - даже сомнения не возникло бы в авторстве Стефани.
Мой гешефт переводчику.
Читала с наслаждением и... вносила свои правки. Их относительно немного - я только эмоционально подкрасила диалоги (вариант "он сказал, она ответила" показался слишком формализованным, я все время спотыкалассь во время чтения). И еще я разбила многоуровневые сложносочиненние предложени на несколько более коротких.
Не знаю, насколько на этом форуме допустимо такое грубое вмешательство в чужое творчество. Если я не слишком зарвалась - готова переслать свой вариант досточтимому переводчику. Жду разрешения, я на связи.
 
@ськаДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:53 | Сообщение # 918
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Вот я и нашла Новолуние от Эдварда.Принимайте в читатели.А я погружаюсь с головой в это замечательное, в чем я ни сколько не сомневаюсь, произведение!
 
gazelleДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:31 | Сообщение # 919
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




спустя ооочень долгое время добралась я до первой - и такой когда-то волнительной - своей темки... так приятно увидеть, что она не забыта, и на нее еще "набредают" читатели, желающие узреть все события в саге его зоркими глазами

каркуша,

Quote (каркуша)
пока читала думала как должно быть тяжело переводить такие эмоциональные произведения, каким нудно быть хорошим переводчиком

эмоционально действительно тяжело. потому что не просто читаешь, а еще и нужно сделать это все красиво. передать именно то, что хотел сказать автор. стиль изложения у нее очень красивый. я получала наслаждение от оригинала, надеюсь, что не испортила впечатление и читателям этого фанфа на русском
а насчет хорошего переводчика - это был мой первый опыт. и как водится, он был местами комом.. я росла как переводчик с каждой главой DarkMoon
Quote (каркуша)
эпилог написан лучше чем весь рассказ, столько эмоций, люблю такие. Спасибо за доставленное удовольствие

с пунцовыми от смущения щеками говорю: пожалуйста! и спасибо за похвалу!

Soreyn,

Quote (Soreyn)
прочитала этот фанфик на одном дыхании. Спасибо большое за твою работу!

спасибо, что прочитала. я немного завидую тем читателям, кто наткнулся на фанф уже после завершения перевода - думаю, что эмоциональная волна должны быть прямо десятибалльной! мы же вкушали чувства эдварда дозированно, частями... наверное, это не совсем то
Quote (Soreyn)
очень давно искала "Новолуние" глазами Эда, но в переводы не заглядывала

именно желание найти продолжение солнца полуночи, новолуния и книг дальше, и привело меня сначала в гугл, ну а потом и на рашу.
вот только ни того, ни другого я не нашла! smile пришлось кинуться на иностранные сайты и самой начать переводить... а теперь и писать

alnik,

Quote (alnik)
очень быстро прочитала, практически на одном дыхании!

еще раз повторюсь: завидую ужасно. я себе тоже распечатала готовый экземпляр. все жду, когда появится свободное время, чтобы залечь с книжкой на любимый диванчик и прочесть все залпом, ну или на одном дыхании... happy
Quote (alnik)
пошла читать Затмение от Эдварда!

рада буду видеть тебя и там (точнее, видела уже) wink

Mussonka,

Quote (Mussonka)
Давно искала Новолуние, и наконец нашла

приятно слышать, что в итоге нашла. да обрящет тот, кто ищет! (наверное, именно так сказал бы наш эдвард - по-старинному))
Quote (Mussonka)
забыла сказать. Эпилог ВОСХИТИТЕЛЕН !!! Я в полном восторге

здорово, что не забыла! wink это я готова слушать без остановки. моя первая проба пера как автора - волновалась ужасно. замучила подругу, которая вычитывала меня первой. и ее же мнение было для меня ориентиром.
спасибо!

Береза,

Quote (Береза)
Обнаружила этот тектс только в пятницу 23.07) и провела славный уикенд, сидя за монитором

улыбнула ваша "ночь с пятницы на понедельник" - это я так сагу прочитала. за тот же промежуток времени! smile
Quote (Береза)
Вещь соразмерная Новолунию. Встреть я ее в печатном варианте - даже сомнения не возникло бы в авторстве Стефани

а ведь существует и печатный вариант. в смысле, книжный. правда, не на русском, а на языке оригинала. автор отдала фанф в издательство, чтобы напечатать копии для себя и близких друзей. и даже - хвастаюсь! - обещала указать меня в списке благодарностей! что было неожиданно
Quote (Береза)
Читала с наслаждением и... вносила свои правки

спасибо за ваши правки и за тщательное отношение к чтению!

@ська,

Quote (@ська)
Принимайте в читатели.А я погружаюсь с головой в это замечательное, в чем я ни сколько не сомневаюсь, произведение!

погружайтесь! но выплывайте на поверхность - мы же не вампиры, нам требуется дышать! wink

!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ !!
 
dornroeschenДата: Вторник, 03.08.2010, 01:24 | Сообщение # 920
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Уважаемый автор (извините, не знаю, как Вас зовут)!
Я вчера упала с велосипеда и сильно ударилась головой. Врачи велели мне не вставать, и я, чтобы отвлечься, стала искать в сети ч-н интересное почитать. И случайно наткнулась на этот фанфик! Как это произошло - не знаю, руки словно сами набирали на клавиатуре какие-то адреса.
Начала читать Ваше произведение, то бишь перевод. Хочу заметить - Вы прекрасный переводчик! С удовольствием погрузилась в незнакомую мне тему... буду читать дальше... А у вас есть еще какие-нибудь произведения?
biggrin biggrin biggrin


Я фея! ФЕ-Я!
 
@ськаДата: Четверг, 05.08.2010, 01:21 | Сообщение # 921
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Я пока прочитала немного, но в восторге. Эдвард так описывает свои переживания, что за сердце хватаешься!и приходит в голову одна мысль-хотел как лучше, получилось как всегда.как он мог сразу усомниться в чувствах Бэллы,как мог подумать, что она его забудет. Он хоть и вампир, но такой дурак.!!!!!Спасибо за чудесные главы!Пошла Читать дальше
 
Lenaburk0vaДата: Вторник, 10.08.2010, 07:46 | Сообщение # 922
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Юленька,огромное тебе спасибо за великолепный перевод и не менее великолепное собственное творчество!!!Прочитала Новолуние на одном дыхании,переживала с Эдвардом так,как не переживала это с Беллой)))))))))Ты талант,умничка,желаю тебе и впредь вдохновения и желания баловать нас,своим творчеством!!!))))))))))))
 
14-margaritka94Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:05 | Сообщение # 923
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вау!!!!Я в шоке!!!
Всё так красиво))))
И мне кажется Новолуние от Эдварда лучше,чем от Беллы!!!!
Мне понравилось,спасибо за перевод)))) tongue tongue tongue


 
gazelleДата: Четверг, 26.08.2010, 20:25 | Сообщение # 924
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
тоже не узнаю вас. но все равно спасибо, что заглянули. надеюсь, перевод вам понравился wink

@ська,
Lenaburk0va,
14-margaritka94,
спасибо, что обратили внимание на мой перевод! и напомнили мне о том, что когда-то он у меня был!
надеюсь, я вас не разочаровала. и новолуние от эдварда соответствовало вашим представляениям о нем, и желаниям smile

 
MaverickДата: Суббота, 18.09.2010, 02:15 | Сообщение # 925
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Еще раз: СПАСИБО! Перевод очень сильный и эмоциональный! Эпилог прекрасно вписался в линию. Очень рада, что находясь под впечатление от "Парада", задалась целью посмотреть все ваше творчество в этом направлении на форуме. Я тут относительно недавно, Поэтому очень многое для себя открываю практически заново!
получила колосальное удовольствие от чтения этого фанфика. happy happy
Эд поступил именнно так, как и ожидалось. Можно сколько угодно сетовать на его некую духовную слепоту и подростковый 100 летний максимализим, но давайте не забывать, что по сюжету он все же не человек! Эмоции и чувства, хоть и аналогичные, но не как у людей! Почти 100 лет он не развивался духовно и эмоционально, находясь "в замороженном" коматозном состоянии. А тут такая буря страстей, новых желаний и разбуженных эмоций! Конечно у бедного мальчика "сорвало крышу"!
Белла же человек, а значит логично было предположить ее человеческое поведение: непостоянство, забывчивость... время - лечит!
Он поэтому и не мог предположить, что разрыв заставит его подругу слишком многое резать по живому, доведя ее до сумашедствия! Белла не от мира сего, она рождена для мира сверхестественного! Вот когда он это поймет и примет...все будет хорошо!
Имхо, новолуние самое тяжелое с эмоциональной точки произведени! Стыдно произнаться, но читая все это, рыдала как подросток!
рс: хотелось бы добавить, что в самом начале в переводе проскользнула неточность (возможно так было в оригинале? не знаю) Когда Эд рассказывает Белле птро Вольтури, он якобы показывает ей фото с Карлайлом и итальянцами. Однако, Карлайл их покинул 2 столетия назад. Фото тогда точно еще не существововало biggrin Может это все таки картинга? В фильме был именнно портрет.


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » DarkMoon Edward's NewMoon (НОВОЛУНИЕ глазами идеального вампира ЭдвардаКаллена)
Поиск:


Сказка о принцессе и войне