Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » DarkMoon Edward's NewMoon (НОВОЛУНИЕ глазами идеального вампира ЭдвардаКаллена)
DarkMoon Edward's NewMoon
gazelleДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:04 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





DarkMoon Edward's NewMoon
Тёмная луна, Новолуние Эдварда


Ссылка на оригинал: вот тут

Оригинальное название: Dark Moon Edward's New Moon
Автор: Sophie

Разрешение на перевод:
Thank you for kindly asking my permission first. My answer is yes, you can translate it into Russian, however I would appreciate it if you could send me a copy when you are finished and write my name as the author
Переводчик: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари: Новолуние "глазами" идеального Эдварда Каллена... и этим все сказано!

Статус: оригинал - завершен! \ перевод - завершен

Размещение: только с моего разрешения

от автора:
Hello! Thank you for reading my story! I hope you enjoy it! Review it on what you think! And I would like to say a big thank you to Yulia for translating it into Russian! Love Sophie

от переводчика:
всегда хотела знать, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге, поэтому СП - моя любимая книга. раз уж Майер не пишет, перевожу, что сочинили другие. перевожу в основном для себя, но буду рада, если это еще кому-нибудь интересно


надеюсь, что вам так же, как и мне, понравится история Эдварда


Пролог
Глава 1. Начало конца
Глава 2. Жажда крови
Глава 3. Конец (части с 1 по 5 из 11)
Глава 3. Конец (части с 6 по 8 из 11)
Глава 3. Конец (части с 9 по 11 из 11)
Глава 4. Забвение
Глава 5. Затаив дыхание

Глава 6. Самая тёмная ночь
Глава 7. Отвлечение

Глава 8. Истребление
Глава 9. Сосредоточенность

Глава 10. Звонок
Глава 11. Черная дыра

Глава 12. Вольтури
Глава 13. Судный день

Глава 14. Примирение
Глава 15. Причина

Глава 16. Роковые обстоятельства
Глава 17. Предчувствие

Глава 18. Ночной кошмар
Глава 19. Чарли!
Глава 20. Воображение
Глава 21. Убеждение
Глава 22. Заявление
Глава 23. Предложение
на этом перевод мой завершен!

но история была бы незаконченной без эпилога, поэтому представляю на ваш суд небольшой сюрприз - мою версию эпилога майеровского Новолуния. надеюсь, вам будет интересно его читать. и буду рада узнать все, что вы думаете и о моей идее, и о моих писательских потугах...

Вместо эпилога (начало)
Вместо эпилога (продолжение)
Вместо эпилога (конец)


за эту гениальную обложку искренняя благодарность
любимой Terra_Incognita, художнику экстра-класса


!! и моя искренняя благодарность всем, кто читал нас с Софи !!


ЗАТМЕНИЕ от лица Эдварда: ПАРАД ПЛАНЕТ


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 02.11.2014, 22:29
 
gazelleДата: Вторник, 24.11.2009, 11:18 | Сообщение # 26
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Nastassia, рада, что тебе нравится. даже жалею немного, что не взялась за перевод раньше! wink
хотя это было бы бессмысленно - второй главы-то действительно пока нет...

Quote (Nastassia)
А как так автор писал фик без 2 главы? о_О Странно

софи писала фик изначально сразу с третьей главы. видимо, решила упустить день рождения и события после него, посчитав их незначительными (хотя на мой взгляд др - это тот самый переломный момент - ну это видно по обложке!).
и она начала сразу с момента, как эдвард раздумывал о том, как ему быть со всей этой ситуацией... ну и надумал то, что надумал... (упс... это почти спойлер трейтьей главы...) wink
а дописав историю до конца, решила закончить ее, дописав начало... вот так и получилось, что вторая глава в итоге стала последней! happy
ждем-с...
 
orchids_soulДата: Вторник, 24.11.2009, 12:29 | Сообщение # 27
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




gazelle, Большое тебе спасибо за о, что ты взялась переводить этот рассказ.. но наверное легче будет назвать это книгой?! Я всегда хотела прочитать о чувствах Эдварда в Новолунии... и полностью согласна с тобой...
Я буду читать, уже сейчас можешь принимать меня в читатели!
Большое тебе спасибо!
Вдохновения тебе и удачи!

Добавлено (24.11.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Только что взахлеб прочитала первую главу....
Перевод просто непревзойденный.... большое спасибо за него!!!


 
MinamiДата: Вторник, 24.11.2009, 13:53 | Сообщение # 28
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle, я наверное слишком несдержанна, а когда вторая глава будет? ожидание так мучительно!
 
KityaДата: Вторник, 24.11.2009, 14:54 | Сообщение # 29
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


я как-то начинала читать похожий фанф, но автор его бросила((((
спасибо gazelle, , что взялась за перевод!! у тебя суперски получается biggrin biggrin biggrin


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
gazelleДата: Вторник, 24.11.2009, 16:58 | Сообщение # 30
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




orchids_soul, Kitya, спасибо вам за высокую оценку моих скромных талантов... весьма польщена. ну и разумеется, рада новым читателям! присоединяйтесь к team Edward!

Minami, я и сама очень жду выхода новой главки... но ее пока нет. так что от меня тут совсем ничего не зависит... нехорошо ведь выложить сначала третью, а потом вернуться ко второй...
поэтому давайте вместе набираться терпения... и в очередной раз пока сходим на Новолуние!! wink

 
Miss_BUNNYДата: Вторник, 24.11.2009, 17:25 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:
Смайл настроения:




Красотка, принимай в ПЧ wink wink wink wink Здорово переводишь happy happy happy Я тобой горжусь biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя
Мммм...Со временем я что-то о себе придумаю=))))))

(\)_(/)
(='.'=) This is Bunny.
(")_(")

Мой перевод The Hard Way To Learn A Lesson

 
EGOistka_92Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:28 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




gazelle, спасибо за перевод он замечательный!!! действительно хотелось узнать о том что все таки чувствовал Эдвард в этой книге буду с нетерпением ждать продолжения и с удвольствием читать его!

 
ElenkaДата: Вторник, 24.11.2009, 17:45 | Сообщение # 33
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




C нетерпением жду продолжения перевода........

Очень не плохо..... smile smile smile smile smile

 
gazelleДата: Вторник, 24.11.2009, 18:39 | Сообщение # 34
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Margo92, Elenka, спасибо, что во время всеобщей истерии по Джейкобу (благодаря Тею) обратили внимания и на Эдварда! все же он вне конкуренции, а!? wink

Miss_BUNNY, Марина, ну вот ты, наконец, и уделила мне пару минут своего драгоценного... а то я уж заждалась.... и уж если и ты меня хвалишь... тоооо.... happy

Сообщение отредактировал gazelle - Вторник, 24.11.2009, 19:06
 
MinamiДата: Вторник, 24.11.2009, 21:45 | Сообщение # 35
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle, ты просто читаешь мои мысли, мы два раза уже ходили, а терпения наберемся конечно мечтаю прочитать все и сразу даже ни на что другое не тянет ну и конечно я за Эдварда, это точно! Джейкоб в фильме конечно очень симпатичный, особенно когда оборотнем стал, подстригся но я все-таки в team Edward. Перечитала главу, я в восторге от твоего перевода, но по-моему повторяюсь. Удачи вам с автором во второй главе! А мы будем ждать и поддерживать! biggrin
 
gazelleДата: Вторник, 24.11.2009, 21:53 | Сообщение # 36
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Minami, если ты бы внимательно прочитала первое сообщение... то там уже появилось название второй главы... что может означать только одно.... ОНА УЖЕ НАПИСАНА!!
я "стащила" ее сегодня... и вот-вот засяду за перевод... к выходным обещаю порадовать продолжением!! *как я рад*
 
EGOistka_92Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:16 | Сообщение # 37
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
спасибо, что во время всеобщей истерии по Джейкобу (благодаря Тею) обратили внимания и на Эдварда! все же он вне конкуренции, а!?

он конкурент еще и какой!!!! намного лучше Джейка!!!
Quote (gazelle)
к выходным обещаю порадовать продолжением!! *как я рад*

я на 7 небе от счастья!!! surprised surprised surprised surprised


 
LeopoldДата: Среда, 25.11.2009, 09:10 | Сообщение # 38
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




ох, gazelle, наткнулась совершенно случайно на твой перевод и так рада))) (кстати, приманило название сюда)))
главка замечательная, автор молодец)) а перевод отличный)) ты вдвойне молодец)) перевод - дело нелегкое))) но ты с ним справилась на высший балл)
особо понравившееся:
Quote
"Ты хочешь хорошее стерео? Катайся на своей машине".

улыбнуло)) это очень, на мой взгляд, похоже на Беллу)
Quote
"Ты думаешь, я когда-нибудь буду чувствовать себя иначе? Перестанет ли когда-то мое сердце пытаться выпрыгнуть из груди, когда вы прикасаешься ко мне?"

Quote
"Вообще-то я надеюсь, что нет".

молодца Эдвард)) еще тут представилась эта его улыбочка) ох, просто прелесть)
Quote
Это не могло быть подарком.
Это было мерзостью.

охх, ноу комментс))
Quote
Сейчас в комнате находились смертельно опасные хищники.
И я был одним из них.

вот это сильная фраза))
уфф, глава большая) это радует) здорово, что ты не стала дробить на части)))
СПАСИБО тебе огромное)) принимай в пч)


Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 25.11.2009, 09:10
 
MinamiДата: Среда, 25.11.2009, 09:38 | Сообщение # 39
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle, я бываю такой невнимательной! Ура!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo Жду, как самого большого праздника , уверена, что вторая глава будет такой же великолепной , в общем очень жду.
 
gazelleДата: Среда, 25.11.2009, 16:53 | Сообщение # 40
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Leopold, ну конечно же, добро пожаловать!! мы всегда рады новым "подсевшим" на Эдварда Каллена! он уникальная личность (мой личный МММ) и его взгляд на вещи - это нечто особенное.
спасибо за похвалу и от меня, и от автора!! happy меня тож зацепило название. даже не читая, решила, что буду переводить! хорошо, что автор оказалась такой приятной!!
понравившиеся тебе цитатки... те, в которых прямая речь, это не авторское - это майер "великая и ужасная"!! диалоги полностью ее... так что все это вы уже читали, но под другим "углом зрения"... а вот ощущения, мысли, чувства, реакция на происходящее - это уже софи как автора, ну и мое как переводчика. словом "мерзость" я как раз старалась донести его отношение к своей сущности. если тебе понравилось, значит, мне удалось. и про хищников тоже очень сильно. и мощная точка в первой главе... я тоже была в восторге!! спасибо еще раз!

Добавлено (25.11.2009, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Margo92)
он конкурент еще и какой!!!! намного лучше Джейка!!!

да! да! да! полностью с тобой согласна!!

Quote (Minami)
Жду, как самого большого праздника

ой, не поверишь! и я тоже!! я ведь читаю, можно сказать, вместе с вами! одновременно с переводом... так что я еще понятия не имею, что там ни во второй, ни в последующих главах... сюрприз будет! wink

ну... побежала я переводить... уж не терпится узнать, что дальше! ведь это глава - ключевая!!

 
ЛапулькаДата: Среда, 25.11.2009, 17:51 | Сообщение # 41
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




С нетерпением буду ждать выходных и второй главы wink

 
KorI-naДата: Среда, 25.11.2009, 19:05 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




прочитала оригинал запоем
очень здорово написан
после такого СМ может не трудиться писать Новолуние от Эдварда, вряд ли напишет лучше!!!
 
ElenkaДата: Среда, 25.11.2009, 19:12 | Сообщение # 43
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Очень интригует..... Я жду вторую главу.....
Скорей бы...

 
SoFToyДата: Среда, 25.11.2009, 20:07 | Сообщение # 44
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 326


Статус:




Ура!Ура!Ура!!!!
Наконец то Автор порадовал нас долгожданной главкой!!!!
С нетерпением жду перевода))))
 
gazelleДата: Среда, 25.11.2009, 22:49 | Сообщение # 45
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Nastassia, это еще что... автор, оказывается, порадовал нас еще кое-чем... только что обнаружила... скоро узнаете... эт круто! по крайней мере меня впечатлило!! ооочень! happy

Добавлено (25.11.2009, 22:49)
---------------------------------------------
а вот и оно!! ПРОЛОГ!!
хоть и написан он был после всех глав... когда обычно пишется эпилог... но! пролог - это такая вещь... которая обычно описывает ключевой момент истории... возможно, это и оправданно - выбирать ключевой момент, когда все уже написано. так точно не ошибешься!
и получилось оч мощно. надеюсь, вы оцените!

 
MinamiДата: Четверг, 26.11.2009, 12:53 | Сообщение # 46
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Йес !!! !!!! gazelle, молодец что перевела пролог, побежала читать, закончу - отпишусь biggrin

Добавлено (26.11.2009, 12:53)
---------------------------------------------
Вот хочу поделиться впечатлениями. Все таки Эдвард конечно немного недооценивает любовь Беллы и подумать не может, что после его казалось бы правильного решения у неё не будет не только опасности(хотя на самом деле как раз опасности то её и подстерегают на каждом шагу) но и той жизни, "нормальной", у неё вообще жизни не будет, потому что она никогда не сможет его забыть. Очень эмоциональное произведение!Кстати из изданных мне как раз Новолуние больше нравится, а так Солнце полуночи. Мне очень нравится! biggrin

 
orchids_soulДата: Четверг, 26.11.2009, 13:30 | Сообщение # 47
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




gazelle, Это же просто.... просто.. у меня нет слов! Её написали.. я просто прыгаю от счастья... и конечно же пролог.. мне кажется что несмотря на свои скромные размеры... он сильный... не знаю, почему меня так пробило прямо... но я чуть не заплакала!
Большое спасибо за перевод!


 
gazelleДата: Пятница, 27.11.2009, 20:27 | Сообщение # 48
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Minami)
Эдвард конечно немного недооценивает любовь Беллы

он уверен, что человек существо непостоянное. и что ее любовь не идет ни в какое сравнение с его чувствами (и тут он совершенно прав - доказательство тому затмение, глава 23 чудовище, ну и то, что он, как и оборотни, почти не имеет выбора). также он уверен, что она скоро все забудет. и забыла бы, не будь этой скалы... ну может еще годик бы посопротивлялась и начала новую жизнь

Quote (Minami)
опасности то её и подстерегают на каждом шагу

оОоо... как мне это знакомо!! я сама постоянно попадаю в какие-нибудь передряги! перефразируя закон мэрфи, скажу: "если неприятность может случится, то она обязательно произойдет со мной"...

Quote (Minami)
она никогда не сможет его забыть

а вот это верно. и тоже по чисто человеческой привычке - желать недоступного. то, что он от нее ушел, не позволит ей забыть. мыслями она все время будет возвращаться к их идеальным (такими они будут ей казаться всегда) отношениям, даже если после этого 5 раз выйдет замуж и сто раз состарится... вот такие вот мы, люди! smile

Quote (orchids_soul)
Её написали.. я просто прыгаю от счастья...

да-да-да-да-да!! и не только написали... ее уже даже перевели... и уже сегодня... чуть попозже... wink

Добавлено (27.11.2009, 20:27)
---------------------------------------------
тадам!! happy вот и она - та самая вторая, хоть и последняя глава...

Сообщение отредактировал gazelle - Пятница, 27.11.2009, 20:27
 
MinamiДата: Пятница, 27.11.2009, 21:37 | Сообщение # 49
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle,не знаю скорее всего ты права, и про неприятности мне знакомо я конечно не такой магнит как Белла, но все же... Забыть она не забыла бы это точно но тьфу-тьфу-тьфу все хорошо закончилось УРРРА!!!! Свершилось!!!! Я просто бегом читать прочитаю и сразу делиться впечатлениями
P.S.Ты молодец!!!

Добавлено (27.11.2009, 21:37)
---------------------------------------------
Восхитительно! У меня сердце сжимается при мысли о том что им предстоит пережить чтобы быть счастливыми. Нет вот мне интересно, он что о её чувствах вообще не думает? Не думает что ей будет больно. Он же сначала понимал что до добра это не доведет. Какого черта лысого он к ней полез. Уехали бы сначала и все!Зла на него не хватает. Беллу жалко. cry Но Эдвард тоже... Все таки были настоящие мужчины раньше. Не то что сейчас. В общем эмоции через край, классная глава, МОЛОДЕЦ (у тебя талант)Когда ты закончишь, то я распечатаю это и вложу в Новолуние.Это же будет вся книга правильно? biggrin

 
ЛапулькаДата: Пятница, 27.11.2009, 21:57 | Сообщение # 50
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Как здорово!!!!!!!!!!!!!)))))))))) С нетерпением жду продку smile smile smile Ты суперски переводишь, Спасибо тебе огромное

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » DarkMoon Edward's NewMoon (НОВОЛУНИЕ глазами идеального вампира ЭдвардаКаллена)
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties