Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
prizrak_polunochiДата: Среда, 03.02.2010, 23:36 | Сообщение # 1051
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




мне очень понравилась эта глава, но еще больше мне понравилась песня к ней. Я сто процентов ее сейчас скачаю))))
Спасибо, девочки, что помимо пеервода вы еще и выбираете красивые песни. Так действительно легче представить все, что читаешь. И в какой-то степени они отражают настроение героев.
А что насчет главы... поражаюсь, какой Эдвард терпеливый!
Я б на его месте обиделась и пусть Белла бегает... конечно, размышляю совсем по-детски, но в некоторых моментак Белла меня действительно раздражает.

Спасибо большое за перевод. и еще раз за песню)))))) happy


 
hamyashaДата: Среда, 03.02.2010, 23:41 | Сообщение # 1052
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Опаньки! Пришла беда откуда не ждали!!!
Я уже и забыла про этого засранца Джейкоба! Но выражение морды его лица наверняка было бесценным, когда он рядом с Беллой увидела Эдварда - йе-е-е-е-е-ееееее.............)))))))))))))))))))
Получила такой кайф от этой сцены - не передать.:)
А сны Беллы - м-да... Мы тут много раз уже обсуждали, что они у нее вещие, но я не помню, чтобы они НАСТОЛЬКО быстро сбывались.:)))) И блин, ну рано она проснулась! Возможно, так ей было бы проще преодолеть этот барьер внутри себя. Да и мы заждались уже этого знаменательного момента!)))
Девочки, спасибо за такое скорое продолжение, мы уже порядком соскучились за этой историей!:)))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
kassablankaДата: Среда, 03.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1053
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


радует тот факт, что ордер на арест уоллеса все таки выдан, но только тот времени зря не терял - затаился dry
похоже эдвард вполне серьезно воспринял информацию о том, что сны беллы....хм...как пророческие...
хотела спросить: кэвин тоже тут замешан (все таки их двое - и маньяк, и подражатель) или это отголоски пережитого мелькают в ее снах??
эдвард очень терпеливый и заботливый как всегда... smile
спасибо за перевод, девочки!!!!и за музыку smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Мила_яДата: Четверг, 04.02.2010, 00:29 | Сообщение # 1054
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Девочки Julyoks и Тэя спасибо за очередной замечательный перевод!!! Глава очень интересная. Наконец события переместились за идеального места отдыха для нашей парочки в будничную реальность. Конечно все что там произошло не может не радовать, но пришло время окунуться в реальную жизнь. И вот тут-то страхи и начинают наступать на горло. Бедная Белла, как же замучили эти ее сны. Но слава Богу она наконец-то поделилась с Эдвардом своими страхами по поводу этих снов. Но похоже что Эдвард не придал этому особого значенния. И я думаю что хорошо Белла сказала ему об названии места "Ущелье дьявола".
А что это за появление Джейка у нее дома? Она с ним порвала, а он является как ни в чем не бывало, без предупреждения, без звонка. Как-то это не понятно все произошло. А может он наоборот, не хотел беспокоить Беллу своим присутствием и решил собрать вещички пока ее нет дома? В общем тут еще надо разобраться... Все-таки хорощо что Белла пока будет жить у Элис и Джаса. Ну и Эдвард ,как оказалось, будет тут же. Это хоть как-то обнадеживает.
Ну и о концовке главы... Это было что-то с чем-то. Не то сон, не то явь. И как Беллочку угораздило так увлечься своим сновидением? И конечно все прервалось на самом интересном месте... И теперь оба испытывают не влечение, а чувство вины и наперебой извиняются друг перед другом. После такого чувственного начала "сна" в конце осталось только чувство вины и горечи от произошедшего.
Хочется надеяться что Эдвард настроен на разговор о хорошем и приятном. А то как-то странно прозвучали его слова о любви и тут же "нам поговорить об этом".
Спасибо еще раз за ваш труд, а так же за скорость преревода. Это очень радует, когда продолжение появляется неожиданно быстро. Вы все умницы и просто классные девчонки!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
НатулькаДата: Четверг, 04.02.2010, 01:04 | Сообщение # 1055
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 707


Статус:




Девчонки, глава оч понравилась! Спасибо за отличный перевод! С нетерпением буду ждать проду! оч интересно о чем хочет поговорить Эдвард с Беллой.
 
ТэяДата: Четверг, 04.02.2010, 01:17 | Сообщение # 1056
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!
Quote (Kitya)
я думаю, что тут сработала привычка: все происходило против её воли, даже если это был Эдвард, а сознание выдало Кевина

в общем-то, это логично, как и то, что они буквально на днях говорили о Кевине и флэшбеках. Подсознание вообще каверзная штука
Quote (rioni)
они ведь почти не разговаривали о своих отношения, какие у них трудности, какие у него были отношения с Таней

Да, но они ещё поговорят и обсудят. А пока да, Белла в непонятках.
Кстати, через три главы (по-моему) будет глава от Эдварда.))
Правда перед этим их ждёт ещё одно "испытание".
На самом деле Тени очень логичны. Скоро получите лишний повод в этом убедиться.
Quote (Лапочка))))
я очень надеюсь,что я всего лишь себе напридумывала и Джейк ничего общего с Джеймсом не имеет...

ничего общего! cool
Quote (nastena4ka1)
Хмм..только вот мне интересно в последней главе..ну как то..неужели нельзя отличить реальность от сна. я конечно все понимаю, но не настолько же, чтобы еще потом каждый чувствовал себя виноватым.

на самом деле бывает такое, что переплетается реальность и сон, когда человек физически и эмоционально вымотан.
так что я странного не вижу.
Quote (nastena4ka1)
И я все жду главы с Джеймсом..

наберись терпения, его мы ещё получим..немалую порцию.
Quote (jano4ka)
однако появление Кевина меня повергло в шок!!!это просто ужасно!!!бедняга Эд!!!он так близко принимает к сердцу переживания Беллы,представляю,как он расстроился

да уж..ласкал свою девушку, а тут такое..представляю((

Quote (prizrak_polunochi)
Я б на его месте обиделась и пусть Белла бегает... конечно, размышляю совсем по-детски, но в некоторых моментак Белла меня действительно раздражает.

эх..ну наверное, это и правда по детски.
У них ведь отношения, а здесь надо разговаривать друг с другом, а не молчать.
Вообще, мне нравится в Белле две вещи. Первое - она никогда долго не обижается, всегда готова простить (даже грёбанного Джейка)
Второе - она не любит подвешенных состояний. Ей надо сразу прояснить ситуацию. wink
Quote (hamyasha)
Но выражение морды его лица наверняка было бесценным, когда он рядом с Беллой увидела Эдварда - йе-е-е-е-е-ееееее.............))

да я уж представляю, как с тихим шлепком на пол отпала его пачка.. biggrin
Quote (kassablanka)
хотела спросить: кэвин тоже тут замешан (все таки их двое - и маньяк, и подражатель) или это отголоски пережитого мелькают в ее снах??

Кевин тут не замешан..

Quote (Мила_я)
Но слава Богу она наконец-то поделилась с Эдвардом своими страхами по поводу этих снов. Но похоже что Эдвард не придал этому особого значения. И я думаю что хорошо Белла сказала ему об названии места "Ущелье дьявола".

ну, в общем-то предал, хотя и доля скепсиса в нём есть. Но название запомнил))
Quote (Мила_я)
А может он наоборот, не хотел беспокоить Беллу своим присутствием и решил собрать вещички пока ее нет дома?

что-то сомневаюсь в этом..)
Джейкоб он всё же не терял надежды до последнего.

А ТЕПЕРЬ О ПРИЯТНОМ, ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ!
Мы тут отправили очередное письмо Энджи, написали общий собирательный отзыв и приложили ваши сделанные обложки к Теням.
Так что Энджи передаёт всем огромный привет, она очень рада, что вам нравится её история и так же просит сказать огромное спасибо, что вы её читаете.
А так же она в восторге от обложек. Так что Terra_Incognita, irenetwifan и Ранис_Атрис вам отдельный респект за великолепные обложки!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Marry^^Дата: Четверг, 04.02.2010, 02:40 | Сообщение # 1057
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




только сегодня наткнулась на этот фик.........и вы правы,это действительно настоящая книга!
потрясающе,у меня нет слов.остановилась на 10 главе и если бы глаза не закрывались уже непременно бы дочитала
низкий поклон переводчикам. очень впечатлило и конечно же теперь буду постоянно читать))
 
Loro4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:37 | Сообщение # 1058
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 359


Статус:




Девочки только что прочитала новую главу. Очень понравилось!
Конечно я бы очень хотела в живую увидеть лицо Джейкоба когда Эдвард обнимал Белу, но моя бурная фантазия неплохо справилась с этим biggrin biggrin
И все-таки я думаю что Джейкоб не положительный, в какой-то момент я даже подумала что это он и есть подражатель dry
А сон Белы это вообще что-то... dry
Надо было сначала точно узнать проснулась ли она, а потом лезть....
Спасибки за перевод, жду новую главу!


Подпись пользователя
мой фик: http://twilightrussia.ru/forum/40-1807-1

 
TashstyleДата: Четверг, 04.02.2010, 11:03 | Сообщение # 1059
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава конечно насыщенная! я рада что она рассказала про сны! и что он не считает ее дурой или полу умной!!!!!!!!! Он так заботиться о ней!!!!!!!!!
да им через многое еще видимо стоит пройти, прежде чем они будут вместе!
Еще столько тайн!!!!!
Большое спасибочки девочки за перевод, вы молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile


 
WunderДата: Четверг, 04.02.2010, 11:18 | Сообщение # 1060
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Тэя, Julyoks, спасибо вам за перевод happy happy happy =-***
Джеймс сбежал??? surprised surprised surprised angry sad
Quote
- Боюсь то, что мне снится, физически невозможно воплотить в жизнь, - ответила я с ухмылкой, продолжая дразнить его. В ответ Эдвард так хитро улыбнулся мне, что я тут же начала томиться ожиданием в предвкушении воплощения его коварных планов

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy biggrin
ё-моё,докатилась я... biggrin
здорово,что она так с Джейкобом попрощалась...без лишних слёз и пр.,а её
Quote
я чувствовала, что только объятья Эдварда были для меня самыми родными, и мне не хотелось отрываться от него
мне понравилось smile
я думаю,Эдвард был также и смущён тем ,что случилось у них ночью smile неловкая на самом деле ситуация surprised
буду ждать их разговора smile


 
KleОДата: Четверг, 04.02.2010, 11:44 | Сообщение # 1061
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! А отдельное - за ее размер.
Сцена с Джейком улыбнула, хотя в какой-то степени его жаль.
Ну, а сны Беллы оставляют желать лучшего... Хорошо все-таки, что она рассказала о том, что иногда они сбываются. Мне кажется, в дальнейшем это в чем-нибудь им поможет.
А самый конец главы... Вот эти взаимные извинения и взятие каждым вины на себя - мне кажется, это уже слишком. Никто тут ни в чем не виноват. Ни он, ни она. Надо просто быть повнимательнее и пережить все это. Думаю, у них уже скоро это получится.
Еще раз спасибо, девочки, за ваш труд! wink
 
GalinaДата: Четверг, 04.02.2010, 12:26 | Сообщение # 1062
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Огромное спасибо за перевод ! Глава очень большая , и потрудились на славу ! Хорошо , что Белла рассказала о своих вещих снах . Теперь , если что-то случится , Эдвард примет Эту информацию к сведению , и хотя -бы будет знать , где ее искать . Беллины мечты начинают сбываться , Эдди сам хочет всегда быть рядом с ней . Джейкоб конечно подлец , но мне его искренне жаль .Ну почему он всегда пролетает мимо кассы , почему его вечно бросают , ну прям в пору удавиться . Бедный Эдвард , наслождаться близостью с женщиной и чувствовать , что она готова к сексу с ним , и вдруг крики ужаса и требования отпустить ее ! Господи , да после этого можно и импатентом стать ! Представляю его чувства , он чуть не изнасиловал Беллу во второй раз , даже не догадываясь , что она находится в безсознательном состоянии ! Белле придется приложить немало усилий , чтоб он снова решился на это , или нет? Куда делся насильник ? Наверное он скоро выйдет на свет . Вряд ли полиция сможет ему помешать схватить Беллу ! Сны становятся все ярче , а значит близится развязка , очень жаль Беллу ! Как всегда с нетерпением жду следующию главу !

 
ДюдюкаДата: Четверг, 04.02.2010, 13:01 | Сообщение # 1063
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Девочки ОГРОМНОЕ спасибо вам за великолепный перевод, потрясающей главы!
Очень жаль Беллу... но еще больше жаль Эдварда, ведь он получил такой удар под дых от заразы судьбы. Найдет ли он в себе силы понять что он не виноват или у него начнутся новые кошмарные сны... От всей души надеюсь что они успешно и быстро преодолеют эту проблему.
Еще раз рассыпаюсь в благодарностях ! Девочки вы ЧУДО!!!!
С нетерпением жду продолжения!!!!!!!
 
SirenaДата: Четверг, 04.02.2010, 13:03 | Сообщение # 1064
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Julyoks, Тэя, спасибо большое за новую главу... у меня двоякое чувтсво.... с одной стороны я рада за Беллу, она разрешила множетсво моментов, которые ее волновали (с Джейкобом она очень правильно рассталась окончательно и бесповоротно, без лишних эмоций и переживаний и конечно же, в какой-то степери очертила рамки их отношений с Эдвардом и теперь она точно знает, что это так скоро не кончится) с другой же стороны меня до сих пор пугают ее сны... с каждой главой я чувствую, что ее сны в конечном итоге все-таки окажутся вещщими.... ужас.... ну а теперь я в этом уверена, потому что Джеймс сбежал...

Quote (Тэя)
ну, в общем-то предал, хотя и доля скепсиса в нём есть. Но название запомнил))

А это самое главное!!!!! У меня хоть немного отлегло...

С нетерпением жду продолжение!!!!
СПАСБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!

 
Marine-BellaДата: Четверг, 04.02.2010, 15:39 | Сообщение # 1065
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Julyoks и Тэя vi pereveli takuyu nasishannuyu glavu..ya v vostorge opyat.Spasibo vam eshyo raz.
A nashyot glavi:

Mne tut tak jalko Eda( Znaete kogda ya viju ego v obraze ustavshogo policeyskogo mne stanovitsa grustno(
To,chto Bella v opasnosti kajdiy mig zastavlyaet ego nervnichat i t.g.. eto normalnaya reakciya, no tut + i sni Belli, kotorie toje igrayut svoyu rol v ix otnasheniyax( Naprimer poslednaya-navernoe Edu bilo tyajelo uslishat to,chto ona spala i yey snilsa Kevin.

Teya nashyot etix troix-ya uje ne predstavlayu chto je jdyot nas v dalneshnem.No odno tochno mi dolgo ne smojem otoyti ot etogo.Interestno kto je eti dvoe??

Vobshem snova i snova thanks a lot i s neterpeniem jdu prodoljenie...



 
Ann_AcklesДата: Четверг, 04.02.2010, 16:04 | Сообщение # 1066
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Julyoks, Тэя спасибо за новую главу!!! smile Мда, бедный Эд... представляю как он после этого себя чувствует... хотел же как лучше... Теперь наверное даже дотронутся до Беллы боятся будет... dry

 
Terra_IncognitaДата: Четверг, 04.02.2010, 16:52 | Сообщение # 1067
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу.

Джейк, наверное пришел к Белле с какой-нить надеждой, а там такой сюрприз.
Не удивлюсь если он еще когда-нибудь всплывет и доведет Беллу до приступа.

Сон...хм...Так и знала, что все в последний момент обломится.
Жаль их, они видимо долго еще мучиться так будут.
А Эдвард как винит себя. Жесть.
Что же с ним будет, когда он не сдержит свое обещание и Джеймс доберется до Беллы?(предположительно в районе Ущелья дьявола)
Там самобичевания главы на две небось будет.

еще раз
перевод отменный
рассказ тож супер.
надеюсь скоро хоть какое то движение начнется там, а то события немного затянулись wink


 
MarkДата: Четверг, 04.02.2010, 18:17 | Сообщение # 1068
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу! Жалко мне Эдварда...

Подпись пользователя
Красота не требует жертв, она требует отдыха, положительных эмоций и свежих впечатлений!
 
SonayДата: Четверг, 04.02.2010, 20:00 | Сообщение # 1069
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Наверное это не совсем нормально, но это теперь моя любимая глава в этом фике!))
Во 1-х я просто обожаю этих Беллу и Эдварда за то, что они говорят друг с другом, всегда и обо всём!Это сразу же исключает кучу недомолвок и тупых моментов.Отчасти это заслуга Эдварда, который при ответе Беллы "Всё хорошо", не замолкает, как индюк, а не смотря ни на что узнаёт правду (вот видите, как только он рассказал про Таню, моё отношение к нему резко улучшилось).
Во 2-х не смотря на возвращение в реальную жизнь, они всё равно вместе,и не просто вместе, а как-то так прекрассно-душевно вместе.
Ну а эпизод, произошедший в конце... опять же это жизнь, и никто в этом не виноват, в этом эпизоде спасибо Белле, что так умело и быстро успокоила бедного Эдварда!
Вообщем, люблю я их всё больше и больше!
А вам, дорогие девушки, спасибо огромное за великолепный перевод!!!))


 
liaДата: Четверг, 04.02.2010, 20:03 | Сообщение # 1070
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Девочки, большое вам спасибо за новую главу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она, это как ушат холодной головы на голову. Последние главы были такими нежными, красивыми. А тут как падаешь с небес на землю.
Бедная Белла, Бедный Эдвард. Как же трудна дорога к счастью.
Это так замечательно, что будет жить вместе с ней у Эллис и Джаса. Ей так будет и безопаснее и легче. Да и намного приятнее)))))

Еще я очень рада, что она решилась рассказать про свои вещие сны. Во всяком случае, когда она окажется в ущелье( а я уверена, что она там будет), Эдвард будет знать, где ее искать.

Quote

Мои бёдра разомкнулись, открывая Эдварду доступ к дальнейшему изучению, тут же его уверенные пальцы оказались внутри меня, и я задохнулась от удовольствия, лицо Эдварда внезапно заволокло тёмной дымкой, и когда я взглянула на мужчину, доставляющего мне удовольствие, я наткнулась на тёмный садистский взгляд злых глаз Кевина.

Я так надеялась, что она все же смогла это беребороть. Что флешбэков уже не будет. Но прошлое никак не хочет ее отпускать. дико боюсь, чтобы это не откинуло их назад. Ведь теперь Эдвард будет бояться, что это опять случится, когда они будут вместе. Да и Белла будет со страхом ждать, что в любой момент на месте Эдварда вновь увидит Кевина. Ужас. Надеюссь, что разговор им поможет. Но их так жаль cry cry cry cry cry cry


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 04.02.2010, 21:47 | Сообщение # 1071
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Девочки спасибо вам огромное!!! Вчера увидела новую главу, сохранила, и оставила на сегодня, знаете, как конфетку!
Очень понравилось, как Эдвард винил себя в том что он спровоцировал панику у Беллы, а она винила себя. И, наконец-то, Белла расказала о своих снах (давно пора), теперь Эдвард хоть будет знать где её искать.
Короче, прекрасный перевод отличной главы!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Anna_sunДата: Четверг, 04.02.2010, 22:05 | Сообщение # 1072
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:





С одной стороны даже грустно, что закончился этот волшебный уикэнд, что наши герои вернулись в город, к проблемам, к оскверненной квартире Беллы, к тяжелой работе Эдварда, которая сразу дала о себе знать.
А с другой стороны - тааакое наслаждение наблюдать, как разгорается нежность, взаимопонимание, страсть, забота между героями в обычной обстановке, не только среди идиллии, на природе, но и в повседневной жизни.
Бесподобен момент, когда они ехали на машине в город... Эдвард, целующий ей руки, каждой клеточкой ощущающий ее сомнения, перемены в настроении. Белла, которая пробуждается от сомнений, начинает наконец-то верить в реальность ее счастья. И конечно набирается храбрости рассказать о своих снах. На самом деле очень храбрый шаг, всегда есть очень личные, сокровенные тайны, которые мы храним глубоко внутри, которые не могут понять окружающие и решиться рассказать об этом - признак абсолютного доверия. А в данной истории кошмары Беллы, пророческие сны - это своеобразная ниточка, которая связывает события в истории, которая постоянно напоминает, что это рассказ не только о любви, но и борьбе, которая не за горами.
Любимый момент - разговор с Джейком.
Quote
Сделав несколько глубоких вздохов, я выпустила руку Эдварда и, сделав пару шажочков, поравнялась с ним. Его рука тут же обвила мою талию, наклонившись, он запечатлел короткий поцелуй на моей макушке.

Честно, никогда не понимала такую привязанность Беллы к Джейкобу. В этом фике его образ удачный, скажем так, импульсивные и навязчивые мужчины-собственники всегда таким заканчивают. Сорвался он не случайно. А вот Эдвард удивительно смог сдержаться. Вел себя очень спокойно, достойно, все мысли - о безопасности и спокойствии Беллы. Господи, ну где же такого мужчину то найти....... tongue
И наконец сон-реальность Беллы.... Я бы сказала так - она невероятной эмоциональный человек, плюс живущий как бы на две реальности, эти ее сны, флэшбеки, плюс стресс, страх будущего, вот такое и случилось. Эдварда жалко, он то со своими проблемами еще не справился, а когда такое происходит ему только тяжелее. Но как они раньше помогали друг другу, так и помогут сейчас, надеюсь. Только вместе им удается все продолевать.

Девочки, еще раз огромное спасибо!!!!!


 
irenetwifanДата: Четверг, 04.02.2010, 22:08 | Сообщение # 1073
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote
ордер на арест Джеймса получен, но ФБР и копы не могут его найти. Я всячески пыталась скрыть свой ужас от того, что Джеймс сбежал.

Слава Богу, что нашлись (с помощью Беллы..может ей пойти работать в полицию? happy ) улики против этого гада angry . А на ее месте я бы не старалась скрыть ужаса, это ведь на самом деле страшно знать что в любой момент Джеймс может напасть.
Quote
Я не позволю ему причинить тебе вред. Ты постоянно будешь под охраной.

Боже, я как вспомню ту парочку охранников... Бим и Бом? становится еще страшней, ведь наверняка Эдвард не сможет находиться рядом всё время
Quote
Мы теперь вместе или просто хорошо провели время на выходных? Вернётся ли он жить к Тане, несмотря на их разрыв, или останется со мной?

Белла в своем репертуаре - страхи и неуверенность, хорошо что Эд ее успокоил, иначе и быть не может
Quote
Надеюсь, ты не будешь возражать, если я поживу у Элис и Джаса, пока ты там.

Нет не буду biggrin хорошо, что они будут вместе...
Quote
Надпись на указателе гласила - "Ущелье дьявола", и у меня началась настоящая паника. - Нет! - снова выкрикнула я, заливаясь слезами.

Опять это ущелье..... неужели Джеймс ее похитит? потому что по доброй воле Белла туда не поедет cry а если будет ловушка?
Хорошо, что Белла рассказала о своих снах, и неважно поверил ей Эдвард сейчас или нет, если это поможет в будущем.... наведет на след... поможет найти ее если случиться самое плохое
Quote
– В голосе Джейкоба закипал гнев, и на меня тут же накатил страх. Звук его голоса вернул воспоминания о том дне, когда я порвала с ним.
Сердце начало с силой биться о грудную клетку, а дыхание стало отрывистым

Это уму непостижимо, у Беллы итак без Джейка проблем куча, его еще не хватало angry довел ее почти до приступа .... и еще смеет ее упрекать, когда сам встречается с сестрой Сета... и вообще на мужиках пусть силу свою демонстрирует, а не на хрупкой девушке
Quote
я наткнулась на тёмный садистский взгляд злых глаз Кевина.

Это кошмар, жуткий флэшбек. при том, что это не шло как воспоминание, а как реальное видение. Что это значит? Что не было контроля сознания, а всё происходило инстинктивно, на уровне ощущений, сработала память тела? Надеюсь, из-за этого Эдвард не сделает шаги в обратном направлении, думая, что отдаление в этом плане от Беллы, сделает ей лучше. И надеюсь в следующей главе они поговорят об этом сне открыто и решат что деть дальше.

Отличная глава! Спасибо, девчата, вы супер!

 
TashaKiselevaДата: Пятница, 05.02.2010, 00:02 | Сообщение # 1074

Группа: Удаленные






Эххх... я снова опаздываю с комментарием глав, за что дико извиняюсь)

Julyoks, Тэя, спасибо большое вам за ваш труд. Я действительно даже не зню как вас отблагодарить за перевод этого замечательного рассказа. Прям хоть высылай подарки по почте)

Итак, приступлю к высказыванию своих мыслей)

Я не сомневалась в том, что Джеймс сбежит. В какой-то степени я даже была уверена в этом. Эта перспектива меня не радовала но что ж поделать.
И теперь я действительно начинаю боятся за Беллу Думаю врядли бы автор просто так открыла бы нам "Ущелье Дьявола". Значит будет какой-то подвох во всём этом, и явно это будет не в пользу Беллы.
Надеюсь Эдвард запомнит всё-таки название этого места, и если всё-таки Беллу похитят под слежкой полиции, то вполне возможно Эд поедет именно туда.
И ещё, что-то мне сны Беллы не нравятся, особенно про Кевина. Ой, не к добру это, не к добру.
такое ощущение что он объявится в жизни Беллы, и это явно не принесёт ей счастья.

Далее, Джейк. Блин, честно я испугалась что Эд его пристрелит. И ещё мне кажется, что он тоже сыграет не последнюю роль во всём этом. Возможно я параноик.

Но я закончу всё-таки на приятной теме)
Отношения Эда и Беллы меня радует) Они настолько подходят друг другу, что я иногда поражаюсь такому. Но с другой стороны, они не идеальные люди, и у каждого из них свои минусы и проблемы. И ещё, мне кажется что переживания Эда ещё скажутся, если Беллу всё-таки похитят. Преодолеет ли он их, ради жизни любимого человека? Пожертвует ли он собой, ради Беллы?
Однозначно да, но думаю у автора будут свои мысли на эту тему.

Итак, ещё раз спасибо за перевод, я даже честно не знаю как вас отблагодарить за труд)

 
MariamДата: Пятница, 05.02.2010, 01:20 | Сообщение # 1075
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




24\2 - 25 главы

Quote
Мне это надоело, и я решила заглянуть в его карты, но он не позволил. Тут-то я и раскусила его - он жульничал, подсказывая мне пасовать, когда мои карты были лучше.

Хорошая компания – один спаивает, другой жульничает… biggrin

Quote
И игра почему-то называлась не "Президент", а "В заднице" - хуже названия не придумаешь и именно там, я всегда и оказывалась.

Белле слишком повезло в любви, видимо поэтому игра не заладилась.

Quote
- Кто? Кто всё это купил? - Раз уж это всё уже куплено, я могу только вернуть деньги.
- Да это пустяк. Элис обо всём договорилась, а я...

Очень нравиться это качество у Эдварда – умение заботиться о любимой, и делать это ненавязчиво, и тихо. Не давит своей заботой и не превращает ее в героиз. Он просто так живет для него это естественно, и от этого его заботу приятно принимать. Увы пропадающее качество у мужского пола.

Quote
Я представила нас мужем и женой в нашем собственном доме, пробирающимися к своей комнате в страхе разбудить наших детей. Именно об этом я и мечтала

надеюсь ее мечты сбудуться. Кто бы не хотел провести жизнь с Эдвардом.

Quote
Я почувствовала, насколько он возбуждён и готова была взорваться.

Белла делает большие успехи. Еще недавно это бы ее напугалдо, может вызвало бы флэшбек, а сейчас ее тело "правильно сработало" что значит она очень уверенна чувствует себя с Эдвардом.

Quote
Я запаниковала, но чего я боялась? У меня не было никаких флешбэков. Об изнасиловании я даже и не вспомнила ни разу. Посмотрев в глаза Эдварда и сосредоточившись на них, я начала успокаиваться

Видимо этот страх у нее рефлекторный, слишком долго она избегала всяческих сексуальных контактов, и конечно ей нужно время чтобы как то настроиться и привыкнуть.

Quote
Вдруг меня переполнило чувство решимости и, хотя сама толком не понимая, что делаю, я взяла его руку и переместила ниже

Вот именно за силу характера, за решимость и настойчивость Белла достойна всяческих уважений. Преодолеть свои проблемы, страхи не каждый может, вернее не каждый борется.

Quote
. Перед отъездом, Эммет и Эдвард отвели меня в сторону и сообщили, что ордер на арест Джеймса получен, но ФБР и копы не могут его найти

Ну наконец то на него объявили охоту. Может стоит заглянуть в это Ущелье... Обидно что такой псих на шаг впереди целой кучи профессионалов.

Quote
- Мы, - начал он, глядя мне в глаза, - мы будем встречаться.

Очень за них обоих рада. Ведь по мимо того что они любят друг друга, и очень красивая пара, они еще и здорово понимают и поддерживают друг друга. А время у них сейчас напряженное. Особенностью их отношений, и самым ценным является честность и открытость. Это дорого стоит, найти человека которому так легко можно открыть душу и он тебя поймет и правильно поддержит.

Quote
- Надеюсь, ты не будешь возражать, если я поживу у Элис и Джаса, пока ты там.

Здорово, что он будет рядом. Это поможет защитить Беллу и укрепит их отношения. Интересно читать как они становятся друг другу все ближе, это описано очень естественно.

Quote
Я была очень благодарна, но меня всё равно пугала мысль о том, чтобы снова жить в этой квартире, но все мои вещи, включая одежду, книги и бумаги с работы, были там.

Думаю Белле вообще не стоит возвращаться в эту квартиру. Во-первых там она жила со своими «тедди», во-вторых она была взломана и не просто вором, а маньяком. Думаю восстановить чувство безопасности и комфорта живя там будет трудно. В-третьих как я понимаю это не ее квартира, она ее снимает. Может стоит поискать другую. Это конечно лишние хлопоты, но оставаться там не лучше.

Quote
Открыв глаза, я встретила взволнованный взгляд Эдварда.

Ее сны все кошмарнее. Очень надеюсь они не сбудуться.

Quote
- Белла, может быть это просто очень большое совпадение

Ага ну очень большое…Здорово что Белла рассказала Эдварду о вещих снах. Это доказательства полного доверия, и возможно это поможет обезопасить ее. Ну а его реакция очень мужская…

Quote
- Может поработать над их реализацией в жизни. - Эдвард улыбнулся, его глаза засияли и от этого, я просто растаяла.

Вот правильное предложение. Пора снам Беллы воплощаться в более позитивной манере. smile

Quote
- Думаю, мне нужно подыскать другую квартиру, - тихо сказала я, уставившись в сторону здания.

Супер! Очень светлая мысль. Хорошо что Белла не стала лишный раз давить на себя, рисковать. Ей и так дискомфорта хватает.

Quote
- Прощай, Джейкоб, - хрипло сказала

Я рада что в этом рассказе Белле решительная девушка, со светлым умом, четко расставляет границы между людьми, и не пытается все смешать. Правда Джейка мне немного жаль. Но по другому тут не поведешь себя.

Quote
- Господи, Белла, мне так жаль, я думал ты не спишь. – Он злился, но не на меня… на себя.

surprised так он был рядом со время ее сна?? И принимал в нем посильное участия? Да мило...

Quote
- Пожалуйста, обними меня, - выдохнула я, переворачиваясь в его объятьях

Хорошо что Белла не оттолкнула Эдварда и не отдалилась от него, а наоборот хочет быть с ним ближе.

Quote
– Как оказалось – это был Кевин. –

Не очень поняла этот момент. Как я поняла любовью она занималась с Эдом, а потом увидела лицо Кевина. Конечно неприятно, но здорово что Белла быстро смогла взять себя в руки, и это не выбило ее с правильного курса на сближение с Эдвардом.

Тэя, Julyoks Спасибо за замечательный перевод Теней!!



Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить