Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Едва дыша
LegaДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:







1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод раздела "Все люди", Лучший перевод Социального фика
3 место в номинации Лучший перевод Ангст истории


За шикарное оформление темы низкий поклон мастерице виртуальной кисти Bad_Day_48!




Оригинальное название: Barely Breathing
Автор: chocaholic123
Разрешение на перевод: присутствует
Переводчики: Lega и Sensuous
Дисклеймер: претендуем только на перевод
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Измученный профессор, таящий секрет. Тихая студентка, привлекшая его внимание. Он едва существует. Она молода и невинна. Когда она попадает в его адский мир, там грядут перемены... вновь.
Статус: оригинал - окончен; перевод - окончен
От переводчиков: Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем вас в теме нашего нового перевода. Мы искренне надеемся, что эта история вам понравится. Сразу хотим предупредить, что главы будут коротенькими, но выкладываться сразу будут партиями. Списков читателей не ведем, оповещения будут получать все, кто отписался после последней главы. Приятного (и душещипательного - не забываем про жанр) вам чтения!
Размещение: только на Twilightrussia.ru!






Потрясающий и неожиданный подарок от Юленьки - iammisspattinson!
Спасибо тебе огромное!


Изнутри прожигает мгла, от неё будто нет спасения,
Правда с ней умерла навсегда, и остались одни сомнения.
Не забыть её каждый вдох, каждый взгляд, я помню на ощупь,
Будто скован я из льда, и оковы закрыты прочно.

Падать вниз, в темноту лететь - это проще всего на свете,
Я привык к осуждению всех, я твои сохраняю секреты.
Правду знать - а кому это надо, я и сам до конца не понял,
И мое темное завтра наступает всегда по-новой.

Прожигает все изнутри, будто заживо вновь сгораю,
Я смирился, не принял её, ведь она совершенно другая.
Сломлен я и уколот тобой, ты как роза, что жалит шипами,
И, ушедшая в мир иной, ты разрушила все между нами!
 
LegaДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:26 | Сообщение # 51
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Sensuous, на самом деле нас много, просто мы скрываемся wink

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Пока таких не встречала (или просто мне они не показались неожиданными).

Это хорошо, значит, удалось передать атмосферу happy
Цитата Shantanel ()
Интриганка, а! Если ты пытаешься подогреть мой интерес, то знай - поздно! Я уже по уши здесь

Да нет, я просто констатирую факт cool
Цитата Shantanel ()
И это тяжело - и принять, и сдержать.

У Эдвард с этим проблемы есть. Хотя он и производит впечталение человека спокойного, но внутри у него порой все закипает.
Цитата Shantanel ()
Добро пожаловать к нам? biggrin

Да, спасибо за прием happy

iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
называется любовь с первого взгляда.

Не совсем с первого, пока у них довольно непонятные чувства по отношению друг к другу.
Цитата iammisspattinson ()
Автор очень тонко и умело все подводит, мне нравится логичность в описании.

У нее очень плавное повествование. И такое ощущение, что ничего практически не происходит (действий мало), а на самом деле и время проходит, и в голове у героев многое творится.
Цитата iammisspattinson ()
Беллу только визуально представила, а какова она там на самом деле для меня пока остается загадкой.

В следующей партии глав о ней будет намного подробнее wink
Цитата iammisspattinson ()
Спасибо большое за отличный перевод, прям как музыка лилась, когда читала.

Ой, Юлен, спасибо огромное за такие слова, очень приятно happy
И огромное спасибо за отзыв! happy
Цитата iammisspattinson ()
Девочки,а в истории все такие главы?

Да, главы все маленькие - стиле драббла история написана.
Цитата iammisspattinson ()
И сколько их вообще всего?

Всего глав 68 + эпилог.

LOst,
Цитата LOst ()
Так гладко, так завораживающе, что прям меня не оторвать от глав было никак...!

Да, повествование автора завораживает. Я сама, пока читала, оторваться не могла happy
Цитата LOst ()
Он винит в этом себя, но почему7 он как-то оказался причастен к этому... или здесь все проще...

Все довольно сложно, и в причинах горя Эдварда замешано многое, но об этом чуть позже wink
Цитата LOst ()
Работа ли в нем оставляет стимул продолжать такое существование ли...

Мне кажется, работа нужна ему, чтобы просто жизнедеятельность поддерживать, иначе бы он вообще незнамо на кого уже был похож.
Цитата LOst ()
Кто знает, может ей удастся растопить эту боль, сломать оковы, в которые он сам себя заковали свою душу...

Куда же без этого wink
Цитата LOst ()
спасибо большое за приглашение!

Катюш, спасибо, что заглянула к нам! Очень приятно, что начало истории понравилось. И спасибо тебе огромное за замечательный отзыв happy happy happy


 
Из@бельДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:20 | Сообщение # 52
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Начало многообещающее, прекрасное описание, все прямо, четко, гармонично. Описание эмоций прямо заживо берет.
Спасибо больше что вы взялись за перевод такого интересного рассказа. Записывайте в ПЧ я теперь от вас не отлипну. Удачи вам и терпения, жду следующую главу)


 
ShantanelДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:31 | Сообщение # 53
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Lega ()
Это хорошо, значит, удалось передать атмосферу

Еще как удалось! Просто конфетка, а не перевод happy

Цитата Lega ()
Да нет, я просто констатирую факт

Очень интригующий факт biggrin

Цитата Lega ()
У Эдвард с этим проблемы есть. Хотя он и производит впечталение человека спокойного, но внутри у него порой все закипает.

Это видное даже по первой главе. Ему очень тяжело, и мне бы (в силу моей нетерпеливости) хотелось бы, чтобы он скорее смог как-то отпустить эту часть себя или принять ее... Что угодно, лишь бы ему стало легче. Я не могу представить его внутреннюю борьбу с самим собой, его боль, но то, что я могу зацепить на поверхности уже рассказанного, заставляет меня буквально сжаться в тугой комок нервов. За это и люблю Angst - этот жанр как никакой другой дает мне более тонко прочувствовать героя, прожить его жизнь его же глазами. И сейчас я целиком поглощена эмоциями Эдварда, его мыслями. Жесткими, хлесткими, трезвыми, но опьяненными болью. Это прекрасно и печально одновременно.


 
CaramellaДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:15 | Сообщение # 54

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Lega ()
Не совсем с первого, пока у них довольно непонятные чувства по отношению друг к другу.

Я так написала, что только запутала тебя и ты меня не поняла, прости. wacko
Я про себя говорила, что у меня любовь с первого взгляда к истории, а не у героев к друг другу. Было бы странно говорить о любви, в первую встречу да ещё в случае Эдварда, вообще говорить о любви рано я так считаю.
Цитата Lega ()

У нее очень плавное повествование. И такое ощущение, что ничего практически не происходит (действий мало), а на самом деле и время проходит, и в голове у героев многое творится.

А этим история и цепляет это и есть её изюминка, которая привлекает меня, как читателя.
Цитата Lega ()
В следующей партии глав о ней будет намного подробнее

Очень и очень жду продолжение, прям загорелось этим фф.А то что-то в последнее время угас интерес к историям по саге(
Цитата Lega ()
Да, главы все маленькие - стиле драббла история написана.

Ну не плохо и здорово, есть в таком формате что-то заманчивое.

Поздравляю вас с топом.Заслуженно рада за историю и за вас! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
LegaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:56 | Сообщение # 55
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Из@бель,
Цитата Из@бель ()
Начало многообещающее, прекрасное описание, все прямо, четко, гармонично. Описание эмоций прямо заживо берет.

Думаю, к этому автор и стремился wink
Цитата Из@бель ()
Спасибо больше что вы взялись за перевод такого интересного рассказа.

Спасибо за отзыв! happy
Цитата Из@бель ()
я теперь от вас не отлипну.

Да мы только рады будем biggrin

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Очень интригующий факт biggrin

Я в своем репертуаре cool
Цитата Shantanel ()
Ему очень тяжело, и мне бы (в силу моей нетерпеливости) хотелось бы, чтобы он скорее смог как-то отпустить эту часть себя или принять ее...

Вряд ли у него получится это сделать cry
Цитата Shantanel ()
За это и люблю Angst - этот жанр как никакой другой дает мне более тонко прочувствовать героя, прожить его жизнь его же глазами.

Я в какой-то мере только начинаю знакомиться с этим жанром, но уже понимаю, насколько он глубокий.

iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
Я так написала, что только запутала тебя и ты меня не поняла, прости. wacko

Ничего, со всеми бывает wink
Цитата iammisspattinson ()
Я про себя говорила, что у меня любовь с первого взгляда к истории, а не у героев к друг другу.

Ааа, тогда меня это несказанно радует happy
Цитата iammisspattinson ()
Очень и очень жду продолжение, прям загорелось этим фф.А то что-то в последнее время угас интерес к историям по саге(

Думаю, либо завтра (если успею), либо в пятницу продолжение будет wink
Цитата iammisspattinson ()
Ну не плохо и здорово, есть в таком формате что-то заманчивое.

Мы будем выкладывать, скорее всего, вот такими партиями, а читаются они как полноценные главы smile
Цитата iammisspattinson ()
Поздравляю вас с топом.

Спасибо огромное happy Это было очень неожиданно surprised


 
ShantanelДата: Вторник, 02.09.2014, 18:51 | Сообщение # 56
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Lega ()
Вряд ли у него получится это сделать

Но он же найдет какую-то возможную для себя точку опоры, за которую сможет держаться, чтобы не упасть в пучину горя окончательно? Под "точкой опоры" я подразумеваю что угодно, хотя, конечно же, хотелось бы, чтобы это была Белла. ХЭ предполагается? Хотя бы призрачный?


 
LegaДата: Среда, 03.09.2014, 13:28 | Сообщение # 57
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Но он же найдет какую-то возможную для себя точку опоры, за которую сможет держаться, чтобы не упасть в пучину горя окончательно?

Конечно wink Мне кажется, он даже ее уже встретил. Тут Белла может стать и его спасением, и его погибелью.
Цитата Shantanel ()
ХЭ предполагается? Хотя бы призрачный?

Конечно, куда без него wink


 
LegaДата: Среда, 03.09.2014, 13:34 | Сообщение # 58
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Добавлена новая глава! Приятного чтения!


 
Olga01Дата: Среда, 03.09.2014, 15:22 | Сообщение # 59
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за перевод и новые главы. Конечно Белла испугалась , а как иначе ? Вот только помимо страха она испытывает , какие то посторонние эмоции , что то ее зацепило . Внутри у каждого свои демоны страсти . Удивительно сколь равнодушны окружающие к чужим проблемам. Девочке плохо , а никто даже не спросил , может ей нужна помощь ? Только Майк пытался поддержать ее и не только морально . А Эдвард весь в своих воспоминаниях . И в принципе отказываться от нее он не собирается . Конечно Майк , хороший парень и все такое , но Беллу он не цепляет и не будет , ей интересен Эдвард и его тайны . Спасибо большое ,жду продолжения.
 
вильветтаДата: Среда, 03.09.2014, 15:51 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главы!
Ох,Эдвард испугал Беллу .
Знает что Белла его погибель biggrin biggrin
Белла сразу почувствовала что Майк это не то



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LegaДата: Среда, 03.09.2014, 16:58 | Сообщение # 61
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Olga01, за, что-что в Эдварде ее зацепило, однако все равно она его боится - это нормальная реакция в сложившейся ситуации.
Что касается ситуации перед общежитием, то это вполне стандарт рая ситуация доя нашего времени, когда никто не желает замечать других и чужие проблемы.
Спасибо за отзыв! smile

вильветта, она его тоже пугает. Спасибо за отзыв!


 
Lena27Дата: Среда, 03.09.2014, 17:39 | Сообщение # 62
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Майк сорвал поцелуй, наверное, на седьмом небе от счастья; но не он герой её и вообще этого романа. А героям явно не очень хорошо, Эдварда ко всему теперь мучит сожаление, Белла побывала в ужасных днях детства, по своим последствиям их встреча, как стихийное бедствие, много разрушений. Вот действительно любовь пришла в неудобной упаковке (ну или ещё на подходе.), а пока у обоих похожий вечер: переживают одиноко, находясь среди кучи народа. Спасибо.
 
VikkeДата: Среда, 03.09.2014, 18:20 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Очень интересное продолжение!
Белла оказалась такой ранимой девушкой, что собственно и не удивительно: страхи детства цепляются за нас… порой очень даже настойчиво. Одного вида Эдварда, в чьих глазах бушевал гнев, хватило ей, чтобы вновь почувствовать себя маленькой девочкой. Но не один страх сковывал её. Было что-то еще, что заставляло Беллу не забыть этот инцидент, как страшный сон, а помнить…
Эдвард такой сломленный, такой несчастный мужчина. Появление Изабеллы, по-моему, нарушило все его установки и планы. Ведь он так старался жить новой, пусть и не наполненной счастливыми мгновениями жизнью. Старался закрыться от всего, а тут она – живое воплощение всего того, о чем хочется, но больно мечтать.
Заинтригована и жду продолжения!
Lega, спасибо, милая, за перевод! Sensuous, спасибо за главу!
 
LegaДата: Среда, 03.09.2014, 19:41 | Сообщение # 64
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Lena27,
Цитата Lena27 ()
Эдварда ко всему теперь мучит сожаление,

Его вообще все, похоже, гнетет.
Цитата Lena27 ()
Вот действительно любовь пришла в неудобной упаковке (ну или ещё на подходе.)

Пока еще даже не видна wink
Цитата Lena27 ()
Спасибо.

Спасибо за отзыв! smile

Vikke,
Цитата Vikke ()
Одного вида Эдварда, в чьих глазах бушевал гнев, хватило ей, чтобы вновь почувствовать себя маленькой девочкой.

И дико испугаться. Здесь еще, наверное, эффекты неожиданности сыграл свою роль: ведь по сути она ничего не сделала, чтобы вызвать такую его реакцию...
Цитата Vikke ()
Появление Изабеллы, по-моему, нарушило все его установки и планы.

О да, еще и мир перевернуло вверх тормашками...
Цитата Vikke ()
спасибо, милая, за перевод!

Кукусь, спасибо огромное за отзыв! happy


 
MiMaДата: Среда, 03.09.2014, 20:41 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Бедная Белла уже в детстве пережила боль и страдание и опять это же самое. Спасибо за продолжение.


 
vsthemДата: Среда, 03.09.2014, 21:28 | Сообщение # 66
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Всего первая встреча, а Белла уже так напугана, что со стороны выглядит все это страшно, то, до чего Эдвард ее довел, не специально, конечно, но все же... Бедняжка, она ведь даже не понимает, что сделала не так. И в прошлом ей пришлось страдать, и вот теперь снова, кажется, ей это предстоит. Тяжелая история будет, думаю. Что же касается Эдварда, то без работы он совсем потерялся бы в жизни, хотя у него не жизнь, а лишь ее подобие.
Lega, Sensuous, удачи вам в переводе, и спасибо за новую историю!


 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 03.09.2014, 21:31 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Девочки, огромное спасибо за перевод.
Почему, если Эдварду так тяжело возвращаться домой, он просто не продаст его, не переедет в другое место? Почему он так мучает себя?
У Беллы тоже нелегкое прошлое, ей тоже много пришлось пережить.
Очень заинтригована этой историей, поэтому обязательно буду читать.
С нетерпением жду продолжения!


 
LegaДата: Среда, 03.09.2014, 21:40 | Сообщение # 68
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




MiMa, спасибо за отзыв! smile


Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Белла уже так напугана, что со стороны выглядит все это страшно, то, до чего Эдвард ее довел, не специально, конечно, но все же...

Согласна, но вот такая у них получилась встреча. Думаю, ее реакция на ситуация такая сильная, потому что она явно не ожидала от профессора подобного поведения, несмотря на его не самую лучшую репутацию.
Цитата Ksushenka ()
Тяжелая история будет, думаю.

Жанр ангста стоит не зря wink
Цитата Ksushenka ()
удачи вам в переводе, и спасибо за новую историю!

Большое спасибо за пожелания и отзыв happy

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод.

Большое спасибо за отзыв happy
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Почему, если Эдварду так тяжело возвращаться домой, он просто не продаст его, не переедет в другое место? Почему он так мучает себя?

Как не думала об этом, но считаю, что от воспоминаний ему все равно не скрыться, ведь практически все в его жизни связано с женой.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень заинтригована этой историей, поэтому обязательно буду читать.

Очень приятно, что история понравилась happy




Сообщение отредактировал Lega - Пятница, 05.09.2014, 19:38
 
Из@бельДата: Среда, 03.09.2014, 22:14 | Сообщение # 69
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уф... тяжело. А Эдварду похоже нужен хороший психоаналитик. Видно он очень любил свою жену. Просто чахнет на глазах. А Белла похоже одна из тех, кто ищет себя в огромном людском обществе. Мне понравилась такая Белла... не веселая и гулящая... скорее милая с привкусом жизненной горчинки. Спасибо за перевод, очень жду продолжения)

 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 04.09.2014, 11:38 | Сообщение # 70
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




приветик, моя любимая Катюша biggrin
спасибо за новые главы - переведено шикарно wink
так... Эдвард сперва подумал, что Белла это Мэгги? surprised и поэтому вел себя так.. странно.. агрессивно sad
а бедная Свон... у нее жизнь была не из легких... детство судя по всему было не самое радостное и тут бац, твой препод волей-не волей становится катализатором плохих воспоминаний и чувств dry да, вырвалась из прошлого, да? angry
ну что ж... Майк может и хороший парень, но даже он не способен отключить память и чувства sad
меня пугает перспектива таких занятий.. если Эд все время будет ТАК себя вести с Беллой dry
в любом случае.. очень жду проду biggrin


 
RRRRRjДата: Четверг, 04.09.2014, 18:08 | Сообщение # 71
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Ой, я потерялась в тексте. Снова. Очень атмосферно! Трудно собрать мысли в кучу, но все же. Логичен испуг Беллы, и ее желание нормального. Кажется, Майк теперь останется не у дел. Тяжела ее судьба, как и профессора. Любимая жена и не любимая вовсе. Сердце болит, душа терзается. Может, лучше узнав похожую студентку, он разглядит ее внутреннюю красоту? Пусть так и будет, а?
Очень жду продолжения, интересно их дальнейшее пересечение!


 
ShantanelДата: Четверг, 04.09.2014, 21:08 | Сообщение # 72
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ох, Эдвард, как же тебе тяжело...

Не могу спокойно читать частички "от него" - сразу душа не на месте. Просто не могу представить, насколько велико было (да и есть) его чувство к Мэгги. Он разрывается от собственных чувств и ощущений, которые в нем вызывает вид Беллы. Борьба с самим собой никогда еще не приводила ни к чему хорошему, особенно, когда шла на таких основах...

А Белла для меня пока что остается загадкой. Не могу я уловить ее суть. Да, она испугалась поведения Эдварда, поцеловалась с парнем, который был рядом, который достаточно внимателен и заботлив. Но вот какая она, я понять пока не могу. Не знаю, на ее счет особых мыслей у меня пока нет.

Автор, конечно, просто бесподобен. Не понимаю, почему она так мелко подробила главы, но спасибо вам, девушки, что вы переводите сразу несколько частей - я (и другие читатели, я надеюсь) не теряю так мысль и это настроение, в которое погружаюсь просто с головой. Эти обороты в вашем исполнении просто великолепны, пробирают до мурашек!

Lega, спасибо за чудесный перевод, дорогая!
Sensuous, спасибо за работу над главой, Варюш!


 
LegaДата: Пятница, 05.09.2014, 07:45 | Сообщение # 73
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Из@бель,
Цитата Из@бель ()
А Эдварду похоже нужен хороший психоаналитик.

Возможно, потому что самому ему действительно трудно справиться с ситуацией и своей жизнью. Хотя, возможно, время бы действительно вылечило его раны, если бы не появилась Белла.
Цитата Из@бель ()
Видно он очень любил свою жену.

Да, и тут еще кое-что есть.
Цитата Из@бель ()
Мне понравилась такая Белла... не веселая и гулящая...

Цитата Из@бель ()
Спасибо за перевод,

Спасибо за отзыв happy

ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
приветик, моя любимая Катюша

Привет, дорогая happy
Цитата ДушевнаяКсю ()
Эдвард сперва подумал, что Белла это Мэгги? surprised и поэтому вел себя так.. странно.. агрессивно

Его, скорее, поразило их сходство. Согласись, странно становится, когда встречаешь человека, который внешне очень похож на твоего знакомого.
Цитата ДушевнаяКсю ()
у нее жизнь была не из легких... детство судя по всему было не самое радостное и тут бац, твой препод волей-не волей становится катализатором плохих воспоминаний и чувств

Мне кажется, что Белла все равно выросла сильным человеком. У нее хороший характер, и пока она нам показа только с хорошей стороны. А ее реакция естественна в данной ситуации.
Цитата ДушевнаяКсю ()
Майк может и хороший парень, но даже он не способен отключить память и чувства

Не обращаем на него внимания, он тут мимо проходил biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
меня пугает перспектива таких занятий.. если Эд все время будет ТАК себя вести с Беллой

Не думаю, все-таки Эдвардом овладели тогда шок и эмоции, теперь, готовый к встрече с девушкой, он должен вести себя сдержаннее.
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за новые главы

Большое спасибо за отзыв! happy

RRRRRj,
Цитата RRRRRj ()
Снова. Очень атмосферно!

Рады, что нраивтся happy
Цитата RRRRRj ()
Может, лучше узнав похожую студентку, он разглядит ее внутреннюю красоту? Пусть так и будет, а?

А как же иначе? wink Мы придем к хэппи-энду, но путь этот будет тернист.
Цитата RRRRRj ()
интересно их дальнейшее пересечение!

Если правильно помню, что уже следующей партии глав wink
Большое спасибо за отзыв!

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Просто не могу представить, насколько велико было (да и есть) его чувство к Мэгги.

Мне кажется, это даже не любовь, (а может, как добавление к любви) а что-то нечто другое. У них, видимо, была сильная связь, раз даже спустя год она его никак не отпускает.
Цитата Shantanel ()
Он разрывается от собственных чувств и ощущений, которые в нем вызывает вид Беллы.

Она вроде как пробудила в нем новый поток переживаний, будто вскрыла старые раны.
Цитата Shantanel ()
Но вот какая она, я понять пока не могу. Не знаю, на ее счет особых мыслей у меня пока нет.

Мне она показалась обычной девушкой, коих миллионы. Ничего такого примечательного и отличительного. Обычно в такой "оболочке" и скрывается что-то особенное в частности для Эдварда.
Цитата Shantanel ()
Не понимаю, почему она так мелко подробила главы,

История написана в формате драббла (если не ошибаюсь, в рамках какой-то акции).
Цитата Shantanel ()
но спасибо вам, девушки, что вы переводите сразу несколько частей - я (и другие читатели, я надеюсь) не теряю так мысль и это настроение, в которое погружаюсь просто с головой.

Думаю, вы бы нас покусали, если бы мы медленно и по главе выкладывали biggrin
Цитата Shantanel ()
спасибо за чудесный перевод, дорогая!

Огромное спасибо за отзыв и теплые слова, Ксюшик! Мое сердце тихо радуется, что история пришлась тебе по душе happy




Сообщение отредактировал Lega - Пятница, 05.09.2014, 19:54
 
Helen77Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:41 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какие ужасные воспоминания вызвал Каллен, вряд ли ей быстро удастся преодолеть ужасные впечатления первой встречи. Спасибо большое.
 
Lena27Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:20 | Сообщение # 75
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 93


Статус:




Эдвард видимо хоть как-то общается с родителями, при желании может обратиться к ним , а вот к кому за утешением может придти Белла, с её мамой ясности нет, объятия пропахшие джином, надежды не внушают (может я и ошибаюсь), когда Майк поймет, что нет искры, сможет ли остаться ей другом, одной Белле будет очень тяжело.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить