Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Call Me Home (Дикий Запад. Плохиш Эдвард и сирота Белла.)
Call Me Home
Лиза-love-СумеркиДата: Пятница, 14.06.2013, 16:33 | Сообщение # 1
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод Исторического фика

За прекрасное оформление темы благодарим Зубика! happy





Название и ссылка на оригинал: Call Me Home
Автор: LyricalKris
Разрешение на перевод:
имеется таковое.

Переводчик: Лиза-love-Сумерки
Бета: Ksushenka
Дисклеймер: Сумерки - С. Майер, фф - автору, перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Drama/Romance.
Пэйринг: Белла/Эдвард и др.
Саммари: Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Что посеешь, то и пожнёшь; люди получают то, чего желают. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?
Статус: оригинал - закончен, перевод - завершён.
От переводчика: История так и пропитана тем временем, временами Дикого Запада. И такая нежная. Повествование ведётся от третьего лица, и мне это нравится. Фик небольшой - 8 глав. Это мой первый фик с таким рейтингом, поэтому я волнуюсь. Надеюсь, что вам понравится smile
Размещение: оу, ну рискните попросить. Самой интересно, что бы я вам ответила.

Оповещения о новых главах высылаю тем, кто оставил комментарий к последней главе непосредственно под самой главой и на форуме!


Саунд к истории от переводчика: Robin Loxley - Rain Down - так и напоминает мне эта песня об этой истории! Мотив нравится happy




Сообщение отредактировал Лиза-love-Сумерки - Понедельник, 23.09.2013, 16:01
 
серпДата: Пятница, 30.08.2013, 22:35 | Сообщение # 326
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Лиза-love-Сумерки, Ksushenka, большое спасибо за новую главу!
Хорошо, что Эдварду все удалось живым вернуться домой к Белле и сыну. Надеюсь теперь он их не оставит.
 
Лиза-love-СумеркиДата: Суббота, 31.08.2013, 01:41 | Сообщение # 327
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Привет, дорогие мои. Сразу говорю, что эпилог в процессе перевода.

TUTIK, спасибо вам! wink

вильветта, всё так и будет, как ты говоришь wink Спасибо за твои комментарии!

Carpe_Diem, всегда пожалуйста. Продолжение скоро. Спасибо!

Helen77,
Цитата (Helen77)
я думаю он больше не оставит Беллу и ребенка.

Точно не оставит. Услышать от Эдварда "да" (прям как на свадьбе biggrin ) - это многого стоит.
Спасибо!

Mari:),
Цитата (Mari:))
Я уж думала, что Эдварду всё, "аминь!"

Я наверное, жестокая, потому что рассмеялась biggrin
Цитата (Mari:))
У них мальчик (и она так назвала его) и я думаю и знаю, что они буду счастливы.

А что, в имени что-то смущает? Надеюсь, ты не сильно расстроилась, что у них мальчик?
Тебе большое спасибо. Не хочется расставаться с историей sad

MiMa, спасибо за комментарий тебе!

natik359,
Цитата (natik359)
Нервишки она пощекотала.

Да не то слово ещё как wacko
Спасибо! smile

Edera, ну надо же было в эти "розовые сопли" внести долю экшена. Что ж за Дикий Запад такой без ковбойских разборок. Спасибо!

робокашка, ахахах я смеюсь с вашего коммента опять biggrin Эдвард, можно сказать, сам себя родил. тужился-тужился, пока в голову не стрельнуло...ну или ещё куда может. Не обещаю, что про дерево конкретно почитаем, но мыслите явно в правильном направлении. Спасибо вам! happy

СatRina, вылезли на лоб глаза от коммента...
Цитата (СatRina)
Спасибо за потрясающую работу над историей. Огромная вам благодарность за то, что история вообще обрела перевод и порадовала стольких читателей!

Оу, в краску вгоняешь. Ну прям-таки потрясающая...особенно перевод. Ксюшке спасибо!
Цитата (СatRina)
А вообще, читая средину главы, мне дико хотелось встать, зааплодиовать Эдварду и прокричать "Аллилуйа!"

Шота ты непостоянная, мать. В одной главе на середине хочешь Эдварда треснуть по башке, в другой хочешь погладить его, нуууу...пожалеть. От женщины! Что поделать biggrin Я разделяю твоё мнение.
Цитата (СatRina)
*боюсь, муж не оценил бы*.

Я бы хотела посмотреть на то, как бы он глаза вытаращил biggrin
А ты его тоже зови читать фф. Ахахахахах представляю - я зову папу читать фф..Забавно cool
Цитата (СatRina)
может это и не лучше).

Наверное, лучше. Опыт, взросление Эдварда, становление его мужчиной. А то ж дитё совсем был.
Цитата (СatRina)
Скорее, он продал бы и родную мать...

Несомненно. Но зачем тогда говорить, что был Эдварду братом "в 10 раз больше, чем Карлайл"? Ну да, чтобы удержать, вешать лапшу на уши...
Цитата (СatRina)
может Эдьке рассмотреть такой подарок как благословение?

Интересная мысль. И что интересное, сколько бы с ним чего не приключалось, вот он такой-сякой, но в Бога верил, хоть и не хотел в этом себе признаваться, потому что опять же вспоминал про отца.
Цитата (СatRina)
Я вся аж расплылась в розовых соплях *долбанный я романтик*.

Все мы тут такие. Сопли воспринимаются лучше, чем драма или ангст.
Цитата (СatRina)
Лиз, гони прочь хандру и садись за перевод!

Пока она никуда не прогоняется. Сегодня вот ещё в общажке была, увидела свои "новые хоромы" cry За перевод села уже. Хоть какая-то отдушина...
Катюш, спасибо тебе за такой комментарий! Всегда рада поболтать с тобой. Спасибо:***

Добавлено (31.08.2013, 01:41)
---------------------------------------------
серп, не оставит, не бойтесь. Тогда это было бы издевательством со стороны автора wacko
Спасибо!


 
Mari:)Дата: Суббота, 31.08.2013, 02:20 | Сообщение # 328
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Нет, я ничуть не расстроилась. Я наоборот, обрадовалась!!!))))
Не хочу прощаться с этой историей, но уже время *тик-так* подходит к концу. Впереди только эпилог)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.


Сообщение отредактировал Mari:) - Суббота, 31.08.2013, 02:22
 
ЗубикДата: Суббота, 31.08.2013, 03:06 | Сообщение # 329
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Первые мои мысли, когда я прочла, что у них мальчик: "черт, черт, черт" biggrin biggrin
Не, ну где справедливость в этом мире?! biggrin

Девочки, спасибо за перевод и редакцию!
Достаточно напряженная и нежная под конец глава получилась. happy Как хорошо, что все закончилось (с Джеймсом и компанией), и теперь Эдварду, Белле и их маленькому сынишке ( требую замены на девочку biggrin ) ничего не угрожает!
Интересно узнать, как же сложится их жизнь дальше.

Жду еще более мимиммишный эпилог
wink


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
vsthemДата: Суббота, 31.08.2013, 10:32 | Сообщение # 330
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Лиза-love-Сумерки, не у тебя одной глаза вылезли на лоб от коммента Катюши, я раз прочитала, два прочитала, вся смущенная сижу, но приятный отзыв! И еще подумала, что если уж теперь ты, Лиз, не сядешь за эпилог после такого коммента... Но ты уже переводишь, это радует!
Прости, что не появилась вовремя на форуме, да и главу не прокомментировала, но не хотела спойлеров, да и вижу, что народ еще не весь прочитал главу. Но за перевод спасибо, глава вышла напряженная, но я чувствовала, что автор не настолько жестока, и Эдвард пойдет на поправку, ведь ему есть, ради кого жить, у него есть Белла и сыночек (тут радости моей нет предела, что я угадала, кто родился smile ) Надо еще дочку, чтобы Настюше и тем, кто ждал дочку, не было обидно!
Жду эпилог!


 
СatRinaДата: Суббота, 31.08.2013, 12:01 | Сообщение # 331
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Лиза-love-Сумерки,
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Оу, в краску вгоняешь. Ну прям-таки потрясающая...особенно перевод. Ксюшке спасибо!

Та ладно, что я не знаю, сколько трудов требуется на перевод и от тебя и от Ксюши.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Шота ты непостоянная, мать. В одной главе на середине хочешь Эдварда треснуть по башке, в другой хочешь погладить его, нуууу...пожалеть. От женщины! Что поделать Я разделяю твоё мнение.

А кто из нас, женщин, отличается особой вменяемостью? И в прошлой главе он вполне заслужил тресканье сковородкой. Причем на раза эдак три точно настарался.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
А ты его тоже зови читать фф.

Хм... позвать то я могу, только он врятли согласится. Я ему даже своего читаь не даю. Да и вкусы в чтении у него другие. А жаль(
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Но зачем тогда говорить, что был Эдварду братом "в 10 раз больше, чем Карлайл"?

Потому, что Эдька слушал это и воспринимал все за чистую монету. Потому, что он считал, что так и есть. Потому, что он считал, что его место рядом с Джеймсом и уж точно ему нечего делать в нормальном мире и уж точно не получится жить нормально. Тут ты права - потерянное дитё он был.
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Сопли воспринимаются лучше, чем драма или ангст.

И драму и ангст я тоже люблю. Просто именно здесь им не место. У Эдварда и Беллы, после всех их страданий должна быть своя доля розовых соплей!!!
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Пока она никуда не прогоняется.

Ничего, Лиз, втянешся. Никуда тебе не деться, ну и заодно найдеш себе отличную отдушину в переводах. Или еще других занятиях)))
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Сегодня вот ещё в общажке была, увидела свои "новые хоромы"

Все ТАК плохо?!
Цитата (Лиза-love-Сумерки)
Всегда рада поболтать с тобой. Спасибо:***

Я тоже))) Ты ж знаешь, при нормальном интернете от меня очень трудно отделаться)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Alin@Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:38 | Сообщение # 332
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Ай, яй. Разве можно так на себя наговаривать.
Что так Джеймс на него обозлился.
Он сделает то, что хочет для него семья.
Теперь сам понял все. Стоит быть рядом, продолжать жизни ради своей семьи.
Малыш просто чудо и какой выйдет замечательный отец из Эдварда.
Спасибо за перевод.


 
Amnesia)))Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:26 | Сообщение # 333
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Доброе время суток!
В начале хотелось бы поблагодарить за замечательный перевод и редакцию!
Конечно плохо так говорить , но Джеймс умер (ухахаха...(злой смех)) и это замечательно,т.к. теперь он не сможет навредить Эдварду и Белле. Немного омрачилась моя радость тем ,что нашего горя ковбоя ранили, как говориться у кошечки заболи, у собачки заболи ,а у Эдварда заживи). И еще одна приятная новость, кроме смерти этого негодяя (Джеймса) ,это пополнее в их небольшой семье, у наших героев родился сын...хоть я ставила на близнецов, но у Эдвадра и Беллы все впереди, времени много... настрогают). С нетерпением жду эпилог!



 
ЗубикДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:02 | Сообщение # 334
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Ksushenka,

Цитата (Ksushenka)
Надо еще дочку, чтобы Настюше и тем, кто ждал дочку, не было обидно!


А потом еще и близнецов заделать! Чтобы было всем хорошо) biggrin (кроме Эда и Беллы biggrin biggrin biggrin )


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
vsthemДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:31 | Сообщение # 335
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Зубик, о, да smile Читатели точно будут в шоколаде, если и девочка сначала, и близнецы потом, но Белле и Эдварду придется непросто)))


 
KorsakДата: Понедельник, 02.09.2013, 02:35 | Сообщение # 336
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Ну,мужики!
Окончательно вернуться могут только на носилках!или вперед ногами...
До этого момента до них просто не до ходит или сила воли мешает!Ну надо так самим свою жизнь усложнять!
Спасибо за такой замечательный фик!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:50 | Сообщение # 337
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за прекрасную историю любви! И Эдвард, и Белла, просто великолепны! Рада, что Эдвард, вернулся в семью! Жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
nataljДата: Вторник, 03.09.2013, 20:45 | Сообщение # 338
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за продолжение и за оповещение!
 
ШанхайДата: Среда, 04.09.2013, 14:05 | Сообщение # 339
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, спасибо за новые главы и перевод! Главное, что все хорошо закончилось, Эдвард и Белла обрели друг друга и семью, родился сын. Жду продолжения!

 
Лиза-love-СумеркиДата: Пятница, 06.09.2013, 23:22 | Сообщение # 340
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Всем привет. Всем спасибо за комментарии. Прошу прощения, что не ответила - начало учёбы, а я живу в общаге, сижу с модема. На сайт удаётся заходить самое большее на 10 минут. Сразу говорю, эпилог истории в процессе, но в медленном. Прошу меня понять.

 
Alin@Дата: Суббота, 07.09.2013, 09:53 | Сообщение # 341
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, понимаю и верю, так что жду. Личное всегда на первом месте.

 
серпДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:24 | Сообщение # 342
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Лиза-love-Сумерки,
жду эпилога. Удачи тебе с учебой и с переводом!
 
KarmaДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:12 | Сообщение # 343
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Лиза-love-Сумерки,
благодарю за перевод главы)
Ksushenka, спасибо за редакцию)
Снова припозднилась с чтением и отзывом - извиняюсь sad
В общем, как оказалось, ларчик просто открывался: Эдварду просто надо было задуматься о том, кому он действительно дорог со всем своими тараканами, а кто просто пользуются им как вещью и как только надобность в нем пропадет, пустит в расход.
Местами было страшно читать, думала, не дотянет он до Беллы cry Но, видимо, небеса решили дать ему второй шанс, пусть он будет счастлив с женой и маленьким сынишкой)
Очень драматичная вышла глава, но такой сладкий, такой хороший конец happy Я очень рада за героев) Теперь буду ждать эпилога)
Пы.Сы.: ты упоминала какой-то новый перевод, - я заинтригована)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Лиза-love-СумеркиДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:19 | Сообщение # 344
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Дорогие мои, я в активном процессе, несмотря на то, что болею!!! Время позволяет - ура! Так что действительно будет наконец-то эпилог ;)


Кармуля, привет! Тебе здесь рады в любое время. И неважно, когда именно. Запомни smile
Цитата (Karma)
Пы.Сы.: ты упоминала какой-то новый перевод, - я заинтригована)

Ага. Сразу, как только будет готово оформление темы. Тебе точно понравится. tongue Приглашение однозначно вышлю tongue
Спасибо за комментарий!!!!!


 
vsthemДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:01 | Сообщение # 345
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Лиза-love-Сумерки, ура, да будет эпилог!!! Молодец, мы в тебя верим happy И выздоравливай скорее! smile Это главное!

Karma, я вот тоже заинтригована новым переводом и уже наслышана о нем немного, так что будем дружно ждать.

*Лиз, оформление уже заказала? Хочу увидеть скорее*


 
Лиза-love-СумеркиДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:08 | Сообщение # 346
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Цитата (Ksushenka)
И выздоравливай скорее! Это главное!

Это всё паршивая общага - заразили соплями и прочими "радостями" wacko
Цитата (Ksushenka)
*Лиз, оформление уже заказала? Хочу увидеть скорее*

Оформление заказано уже давно, у Насти, ещё, наверное, с начала августа. Я тоже жду шедевр в её исполнении!
Кстати, у тебя там получится всё проверить?


 
vsthemДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:30 | Сообщение # 347
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Лиза-love-Сумерки, да, проверить получится, думаю, может, не прям сразу, правда, но в конечном итоге все будет
*ждем шедевр вместе*


 
Лиза-love-СумеркиДата: Четверг, 12.09.2013, 17:49 | Сообщение # 348
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Так, народ, наконец-то начинаю раздавать всем подарочки за викторину. Простите, что так поздно, не серчайте. Баллы, кстати, уже переведы всем. Насчёт главы...эпилог будет на выходных!


 
Alin@Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:42 | Сообщение # 349
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Лиза-love-Сумерки, это хорошо что он будет в какой-то степени, просто заканчивается история :'(, но ведь как? wink

 
Лиза-love-СумеркиДата: Четверг, 12.09.2013, 21:48 | Сообщение # 350
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Цитата (Alin@)
но ведь как?

Что? Как закончится? Только на позитивной ноте.
Кстати, и расставаться нам не придётся - я уже говорила про новый перевод)

Добавлено (12.09.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Подождите, мы ведь должны узнать, что там насчёт девочки у наших голубков? biggrin cool


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Call Me Home (Дикий Запад. Плохиш Эдвард и сирота Белла.)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка