Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 162
Гостей: 147
Пользователей: 15
77777Змейка77777, Феяяяя, Буся1997, Gal13, admolympya, Ani, Nastenka23, simonovaxz92, Rirysha, mistyurinaviktoria, 1992, 33224455wer, Nuka, НР, RinLuv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Call Me Home. Глава 1. Идеальные незнакомцы

2024-3-29
16
0
0
Call Me Home. Глава 1. Идеальные незнакомцы.


Незаселённый запад Соединённых Штатов на начальном этапе существования страны был диким местом. Несколько храбрецов отважились познать землю, освоившись на ранчо. Даже в маленьких городках, которые неожиданно появлялись тут и там, жизнь была непроста. Земля настолько беспощадна, насколько бесконечна и прекрасна.

С поселениями, которые были немногочисленными и редко встречающимися, не ощущалось нехватки в людях, готовыми воспользоваться теми, кто готов был пожертвовать своими интересами, не будучи хорошо защищёнными.

А ещё были те, кто был не готов отшвырнуть оружие в сторону, те, чьи дела были для тех, кто предлагал большую цену – и неважно, легально это или нет.

Банде Джеймса Хантера, в которой были одни неудачники, было всё равно, каким способом добывать деньги. По крайней мере, так утверждал Джеймс. Если быть честным, Эдварду казалось, что этому человеку была присуща некоторая жестокость. Чаще всего его маленькая команда выполняла работёнку, которая требовала крови и насилия.

Посреди ночи, когда существовали лишь звёзды, он и койот для компании, Эдвард Каллен не мог понять, как его жизнь докатилась до такого. Он никогда не был плохим человеком, но не мог отрицать того, что с Джеймсом делал плохие вещи.

И он не мог сказать, что это было всем, что он знал в этой жизни. Он был воспитан по-другому, в соответствии со словом Божьим, и знал о губительности грехов.

Эдвард получил хорошую порку от своего религиозного отца и решил, что лучше он будет служить бесплодной земле, чем Богу, в которого верил отец. Парень до сих пор помнил, как едва ли мог поднять руку после последнего удара, когда убежал во мрак ночи.

Ему было пятнадцать, когда злым и голодным его нашёл Джеймс. Джеймс был всем, что отец Эдварда презирал, и, может быть, именно это – наряду с обещанием хорошей тёплой пищи и деньгами на руках – подтолкнуло его к криминалу и своей маленькой шайке.

Десять лет спустя такая жизнь и правда была всем для Эдварда.

Хотя иногда он был способен уговаривать Джеймса на хорошие поступки – брать работу, которая позволяла бы им использовать оружие во благо.

Недавно он уговорил Джеймса помогать церквушке в небольшом городке, которую разграбили до пенни и забрали все запасы еды. Поселение было крошечным – ни нормального магазина, ни бара - просто несколько домов, сиротский приют и церковь. Оказалось, что большинство местного мужского населения заболело прошлой зимой и умерло. Церковь и еда, которую они выдавали по норме каждому, были единственным способом, с помощью которого местное население могло прожить трудную, длинную зиму.

Так как церковь не могла платить деньгами, Эдвард уговорил Джеймса на торговлю. Прошло время прежде, чем у них появилась своя еда и место ночлега.

Восхищение теми, кто не мог себя защитить, не считалось признаком сильного мужчины, и работа по возврату денег и запасов еды казалась лёгкой.

Как он и предугадал, работа не потребовала много усилий. И в один день магазины оказались забиты едой, а деньги были возвращены.

Маленький городок сделал всё, что было в силах, чтобы чествовать своих героев.

Когда наступил вечер, Эдвард хорошо поднабрался виски, который раздавали тут и там. Он пытался получить удовольствие от всего, что было рядом, - но веселье длилось недолго, чувство вины всё равно настигало – пока священник не прекратил что-то болтать ему прямо в ухо.

Эдвард пытался как можно меньше иметь дел с прихожанами церкви.

Кроме того, он понял, что сильно отвлёкся человеком, который возвысился рядом с ним.

Эдвард позже вспомнит большие коричневые глаза. В них было что-то такое, что напоминало об уюте, доме. Он хотел раствориться в них, хотел быть окутанным успокоением, которое они обещали.

Всё остальное было вспышками: бледная кожа при свете луны, скрип кровати, когда он двинулся, стон, затруднённое дыхание и затем темнота глубокого, мирного сна.

***


Остальные девушки в приюте думали, что ей повезло.

Все они видели незнакомцев, пришедших в город, когда отец Вебер попросил их о помощи. Дети столпились у окон, переговариваясь между собой. Все знали о людях, которые забрали деньги. Подразумевалось, что эти же смогут вернуть их обратно, хотя к единодушию пришли не сразу, шли так же плохо, насколько плохими были сами воры.

Старшие дети пускали разные слухи, хотя каждый из них был слишком молод, чтобы считать себя взрослыми, но достаточно взрослыми, чтобы понять, - мужчинам надо как-то отплатить.
Белла пыталась не обращать на это внимания, справлялась со своими обязанностями, пока однажды священник не позвал её к себе.

Уравнение было простым. В городе слишком много ртов, которые нужно было прокормить, и недостаточно, чем их прокормить. Вдобавок вдовы, сироты и другие недочёты.

Отец Вебер – фактически главный в этом городе, кормилец людей – сделал всё, что мог, где мог. Прошлой весной он отдал двух сирот-мальчишек фермеру, который обещал присылать мясо и яйца. Взамен у мальчиков появилась еда в пузах, крыша над головой и немного мелочи в карманах, на которую они смогут жить дальше, когда вырастут. Прошлой осенью странствующий торговец дал достаточно стекла, чтобы отремонтировать окна в городе, а потом ему отдали одну из девчонок. Подобным образом, одному владельцу ранчо неподалёку нужна была жена, чтобы присматривать за двумя детьми, лишёнными матери, поэтому ещё одна девушка была отдана.

После того, как Беллу искупали в душистых водах, монахини усадили её, расчёсывая волосы, пока те не стали шелковистыми и блестящими. Отец Вебер терпеливо объяснил ей, какая лучшая жизнь ей предстоит. Он не мог что-то обещать, не имея при этом ничего. Как и все в этом приюте, у Беллы ничего не было в качестве приданого. Её родители умерли от болезни, захватившей этот город. Всё, что они могли делать, - это помочь накормить всех.

Она не была старшей в приюте, но была самой желанной. Она не была напугана, как Эмили, не уничтожала товары, как Лорен, которая потеряла девственность от рук ковбоя, проезжающего мимо. Отец Вебер просто позволил ему переночевать в амбаре. И, конечно, Анджела – дочь отца Вебера, помолвленная с Беном Чейни.

Мужчина, которому её отдали, был красавцем – так утверждали другие девушки. Очень красивым.

Парни думали о приключениях, в которых она побывает рядом с ним.

«Счастливая», – говорили они.

Сейчас же Белла всё ещё лежала в постели, пытаясь унять дрожь, когда увидела лучи солнца, пробивающиеся сквозь окно комнаты. Она была голой, её чувствительное тело прижато его телом, его рука вокруг её талии. Она проплакала всю ночь напролёт, но стиснула зубы, говоря себе прекратить быть такой глупой.

Её будущее лежало перед ней, то, чего она не могла знать сейчас, по крайней мере, пока он не проснётся и не поговорит с ней.

Если ему вообще нравится разговаривать.

Белла вся тряслась, так неправильно радуясь теплому телу мужчины, хотя и боялась именно его.
Словно услышав её мысли, он зашевелился, поёрзав перед ней. Она почувствовала лёгкое прикосновение рядом с бедром и плотно сожмурила глаза, желая успокоиться.

Мужчина рядом с ней, Эдвард, застонал, поднимая голову, моргая и морщась от лучей света. Когда его глаза остановились на ней, она горячо надеялась, что он не скажет ничего о том, что она плакала ранее. Она попыталась, как можно лучше, улыбнуться ему, хотя и была уверена, что это было лишь жалкой попыткой.

- Ох, чёрт, - пробормотал он, переворачиваясь на спину.

Белла нахмурилась, её живот болезненно скрутило. Она не понравилась ему? Она вспомнила, как его взгляд скользил по её телу, когда они стояли у костра, и отец Вебер выдвигал своё предложение. Выражение в глазах Эдварда потом заставило её горло сжаться, а лицо вспыхнуть. В её животе запорхали бабочки, каждый участок кожи словно ожил. Она знает. Это то самое необычное чувство, к которому она не привыкла, поэтому она пригнула голову, совсем робкая и немного стыдливая, но довольная, что она ему, должно быть, понравилась.

Но, возможно, сейчас он не был доволен ей, когда увидел при свете дня. Белла никогда не считала себя исключительно красивой, но и уродиной тоже не видела себя. Этим утром она чувствовала себя липкой. Грязной.

Конечно, она уже не была такой чистой и неиспорченной, каковой являлась днём ранее.

Эдвард снова повернул голову к ней, его глаза медленно открылись, словно она тут была лишь видением.

- Господь всемогущий, - простонал он, закрывая лицо руками. Он снова простонал, поднимаясь и свешивая ноги с кровати. - Ты же ещё совсем ребёнок.

Нахмурившись, Белла присела, прислонившись к стене, натягивая тонкое одеяло на себя, прикрывая наготу. Смущённая, она прикусила губу. Какова её роль во всём этом? Как она могла узнать об этом?

Эдвард повернулся к ней, и казалось, что он чрезвычайно виноват в чём-то. Его зелёные глаза, поразившие её прошлой ночью, теперь казались другими днём. Как будто они были наполнены неведомой ей болью.

- Сколько тебе лет? – нежно спросил он.

Она тяжело сглотнула, понимая на какие-то доли секунды, что не может говорить, но ответила.

- Шестнадцать.

Он закрыл глаза, глубоко дыша через нос.

- Н-но мне скоро будет семнадцать. В следующем месяце, - защищалась она.

Когда он снова открыл глаза, он дотронулся до неё. Белла неосознанно вздрогнула и отпрянула от него. Но быстро извинилась, пытаясь дышать спокойно, хотя её сердце неслось вскачь.
Это не его вина, что он причинил ей боль прошлой ночью. Она не знала много о таком роде отношений между мужчиной и женщиной, но боль была ощутимой. Он не был груб с ней. Его прикосновения были нежными. Не такой мужчина, который взял Лорен.

Белла была одной из тех, кто натолкнулся на них. Она видела, как мужчина схватил блондинку, держа её голову прижатой к грязной земле, пока его тело двигалось в ней.

Но Эдвард был не таким.

И, кроме того, это было её обязанностью.

Эдвард держал свои руки при себе.

- Прости меня, птенчик, - мягко сказал он. – Я не трону тебя, - его лицо исказила гримаса боли, - по крайней мере, ещё не скоро.

- Н-нет, всё в порядке. Я не хотела делать такое лицо. Ты просто удивил меня, - быстро сказала
она, нервно перебирая одеяло между пальцами.

Эдвард качал головой, потирая глаза руками.

- Ох!- воскликнула Белла, поняв, что у него, должно быть, голова раскалывается после ночи. Его поцелуи на вкус напоминали алкоголь. – П-позволь мне принести тебе н-немного воды, - заикалась она. Девушка содрогнулась от боли между ногами, когда поднялась с кровати, быстро натянув на себя платье.

- Ты не обязана…

- Я знаю, как быть покорной, - быстро произнесла она. – Дай мне шанс. Я не привыкла к…

Он поднял руки вверх, и Белла замолчала, задумчиво смотря на него.

- Маленькая моя, что бы ни заставило тебя так думать, - это неправильно.

Она нахмурилась снова.

- Это моя обязанность, сэр. То есть… Эдвард, - а могла ли она его называть по имени? Она вспомнила, как её мать называла отца по имени, но понравится ли это ему?

- Твоя обязанность? – он снова протёр глаза и начал надевать штаны. – Это не твоя обязанность. Ты ничего мне не должна. А если и должна, то это уже другой разговор.
И опять она ничего не понимала. Она чувствовала, как слёзы скопились в глазах, сильно нервничала.

- Пожалуйста, если ты только скажешь, чего хочешь от меня. Я знаю, что могу стать хорошей женой, - она гордилась твёрдостью своего голоса, даже несмотря на то, что это был шёпот.

На полпути процесса натягивания штанов Эдвард застыл.

- Хорошей чем?

- Хорошей женой.

Он смотрел на неё, ничего не понимая, прежде чем даже рассмеялся.

- Ох, сладкая, ты точно не захочешь быть моей женой. Поверь мне.

Белла уставилась вниз, держа руки перед собой, пытаясь понять, что происходит.

- Но я твоя жена.

- Повтори?

- Т-ты разве не помнишь?

Он беспомощно смотрел на неё.

- Мистер Каллен, Эдвард, мы уже женаты.


Та-даам! Вот уж концовочка! Вы явно такого не ожидали. И какова же будет реакция Эдварда? Всех заинтересовавшихся жду на ФОРУМЕ! С началом нас! За редакцию спасибо Ксюше!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13486-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (19.06.2013) | Автор: Лиза-love-Сумерки
Просмотров: 6075 | Комментарии: 51 | Теги: Call Me Home


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 6 »
0
51 ღSensibleღ   (23.03.2017 22:18) [Материал]
как он мог не помнить, что женился? wacko

0
50 BlackCrow   (18.02.2015 22:13) [Материал]
Матерь Божья, да он в шоке biggrin

2
49 чиж7764   (14.06.2014 14:30) [Материал]
Это не «та-даам», как выразилась переводчица, а целый «та-да-да-дам»! Так равнинно всё начиналось, стандартный вестерн. И вдруг - оп-па! Мама, не горюй!..

1
48 FaNATKA3178   (13.05.2014 08:56) [Материал]
Ситуация: "без меня меня женили"... Спасибо за главу!

1
47 Tanya21   (19.10.2013 20:02) [Материал]
Спасибо за главу.

1
46 Tesoro   (26.09.2013 20:39) [Материал]
Начало вроде не было таким напрягающим. Эдвард так мило относился к Белле. называл ее "маленькая моя" от чего я таяла. И тут концовка такая, ваах просто

1
45 ♥Ianomania♥   (22.09.2013 14:01) [Материал]
прекрасное начало)))

1
44 LanaLuna11   (22.09.2013 01:25) [Материал]
Какая прелесть

2
43 Ялло   (08.08.2013 05:32) [Материал]
Улет,обычно я читала фф где с великого похмелья просыпалась замужней и на чего не помнящей Белла,а тут Эдвард biggrin biggrin biggrin

1
42 aurora_dudevan   (02.08.2013 12:56) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: