Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Белла Свон: Похитительница детей
LeopoldДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:51 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
2 место в номинации Перевод-легенда



3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Юмористической истории
2 место в номинации Самые захватывающие диалоги
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Белла Свон: Похитительница детей

Оригинальное название: Bella Swan: Kidnapper
Автор: Kambria Rain
Переводчик: Leopold
Редактор: leah
Рейтинг: М (16+)
Разрешение на перевод: получено

Пейринг: стандартный
Жанр: Romance/Humor
Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер. Лео, Итан, Софи и некоторые второстепенные персонажи – творение автора

Саммари: Эм. Привет. На самом деле, не знаю, как сказать это, но у меня ваши дети. Я тут подумала, может, вы захотите забрать их обратно. В общем, да… позвоните мне.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: разрешение больше не даю (после неприятного случая)

ОГРОМНОЕ спасибо souffle♥ за подарок!





Содержание:

Глава 1. Похищение первое
Глава 2. Похищение второе
Глава 3. Гвоздь в бедре или строительство начинается
Глава 4. Похищение третье или идиотский план Каллена
Глава 5. Первое упоминание о Белле-зверь
Глава 6. Нежданная гостья
Глава 7. Свидание под открытым небом
Глава 8. Знак судьбы или монстр по кличке Шреддер
Глава 9. Война на водяных пистолетах
Глава 10. Ночёвка у Эдварда
Глава 11. А ты боишься шефа полиции?
Глава 12. Похищение четвёртое или старые друзья не забываются
Глава 13. ДерьмоЛист
Глава 14. Чудовище из озера
Глава 15. День рождения Итана
Глава 16. «Аховый» момент
Глава 17. Милая задница
Глава 18. Всё тайное становится явным
Глава 19. Сладкая месть
Глава 20. Место встречи изменить нельзя
Глава 21. Время действовать
Глава 22. Заключительная
Эпилог
Бонус-глава


пс. Название глав добавила для меньшей путаницы. В оригинале главы безымянны.



Советую ознакомиться с этими фотографиями после прочтения эпилога, поскольку данная информация содержит некоторые спойлеры (хоть и довольно очевидные).



Читайте еще одну историю замечательной Kambria Rain в переводе Hell_in
Кукольный дом.
Осторожно, будет страшно!


Сообщение отредактировал Leopold - Пятница, 09.06.2017, 16:18
 
Asi_Soy_YoДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:31 | Сообщение # 401
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Quote ( Leopold)

Дорогие мои, я вернулась

Мы тебя уже тут все заждались!)) Надеюсь хорошо отдохнула?
Quote ( Leopold)

И прода будет совсем скоро)) Я перевела, осталось отредить) так что ждем продолжения на днях)) Глава от лица Эдварда))

Ура!! А то я уже соскучилась по похитительнице!) Глава от Эда... ммм... Ох у Эдварда там наверное полные штаны радости будут! Случилось то чего он так долго ждал))


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
markelaДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:16 | Сообщение # 402
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




здорово, что ты вернулась, а то глаза полны грусти и тоски, заглядывая сюда (ну где же вы наши такие милые сумашедшие семейки???)
Скучаем по такой жизнестойкой и юморной Белле-суперМАМЕ, такому нежному и заботливому влюбленному Эдварду. По их "Аховому моменту"
Скучаем по сумасбродной Несси и влюбленному увальню Джейку.
По мелкому энергичному частному детективу, только разрешившемуся от бремя и его успокоительному рыцарю. Ну в общем об каждом и обо всех сразу.......

Спасибо за супер-пупер перевод, столько юмора и позитива. Не оставляй нас так долго без СЛАДКОГО....


 
поночка-лилиДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:38 | Сообщение # 403
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Quote (Leopold)
И прода будет совсем скоро)) Я перевела, осталось отредить) так что ждем продолжения на днях)) Глава от лица Эдварда))

УРА!!!!!!!УРА!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!
Уже так хочется почитать !!!


Подпись пользователя
Если бы я была животным, я была бы кошкой. "Ты говоришь кошке: “Иди сюда!”. А она смотрит на тебя и всем видом показывает: «Да, пошел ты!»
 
Hell_inДата: Среда, 10.02.2010, 09:19 | Сообщение # 404
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Ммм... это было недели две назад, когда мне Полина посоветовала этот фик... biggrin biggrin biggrin И да, я жутко долгая на комментарии, но... надеюсь не поьешь за это.
Leopold, во первых спасибо за выбор этого произведения)))) Нереально круто))) Очень классный сюжет, отличный от других, непохожий, неповторимый biggrin
Во-вторых, спасибо за афигительный перевод этой истории)))) я все пыталась прочесть дальше в оригинале, но дальше одной главы не зашла. Очень жду именно твоего перевода))) Потрясающая адаптация на русский)))) biggrin biggrin biggrin
Сама история пропитана легкостью и веселым настроение))) От этого хочеться открыать следующую и слудующую главу)))) Хотя наврно все самое интересное впереди)))))) biggrin
В общем еще разик спасибо за такую отважную Беллу)))) За сногсшибательного Эдварда и за их непослушных и милых деток))) biggrin


 
LanaLuna11Дата: Среда, 10.02.2010, 14:01 | Сообщение # 405
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тут новенькая))) За два дня осилила все главы)) Потрясающе)) Так мило и смешно одновременно))) Спасибо за перевод и бетам за редактуру)))) Буду ждать след главы)))))

 
FlyДата: Среда, 10.02.2010, 21:49 | Сообщение # 406
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Quote
И прода будет совсем скоро)) Я перевела, осталось отредить) так что ждем продолжения на днях)) Глава от лица Эдварда))

Урряяяяяяяя!!!!!!!Я очень соскучилась по главным героям!!!!Особенно по прелесным деткам!!!Читаешь фик и хочется своего малышка родить)))Был бы он такой же, как сыночки Эдварда и Беллы...

 
LeopoldДата: Четверг, 11.02.2010, 17:35 | Сообщение # 407
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (Asi_Soy_Yo)
Мы тебя уже тут все заждались!)) Надеюсь хорошо отдохнула?

Asi_Soy_Yo, спасибо)) отдохнула замечательно)) наконец-то выспалась)))
Quote (markela)
Скучаем по сумасбродной Несси и влюбленному увальню Джейку.

Несси happy я по ней сама скучаю, нечасто она появляется, зато когда уж появляется - то не остается незамеченной)) редко, но метко, как говорится)
Hell_in, Большое спасибо за коммет)) happy
Quote (LanaLuna11)
Я тут новенькая))) За два дня осилила все главы))

LanaLuna11, добро пожаловать к нам)))) мы тебе очень рады))
Quote (Fly)
Я очень соскучилась по главным героям!!!

Fly, (и все-все-все) извините за такую долгую проду) постараюсь так больше не делать)

и Новая Глава здесь

 
debussyfan94Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:51 | Сообщение # 408
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 245


Статус:

Клубы:


Leopold, ох только сегодня наткнулась на твой(извини за такое вольное панибратство) перевод)
он просто шикарен) и стория классная и перевод отличный)
кажеться будто бы сама написала)
спасибо тебе за такой труд)

СПАСИБО)
жду новых главок)) smile


Ушла. Скорее всего, не вернусь. Не поминайте лихом.
 
Asi_Soy_YoДата: Четверг, 11.02.2010, 18:41 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


Ну почему главы всегда заканчиваются на самом интересном?! Поймали его?! Надеюсь хоть того кого надо, а не какого-нибудь ничего не подозревающего знакомого Беллы!) Хи, ещё и Несси связала его! Не завидую ему, этож как ему так не мовезло, что он на Несси нарвался! Она ему сейчас устроит трёпку! Очень интересно кто же это и что ему нужно от Беллы!? Хорошо, что у Беллы теперь есть поддержка в лице Эдварда (а так же его семьи, Несси и её любимого офицера! Не маленьких списочек защитников), так что кем бы этот "заботливый папуля" не был они смогут разобраться с ним!

Шикарная глава! Такая милая, нежная, чувственная и в тоже время горячая и страстная! Эдвард так весь и лучится самодовольством! Его самомнение, наверное, поднялось на небывалых высот!) Они теперь когда начали, похоже больше не смогут остановиться!) Ох, чует моё сердце, что кто-нибудь, но всё же застукает их! Ведь они и раньше не особо контролировали себя, а сейчас вообще последние остатки самоконтроля потеряли!))

Leopold, солнце, огромное спасибо за замечательный перевод!


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
lenakrukДата: Четверг, 11.02.2010, 18:56 | Сообщение # 410
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то! Долгожданное продолжение! Большое спасибо! Но почему конец на самом интересном месте? а вообще фанф шикарный!

 
markelaДата: Четверг, 11.02.2010, 18:59 | Сообщение # 411
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Quote
«По рукам, - широко улыбнулся я, - Означает ли это, что я – часть твоего будущего?»
«Я как бы уже пообещала это твоим детишкам, - ответила она, - Думаешь, ты сможешь остаться со мной до конца жизни?»
«Как-нибудь смогу», - вздохнул я.
Она улыбнулась. «Что насчет тебя? Какова история великого Эдварда Каллена?»
Я сделал глубокий вдох. «Я планировал потратить свою жизнь на то, чтобы убедиться, что ты любишь меня так же сильно, как и я тебя».


Очень необычно сделано предложение руки и сердца, и главное не понятно, кто кому его сделал biggrin biggrin biggrin
Quote
«Думаю, начиная с сегодняшнего дня, я буду называть тебя «милой задницей». Ты же называешь меня засранцем, так что, все по-честному»

Абсолютно согласна, все предельно честно...... biggrin

Quote
«Для меня это тоже нечто новое, - убедил я ее, - Но я невероятно хорош во всем, так что я помогу тебе».

Ах, какое самомнение (пожуриваю его, со слезами умиления на глазах) cry

Интригующая концовка, вот только по их репликам создается впечатление, что пойманный объект какой-то маленький ,тщедушный, некчемный мужчинка.

Ох, спасибо большое, опять по традиции, получила свою порцайку позитива. Но мне нужна еще,..... у меня зависимость..........


 
Hell_inДата: Четверг, 11.02.2010, 19:34 | Сообщение # 412
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Очень классная глава))))) Спасибо за перевод.. спасибо за редактуру))))
Но я все еще в нетерпении новостей об отце Лео... Меня это до чертиков пунает.. и кажется он реальный псих....
Наконец-то наша парочка сказала то, что... должна была сказать))) Любовь прекрасна)))) А здесь она была необходима как оздух, и нашла героев очень вовремя =)
Удачи в переводах следующих глав и спасибо)))) biggrin


 
konfettiДата: Четверг, 11.02.2010, 19:55 | Сообщение # 413
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Leopold, спасибо за новую главу!И спасибо за шикарный перевод!
Ну наконец-то!!!!Они открылись друг другу!!!
Хихихихи.....прикольно они по лесу гоняли)))Эдакий полёт шмеля по закоулочкам))))))
И признались они красиво!То есть,эдвард!!!
Эх...а их картина "после ужина" и бюстгальтер в мойке)))))))))) мугога)))
Хм....интересно, кого же поймали там Элис, Несси и Джейк?...Очччень интересно!!!
Жду следующую главу! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
FlyДата: Четверг, 11.02.2010, 20:10 | Сообщение # 414
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Спасибо большое за проду,Леопольдушка!!!Ты как всегда это сделала на отлично!
 
LeopoldДата: Четверг, 11.02.2010, 20:26 | Сообщение # 415
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (debussyfan94)
Leopold, ох только сегодня наткнулась на твой(извини за такое вольное панибратство) перевод)

debussyfan94, извиняю)) Добро пожаловать к нам, любителям этой истории)) и спасибо за комментарий) рада, что тебе нравится)
Asi_Soy_Yo, ох, спасибо за коммент, да еще за цветной))) м-дп, закончилось на интересном месте, но я девочка добрая (и скромная, хх), в усиленном темпе перевожу для вас)) остался последний рывок))
lenakruk, благодарствую за комментарий)) happy
Quote (markela)
Ох, спасибо большое, опять по традиции, получила свою порцайку позитива. Но мне нужна еще,..... у меня зависимость..........

markela, нужна? значит будет))) перевожу уже)) потерпите чуток))
Quote (Hell_in)
Спасибо за перевод.. спасибо за редактуру))))

да, спасибо, Лея, за редактуру)) без тебя я бы не смогла))
Quote (Hell_in)
Удачи в переводах следующих глав и спасибо))))

Hell_in, она мне понадобится, спасибо)) happy
Quote (konfetti)
прикольно они по лесу гоняли)))Эдакий полёт шмеля по закоулочкам))))

konfetti, biggrin точно))
Quote (Fly)
Спасибо большое за проду,Леопольдушка!!!Ты как всегда это сделала на отлично!

Fly, ты не перестаешь радовать меня цветными комментами, уии)))

И, как я уже сказала, над переводом работаю в поте лица - должен появится в выходные или понедельник) осталось перевести страничку и отредактировать) Глава стоит того, чтобы ее дождаться) Мы, наконец, узнаем, кто же отец Лео))

Сообщение отредактировал Leopold - Четверг, 11.02.2010, 20:27
 
поночка-лилиДата: Четверг, 11.02.2010, 22:02 | Сообщение # 416
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




АААААААААААААА...новая глава просто ШИКАРНАЯ!!!!!!!!!ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за перевод!!!!!!!!!!!
Так здорово, что они признались, что любят друг друга.......мммммммммм.........так мило!!!!!!
А, Элис - молодец, сразу по делу говорит!!
Quote
«Алло?»
«У вас был секс!»
«Элис?» - Откуда, черт возьми, она узнала?
«Тебе понравилось? Дай мне поговорить с Беллой».
«С чего ты взяла, что--» - она перебила меня.
«Я слышу, насколько ты самодоволен, по твоему голосу. Сейчас слишком рано, чтобы ты уже мог гордиться собой».

я была просто под столом
И мне так интересно, кто все же отец Лео, так что с нетерпением буду ждать проду!!!!!!!!!!!!
И еще раз СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО за отличный перевод!!!!!!!!!!!!


Подпись пользователя
Если бы я была животным, я была бы кошкой. "Ты говоришь кошке: “Иди сюда!”. А она смотрит на тебя и всем видом показывает: «Да, пошел ты!»
 
FlyДата: Четверг, 11.02.2010, 22:41 | Сообщение # 417
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Quote (Leopold)
Fly, ты не перестаешь радовать меня цветными комментами, уии)))

Конечно!!!И буду это делать постоянно!!!Я же помню ,что тебе они нравятся!!!!Всё,чтобы угодить любимому переводчику!!! wink biggrin happy
 
Ёжик))Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:43 | Сообщение # 418
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Leopold, спасибобольшое глава отличная!! Такая веселая!!
Прикольные у них прозвища))
Кого же там Элис поймала?? Отецом окажется, наверно, кто-нибудь знакомый Белле. Жду продолжения!!
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:20 | Сообщение # 419
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Классс)) Спс за перевод))))) низкий поклон. Кого же они там поймали? любопытно

 
t@tiДата: Пятница, 12.02.2010, 11:48 | Сообщение # 420
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение))) Офигенная глава, очень нежная и чувственная)) Рада, что они перешли на новый уровень отношений и кажется определились с планами на будущее)) совместное будущее))) biggrin Надеюсь "засранец" и "милая задница" будут жить долго и счастливо, они же так подходят друг другу biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал t@ti - Пятница, 12.02.2010, 11:50
 
rioniДата: Пятница, 12.02.2010, 12:20 | Сообщение # 421
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Не очень люблю слово мило но их отношение к друг другу, это чертовски мило. Вот четаю данное произведение и понимаю что мне бы хотелось таких отношени. Именть троих детей, занимать бытом и ждать такую задницу как Эдвард по вечерам.
Спасибо за перевод.
 
KleОДата: Пятница, 12.02.2010, 12:48 | Сообщение # 422
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Как я соскучилась по этой семейке! biggrin
Даже романтика у них не такая сопливо-розовая, а какая-то с остринкой. И это так здорово! biggrin
Элис в своей манере начала для них утро. biggrin Но, думаю, Несси с Джейком постарались с тем же для нее. Надеюсь, эта парочка выкинула что-нибудь эдакое!
А вот за того, кого поймали, я, если честно немного переживаю... Если его выследила Элис, связала Несси, а где-то там еще и Джейк бродит... Но это цветочки, так как сейчас приедет Белла! biggrin В общем, лучше бы Джейк не уходил, так как полиция бандиту не помешает biggrin
Leopold и Со, спасибо огромное! Читая этот фанфик, невозможно не зарядиться позитивом!
 
Marry^^Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:05 | Сообщение # 423
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




ооох,они кого то поймали у дома Беллы??? surprised
АААААААААААА
как же интересно тооо!!!!
очень жду подолжения,спасибо большущее за новую главу)
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:10 | Сообщение # 424
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


ну вот мы и дождались второго "ахового" момента smile ну и действия после него не заставили себя ждать.. и фантазии эда насчет стола оправдались biggrin

интересно,тот,кого поймали элис,несс и джейк,это и есть отец лео..мне почему то кажется что это не он,,,пока,но скоро уже появится "настоящий"

глава прекрасна happy


 
Green_LisДата: Пятница, 12.02.2010, 17:15 | Сообщение # 425
~ღ~Lovely splinter~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1747


Статус:




Ну вот я счастлива это сказать(так как давно это не говорила) глава у меня значит... умные люди посмотрев на мой ник и в шапку поймут)))

Меня нет на сайте
http://vkontakte.ru/id84626094
 
Поиск:


Рождественский Джаспер