Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Boy Meets Girl (Как отличить галлюцинацию от настоящего человека?)
Boy Meets Girl
ЭlиsДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:





Название: Boy Meets Girl

Ссылка на оригинальное произведение: Boy Meets Girl

Оригинальное название: Boy Meets Girl

Автор: Daddy's Little Cannibal

Переводчик: Эlиs

Бета-гамма: FoxyFry

Разрешение на перевод: Виду того, что автор порвала с фаншикшеном, но оставила все свои фики на фф.нет, и дозваться ее нет никакой возможности, выкладывать перевод на TR разрешила Тэя.

Рейтинг: T

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: I don't own Twilight.

Саммари: Они встретили друг друга в метро. У нее на руке еще болтался браслет из больницы. У него все еще просматривалась дорожка от уколов с прошлой ночи.

Размещение: Пока исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора:
Миди из 6 глав.
Никаких смертей.
Никаких оскорблений.
Никакого насилия.
Нет соплей (Пример: "моя жизнь настолько ужасна, потому что я не получил на Рождество Xbox, которую хотел")
Попытка насколько возможно соответствовать канону.

От переводчика: Фик оригинален. И совершенно неожиданная, по крайней мере, для меня, концовка.


Пользователи, использующие Summer Style, будьте добры переключиться в любой другой стиль, чтобы увидеть четные главы.




Сообщение отредактировал Эlиs - Среда, 08.06.2011, 11:16
 
VikkeДата: Вторник, 31.05.2011, 12:46 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Великолепная глава!
Как не странно, но именно эта глава не показалась мне какой-то грустной. Она настоящая! Без зоопарка, без лишнего стеснения. И мы смогли лицезреть Джаспера в нормальном состоянии.
Даже не смотря на то, что события развиваются все-таки быстро, но связь Джаспера и Элис компенсирует все.
Без сомнения, жалко обоих. Семья - это самое дорогое, что есть у нас в жизни. Прискорбно, что Джаспер потерял всех. Наверное, он не смог справиться с потерей, вот и начал злоупотреблять наркотиками. Так всегда и случается!
Позабавило меня их утреннее приготовление завтрака.
Джаспер такой воспитанный молодой человек. Все удобства Элис предоставил, куда уж тут. Только меня всегда так разочаровывает его прием таблеток, я понимаю, что от зависимости избавится порой даже и не возможно, а с появлением Элис он стал еще пуще их принимать, боясь, что она исчезнет, но все же…
Жду с огромным интересом продолжение. Заинтригована!

Эlиs, Спасибо, коть, за шикарный перевод. Молодец! FoxyFry, Спасибо большое за редактуру.
 
ChampagneДата: Вторник, 31.05.2011, 13:06 | Сообщение # 77
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Эlиs, спасибо большое за такую замечательную историю. И грустная, и веселая. Любопытно, какая будет концовка.

 
ЭlиsДата: Вторник, 31.05.2011, 15:56 | Сообщение # 78
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Ochiro, BellaSwan, насчет видения ничего сказать не могу - не помню. Текст мельком просмотрела, но оно вроде больше не упоминается.
Quote (Ochiro)
Что-то мне говорит, что он бы и к чужим отнесся философски.

Ой, он вообще философ! Перевожу 4ую главу и улыбаюсь - у него такие размышления интересные happy


Misska, не за что smile


Sunshine)))))), Джасперу не до серьезности - сверчки и другая живность ей не способствуют)
Джаспер, может, и пониже, но кофта может быть сама по себе длинная smile
Не все девушки умеют готовить tongue
Если я правильно помню, то он объяснит, почему подсел sad
Нестандартно мыслящие и странные люди всегда считаются ненормальными в разной степени sad


Olga_Malina, все надеются, что всё сложится)


Serpiente, глюки встретятся еще не раз biggrin
Вот такая нестандартная история, отлично сочетающая противоположные чувства) И знаешь, я очень рада, что это не любовь и иненависть)
А Джаспер еще раскроет пару фактов своей биографии, и радостней от этого не станет... sad
Употреблять наркотики он стал, по-моему, после сметри матери.


Vikke, Элис все-таки воспринимает мир реальный, даже не смотря на видения - да и они приходят не часто. Да ладно.. Где быстро? biggrin
Джаспер раскажет еще, как потерял родных... sad
Что, что, а манеры у Джаспера остались) Элис повлияет на него, но не только она wink
Ждиии, перевожу cool


Champagne, концовка будет любопытная wink


 
VikkeДата: Вторник, 31.05.2011, 16:12 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
Да ладно.. Где быстро?

А ну действительно, чего это я. Вполне нормально, что в первый день знакомства они спят вместе=)))) biggrin Я как бы совсем не против!
Quote (Эlиs)
Что, что, а манеры у Джаспера остались) Элис повлияет на него, но не только она

Кто-то же должен, правильно? Я рада, что они появились друг у друга!!!
Quote (Эlиs)
Ждиии, перевожу

Крутышка tongue
 
ЭlиsДата: Вторник, 31.05.2011, 18:16 | Сообщение # 80
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Вполне нормально, что в первый день знакомства они спят вместе=))))

Они спят в другом смысле tongue
Quote (Vikke)
Кто-то же должен, правильно? Я рада, что они появились друг у друга!!!

Естественно, мне кажется, сам Джаспер не видит стимула порывать с наркотиками... sad


 
VikkeДата: Вторник, 31.05.2011, 18:24 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
Они спят в другом смысле

А я и не имела ввиду ничего такого, между прочим=)))) tongue
Quote (Эlиs)
Естественно, мне кажется, сам Джаспер не видит стимула порывать с наркотиками...

И это плохо. Надо как-то в его голову вклинить мысль, что Элис далеко не глюк!!! И так он не сможет удержать её рядом.
 
VerreraДата: Вторник, 31.05.2011, 21:19 | Сообщение # 82
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Большущее спасибо мурлыке-котёнкину (то бишь Эlиs) за перевод, а FoxyFry - за редактуру!! Неординарное произведение!! Когда читала, начиная со слов: "На столе стоял фиолетовый слон", надо было видеть моё лицо! biggrin У меня просто лицо вытянулось, а челюсть вялалась где-то под стулом. От наркотиков ещё и не такой зверинец дома обнаружится. Сколько всякой живности! Одни сверчки-португальцы чего стоят! Элис понравилась Джасу, и теперь он пригоршнями ест таблетки, чтоб галлюцинация не ушла. Ой, бедняга! Может, Элис как-нибудь поделикатней объяснит ему, что она живая и настоящая. А насчёт лоботомии мне приходит на ум рассказ и фильм о Шерлоке Холмсе. Жестокому убийце Селдону сделали операцию на мозг, после которой он от животного не сильно отличался. Такая же учесть (если не хуже) ожидала и нашу дорогую Элис. Бррр! 3 глава: удивительно, что такое банальное дело, как приготовление завтрака, может стать таким весёлым! Джаспер, по-моему, легко относится к жизни и не заморачивается. Молоко скисло - выбросим, сверчки не разозлятся. Эх, завязывал бы он с этой наркотой и пилюлями, такой человек пропадает! Обязательно буду ждать продолжение! Удачи вам! wink

 
LiLiT666Дата: Среда, 01.06.2011, 03:01 | Сообщение # 83
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо за новую главу! Мне она показалась очень милой и как-то совсем не грустной. Как всегда замечательный перевод!



 
ЭlиsДата: Среда, 01.06.2011, 11:09 | Сообщение # 84
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
А я и не имела ввиду ничего такого, между прочим=))))

Не верю tongue
Quote (Vikke)
И так он не сможет удержать её рядом.

Она и сама не хочет никуда уходить tongue


Verrera, вай, вай, всегда пожалуйста
Я тоже пребывала в... скажет так, непонятках biggrin Пришлось срочно читать дальше, чтоб понять, правильно ли я поняла предложение biggrin
По крайней мере глюки у Джаспера веселые. А то мало ли что может примерещиться...
Элис ему уже объясняла sad Джаспер ей, правда, едва верит, поэтому и не перестает принимать наркотики dry Но достучаться до него получится wink
Я не углублялась в термир "лоботомия", мне и простого определения было достаточно wacko Какой ужас! fie
Quote (Verrera)
Джаспер, по-моему, легко относится к жизни и не заморачивается.

Именно! Павда и он бывает загруженным.
Человек не пропадет cool
Спасииибо!


LiLiT666, возможно) Я когда перевожу, не особо слежу за настроением всей главы smile
Спасибо)


 
VikkeДата: Среда, 01.06.2011, 16:58 | Сообщение # 85
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
Не верю

А вот и зря biggrin
Quote (Эlиs)
Она и сама не хочет никуда уходить

Да уж, выбора у неё как такого и нет=))) А с Джаспером так хорошо и уютно!
 
ЛьвицаДата: Четверг, 02.06.2011, 17:15 | Сообщение # 86
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Спасибо за новую историю!!!
Очень необычно читать - настолько она отличается от уже привычных образов героев! Момент со слоном, жирафами и прочей "живностью" сперва заставил потрясти головой и вернуться строкой выше - подумалось, не галлюцинирую ли я сама biggrin но нет, таков он - мир наркоманов(
Элис очень милая, вызывающая к себе симпатию. Очень жаль, что судьба так сложилась - она не заслужила всех бед, что выдались на ее долю. Впрочем, тоже самое можно сказать и о Джаспере. Но все же как гармонично они смотрятся вместе) happy
Боюсь даже подумать, чем может закончиться эта история, так как слабо верится, что в конце он бросит принимать наркотики, и будут они жить долго и счастливо. sad Как правило, у таких историй бывают совсем другие концовки...
Не буду загадывать, а просто буду ждать продолжения)
Спасибо!!! happy


 
ЭlиsДата: Четверг, 02.06.2011, 17:35 | Сообщение # 87
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Да уж, выбора у неё как такого и нет=))) А с Джаспером так хорошо и уютно!

особенно когда он бросит - будет вообще сказка happy


Люлик, пожалуйста
Соприкосновения характеров есть wink Все же многие авторы стараются следовать канону.
Quote (Люлик)
подумалось, не галлюцинирую ли я сама

lol Ты очень точно описала всеобщую реакцию! biggrin
Да никто из них не заслужил: ни Джаспер, ни Элис. sad А Джас... он еще поведает отдельные фрагменты своей жизни... Это будет... для меня - страшно в своеобразном смысле.
Джаспер бросит - из этого секрет я не делаю smile
Глава на проверке, на этой неделе должна появиться wink


 
ChampagneДата: Четверг, 02.06.2011, 18:00 | Сообщение # 88
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Quote (Эlиs)
Джаспер бросит - из этого секрет я не делаю

класс, а то я очень за него переживала, когда он пригорошнями таблетки начал принимать


 
MisskaДата: Четверг, 02.06.2011, 22:19 | Сообщение # 89
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 153


Статус:




Эlиs, спасибо за прекрасный перевод happy
Получается Элис тоже глюк???? Ох уж эти таблетки (((((



 
BellaSwanДата: Четверг, 02.06.2011, 22:52 | Сообщение # 90
living in Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1347


Статус:

Клубы:


Джас оказался таким беспомощным, и Эли мало чем смогла помочь... Хорошо, что пришли Эд с Беллой. Жаль, что скоро конец(

 
FoxyFryДата: Четверг, 02.06.2011, 22:53 | Сообщение # 91
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Ни черта не понятно wacko Но я верю, что Элис не глюк!


I'm here -----> X || SherlockLand
 
OchiroДата: Четверг, 02.06.2011, 23:29 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Я уже почти поверила, что слон настоящий, а тут оказалось, что и Элис - галюцинация Джаса. Да, и сверчков жалко - они же были розовые. sad

 
Sunshine))))))Дата: Пятница, 03.06.2011, 08:17 | Сообщение # 93
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




"я выслушаю все ваши вопросы, но вряд ли на них отвечу" о, да ты как всегда готова выложить нам весь сюжет как на ладони)) Садистка, я когда читала уже обрадовалась, что можно будет назадавать кучу вопросов, на которые ты ответишь biggrin
Ну всё указывает на то, что Элис - галюцинация, но ведь от неё же тоже были главы, ну не может она оказаться воображение больной фантазии Джаспера. Нет же глав от слонихи. Или в конце будет заключительная часть от слонихи её словами и жили они долго и весело? да и вообще она же видит будущее, которое сбывается! мне кажется, что Элис что-то увидела в будущем и плачет или просто испугалась за Джаспера... Не знаю, но НЕ может она быть галюцинацией, по крайне мере я на это очень очень надеюсь...
Джаспер, хватит ему таблетки пить! а то совсем уже того, сверчков давит, слониха его жалет, руку порезал и ничего не чувствует, нет, так нельзя больше. может Элис хоть его образумит!
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за этот перевод)))
 
ChampagneДата: Пятница, 03.06.2011, 08:50 | Сообщение # 94
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Меня терзают смутные сомнения, что Элис галлюцинация... Эх, грустная глава.

P. S. Эlиs, у меня к тебе вопрос


 
ЭlиsДата: Пятница, 03.06.2011, 09:31 | Сообщение # 95
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Champagne,
Quote (Champagne)
класс, а то я очень за него переживала, когда он пригорошнями таблетки начал принимать

Я же говорила, что ему помогут. Джас не особосильно завяз в наркотиках smile
А сомнения рано или поздно могут пропасть...


Misska, думайте, как хотите - я ничего утверждать не буду biggrin


BellaSwan, неожиданная ситуация не у всех способствует быстрой реакции. Да, им повезло. Эдвард от Джаспера просто так не отстанет happy


FoxyFry, гы... Кто сподобился показаться biggrin Ничего, за две главы распутаешься tongue


Ochiro, слон? surprised wacko
И, вообще-то... пока еще ничего не ясно и рано уверенно что-либо утверждать wink


Sunshine)))))), я просто сразу предупредила, чтобы не надеялись tongue
Ахаха... Облом! tongue Ничего, потерпишь до конца истории cool Всему найдется объяснение wink
Quote (Sunshine)))))))
Нет же глав от слонихи

Боже мой, шикарно!
Вижу, то, что я не стану отвечать на вопросы, не помешало тебе задать их в утвердительных предложениях biggrin
Джаспера образумит Эдвард wink


Спасибо! happy


 
FoxyFryДата: Пятница, 03.06.2011, 09:52 | Сообщение # 96
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Sunshine)))))))
ведь от неё же тоже были главы, ну не может она оказаться воображение больной фантазии Джаспера. Нет же глав от слонихи

Вот!!! Я тоже об этом думала! Но ведь Джаспер не знает, что есть главы от Элис, вот и считает ее галлюцинацией, и нас еще с толку сбивает.
Блин, скорее Эдька с Белкой глюки, но только не Элис!



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ЭlиsДата: Пятница, 03.06.2011, 10:22 | Сообщение # 97
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (FoxyFry)
Но ведь Джаспер не знает, что есть главы от Элис

lol
Так интересно за вами наблюдать biggrin Я-то все знаю cool


 
OchiroДата: Пятница, 03.06.2011, 11:02 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Эlиs)
Ochiro, слон?


Ну да - фиолетовый, типа. От него главы будут?


 
ЭlиsДата: Пятница, 03.06.2011, 11:14 | Сообщение # 99
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Ну да - фиолетовый, типа. От него главы будут?

Я поняла, просто удивилась вопросу biggrin Нет, не будет)


 
СверхестественнаяДата: Пятница, 03.06.2011, 11:39 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 263


Статус:




Эlиs, здравствуй))
прочла две первых главки)
Как всегда в восторге! Элис такая непринужденная,легка!
Так запросто познакомится с человеком в метро!
Завтрак был веселый Джаспер очень милый,и мне ооочень интересно.,что вынудило его принимать наркотики и таблетки!
спасибо огромное за перевод)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Boy Meets Girl (Как отличить галлюцинацию от настоящего человека?)
Поиск:


Знакомый незнакомец