Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Кукловод (Когда маньяк себе не хозяин)
Кукловод
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 04.05.2016, 21:57 | Сообщение # 1
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод мини-фика с трагическим финалом


1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




Название: Кукловод
Автор: ссылка
Переводчик: Crazy_ChipmunK
Разрешение: с разрешения администрации
Дисклеймер: герои — С. Майер, история — автору, мне — перевод
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла, Карлайл/Эсми, Гаррет/Кейт, Бен/Анжела
Жанр: Horror/Suspense
Саммари: Я управляю тобой, дергая за ниточки. Играю твоим разумом, разбиваю надежды. Ослепляю тебя, и ты не видишь больше ничего. Назови мое имя, потому что я услышу твой крик.
Статус: завершен
Размещение: если кто захочет — спросите
От переводчика: история переведена на конкурс "Весеннее обострение". Здесь все как по заказу - кровьмясокишки и поехавший маньяк. Если нравится - добро пожаловать.
А перевод посвящаю Алине-Понке, которой он точно придется по душе.


 
Limon_FreshДата: Среда, 04.05.2016, 23:06 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дашик, история потрясающая! Я очень рада, что ты решилась ее перевести! И допинала себя до конца biggrin

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 05.05.2016, 08:53 | Сообщение # 3
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Дашик, история потрясающая! Я очень рада, что ты решилась ее перевести! И допинала себя до конца

Пасиб, Лимош)
Я тоже рада, что все же получилось довести дело до конца. Вот уж не думала, что сложнее всего будет заставить себя вычитывать biggrin


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 05.05.2016, 09:38 | Сообщение # 4
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




waxy,
Цитата waxy
кровь, кровь и кровь...Эдвард здесь похлеще Чикатило будет. Жаль, что никто не смог его укокошить, да и Беллу тоже.
Спасибо за комментарий)
А знаете, мне здесь и Эдвард тоже в некотором роде жертвой видится.

marykmv,
Цитата marykmv
Слишком много крови. Слишком мало мозгов. Даже не интеллигентно как-то. Брррр..
Спасибо.
Вот про мало мозгов полностью согласиться не смогу, план-то сработал в итоге.
Спасибо за комментарий!

Диметра,
Цитата Диметра
начало такое как у классических ужастиков американских - группа подростков и убийца "с пилой" все бегают, визжат и помирают в кровавых подробностях.
Ну, собсно, это американский ужастик и есть)
Цитата Диметра
в начле была фраза про туристов, на которых охотился эд, вернее было сказать отдыхающие. для меня турист - рюкзак, костер, палатка. и такие люди крепки (если не выпили) и всегда хотя бы нож с собой.
Тут дело в представлении туристов) они выбрались за город в обустроенный лагерь - все, уже поход))
Цитата Диметра
и честно говоря сразу удивило что автор решил карлайла с эсми сделать одного возраста с эдом и белкой
Меня тоже удивило smile
Цитата Диметра
а потом еще и трус-карлайл.
Самый мерзкий персонаж тут. Согласна, прям фу-фу-фу
Цитата Диметра
то есть белка втерлась в доверие компании где тоже был парень эдвард?
Агамс. Вот совпадение, да?)
Цитата Диметра
и прям вот влюбила его в себя до беспаметства? *бровь вверх*
Да ладно, чего у до беспамятства, они ж подростки. Ну не повезло Эдварду влюбиться в Белку.
Хм. Обоим Эдвардам не повезло.
Цитата Диметра
и никто не ищет стольких людей? там вон труп до разложени уже валяется.
Ну видишь - один волки типа загрызли, про других еще что-то придумали наверняка. Но то, что не ищут - это странновато)
Цитата Диметра
белку взяла к себе семья эда что ли?
Не, там же было про тетю, которая ее возила в это жуткое место.
Цитата Диметра
а потом когда и его родителей прирезали - это уже совершеннолетними что ли?
Получается, так.
Цитата Диметра
а вот работа переводчика приятная - нет чувства автоматизма или чтения нелитературного текста.
А вот за это спасибо) happy
И вообще за комментарий спасибо!

leverina,
Цитата leverina
Выразительно Белла с Эдвардом поохотились, и с пользой для своего либидо. Всех друзей на куски покромсали. Отдохнули на природе, называется.
Очень выразительно, то да)
Спасибо за комментарий!

tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr
Очень хороший перевод, но вот сама история... Очень сильно на любителя.
Спасибо за оценку) И да, на любителя - это точно.
Цитата tatyana-gr
Здесь, конечно, автор в финале сделал неожиданный финт, раскрыв нам, кто эти убийцы. Но как по мне, это все равно не исправило затянувшейся первой части.
Я, признаться, сама не фанат ужастиков, но вот концовка настолько понравилась, что взялась за перевод)
Спасибо за комментарий!

Dunysha,
Цитата Dunysha
Честно говоря не зацепило в начале читаешь будто перевод американского ужастика с участием тупых студентов. Но решила дочитать было интересно узнать кто же убивает.
А это ужастик и есть, ощущения вас не подвели) И спасибо, что дочитали все-таки.
Спасибо за комментарий!

Валлери,
Цитата Валлери
Напомнило банальный трэшовый ужастик,
Агамс)
Цитата Валлери
Финал скрасил этот осадок, но увы, затянутая часть уже испортила впечатление. Сократить убийства - и история станет интереснее, динамичнее.
Эх, по сокращению убийств - это уже не ко мне))
Цитата Валлери
А перевод по качеству хороший
Спасибо))
Спасибо за комментарий!

kotЯ,
Цитата kotЯ
Ну, жуть получилась отменной- никогда не знаешь, где спрятался маньяк: в лесу-ли, или среди друзей.
Да уж, затесалась среди них темная лошадка... И вон чем дело обернулось.
Спасибо за комментарий!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
kotЯДата: Четверг, 05.05.2016, 10:33 | Сообщение # 5
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Да уж, затесалась среди них темная лошадка... И вон чем дело обернулось.

На самом деле, жуть, ведь если подумать, такое, вполне себе реально может произойти. У нмх даже вариантов для спасения не было ни малейшего, даже если бы они и не расходились по парам. А Беббла, жуть какая кровожадная. Долго-ли продлиться их идилия?
Насколько неожиданно, настолько же и приятно было увидеть тебя в конкурсе.


банер:
 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 05.05.2016, 10:41 | Сообщение # 6
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата kotЯ ()
На самом деле, жуть, ведь если подумать, такое, вполне себе реально может произойти.
Чего-то не очень хочется такое представлять))
Цитата kotЯ ()
У нмх даже вариантов для спасения не было ни малейшего, даже если бы они и не расходились по парам.
Вариантов не было изначально. Думаю, еще с того момента, как они решили поехать.
Цитата kotЯ ()
А Беббла, жуть какая кровожадная. Долго-ли продлиться их идилия?
Жуть - это точно.
Насчет идиллии... а фиг знает. Но манипулирует бедным Эдвардом она знатно.
Говорю же - мне и его жаль в этой истории, она же его в монстра превратила.
Цитата kotЯ ()
Насколько неожиданно, настолько же и приятно было увидеть тебя в конкурсе.
Спасибо большое, Флави happy


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
kotЯДата: Четверг, 05.05.2016, 10:50 | Сообщение # 7
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Говорю же - мне и его жаль в этой истории, она же его в монстра превратила.

Вот к чему я говорю о долго и счастливо-думаю, что Эдвард ещё захлебнётся в своеё же крови, выпущенной Беллой.


банер:
 
marykmvДата: Четверг, 05.05.2016, 19:07 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Crazy_ChipmunK ()
Вот про мало мозгов полностью согласиться не смогу, план-то сработал в итоге.


Да уж. Давненько такой темной Беллы не было.
 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 06.05.2016, 09:08 | Сообщение # 9
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Вот к чему я говорю о долго и счастливо-думаю, что Эдвард ещё захлебнётся в своеё же крови, выпущенной Беллой.
Да все может быть...

marykmv,
Цитата marykmv ()
Да уж. Давненько такой темной Беллы не было.
Ну вот конкурс был богат, думаю, на маньяков всякого калибра)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
PONKAДата: Четверг, 12.05.2016, 11:26 | Сообщение # 10
Утка спасет Мир!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 4426


Статус:




Привет, моя хорошая. wink
Во первый спасибо за такой невероятный подарок. Ты всегда знаешь чем мне угодить. Люблю тебя

История великолепная. Авторы своей компанией постарались на славу. Давно я не читала такой кровищи biggrin biggrin biggrin

Белла сдвинутая на голову, но так умело манипулирующая не только Эдвардом, но и совершенно незнакомыми людьми, к которым она быстро втирается в доверие становясь "близким другом". После чего ведет очередную группку на убой своему любимому cool Интересно сколько вообще таких "друзей" она ему проводила. wacko

Мне хотелось бы конечно же подробней узнать о смерти родителей Эдварда, но авторы решили лишь вскользь упомянуть об этом. Жаль... dry

Убийства били жестокими, и по мне, так маньяк все-таки делал кое-какие различий между полом. Мне показалось что девушек он убивает более изощренней что ли. Разрезал их чуть ли на на мелкие кусочки, а мужчины как то быстро от его рук погибали, раз и готово. Только конечно с Карлайлом он разошелся, что кстати меня даже слегка порадовало, после его трусливого поступка, когда он оставил Эсми умирать одну. Тут он совсем уж выглядел не благородным angry angry angry

Эд/Эдвард, да уж, первые тревожные звоночки прозвучали для меня при том злополучном разговоре у озера между Беллой и ЭдвардоМ (маньяком)

Второй раз я задумалась о странностях когда Белла взяв одеяло пошла укрывать убитого Эда(парня) в лес. Все подумали что она страдает горем об убитом парне, но нет, оказалось она чуть с ума не сошла от мыслей о том что ее любимого маньяка все таки убил. Их встреча на поляне, когда Эдвард снял маску... ну ввела меня в некий ступор, и я сидела с открытым ртом, т.к. я все же каким то краешком сознания внушала себе, что маньяк это Эммет, которого нет среди основных героев.

Честно скажу, эта парочка просто стоит друг друга и даже не могу решить для себя, кто из них более ***нутый biggrin biggrin biggrin

Вообщем спасибо тебе еще раз за перевод этой истории. Умничка что взялась участвовать в этом конкурсе smile

ты у меня молодец.
Люблю тебя и в миллионный раз, спасибо за подарок


 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 12.05.2016, 18:24 | Сообщение # 11
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




PONKA, ну здравствуй, дорогая)
Цитата PONKA ()
Во первый спасибо за такой невероятный подарок. Ты всегда знаешь чем мне угодить.
Да уж) И конкурс как-то вовремя подвернулся, и история) Почти подарок на день рождения happy
Цитата PONKA ()
История великолепная. Авторы своей компанией постарались на славу. Давно я не читала такой кровищи
Да уж, постарались так постарались.
Цитата PONKA ()
Белла сдвинутая на голову, но так умело манипулирующая не только Эдвардом, но и совершенно незнакомыми людьми
Ага, ты права. Поехавший кукловод biggrin
Цитата PONKA ()
Интересно сколько вообще таких "друзей" она ему проводила. wacko
И мне интересно. Видимо, они еще и по очереди "играют", судя по концовке.
Цитата PONKA ()
Мне хотелось бы конечно же подробней узнать о смерти родителей Эдварда
Да, это тоже было бы любопытно почитать. Это ж какой эффект убийство должно было произвести на Эдварда...
Цитата PONKA ()
Мне показалось что девушек он убивает более изощренней что ли. Разрезал их чуть ли на на мелкие кусочки, а мужчины как то быстро от его рук погибали, раз и готово. Только конечно с Карлайлом он разошелся, что кстати меня даже слегка порадовало, после его трусливого поступка, когда он оставил Эсми умирать одну. Тут он совсем уж выглядел не благородным
Хм, возможно... И да, Карлайлу досталось конкретно, может быть, как раз за свой поступок. Кто знает, почему авторы так решили)
Цитата PONKA ()
Эд/Эдвард, да уж, первые тревожные звоночки прозвучали для меня при том злополучном разговоре у озера между Беллой и ЭдвардоМ (маньяком)
Думаю, это было для того, чтобы запутать всех)
Цитата PONKA ()
Все подумали что она страдает горем об убитом парне, но нет, оказалось она чуть с ума не сошла от мыслей о том что ее любимого маньяка все таки убил.
А ее больше вообще ничего не волновало...
Цитата PONKA ()
т.к. я все же каким то краешком сознания внушала себе, что маньяк это Эммет, которого нет среди основных героев.
Хи) И странно, что ни Эммета с Роуз, ни Джаспера с Элис не было.
Цитата PONKA ()
Честно скажу, эта парочка просто стоит друг друга и даже не могу решить для себя, кто из них более ***нутый
О да, они точно два сапога - пара.
Цитата PONKA ()
Вообщем спасибо тебе еще раз за перевод этой истории. Умничка что взялась участвовать в этом конкурсе smile
ты у меня молодец.
Шпасиба!) happy я очень старалась)
Цитата PONKA ()
Люблю тебя и в миллионный раз, спасибо за подарок
И я тебя люблю, и пожалуйста happy


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:06 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Кукловод (Когда маньяк себе не хозяин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Два слова