Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Чашка с маслом (масло масляное)
Чашка с маслом
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 14:59 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Спасибо за чудесную обложку MarlenaRobsten




Подарок от Валлери



Решила держать все мини-переводы про вампиров в одном месте. Надеюсь, каждый тут найдет что-то по душе.



Ссылка на оригинал: Forever
Автор: bexie25
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: ButterCup
Редактор: Тэя
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - bexie25, мне - перевод.
Рейтинг: T
Жанр: Romane/Hurt/Comfort
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Прошло два месяца… как он ушел. Ты ожидала, что боль исчезнет или уменьшится, но ничего подобного. Наоборот, все становилось лишь хуже.
Альтернативная встреча в Новолунии. Класс Беллы по биологии отправился на экскурсию... угадайте куда? На луг. Встретит ли она вновь своего вампира? Навсегда для нее значит вечность.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Я не очень люблю Новолуние, поэтому для меня это своего рода сказка. Многим не понравился данный фик, но я была рада познакомить вас с ним.
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR.


1 место в номинации Лучший перевод самого юмористичного мини-фика


Ссылка на оригинал: So, Um, Yeah, I Lied
Автор: u2shay
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: ButterCup
[size=11]Редактор:
Валлери
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - u2shay, мне - перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Humor/Parody
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: После столкновения с Джеймсом травмы Беллы оказались слишком серьезными, и Эдвард вынужден обратить ее. Пробудившись, она понимает, что он не был до конца честен с ней, когда рассказывал, что значит быть вампиром.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Каждый раз читая эту историю, я хихикаю. Перевернуто все с ног на голову. К тому же, мне нравится, что Калленам оставили некий плюс - им не надо убивать жертву, чтобы утолить жажду, а, значит, не такие они и кровожадные.
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR


3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом



Ссылка на оригинал: Long, Tall Sally
[size=11]Автор: LJ Summers
[size=11]Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - LJ Summers, мне - перевод.
Рейтинг: Т
Жанр: Romance
Пейринг: Гаррет/Анжела
Саммари: Кочевник Гаррет Сойер наткнулся на след старого друга Карлайла Каллена. Будучи осмотрительным, он последовал за всем кланом Калленов на выпускной в старшей школе, где его мир перевернулся.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Неожиданный Гаррет с неожиданной Анжелой.
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR


1 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Чудесная обложка от Black_Crow



Ссылка на оригинал: Seventh, Strangest[size]
[size=11]Автор: Kyilliki
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: Валлери
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - u2shay, мне - перевод.
Рейтинг: Т
Жанр: Family
Пейринг: Дидим/Аро
Саммари: Когда-то Аро и Дидим принадлежали друг другу.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Никогда не задумывались, почему Аро убил сестру? Только ли из-за того, что они хотели с Маркусом уйти? А может было еще что-то? В этом фике я увидела довольно запутанные отношения между сестрой и братом, ревность, власть, желание обладать, единственное но, любви я тут не вижу.
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR

Чудесная обложка от Shantanel


Приз жюри в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Переводы

Лучшая история с неканоническим пейрингом в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Переводы
Приз жюри в конкурсе “Сумерки. Перезагрузка”. Лучшая история с неканоническим пейрингом


Ссылка на оригинал: A Flawed Imprint or Destiny?
Автор: Nessie - Pillow Biting Monster
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - Nessie - Pillow Biting Monster, мне - перевод.
Рейтинг: Т
Жанр: Romance/Fantasy
Пейринг: Сет/Мэгги
Саммари: События происходят во время Рассвета, в день приезда клана из Ирландии. Новые лица, новые силы… И мир Сета перевернулся с ног на голову от простого взгляда в эти яркие красные глаза…
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Когда я наткнулась на этот фанфик, то сразу подумала о Валлери. Света, надеюсь, тебе понравилось.

И для жаждущих узнать тайну микроволновки:

Когда столько людей (и я среди них, когда переводила это меня очень заинтриговало) задалось вопросом “На кой Шивон микроволновка”, я не могла не спросить об этом Автора. И получила ответ:

Ответ на твой отзыв *ссылка*
Спасибо! На данный момент я могу лишь догадываться, ведь прошло уже несколько лет с момента написания этого фанфика, но, должно быть, это на случай, если ей попадется донорская кровь. Не смотря на то, какими в действительности были ирландские вампиры, я представляла их как группу с хорошими манерами и респектабельным поведением (большую часть времени) по отношению к людям, именно поэтому Карлайл и поддерживал с ними связь Еще раз спасибо, что прочитала мою историю.


Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство.

Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR





Ссылка на оригинал: My Angel
Автор: alwaysthinkingofyou
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - alwaysthinkingofyou, мне - перевод.
Рейтинг: К+
Жанр: Romance/Fantasy
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: “Мое существование зависит от твоего возвращения к Карлайлу. Ты сделаешь это ради меня?” Эдвард встретил таинственную незнакомую вампиршу во время своих повстанческих лет и прозвал ее своим ангелом. Кто она? И почему Белла так похожа на нее?
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Почему вернулся Эдвард к Карлайлу? Кто знает…
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR

Чудесная обложка от yeah_nocuus





1 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Переводы

1 место на конкурсе “Сумерки. Перезагрузка”



Ссылка на оригинал: 24601
Автор: gyselle-lx
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: ButterCup
Редактор: Валлери
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - gyselle-lx, мне - перевод.
Рейтинг: K+
Жанр: Angst
Пейринг: Джаспер
Саммари: То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
[size=11]От переводчика:
Этот Джаспер снял розовые очки с Саги для меня. История перекликается с “Отверженными” Гюго, 24601 - номер заключенного Жана Вальжана. Но думаю, что и с количеством жертв Джаспера название тоже можно соотнести.
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR


Ссылка на оригинал: Diverging Roads
Автор: bonnysammy
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: ButterCup
Редактор: [url]twilightrussia.ru/index/8-77953]aurora_dudevan[/url]
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - bonnysammy, мне - перевод.
Рейтинг: Т
Жанр: Supernatural
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Жизнь Беллы приняла неожиданный поворот после травматического опыта. Атака Джеймса повлияла сильнее, чем казалось ранее. Под влиянием этого, она вынуждена покинуть общество ради безопасности окружающих. Как она справится?
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Идея со шрамом меня покорила.
Примечание: Данную историю переводила на конкурс “Перезагрузка”
Размещение: эксклюзивно для TR


1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
2 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



Ссылка на оригинал: Strange Imprints: The Oldest Trees
Автор: XlaraC
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - XlaraC, мне - перевод.
Рейтинг: К
Жанр: Family/Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Стодвадцатидвухлетняя Изабелла Блэк, в девичестве Свон, умирает в больнице, в которой родилась, когда Эдвард Каллен, вампир, находит свою вторую половинку.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Обещала историю про превращение пожилой Беллы, так что перевела.
Размещение: эксклюзивно для TR


1 место в номинации Лучший перевод мелодраматического мини-фика



2 место в номинациях Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод самого ангстового мини-фика

2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика
3 место в номинациях Лучший перевод самого романтичного мини-фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Чудесная обложка от Black_Crow



Ссылка на оригинал: The CheckIn Desk
Автор: Glitterb1234
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - Glitterb1234, мне - перевод.
Рейтинг: T
Жанр: Supernatural/Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Хотела на конкурс перевести, но про Загробный мир так просто нельзя. Так что пусть будет на Хеллоуин. Счастливого дня Всех Святых!
Размещение: эксклюзивно для TR

За видео огромное спасибо Belka♥l




3 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



Ссылка на оригинал: I Fall When You Leave
Автор: LellaGeek
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - LellaGeek, мне - перевод.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Он не мог существовать в мире без нее.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Очередная история, которая вышла в свет благодаря конкурсу. Из-за рейтинга она не участвовала, но, имея разрешение авторов на руках, грех не перевести.
Размещение: эксклюзивно для TR


Ссылка на оригинал: Only The Good Die Young
Автор: souplover9
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - souplover9, мне - перевод.
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Дом с привидениями - лучшее место для преступления. Никто не узнает, какие крики принадлежат людям, на которых напали, а какие просто записаны на пленку.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
От переводчика: Песня просто шикарная, чего уж говорить.
Размещение: эксклюзивно для TR
 
ღSensibleღДата: Вторник, 03.02.2015, 15:01 | Сообщение # 26
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата ButterCup ()
Оль, я тебе под статьей ответила, но и тут повторюсь. Посмотри на историю с другой стороны. Не на Джаспера, а на нашу любимую пару. Через глаза Джаспера.


ОК))) я попробую)) но уже днем)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:01 | Сообщение # 27
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Мила_я
Очень хорошая работа! Джаспер - самый молодой командир армии конфидератов, опытный в сражениях вампир, эмпат, а еще, оказывается, и философ. Как четко он провел параллели между жаждой и преступностью. Мне казалось,что он был довольно хладнокровным к своим жертвам. Оказывается, что его идеальная вампирская память сохранила все имена и даты с поразительной точностью. И, как ни странно, даже Белла вошла в этот список.
Получается, что Карлайл хороший психолог, раз умеет так ненавязчиво перевернуть сложившееся мнение и преподнести его в новом свете.

Да, Джаспер тут предстал в возможно очень холодном свете, но после его истории... Даже не удивительно.
А Карлайл очень мудрый мужчина, может без лишних талантов, но явно тонко чувствующий окружающих.

Цитата Carpe_Diem
История очень интересная и захватывающая. Слог- потрясающий.
У автора стиль очень классный, вчитываясь в историю можно уяснить глубокий смысл Джаспера, его мыслей, его действий, его характера.
Диалоги, предложения, словосочетание- говорят о том, что автор уже профи в этом деле. Такое набор. Вчитываясь все понятно.

Алинк, спасибо за положительный отзыв wink Джаспер тут и правда показан очень рассудительным и логичным.

Цитата Nicole__R
Хорошая работа, довольно-таки интересно) У Джаспера очень глубокие мысли, местами он очень резко высказывался об Эдварде. Даже не знаю, таков ли на самом деле Маейровский Джаспер. Но может быть и таким, он же бывший конфедерат, у него особый склад ума и мышление другое.

Да, какой истинный Джаспер мы не узнаем, но такой вариант вполне имеет право на существование wink
Цитата Nicole__R
Мне кажется, переводчику удалось передать стиль автора. Но кое-де были пропущены точки.

Точки в смысле в предложениях?

Цитата RRRRRj
Просто потрясающе! Все по полочкам разложено, все доводы приведены и правдиво объяснены. Джаспер получился просто... ну слов нет! Как же правильно, кажется, его рассуждение. Об Эдварде и Белле, о себе. О жизни вампиров, вине и признании.Великолепно!

Его доводы просто сбивают с ног, честно. Спасибо за отзыв, Оль wink

Цитата ♥ღАврораღ♥
Очень интересная зарисовка. Джаспер всегда оставался для меня темной лошадкой, а здесь выдался такой шанс покопаться в его голове!! Ну как тут удержаться?

Вот и я не удержалась, хотя даже подумывала не переводить на конкурс историю biggrin
Цитата ♥ღАврораღ♥
Мне понравился стиль написания этой истории. Живо, весело, интересно, глубоко!! Перевод выполнен на высшем уровне

весело это хорошо wink biggrin спасибо!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Увидеть историю любви Беллы и Эдварда глазами Джаспера - это очень увлекательно и свежо. Он как эмпат знал то, чего мы не могли знать!!

Согласна, и его взгляд на вещи такой другой.
Цитата ♥ღАврораღ♥
А еще он смело осуждает Эдварда, не идеализирует его, не защищает. А говорит, как есть.
Джаспер заставил обратить на себя внимание
Белла, может и было обычной, но только она смогла устроить такую встряску Эдварду Знающему Все
Может он и правда бежал не ради Беллы и ее безопасности, а чтобы она не узнала. В общем, эта история заставила меня задуматься!! А, значит, автор достучался до нас

Вот это меня и покорило, то, что он снял эту розовую пленку с их отношений. Может Эдвард в своей голове и бежал ради безопасности любимой, но не в глазах Джаспера.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но циферка у Джаспера конечно впечатляющая, хотя он ведь "рос" в других условиях. Так что надо смирится

про циферку я уже поясняла wink косяк мой дикий biggrin

Цитата tatyana-gr
Здорово! Очень сильно! Я не читала ничего похожего, так глубоко автор залез в душу к Джасперу. Меня просто потрясла та честность с самим собой, которая у него есть. Ведь мы склонны лукавить по поводу своих чувств, желаний - собственно, именно это и делает Эдвард. Джаспер - нет. И могу только порадоваться, что последнюю единичку в свой список он все же занес зря.

Да, его честность обескураживает. А замазку мы ему подарим, нечего себе лишнее приписывать biggrin

Цитата Эlиs
Интересно написано, получилась эдакая реалистичная версия произошедшего, а не розовые очки Майер. По Эдварду как рентгеном прошлись, высветив все скрытое, да и Беллу задели.

Мне кажется их отношения тут играют бОльшую роль, нежели сам Джаспер. Просто через него показали, а он явно не фанат розовых соплей.
Цитата Эlиs
Рассудительный Джаспер мне очень понравился

я рада happy
Цитата Эlиs
Единственное что: если б вы, переводчик, пояснили, что за книгу читал Джаспер и в чем ее сюжет... Пришлось лезть в оригинал. Увы, Отверженных я не читала, поэтому понять, что за фабрика и желтые билеты такие, удалось не сразу

Каюсь. Обложалась сильно, да biggrin

Цитата Claire_Weiss
Спасибо за перевод. Довольно необычный и неканоничный Джаспер. Слишком холодный и расчетливый, как лично показалось мне. Хотя его список заставил меня дрогнуть. Все-таки не стоит забывать, что вампиры у Майер, какими бы замечательными они не были, но все же убийцы. И неважно, кого они убивают, маньяков или других преступников. Они все же убивают. А это ужасно. Как я понимаю, название фанфика связано со списком Джаспера. Даже 347 Эдварда просто блекнут по сравнению с 24601 Джаспера. Это ужасно. И в рассуждениях Джаспера все же есть правда.

У каждого каноничный Джаспер свой biggrin Я склонна думать, что парень прошел ад на земле во время службы на Юге, а это не могло не оставить след. Единственная его слабость - Элис. Ну и Каллены со временем. Про название написано уже, да wink
Цитата Claire_Weiss
Перевод все-таки несколько косноязычен местами. Хотелось чуть больше литературности. Хотя, возможно, все дело не в переводе, а в оригинале.

Примеры, примеры! Я за критику и меня можно тыкать носом в ошибки. Можно в личку wink Можно вообще без этого wink
Спасибо за отзыв wink

Цитата Ange-lika
Спасибо автору за интересный рассказ от имени интересного героя, Джаспера и правда маловато в Саге, хотя его там много. Спасибо переводчику за шикарный слог.

Переводчик работал с авторским текстом biggrin Я очень рада, что мне удалось показать то, что увидела в тексте, передать его.
Цитата AgentProvocateur
Ах, какая она получилась! Небольшое размышление, которое заставляет взглянуть на все глазами Джаспера.
Он довольно скрытный персонаж в саге, поэтому заглянуть в его голову для меня всегда интересно.
Здесь я верю ему, его мыслям, вижу в нем того солдата прошлых времен, для которого честь и честность не просто слова. Такие трезвые мысли...

Интригует такой новый взгляд на вещи. Можно не соглашаться, уверена, Джаспер тоже не со всеми согласен. Но идея интересная.
Спасибо за отзыв wink


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 28
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ButterCup ()
про циферку я уже поясняла косяк мой дикий

А я все пропустила. Можно еще раз для те, кто был в танке повторить biggrin


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 29
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А я все пропустила. Можно еще раз для те, кто был в танке повторить

это номер заключенного Жана Вальжана из Отверженных Гюго wink


 
DeruddyДата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 30
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ButterCup ()
Главное, что Беллу из блокнота можно вычеркнуть

Ну, формально, его можно считать причастным к той цепи событий, которая привела к обращению Беллы. Но, да, вычеркнуть можно, ибо это, скорее всего, было частью непостижимого вселенского замысла wink


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 31
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Vivian_Darkbloom

Если я права в своем выводе про убийство, то напрашивается вопрос "А почему?" Слишком тяжело, чтобы понять само, а значит буду ждать, когда раскроют авторов)) Заодно задам вопрос про название фанфика)
Мой голос - ваш, удачи в конкурсе

Спасибо за отзыв! Да, как уже ответили, события описываются до видения Элис о прыжке Беллы со скалы.
Новый взгляд на Эдварда и его отношения с Беллой очень освежает happy

Цитата Миравия
Сильно. Спасибо, автор. Спасибо, переводчик. Это действительно сильно. Да, что-то внутри на каких-то моментах протестовало... Но такой холодный и четкий разбор Эдварда по косточкам - это здорово.

А такой разбор и не мог не вызвать протеста. Как минимум по началу.
Цитата Миравия
Цитата Текст статьи
Эдвард настолько застрял в чужих головах, что забыл про свою.
Золотые слова... И только Джас может настолько четко это сказать. Могу представить реакцию Эдварда на ТАКИЕ мысли Джаспера. Но... Джаспер очень неплохо умел скрывать свои мысли. Так что прочитал ли? И понял ли, вот вопрос.

Ох, я тут соглашусь со всем, и с автором, и с тобой, и с Джаспером...
А реакция Эдварда... Думаешь была бы насильственной? Мне кажется, он не взорвался бы.


 
МиравияДата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 32
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Анют, спасибо еще раз за выбор истории!

Цитата ButterCup ()
А такой разбор и не мог не вызвать протеста. Как минимум по началу.


Мне кажется, на то и было расчет автора, что протест в душе читателя будет. Протест - это тоже эмоция!

Цитата ButterCup ()
А реакция Эдварда... Думаешь была бы насильственной? Мне кажется, он не взорвался бы.


Насильственной - по мне, точно нет. Ибо тогда это будет не Эдвард. Но пошла бы на пользу - 100%. Ибо Джас тот уникальный человек среди Калленов который, по мне, видит даже больше Эдварда. Ибо эмоциями куда труднее обмануть, тем более - самого себя. А люди отлично наловчились обманывать самих себя в мыслях. И Эдвард тут - не исключение, даром что столетний вампир. Решил, что правильно. И пошел делать. И все сомнения побоку... В общем, рассуждать можно долго, я еще приду, коль пригласишь... Счас не удержалась от ответа, но надо работать) wink


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:02 | Сообщение # 33
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Миравия ()
Мне кажется, на то и было расчет автора, что протест в душе читателя будет. Протест - это тоже эмоция!

Ох, ты не представляешь, как меня колебало, когда я прочла и начала переводить. Даже перевела и все равно сомневалась, двигать ли историю дальше и высылать ли на конкурс biggrin Этот самый протест и пугал. Но я ж зайка cool biggrin
Цитата Миравия ()
Насильственной - по мне, точно нет. Ибо тогда это будет не Эдвард. Но пошла бы на пользу - 100%. Ибо Джас тот уникальный человек среди Калленов который, по мне, видит даже больше Эдварда. Ибо эмоциями куда труднее обмануть, тем более - самого себя. А люди отлично наловчились обманывать самих себя в мыслях. И Эдвард тут - не исключение, даром что столетний вампир. Решил, что правильно. И пошел делать.

Вот-вот. В его то голове вполне могло быть и "я спасаю ее душу", а по эмоциям "я боюсь".
Цитата Миравия ()
В общем, рассуждать можно долго, я еще приду, коль пригласишь... Счас не удержалась от ответа, но надо работать)

ко мне можно даже без приглашения, я всегда всем рада happy

Добавлено (06.10.2014, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата leverina
я тут на конкурсе уже писала, что после таких текстов не могу позволить себе нажать на "нравится", потому что это вообще не то слово, которое описывает мое состояние после прочтения...
как такое "обухом по голове" может "нравиться"? такое может только "потрясти".
респект.

Вот именно такое состояние у меня было после прочтение. А сколько я вокруг истории ходила потом! 2 недели точно, даже успела перевести, но все равно сомневалась, отправлять ли biggrin
Цитата leverina
Джаспер, способный считывать "только" чувства, глубже понимает окружающих, чем Эдвард с его "полным доступом" в чужие головы.

Согласна. Мы сами себе можем врать в своих же мыслях... а вот чувства не обманут.
Цитата leverina
Знаете, что я ещё оценила в этом рассказе? То, что пришло в некоторые фики прямиком из саги - такие моменты, когда читателю дают очень сильный толчок, просто пинок, в сторону книжной полки с классической литературой... с её вечными темами и вопросами. Пинок с указанием конкретного адреса (не буду напоминать "адреса" из Саги - их все знают, разве что кроме "Энн из Зеленых мезонинов", которая не попала в русский перевод "Затмения"). Ну, а здесь это, понятное дело, "Отверженные". Отныне, спасибо Карлайлу (а точнее - автору фанфика), намертво связавшиеся у меня с фигурой воина Джаспера ("Я - Он. Да, я преступник." - "...он говорит: “Да, я преступник”. ...и все равно стал героем." А в оригинале это ещё сильнее звучит.). А не с невнятными школьными гаврошем и козеттой.

Я очень рада, что ассоциации теперь поменялись wink Ну а авторская находка связать Джаспера с этим романом просто блестящая. Сразу все немного переворачивается, но оно того стоит.
Цитата leverina
И кстати, мне очень интересно читать те отзывы, в которых обоснованно отвергается этот рассказ. Такая чёткая, честная, жёсткая, логичная вещь вряд ли может "нравиться" всем и приниматься всеми.

Ну... я не доллар, чтоб всем угодить. Автор тоже. А с чужим мнением мы имеем право не соглашаться wink
Еще раз хотела поблагодарить за комментарии! Мне прям было очень приятно. Сразу чувство, что старалась не зря, даже если бы оказался только один оценивший человек biggrin


 
ЭlиsДата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 34
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата ButterCup ()
Мне кажется их отношения тут играют бОльшую роль, нежели сам Джаспер.

Увы и ах. Главным героем тут получились отношения, только переданные восприятием Джаспера. Эх, а я бы почитала про такого именно Джаспера...
Цитата ButterCup ()
Каюсь. Обложалась сильно, да

В будущем вспомнишь))

Ответишь на остальные комменты - зови wink




Сообщение отредактировал Эlиs - Понедельник, 06.10.2014, 13:21
 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 35
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Эlиs ()
Увы и ах. Главным героем тут получились отношения, только переданные восприятием Джаспера. Эх, а я бы почитала про такого именно Джаспера...

жалко, что она больше не пишет конечно dry я б сама почитала.
Цитата Эlиs ()
Ответишь на остальные комменты - зови

позову biggrin пока боюсь даже открывать wacko biggrin


 
RRRRRjДата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 36
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Аня, ну здравствуй!
Поздравляю с победой 2... что-то там, неохота лезть за точной цифрой. Это был мой главный фаворит, не голосовала только потому что не дочитала много историй. Не знаю, что еще можно сказать, только что проняла история. Большое спасибо за выбор!


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 37
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




RRRRRj, ну привет biggrin
Цитата RRRRRj ()
Поздравляю с победой 2... что-то там, неохота лезть за точной цифрой. Это был мой главный фаворит, не голосовала только потому что не дочитала много историй. Не знаю, что еще можно сказать, только что проняла история. Большое спасибо за выбор!

ахахах я поняла wink ну на что было расчитано, то и сделала история. я рада happy спасибо за отзыв wink


 
MissElenДата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата ButterCup ()
Такой Эдвард в его глазах. В чем-то он прав. Может просто высказался резко, но мысли никто не фильтрует.
А разве в Соднце полуночи Джаспер не предложил убрать человека? Он вроде бы поддержал Розали в то время?


Да, в Солнце полуночи Джаспер не предложил, а решил сам убить человека, создающего угрозу, хотя и косвенную, для Элис. Но тогда ни он, никто из Калленов еще не знал Беллу, она еще не вошла в их жизнь и были лишь видения Элис и смутные чувства Эдварда, еще не понявшего что он чувствует к Белле, кроме неосознанного желания защитить. А когда он узнал её ближе, отношение к ней изменились и не только ради Элис. Тут же Джаспер уже хорошо знает и чувствует и Беллу и Эдварда и их чувства друг к другу. И тем не менее, он решает убить и причинить брату смертельную боль, с которой он не сможет существовать, как он без Элис. Что будет после этого с семьей его, похоже, не волнует. Вот это я и увидела в здешнем Джаспере - равнодушие и безжалостность, которые никак не могут быть свойственны эмпату. ИМХО.


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:03 | Сообщение # 39
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата MissElen ()
И тем не менее, он решает убить и причинить брату смертельную боль, с которой он не сможет существовать, как он без Элис.

Он не решает убить, он приписал ее прыжок со скалы в Новолунии себе. Элис увидела, как прыгает Белла, а потом темнота. Он посчитал, что виноват в этом, когда напал на нее на дне рождения, после чего Эдвард ушел.


 
leverinaДата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




ButterCup, спасибо за ответы.

А я еще - немножко впереди паровоза - хочу отметить, что нашла среди комментариев к этом рассказу самый классный из всех, что читала на конкурсе.

Вот тот кусочек, который я заобожала:

Цитата Валлери
Хотя мне не очень понравился вывод Джаспера о причине побега Эдварда, и сначала я даже была немного разочарована этим поворотом, - несомненно, альтернативным, - всем нам известной истории, но, немного подумав, пришла к простому выводу: это всего лишь мысли Джаспера, а не истина. Он ведь мог и ошибаться tongue Вот так я готова принять сюжет полностью)))


Эта такая мысль... причём идеально Светой сформулированная... когда её про других и себя самого понимаешь "то, чтО я (ты, он, она, они...) думаю - это всего лишь мысли, а не истина"... ох, это даже ещё лучше, чем "я не доллар, чтобы всем нравиться".

Вообще на этом конкурсе перлов среди комментариев было много... но этой фразе я бы отдала первое место - как и рассказу, по поводу которого он прозвучал - "24601".



Хотя меня и поразило сначала, что с Джаспером тут "не согласился" тот же самый человек, что так глубоко писал от его имени о тех же событиях в "Безлунной ночи"...


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 06.10.2014, 23:17
 
ShantanelДата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 41
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
Мне кажется, на нем еще сказываются все же происходящие вокруг события. Распад семьи, уверена, Элис не в своем обычном радостном настроении, и все из-за человека и Эдварда. Конечно это отразится на его высказываниях.

Как и на высказываниях всей семьи тогда? smile Альтернатива - есть альтернатива, поэтому с моей стороны сравнение с оригиналом было... не столько неуместным, сколько неосторожно высказанным. Но я и не настаиваю на своем видении. Это и ни к чему - и образ, и фанфик мне очень понравились. Просто нашлись те, которые зацепили меня сильнее, это же дело вкуса, так что не обижайся, если мое непринятие такого Джаспера тебя задело. Он не плох, он просто не мой wink




Сообщение отредактировал Shantanel - Понедельник, 06.10.2014, 21:54
 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 42
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата leverina ()
Эта такая мысль... причём идеально Светой сформулированная... когда её про других и себя самого понимаешь "то, чтО я (ты, он, она, они...) думаю - это всего лишь мысли, а не истина"... ох, это даже ещё лучше, чем "я не доллар, чтобы всем нравиться".

а как я радовалась, что человек к чьим-то мыслям отнесся именно как к мыслям, а не как к истине в последней инстанции biggrin а с долларом жить проще и не обижаться wink
Цитата Shantanel ()
Как и на высказываниях всей семьи тогда?

Думаю да, только мысли остальной семьи мы не слышим. Кто его знает, в каком они состоянии были и как себя вели. Альтернатива такая альтернатива biggrin
Цитата Shantanel ()
Просто нашлись те, которые зацепили меня сильнее, это же дело вкуса, так что не обижайся, если мое непринятие такого Джаспера тебя задело.

Я не обижаюсь, ты что! Это так... размышления вслух biggrin

Добавлено (07.10.2014, 14:59)
---------------------------------------------
Deruddy
Цитата Deruddy ()
Ну, формально, его можно считать причастным к той цепи событий, которая привела к обращению Беллы. Но, да, вычеркнуть можно, ибо это, скорее всего, было частью непостижимого вселенского замысла

Все судьба, судьба biggrin Ничего не происходит просто так.

Ошибочное запечатление или Судьба

Цитата Finno4ka
Мне понравилось, читала без отрыва. Сет - немаловажный товариСЧ в истории любви Беллы и Эдварда, так что тоже заслуживает подружку. А то, что она - вампир, то что с того? Тем более, что девочка самостоятельно стала увлекаться животной диетой. И это притяжение, мур-мур... Вердикт: этому союзу быть!
Спасибки.

Спасибо за отзыв! Всякое случается в таком сверхестественном мире, а Сет и правда такой милый парень. С такой милой девочкой - почему нет?

Цитата Polik06
Ох, вот это объем!!! Аж глаза заболели от прочтения. История необычная, было очень приятно читать про Сэта Спасибо переводчику. Удивительно, что оборотень запечатлился на вампире, ну что поделаешь любовь и мне нравится эта идея, еще раз скажу спасибо, спасибо за оригинальность

Ахахаха у меня от таких объемов клаустрофобия прям tongue Да, свела судьба такую странную пару.

Цитата Evgeniya82
Вау, вот это объём! Огромную работу проделали, спасибо, Дорогой Переводчик!

Пожалуйста wink
Цитата Evgeniya82
Интересная пара Сет и Мэгги, оборотень и вампир пьющий человеческую кровь казалось бы, как вообще подобное возможно, но в мире фф невозможное становится возможным И они оба меня покорили, эта история пронизана чистотой и невинностью, после прочтения чувствуешь какую-то радость и счастье

Ну вампир диету решил поменять tongue Ребятам по 15-16 лет, именно такой чистой и невинной и должна быть первая любовь. В их варианте еще и последняя biggrin
Цитата Evgeniya82
Хм-м, привели в замешательство легенды, честно, сложно поверить в подобное...но в жанре указано фэнтези, поэтому без претензий

Ну надо же как-то объяснить было tongue
Цитата Evgeniya82
Адаптация текста отличная, но требуется дополнительная вычитка, кое-где глаз цепляется за опечатки и ошибки)

Ох, Жень. У на меня страницы в таком количестве давят biggrin Учту, потом перепроверим. Пока слегка не до этого wacko

Цитата Ereneda
Непривычный перинг, для разнообразия) Милая, приятная и интересная история. В последнее время у меня настроение на счастливые концы для всех героев. Вампира и оборотня Майер не сводила, но мы не будет ограничиваться рамками, спасибо автор.

Главное удовольствие получили при чтении wink Фантазия авторов неиссякаема cool

Цитата робокашка
Удачная попытка сделать еще одну счастливую пару. Сет это заслужил Спасибо!

А я говорила, что люблю ХЭ, розовые сопли и "мы счастливы" biggrin

Цитата Rara-avis
Нетривиальная альтернатива пары волку получилась нудноватой, отчего, по-моему, даже у переводчика подиссяк задор где-то наполовину ("топтание" беты там явно заметно). В целом - почему бы и нет?

Нудновато может быть. Про задор не соглашусь, просто после 15 страницы страницы и буквы давить начинают. Может, мне следовало бы разбить на две части историю (в идеале на четыре вообще, оптимальный для меня объем глав), тогда вышло бы иначе.

Цитата twinkle
Очень необычная и романтичная история:) С удовольствием прочитала про Сета. Уверена, что у них с Мэгги все получится. Такой хороший парень заслуживает счастья. Большое спасибо за эту историю и за прекрасный перевод. Удачи!

Главное верить! Я тоже думаю, что у ребят все сложится happy

Добавлено (07.10.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Цитата 5talismanov
Огроменное спасибо за то что переводчик выбрал эту историю. Пейлинг удивил, подумала, что ничего ставящего из этого не выйдет, ведь у Маер волки и вампиры заклятые враги, а рассказ - это очередная пародия.

Ну тем инетереснее, когда невозможное возможно cool
Цитата 5talismanov
Вы меня удивили и несказанно порадовали. Очень интересный и сам сюжет и описания, и конечно хеппиэнд.

Спасибо happy Это заслуга автора.
Цитата 5talismanov
Здесь заслуга не только автора, но и переводчика, который сумел донести до читателя смысл и душу истории. Спасибо вам огромное.

Спасибо, очень приятно слышать wink

Цитата Belka♥l
Ох, какая объемная миниатюра - переводчику низкий поклон за труды и выбор такой необычной истории

спасибо, мне приятно, что историю оценили happy
Цитата Belka♥l
Запечатление оборотня на вампире; необычный пейринг; буря эмоций и таинственных легенд; любимый Сет; прекрасный перевод и повествование автора без скачков, как это было в большинстве работ - все это подарила мне Ваша история.

Цель достигнута. Главное, получили удовольствие от чтения cool

Цитата Fleur_De_Lys
Очень интересный пейринг, совсем не ожидала, что автор сможет описать запечатление оборотня на вампире, своем кровном враге, если брать в расчёт легенды о квилетах у Майер. Сразу же возникло много вопросов по мере прочтения, основным, конечно же, был: как автору удастся объяснить столь необычное запечатление Сета, да еще довести саму историю до ожидаемого хеппи-энда? И ему это удалось, даже очень мастерски удалось! Теория о даре Сета вписалась как нельзя, кстати. Мегги получилась довольно милой вампиршей, плюс ко всему, она не лишена авантюризма и риска. История прекрасная, мне понравилось.

Спасибо за отзыв! Мне история тем и понравилась, что на все есть ответ wink

Цитата DeF4oNKa
Читала с мыслью о том, что же выйдет с этой пары. И Боже, я в восторге! Пара необычная. Что радует. Хочется вот такого вот разнообразия.

Да, в русском фандоме я что-то не встречала таких пар. Может еще не дошла просто. Но интересно же happy
Цитата DeF4oNKa
Читала с таким упоением. И было мало. Круто придумано. Автору вообще респект. Нет такого - Сет запечатлился, рассказал Мэгги и все счастливы. Это хорошо. Огонь и лед. Офигенно!

Я автору слегка так намекнула, что неплохо бы продолжение, но это вряд ли. Истории уже три года wacko

Цитата iammisspattinson
Чем дальше читаю, тем круче пейринги. Радуют переводчики нестандартными выборами, спасибо за эту историю и перевод!

Это чтоб не расслаблялись biggrin
Цитата iammisspattinson
Сета люблю еще с СС и читать про него историю было сплошное наслаждение, правда чуть-чуть заскучала малясь растянули с его метаниями и мыслями, а так все очень даже пришлось по вкусу мне.

Да, может для кого-то и нудновато. Ну что делать. Зато вопросов нет biggrin Спасибо!

Цитата dariatwillige
Очень неспешное, плавное повествование. Развитие без скачков и логических провалов. Все очень равно. И несмотря на то, что мне было очень интересно наблюдать за этой парой, борьбой Сета с собой, ближе к концу я начала скучать... Именно из-за очень ровного повествования. Не хватило мне какого-то эмоционального всплеска, порыва. А так, несколько усыпляющее действие производит история.

А меня ровность и привлекла. Утомили переживания, а тут прям вот ровная дорога. Ну на любителя, конечно wink

Цитата Коломийка
Фанфика с таким пейрингом я еще не читала. Интересный сюжет, да и перевод очень хороший. Мне понравилось

Спасибо, я очень рада happy




Сообщение отредактировал ButterCup - Среда, 08.10.2014, 02:22
 
робокашкаДата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот, кстати по поводу "ОЗ": Сет довольно часто "оказывается" в непосредственной близости от главных героев, я встречала его во многих фанфах и роль пассивного наблюдателя не для него. Поэтому я только за то, чтобы, как говорят, его половинкой, стала вампирша, это намного интереснее, рискованнее, острее Правда, плодиться и размножаться не получится tongue
Над персоной Мэгги особо не задумывалась, она для меня темная лошадкам smile
 
Fleur_De_LysДата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 44
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата ButterCup ()
Спасибо за отзыв! Мне история тем и понравилась, что на все есть ответ

Я бы не сказала, что ответ есть на всё, но логические цепочки построены правильно.


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:04 | Сообщение # 45
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата робокашка ()
Сет довольно часто "оказывается" в непосредственной близости от главных героев, я встречала его во многих фанфах и роль пассивного наблюдателя не для него. Поэтому я только за то, чтобы, как говорят, его половинкой, стала вампирша, это намного интереснее, рискованнее, острее

Согласна, его принятие и своей сущности, и вампиров довольно необычно. Особенно вампиров. А тут такой поворот вышел biggrin
Цитата робокашка ()
Правда, плодиться и размножаться не получится

Ахахаха ну ребяткам 15-16 лет, зачем им? хотя он в тексте спрашивал, с чего такое произошло, если она не может родить. А может мы не знаем чего? biggrin Пытаю автора по поводу продолжения cool

Цитата Fleur_De_Lys ()
Я бы не сказала, что ответ есть на всё, но логические цепочки построены правильно.

Ну придраться к чему-то довольно тяжело, кроме как нудноватости текста. А если и есть вопросы, то автор на связи cool

Добавлено (08.10.2014, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Shantanel
Какая прекрасная, наполненное живыми чувствами и эмоциями история. Мне всегда так недоставало подробностей о Сете в Саге. Такой положительный персонаж, в моем представлении он заслуживал парочку страниц и обещание счастливого конца. И после этой истории мне хочется сказать лишь одно - я буду воспринимать описанную автором судьбу героя, как каноничную версию. Потому что это удивительная и оригинальная, но такая правильная история для него. И Мэгги - ох, просто идеальный вариант! Безумно милая история, прочла на одном дыхании.

Я рада, что история произвела такой эффект. Автор тоже в восторге, она читала комментарии и была в восторге от их количества и приятных слов wink
Цитата Shantanel
То, как прописаны сомнения Сета, его чувства - идеальный вариант запретной любви, запретного запечатления. Просто внутри все так и кричит один единственным словом: "Верю!"

Запретный плод сладок... а тут еще и правильно поданый happy уверена, у ребят все сложится cool
Я уже говорила, как люблю твои комментарии? пожалуй еще скажу biggrin

Цитата Alex-Stella
Сет всегда относился к вампирам намного более сдержанно, чем кто либо другой из его сородичей, поэтому, мне кажется, что подобное развитие событий подходит идеально. Очень понравилось, что в истории присутствовала новая легенда, связанная с предком Сета, она помогла лучше понять ту затруднительную, как казалось для Сэма, ситуацию.

Согласна, автор очень удачно подобрала ответ на вопрос "почему такое вообще произошло". Гораздо лучше, нежели это было бы просто исключение из правил.
Цитата Alex-Stella
На протяжении прочтения мною этой истории, я понемногу начала проявлять симпатию по отношению к Мегги. Думаю, что это связанно с тем, что она оказалась так же необычна, как и Сет. Именно поэтому они были бы идеальной парой!

Да, милая девочка, даже решила перейти на животную диету happy Будто инстинкты подсказали.
Цитата Alex-Stella
Мне так понравилась эта работа, что я не могу найти слов, чтобы описать свои чувства по поводу нее. Хотя высказать хочется многое, как мне кажется, получается это у меня с трудом.

Спасибо большое! Очень радостно такое слышать wink

Цитата Tusya_Natusya
Спасибо большое автору за такую замечательную историю. Она меня безмерно порадовала. Переводчику же большое спасибо за выбор этого миника и качественный перевод. История мне безумно понравилась. Она милая, романтичная, легкая, после себя оставляет приятные впечатления.

Спасибо за отзыв!
Цитата Tusya_Natusya
Мне всегда симпатизировал Сет, поэтому я очень рада, что эта история о нем. Здесь он описывается именно таким, каким я его себе представляла. Честным, милым, бескорыстным...

Да, очень приятный парень был в Саге и тут его образ остался именно таким.
Цитата Tusya_Natusya
Я надеюсь, что у них в будущем все будет хорошо, и их семьи примут их пару. Хотелось бы, конечно, еще узнать, как пройдет встреча Сета и Мэгги с Итаном и его объектом запечатления (если они вместе).

Автор хотела и хочет написать сиквел, но пока нет времени. Если что, то мне скажут wink Я же пока тонко намекаю ей biggrin

Цитата Зубик
Никогда не встречала подобного пейринга в фанфикшене, поэтому для меня эта история пока самая главная находка этого конкурса. Вкупе с сохраненной "майеровской" атмосферой этот фик представляет особую ценность и, поэтому я благодарю переводчика за выбор такой нестандартной истории для конкурса и сохранение сумеречной атмосферы.

Спасибо wink Вот эта атмосфера и привлекла.
Цитата Зубик
Достаточно романтичный и довольно-таки интересный сюжет, за героями тоже следить интересно, но лично мне не хватило некой динамики текста, под конец читалось тяжеловато, честно скажу. Но заслуги переводчика это ничуть не умаляет.

Может быть нудновато, но тут я уже ничего не сделаю biggrin Чего было, то и переводила wink Спасибо за отзыв!

Цитата sonador
классная история. мне очень понравился взгляд событий подготовки к встрече с Вольтури со стороны. не только от лица гостей вампиров, но и Сета. кстати, одного из моих любимчиков в стае, как и Лея. запечатление на Мэгги показалось сначала несколько странным, но потом, по ходу действия, очень даже хорошей идеей. легенда, которую раздобыл Джейк, многое объяснила и дала надежду на принадлежность к появлению пары, в моих глазах, не только для Сета, но и для Леи. всё-таки одна кровь и единственная девушка-оборотень. её появление в стае тоже не было случайным и надежда для неё никогда не умрёт.

Согласна, мне кажется тут дается надежда для каждого волка. Что в итоге каждый найдет свою судьбу, и не важно в ком.

Цитата LOst
В этом что-то есть! Я в это поверила на от и до! Это определенно что-то намного большее нежели ошибка - это точно! Чудесная история, необычная своим пейригом и сюжетом! Но это не отнимает того, что история очаровывает! За это низкий поклон переводчику и его бете! Мало ли, какой там сюжет интересный! Очень сложно его донести до нас нашим языком, сделать его не просто читабельным, а еще и чувственным, очаровывающим и завлекающим! У вас это удалось на все сто! Я даже забыла, что читаю перевод, а не самостоятельное произведение! Сюжет интересный, читается легко, меня было не оторвать от экрана) Оборотень и вампир - что может быть интригующе, невозможнее и так притягательнее! а уж то, что выбран такой нестандартный пейринг - подкупает еще больше, нежели какой-нибудь типа Белла/оборотень

Спасибо за такую похвалу, уверена, Тане (бете) приятно. Я вообще в восторге, автор тоже читала комментарии и ее очень порадовала такая реакция читателей wink
Цитата LOst
Мне в этой истории понравилось все! от момента, как зарождались эти чувства до того, как она просто потребовала себя поцеловать, наконец-то! Романтика, приправленная толикой юмора в этой истории сделала свое дело - без улыбки прочесть нельзя) Все продумано, все логически выверено)))

Ох, мне тоже понравилось, что не было лишних терзаний, чтоб прям печаль-тоска, да и Мэгги оказалась той еще девчонкой и потребовала свое biggrin

Цитата Мила_я
Вот уж чего никак не ожидала, так это запечатления волка на вампира. Автору, придумавшему эту идею - браво! Переводчику, выбравшему эту работу для конкурса - мои аплодисменты.

Сюрприз-сюрприз biggrin запечатление вообще популярная довольно тема в зарубежном фандоме. будь это классические оборотень и вампир, или что-то наподобие из фантазии автора.
Цитата Мила_я
Надеюсь, что Сет и Мегги найдут того дальнего родственника и узнают от него хорошие вести о возможности их союза. Если уж судьба свела их вместе, то у них должен быть шанс на любовь.

Ох, будем надеяться, что автор таки напишет продолжение happy

Цитата Pest
Ух ты! Я честно говоря прибываю с неком восторге. Во первых мне безумно нравится стиль, я так зачиталась что и не заметила как время пролетело и все уже конец. Спасибо переводчику за это! Во вторых мне очень понравилась пара Сет/Мэгги. Вампир и оборотень, что-то в этом есть. может это первые шаги к примирению?)

Спасибо за отзыв! Нам всем (включая автора) очень приятно. Насчет примирения.. может быть. Волки уже начали свыкаться с мыслью, что Каллены "другие", а тут еще и такой сюрприз вышел.

Цитата Миравия
Спасибо большое переводчику за работу. Который раз убеждаюсь в том, что у нас есть умельцы, которые доносят нам истории, переводя их с другого языка на русский, и делая это отлично.

Ну захвалила, захвалила biggrin Спасибо, Маш. Очень приятно happy
Цитата Миравия
Да, откуда-то возникла микроволновка , но это ерунда. Ну нравится может Шивон наблюдать за кручением внутри неё чего-нибудь

Автор так была поражена тем, что всем любопытна микроволновка, что сказала, что перечитает историю, чтобы вспомнить наверняка. Жду теперь ее ответа biggrin
Цитата Миравия
Пара получилась непростой, но интересной. Вот тут та ситуация, когда хочется потребовать "еще", а не у кого)

Есть у кого tongue Она даже планировала написать продолжение, да и до сих пор планирует, даже есть идеи, но нет времени. Но может уговорим cool
Цитата Миравия
Единственное "но". Часть разговоров мне показалась затянутой, слишком "разжеваны" даже были некоторые моменты. Но это мое пристрастие к краткости. Дело вкуса.

Зато никто не задавался вопросами biggrin Прям не угодить, то затянуто, то бежишь, то вопросов куча biggrin biggrin biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 03.02.2015, 15:05 | Сообщение # 46
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ButterCup ()
Автор так была поражена тем, что всем любопытна микроволновка, что сказала, что перечитает историю, чтобы вспомнить наверняка. Жду теперь ее ответа


Это просто здорово, что есть связь с автором) Буду очень ждать ответа!!!

Цитата ButterCup ()
Ну захвалила, захвалила Спасибо, Маш. Очень приятно


Я по делу хвалю, дорогая) По делу! Ибо есть за что)

Цитата ButterCup ()
Есть у кого Она даже планировала написать продолжение, да и до сих пор планирует, даже есть идеи, но нет времени. Но может уговорим


Прыгаю) На стуле от нетерпения и желания. Надо уговорить!!!

Цитата ButterCup ()
Зато никто не задавался вопросами Прям не угодить, то затянуто, то бежишь, то вопросов куча


Ох, любимая тема. Меня вот вечно в недосказанности обвиняют. Часто - по делу. Но для меня настроение истории часто важнее подробностей сюжета. А мы же все разные...) Одни комментарии чего стоят: одному нет эмоций, а второй ругается, что не предупредили о надобности в платочках)))


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:05 | Сообщение # 47
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Миравия ()
Прыгаю) На стуле от нетерпения и желания. Надо уговорить!!!

Пишите петицию, я передам biggrin У нее все упирается во время. Сказала как только, так сообщит мне первой happy
Цитата Миравия ()
Ох, любимая тема. Меня вот вечно в недосказанности обвиняют. Часто - по делу. Но для меня настроение истории часто важнее подробностей сюжета. А мы же все разные...) Одни комментарии чего стоят: одному нет эмоций, а второй ругается, что не предупредили о надобности в платочках)))

ахахаха, не говори. ну что уж... мы с тобой в валюту не подавались, так что придется смириться с тем, что есть
Цитата Миравия ()
Я по делу хвалю, дорогая) По делу! Ибо есть за что)

Мне приятно. Очень. Пойду на радостях что-нить переведу tongue


 
ВаллериДата: Вторник, 03.02.2015, 15:05 | Сообщение # 48
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ButterCup ()
Пойду на радостях что-нить переведу

*принесла подушечку и пледик в ожидании* tongue


 
ButterCupДата: Вторник, 03.02.2015, 15:05 | Сообщение # 49
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Валлери ()
*принесла подушечку и пледик в ожидании*

Светик, устраивайся удобнее, не забудь еды biggrin ибо с миниками пока успею тока к концу месяца biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 03.02.2015, 15:05 | Сообщение # 50
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Маленький подарочек на время, пока в шапке не появится что-то более красивое happy



Код
[img]http://savepic.org/6128688.jpg[/img]


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Чашка с маслом (масло масляное)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе