Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Снежный Ангел (Выбор есть всегда)
Снежный Ангел
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 18:36 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»



3 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик






Название: Снежный Ангел

Авторы: O_Q (Ольга); partridge (Анна)

Бета: Marishelь (Марина)

Автор обложки: yeah_nocuus (Татьяна)

Жанр: романтика с элементами драмы и ангста

Рейтинг: PG-15

Пейринг: Эммет/Розали

Саммари: - Ты вытянула счастливый билет, Розали Хейл, - строго сказала она своему отражению. - За этими шикарными воротами – твое безбедное будущее, поэтому ты сейчас нацепишь лучшую из своих улыбок, пойдешь туда и сделаешь все как надо!


От авторов: этот рассказ был нами написан на Конкурс мини-фиков "Отражение/Reflection". Хотелось бы выразить нашу благодарность всем читателям, отдавшим свой голос за «Ангела» или оставившим к нему отзывы. Спасибо! Это очень вдохновляет.










Сообщение отредактировал partridge - Пятница, 23.01.2015, 20:53
 
O_QДата: Пятница, 23.01.2015, 22:20 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Мила_я,
Цитата Мила_я ()
Спасибо за приглашение! И поздравляю с выбором этой работы, как лучшего воплощения данной обложки! smile
Работ действительно очень хорошая и запоминающаяся. Сейчас,после окончания конкурса и прочтения ВСЕХ (!) конкурсных работ, могу с уверенностью сказать, что именно Снежный ангел запомнился среди всех работ написанных на эту обложку.

Рада видеть на форуме.
Большое спасибо за поздравление!
Цитата Мила_я ()
Скажу так, этот момент стал шоковой терапией, во время чтения работы в рамках конкурса. Коммент писался сразу, с первого впечатления, без времени на раздумья.
Переварив же эту работу позже я поняла и приняла этот авторский ход, как действительно необходимый для сложившейся сюжетной линии. Таким образом авторы отрезали для Роуз все пути к помолвке и, как говорится, навострили ее лыжи в сторону хижины Эмма.

Замечательно! Почему-то (возможно, с подачи авторитетных комментаторов) многих шокировал этот момент, хотя там нет ни одной подробности и совсем уж неосведомлённый человек наверняка не понял бы, о чём идёт речь.
Конечно, после наглого заявления Ройса Розали поняла, что это уже предел, ниже которого падать нельзя, если не хочешь полностью потерять себя. Это было гораздо важнее, чем то, что он гей.
Неизвестно, как она поступила бы, если бы не встретилась с Эмметом и не поняла его. Но теперь ей было к кому бежать. У неё был её Ангел.
Цитата Мила_я ()
Очень надеюсь, что обсуждение пройдет конструктивно и мы сможем узнать не ошиблась ли Роуз в своем решении, и как принял ее возвращение Эммет.

Мы постараемся, но вдохновение - штука капризная. А вымучивать что-то совсем не хочется.
Цитата Мила_я ()
Еще раз спасибо за отличную работу

На здоровье smile
Спасибо за комментарий. И за понимание.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 31.01.2015, 18:11
 
MelioraДата: Пятница, 23.01.2015, 23:34 | Сообщение # 27
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Девушки, вы клевые! Никогда не понимала, как можно работать в тандеме и написать что-то подобное, ведь когда встречаются две умные головы, найти общий язык крайне сложно, но так как история получилась отменной, думаю, проблем у вас не возникло. Кажется, что писалось все одним человеком, одной рукой и развивал это один единый мозг, за что вам выражаю глубочайшее уважение! За историю большое спасибо, она вышла на радость доброй, сказочной, с юмором и умом. Вдохновения вам, хороших идей и неиссякаемого заряда позитива, которым вы поделились со своими читателями. Удачи!

 
Marishelь1Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:14 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
Мариночка, спасибо тебе за цветы и пожелание, но особенно за редактирование "Ангела"! Дракон forever!

Цитата partridge ()
Присоединяюсь

Дорогие мои, с вами жуть как приятно работать! happy Поэтому - forever! biggrin

Тут развернулась дискуссия по поводу эгегейства Ройса tongue Добавлю свои 3 рубля: когда я редактировала историю, у меня в первый момент тоже был некоторый шок после пикантной сцены surprised Но, подумав, я поняла, что измена с женщиной - это настолько банально и избито, что не добавит фику изюминки. Кроме того, становилось непонятно, почему именно Розали ему нужна, ведь любая другая женщина могла родить ему детей wacko Но вот если Ройс - гей, тогда его выбор становится несколько более понятен: он выбрал ту женщину, с которой хоть иногда мог иметь интим(понятно же, что если он гей, то женщины практически его не привлекают), к тому же она благодаря его стараниям была в таком материальном положении, что не могла ему возражать, как он думал. Женщина обеспеченная просто послала бы его подальше. Но ему нужна была семья для прикрытия, и, конечно, дети. Папа ведь не знал о его ориентации и мог лишить наследства, а вот внуков обеспечил бы. Со стороны Розали брак с Ройсом означал все в жизни: богатого мужа, карьеру, положение в обществе и т.д. И выбор, даже после увиденной сцены, у нее был! Она так нуждалась в этом браке(см. саммари), что могла бы закрыть глаза на шалости мужа, и не такое терпят женщины. Могла, могла. Отказавшись, она теряла все! Только полная дура могла не понимать, что с этого дня вход в мир кино ей закрыт sad Ройс, конечно, не простит ей такого позора, как уход невесты с помолвки. А что мог дать ей Эммет - конюх? wink biggrin Вот он, выбор. Он появился у нее именно в этот момент.
Вот примерно так я поразмышляла и пришла к выводу, что немного культурного шока не повредит wink Зато запомнится tongue Эта история требует вдумчивого прочтения, ее нельзя читать вскользь.




Сообщение отредактировал Marishelь - Суббота, 24.01.2015, 01:20
 
partridgeДата: Суббота, 24.01.2015, 01:38 | Сообщение # 29
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Образы получились очень интересными. Эммет обычно такой весельчак, стал более глубоким персонажем и драматичным. И мне так понравился этот ход. Роуз же более простой что ли. У нее не было комплексов, обид на весь мир, вины, хотя и эту Роуз судьба обидела по-своему. Но что остается от канона - так это то, что Эммет своей легкостью и теплом смог отогреть Роуз А он смогла спасти ей в прямом смысле

Мы пытались намекнуть, что Эммет не всегда был угрюмым бородачом – на фотографии в галерее Розали видит его улыбающимся с озорными ямочками на щеках – то есть вполне канонического Эммета. Признаться, в процессе обсуждения сюжета мы несколько раз меняли концепцию – кто кого будет в итоге спасать – и в итоге пришли все же к этому отдаленно каноническому варианту, как ты совершенно верно подметила.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
По мне представленная вами картинка была очень невинной, ну нагнулся Ройм и там что? Надо было как-то подтолкнуть Роуз. Причем не надуманно как-то, а так жизненно: и то, что наследник богатого отца оказался нетрадиционной ориентации, это обычное дело. И потом он был так холоден к Роуз - явно не любил. И вот хорошее объяснение почему. Ведь он мог женится на любой, а выбрал именно эту, потому что все было не так просто

Именно это мы и имели в иду: нетрадиционная ориентация Ройса очень удобно соединяла все, начиная с этого неравного брака и заканчивая таким желанным освобождением. А если в ситуацию вглядываться чуть-чуть пристальнее, то станет очевидно, что телеведущий явно манипулирует Ройсом и вся эта гадкая сцена в галерее совсем не случайность.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А если бы Роуз промедлила хотя бы на секунду, кто знает к чему бы это привело?

К тому, что это была бы совсем другая история smile
Спасибо за комментарий, ♥ღАврораღ♥;




 
Marishelь1Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:40 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата Meliora ()
Девушки, вы клевые! Никогда не понимала, как можно работать в тандеме и написать что-то подобное, ведь когда встречаются две умные головы, найти общий язык крайне сложно,

Meliora, у Оли и Ани огромный опыт совместной работы happy "Испытание, или Однажды, семь лет спустя": 57 глав, плюс эпилог в двух частях, плюс два ауттейка, из которых один состоит из пяти глав! И если в первых главах еще можно было отличить, где чей текст, то во второй половине истории различия уже практически сгладились wink А поскольку я редактировала, начиная с 3 главы, то вполне авторитетно могу это сказать yes


 
partridgeДата: Суббота, 24.01.2015, 02:14 | Сообщение # 31
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Meliora ()
Девушки, вы клевые! Никогда не понимала, как можно работать в тандеме и написать что-то подобное, ведь когда встречаются две умные головы, найти общий язык крайне сложно, но так как история получилась отменной, думаю, проблем у вас не возникло.


Влюбиться в "Сумерки" стоило хотя бы для того, чтобы встретиться на TR с Олей biggrin ! До сих пор считаю, что это было большое везение. Просто удивительно, какой широкий у нее кругозор, даже не знаю, есть ли какие-то области, в которых она не была бы экспертом! Надеюсь, что наша совместная работа доставляет ей хотя бы половину того удовольствия, которое от него получаю я smile .

Цитата Marishelь ()
И выбор, даже после увиденной сцены, у нее был! Она так нуждалась в этом браке(см. саммари), что могла бы закрыть глаза на шалости мужа, и не такое терпят женщины. Могла, могла. Отказавшись, она теряла все! Только полная дура могла не понимать, что с этого дня вход в мир кино ей закрыт Ройс, конечно, не простит ей такого позора, как уход невесты с помолвки. А что мог дать ей Эммет - конюх? Вот он, выбор. Он появился у нее именно в этот момент.


Как же ты права, Мариночка!




 
Ange-likaДата: Суббота, 24.01.2015, 11:19 | Сообщение # 32
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Оля, Аня, спасибо за шикарную историю! Очень хотелось проголосовать за Ангела, только самых-самых историй в этот раз оказалось 6, хоошо хоть с Катей мы в этом конкурсе совпали во мнении, потому поделили голоса. А потом мы обе болели за Ангела в голосовании, что за Плен, что за Ангела одинаково, раз Снежный - значит урра )))
Ответ под главой видела, уточню, что про ночь, которая делала все немного неправильным - это не единственный плюс, просто такая игра слов редкл встречается, особенно обыгранная несколько раз.
Сама история очень понравилась! Настоящий роман, зачиталась просто!

Мариш, спасибо за правку, читалось очень чисто и получая удовольствие от чтения!


 
Lora-SДата: Суббота, 24.01.2015, 11:51 | Сообщение # 33
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Красивая обложка))) И тема, судя по всему, должна быть увлекательной.
Спасибо за историю)))
 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 24.01.2015, 12:19 | Сообщение # 34
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата partridge ()
Мы пытались намекнуть, что Эммет не всегда был угрюмым бородачом – на фотографии в галерее Розали видит его улыбающимся с озорными ямочками на щеках – то есть вполне канонического Эммета. Признаться, в процессе обсуждения сюжета мы несколько раз меняли концепцию – кто кого будет в итоге спасать – и в итоге пришли все же к этому отдаленно каноническому варианту, как ты совершенно верно подметила.
Мне кажется тут и Роуз спасла и Эммет спас. Просто каждый по-своему. И спасибо за канончность wink

Цитата partridge ()
Именно это мы и имели в иду: нетрадиционная ориентация Ройса очень удобно соединяла все, начиная с этого неравного брака и заканчивая таким желанным освобождением. А если в ситуацию вглядываться чуть-чуть пристальнее, то станет очевидно, что телеведущий явно манипулирует Ройсом и вся эта гадкая сцена в галерее совсем не случайность
Очень удобно! И это был хороший ход! Просто это я крепкий орешек - могу переварить столь смелый шаг. Да и история не концентрирует на этом много внимания. Зато эффект был wink
Так что история стоящая, несмотря ни на что happy

Цитата partridge ()
К тому, что это была бы совсем другая история
И слава богу, что получилось именно эта wink


 
O_QДата: Суббота, 24.01.2015, 13:12 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Дорогие мои, с вами жуть как приятно работать!

Спасибо! А нам жуть как приятно работать с тобой, Мариночка!
Цитата Marishelь ()
Тут развернулась дискуссия по поводу эгегейства Ройса tongue Добавлю свои 3 рубля

Отличные три рубля! Просто в яблочко! Мне вообще кажется, что некоторые читатели просто не очень внимательно вникали в текст, поэтому второпях многого не заметили, поэтому и возникали кое-какие недоумения по поводу действий Розали во второй части или "эгегейства" Ройса. Ну и когда авторитетный автор высказывается в своём комментарии с запредельной щепетильностью по поводу совершенно безобидной сцены, это практически всегда настраивает следующих читателей на определённый лад, я давно это заметила. Именно потому, мне кажется, "тяжёлой артиллерии" нужно комментировать осторожнее. Во время конкурса - особенно. Если сам "тяжёлый артиллерист" в нём участвует - ещё особеннее, потому что постфактум это выглядит иногда не очень красиво.
Кстати, если бы комментарии были анонимными, проблему, по-моему можно было бы решить.
Спасибо за комментарий, Марина!

Добавлено (24.01.2015, 12:54)
---------------------------------------------
partridge,
Цитата partridge ()
Влюбиться в "Сумерки" стоило хотя бы для того, чтобы встретиться на TR с Олей

Вот засмущала совсем.
Есть целая куча тем, в которых я ровно ничего не смыслю, так что это художественное преувеличение.
Цитата partridge ()
Надеюсь, что наша совместная работа доставляет ей хотя бы половину того удовольствия, которое от него получаю я

Ни в коем случае! Просто не могу себе представить, что можно получать удовольствие вдвое больше того, которое испытываю я. Так что будем считать, что мы просто нашли друг друга smile

Добавлено (24.01.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата partridge ()
Признаться, в процессе обсуждения сюжета мы несколько раз меняли концепцию – кто кого будет в итоге спасать – и в итоге пришли все же к этому отдаленно каноническому варианту

На всякий случай напоминаю замученному оргмероприятиями соавтору: всё-таки вначале Эммет спас Розали, забрав её с дороги, а потом ещё и отыскав в сугробе, где она собиралась замёрзнуть (правда, туда фактически он же её и отправил, ударив по ней наотмашь своим женоненавистничеством).

Добавлено (24.01.2015, 13:08)
---------------------------------------------
Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
Оля, Аня, спасибо за шикарную историю! Очень хотелось проголосовать за Ангела, только самых-самых историй в этот раз оказалось 6, хоошо хоть с Катей мы в этом конкурсе совпали во мнении, потому поделили голоса. А потом мы обе болели за Ангела в голосовании, что за Плен, что за Ангела одинаково, раз Снежный - значит урра )))

На здоровье smile
Я вообще почти никогда не голосую в конкурсах, если сама участвую. Стараюсь держать нейтралитет. Даже и не комментирую, потому что за себя не ручаюсь, а утопить историю можно и нечаянно.
Но всё равно спасибо за то, что "болели" и за наши работы, хотя участвовали в конкурсе. Я на такое практически не способна - азартная натура мешает.
Цитата Ange-lika ()
Ответ под главой видела, уточню, что про ночь, которая делала все немного неправильным - это не единственный плюс, просто такая игра слов редкл встречается, особенно обыгранная несколько раз.

Спасибо на добром слове. Мне тоже очень понравился этот ход, когда я увидела его в первый раз в присланном Аней фрагменте. Сразу настроение сцены было задано, причём без всякого сиропа, по-взрослому.
Цитата Ange-lika ()
Сама история очень понравилась! Настоящий роман, зачиталась просто!

Мы старались. Самое трудное было - поместиться. Этот роман то и дело угрожал перерасти именно в роман, и мы боролись как тигры, чтобы этого не случилось.
Спасибо за комментарий, Лика!

Добавлено (24.01.2015, 13:12)
---------------------------------------------
Lora-S,

Цитата Lora-S ()
Красивая обложка))) И тема, судя по всему, должна быть увлекательной.
Спасибо за историю)))

На здоровье smile Приятного чтения!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 24.01.2015, 13:10
 
NadyДата: Суббота, 24.01.2015, 20:16 | Сообщение # 36
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




partridge, O_Q, добрый вечер, девушки!
Пришла лично выразить благодарность за ваш труд. Вы такие молодцы, история получилась невероятно красивой, интересной и, что самое главное, цепляющей. Такой, при прочтении которой настолько погружаешься в сюжет и жизни персонажей, что дочитав последнее предложение, думаешь, что тебя словно вытолкнули из комнаты и захлопнули дверь перед самым носом biggrin Надеюсь, вы мою мысль поняли.
Цитата O_Q
Большое спасибо за такой подробный комментарий!

Честно, я когда начала рассуждать о героях, поймала себя на мысли, что могу еще долго их анализировать happy Я иной раз не знаю, с чего начать комментарий к истории, а бывает, что не могу остановиться)
Цитата O_Q
У Розали под гламурной "обёрткой" (меха, маникюр, макияж) - разочарование, горечь, неверие в лучшее и последние крохи отчаянного оптимизма.

Знаете, из всех образов Розали, которые мне когда-либо встречались, ваша героиня для меня лично одна из самых интересных. Понравилось, что "обертку" вы раскрыли не сразу, а почти в самом конце. Уже то, что Эммет за короткое время оказался ей ближе, чем жених Ройс, к которому она уехала, как появилась возможность, невольно заставляет сопереживать ей. И знаете, если бы не было дальнейшего описания про брачный контракт и тем более про жизнь Ройса, я бы наверное сказала, что она приняла верное решение. Нельзя сходу рвать отношения с человеком, с которым тебя связывает и время, и прожитое вместе. Такое решение требует очень серьезного подхода, и, опять же не будь дальнейшего раскрытия сюжета, я бы назвала ее очень ответственной и чуткой девушкой. Но дальнейшее все же было, что вывело нас на совершенно другой ракурс. Теперь тот путь, по которому шла Розали и по которому собиралась идти еще долгое и долгое время, казался еще сложнее. От одной только мысли о том, что семья твоего мужа никогда не примет тебя как ровню и всегда будет относиться пренебрежительно, меня заставляет содрогнуться. И это практически открыто заявляется матерью Ройса при первой встрече (я же верно поняла, что она первая?) А дальше что? А дальше как сказке - все страшнее. Не далек был бы тот час, когда Розали и вовсе выгнали бы из дома, да еще и детей отобрали. И как же хорошо, что Ройс оказался не той ориентации)
Цитата O_Q
а мы всего лишь старались не ломать логику сюжета.

У Вас получилось)
Еще раз спасибо!


 
partridgeДата: Суббота, 24.01.2015, 22:14 | Сообщение # 37
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Мне кажется тут и Роуз спасла и Эммет спас. Просто каждый по-своему. И спасибо за канончность

Да, ты совершенно права: самое главное, что они дали друг другу – это надежда на, казалось бы, уже невозможное счастье.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Так что история стоящая, несмотря ни на что

Спасибо за похвалу и комментарий, ♥ღАврораღ♥

Цитата Nady ()
Честно, я когда начала рассуждать о героях, поймала себя на мысли, что могу еще долго их анализировать Я иной раз не знаю, с чего начать комментарий к истории, а бывает, что не могу остановиться)

Ах, как же это приятно авторам!

Цитата Nady ()
Знаете, из всех образов Розали, которые мне когда-либо встречались, ваша героиня для меня лично одна из самых интересных. Понравилось, что "обертку" вы раскрыли не сразу, а почти в самом конце.

Нам это очень льстит. Если честно, Розали явно не была одной из любимых героинь Стефани Майер – уж очень схематично был набросан ее характер в Саге: самовлюбленная эгоистка… пожалуй и все. Но зато какой простор остался для фантазии! И мы этим простором воспользовались по полной.

Цитата Nady ()
Нельзя сходу рвать отношения с человеком, с которым тебя связывает и время, и прожитое вместе. Такое решение требует очень серьезного подхода, и, опять же не будь дальнейшего раскрытия сюжета, я бы назвала ее очень ответственной и чуткой девушкой.

Именно так! Розали – взрослая самостоятельная девушка, оказавшаяся в сложных условиях (как выясняется в конце, эти сложные условия как паучью сеть со знанием дела сплели ее жених и будущая свекровь). Она не может без веской причины покинуть прием в честь собственной помолвки – помолвки, от которой так много зависит в ее жизни. Для того, чтобы разорвать отношения, перешедшие в такую серьезную стадию, как подготовка к свадьбе, ей нужно было или время, или серьезное потрясение.

Цитата Nady ()
И как же хорошо, что Ройс оказался не той ориентации

На самом деле, одной ориентации могло бы оказаться мало – открой Ройс Розали свои карты, попроси ее помощи на взаимовыгодных условиях, надави на жалость ДО своего разоблачения – и Розали не смогла бы разорвать этих отношений, так и чувствовала бы себя по рукам и ногам связанной обязательствами и несчастливым но вполне крепким браком без любви. Отвратительна не столько ориентация Ройса, сколько бесцеремонность и высокомерие, с которыми он манипулировал Розали. Кстати, никто не заметил маленького нюанса, того, как «близкий друг» Ройса вполне успешно манипулирует им самим – ведь сцена в галерее была явно не случайной.

Цитата Nady ()
Еще раз спасибо

На здоровье smile
Спасибо за комментарий, Nady




 
♥Miv@♥Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:55 | Сообщение # 38
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Ольга, Анна и "новая" Марина, от всей души поздравляю вас с победой на конкурсе и с заслуженными призами от художников - истории просто потрясающие! И за обе я голосовала.
Все свои эмоции вылила сразу же после прочтения в комментах. И хочу еще раз поблагодарить за доставленное невероятное удовольствие от прочтения этой истории любви.
С удовольствием перечитаю еще не раз обе части, а уж если появится бонус или эпилог, буду просто в восторге. Желаю дорогому Горынычу удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:05 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Meliora,
Цитата Meliora ()
Девушки, вы клевые! Никогда не понимала, как можно работать в тандеме и написать что-то подобное, ведь когда встречаются две умные головы, найти общий язык крайне сложно, но так как история получилась отменной, думаю, проблем у вас не возникло. Кажется, что писалось все одним человеком, одной рукой и развивал это один единый мозг, за что вам выражаю глубочайшее уважение! За историю большое спасибо, она вышла на радость доброй, сказочной, с юмором и умом. Вдохновения вам, хороших идей и неиссякаемого заряда позитива, которым вы поделились со своими читателями. Удачи!

На здоровье smile и спасибо на добром слове!
Я очень рада, что "швы" между нашими с Аней эпизодами не заметны. Нам действительно не приходится "притираться" друг к другу, решаем всё достаточно быстро и полюбовно. Конечно, спорим иной раз, а как же! Но это тот редкий вид споров, в котором на самом деле рождается истина. Или, по крайней мере, общее решение, которое устраивает нас обеих. И это несмотря на то, что мы очень разные: я скучная и логичная, а Аня - артистичная и неудержимая, хотя отсутствием логики она тоже не страдает.
В общем, как прибилась я к ней в качестве беты уже на излёте её замечательной трилогии, так мы и не расстаёмся. А когда совесть позволяет, привлекаем и Марину, и тогда наш Дракончик трёхголовый в полном сборе.
Спасибо за добрые пожелания и за комментарий!


 
partridgeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:03 | Сообщение # 40
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата ♥Miv@♥ ()
Ольга, Анна и "новая" Марина, от всей души поздравляю вас с победой на конкурсе и с заслуженными призами от художников - истории просто потрясающие! И за обе я голосовала.

Спасибо огромное и за поздравление и за оба голоса! Это было... щедро biggrin ! Мы даже испугались, что ты нас узнала.

Цитата ♥Miv@♥ ()
Все свои эмоции вылила сразу же после прочтения в комментах.

И за них тоже огромное спасибо - они были колоссальной поддержкой во время конкурса.

Цитата ♥Miv@♥ ()
С удовольствием перечитаю еще не раз обе части, а уж если появится бонус или эпилог, буду просто в восторге.

А мы с удовольствием пригласим, если что-то такое вдруг придумаем. И, конечно же, будем рады новым отзывам, если после повторного прочтения захочется высказаться.
Спасибо за комментарий, ♥Miv@♥,




 
Aquamarine_ssssДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:08 | Сообщение # 41
Evil Queen

Группа: Delivery
Сообщений: 1252


Статус:




Еще раз спасибо вам за такую прекрасную историю!
Поздравляю с получением приза happy


 
partridgeДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:15 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Нам очень приятно, что этот рассказ понравился, мы с Олей действительно вложили в него душу. Спасибо за отзыв, Aquamarine_ssss



 
МиравияДата: Суббота, 31.01.2015, 18:04 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Доброго времени суток и спасибо еще раз за замечательную историю. Прочитала подробный ответ и обрадовалась: поверьте, после определенной дозы "могилок" на сайте у меня было четкое ощущение, что конкурс кто-то "троллит". А ночью, как известно, серы все кошки. Поэтому нечаянно вооружилась каким-то кривым зеркалом. НО даже оно не испортило ощущение от вашей истории! Что касается "выбора" и Ройса... Скажу так: во мне сыграло мое пристрастие к сказкам, а тут возник нормальный, обычный для реальной жизни момент, который показался диссонансом. Это сугубо мои "тараканы", о чем изначально и писала. И очень рада, что это оказались лишь они. Еще раз спасибо за чудесную историю


 
partridgeДата: Суббота, 31.01.2015, 20:54 | Сообщение # 44
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Миравия ()
Прочитала подробный ответ и обрадовалась: поверьте, после определенной дозы "могилок" на сайте у меня было четкое ощущение, что конкурс кто-то "троллит". А ночью, как известно, серы все кошки.

Что касается моего личного мнения, то меня еще во время конкурса удивляло возмущение читателей мрачным настроением конкурсных работ. Я несколько раз перечитала условия - к Рождеству и Новому году конкурс был приурочен только временем проведения, в условиях не было требований привязывать сюжет к праздникам - это были исключительно ожидания читателей. И, самое главное, основной источник вдохновения - большинство конкурсных обложек - так или иначе (а порой и совершенно недвусмысленно!) отсылали воображение к драме. О, да! Признаю, что подлинным мастерам удавалось и в этих условиях вполне органично развернуть сюжет к свету и празднику. Собственно, хеппи энд и для нас с Олей был непременным условием участия - и мы его соблюли.

Цитата Миравия ()
Скажу так: во мне сыграло мое пристрастие к сказкам, а тут возник нормальный, обычный для реальной жизни момент, который показался диссонансом. Это сугубо мои "тараканы", о чем изначально и писала. И очень рада, что это оказались лишь они.


Мы с Олей достаточно долго работали со сверхъестественными сумеречными героями - вампирами, оборотнями, полукровками, наделенными разными суперспособностями, - на этот раз нам было интересно попробовать свои силы в создании истории с более реальными и зрелыми персонажами, с минимумом фантастических чудес в сюжете. При этом мы отдавали себе отчет, что далеко не всем это придется по вкусу. Тем приятнее, что история все-таки нашла своих читателей.

Цитата Миравия ()
Еще раз спасибо за чудесную историю

На здоровье smile
Спасибо за отзыв, Миравия .






Сообщение отредактировал partridge - Суббота, 31.01.2015, 20:56
 
ДюдюкаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:03 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




partridge, Огромное спасибо за прекрасную историю.
Мне все очень понравилось, сюжет необычен и прекрасен.
Вот только очень жаль что мини.... хотелось бы побольше побыть с героями и убедится что самое страшное их минует.
 
partridgeДата: Вторник, 27.10.2015, 21:51 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Дюдюка ()
Огромное спасибо за прекрасную историю.
Мне все очень понравилось, сюжет необычен и прекрасен.

Нам с Олей (O_Q) очень приятно читать такой лестный отзыв
Цитата Дюдюка ()
Вот только очень жаль что мини.... хотелось бы побольше побыть с героями и убедится что самое страшное их минует.

Дело в том, что рассказ был написан на конкурс и изначально был задуман в формате мини. В то время мы как раз заканчивали "Испытание..." и были ни морально, ни физически не готовы к новому долгоиграющему проекту. Хочется думать, что финал получился именно открытым, а не оборванным: Розали успела вовремя сделать свой выбор, Эммет сумел продержаться до прибытия помощи, и вообще оказался не таким уж одиноким и беспомощным, как казалось сначала - у него есть и бизнес, и верные друзья, а теперь еще и женщина, ради которой можно сворачивать горы. К Розали вернулось вдохновение... Так что у героев все будет хорошо. А вот как именно - каждый волен додумать сам. Кому-то будет достаточно свадьбы, а кому-то не хватит и жизни, полной опасных приключений и сумасшедших страстей. Впрочем... может быть нам и самим однажды интересно будет придумать свою версию продолжения wink
Спасибо за комментарий, Дюдюка.




 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:41 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




вот и встретились два ангела, по всей видимости это их судьба спасать друг друга в бедах...
спасибо большое за историю, пробирает до дрожи и не только морозы и пурга, но и эмоции зашкаливают happy



 
O_QДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:48 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Счастливая_Нюта,
Цитата Счастливая_Нюта ()
вот и встретились два ангела, по всей видимости это их судьба спасать друг друга в бедах...
спасибо большое за историю, пробирает до дрожи и не только морозы и пурга, но и эмоции зашкаливают

На здоровье smile
Очень рада, что наша с Аней история понравилась и вызвала такие сильные эмоции.
Несмотря на то, что этот миник не имеет конкурсных регалий, он, пожалуй, мой любимый из тех, которые мы написали в тандеме.
Спасибо за комментарий!


 
VivettДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:56 | Сообщение # 49
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




O_Q, здравствуйте!
Огромное спасибо вам за столь эмоциональную историю!
Долго-долго откладывала ее прочтение,не столь тепло относилась к пейрингу Эмметт/Розали
Но зря,ой зря.
Вы открыли мне глаза!

wink


Сообщение отредактировал Vivett - Воскресенье, 20.11.2016, 18:55
 
O_QДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:44 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Vivett,, добрый вечер!
Цитата Vivett ()
Огромное спасибо вам за столь эмоциональную историю!
Долго-долго откладывала ее прочтение,не совсем любила пейринг Розали/Эмметт
Но зря,ой зря.
Вы открыли мне глаза!

На здоровье smile
Спасибо на добром слове! Очень приятно, что наша с Аней история порадовала еще одну читательницу. Что касается пейринга, тут "виновата" обложка, созданная к конкурсу мини-фанфиков талантливой Yeah_Nocuus. Чем-то нас зацепил этот диковатый Эммет, это вроде бы невозможное сочетание вечернего платья, коня, дорогого автомобиля и заснеженного лесного бунгало. А дальше, что называется, "само пошло" - начался тот самый праздник совместной работы, который доставляет нам обеим такое удовольствие. Вот и получилось то, что получилось - одно из любимейших наших детищ, хотя раньше мы и сами как-то не особенно присматривались к паре Эммет-Розали.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Снежный Ангел (Выбор есть всегда)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце