Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Снежный Ангел (Выбор есть всегда)
Снежный Ангел
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 18:36 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»



3 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик






Название: Снежный Ангел

Авторы: O_Q (Ольга); partridge (Анна)

Бета: Marishelь (Марина)

Автор обложки: yeah_nocuus (Татьяна)

Жанр: романтика с элементами драмы и ангста

Рейтинг: PG-15

Пейринг: Эммет/Розали

Саммари: - Ты вытянула счастливый билет, Розали Хейл, - строго сказала она своему отражению. - За этими шикарными воротами – твое безбедное будущее, поэтому ты сейчас нацепишь лучшую из своих улыбок, пойдешь туда и сделаешь все как надо!


От авторов: этот рассказ был нами написан на Конкурс мини-фиков "Отражение/Reflection". Хотелось бы выразить нашу благодарность всем читателям, отдавшим свой голос за «Ангела» или оставившим к нему отзывы. Спасибо! Это очень вдохновляет.










Сообщение отредактировал partridge - Пятница, 23.01.2015, 20:53
 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 18:49 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо за интересную историю и глубокие эмоции!

И поздравляю еще раз с призом за лучшее воплощение smile


 
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 19:29 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




partridge,
С открытием, Аня! Счастливого полёта нашему "Ангелу"!



Валлери,
Спасибо, Света! И спасибо за твои комментарии во время конкурса! Обязательно ответим.


 
Элен159-1Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:47 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные






Спасибо за приглашение) И спасибо за прекрасную работу!!!
wink
 
ShantanelДата: Четверг, 22.01.2015, 21:07 | Сообщение # 5
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




История заслужено получила приз за Лучшее воплощение. Все эмоции уже оставлены в отзыве, поэтому не буду повторяться, а просто искренне поздравляю авторов и благодарю за прекрасную историю.

 
Marishelь1Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:16 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оля, Аня, я уже здесь! smile Очень красивая тема! Обложка - супер! Желаю нашему "Ангелу" высокого полета! happy

Вот принесла цветочки, очень символично biggrin





Сообщение отредактировал Marishelь - Четверг, 22.01.2015, 21:19
 
KurbusДата: Четверг, 22.01.2015, 21:29 | Сообщение # 7
◙◙◙ Первый блин в коме ◙◙◙

Группа: Проверенные
Сообщений: 2383


Статус:




Ура! Самая полюбившаяся мне работа на конкурсе. Поздравляю Вас, благодарю. biggrin
И хочу узнать, а продолжение будет? Хочется большего развития, хотя бы еще одну главку *строит щенячьи глазки*, где у них все хорошо и по снежному прекрасно!

Эх, но пожалуй с вашим ответом под главой я соглашусь. Чисто в эмоциональном плане рассказ полностью удовлетворяет и концовкой, и действиями. Но я все равно буду мечтать о продолжении. biggrin wink


Возможно я тут, ищите тщательнее ^о^
Арт-кабинет / Gallery / Tumblr


Сообщение отредактировал Kurbus - Четверг, 22.01.2015, 21:38
 
Fleur_De_LysДата: Четверг, 22.01.2015, 21:30 | Сообщение # 8
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Большое спасибо за такую романтичную историю мужественного Эммета))) smile
Не буду повторяться, все восторги уже оставила ранее в комментариях.


 
partridgeДата: Четверг, 22.01.2015, 22:33 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Валлери ()
Большое спасибо за интересную историю и глубокие эмоции!

Нам очень приятно, что эта история нашла такой отклик. И даже то, что она так неоднозначно воспринималась, нас тоже радует. Спасибо за развернутые комментарии под главами, наконец-то у нас появилась возможность ответить на них.
Цитата Валлери ()
И поздравляю еще раз с призом за лучшее воплощение

Спасибо, это тоже было для нас неожиданно - у нашего "Ангела" была серьезная конкуренция.




 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 22:39 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата partridge
Возможно, такой поворот и был бы романтичнее, но уж точно не был бы достоверным.

Не согласна, в финале у вас и так к разрыву замечательно все шло - неискренние родители, нелюбящий Ройс и куча мелких причин, по которым Розали и так уже начала сомневаться. У вас прекрасно получилось героиню подвести к правильному выбору, который и без Ройса выглядел бы достоверным.

К тому же, вы из-за Ройса потеряли логичность утверждения "выбор есть всегда". Ружье, как говорится, должно выстрелить. Ваше не выстрелило. В начале вы так часто повторяете фразу про выбор... и в финале героиню выбора сознательного лишаете.

Ну лично мне так виделось, простите, если огорчаю) Я не говорю, что что-то прям плохо написано - нет, отлично! Но если б выбор Розали сделала не под влиянием, а сознательно, был бы еще ж лучше wink

Цитата partridge
Разве здравомыслящая женщина разорвет помолвку ради одной, пусть даже романтичной ночи со странным незнакомцем? Такие решения требуют времени.

По-моему у нее было достаточно времени)) Сколько она там провела у Ройса часов? Прибавили бы слова "прошел день и я поняла..." и все чудесно было бы. А толчком могла послужить не сцена, а какие-то слова Ройса, во время которых Розали наконец-то понимает, что здесь ее ждет "не жизнь".

Цитата partridge
А вот то, что ее Снежный Ангел человек совсем не бедный (осторожные намеки на это мы разбросали по всему тексту, не говоря уж о том, что альпинизм – весьма дорогостоящее хобби), станет для Розали настоящим Рождественским сюрпризом – разумеется, тогда, когда она будет в состоянии это осознать.

Значит ли это, что нас ждет продолжение? biggrin

Цитата partridge
Поспорить можно на форуме

Да спорить-то зачем)) Я просто высказываю мнение, а ваше право, как авторов, писать как угодно вам wink smile Ваша история в любом случае выделяется и запоминается, и то, о чем я ворчу - собственно, мелочи smile


 
partridgeДата: Четверг, 22.01.2015, 23:15 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата O_Q ()
partridge, С открытием, Аня! Счастливого полёта нашему "Ангелу"!

Спасибо, мой любимый соавтор! Без тебя он бы не вышел за пределы наших почтовых ящиков:)


Цитата Валлери ()
Не согласна, в финале у вас и так к разрыву замечательно все шло - неискренние родители, нелюбящий Ройс и куча мелких причин, по которым Розали и так уже начала сомневаться. У вас прекрасно получилось героиню подвести к правильному выбору, который и без Ройса выглядел бы достоверным.

Не думаю, что это выглядело бы достоверно: на пороге свадьбы разорвать отношения, которые продолжаются несколько лет, из-за одной романтической ночи со странным незнакомцем. Разве каждая замужняя женщина сразу же подает на развод, как только знакомится с интересным мужчиной? Нет, женщины склонны сохранять то, что имеют, а особенно - отношения. Сутки - это очень мало, чтобы принять такое решение.
Вы совершенно верно заметили - Розали весь день мелкими шажками шла к пониманию того, что ее сердце осталось в заснеженном бунгало с ее Снежным Ангелом. И чем больше узнавала о нем, тем сильнее становилось ее чувство к Эммету, тем горше было осознание того, что она поторопилась сделать свой выбор. Но у нее была своя жизнь, обязательства и полуразрушенная карьера. Что она должна была делать? Свалить целую кучу своих нерешенных проблем к ногам Снежного Ангела с сомнительной компенсацией в виде своей зарождающейся любви? После одной романтической ночи?
Это был бы очень незрелый поступок на мой взгляд.

Цитата Валлери ()
К тому же, вы из-за Ройса потеряли логичность утверждения "выбор есть всегда". Ружье, как говорится, должно выстрелить. Ваше не выстрелило. В начале вы так часто повторяете фразу про выбор... и в финале героиню выбора сознательного лишаете.

Тоже не соглашусь. Как раз после того, как спалившийся Ройс своей двойной игрой освобождает Розали от обязательств перед ним и его семьей, именно в этот момент у Роуз впервые и появляется выбор - до этого были только обязательства. Во всяком случае она видела свою ситуацию именно так. Как раз после разоблачения Ройса встает перед выбором: плыть по течению, соглашаться на новые условия и остаться в золотой клетке Кингов, или послушать зов своего сердца и сделать шаг в никуда. Заметьте - она едет к Эммету не в надежде переложить на него свои проблемы - как раз этот момент и терзает ее весь обратный путь.

Если бы Ройс изначально был с ней честен, если бы не использовал ее вслепую, если бы их брак был заключен на обоюдном партнерстве - эти связи Розали было бы разорвать значительно труднее. Мне кажется, даже невозможно.

Цитата Валлери ()
По-моему у нее было достаточно времени)) Сколько она там провела у Ройса часов? Прибавили бы слова "прошел день и я поняла..." и все чудесно было бы. А толчком могла послужить не сцена, а какие-то слова Ройса, во время которых Розали наконец-то понимает, что здесь ее ждет "не жизнь".

Ну разве же решения, от которых зависит не только твоя собственная жизнь, можно принимать вот так, сгоряча? Это мы, читатели знаем, что Розали должна быть с Эмметом, это Судьба. А Ройс - подлец, можно с ним обойтись по-свински. Ведь бросить жениха во время помолвки, оставив его бледнея и краснея объясняться с гостями, родителями, давать какие-то комментарии журналистам - разве это зрелый поступок? Да, Розали не любит Ройса. До встречи с Эмметом она вообще не думала о каких-то там испепеляющих чувствах. Но, по-моему, вот так бросить жениха во время приема, посвещенного помолвке, да еще и не имея на то веских причин - не то что невежливо - это просто подло.

Цитата Валлери ()
Значит ли это, что нас ждет продолжение?

Едва ли. История изначально замышлялась в формате "мини".

Цитата Валлери ()
Да спорить-то зачем)) Я просто высказываю мнение, а ваше право, как авторов, писать как угодно вам Ваша история в любом случае выделяется и запоминается, и то, о чем я ворчу - собственно, мелочи

Такое "ворчание" намного интереснее неискренней похвалы. Спасибо за альтернативное мнение smile






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 22.01.2015, 23:21
 
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 23:53 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Элен159,
Цитата Элен159 ()
Спасибо за приглашение) И спасибо за прекрасную работу!!!

На здоровье smile Мы старались.

Добавлено (22.01.2015, 23:50)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата Shantanel ()
История заслужено получила приз за Лучшее воплощение. Все эмоции уже оставлены в отзыве, поэтому не буду повторяться, а просто искренне поздравляю авторов и благодарю за прекрасную историю.

Спасибо за поздравление smile
Нам непросто далась эта история - она так и норовила разрастись во что-то гораздо большее, но поскольку источником вдохновения послужила всё-таки конкурсная обложка, нужно было держаться в рамках. Поэтому резали по живому, выкидывали целые эпизоды, не работавшие напрямую на развитие сюжета - в общем, вложено и пережито очень много. И очень приятно было получить такой читательский отклик, пусть даже не все восприняли эту работу однозначно положительно.
Большое спасибо за отзывы под работой (отвечу обязательно), во время конкурса каждый такой комментарий был как бальзам на хрупкую авторскую душу smile

Добавлено (22.01.2015, 23:53)
---------------------------------------------
Marishelь,
Мариночка, спасибо тебе за цветы и пожелание, но особенно за редактирование "Ангела"! Дракон forever!


 
ShantanelДата: Четверг, 22.01.2015, 23:56 | Сообщение # 13
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




O_Q, Оля, а не хотите удаленные сцены бонусами выложить? Я бы вот, например, ой с каким удовольствием почитала happy Или они лишние, не только потому что не совпадали с обложкой?

 
partridgeДата: Четверг, 22.01.2015, 23:58 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Shantanel ()
История заслужено получила приз за Лучшее воплощение. Все эмоции уже оставлены в отзыве, поэтому не буду повторяться, а просто искренне поздравляю авторов и благодарю за прекрасную историю.

Ваши эмоции были бальзамом на наши взволнованные души. Нам определенно очень повезло с читателями.

Цитата Kurbus ()
Ура! Самая полюбившаяся мне работа на конкурсе. Поздравляю Вас, благодарю.

Спасибо, очень приятно.

Цитата Kurbus ()
И хочу узнать, а продолжение будет? Хочется большего развития, хотя бы еще одну главку *строит щенячьи глазки*, где у них все хорошо и по снежному прекрасно! Эх, но пожалуй с вашим ответом под главой я соглашусь. Чисто в эмоциональном плане рассказ полностью удовлетворяет и концовкой, и действиями. Но я все равно буду мечтать о продолжении.

Честно говоря, даже не знаем, чем могло бы быть интересно продолжение... К тому же жизнь американского медиа-бомонда настолько чужда нам, что едва ли мы сумели бы описать ее относительно достоверно. Тем не менее, Муза - создание капризное, и если вдруг она нам что-то такое шепнет, мы обязательно позовем Вас полюбоваться на результат smile

Добавлено (22.01.2015, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата O_Q ()
Marishelь, Мариночка, спасибо тебе за цветы и пожелание, но особенно за редактирование "Ангела"! Дракон forever!


Присоединяюсь biggrin !!!




 
O_QДата: Пятница, 23.01.2015, 00:14 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
O_Q, Оля, а не хотите удаленные сцены бонусами выложить? Я бы вот, например, ой с каким удовольствием почитала happy Или они лишние, не только потому что не совпадали с обложкой?

Если бы мы вырезали их из уже готовой истории, это можно было бы сделать, но всё это было в процессе написания, и после "ампутации" история зачастую шла в другом направлении, так что теперь, возможно, вырезанные фрагменты будут казаться уже лишними, но резать было жалко ужасно. С обложкой они совпадали, но вот объём и темп из-за них страдали smile

Добавлено (23.01.2015, 00:14)
---------------------------------------------
Kurbus,

Цитата Kurbus ()
Ура! Самая полюбившаяся мне работа на конкурсе. Поздравляю Вас, благодарю. biggrin
И хочу узнать, а продолжение будет? Хочется большего развития, хотя бы еще одну главку *строит щенячьи глазки*, где у них все хорошо и по снежному прекрасно!
Эх, но пожалуй с вашим ответом под главой я соглашусь. Чисто в эмоциональном плане рассказ полностью удовлетворяет и концовкой, и действиями. Но я все равно буду мечтать о продолжении

Большое спасибо!
Я совершенно согласна с Аней - продолжение, конечно, можно было бы написать, но эмоционально оно уже ничего не даст. И потом, мы так горели, когда сочиняли эту историю, что, вероятно, выгорели в этом смысле до дна. Вряд ли можно снова разжечь эти угли (хотя в Аню я в этом смысле верю), но в тот момент, если бы нас не останавливали конкурсные рамки, мы с разгона могли бы, конечно, и продолжить, тем более что некоторые сюжетные линии обсуждались, но были отклонены, чтобы работа уместилась в нужный объём.


 
ShantanelДата: Пятница, 23.01.2015, 00:15 | Сообщение # 16
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




O_Q, если передумаете - позовите обязательно. Я зачитывалась тем, что вы предоставили на суд читателей, а уж новые кусочки проглочу, а потом и еще потребую, ибо таких красивых и потрясающе написанных историй становится все меньше и меньше. Каждая ценна на вес золота happy

partridge, O_Q, спасибо еще раз, девушки, за изумительнейшую работу об этой паре! Отдельное спасибо за Розали - ее персонаж у вас вышел просто идеальным, сколько бы ошибок она не сделала. И за концовку - ангел нашел путь к своему сердцу, своей душе и вдохновению, а это важнее всего smile


 
O_QДата: Пятница, 23.01.2015, 00:37 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
O_Q, если передумаете - позовите обязательно. Я зачитывалась тем, что вы предоставили на суд читателей, а уж новые кусочки проглочу, а потом и еще потребую, ибо таких красивых и потрясающе написанных историй становится все меньше и меньше. Каждая ценна на вес золота

Если передумаем - ну, мало ли, будем тосковать от безделья, закончив переводы, - то обязательно позовём. Я даже помню, что попало под нож: часть дорожного эпизода, завтрак, поездка на откапывание машины Розали... Но сейчас я уже так привыкла к окончательному варианту, что уже даже почти не жалею smile
Что действительно интересно перечитывать, так это нашу рабочую переписку, начиная с Аниного предложения написать миник по этой, прямо скажем, необычной обложке. Но переписку мы, конечно, публиковать не будем smile
Цитата Shantanel ()
partridge, O_Q, спасибо еще раз, девушки, за изумительнейшую работу об этой паре! Отдельное спасибо за Розали - ее персонаж у вас вышел просто идеальным, сколько бы ошибок она не сделала. И за концовку - ангел нашел путь к своему сердцу, своей душе и вдохновению, а это важнее всего

На здоровье smile и спасибо на добром слове!
Очень рада, что история понравилась, и надеюсь, что нам когда-нибудь удастся сотворить ещё что-то в том же составе - на самом деле нас не двое, а трое, не будем забывать о нашей замечательной бете - Марине, которой буквально на днях вдруг надоел ник lilit47, и теперь она у нас Marishelь, но от этого не перестала быть отличной бетой, спасибо ей большое.

Добавлено (23.01.2015, 00:37)
---------------------------------------------
Fleur_De_Lys,

Цитата Fleur_De_Lys ()
Большое спасибо за такую романтичную историю мужественного Эммета))) smile
Не буду повторяться, все восторги уже оставила ранее в комментариях.

На здоровье smile и огромное спасибо за комментарии под работой! Если мы там ещё не ответили, непременно ответим.


 
leverinaДата: Пятница, 23.01.2015, 00:53 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата partridge ()
Цитата Валлери ()
И поздравляю еще раз с призом за лучшее воплощение

Спасибо, это тоже было для нас неожиданно - у нашего "Ангела" была серьезная конкуренция.

на этой обложке, имхо, не было плохих рассказов - так что фотошоперу выбирать было нелегко - но тем почетнее и приятнее победа.

Добавлено (23.01.2015, 00:53)
---------------------------------------------
честно говоря, так и не поняла, чего все так к геям прикопались.

 
ВаллериДата: Пятница, 23.01.2015, 01:05 | Сообщение # 19
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата partridge ()
Не согласна, в финале у вас и так к разрыву замечательно все шло - неискренние родители, нелюбящий Ройс и куча мелких причин, по которым Розали и так уже начала сомневаться. У вас прекрасно получилось героиню подвести к правильному выбору, который и без Ройса выглядел бы достоверным.

Не думаю, что это выглядело бы достоверно: на пороге свадьбы разорвать отношения, которые продолжаются несколько лет, из-за одной романтической ночи со странным незнакомцем. Разве каждая замужняя женщина сразу же подает на развод, как только знакомится с интересным мужчиной? Нет, женщины склонны сохранять то, что имеют, а особенно - отношения. Сутки - это очень мало, чтобы принять такое решение.
Вы совершенно верно заметили - Розали весь день мелкими шажками шла к пониманию того, что ее сердце осталось в заснеженном бунгало с ее Снежным Ангелом. И чем больше узнавала о нем, тем сильнее становилось ее чувство к Эммету, тем горше было осознание того, что она поторопилась сделать свой выбор. Но у нее была своя жизнь, обязательства и полуразрушенная карьера. Что она должна была делать? Свалить целую кучу своих нерешенных проблем к ногам Снежного Ангела с сомнительной компенсацией в виде своей зарождающейся любви? После одной романтической ночи?
Это был бы очень незрелый поступок на мой взгляд.

Цитата Валлери ()
К тому же, вы из-за Ройса потеряли логичность утверждения "выбор есть всегда". Ружье, как говорится, должно выстрелить. Ваше не выстрелило. В начале вы так часто повторяете фразу про выбор... и в финале героиню выбора сознательного лишаете.

Тоже не соглашусь. Как раз после того, как спалившийся Ройс своей двойной игрой освобождает Розали от обязательств перед ним и его семьей, именно в этот момент у Роуз впервые и появляется выбор - до этого были только обязательства. Во всяком случае она видела свою ситуацию именно так. Как раз после разоблачения Ройса встает перед выбором: плыть по течению, соглашаться на новые условия и остаться в золотой клетке Кингов, или послушать зов своего сердца и сделать шаг в никуда. Заметьте - она едет к Эммету не в надежде переложить на него свои проблемы - как раз этот момент и терзает ее весь обратный путь.

Если бы Ройс изначально был с ней честен, если бы не использовал ее вслепую, если бы их брак был заключен на обоюдном партнерстве - эти связи Розали было бы разорвать значительно труднее. Мне кажется, даже невозможно.

Цитата Валлери ()
По-моему у нее было достаточно времени)) Сколько она там провела у Ройса часов? Прибавили бы слова "прошел день и я поняла..." и все чудесно было бы. А толчком могла послужить не сцена, а какие-то слова Ройса, во время которых Розали наконец-то понимает, что здесь ее ждет "не жизнь".

Ну разве же решения, от которых зависит не только твоя собственная жизнь, можно принимать вот так, сгоряча? Это мы, читатели знаем, что Розали должна быть с Эмметом, это Судьба. А Ройс - подлец, можно с ним обойтись по-свински. Ведь бросить жениха во время помолвки, оставив его бледнея и краснея объясняться с гостями, родителями, давать какие-то комментарии журналистам - разве это зрелый поступок? Да, Розали не любит Ройса. До встречи с Эмметом она вообще не думала о каких-то там испепеляющих чувствах. Но, по-моему, вот так бросить жениха во время приема, посвещенного помолвке, да еще и не имея на то веских причин - не то что невежливо - это просто подло.

С тем, как вы это объяснили, трудно не согласиться smile


 
sonadorДата: Пятница, 23.01.2015, 07:17 | Сообщение # 20
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




мне понравилась история. и если будет продолжение в виде эпилога - позовите, с удовольствием прочту wink

 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 08:37 | Сообщение # 21
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Поздравляю с открытием форума!!!
Это история мне очень понравилась wink Такая трогательная и милая. Эммет the best biggrin
Не знаю как остальные, а я претензий не имею к истории. А сделать Ройса геем вообще смелый ход cool Меня так рассмешил этот момент в плане того, какой удар ждет отца семейства, когда он узнает cool Мамаша конечно хороша. После таких выкрутасов сына, она смеет заявлять Роуз, что актрисулька еще оказывается не достойна Ройса surprised biggrin Атас
И теперь понятно становится, почему Ройс такой холодный!
Эммет было очень жалко, это болезнь чуть не убила его. Слава богу Ангел во время появился!
Кстати, а ведь если задуматься, то именно рандеву Ройса и его любовника подтолкнуло девушку к такомускорому побегу. Не будь этого, Роуз могла приехать не сразу, а, например, после вечеринки, чтобы не подводить семью бывшего жениха ... А так - мосты сожжены, пути назад нет. Только Эммет happy
Спасибо за то, что история получилась именно такой!! Я полюбила ее wink


 
efiДата: Пятница, 23.01.2015, 16:51 | Сообщение # 22
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Я очень рада за Розали. Даже если бы Ройс не был геем, какое бы будущее у неё было? Взаимовыгодное сосуществование? Хотя для Ройса, наверное, и выгоды бы не было в этом случае..
Эм.. в общем, к чему это я?))
Зашла ещё раз поблагодарить за замечательную, красивую историю, которая очень понравилась:)
Спасибо!
 
partridgeДата: Пятница, 23.01.2015, 19:32 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата sonador ()
мне понравилась история. и если будет продолжение в виде эпилога - позовите, с удовольствием прочту

Приятно, что наша работа порадовала читателей. Продолжения мы не планировали, но если вдруг… Обязательно позовем. Спасибо за отзыв, sonador.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Поздравляю с открытием форума!!! Это история мне очень понравилась Такая трогательная и милая. Эммет the best

Спасибо, мы старались. Нам повезло, что пара Эммет-Розали не слишком глубоко раскрыта в каноне и не особенно популярна в фанфикшене – это давало нам определенную свободу в трактовке образов. Это было интересно.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Не знаю как остальные, а я претензий не имею к истории. А сделать Ройса геем вообще смелый ход Меня так рассмешил этот момент в плане того, какой удар ждет отца семейства, когда он узнает Мамаша конечно хороша. После таких выкрутасов сына, она смеет заявлять Роуз, что актрисулька еще оказывается не достойна Ройса Атас И теперь понятно становится, почему Ройс такой холодный!

Если честно, то мы даже предположить не могли, что ориентация Ройса наделает столько шуму и уж точно у нас не было цели подобным образом привлечь внимание к «Ангелу». Это просто показалось логичным, потому что одна эта деталь прочно и без заметных швов связывала воедино все элементы сюжета.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Кстати, а ведь если задуматься, то именно рандеву Ройса и его любовника подтолкнуло девушку к такомускорому побегу. Не будь этого, Роуз могла приехать не сразу, а, например, после вечеринки, чтобы не подводить семью бывшего жениха ... А так - мосты сожжены, пути назад нет. Только Эммет Спасибо за то, что история получилась именно такой!! Я полюбила ее

Все верно, если бы ни скандальный эпизод с Ройсом, Розали потребовалось бы некоторое время, чтобы перейти к решительным действиям. И для этого потребовался бы как минимум формат «миди». Нам же хотелось сделать что-то лаконичное, законченное и при этом максимально наполненное эмоциями. Очень приятно, что история понравилась именно такой. Спасибо за отзыв,♥ღАврораღ♥.

Цитата twinkle ()
Я очень рада за Розали. Даже если бы Ройс не был геем, какое бы будущее у неё было? Взаимовыгодное сосуществование? Хотя для Ройса, наверное, и выгоды бы не было в этом случае..

Если бы Ройс не был геем, ему, скорее всего, не было бы никакого дела до слегка померкшей голливудской звезды Розали Хейл. Правда, и карьера ее не была бы разрушена, и встреча с Эмметом состоялась бы как-то иначе (мы-то знаем, что рано или поздно они бы встретились, ведь это Судьба wink ). В общем, это была бы какая-то другая история.

Цитата twinkle ()
Зашла ещё раз поблагодарить за замечательную, красивую историю, которая очень понравилась:) Спасибо!

На здоровье, очень приятно. Спасибо за комментарий, twinkle.




 
♥ღАврораღ♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:17 | Сообщение # 24
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата partridge ()
Спасибо, мы старались. Нам повезло, что пара Эммет-Розали не слишком глубоко раскрыта в каноне и не особенно популярна в фанфикшене – это давало нам определенную свободу в трактовке образов. Это было интересно.
Образы получились очень интересными. Эммет обычно такой весельчак, стал более глубоким персонажем и драматичным. И мне так понравился этот ход. Роуз же более простой что ли. У нее не было комплексов, обид на весь мир, вины, хотя и эту Роуз судьба обидела по-своему. Но что остается от канона - так это то, что Эммет своей легкостью и теплом смог отогреть Роуз wink А он смогла спасти ей в прямом смысле biggrin

Цитата partridge ()
Если честно, то мы даже предположить не могли, что ориентация Ройса наделает столько шуму и уж точно у нас не было цели подобным образом привлечь внимание к «Ангелу». Это просто показалось логичным, потому что одна эта деталь прочно и без заметных швов связывала воедино все элементы сюжета.
По мне представленная вами картинка была очень невинной, ну нагнулся Ройм и там что? biggrin Надо было как-то подтолкнуть Роуз. Причем не надуманно как-то, а так жизненно: и то, что наследник богатого отца оказался нетрадиционной ориентации, это обычное дело. И потом он был так холоден к Роуз - явно не любил. И вот хорошее объяснение почему. Ведь он мог женится на любой, а выбрал именно эту, потому что все было не так просто dry

Цитата partridge ()
Все верно, если бы ни скандальный эпизод с Ройсом, Розали потребовалось бы некоторое время, чтобы перейти к решительным действиям. И для этого потребовался бы как минимум формат «миди». Нам же хотелось сделать что-то лаконичное, законченное и при этом максимально наполненное эмоциями. Очень приятно, что история понравилась именно такой. Спасибо за отзыв,♥ღАврораღ♥.

А если бы Роуз промедлила хотя бы на секунду, кто знает к чему бы это привело? cry А так она поняла, что и кто ей нужен и на что она готова ради Эммета пойти. А уж такой парень как Эм оценит эту "жертву" своего Ангела happy


 
Мила_яДата: Пятница, 23.01.2015, 21:22 | Сообщение # 25
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Спасибо за приглашение! И поздравляю с выбором этой работы, как лучшего воплощения данной обложки! smile

Работа действительно очень хорошая и запоминающаяся. Сейчас, после окончания конкурса и прочтения ВСЕХ (!) конкурсных работ, могу с уверенностью сказать, что именно Снежный ангел запомнился среди всех работ написанных на эту обложку.

Цитата O_Q
Нам нужен был сильный ход, "шоковая терапия", которая резко, пусть и болезненно, подтолкнула бы героиню к очень важному решению. Безусловно, Розали сама рано или поздно пришла бы к этому, но нам нужно было, чтобы она успела к замерзающему Эммету, а для этого в доме Кингов должно было случиться что-то экстраординарное, что сняло бы с Розали груз обязательств и позволила бы решиться на крутой поворот судьбы - отказаться от благополучного, но унизительного будущего ради простого человека, конюха, почти калеки (ведь Роуз не знала, что на самом деле Эммет далеко не беден). Не представляю, как ещё можно было вывести её на это решение, но готова обсудить это на форуме.


Скажу так, этот момент стал шоковой терапией, во время чтения работы в рамках конкурса. Коммент писался сразу, с первого впечатления, без времени на раздумья.
Переварив же эту работу позже я поняла и приняла этот авторский ход, как действительно необходимый для сложившейся сюжетной линии. Таким образом авторы отрезали для Роуз все пути к помолвке и, как говорится, навострили ее лыжи в сторону хижины Эмма.

Цитата O_Q
Небольшой бонус в виде эпилога "по заявкам читателей" в принципе возможен, мы обсудим это с Аней, но в любом случае придётся подождать прилива вдохновения


Очень надеюсь, что обсуждение пройдет конструктивно и мы сможем узнать не ошиблась ли Роуз в своем решении, и как принял ее возвращение Эммет.

Еще раз спасибо за отличную работу!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Пятница, 23.01.2015, 21:26
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Снежный Ангел (Выбор есть всегда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Крылья