Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Эффект ореола
EvitaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:43 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Из жизни актёров"




за обложку моей Дашуле огромное merci


Автор: Evita
Бета: Мариночка
gamma: Галина
Дисклеймер: права на текст, героев и прочее принадлежат мне. Что же касается Роберта, думаю всё понятно.
Рейтинг:: R
Жанр: Drama, Angst
Саммари:
"А не кажется ли вам, что наше бытие полно невыносимой лёгкости? Ведь мы живём лишь раз, и каждая жизнь несёт таинственную случайность, и каждое наше действие отнюдь не определяет нашего будущего. Значит любой выбор не отягощён последствиями и по сути – не важен… Но задумываться над каждым действием и его последствиями постоянно - невыносимо. Так выходит жизнь – это невыносимая лёгкость бытия?"... До определённого момента в своей жизни Мишель думала именно так. И как только этот Кундера смог так точно уловить суть её жизни… Но это было до Каннского солёного ветра, это было до того, как солнце взошло дважды, до того, как её верная интуиция изменила ей, это было до НЕГО…
Статус: в процессе
Предупреждение

Размещение: только с моего разрешения



а за эту чудесную работу спасибо милой Ранечке - Ранис-Атрис



А эта обложка - подарок от Жанночки. Спасибо!


кино собственного производства



Вместо пролога

Вы полюбите меня…
Вы полюбите меня?
Вы полюбите меня. Но не сразу.
Вы полюбите меня скрытноглазо.
Вы полюбите меня вздрогом тела,
будто птица к вам в окно залетела.

Вы полюбите меня - чистым, грязным,
Вы полюбите меня - хоть заразным.
Вы полюбите меня знаменитым,
Вы полюбите меня в кровь избитым.
Вы полюбите меня старым, стёртым,
Вы полюбите меня - даже мёртвым…

Вы полюбите меня! Руки стиснем!
Невозможно на земле разойтись нам!
Вы полюбите меня?! Где ваш разум?

Вы разлюбите меня…
Вы разлюбите меня?
Вы разлюбите меня, но не сразу…
(Е. Евтушенко)




Содержание
Глава 1 Иллюзия спокойствия
Глава 2 Консоме и киш Soundtrack Je n'ai pas change
Глава 3 Чёт и нечет Soundtrack Mendiant d'amour
Глава 4 Ящик Пандоры Soundtrack L'ami intime
Глава 5 Быть Тарантино
Soundtrack Addicted
Глава 6 Система многоточий Soundtrack Sous L'oeil De L'ange
Глава 7 Теория порядка Soundtrack Wherever You Will Go
Глава 8 Плацебо Soundtrack Only You
Глава 9 Амплитуда вероятности Soundtrack Skillet - Awake and Alive
Глава 10 Обменное взаимодействие Soundtrack Hans Zimmer & Lisa Gerrard - Injection
Глава 11 Нежные вещи Soundtrack Review My Kisses - Lara Fabian
Глава 12 Держаться за воздух Soundtrack Bon Jovi - Thank You For Loving Me
Глава 13 Молитва для Иш-Чель Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Just For You
Глава 14 Невыносимая лёгкость бытия(с) Soundtrack Лю́двиг ван Бетхо́вен. Мелодия слез
Глава 15 Полёт валькирий Soundtrack Mylene Farmer & Seal : Les Mots
Глава 16 Дрожащие на ветру Soundtrack Инь - Ян - Не отпускай моей руки
Отражение (эпилог) Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Nocturnes
Посвящение



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 03.09.2013, 19:23
 
Lora-SДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:19 | Сообщение # 226
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Ох, Наташа...Вот...Сейчас соберу свои растрёпанные чувства...И напишу...
Только где найти слова? Попробую...
Эта глава вся пронизана счастьем. И Роб с Мишель наслаждаются им и друг другом. Идиллия...Сказка...Так хотелось, чтобы это продлилось подольше!
Грусть..."Никогда..." Не верю! И надеюсь, что всё получится. Ну, пусть случится чудо! Даже, если им не суждено быть вместе...Где-то очень глубоко у меня теплится надежда на то, что Мишель будет счастлива и ребёночек у неё будет...
Так умиляет, когда мужчина нежен с ребёнком и находит с ним общий язык. А, если это Роб, то умиляет вдвойне!
Спасибо, Наташ! Глава замечательно-нежная, солнечная, счастливая!
Но...то, как она заканчивается наводит на размышления. И, увы, они далеко не радостные...
С нетерпением жду продолжения!
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 05.06.2012, 12:52 | Сообщение # 227
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Evita, ну, я и Сначала прочла конец, потом начало biggrin И думаю, что за ерунда-то такая, но счас все поняла, поэтому и запереживала еще больше. sad А счастье ведь было так возможно, уже практически есть, но все же снова было. sad Что там еще придумал муженек, будь он не ладен? dry Но я все же надеюсь, что Роберт сможет решить и эту новую проблему.

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
mari2934Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:31 | Сообщение # 228
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Спасибо за продолжение, Наташ!



Ты знаешь, это именно та глава, которую я больше всего ждала... Хотелось счастья для них, остановки времени, купания, как в том океане, друг в друге и нежности. Я назвала бы это триумфом любви, когда хочется проживать каждую минуту, как вечность, и хранить ее в сердце.
То маленькое путешествие, тот древний храм... (и, конечно, ничего Мишель не послышалось, Роб попросил. И он знал, о чем просит...), тот пляж. Разговор душ. Такая гармония вокруг! Полное единение. И так хочется впитывать это. И, читая, представляется, ощущается, будто смотришь, вдыхаешь, прикасаешься. А потом мгновения близости на песке уединенного пляжа, когда все значимей и еще прекрасней!
Quote
и я знаю, просто знаю, что меня услышали

Разве может быть иначе... Он ведь верит. И он искренен. Он любит.

Наконец, выяснилось значение загадочного
Quote
Gentil l'Ours.

))) А я допытывалась!) Но ты не сказала. Неудивительно, что Роб смеялся)))
У него уже есть один Мишка) Он и сам, как мишка) Косолапенький малость)

И еще одно, интриговавшее меня... но теперь все ясно!
Quote
Потому что люблю, как звучит твоё имя

Правда, мне и Роб очень нравится, потому я всегда чередую)))
А вот по-французски это Робер... Робер - в нем особая прелесть произношения) Мягкость.

То, что ты мне написала о...
от того что не будет у неё такого, а у него будет, но не с ней

Слезы стояли в глазах... Трогательная и в то же время очень болезненная сцена с девочкой. Но слова Роба, так же как его просьба там, для Иш-Чель, говорят о многом...
И у «никогда» есть свой срок. Понимаешь?
Чудеса случаются.

Жаль, что уединение было нарушено, что что-то произошло... И это, скорее всего, будет чем-то плохим, вновь свалившимся на Мишель. Может быть, новой ловушкой. Но, надеюсь, то, что она унесла с собой с этого острова, поможет ей и победит все плохое...

Спасибо, Наташ!
Я сегодня слушаю песни Дана, и несколько фраз хочется вставить в отзыв.

А без тебя земля цветет лепестками слез...



И...
Люби, люби, как солнце!
Как вечно грустная луна и не отпускай меня.
Люби, пусть льются слёзы,
Ведь в сердце вечная весна, так не отпускай меня, люби!

Люби, люби, люби...


 
valburyДата: Среда, 06.06.2012, 16:30 | Сообщение # 229
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita, каждый раз восхищаюсь твоим умением передать ощущение совершенного, кристального счастья! Оно во всем и то, что было банальным, становится изысканным, повседневное - удивительным, обыденное - уникальным...
Даже мои тревожные ожидания мести Пьера, как-то отодвинулись на задний план. Вроде и знаю о них, но не могу не поддаться очарованию сиюминутного. Так хочется продлить, не лишать себя и героев этой сказки... А еще, надежды, что богиня майя все услышала и поняла. smile
Но, тут мне вспомнились твои слова о случайности и о том, как некстати она может вмешаться... Неужели этой случайностью станут неприятности Мишеля? И имеет-ли к ним Пьер прямое отношение или он только воспользуется "предоставившейся возможностью"?

Evita, большое спасибо за нежнейшую главу, за счастье, к которому можно прикоснуться!!! Буду ждать продолжения!


 
EvitaДата: Среда, 06.06.2012, 17:33 | Сообщение # 230
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Lanna7152, Спасибо, Ланночка!
Маради, это моя давняя любовь.


tess79, Танюшка! СПАСИБО!!!

Quote (tess79)
наполненные настоящим безоблачным...почти...счастьем, таким ощутимым, что его можно потрогать...

безоблачным почти или почти счастьем... двояко и правда!
Quote (tess79)
За молитву...ах, сколько их, подобных символов "разбросано" по миру, и все идут к ним лишь с одной молитвой...уж, мне ли ее не знать, сколько столбов и "пятачков" я обтерла

Таня... я не знала... а знаешь! у слова "поверья" - корень "вер-" от ВЕРА! и вера была есть и будет главной в наших жизнях!
Quote (tess79)
И мучительно понимать, что только твое "никогда", ты можешь сделать общим...Наташ, всколыхнула ты во мне, то, что давно пережито и закрыто где-то далеко...было

cry cry cry
Quote (tess79)
На тревожной ноте ты завершила такую теплую, счастливую главу...прямо по закону жанра!

куда ж мне от него?))
Quote (tess79)
Хочется прямо встать, отряхнуть Атитланский песок с кожи и смахнуть счастливые слезы с глаз...так все реально...и радость, и боль.

А ты съезди! Я открою тебе секрет)) Всё что касается вот таких храмов именно в Гватемале - правда, я прежде чем писать перерываю горы информации)) почему не поверить? А? И между прочим бунуэльос это очень вкусное блюдо) сама ещё не готовила, но стоит попробовать, тем более рецепт я знаю)
СПАСИБО!


Lora-S Ларочка, СПАСИБО!

Quote
И надеюсь, что всё получится. Ну, пусть случится чудо! Даже, если им не суждено быть вместе...Где-то очень глубоко у меня теплится надежда на то, что Мишель будет счастлива и ребёночек у неё будет...

Я не представляю их счастья друг без друга, это получается существование, а хочется жить...
Спасибо!


Ранис_Атрис СПАСИБО, Рань!
Quote
А счастье ведь было так возможно, уже практически есть, но все же снова было.

Всё относительно, Рань) и всё возможно...
Quote
Что там еще придумал муженек, будь он не ладен? Но я все же надеюсь, что Роберт сможет решить и эту новую проблему.

Он почти ничего не придумал... Роберт, к сожалению, не волшебник...
Спасибо, Рань, что заглянула)


mari2934 МАРИША! СПАСИБО!

Quote
это именно та глава, которую я больше всего ждала...


Quote
Разве может быть иначе... Он ведь верит. И он искренен. Он любит.

Да, Мариш, главное - вера!
Quote
Наконец, выяснилось значение загадочного
И еще одно, интриговавшее меня... но теперь все ясно!

Её так зовёт только Галли))
Заметила значит, что Мишель ни разу его не назвала иначе, чем Роберт, только полное имя!
Quote
И это, скорее всего, будет чем-то плохим, вновь свалившимся на Мишель. Может быть, новой ловушкой

yes
Quote
Я сегодня слушаю песни Дана,

Я его тоже люблю, а новую Люби, кручу и кручу)
СПАСИБО! МОЯ!


valbury СПАСИБО, ЛЕРОЧКА!

Quote
А еще, надежды, что богиня майя все услышала и поняла.

Конечно, поняла, на то она и Богиня. Только вот что она решит...
Quote
Но, тут мне вспомнились твои слова о случайности и о том, как некстати она может вмешаться...

Очень правильно вспомнились. Пьер долго ждал, и не применит воспользоваться!

Quote
Так хочется продлить, не лишать себя и героев этой сказки...

Quote
надеюсь, то, что она унесла с собой с этого острова, поможет ей и победит все плохое...

А знаете! Я тут мучилась, больше месяца мучилась... И решила, что выдумка это у меня получается, или не совсем... всё стремится к свету, всё стремится к любви, всё стремится к счастью. Каждое слово, каждая мысль, выраженная в словах может материализоваться, а значит надо быть очень осторожным...
СЧАСТЬЯ ХОЧУ!!! И нам и им!!!



l'art de vivre
 
tess79Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:57 | Сообщение # 231
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Evita)
безоблачным почти или почти счастьем... двояко и правда!

Омм...ну я имела ввиду почти безоблачным тут wink
Quote (Evita)
Таня... я не знала... а знаешь! у слова "поверья" - корень "вер-" от ВЕРА!

Та ну...не бери в голову wink
Вера - основа основ, я тут не спорю, но ее должно сопровождать желание. Вера вечна, желание...имеет свой срок wacko Восхищаюсь людьми, которые не теряют ни веру, ни желание...мне это не дано...ну, каждому ж свое wink
Quote (Evita)
А ты съезди! Я открою тебе секрет)) Всё что касается вот таких храмов именно в Гватемале - правда, я прежде чем писать перерываю горы информации)) почему не поверить? А? И между прочим бунуэльос это очень вкусное блюдо) сама ещё не готовила, но стоит попробовать, тем более рецепт я знаю)

Наташ, спасибо Но если я и поеду туда когда-нибудь, то не с такой целью happy Я верю...но не хочу, все в жизни должно быть вовремя wink
Ты знаешь, залезла сразу в Гугл biggrin Так это что-то типа пончиков...слюнки потекли, ням-ням-ка, люблю я пончики! happy
И в Гватемалу не нужна виза! Это резко повышает ее привлекательность в моих глазах biggrin

Добавлено (06.06.2012, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
Каждое слово, каждая мысль, выраженная в словах может материализоваться, а значит надо быть очень осторожным...
СЧАСТЬЯ ХОЧУ!!! И нам и им!!!

Я думаю, и не выраженная в словах, но прочная, все равно может материализоваться! wink
Да, да, я тоже хочу всем счастья! Пусть будет оно со всеми нами! happy

Добавлено (07.06.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Ты представляешь, сегодня иду по магазину и взгляд "цепляется": кофе Жардин...Гватемала Атитлан! happy Он начинает меня преследовать biggrin


 
SometimesДата: Пятница, 08.06.2012, 15:07 | Сообщение # 232
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Не перестаю восхищаться как Вы,Evita,передаёте чувства.Столько эмоций,тут и страсть и боль,разлуки и встречи.Это опасно читать одиноким девушкам с буйной фантазией,но я бы не отказалась пережить такие чувства.Огромное спасибо за то что заставляете сердце биться.

Подпись пользователя
"У меня есть все чего я хотела,но нет того,что мне действительно нужно."(с)
 
EvitaДата: Вторник, 12.06.2012, 11:39 | Сообщение # 233
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (tess79)
Вера - основа основ, я тут не спорю, но ее должно сопровождать желание. Вера вечна, желание...имеет свой срок. Восхищаюсь людьми, которые не теряют ни веру, ни желание...мне это не дано...ну, каждому ж свое


Где пределы человека? Как можно вас ограничить?
Никто на свете не может ограничить вас.
Если вы сами захотите ограничить себя – вы сможете.
А иначе – все источники Вселенной в вашем распоряжении.
Йоги Бхаджан


Quote (tess79)
Так это что-то типа пончиков...слюнки потекли, ням-ням-ка, люблю я пончики!
И в Гватемалу не нужна виза! Это резко повышает ее привлекательность в моих глазах

да, это вкусненькое!) Тока далеко)) лететь часов 9 wacko

Quote (tess79)
Пусть будет оно со всеми нами!

эм... только не сразу)) но! точно будет!
Quote (tess79)
Ты представляешь, сегодня иду по магазину и взгляд "цепляется": кофе Жардин...Гватемала Атитлан! Он начинает меня преследовать

Танюшка!!! Это знак) Надо ехать! biggrin

Sometimes, Спасибо!
Quote (Sometimes)
Это опасно читать одиноким девушкам с буйной фантазией,но я бы не отказалась пережить такие чувства.

Думаю, что осознание того, что такие чувства есть, приближают события, за которыми эти самые чувства и открываются. Спасибо за такие тёплые слова!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 12.06.2012, 11:40
 
mari2934Дата: Среда, 13.06.2012, 12:45 | Сообщение # 234
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Привет, Наташ! Спасибо за главу
Прочла вчера, думала, придумаю, как написать, что, но не могу собрать мыслей... Так что прости за сумбур, если не свяжутся. В каком-то смысле я ждала чего-то подобного, ведь обычно ты немного приоткрываешь мне завесу происходящего. Такая равнодушно-изощренная месть Пьера при удачно предоставившемся случае - его триумф. У Мишель тут нет выхода, он прижал ее со всех сторон. И все же, все же. Мне все равно здесь жаль не ее, а Роберта. Вернее, она меня возмущает - потому что порвать одно дело, а вот так вот сказать, одним махом все втоптать...
Да, та мысль во мне прочло засела. Она не просто отказалась от него, она ЕГО чувства свела к ничему. Он сказал ей о том, что все для него было в первый раз. И в ответ вот такое. Да тысячу раз он может понять, что что-то случилось и заставило ее отказаться от него, а вот понять, почему она сказала эту, по сути, страшную и жестокую фразу - вряд ли. Может, я рассуждаю слишком "высокопарно"? Но вот... Слова они жалят больней поступков. И в памяти остаются. И будут там занозой сидеть. И он будет тысячу раз их прокручивать, и этой болью маяться. Да, она выступила палачом.
А о событиях... Понятно, брата ей не оставить. Это семья, и ответственность, и любовь держат без цепей. Она б не смогла жить спокойно никогда, если б воспротивилась и бросила Марселя. Все же, я верю, что судьба не всегда на стороне подлецов. Может быть, какой-то случай поможет выяснить то преступление. Может быть, все образуется. Только вот то, что произошло после тех нескольких слов, поправить будет труднее, как мне почему-то кажется. Оттолкнуть чувства так легко, проще простого.
Спасибо, Наташ, за дополнительные материалы, музыку, стихи. Фото Роберта, мне ли его не знать и не видеть... Наверное, под Мелодию слез надо было, как в кино, представлять Мишель, бредущую под дождем. Но я не досмотрела это фильм в воображении. Для меня он закончился на Роберте и его таких вот глазах... Я не хочу быть ею сейчас и не буду. Можешь меня поругать. Но если б я и смогла от него уйти, то молча.


 
EvitaДата: Среда, 13.06.2012, 15:00 | Сообщение # 235
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934, СПАСИБО, МАРИШ!
Quote (mari2934)
думала, придумаю, как написать, что, но не могу собрать мыслей... Так что прости за сумбур, если не свяжутся

я это предполагала. После таких событий мысли собрать не легко.
Quote (mari2934)
Такая равнодушно-изощренная месть Пьера при удачно предоставившемся случае - его триумф.

Да, представь, как долго он ждал такого момента...
Quote (mari2934)
У Мишель тут нет выхода, он прижал ее со всех сторон. И все же, все же. Мне все равно здесь жаль не ее, а Роберта. Вернее, она меня возмущает - потому что порвать одно дело, а вот так вот сказать, одним махом все втоптать...

Я ожидаю тапок за Роберта) правда, я готова. Сейчас он действительно пострадавший больше всех, но это только сейчас. Вспомни саммари, там упоминается роман Кундеры. Он очень сильный и в какой-то степени страшный своими убийственными выводами и фразами. Моя героиня прочла его как раз перед поездкой в Канны, вот эта фраза и выплыла из её памяти. Фраза страшная и жестокая. А не скажи она её, не оттолкни его так жестоко, то сама бы не выдержала и рассказала бы ему, вызывая новый виток.
Quote (mari2934)
Да тысячу раз он может понять, что что-то случилось и заставило ее отказаться от него, а вот понять, почему она сказала эту, по сути, страшную и жестокую фразу - вряд ли.

понять он безусловно бы понял, но отказаться бы от борьбы не смог бы!
Quote (mari2934)
Все же, я верю, что судьба не всегда на стороне подлецов.

Правильно веришь!
Quote (mari2934)
Только вот то, что произошло после тех нескольких слов, поправить будет труднее, как мне почему-то кажется.

Случай, Мариш, великая вещь! Непостижимая. Будет трудно.
Quote (mari2934)
Для меня он закончился на Роберте и его таких вот глазах...

а я писала и иногда смотрела на эту его фотографию... сердце разрывалось.
СПАСИБО!



l'art de vivre
 
tess79Дата: Среда, 13.06.2012, 20:18 | Сообщение # 236
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, спасибо за очередной душеворот!
Что-то я в некотором раздрае...столько чувств сразу, что тут пожалуй поможет одно - пойти порыдать cry cry cry
Ну, во-первых, Наташ, спасибо за музыку! Бетховен - это без слов, а Хаки - я эту песню "гоняю" и "гоняю" вот уже месяц ежедневно, прямо "засела" прочно в какой-то извилине...видимо, предчувствие wink И фото...шОрт, еще один тазик подставьте cry
На фоне этой...эээ, боли всеобщей, грусти, сожаления и прочее, все же у меня вот лично преобладает...злость! И даже не на Пьера. Ну, этого поганца мы всегда имели ввиду, да и что он собственно...воспользовался лишь тем, что само, так сказать "в руки пало" wacko Хотя вот в это
Quote
И не собирался. Точнее я уж подумывал отпустить.

как-то совсем не верится wacko
Я зла на Марселя! И повторю еще раз золотую фразу, как "счастливая" обладательница аж 2х братьев, недалеко от ентого ушедших, - жаль, что родственников мы не выбираем! angry
Будь он хоть трижды самым добрейшим на свете добряком, но именно его безалаберность, бездумность, пофигистическое отношение к будущему, лишили Мишель счастья! с таким трудом обретенного *смахнула очередные злые слезы* Уф, что-то мне именно эта твоя история, Наташ, не первый раз натурально "ножом по сердцу"...ты прям как на заказ для меня пишешь wink И за это - отдельное спасибо
Нда...прощание вышло недолгим. И, на мой взгляд *закрылась от Маришки на всяк случай* это правильно в этой ситуации: когда другого выхода нет, самая безболезненная лишь полная ампутация cry И мне жаль обоих, но Роберт - пострадавшая сторона, он получил шанс на злость, может быть даже на попытку ненавидеть...хотя, конечно, будет так же продолжать любить. А Мишель оставила себе боль и память того, что сама опустила топор...как там: "боль от страданий, от разлук...от всего, что ранит вольно иль невольно...а боль какая от того, что сам кому-то сделал больно?"(с)
Хотя...ну, не знаю, мне кажется, первая злость пройдет, и Роберт поймет почему...да он и так это знает, он был готов к такому финалу...Мишель хотела этими словами "оставить" его в стороне wacko Не думаю, что это удастся...
Наташик, спасибо тебе! Надежду на счастливый финал я все равно питаю, как всегда happy
Вдохновения неиссякаемого!


 
Lanna7152Дата: Среда, 13.06.2012, 22:39 | Сообщение # 237
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




всё по кругу!!!!(((( пройдут годы и он случайно узнает, что у него есть ребенок....млин...жаль их до слез((( а эта фотка Роба мне душу рвет!!! Ну ,дай им хепиЭнда.... cry

 
little_eeyoreДата: Пятница, 15.06.2012, 00:32 | Сообщение # 238
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Evita, большое спасибо за приглашение! Заметила, что в последнее время медленно, но верно, перекочевываю в раздел "Из жизни актеров". Странно, я вроде как и не интересуюсь до такой степени "сумеречниками", но фанфик mari2934 с Робертом в главной роли меня покорил, поэтому, думаю, и здесь я немного покопаюсь (но пока не уверена, что окопаюсь) в хорошем смысле этого слова smile

Итак, начнем с саммари. Могу сказать, что в произведении "Невыносимая легкость бытия" Кундера приводит очень интересные рассуждения, но в моем случае ими дело и ограничилось (хотя, пожалуй, ещё Каренин - единственная из героев (я думаю, её можно считать героем!)) - произвела на меня хоть какое-то впечатление), поскольку остальную часть "...легкости..." я читала лишь для того, чтобы прочитать и забыть. Может быть, ещё не доросла?.. Или просто не дано понять?

Но перейду уже к произведению.
Очень люблю, когда есть эпиграфы, люблю, когда есть фразы на иностранных языках, люблю, когда написано вот так вдумчиво, плавно... в тексте я нашла много чего из того, что люблю wink

Увидела имя "Пьер" - сразу вспомнила о Безухове из "Войны и мира" . Ну даже по описанию похож... практически (сужу исключительно по внешнему виду) :Р

Quote
Никогда я не питала восторженных иллюзий на счёт любви и считала, что она просто выдумка.

Это как же?.. Совсем? А в подростковом возрасте? "Никогда" - очень бескомпромиссное слово...
Quote
Я хотела ЕГО.

А вот это мне уже нравится! tongue

Ох, после свидания на яхте мозги расплавились не только у главных героев, но и у меня тоже

Четыре главы прочитаны, эмоции получены, а время между тем позднее, поэтому, пожалуй, дочитаю в другой раз =) Удачи в творчестве!


 
EvitaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:55 | Сообщение # 239
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79, Танюшка!!! СПАСИБО!
Quote (tess79)
Что-то я в некотором раздрае...

Тань, представляешь, я когда написала тоже была в раздрае...
Quote (tess79)
а Хаки - я эту песню "гоняю" и "гоняю" вот уже месяц ежедневно, прямо "засела" прочно в какой-то извилине...видимо, предчувствие

Я её как в первый раз услышала, подумала - эх и ни фика себе! как будто мысли мои прям услышали...
Quote
Хотя вот в это как-то совсем не верится

он бы не отпустил, не случись всё так для него удачно
Quote (tess79)
Я зла на Марселя!

а мне жаль его... чисто по-человечески жаль... он же не знал, что всё так обернётся. А случай описанный с Марселем произошёл на самом деле с другом моего мужа, поэтому выдумка только Монте-Карло, а остальное - правда, самая что ни наесть.
Quote (tess79)
ты прям как на заказ для меня пишешь

Спасибо, Танюшка! Это очень приятно знать!
Quote (tess79)
А Мишель оставила себе боль и память того, что сама опустила топор...как там: "боль от страданий, от разлук...от всего, что ранит вольно иль невольно...а боль какая от того, что сам кому-то сделал больно?"(с)

Вооот! Он будет злиться, пытаться забыть, возненавидеть, а она... Она будет казнить себя каждый день, что обрекла его на это
Quote (tess79)
Хотя...ну, не знаю, мне кажется, первая злость пройдет, и Роберт поймет почему...да он и так это знает, он был готов к такому финалу...Мишель хотела этими словами "оставить" его в стороне. Не думаю, что это удастся...

Он не был готов, она же на Атитлане ему сказала, что ушла от мужа. А тут "так нужно". Он подозревает, но даже не догадывается, что ей просто запретили ему говорить, пригрозив. НО! Друзья на этом свете для чего-то существуют!
Quote (tess79)
Надежду на счастливый финал я все равно питаю, как всегда

Танюш, надежда живёт всегда! wink

Lanna7152, Ланночка, приветик!)) Спасибо, что читаешь!
Quote (Lanna7152)
всё по кругу!!!!(((( пройдут годы и он случайно узнает, что у него есть ребенок....млин...жаль их до слез(

То что жаль, это хорошо) так и должно быть. Только вот круга не будет)))

little_eeyore, Здравствуйте, спасибо, что откликнулись!
Quote (little_eeyore)
Заметила, что в последнее время медленно, но верно, перекочевываю в раздел "Из жизни актеров"

Есть здесь достойные работы, даже более чем, только сюда или вовсе не ходят, или только свои, кого позовёшь.
Quote (little_eeyore)
поскольку остальную часть "...легкости..." я читала лишь для того, чтобы прочитать и забыть. Может быть, ещё не доросла?.. Или просто не дано понять?

Читать это произведение сложно, много пространственных рассуждений, очень много. Лучше посмотреть одноимённый фильм.
Quote (little_eeyore)
в тексте я нашла много чего из того, что люблю

Спасибо, мне очень приятно!
Quote (little_eeyore)
Ну даже по описанию похож... практически (сужу исключительно по внешнему виду)

Безухов толстый был)))
Quote (little_eeyore)
Это как же?.. Совсем? А в подростковом возрасте?

Ну влюбляться это не любить, любить это другое совсем.
Quote (little_eeyore)
Четыре главы прочитаны, эмоции получены, а время между тем позднее, поэтому, пожалуй, дочитаю в другой раз

Спасибо, что читали!



l'art de vivre
 
tess79Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:06 | Сообщение # 240
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Evita)
Я её как в первый раз услышала, подумала - эх и ни фика себе! как будто мысли мои прям услышали...

...мне навсегда останется боль порванных струн дождя,
я умираю, теперь я другой, в мире, где нет тебя...эххх cry cry cry
Quote (Evita)
а мне жаль его... чисто по-человечески жаль... он же не знал, что всё так обернётся. А случай описанный с Марселем произошёл на самом деле с другом моего мужа, поэтому выдумка только Монте-Карло, а остальное - правда, самая что ни наесть.

ОМГ А финал? Благополучный?
Жаль-то жаль, конечно, потому как расплата слишком уж жестока за вроде бы простое легкомыслие...но, злость превалирует у меня wacko Я злая, да...

Самое обидное, что натворил делов братец, а расплачиваться Мишель...эх, жизненная несправедливость во всей своей красе cry
Quote (Evita)
Вооот! Он будет злиться, пытаться забыть, возненавидеть, а она... Она будет казнить себя каждый день, что обрекла его на это

Да, может это от человека зависит, конечно, но я предпочту страдать сама, чем заставлять страдать другого...эх, есть на мне этот грех sad
Quote (Evita)
НО! Друзья на этом свете для чего-то существуют!

Спойлер?
Quote (Evita)
Читать это произведение сложно, много пространственных рассуждений, очень много. Лучше посмотреть одноимённый фильм.

А я не видела wacko Надо качнуть на будущее wink


 
EvitaДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:50 | Сообщение # 241
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79, Спасибо, что ответила, Танюш!
Quote (tess79)
мне навсегда останется боль порванных струн дождя,
я умираю, теперь я другой, в мире, где нет тебя...

ты никогда уже не придёшь, не помолчишь со мной
так для чего же теперь мне они - крылья за спиной...
:'(
Quote (tess79)
А финал? Благополучный?

Да, если это можно назвать счастьем... 19 лет скрываться, быть выданным собственными родственниками за год до истечения срока давности... пройти по этапу, отсидеть полгода в колонии строгого режима. И выйти... почти полностью седым в 39 лет.
Quote (tess79)
съехала с темы в другое русло...

это эта же тема. Тема бережливости любви самых близких. Почему-то зачастую мы раним их больнее...
Quote (tess79)
но я предпочту страдать сама, чем заставлять страдать другого...эх, есть на мне этот грех

в ситуации выбора, да и я не заставлю страдать другого, а особенно любимого, а если выбора нет, тогда что?..
Quote (tess79)
Спойлер?

в той, в реальной истории именно так и было.
Quote (tess79)
А я не видела

посмотри, он произвел на меня неизгладимое впечатление. особенно финал. Там Бинош совсем молоденькая играет)



l'art de vivre
 
RibekNДата: Четверг, 21.06.2012, 00:47 | Сообщение # 242
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Evita, Спасибо за приглашение! Я в восторге и в ПЧ!
Мне очень, очень понравилось! biggrin Потрясающе!


 
Lora-SДата: Пятница, 22.06.2012, 22:25 | Сообщение # 243
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Наташа, с нетерпением жду следующей главы. Скорее бы узнать, чем всё кончится. Предположения были разные...Но Пьер не вписывался у меня. Я, наивная, надеялась, что он в прошлом, а Роба и Мишель ждёт счастье. Возможно, недолгое (помню, Наташ, что ты говорила). Но ждёт...А тут...всё разбилось. Слышу просто. Не представляю, что будет дальше.
Согласна с мнением Маришки. Только в одном, пожалуй, не соглашусь: сцена прощания. Возможно, Мишель не права ( Роба жаль до слёз; ещё видео и фото... cry cry cry ). Но в такой ситуации, если рвать, то только так. Не могла она по-другому. Не могла оставить Робу надежду на их отношения в будущем в такой ситуации. Как-то так...
 
ССღДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:23 | Сообщение # 244
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Evita, Наташа, привет!
Наконец я тут! И я очень рада, что попала сюда, принимай скорее в ПЧ! wink
Наташ, как же мне понравился твой стиль, прям зачиталась вчера... даже нет, не так... кино смотрела, а не читала, вот такое впечатление создаёт твоя история! happy И сюжет отличный, главные герои в очень необычной ситуации оказались! sad
Очень впечатлило, что прописана каждая деталь, каждая эмоция и все переживания героев. Они так поданы превосходно, что можно представить себя на месте любого из них!
Конечно очень понравился мне образ Роберта! Такой жизненный... со всеми достоинствами и недостатками! smile Но очень обворожительный!!!
Мишель вышла очень реалистично... сколько таких женщин, страдающих от деспотии всесильного мужа, которые просто плывут по течению и не знают любви... dry Некоторые так хотят жизнь, у других выбора нет, а бывает и такое, как у Мишель... И здесь приходиться ох как тяжко... выпрыгнуть из опостылевшей "золотой клетки" не легко... Шантаж Пьера омерзительный!!! Ведь ему нужна родовитая и образованная "картинка", а на её чувства плевать! Ему так надо и она обязана подчиниться! angry cry
Но... Мишель судьба подкинула подарок (очень хочу, чтоб Робка был счастливым подарком!!!) в виде нашего симпатяшки! wink Сопротивлялась она долго своим ощущениям, но невозможно устоять перед таким обоянием! Да и Роберт не сразу понял, почему так тянет его к этой прекрасной женщине! wink
Их первая ночь на яхте - восхительна, пропитана стратью, желанием! Превосходно получилось! happy Две половинке нашли друг друга... вот только очень не простой путь у них к счастью! sad Ревность, злоба, расстояния, непонимание - много препятствий! Надеюсь им всё покориться и они будут вместе! smile
А то, что Роб раскопал всю подноготную шантажа её мужа, что "освободить" любимую - поступок, который говорит о его силе любви, о том, что перед нами настоящий мужчина! happy
Ой, а ещё мне очень понравились все сцены, где ревность Роба показана!!! Ух, так захватывающе, там эмоционально! А как он свою ревность "гасит"... ой, очень горячо!!!
История прервалась на ужасной ноте... жаль их, так разрушены оба из-за жестокости, мстительности мужа и дурости брата Мишель... cry Не знаю даже кому из них сейчас тяжелее, той, что вынуждена была сказать ложь, которая "убила" его... или ему, который не понимает, почему его бросили... хоть утром всё было по-другому, были планы на будущее! cry
Наташ, великолепная история, огромное спасибо!
Жду продолжения! wink



 
SometimesДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:57 | Сообщение # 245
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Тут трудно что-либо сказать.Жалко Мишель,жалко Роберта.Возможно подумав,он поймет почему она так поступила,но вот принять ....

Подпись пользователя
"У меня есть все чего я хотела,но нет того,что мне действительно нужно."(с)
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:00 | Сообщение # 246
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Evita)
Ну влюбляться это не любить, любить это другое совсем.Quote (little_eeyore)

Вот, а энто да, почему-то даже об этом и не задумалась в тот момент, хотя частенько об этом думала вообще smile


 
EvitaДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:09 | Сообщение # 247
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




RibekN Привет) Спасибдеть Вас в ПЧ)ада вио!
буду рада видеть Вас в ПЧ)


Lora-S, Ларисочка, милая! Не плачь пожалуйста!
Quote (Lora-S)
Я, наивная, надеялась, что он в прошлом, а Роба и Мишель ждёт счастье.

Удивляешь ты меня))) будь-то ты меня не знаешь))))
Quote (Lora-S)
А тут...всё разбилось. Слышу просто.

так разбивается мечта...
Quote (Lora-S)
Не представляю, что будет дальше.

Вот это мне и нужно!!! Тем интереснее будет!
Quote (Lora-S)
Не могла она по-другому. Не могла оставить Робу надежду на их отношения в будущем в такой ситуации. Как-то так...

она не могла, это так. Но))) у меня есть одно "но")
СПАСИБО, Ларочка!


ССღ, О! До меня добралась легендарная Света! Спасибо!
Quote (ССღ)
прям зачиталась вчера... даже нет, не так... кино смотрела, а не читала, вот такое впечатление создаёт твоя история!

Спасибо, Светуль!
Quote (ССღ)
Две половинке нашли друг друга... вот только очень не простой путь у них к счастью!

Это точно, к счастью просто пути, по-моему, нет ни у кого.
Quote (ССღ)
Не знаю даже кому из них сейчас тяжелее, той, что вынуждена была сказать ложь, которая "убила" его... или ему, который не понимает, почему его бросили...

я убеждена, что ей. Хотя у каждого своя грань боли в этой ситуации...
СПАСИБО!!!


Sometimes, Спасибо, Наташ!
Quote (Sometimes)
Тут трудно что-либо сказать.

Понимаю... все беспросветно... но "всё не то, чем кажется!"

little_eeyore, Слова похожие, а чувства разные., это так. Спасибо, Женя.



l'art de vivre
 
tess79Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:08 | Сообщение # 248
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Evita)
Да, если это можно назвать счастьем... 19 лет скрываться, быть выданным собственными родственниками за год до истечения срока давности... пройти по этапу, отсидеть полгода в колонии строгого режима. И выйти... почти полностью седым в 39 лет.

Ужос
Quote (Evita)
это эта же тема. Тема бережливости любви самых близких. Почему-то зачастую мы раним их больнее..

Так больнее всего самых близких и можно ранить, увы sad Самое печальное, что часто ранят походя, не задумываясь об этом даже...
Quote (Evita)
в ситуации выбора, да и я не заставлю страдать другого, а особенно любимого, а если выбора нет, тогда что?..

Это ты про Мишель? Да тут, конечно, вариантов нет...варианты есть лишь у Бога, вот там для всех еще всегда припасена маааленькая "лазейка" wink
Мишель вообще "повезло": она в обоих котлах варится. И сама страдает, и заставляет страдать другого...и страдает от этого "заставляния" еще больше...фух, ну ты поняла...короче, мне их обоих жаль, но по Мишель сердце прямо плачет cry
Quote (Evita)
посмотри, он произвел на меня неизгладимое впечатление. особенно финал. Там Бинош совсем молоденькая играет)

Угу, взяла на заметку
Quote (Evita)
Вот это мне и нужно!!! Тем интереснее будет!

Доооо! Ты интириХанка знатная


 
ССღДата: Пятница, 29.06.2012, 00:37 | Сообщение # 249
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Evita, приветик, Наташ! smile

Quote (Evita)
О! До меня добралась легендарная Света! Спасибо!

Огромное спасибо за столь тёплый приём!

Quote (Evita)
Это точно, к счастью просто пути, по-моему, нет ни у кого.

Зато, когда это счастье вот такое выстраданное, то оно цениться намного больше! wink



 
mari2934Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:47 | Сообщение # 250
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Приветик, Наташ! Вот я и тут...
Первый раз читала без допов, в ворде, ну ты знаешь - и эффект твоего "Эффекта" не меньший. Уже одни эпиграфы настраивают на нужный лад, а потом вступление о валькириях. Чувства Мишель, вот так, отрывками, всплесками, показаны очень сильно, пронзительно. Да, это цена, которую она заплатила за те слова. Простые, но жестокие. С трудностями можно бороться, а вот с таким... И Роберт сдался в тот момент. Наверное, боль была слишком сильной, и он поверил в слова Мишель. Хотел забыть, а не бороться. Ведь ему казалось раньше, что он ей помог, сделал все, чтоб освободить ее, а тут вот оно как...
И освободила ее сама судьба. Те невидимые валькирии вынесли на крыльях. А дальше появились силы. Все же, мне кажется, тут Мишель должна была сделать первый шаг, как-то найти Роба. И то, что у него есть ТА, не должно было ее останавливать. Обстоятельства вынудили ее озвучить приговор "казнить", так почему она не нашла с "помиловать"?
Я лишь рассуждаю вслух... На самом деле мне очень нравится, что все именно так, что они встретились снова, и Роберт ничего не знает. Что Галли помог сделать первый шаг к сближению, оставив главное им двоим. Эта тайна очень волнующая, только для двоих.
Я брала эти слова к одной своей истории, которая НТП(?))), и вот теперь вспомнила: "Любовь смывает все грехи. Любовь делает нас ближе к Богу. Без любви мы лишь пустые сосуды, по которым не течет кровь..." Чудо Мишель, тайна Мишель смоет все плохое, я уверена. Новая жизнь.
Очень понравился момент, где Мишель говорит с ЕГО фотографией. (Ты знаешь...)
И вот этот кусочек...
Она как маленькое пламя внутри, которое освещает потёмки души. Она всколыхнётся – и солнце опять светит, и наступивший день кажется нужным. Но она как мерцательная аритмия… и быть может, дни её сочтены. Однако в какой-то точке потоки энергии спутываются и, нарушая ход запланированных событий, эта самая надежда заполняет все растрескавшиеся пергаменты памяти.

Саундтрек пока (и все еще, увы...) не могу послушать, но вижу, что слова очень красивые и подходят.
Еще раз спасибо за главу, Наташ! Я хотела такого поворота, надеялась с самого начала, даже когда ты все решила иначе. Но жизнь непредсказуема, потому... сказка - это реальность, даже твой С. в это верит, что уж нам, женщинам. И тут я назову сказкой именно то, что ты сама пришла к такому повороту, захотела его и поверила. И вовсе не потому, что кто-то ныл о хэппи-энде и прочее. Ты захотела красоты и чуда, а это прекрасно, очень важно. Не должно зло побеждать. Рано или поздно все платят по счетам...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл