Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Эффект ореола
EvitaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:43 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Из жизни актёров"




за обложку моей Дашуле огромное merci


Автор: Evita
Бета: Мариночка
gamma: Галина
Дисклеймер: права на текст, героев и прочее принадлежат мне. Что же касается Роберта, думаю всё понятно.
Рейтинг:: R
Жанр: Drama, Angst
Саммари:
"А не кажется ли вам, что наше бытие полно невыносимой лёгкости? Ведь мы живём лишь раз, и каждая жизнь несёт таинственную случайность, и каждое наше действие отнюдь не определяет нашего будущего. Значит любой выбор не отягощён последствиями и по сути – не важен… Но задумываться над каждым действием и его последствиями постоянно - невыносимо. Так выходит жизнь – это невыносимая лёгкость бытия?"... До определённого момента в своей жизни Мишель думала именно так. И как только этот Кундера смог так точно уловить суть её жизни… Но это было до Каннского солёного ветра, это было до того, как солнце взошло дважды, до того, как её верная интуиция изменила ей, это было до НЕГО…
Статус: в процессе
Предупреждение

Размещение: только с моего разрешения



а за эту чудесную работу спасибо милой Ранечке - Ранис-Атрис



А эта обложка - подарок от Жанночки. Спасибо!


кино собственного производства



Вместо пролога

Вы полюбите меня…
Вы полюбите меня?
Вы полюбите меня. Но не сразу.
Вы полюбите меня скрытноглазо.
Вы полюбите меня вздрогом тела,
будто птица к вам в окно залетела.

Вы полюбите меня - чистым, грязным,
Вы полюбите меня - хоть заразным.
Вы полюбите меня знаменитым,
Вы полюбите меня в кровь избитым.
Вы полюбите меня старым, стёртым,
Вы полюбите меня - даже мёртвым…

Вы полюбите меня! Руки стиснем!
Невозможно на земле разойтись нам!
Вы полюбите меня?! Где ваш разум?

Вы разлюбите меня…
Вы разлюбите меня?
Вы разлюбите меня, но не сразу…
(Е. Евтушенко)




Содержание
Глава 1 Иллюзия спокойствия
Глава 2 Консоме и киш Soundtrack Je n'ai pas change
Глава 3 Чёт и нечет Soundtrack Mendiant d'amour
Глава 4 Ящик Пандоры Soundtrack L'ami intime
Глава 5 Быть Тарантино
Soundtrack Addicted
Глава 6 Система многоточий Soundtrack Sous L'oeil De L'ange
Глава 7 Теория порядка Soundtrack Wherever You Will Go
Глава 8 Плацебо Soundtrack Only You
Глава 9 Амплитуда вероятности Soundtrack Skillet - Awake and Alive
Глава 10 Обменное взаимодействие Soundtrack Hans Zimmer & Lisa Gerrard - Injection
Глава 11 Нежные вещи Soundtrack Review My Kisses - Lara Fabian
Глава 12 Держаться за воздух Soundtrack Bon Jovi - Thank You For Loving Me
Глава 13 Молитва для Иш-Чель Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Just For You
Глава 14 Невыносимая лёгкость бытия(с) Soundtrack Лю́двиг ван Бетхо́вен. Мелодия слез
Глава 15 Полёт валькирий Soundtrack Mylene Farmer & Seal : Les Mots
Глава 16 Дрожащие на ветру Soundtrack Инь - Ян - Не отпускай моей руки
Отражение (эпилог) Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Nocturnes
Посвящение



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 03.09.2013, 19:23
 
EvitaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:00 | Сообщение # 176
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934, Мариш, а вот то, что ты видишь иначе мне и интересно.
Quote (mari2934)
Мне хотелось бы, чтоб Роберт знал о ее чувствах без "или"... Чтоб было честно, хоть когда-нибудь. Даже если им не быть вместе. Чтоб он не слышал какие-то выдумки...

он узнает!
Quote (mari2934)
Я все еще слушаю)

я скачала в телефон)

svetaychik, Спасибо, Светуль!
Quote (svetaychik)
потому как я честно,вот не вижу выхода для них двоих

тем интереснее будет, я надеюсь!
Quote (svetaychik)
ему так удобно,иметь при себе жену-чистокровную дворянку,а имя многое значит,не зря же он взял ее фамилию.

точно подмечено! - удобно! скорее не имя, а происхождение, оно всегда много значило, а особенно в высших кругах.
Quote (svetaychik)
я бы,как мама,посоветовала бы Роберту не лезть во все это(не забейте меня камнями девочки

а знаешь, мне кажется после таких советов парни лезут с удвоенной энергией в такие вот ситуации.
Quote (svetaychik)
понимаю,любовь,притяжение,когда умом вроде понимаешь,что не нужно этого делать,а как себе запретить думать?!хочется забыть,а не забывается,не получается...

хочется просто быть с любимым...
СПАСИБО! Света!



l'art de vivre
 
valburyДата: Четверг, 08.03.2012, 01:59 | Сообщение # 177
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташенька, поздравляю тебя и всех читателей с праздником!!!



 
EvitaДата: Четверг, 08.03.2012, 10:52 | Сообщение # 178
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




valbury,Спасибо, Лерочка!






l'art de vivre
 
mari2934Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:05 | Сообщение # 179
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Спасибо за продолжение, Наташа!
За новую встречу и даже все эти недопонимания... Я уже признавалась, что люблю читать о ревности и ссорах... почему-то. И как сладки потом примирения! И как прекрасно тогда признание. Не зря же Роберту показалось, что заложило уши. Почему-то мне очень хотелось, читая, чтоб он об этом знал - даже если все вроде бы и безнадежно, но хотя бы будет бальзам на рану... Вернее, мед разделенного чувства против дегтя боли. Я думаю, и самой Мишель станет хоть немного легче оттого, что она сказала о любви. Даже если все против них, даже если Пьер и "всемогущ". Бороться с чувством они уже не могут, а скрывать правду - это какое-то преступление против сердца. Жить и мучиться - и видеть боль другого. Пока, конечно, им все затмила ревность, и упреков не счесть, и соскучились, и желание зашкаливает...
Очень грустно было читать о том, как все виделось Роберту, может быть, потому что именно он не слышал слов любви и воспринимал все, как лишь ее желание "посмотреть". Конечно, жаль обоих, но все же.
Очень трогательный момент, когда она заплакала... И мне очень нравится, как ты подмечаешь фразами чувства, их ощущения. Такие мелочи, как те же руки, которые он держал в карманах чтобы случайно не коснуться ее.
Даже то, как ехал в такси и обдумывал, что скажет. Это так понятно... И ведь действительно, всегда все идет не так, потому что чувства и эмоции часто не в ладах с рассудком.
Песня очень подходит! Спасибо) Слова вот тут прямо в точку, и по динамике главы.
Вдохновения тебе и дальше, Наташ! Очень понравилось.





Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 25.03.2012, 22:19
 
Lora-SДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:52 | Сообщение # 180
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Наташик, спасибо за продолжение истории!
Что ни говори, хочется верить, что хоть недолго, но они будут счастливы. После всех недомолвок и ...ссор. Сказаны, наконец, самые главные слова!
Читаешь и ждёшь этих слов. Вот сейчас, сейчас...
Ревность, примирение, снова ожидание...
 
Lanna7152Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:09 | Сообщение # 181
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Спасибо!! как всегда -завораживает....надеюсь, они смогут все преодолеть... cry и еще, скажи тут есть голосование за фф? хотелось бы проголосовать за твою историю...она действительно стоящая))))

 
valburyДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:03 | Сообщение # 182
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita, ох, не радуют эти признания! Они только душу рвут на части и приближают "вылавливание рыбки"...
Понятно, что молчать запредельно тяжело, наверное невозможно. И Мишель хорошо известно о дамокловом мече, и она знает, чем рискует. Но это самый настоящий прыжок в бездну, отчаяние и безысходность. Как мне показалось, она его совершила только ради Роба. Не смогла и дальше причинять ему боль.
Самое печальное, что Роберт не до конца осознает жертву Мишель, радуется ее признанию, предстоящей встрече. Его прозрение впереди и от этого выть хочется!
Evita, большое спасибо! Боюсь я этой встречи в Будапеште. Просто физически ощущаю опасность... Буду ждать продолжения и надеяться на лучшее!


 
EvitaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:33 | Сообщение # 183
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934, СПАСИБО!
Quote (mari2934)
мне очень хотелось, читая, чтоб он об этом знал - даже если все вроде бы и безнадежно, но хотя бы будет бальзам на рану... Вернее, мед разделенного чувства против дегтя боли

Думаешь? но ведь это так усложняет всё...
Quote (mari2934)
Такие мелочи, как те же руки, которые он держал в карманах чтобы случайно не коснуться ее.

забавно, но эта мелочь взята из реальной жизни)
Quote (mari2934)
Вдохновения тебе и дальше

а оно, это вдохновение такая странная штука.

Lora-S, Спасибо, Лорочка, очень приятно видеть тебя на форуме!
Quote (Lora-S)
Что ни говори, хочется верить, что хоть недолго, но они будут счастливы.

и как потом-то жить? после счастья...

Lanna7152 СПАСИБО, Ланна!
Quote (Lanna7152)
скажи тут есть голосование за фф? хотелось бы проголосовать за твою историю...она действительно стоящая)

нет, тут нет такого голосования. Только конкурс на лучшее произведение в каждом разделе раз в год. Это будет ближе к осени наверное. Стоящая? Спасибо. У меня немного читателей, но все что есть - мои персональные бриллианты.

valbury, Лер, мне иногда становится страшновато - ты все так точно чувствуешь, так абсолютно права, будто знаешь сюжет.

Quote (valbury)
это самый настоящий прыжок в бездну, отчаяние и безысходность. Как мне показалось, она его совершила только ради Роба.

ИМЕННО! потрясающе.
Quote (valbury)
Самое печальное, что Роберт не до конца осознает жертву Мишель, радуется ее признанию, предстоящей встрече.

и ещё не знает, что и самому придётся платить по счетам.
Quote (valbury)
Боюсь я этой встречи в Будапеште. Просто физически ощущаю опасность...

правильное ощущение.
Quote (valbury)
Буду ждать продолжения и надеяться на лучшее

надежна вечна. СПАСИБО!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 27.03.2012, 00:36
 
valburyДата: Вторник, 27.03.2012, 01:26 | Сообщение # 184
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita,
Quote (Evita)
мне иногда становится страшновато - ты все так точно чувствуешь, так абсолютно права, будто знаешь сюжет.

Наташенька, конечно, сюжета я не знаю. Просто, аквариум из прошлой главы оставил очень стойкое ощущение маниакальной жестокости Пьера. Ты так об этом написала, что я мурашками покрылась и отчетливо поняла, что предупреждений и пустых угроз больше не будет. И Мишель это знает. И ее сопротивление сейчас это доказывает. Но боль любимого человека оказалась, в какой-то момент, сильнее страха перед расплатой. Мишель, в конце, даже пожалела о своей слабости. У нее мелькнула мысль о необдуманности обещания встретиться. (Знаешь, я привыкла прислушиваться к таким вот "мелькающим", интуитивным мыслям.) И все это вместе со слежкой производит ощущение надвигающейся беды. Скажу больше, это ощущение, тогда еще ничем не подкрепленное, появилось после фразы:
Quote
На улице было серо-сыро, солнце на сегодня забыло, что значит светить.

У тебя получается одной фразой создать нужную атмосферу. После этой сразу стало тревожно и зыбко.
Quote (Evita)
и ещё не знает, что и самому придётся платить по счетам.

Ему, наверное, в первую очередь... Для Мишель Пьер отведет "созерцание". Это похуже, чем самой платить...
Quote (Evita)
надежна вечна.

Говорят, она сильнее страха смерти... Но, я буду надеяться на то, что все будет не напрасно.
Наташ, большое спасибо за ответ!


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 27.03.2012, 12:07 | Сообщение # 185
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Evita, спасибо за главу smile
Хоть начало и срединка грусняцкие и пугающие (касаемо того дядьки в черной куртке), но зато окончание неожиданно подарило надежду. Не думала я, что Мишель отважится произнести признание в любви. Всё-таки этим она как бы "привязывает" Роберта к себе, хоть он и сам рад быть привязанным, но о его безопасности теперь же нужно думать в двойне. Да и о её тоже. Слабо верится, что Пьер подарит им легкую победу. Но теперь они хоть знают, что есть ради чего бороться. Больше никакой неопределенности в отношениях друг к другу.
Кстати, ловлю тебя на слове, что "всё будет" wink


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
EvitaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:06 | Сообщение # 186
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Но боль любимого человека оказалась, в какой-то момент, сильнее страха перед расплатой.

невыносимо смотреть как мучается любимый.
Quote (valbury)
я привыкла прислушиваться к таким вот "мелькающим", интуитивным мыслям.

и я!
Quote (valbury)
После этой сразу стало тревожно и зыбко

Спасибо, значит я попала.
Quote (valbury)
Это похуже, чем самой платить...

ей тоже придётся... и не знаю, что хуже...
Quote (valbury)
Говорят, она сильнее страха смерти... Но, я буду надеяться на то, что все будет не напрасно

а ещё говорят - она умирает последней, и мне всегда было интересно, а что же потом.
Quote (valbury)
большое спасибо за ответ!

ой, это тебе большое спасибо за то, что беседуешь со мной)

Ранис_Атрис, Рань, СПАСИБО!
Quote (Ранис_Атрис)
окончание неожиданно подарило надежду

почему же неожиданно?
Quote (Ранис_Атрис)
этим она как бы "привязывает" Роберта к себе

этим она полностью становится беззащитной что от одного, что от другого, и когда это можно было кого-то привязать к себе словами признания?
Quote (Ранис_Атрис)
Больше никакой неопределенности в отношениях друг к другу.

неопределённости только усилятся. Теперь уж точно.
Quote (Ранис_Атрис)
ловлю тебя на слове, что "всё будет"

а я и не отказываюсь, действительно - будет всё.



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 28.03.2012, 21:27
 
tess79Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:17 | Сообщение # 187
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, спасибо за очередной душеворот!
За красивенность оборотов, создающих так ощутимо эту атмосферу...и горькую в своей безысходности, и сладкую в чувствах, и тревожную в предчувствии, и щемяще-радостную в надежде...
День, казавшийся серым, унылым,
Засверкал вдруг крупинками счастья.
Только звуком лишь голоса милым,
Вновь расколото сердце на части.
Так же сложно все, все невозможно,
В "черном" тут человек неспроста,
Но и больно, и сладко-тревожно
Сделать в бездну прыжок тот с моста.
Сжаты руки в карманах в кулак,
Дракон ревности рвется наружу...
Слово за слово...яростно так,
"Покой" месяцев встречей нарушен.
Можно тысячи раз представлять,
Как все будет, и что там сказать...
Только словно печать на устах,
Когда "тонешь" в любимых глазах.
Вместо "глупых" признаний лишь горечь,
Колких фраз и упреков канва...
Пока словно цунами, сквозь море,
Не прорвутся простые слова.
Те, что смысл вернут ожиданью,
И разрушена в них пустота...
"Я люблю" - вот предел для мечтанья,
Под решеньем подбита черта.
И за этой чертой все иначе.
Нет, не легче, не проще, но все же,
Все наполнено смыслом, а значит,
Тут закон тот, энергий, поможет...
Вот не поэт я, а опять стихами говорю... cool Не получается как-то иначе...не лезут в голову мою,
те фразы, что и в прозе "значат" wacko
Наташ, как всегда, целый спектр эмоций в одной главе, от тоски, серости через яростную ревность к сверкающим крупинкам радости...И пусть все сложно, и все так же невозможно, и расплата ждет (ааа surprised ), но я вот соглашусь с Маришкой - даже если эти слова, и "досказанность" все усложнят, но и наполнят эту боль смыслом, а посему, лучше им - быть!
И надежда, о, я прожженный оптимист, она цветет во мне бурным цветом, подпитываясь этими редкими встречами, этими "вырванными" фразами, украденными у Судьбы объятиями...и в любое невозможно посылает луч насквозь "а вдруг?" happy
О, и бывают вот фразы...такие простые, обычные, которые мы говорим каждый день, и они совершенно бессмысленны для нас, но ты ставишь их в диалог...и в них заключено столько, что они "цепляют"...и только по ним одним я сразу буду вспоминать всю главу...
Вот это:
Quote
- Дурак!
- Давно!

именно так для меня тут...ну, я тебе под главой уж это сказала wink
Спасибо большое, Наташ! Вдохновения тебе!




Сообщение отредактировал tess79 - Вторник, 27.03.2012, 19:20
 
Lora-SДата: Среда, 28.03.2012, 10:16 | Сообщение # 188
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за историю, Наташик! Радуй, окрыляй, заставляй волноваться и переживать!
 
EvitaДата: Среда, 28.03.2012, 23:23 | Сообщение # 189
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79, Танюшка! СПАСИБО!
Я просто оболдеваю в самом хорошем смысле от твоих комментов!
Quote (tess79)
Вот не поэт я, а опять стихами говорю.

Это ты-то и не поэт? Ещё какой!!!!!! Я твои и Маришкины стихи копирую себе на комп!
Quote (tess79)
я прожженный оптимист, она цветет во мне бурным цветом, подпитываясь этими редкими встречами, этими "вырванными" фразами, украденными у Судьбы объятиями...и в любое невозможно посылает луч насквозь "а вдруг?"

я тоже оптимист по жизни!
а вдруг?... дальше будет видно.

Quote (tess79)
бывают вот фразы...такие простые, обычные, которые мы говорим каждый день

они обычные люди,вот и говорят обычными фразами, поэтому они нам близки и понятны, потому и западают в память.
Quote (tess79)
Вдохновения тебе!

Спасибо!

Lora-S, Лорочка!!!! СПАСИБО!!!

поменяла сунд к главе, этот по-моему больше подходит. Называется- инъекция.



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 28.03.2012, 23:27
 
tess79Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:02 | Сообщение # 190
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Evita)
Я просто оболдеваю в самом хорошем смысле от твоих комментов!

Ой, ну я рада, а то я-то именно оболдеваю от твоих текстов wink
Quote (Evita)
Это ты-то и не поэт? Ещё какой!!!!!! Я твои и Маришкины стихи копирую себе на комп!

surprised Эээ, меня с Маришкой рядом? Ну, не, мне до нее как до луны и обратно happy
Спасибо, Наташ wink
Quote (Evita)
поменяла сунд к главе, этот по-моему больше подходит. Называется- инъекция.

А я захожу, смотрю на саунд и недоуменно хлопаю ресницами, уж думала, я совсем спятила что ли, ясно ж помню - другой был biggrin
Музыка шикарная, Наташ, но тот, Скилетов я сразу себе в плейлист уперла wink


 
RufДата: Пятница, 30.03.2012, 13:49 | Сообщение # 191
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Наконец-то я здесь. Мне не хватало никак сил, чтоб прикоснуться к этим эмоциям. Ведь надо их пережить, понять, уйти в них, а мне было не до этого. И вот теперь, как чувствуется их боль, как они оба незащищены. Всё, что у них есть это их любовь и это очень много и это самое главное, что может быть, но ситуация у них непростая. Всё, что можно-это любить на расстоянии...Это как читать немо, про себя, когда хочется кричать о своих чувствах, а тебя не услышат.Они не знают, что делать с этим. Два взрослых человека, а как слепые котята. Любить любят, но нельзя. Нельзя открыться, нельзя наслаждаться друг другом столько, сколько хочется, нельзя быть на людях, нельзя мечтать и строить планы..Вот поэтому и недопонимания..Роб мне показался здесь обиженным, капризным мальчиком, который не совсем понимает всю серьезность происходящего..Он хочет слышать только то, что ему хочется..А душе никак не развернуться, она болит и рыдает, а ей бы дать свободу и свет..Это так жестоко. .Мне вспомнилась песня Моисеева..Грустно нам всем бывает...Но в этой грусти есть своя красота и еслибы не было этой боли, то как понять всю сладость чувства.


 
EvitaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:31 | Сообщение # 192
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79
Quote (tess79)
меня с Маришкой рядом? Ну, не, мне до нее как до луны и обратно happy
Спасибо, Наташ

А почему нет? почему не рядом? Маришка, конечно, мастер, но и ты, Тань хороша!
Quote (tess79)
музыка шикарная, Наташ, но тот, Скилетов я сразу себе в плейлист уперла

Скилееты хороши) но именно под Ханса Зиммера я писала эту главу. Композиция очень символичная.

Ruf, Ира! Я ждала тебя!
Quote (Ruf)
Всё, что можно-это любить на расстоянии...Это как читать немо, про себя, когда хочется кричать о своих чувствах, а тебя не услышат

да... это только усложнило и без того сложнейшую ситуацию. И мало знать, что тебя любят, важно обнимать, целовать, да просто прикасаться, но этого не дано им.
Quote (Ruf)
Нельзя открыться, нельзя наслаждаться друг другом столько, сколько хочется, нельзя быть на людях, нельзя мечтать и строить планы..

Мечтать нельзя? Строить планы нельзя? Кто это может запретить? И вот, насколько мне позволяет это утверждать мой собственный жизненный опыт, в таких ситуациях всё в руках женщины, насколько не абсурдно бы звучало это рядом с Пьером. А Мишель женщина сильная, как ты однажды заметила, и она просто будет не она,если не попробует снова нарушить порядок, не взирая на цену. Она попробует, это точно. Только вот бывает ещё такая штука, которую зовут - случай...
Quote (Ruf)
.Роб мне показался здесь обиженным, капризным мальчиком, который не совсем понимает всю серьезность происходящего..

а он и есть мальчик, и каприз его мне так понятен! В его возрасте мозги далеко не в голове, а когда рядом такая женщина, да ещё она говорит, что любит его! Для него серьёзно именно это, то что его любят, он пока ещё не осознал. Но он быстро "повзрослеет", он умный мальчик.
Quote (Ruf)
Мне вспомнилась песня Моисеева..Грустно нам всем бывает...Но в этой грусти есть своя красота и если бы не было этой боли, то как понять всю сладость чувства.

Ира!!! СПАСИБО! Вот все не как-то привыкли Борю не воспринимать серьёзно, а ведь он порой такие песни исполняет - душу прямо выворачивает. Взяла в плейлист. СПАСИБО!



l'art de vivre
 
RufДата: Пятница, 30.03.2012, 17:04 | Сообщение # 193
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Evita)
Мечтать нельзя? Строить планы нельзя? Кто это может запретить?

Наташ, я в том смысле, что мечты и планы могут так и остаться у тебя в голове один на один. Вот я о чем. И больнее то что, мечтать хочется и строишь планы, а они могут нарушиться из-за случая или из-за вот такого всевидящего ока, как ее муж. И ладно бы просто муж, но он ведь чуть не хозяин мира.
Quote (Evita)
и она просто будет не она,если не попробует снова нарушить порядок,

А вот в этом я уверена..Я почему то так и думала, что инициатива все равно будет от нее исходить. Она лучше знает своего мужа и его возможности. Должен же быть какой то кампромат на него, который поможет заткнуть ему рот. Мне так хочется, чтоб так было.
Quote (Evita)
а он и есть мальчик, и каприз его мне так понятен! В его возрасте мозги далеко не в голове,

Он мне всегда кажется таким капризным и стеснительным и в жизни. Но на самом деле он наверное совсем другой, я бы назвала его скрытым доминантом..Вот твой, он такой страстный, необузданный, вроде ранимый и капризный. Но на самом деле в нем стержень крепкий..Он страдает,любит, но не раскисает, не сдает позиции, он не склоняется, а наоборот напирает, добивается своего...


 
SometimesДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:28 | Сообщение # 194
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Quote
потому что не было ничего в тот миг важнее для меня, чем слушать, как бьётся под моей ладонью его сердце, чем вдыхать его запах, чем ощущать его в себе.

Такие красивые слова,но почему-то они заставили выступить слезы на моих глазах.Возможно от того что это только один миг,и когда наступит следующий не известно.Не устану повторять,фанф просто пылает страстью,она подчти осязаема.Спасибо большое,жду продолжения.


Подпись пользователя
"У меня есть все чего я хотела,но нет того,что мне действительно нужно."(с)
 
EvitaДата: Вторник, 03.04.2012, 00:30 | Сообщение # 195
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (Ruf)
И больнее то что, мечтать хочется и строишь планы, а они могут нарушиться из-за случая или из-за вот такого всевидящего ока, как ее муж.

всевидящее око и случай сойдутся воедино...
Quote (Ruf)
Она лучше знает своего мужа и его возможности.

да, инициатива будет от неё, но даже Мишель не знает до конца возможностей мужа.
Quote (Ruf)
.Он страдает,любит, но не раскисает, не сдает позиции, он не склоняется, а наоборот напирает, добивается своего...

думаю, что возникни такая ситуация в жизни реально, то Роб боролся бы. Только вот никто не гарантирует результата.
Sometimes, СПАСИБО!
Quote (Sometimes)
Такие красивые слова,но почему-то они заставили выступить слезы на моих глазах

наверное потому что мы женщины...



l'art de vivre
 
tess79Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:05 | Сообщение # 196
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, Наташ, спасибо!
За радость от такой уверенности в своем выборе Мишель, не слушающей "гласа разума" подруг и Галли, за их звонки, редкие и сумасшедше рискованные, но питающие этот выбор, за трепет встречи и трепыханья крыльев нежности в моей груди, и за сердце, "ухнувшее" вниз вместе с ее при виде "той девушки", только ухнувшее иначе, ведь мне хотелось удержать ее здесь, и, конечно, за надежду, подаренную последней смской
Ну вот, когда Мишель-таки решилась, разум стал пытаться пошатнуть эту решимость в лице здравомыслящих подруг (Ну, одной, по крайней мере) и даже Галли. Ведь когда он советовал ей любить, подразумевал под этим развлечение...что-то не столь безрассудное и, однозначно, опасное wacko
Quote
Сначала я думала, что не смогу, но потом я налила бокал его любимого зелёного чая и растворила в нём три таблетки. Тех самых, что прислал с посыльным Галли. Это оказалось легко. На какой-то короткий миг задумалась – а что если пять?

Вот уже и грешные мысли в голову приходят surprised Но как же они понятны мне лично, так и хочется подбодрить: давай пять! и тут же ужасаюсь сама себе
Quote
В этой тихой медлительности словно было спрятана та трепетность, что дрожит хрусталём слёз на ресницах в самые прекрасные моменты, та, что отражается в синеве его глаз, та, что рвёт сердце на части, когда наши дыхания смешиваются.

Наташ, у меня на этой фразе просто сердце остановилось...от чувства всей этой красоты момента

И надо же было снова этому противному чувству ревности все испортить wacko Несвобода ее, и его она разная, но она держит обоих sad
Буду ждать толкования сна, ведь приснился он не зря! wink И 10 мая!
Наташа, спасибо! Вдохновения тебе неиссякаемого!


 
mari2934Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:30 | Сообщение # 197
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Наташ, читаю опять и пишу) Спасибо большое за продолжение!
В этой главе немало событий, как я уже упомянула, но так показалось. И реакция у всех разная - хоть и подруги, и Галли советовали Мишель влюбиться. Но, конечно, все подразумевали когда-то ничего не значащий роман, а вышло... как вышло. Честно говоря, я не ожидала, что Галли так отреагирует, я почему-то, как и Мишель, не поняла, как можно любить "не так". Как надо. Несерьезно - это ведь и не любить, на самом-то деле. Но чувство юмора, конечно, у друга отменное. Это больше всего развеселило меня) Я на какое-то время отключилась от серьезности (и реальной угрозы, которую представляет Пьер) и все еще посмеиваюсь со способа оставить его дома)
Спасибо за съемки "Милого друга" и Роба, говорящего по-венгерски.
Очень понравились описания, самое начало про птиц, а еще про весну... Сегодня вот я почувствовала весну на самом деле, и пришла она именно так, как ты очень точно и так красиво передала - невесомо, теплым ветерком...
вот так, в полной тишине, и наступает весна. Неслышно ступая по узеньким улочкам, она вплывает в город, потом растекается по перекрёсткам, заполняет площади, и с каждым, даже самым малым дуновением ветра, проникает в дома, неся с собой тепло, тепло и надежду, надежду и тепло…
Сегодня у меня так и было, и это совпало с тем, что ты написала! Все вокруг зазеленело, и даже воздух другой сразу! И хочется надеяться, где уж там думать о чем-то плохом, как в ситуации с Мишель. Она сейчас полна сил, как мне кажется, решимости. Просто уйти, даже если не к Робу. Начать новую жизнь.
Момент, когда Роб садится в машину, а Мишель уже там, такой волнующий! И еще мне понравилось то, что ты добавила, сама знаешь... Очень красиво...
В этой тихой медлительности словно было спрятана та трепетность, что дрожит хрусталём слёз на ресницах в самые прекрасные моменты, та, что отражается в синеве его глаз, та, что рвёт сердце на части, когда наши дыхания смешиваются.
И то, как он сидит и смотрит на нее спящую... Я так живо это представила!
Конечно, происходящее потом расстроило. Жаль Мишель. Робу нужно было ей сказать об этом. Хоть как-то намекнуть, еще до утра. Понятно, что это проблематично, но все же. Теперь-то еще хуже! Новая размолвка. Остается надеяться, что будет и новая встреча, а с ней - найдутся не только упреки, но и слова, и способы все исправить. Вспомнилось, хоть, наверное, это немного избито, но ведь правда. Когда-то в школьных откровенниках любили цитировать: "Рану любви может вылечить только тот, кто ее нанес". Может, и не только, но все же. Это близко к истине. От того самого мы и ждем исцеления.
Еще раз спасибо, Наташ! Если я сумбурно, извиняюсь. Мысли...)

И еще вот что вспомнилось




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 30.04.2012, 00:43
 
EvitaДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:15 | Сообщение # 198
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79, Танечка, СПАСИБО!
Quote (tess79)
Ведь когда он советовал ей любить, подразумевал под этим развлечение...что-то не столь безрассудное и, однозначно, опасное

Он думал, что она влюбится, а не полюбит по-настоящему. Он надеялся что она просто развеется, будет наряжаться, улыбаться, а она вот так... Да ещё в такой обстановке. Он очень переживает за неё, хотя даже он и не подозревает о величине подводной части айсберга...
Quote (tess79)
Несвобода ее, и его она разная, но она держит обоих

или сдерживает? они попробуют обмануть её...
Quote (tess79)
Буду ждать толкования сна, ведь приснился он не зря!

Я думаю, что ты всё правильно поняла.
Quote (tess79)
И 10 мая!


Танечка, твои стихи - это просто невероятное что-то!!! И тебе вдохновения!

mari2934, Маришечка МОЯ! СПАСИБО!!!
Quote (mari2934)
Честно говоря, я не ожидала, что Галли так отреагирует, я почему-то, как и Мишель, не поняла, как можно любить "не так". Как надо. Несерьезно - это ведь и не любить, на самом-то деле.

Понимаешь, Галли её очень любит и он думал, что лёгкое увлечение развеет её, заставит улыбаться, а тут... Он не ожидал такого.
Quote (mari2934)
Но чувство юмора, конечно, у друга отменное.

ну а что ещё могло остановить Пьера?)))) только вот такие кардинальные меры))))
Quote (mari2934)
Сегодня у меня так и было, и это совпало с тем, что ты написала!

у нас с тобой всегда была рядом какая-то мистика, помнишь? А эту весну и я именно так и почувствовала. Возвращалась вечером из спорт зала и так было тепло, ветерок тихонечко притрагивался к веткам деревьев и казалось, вот она - весна растекается по венам города.
Quote (mari2934)
"Рану любви может вылечить только тот, кто ее нанес".

Это правильно, конечно... каждому из них главное - верить. Но это очень сложно.
Quote (mari2934)
И еще вот что вспомнилось

О!!! Спасибо!!! Обожаю Тушнову, как она умеет вот так в маленьком стихотворении выразить столько всего!

СПАСИБО!!! Сама знаешь за что!!!



l'art de vivre
 
valburyДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:43 | Сообщение # 199
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita, я в приятном "зависании"! Пока худшие опасения не оправдались, можно перевести дух!
Мишель меня поразила многими вещами. Самая главная из них - уверенность, что уйти от мужа удастся, в ней сквозит такая решимость, что поневоле начинаешь надеяться на какие-то случайности, стечение обстоятельств... Вторая удивительная вещь - отравление Пьера. Все-таки, порой, любовь безрассудна и отчаянна! Супруг, конечно, сделал хорошую мину при плохой игре, но от этого, боюсь, только изощреннее станут его планы.
Вся встреча в Будапеште, вплоть до последней сцены, очень напоминает затишье перед бурей - ни ветерка, ни звука - мнимое спокойствие. Только вдали зарождается багрово-черная, еще тонкая полоска...
Бегство Мишель, по-моему, невольно спровоцировали слова Галли. Он заронил некоторые сомнения и "наглядная агитация" добавила масла в огонь. Иначе к девушке в трейлере можно было бы и по другому отнестись. Ее функции могут быть настолько разнообразны и невинны, что сведут на нет всю ревность... Очень жаль, когда такие вот случайности вмешиваются и все ломают. Встречи и без того редки и долгожданны!
Интересно, как отреагирует Пьер на внезапное возвращение Мишель?
Evita, как всегда, великолепно!!! Зачитываюсь! Огромное спасибо и с интересом жду продолжения!


 
mari2934Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:28 | Сообщение # 200
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
он думал, что лёгкое увлечение развеет её, заставит улыбаться, а тут... Он не ожидал такого.

Он, скорее, влюбленность имел ввиду, без осложнений. Но уже тогда чувства Мишель были глубже, чем он предполагал...
Quote (Evita)
ну а что ещё могло остановить Пьера?)))) только вот такие кардинальные меры))))

biggrin Ну, снотворное тоже могло, по идее, только так интереснее. Быстрая очистка организЬму)))
Quote (Evita)
у нас с тобой всегда была рядом какая-то мистика, помнишь? А эту весну и я именно так и почувствовала. Возвращалась вечером из спорт зала и так было тепло, ветерок тихонечко притрагивался к веткам деревьев и казалось, вот она - весна растекается по венам города.

Да, конечно, помню, знаю, вернее... Сейчас я чувствую себя, как летом, а тогда чувствовала тихо и мягко растекшуюся весну.
Quote (Evita)
Обожаю Тушнову, как она умеет вот так в маленьком стихотворении выразить столько всего!

Я тоже! Когда я ее читаю, всегда какое-то слово особенно кольнет - и прямо в сердце.
Quote (Evita)
Сама знаешь за что!!!

Это взаимно, Наташ! Всегда взаимно, ты тоже знаешь...




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 01.05.2012, 13:30
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Поиск:


Прекрасное время для развлечений