Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Выбор / The Choice (Он может показать ей свет. Если она позволит...)
Выбор / The Choice
ВаллериДата: Суббота, 04.03.2017, 23:25 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






2018: 1 место в номинации Лучший злодей
2017: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая драматическая история




- за невероятную обложку огромное спасибо OlyaTwin






Название: Выбор / The Choice
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: драма
Рейтинг: НЦ-17 (в некоторых главах)
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: Завершён


Саммари: Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.


Предупреждение: ООС, насилие, проституция. Характеры героев изменены!
Жанр драмы в моем случае не предполагает печального финала, но события в середине истории слишком драматичные, чтобы поставить просто ангст.


От автора: История написана на марафон, тема "Это была любовь".
Также она написана на конкурсный видеоролик №9 (зимний конкурс мини-фиков), но с опозданием - на конкурс я не успела))) Точнее, думала, что и не буду уже писать, хотя ролик нравился, но вдруг пришла идея + начался марафон и я не смогла удержаться biggrin
Вообще-то это планировался миник, но после марафона я решила приписать еще чуть-чуть сюжета и у меня случайно из чуть-чуть получился макси размер biggrin
P.S. Как автору мне было страшно писать про такую героиню, но процесс меня неожиданно захватил. Смелые авторские эксперименты иногда имеют неожиданный эффект))) Надеюсь, и вам тоже понравится, дорогие любимые читатели!









 
novomoscow2Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:10 | Сообщение # 326
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 203


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за великолепную историю. Жаль с ней расставаться.

Не верь,не бойся,не проси! Do not trust,do not fear,do not ask!
 
Lessa8956Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:09 | Сообщение # 327
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Света, концовка правильная. Логичная. Оба: и Белла, и Эдвард, - несвятые. Удивительно, как ребята нужны друг другу. И ребенок, то что мальчик обратил ее - идеальный выход. Как будто именно он и закрепил Беллу за Калленами-со-скелетами-в-шкафах, а теперь и за Калленами-вампирами. Ну и ребенок она сама. Знает об этом, старается преодолеть. Эдвард ей в помощь вместе с Энтони. И работы там ... вечность есть. Они справятся.
Спасибо!
 
waxyДата: Среда, 20.09.2017, 14:05 | Сообщение # 328
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Валлери, спасибо тебе! Ещё одна чудесная вампирская история появилась на сайте благодаря тебе!!! Правда, не ожидала такого быстрого эпилога...
Очень здорово ты придумала про случайное обращение Беллы, малыш оказался ядовитым и вот тебе почти бытовая травма с последующей вампиризацией.
 
marykmvДата: Среда, 20.09.2017, 16:40 | Сообщение # 329
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Сразу же хочу поблагодарить автора за хэппиэнд. Для меня это было огромной радостью. Несмотря на весь негатив автор все же смогла сделать своих героев счастливыми людьми. И это вовсе не придуманное счастье, а реальность, которую смогли изменить Би и Э благодаря терпению и великодушию.
Спасибо, автор!
 
tanuxa13Дата: Среда, 20.09.2017, 17:09 | Сообщение # 330
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как всегда после прочтения хорошего фика - и грустно и радостно. Конечно не было сомнений, что Белла в итоге вернётся к Калленам, но мне было интересно что же ее к этому подтолкнет..про ревность я даже не думала, удивила biggrin
Потрясающий эпилог, очень понравились ненавязчивые вставки флешбека. Очень жаль конечно подруг Беллы, но не удивительно, к сожалению, что они так закончили sad Здесь конечно абсолютно другой сюжет, в отличие от майеровского, но прослеживается схожесть в характерах, поступках. По сути, в чем то персонажи оказались каноническими, хоть казалось бы это нереально в сложившихся обстоятельствах.
Огромное спасибо за очередной потрясающий фик, который я буду ещё не раз перечитывать! wink happy


 
беликДата: Четверг, 21.09.2017, 09:03 | Сообщение # 331
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Валлери, ОГРОМНОЕ спасибо за историю. Очень нравится Ваше умение не только писать, но и заинтересовать, заинтриговать читателя.
Жду новых Ваших работ!
 
taang2188zДата: Четверг, 21.09.2017, 13:59 | Сообщение # 332
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Спасибо большое за такое интересное произведение! biggrin
Эдвард умничка! Смог рассмотреть в обычной шлюхе потрясающую девушку, которой просто в жизни не повезло! cry
Самое главное. что они нашли общий язык и Белла приняла то решение. которое изменило ее жизнь к лучшему! Причем на вечность! wink
 
Gracie_LouДата: Четверг, 21.09.2017, 15:11 | Сообщение # 333
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Нда уж.Обращение закрепило в Белле закомплексованную наркоманку и это то,чего не хватало Эдварду в жизни?Оригинально. biggrin Но вобще да,это логичнее,чем классическая история,где Белла стала совершенным супервампиром,а Эдик на её фоне стал выглядеть как-то невыгодно. dry А тут прям идилия-комплексы подошли друг к другу с точностью,достойной космических технологий. happy happy happy

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Четверг, 21.09.2017, 15:13
 
MariDДата: Четверг, 21.09.2017, 17:40 | Сообщение # 334
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




До слез cry Спасибо за чудесную историю, она как бальзам на душу cry Так не хватает таких историй в нашей жизни и о как они иногда и помогают, и лечат!
 
kotЯДата: Четверг, 21.09.2017, 21:15 | Сообщение # 335
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Как всегда, искренний восторг автору за историю, выросшую из Марафнки. И мне даже грустно, что она подошла к концу. (правда утешаюсь надеждой на плодовитость и трудолюбие автора smile )
Было немного не привычно читать о возникающих симпатиях и более глубоких чувствах между ними - Эдварда не накрыло и даже чуть позже он не осознал, что, вот она вампирская любовь и Белла его вторая половинка.
И повторюсь, что очень переживала, что Белла примет неверное решение.


банер:
 
lakomkaДата: Четверг, 21.09.2017, 21:44 | Сообщение # 336
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




Валлери, я не считала фанфикшн уже лет шесть, если не больше. И очень рада, что "возвращение" в ряды фикридеров у меня случилось с твоей историей. Сложной - да, тяжелой - безусловно, порой откровенно жесткой, но такой талантливо написанной.
Вчера решила посмотреть на популярные истории на сайте и так залипла на твоей, что читала почти до трех ночи - не могла оторваться.
Сложные герои, дикие ситуации, но ты смогла все так вкусно передать в своей откровенности, жестокости и неприглядности. Спасибо за удовольствие.


У "Снежной Королевы", "Без Тебя Нет Меня" и "Что Я Без Тебя?" один дом - вот здесь.
 
novomoscow2Дата: Пятница, 22.09.2017, 20:16 | Сообщение # 337
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 203


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Можно надеяться на продолжение?

Не верь,не бойся,не проси! Do not trust,do not fear,do not ask!
 
робокашкаДата: Суббота, 23.09.2017, 16:44 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Очень благодарна за хэппи-энд!
С первой главы - безнадега и депрессия, тщательно трамбуются наркотой и деловитостью, а Белла - по возрасту и разуму - ангел с обрезанными до крови крыльями, чтоб не отросли ни перья, ни надежды...
Как и Белла, я тоже сомневалась, что наступит для неё время и возможность, что она уцепится за жизнь и осознает, что есть и её толика счастья в этом мире. Долго пришлось её убеждать smile
"Насколько другой может показаться дверь, если находишься с теплой стороны" (Стивен Кинг)
Спасибо за позитивную историю!!!
 
Rara-avisДата: Суббота, 23.09.2017, 20:57 | Сообщение # 339
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Света, спасибо за Выбор. История живая, неоднозначная и до последнего не отпускающая. Ты очень достоверно показала зависимость Беллы не только от наркотиков (от кокаина она больше всего психологическая), но и от такого образа жизни. Для неё это был лёгкий выбор, а серьёзные решения такими не бывают (если вспомнить её желание узнать, что же такое - Каллены - в её жизни). Ей очень повезло остаться с Калленами, которые ей давали перспективы развития и роста, в отличие от её бывших "коллег по цеху". Хотя после строк о счастливом конце меня не покидает тревога, что Вольтури могут как-то прознать о прошлых "проектах" Эда. cool Однако всё хорошо, что вечностью кончается. wink happy


 
natik359Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:16 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Валлери, большое спасибо за потрясающую историю! Сюжет был динамичный, Белла ведь не могла сидеть на месте, и все время пыталась сбежать. Но Эдвард вытащил ее из того ада, и главное дал ей выбор, как жить дальше! И она приняла свое решение! И тем самым спасла и Эдварда! Теперь они стали по настоящему счастливой семьей! Люблю счастливые концы! Спасибо! Получила удовольствие от прочтения!

 
БерканаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:58 | Сообщение # 341
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




это первая Ваша история, которую я не кинулась читатьи потом страдать и выжидать каждую главу...как бы небыло любопытно, я дождалась эпилога ииии прочитала всю историю на одном дыхании!!!интересная история, отличный сюжет и передача эмоций!! супер! спасибо!
 
NoksowlДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:29 | Сообщение # 342
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Света, спасибо за новые главы!

Белла очень рассудительна, что очень в ней нравится. happy Не принимает сразу то, что ей пытаются навязать, убедить. Не сдается на милость судьбе. Думаю, всегда была такой, но силы были не равны, чтобы противостоять внешнему миру, а точнее своим мучителям. Она впервые столкнулась с тем, что с ней считаются, предоставляют выбор... Никто за ней не гонится, убегать не от кого. И спешить тоже никуда не надо. Поэтому и эта промежуточная остановка, сделать “вдох и выдох”, прежде чем двигаться дальше. Стоя на границе меж двух миров действительно голова пойдет кругом, решая в какую сторону лучше сделать шаг. В свой предыдущий, который ей знаком и ей понятна своя роль в нем, как себя вести. Или в другой… неизвестность всегда страшнее. Сын - это то, что сильно перевешивало весы, подталкивало к определенным решениям, быть там, где и он. Ответственность по отношению к нему и совесть одолевает тем, что перекладывает она свои обязанности на плечи незнакомым людям. Доставляет им неудобство. И другим приходится разбираться с тем, что должно быть ее заботой...
Очень хорошо у тебя получилось передать все эти душевные метания Беллы от одного выбора к другому. Переживания. Моменты сомнения. Осознание и принятие решения. И действительно насколько легко становится на душе, когда выбор сделан. Порой сомнения так снедают. Житья от них никакого...)))

Розали как всегда на страже материнства, детей. А когда ты всей душой за это, то и передать свое мнение более чувственно и убедительнее кому, как не ей. Она отстаивает интересы ребенка. Также как и в Сумерках она была против обращения Беллы, так как она таким образом лишала себя возможности семейного счастья, так и тут Розали за то, чтобы Белла вернулась, чтобы семья была полной и у их сына были оба родителя. Ради него она и решилась на такой разговор с Беллой. Эдвард-то уже отвлекся от своих дел, занимаясь сыном… Хотя с другой стороны, сын вырастет и Эдвард снова может вернуться к своему занятию. Но загадывает ли Розали настолько далеко в будущее. cool (P.S. а ею рассматривалось, что Эдвард надолго будет занят ребенком, так как не знает за какой срок сын повзрослеет, как и не знали о возможности иметь детей). Но она может и прогадать, надеясь, что возвращение Беллы будет отвлечением для него. Белла не осуждает действия Эдварда и сама знает, что это за жизнь, и может поддержать его и даже сама помогать ему в этом. Эдвард может найти в ней единомышленника.))


Как Розали и задумывала, Эдвард полностью поглощен Беллой. Поглощен защитой человечества от аппетитов Беллы.)) Ни на что другое у него точно не остается времени...
Весело у них! biggrin Появились Семейные игры. В вечности скучать им точно не придется. Думаю, Белла будет со временем все изобретательнее в своих уловках. Ей это может пригодиться, если будет грозить реальная опасность в будущем. А Эдвард в поимки ее отточит навык ищейки.)

От Карлайла в этой истории тоже в восторге! happy Он показал себя мудрым. Он сделал все возможное, применил различные ухищрения, чтобы спасти Эдварда от самого себя. Сохранил ему жизнь...

Светик, спасибо за такую замечательную, интересную историю! Прочитала ее с удовольствием! happy



 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:32 | Сообщение # 343
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




спасибо за такую яркую историю, в которой было так много эмоций. Рада что Белла сделала правильный выбор, который определит всю ее дальнейшую жизнь. Если бы не Эдвард она бы так и не решилась взять судьбу в свои руки, плыла бы себе в море отбросов безвольным осколком, ну и для Эдварда она стала недостающей частью. Вначале она ужасно раздражала своим взглядом на жизнь, хоть и было ясно, что ее вины нет и при ее обстоятельствах не могло быть иначе, неоткуда было взяться там сильной личности в этом мраке. Теперь же она кажется научилась не только отвечать за свои поступки, но и собственно принимать решения. Жаль, что у других девушек не получилось вырваться из мрака, мало спасти и вытащить из неприятностей, нужно что бы тот кого вытащили продолжал ощущать поддержку.

 
_Andersen_slДата: Четверг, 09.11.2017, 17:41 | Сообщение # 344
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Действительно, большинству людей не удается нормально устроить свою жизнь, если рядом нет тех, которые смогли бы научить их жить, оказывать поддержку в течении длительного времени. Есть, конечно, индивиды, которым удаётся себя сделать, будучи в одиночестве. Но это исключение.
Так что все усилия Эдварда, могут, в большинстве случаев. оказаться напрасными
 
3LitraДата: Суббота, 18.11.2017, 19:54 | Сообщение # 345
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за интересную историю, спасибо за заключительные главы. Вот это действительно выбор: воспитать ребенка или же как трусливая курица сбежать, и возможно в последующем умереть от передозировки. Я рад, что Белла все же выбрала воспитание ребенка.

 
ВаллериДата: Четверг, 23.11.2017, 16:31 | Сообщение # 346
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Очень важный для Беллы момент наступил. На распутье. Сложно выбрать правильный жизненный путь, чтобы в будущем не жалеть, что решила поступить именно так. Особенно, когда нет возможности оценить перспективы того или иного выбора. А последствия его высоки.

А без опыта оценить последствия выбора не просто трудно, а практически невозможно! Белле повезло, что она сохранила более-менее ясность рассудка и что она не глупая по натуре(хоть и не закончила школу), а то бы вряд ли что-то вышло…

Цитата Noksowl ()
Элис предложила остаться с ними. Потом тонко сообщили Белле, что у нее теперь есть сын... Получается, что они решили, если она согласится остаться с ними, то не скрывать от нее правду. Представляю, как было трудно принять это решение.

Если она останется, правду скрывать попросту не получится – сын же не человек. Белла сразу заметит и быстрый рост, и силу, и все равно рано или поздно или Калленам придется сказать, или Белла сама догадается. И лучше сказать правду и дать Белле быстро испугаться и «переболеть» этот момент, потому что от догадок реакция может оказаться намного страшнее wink

Цитата Noksowl ()
Но вопрос касался не только Беллы, но и ее сына и Эдварда. Если бы касалось только Беллы, то выбора перед ними бы не было. Помогли бы устроиться в новой жизни и только...

Так они и собирались изначально…

Цитата Dаfka ()
Так, ну я в шоке.
Думала, чем бы забить свободное время, решила быстренько пробежаться по фику. В итоге сижу нервно всхлипываю в кулак.

Валлери, это очень смело - писать про героя с такой тяжёлой историей. Сколько всего Белла пережила, этот ужасный грязный мир бездушных людей, в который она попала. Мне её так искренне жаль. Хочется для неё какого-то спокойствия, умиротворения.

Теперь она его получит) Даже счастье)) happy

А вампирская жизнь по сравнению с человеческой не только длиннее, но и ярче – что позволит постепенно забыть тот ад, в котором она провела несколько лет – что несколько лет по сравнению с вечностью?) smile

Цитата Dаfka ()
Конечно, это какой-то ураган, то, что происходит между Беллой и Калленами. С одной стороны, Эдвард помогал ей, вкладывался, дал ей возможность новой жизни. Они беспокоились за её безопасность, так как знание о вампирах могло навердить её жизни. Но с другой... не сказать ей про ребёнка. Серьёзно, я была абсолютно уверена, что плод (даже вампирский) не успел развиться и после операции ребёнок умер.

Это не обычный ребенок, поэтому и мораль тут совсем другая. Нельзя сказать человеку о вампирах, а ребенка Белла и не хотела, и не готова была. Что если бы она поняла, что ребенок не человек, и все равно ушла бы? Что если она не смогла бы держать язык за зубами и разболтала бы о странной семейке со сверхъестественными способностями? Эта Белла не каноничная, а совсем другая, да и с Калленами ее связывает иная ситуация, начавшаяся не с любви, а с похищения – так что у Калленов нет никаких причин доверять такой Белле.

Да и сама посуди: она вообще по-человечески не пожила, с самого детства уже испытывает страдания. А если сказать Белле о ребенке, то рано или поздно придется и обратить ее – то есть отнять шанс на человеческую жизнь. Мне кажется, тут у Калленов другого выбора попросту не было, и если бы не случайность, ее бы все-таки отпустили.

С другой стороны, учитывая привязанность Эдварда, ее бы все равно проверяли: и Элис бы подсматривала, и Эдвард наверняка навестил. И если бы он нашел ее снова в наркотическом бреду, кто знает, может уже забрал бы без всякого ее согласия – потому что вечность рядом с ребенком все-таки лучше, чем смерть от передозировки. Он ведь спасал ее не для того, чтобы она так и сгубила свою жизнь. И если бы понял, что без него у нее ничего не получается, скорее всего принял бы решение пойти на крайние меры, в том числе рассказать и о ребенке, и о вампирах, в надежде, что это даст ей цель жить дальше. Так что все могло закончиться хорошо при любом варианте, просто во втором понадобилось бы чуть больше времени wink

Цитата Dаfka ()
Но когда в тексте наткнулась на слова про детский всхлип, удивилась невозможно. Неужели они бы просто позволили бы Белле уйти? И жить в неведении? Получается, ребёнок Беллы мог бы повторить её несчастье и не знать настоящего родителя. Как Белла не знала Чарли, так и этот мальчик мог бы остаться в этом незнании. И странно, что никто из них кроме Эсми не подумал об этом.

Незнание – не самое худшее, он думал бы, что Розали его мама wink

Я думаю, все они подумали об этом, но одно дело – скрыть нормального ребенка от матери, и совсем другое – вампирского, тут несколько другие приоритеты. Нельзя человеку говорить о вампирах! Тем более Белла ребенка не хотела, она же на аборт шла, так какой смысл нагружать ее этим знанием?

Цитата tetyanapapirnuk ()
такс здорово вернуться в жизнь сайта , нужно продолжать читать ето как наркотик , жду продолжения остальных фанфиков а особенно Вв-2

Очень рада, что ты вернулась! Пожалуйста, больше не пропадай! smile

Цитата Frigitta ()
Огромное спасибо за эту историю! Я так рада,что она все-таки вернулась и тем самым дал шанс себе и Эду. wink

Иначе и быть не могло) Я не люблю истории с печальным финалом, мне больше нравится посыл хороших финалов – после них и сам веришь, что в жизни можно исполнить все свои мечты happy
Драмы нужны, как мне кажется, только тем людям, кто оторван от реальности и их нужно вернуть на землю с помощью эмоциональной встряски) Ну или те, кому не хватает острых ощущений biggrin
Людей же, трезво смотрящих на жизнь, драмы вгоняют в депрессию... Все индивидуально, в общем)) Все жанры нужны smile

Цитата tatyana-gr ()
Ну вот и долгожданный финал. Вполне ожидаемый. Да, она вернулась - наверное, первое в ее жизни по-настоящему взрослое решение. Да, она стала вампиром - мы ведь помним, что мальчики полувампиры ядовиты, так что укус был делом времени. Ну и дальше - она полная противоположность канонной Белле. А вот Эдвард здесь смог проявить свое стремление к гиперопеке в полной мере. В общем, все счастливы. И это хорошо. Люблю, когда герои счастливы.
Спасибо за это!
И большое спасибо за то удовольствие, которое я получила, читаю эту историю!

Большое спасибо, что читала!) happy happy happy

Цитата Приз ()
Всё хорошо, что хорошо кончается. Спасибо за историю

Спасибо, что прочитали) smile

Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за великолепную историю. Жаль с ней расставаться.

В новые приходи)) Их у меня много, да еще и совсем новые в декабре-январе планируются wink

Цитата Lessa8956 ()
Света, концовка правильная. Логичная. Оба: и Белла, и Эдвард, - несвятые. Удивительно, как ребята нужны друг другу.

Эту историю я написала, почти не отталкиваясь от канона – захотелось чего-то свеженького)) Рада, что даже такая идея пришлась по вкусу) smile
Героев специально сделала дополняющими друг друга – ведь должно же было их что-то обоснованно связать) чувства не на пустом месте возникают) smile

Цитата Lessa8956 ()
И ребенок, то что мальчик обратил ее - идеальный выход. Как будто именно он и закрепил Беллу за Калленами-со-скелетами-в-шкафах, а теперь и за Калленами-вампирами. Ну и ребенок она сама. Знает об этом, старается преодолеть. Эдвард ей в помощь вместе с Энтони. И работы там ... вечность есть. Они справятся.

Вечность – ничто по сравнению с прожитыми Беллой страданиями всего в несколько лет)) Так что конечно справятся! Белла неглупая, без наркотиков ее разум очистился, а после вампиризации вообще стал идеальным, проявив все хорошие черты. Дело за малым - за временем. Меняться Белла готова и хочет, образование получит и вскоре ничем не будет отличаться от Калленов)

А ее жажда крови – это даже скорее просто своеобразная игра, им обоим это нравится)) Так они оба чувствуют себя нужными) smile

Цитата waxy ()
Валлери, спасибо тебе! Ещё одна чудесная вампирская история появилась на сайте благодаря тебе!!! Правда, не ожидала такого быстрого эпилога...

А мне кажется, уже все, что необходимо, написано) Поначалу я и эпилога не планировала – история не зря называется «Выбор», в ней планировался открытый финал, в котором Белла принимает решение вернуться – то есть делает правильный выбор. Собственно, это история не о взаимоотношениях Эдварда и Беллы, не о свадьбе и детях – эта история о выборе запутавшейся девочки, о судьбоносном выборе.

Это потом, дописав до этого момента, я поняла, что остается слишком много нераскрытых тайн и "не выстреливших ружей"))). К примеру, в таком финале Белла даже не успела узнать, что Каллены вампиры – а это никуда не годится, такой финал показался мне (и вам наверняка) оборванным. К тому же, Белла не узнала на тот момент и о чувствах Эдварда – они остались только ее предположением.

Поэтому я приняла решения дописать финал «через столько-то времени», чтобы поставить точку во всех основных вопросах. Может, я была не права, со стороны вам, читателям, виднее))) Не все истории удаются идеально, это правда)) smile

Цитата waxy ()
Очень здорово ты придумала про случайное обращение Беллы, малыш оказался ядовитым и вот тебе почти бытовая травма с последующей вампиризацией.

Это избавило Эдварда от необходимости лишать Беллу души))) smile

Цитата marykmv ()
Сразу же хочу поблагодарить автора за хэппиэнд. Для меня это было огромной радостью. Несмотря на весь негатив автор все же смогла сделать своих героев счастливыми людьми. И это вовсе не придуманное счастье, а реальность, которую смогли изменить Би и Э благодаря терпению и великодушию.
Спасибо, автор!

Спасибо за приятную оценку хэппи енда! Я считаю, что хэппи енды учат нас большему, чем драмы)) Ну или, можно сказать, что все индивидуально: кому-то нужны драмы, чтобы чему-то научиться, кому-то ХЭ, чтобы поверить в себя, в свои силы вместе с героями. Главное, чтобы хэппи енд выглядел правдоподобно и обоснованно, иначе он конечно бессмысленен))

Что-то я разошлась)))))) biggrin Спасибо, что прочитала!

Цитата tanuxa13 ()
Как всегда после прочтения хорошего фика - и грустно и радостно. Конечно не было сомнений, что Белла в итоге вернётся к Калленам, но мне было интересно что же ее к этому подтолкнет..про ревность я даже не думала, удивила biggrin

Почему ревность? Мне кажется, вернул ее ребенок, разве нет?
В смысле, не ревность к Розали, нет конечно))))))))) Ее вернуло собственное желание видеть, как ребенок растет, то есть самое обычное материнское чувство. Розали просто добавила уверенности, надавив на нужные точки и сказав правильные слова) wink

Цитата tanuxa13 ()
Потрясающий эпилог, очень понравились ненавязчивые вставки флешбека. Очень жаль конечно подруг Беллы, но не удивительно, к сожалению, что они так закончили

Одна закончила, вторую лечат – может и вылечат)) Надежда есть)

Цитата tanuxa13 ()
Здесь конечно абсолютно другой сюжет, в отличие от майеровского, но прослеживается схожесть в характерах, поступках. По сути, в чем то персонажи оказались каноническими, хоть казалось бы это нереально в сложившихся обстоятельствах.

Я не старалась прям сильно завязать историю на каноне – мне хотелось чего-то свеженького. Но и отходить от канона сильно тоже не видела смысла. Поэтому герои и получились такими – вроде другие, но с элементами оригинала))

Цитата tanuxa13 ()
Огромное спасибо за очередной потрясающий фик, который я буду ещё не раз перечитывать! wink happy

Спасибо!!! happy

Цитата белик ()
Валлери, ОГРОМНОЕ спасибо за историю. Очень нравится Ваше умение не только писать, но и заинтересовать, заинтриговать читателя.
Жду новых Ваших работ!

Огромное спасибо за комплименты)) Очень приятно, что удается заинтриговать – интригу считаю самой важной составляющей любой истории)) happy happy

В новые обязательно позову, их планируется в декабре-январе сразу несколько)) Даже страшно становится, сколько, и как все успеть biggrin


 
беликДата: Четверг, 23.11.2017, 18:33 | Сообщение # 347
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата Валлери ()
В новые обязательно позову, их планируется в декабре-январе сразу несколько)) Даже страшно становится, сколько, и как все успеть

Буду ждать с огромным нетерпением!)
 
pcholka_lenivkaДата: Суббота, 02.12.2017, 07:26 | Сообщение # 348
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




Валлери, спасибо.


читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
NoksowlДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:01 | Сообщение # 349
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
А без опыта оценить последствия выбора не просто трудно, а практически невозможно!

Не невозможно, если известны все факты и обстоятельства. Тогда можно хотя бы приблизительно составить представление обо всем... Или если это на примере других. Как говорят, лучше учиться на чужих ошибках, а не совершать их самим. И даже в это случае все равно трудно, так как все таки надо ощутить на себе. И каждый воспринимает ситуацию по разному, отреагирует по своему и воспримет последствия отлично от других. Личный опыт, да, бесценен.)


 
ВаллериДата: Суббота, 24.03.2018, 22:25 | Сообщение # 350
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Всем привет) Я немного (или много) припозднилась с ответами, но лучше поздно, чем никогда smile

Цитата taang2188z ()
Спасибо большое за такое интересное произведение! biggrin
Эдвард умничка! Смог рассмотреть в обычной шлюхе потрясающую девушку, которой просто в жизни не повезло! cry

Эдвард многим проституткам помог, но именно к Белле у него возникла привязанность)) Типа, судьба smile

Цитата Gracie_Lou ()
Нда уж.Обращение закрепило в Белле закомплексованную наркоманку и это то,чего не хватало Эдварду в жизни?Оригинально. biggrin Но вобще да,это логичнее,чем классическая история,где Белла стала совершенным супервампиром,а Эдик на её фоне стал выглядеть как-то невыгодно. dry А тут прям идилия-комплексы подошли друг к другу с точностью,достойной космических технологий. happy happy happy

Я старалась создать что-то новое)))))))))))))) happy

Цитата MariD ()
До слез cry Спасибо за чудесную историю, она как бальзам на душу cry Так не хватает таких историй в нашей жизни и о как они иногда и помогают, и лечат!

Еще бы и в жизни такое было возможным…
Спасибо! happy

Цитата lakomka ()
Валлери, я не считала фанфикшн уже лет шесть, если не больше. И очень рада, что "возвращение" в ряды фикридеров у меня случилось с твоей историей. Сложной - да, тяжелой - безусловно, порой откровенно жесткой, но такой талантливо написанной.
Вчера решила посмотреть на популярные истории на сайте и так залипла на твоей, что читала почти до трех ночи - не могла оторваться.
Сложные герои, дикие ситуации, но ты смогла все так вкусно передать в своей откровенности, жестокости и неприглядности. Спасибо за удовольствие.

Спасибо большое за приятные слова))) happy А я вот не считаю эту историю своей лучшей, так что если есть желание, читай и другие, самым популярным был Санктум из моих, может, он лучший тогда wink happy

Цитата novomoscow2 ()
Можно надеяться на продолжение?

Продолжения не будет, эта история закончена wink

Цитата робокашка ()
С первой главы - безнадега и депрессия, тщательно трамбуются наркотой и деловитостью, а Белла - по возрасту и разуму - ангел с обрезанными до крови крыльями, чтоб не отросли ни перья, ни надежды...
Как и Белла, я тоже сомневалась, что наступит для неё время и возможность, что она уцепится за жизнь и осознает, что есть и её толика счастья в этом мире. Долго пришлось её убеждать smile
"Насколько другой может показаться дверь, если находишься с теплой стороны" (Стивен Кинг)

Очень верно сказано! Да, Белле нелегко было поверить в свой шанс – всю жизнь шансы у нее отнимали и приучили к «поведению раба». Ей повезло встретить Калленов и Эдварда в особенности) smile

Цитата Rara-avis ()
Света, спасибо за Выбор. История живая, неоднозначная и до последнего не отпускающая. Ты очень достоверно показала зависимость Беллы не только от наркотиков (от кокаина она больше всего психологическая)

Она употребляла не чистый кокаин, а смесь кокаина с героином – википедия утверждает, что это гремучая и смертоубийственная смесь, зависимость к которой сильнее, чем даже к просто героину. В кокаин героин подмешивал Джеймс, чтобы таким образом привязать проституток к себе и чтобы они были покладистыми. wink

Цитата Rara-avis ()
но и от такого образа жизни. Для неё это был лёгкий выбор, а серьёзные решения такими не бывают (если вспомнить её желание узнать, что же такое - Каллены - в её жизни). Ей очень повезло остаться с Калленами, которые ей давали перспективы развития и роста, в отличие от её бывших "коллег по цеху".

Она стала проституткой слишком рано, такое невозможно вытравить из души, коллеги по цеху ей бы точно не помогли… sad

Цитата Rara-avis ()
Хотя после строк о счастливом конце меня не покидает тревога, что Вольтури могут как-то прознать о прошлых "проектах" Эда.

Для вампиров главное – это сохранение тайны. Если Эдвард сохранил ее, то Вольтури нет дела, спасает он людей иди жрет. Карлайл вон тоже спасает, но это никого не волнует)) Главное, чтобы не было журналистских расследований или в новостях чего.

Цитата natik359 ()
Валлери, большое спасибо за потрясающую историю! Сюжет был динамичный, Белла ведь не могла сидеть на месте, и все время пыталась сбежать. Но Эдвард вытащил ее из того ада, и главное дал ей выбор, как жить дальше! И она приняла свое решение! И тем самым спасла и Эдварда! Теперь они стали по настоящему счастливой семьей! Люблю счастливые концы! Спасибо! Получила удовольствие от прочтения!

Спасибо огромное, что читала и комментировала! happy happy

Цитата Беркана ()
это первая Ваша история, которую я не кинулась читатьи потом страдать и выжидать каждую главу...как бы небыло любопытно, я дождалась эпилога ииии прочитала всю историю на одном дыхании!!!интересная история, отличный сюжет и передача эмоций!! супер! спасибо!

Спасибо))) Как читателю, мне понятно такое желание, я и сама не люблю ждать))) А как автору, мне конечно хочется потрепаться после каждой главы tongue Это приятно и интересно, и стимулирует писать продолжение smile

Цитата Noksowl ()
Белла очень рассудительна, что очень в ней нравится. happy Не принимает сразу то, что ей пытаются навязать, убедить. Не сдается на милость судьбе. Думаю, всегда была такой, но силы были не равны, чтобы противостоять внешнему миру, а точнее своим мучителям. Она впервые столкнулась с тем, что с ней считаются, предоставляют выбор... Никто за ней не гонится, убегать не от кого. И спешить тоже никуда не надо. Поэтому и эта промежуточная остановка, сделать “вдох и выдох”, прежде чем двигаться дальше. Стоя на границе меж двух миров действительно голова пойдет кругом, решая в какую сторону лучше сделать шаг. В свой предыдущий, который ей знаком и ей понятна своя роль в нем, как себя вести. Или в другой… неизвестность всегда страшнее

Согласна, тут и обычному человеку трудно бывает сделать выбор, а Белла не обычная, она сломленная, она привыкла быть рабыней. И если бы не сын, вряд ли она сделала бы правильный выбор, к сожалению… sad

Цитата Noksowl ()
Розали как всегда на страже материнства, детей. А когда ты всей душой за это, то и передать свое мнение более чувственно и убедительнее кому, как не ей. Она отстаивает интересы ребенка. Также как и в Сумерках она была против обращения Беллы, так как она таким образом лишала себя возможности семейного счастья, так и тут Розали за то, чтобы Белла вернулась, чтобы семья была полной и у их сына были оба родителя. Ради него она и решилась на такой разговор с Беллой.

К тому же в этой версии у Беллы не будет никакого другого счастья, поэтому обращение тут даже для Розали - единственное верное решение.

Цитата Noksowl ()
Эдвард-то уже отвлекся от своих дел, занимаясь сыном… Хотя с другой стороны, сын вырастет и Эдвард снова может вернуться к своему занятию. Но загадывает ли Розали настолько далеко в будущее. cool (P.S. а ею рассматривалось, что Эдвард надолго будет занят ребенком, так как не знает за какой срок сын повзрослеет, как и не знали о возможности иметь детей). Но она может и прогадать, надеясь, что возвращение Беллы будет отвлечением для него. Белла не осуждает действия Эдварда и сама знает, что это за жизнь, и может поддержать его и даже сама помогать ему в этом. Эдвард может найти в ней единомышленника.))

Розали может и не рассматривает. Или рассматривает, но что она может сделать – а ничего. И я с тобой тут соглашусь – мне кажется, что когда молодым супругам надоест играть в догонялки, они запросто в тандеме продолжат «дело Эдварда»))) Это опасное занятие, но его никак нельзя назвать плохим. Даже если это приведет их к смерти, но их душам подарит искупление, которое для вампиров вроде как невозможно. Может, лучше прожить короткую и яркую жизнь, чем вечную, но ничем не примечательную? wink

(короткая в понятии вампиров может оказаться и несколькими столетиями – вполне достаточная smile )

Цитата Noksowl ()
Розали удивила только своим непониманием природы чувств Эдварда к ней, говоря ей, что не знает, чем Белла зацепила его. Почему Розали сказала, что не знает, любит ли ее Эдвард или нет? Или она не хотела касаться этой темы, так как влекло за собой раскрытие их сущности? Ведь ей пришлось бы рассказывать, что у вампиров отношения влюбленных иные, чем у людей. Любят единожды и на всю жизнь… Да и в эпилоге Эдвард тоже… Вроде все канонично, но вот с этим ты поэкспериментировала?

Все канонично и тут, прям в точности как было в Сумерках wink Ведь почему Розали позвонила Эдварду в Новолунии и рассказала о том, что Белла погибла? Потому что Розали не верила в чувства Эдварда и считала, что известие о смерти Беллы вернет Эдварда в семью. Ты читала Майеровский «бонус от Розали»? Там как раз это и показано, что чувства Эдварда она осознала, только когда узнала, что он поехал самоубиваться! Она считала, что раз Эдвард смог оставить Беллу в Форксе, уйти от нее, значит его чувства не так и сильны – иначе он попросту не смог бы ее оставить.

Так что и тут то же самое – Эдвард отпустил Беллу, значит, его чувства Розали как минимум непонятны. Никаких экспериментов в этом моменте, этот момент точно канонный smile

Цитата Noksowl ()
Как Розали и задумывала, Эдвард полностью поглощен Беллой. Поглощен защитой человечества от аппетитов Беллы.)) Ни на что другое у него точно не остается времени...
Весело у них! biggrin Появились Семейные игры. В вечности скучать им точно не придется. Думаю, Белла будет со временем все изобретательнее в своих уловках.

Да уж, их игра точно еще продлится хотя бы какое-то время)))) Теперь Эдварду не скучно))))))))))) biggrin

Цитата Bad_Day_48 ()
спасибо за такую яркую историю, в которой было так много эмоций. Рада что Белла сделала правильный выбор, который определит всю ее дальнейшую жизнь. Если бы не Эдвард она бы так и не решилась взять судьбу в свои руки, плыла бы себе в море отбросов безвольным осколком, ну и для Эдварда она стала недостающей частью. Вначале она ужасно раздражала своим взглядом на жизнь, хоть и было ясно, что ее вины нет и при ее обстоятельствах не могло быть иначе, неоткуда было взяться там сильной личности в этом мраке. Теперь же она кажется научилась не только отвечать за свои поступки, но и собственно принимать решения. Жаль, что у других девушек не получилось вырваться из мрака, мало спасти и вытащить из неприятностей, нужно что бы тот кого вытащили продолжал ощущать поддержку.

Нужно еще и хотеть выбраться из мрака, ну и поддержка тоже не помешала бы. Может, эти Эдвард и Белла вскоре вернутся к занятию Эдварда вместе – и вдвоем начнут спасать нуждающихся, только Белле сначала придется привыкнуть к крови))
Спасибо тебе огромное за то, что читала и комментировала! happy happy

Цитата _Andersen_sl ()
Действительно, большинству людей не удается нормально устроить свою жизнь, если рядом нет тех, которые смогли бы научить их жить, оказывать поддержку в течении длительного времени. Есть, конечно, индивиды, которым удаётся себя сделать, будучи в одиночестве. Но это исключение.
Так что все усилия Эдварда, могут, в большинстве случаев. оказаться напрасными

Да, Эдвард давал этим женщинам шанс, но не в его силах было опекать их бесконечно. В любом случае он делал хорошее дело – и уже личный выбор каждой из спасенный, воспользоваться шансом или вернуться к старому.

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за интересную историю, спасибо за заключительные главы. Вот это действительно выбор: воспитать ребенка или же как трусливая курица сбежать, и возможно в последующем умереть от передозировки. Я рад, что Белла все же выбрала воспитание ребенка.

У Беллы есть оправдание: она стала такой еще ребенком и не выросла зрелым, ответственным за свои поступки человеком. Она выросла рабой и такой выбор для нее действительно сложен – здесь выбор не между ребенком и передозировкой, а скорее между привычным существованием в клетке, когда за тебя все решают и ты не несешь ответственности, и жизнью, в которой решения должна принимать ты сама (чего Белла НИКОГДА не делала и не умеет, это ее самый первый раз). Сложно это понять, будучи воспитанным иначе, но попытаться можно, если попробовать встать на место героини и хорошенько ее прочувствовать wink happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Выбор / The Choice (Он может показать ей свет. Если она позволит...)
Поиск:


Волчица