Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Я тебя вспомню! (Элис/Джаспер)
Я тебя вспомню!
NikusiaДата: Среда, 26.08.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Название: Я тебя вспомню!
Автор: Nikusia
Бета: Word, который не всегда спасает. За эпилог спасибо Hellis.
Рейтинг: R.
Пейринг: Элис/Джаспер, немного Белла/Эдвард
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: завершен.
Саммари: Элис не помнит своего прошлого, своей человеческой жизни. Она лишь помнит, как сразу после перерождения ее нашел Карлайл Каллен. Она не знает, кто превратил ее и зачем. Но в ее памяти иногда всплывают неясные образы. После очередной вспышки воспоминаний она принимает решение узнать свое прошлое, все вспомнить. Для этого она едет туда, откуда начинается ее история. Там она встречает старого знакомого. Раскрывает тайну своего перерождения. И находит любовь…
От Автора:
1. Повествование ведется от лица Элис
2. Джаспер не знаком с семьей Калленов.
3. Но действия происходят во время «Новолуния», т.е. семья Калленов уехала из Форкса.
4. Возможно, Элис получилась не очень похожей на майеровскую.
5. Мой первый фанфик.
Цитата: А память наша вообще лжет, давая возможность выжить, - старается смягчить невыносимое, покрывая его налетом забвения. (Э. М. Ремарк «Ночь в Лиссабоне»)

Содержание:

Глава 1. Воспоминания
Я не помнила своего прошлого. Может быть, в нем когда-то и был человек, которого я любила? Почему-то мне казалось, что был. Иногда в моем сознании всплывали неясные образы.

Глава 2. Разговор по душам
Меня нашла Эсми. Наверное, со стороны я и правда выглядела безумной. Я сидела на снегу, обхватив голову руками и еле шевеля губами, я пыталась вспомнить Его лицо, но оно все время ускользало от меня.

Глава 3. Первые шаги
Не знала, что у вампира может болеть голова, но кажется, что моя сейчас взорвется. Уже два дня я пыталась вспомнить прошлое, хоть что-нибудь. Я снова и снова натыкалась на глухую стену.

Глава 4. Разочарования
Темные тучи заволокли небо, и где-то прогремел гром. Первая капля упала мне на затылок, а затем вода внизу пошла рябью. Ливень начался внезапно. Я хотела бежать, но тихий шепот позади, остановил меня.

Глава 5. Прошлое
Я сидела одна в гостиной чужого дома. Мои мысли разбегались в разные стороны. Я думала о том, что нашла, наконец, того, кто сможет приоткрыть завесу тайны моей прошлой жизни.

Глава 6. Горькие воспоминания
Я слышу, как рядом что-то капает, шаги за стеной и даже тихий шелест ветра где-то на улице. Отчаянье. Я чувствую, что у меня забирают последнюю надежду. Надежду на солнце, надежду на воздух, надежду на жизнь.

Глава 7. Признание
Сумерки. Ночь еще не сменила день. Кладбище казалось пустым и одиноким. Я шла между надгробий к своей цели. Мне не надо было смотреть на имена, я уже знала, где найду свое. Белые розы лежали на камне и их лепестки чуть шевелились на ветру.

Глава 8. Встреча
Я стояла на мосту, с замиранием сердца ожидая дождя. Нервно сжимая рукоять зонта, я смотрела на проплывающие облака. Наконец, небо затянуло тучами. Я раскрыла зонт, и капли с глухим стуком ударились о его поверхность. А я повернулась навстречу своему прошлому.

Глава 9. Таланты
Дождь лил стеной, скрывая нас от посторонних глаз. Мы все также стояли на мосту под большим черным зонтом и пытались найти ответы в глазах друг друга. До его сознания, кажется, медленно доходил смысл, сказанных мной слов.

Глава 10. Кто ты?
Я так стремилась к этим воспоминаниям, но я была глупа и не знала, какую цену придется за них заплатить. А цена была высока. Теперь я отчетливо поняла, как это потерять близких людей. В одно мгновение я потеряла мать, отца, братьев, сестер.

Глава 11. Охота
Я стояла посреди этого жуткого переулка, а ко мне приближалась темня фигура. Я чувствовала, как меня укутал липкий страх. Сердце неистово стучало в груди, и я почти не дышала. Крик застрял где-то в пересохшем горле.

Глава 12. Вспомнить всё
Мои пальцы запутались в его волосах, а губы впились в его губы. И чувства вырвались наружу, обретая физическую форму… в касаниях губ, в биении сердца, в движении рук. Я готова быть рядом с ним… вечность, лишь бы он позволил, лишь бы он был реален…

Глава 13. Люблю
Голова кружилась, а внутри происходило что-то невообразимое. Это было похоже на фейерверк: эмоции взлетали, словно снаряды и взрывались где-то в районе сердца. Мои пальцы запутались в его волосах, его руки нежно касались моей шеи и спины.

Глава 14. Разбитое сердце
Оставляя позади прошлое, я чувствовала, как часть моей души остается там же, в прошлом. Но такова жизнь. Она не стоит на месте, она идет вперед. И мы сами выбираем свой путь. Я выбрала свой путь, по которому пойду вместе с Джаспером.

Глава 15. Эдвард
Сильный ветер ударил в лицо. Запах моря смешался с запахом земли. Над головой нависли черные тучи. Океан вздымал свои темные воды и опрокидывал на раскинувшиеся внизу скалы. По самому краю обрыва, балансируя на грани, шла девушка. Она смотрела вдаль задумчивым и грустным взглядом.

Глава 16. Белла
Я сходила с ума от неизвестности. Казалось, время остановилось. Стрелки часов замерли и не сдвинулись ни на миллиметр под моим гипнотизирующим взглядом. В груди образовался комок страха, который я пыталась загнать в самый дальний уголок души, но мои попытки были бесполезны.

Эпилог. Счастье
У счастья нет завтрашнего дня;
у него нет и вчерашнего;
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем;
у него есть настоящее - и то не день, а мгновенье.
(Тургенев «Ася»)




Сообщение отредактировал Nikusia - Вторник, 01.09.2009, 11:40
 
DeepPurpleДата: Четверг, 27.08.2009, 04:49 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Молодец, что выложила - я обожаю эту историю.
Твоя версия встречи Элис и Джаспера просто великолепна! Очень трогательно, нежно, мягко. Любовь Джаспера и Элис - почти святая. Единение душ, сердец и мыслей. И ты очень правильно передала атмосферу их отношений.

Еще раз спасибо за замечательный фик


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
NikusiaДата: Четверг, 27.08.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




DeepPurple, привет, солнце! smile Спасибо, что ты так ценишь мою первую историю! Мне очень приятно. Но сейчас перечитывая, я понимаю сколько в ней недочетов и ошибок. Но мне не хочется переделывать и исправлять ее, ведь это мое первое детище. Пусть будет все так, как есть. А сюда я решила ее выложить, чтобы она опять заняла свое законное место на ТР, пусть и обновленном и уже совсем другом сайте.
Quote (DeepPurple)
Мои Любимые Авторы: Лакомка и Никуся.

Ну, ты меня прямо засмущала biggrin Приятно, что я один из твоих любимых авторов, хотя с Лакомкой не иду ни в какое сравнение.


 
TatkaДата: Четверг, 27.08.2009, 19:10 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Nikusia, привет!!! молодец, что решила занять свое законное место!!!!
теперь можно будет в который раз перечитывать любимую историю!!!


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
NikusiaДата: Четверг, 27.08.2009, 23:20 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Tatka, привет! smile
Quote (Tatka)
теперь можно будет в который раз перечитывать любимую историю!!!

О, я рада, что такое желание может возникнуть! smile


 
DeepPurpleДата: Пятница, 28.08.2009, 06:06 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (Nikusia)
А сюда я решила ее выложить, чтобы она опять заняла свое законное место на ТР, пусть и обновленном и уже совсем другом сайте.

Правильное решение.
Люди должны знать своих кумиров в лицо!

Я тоже выложила готовое и даже решилась продолжить.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
NikusiaДата: Пятница, 28.08.2009, 15:23 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




DeepPurple, а, кстати, где твой фик про Лею? Я помню, что читала его! smile

 
DarcyДата: Пятница, 28.08.2009, 18:17 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Nikusia, хм.. вот думаю перечитать ли мне твой фик?)))) наверно всетаки перечитаю!)

Подпись пользователя
Эй, люди, отсыпьте мне смысла жизни. У всех есть, все прутся, я один глупо хлопаю пустыми глазами. (с)NG

Запретный плод. (Ренесми Каллен/Джаспер Хейл)
Чужое небо. (Драко Малфой)
 
DeepPurpleДата: Суббота, 29.08.2009, 02:03 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (Nikusia)
DeepPurple, а, кстати, где твой фик про Лею? Я помню, что читала его!

Я решила начать с "Найти себя".
Фик о Лее (текст) ждет своего времени на моем харде. Я потратила много времени на поиск картинок, но они пропали вместе со старым форумом, а сейчас нет времени искать. Кроме того, сейчас у меня нет времени на два фика, но как только я разделаюсь с Мэйсонами (в хорошем смысле этого слова), то вернусь к Лее. Обязательно.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
NikusiaДата: Суббота, 29.08.2009, 21:46 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Rizzyna, если очень хочешь, то перечитай smile Мне приятно будет wink
Кстати, прикольный у тебя авик и подпись! biggrin

DeepPurple, понятно! Ну, может быть, доберусь и до твоего фика про Ренесми! wink
Последние дни лета - это вообще завал!))) Вечно все радости и хлопоты на последние дни!


 
СанюФкаДата: Суббота, 29.08.2009, 23:44 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Nikusia, аааа читала этот фанфик на том сайте!!!! очень нежный и трогательный! Спасибо за него, надо правда перечитать!!
 
DeepPurpleДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:28 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (Nikusia)
Ну, может быть, доберусь и до твоего фика про Ренесми! Последние дни лета - это вообще завал!))) Вечно все радости и хлопоты на последние дни!

Я подожду! wink

А пока-что с удовольствием перечитываю твое творение.



Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
NikusiaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:37 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




СанюФка, привет! smile Рада видеть знакомые все лица biggrin

СанюФка, DeepPurple, мне очень приятно, что у вас возникает такое желание перечитать wink


 
AliceKallenДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Потресающе! Мне нравится! +1 читатель!
 
DarcyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Quote
Я стояла еще минут пять, тупа смотря на деревья, но больше никаких воспоминаний не было.

коробит эта маленькая заковырка, котоая бессовестно залезло в литературный язык!))))
оказалось плиторно-романтично! еще раз спасибо за твой фанфик!))) осилила всего 9 глав.. завтра дочитаю))
Quote (Nikusia)
Кстати, прикольный у тебя авик и подпись!

стараюсь))))


Подпись пользователя
Эй, люди, отсыпьте мне смысла жизни. У всех есть, все прутся, я один глупо хлопаю пустыми глазами. (с)NG

Запретный плод. (Ренесми Каллен/Джаспер Хейл)
Чужое небо. (Драко Малфой)
 
NikusiaДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:39 | Сообщение # 16
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




AliceKallen, спасибо! smile Очень рада новому читателю! wink

Rizzyna, ой, честно говоря, там вообще много таких фраз, которые стоило бы переделать, но мне как-то лень.... Да и вообще начало фика так себе.


 
DarcyДата: Вторник, 01.09.2009, 08:28 | Сообщение # 17
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Quote (Nikusia)
Да и вообще начало фика так себе.

хм... не заметила разницы..

Добавлено (01.09.2009, 08:28)
---------------------------------------------
Nikusia, а где же эпилог?!))))


Подпись пользователя
Эй, люди, отсыпьте мне смысла жизни. У всех есть, все прутся, я один глупо хлопаю пустыми глазами. (с)NG

Запретный плод. (Ренесми Каллен/Джаспер Хейл)
Чужое небо. (Драко Малфой)
 
NikusiaДата: Вторник, 01.09.2009, 11:33 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Quote (Rizzyna)
хм... не заметила разницы..

Не в плане того, как написано, а что написано. Мне кажется, что многое там не очень органично смотрится.

Quote (Rizzyna)
Nikusia, а где же эпилог?!))))

И еще последняя глава! smile Просто я постепенно выкладывала, т.к. лень было ковыряться и все сразу выкладывать.
Но вот и последняя глава с эпилогом wink


 
DarcyДата: Вторник, 01.09.2009, 16:49 | Сообщение # 19
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Nikusia, я я я я!!!!!!!!! побежала читать)))

Подпись пользователя
Эй, люди, отсыпьте мне смысла жизни. У всех есть, все прутся, я один глупо хлопаю пустыми глазами. (с)NG

Запретный плод. (Ренесми Каллен/Джаспер Хейл)
Чужое небо. (Драко Малфой)
 
NikusiaДата: Среда, 02.09.2009, 01:27 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Rizzyna, приятного чтения! smile

 
DarcyДата: Среда, 02.09.2009, 11:11 | Сообщение # 21
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Nikusia, я вот дочитала)) впечатление как и в прошлый раз: эо прекрасно! и не говори что это не оригинально! очень даже!! жду твоих новых работ!))

Подпись пользователя
Эй, люди, отсыпьте мне смысла жизни. У всех есть, все прутся, я один глупо хлопаю пустыми глазами. (с)NG

Запретный плод. (Ренесми Каллен/Джаспер Хейл)
Чужое небо. (Драко Малфой)
 
NikusiaДата: Среда, 02.09.2009, 12:45 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Rizzyna, ну, я рада, что и читая во второй раз, тебе понравилось! biggrin
Новые работы?.. Даже не знаю. Я начинаю что-то писать, но никак не могу закончить, т.к. потом это все кажется так глупо. Лежат два начатых фика: про Ренесми и одного вампирчика и про Розали с Эмметом. Еще хотела написать про Бри и Райли (вампиров из Затмения), но опять же ничего оригинально в голову не лезет, а писать о том, что все и так предполагают как-то не хочется.


 
DarcyДата: Среда, 02.09.2009, 15:13 | Сообщение # 23
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Nikusia, ну ничего ничего фантазия подкинет хороших идей)) все равно ждемс)) я ведь дождалась твоих мини)))

Подпись пользователя
Эй, люди, отсыпьте мне смысла жизни. У всех есть, все прутся, я один глупо хлопаю пустыми глазами. (с)NG

Запретный плод. (Ренесми Каллен/Джаспер Хейл)
Чужое небо. (Драко Малфой)
 
bruno_bananiДата: Четверг, 03.09.2009, 19:17 | Сообщение # 24
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Клевый фанф)))) мне оч понравился))

 
NikusiaДата: Пятница, 04.09.2009, 01:10 | Сообщение # 25
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Rizzyna, будем надеяться! smile
Честно, если бы не конкурс я бы мини про Беллу и Эдварда так и не дописала бы. А так еще и про Элис с Джаспером родился! smile

-vampirk@19-, я рада, спасибо! wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Я тебя вспомню! (Элис/Джаспер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мелодия сердца