Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 63
Пользователей: 10
nadezhda_ivanova846, rina_, sasha0860, Zosia8532, chertenokvubke, marisha1738, чиж7764, Lavash, 1992, lyudmilalatip
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Я тебя вспомню!

2026-2-21
15
0
0
Глава 6
Горькие воспоминания

Джон замолчал и нерешительно подошел ко мне. Я видела, как его рука медленно поднимается к моему лицу, и смотрела на это, как завороженная и не могла пошевелиться. Его пальцы коснулись моей щеки, но я уже ничего не видела. На меня вдруг обрушился водопад новых воспоминаний.

Мама крепко держит меня за руку и ведет к кованым воротам, за которыми скрывается сад, а за ним белое здание. Она явно нервничает. И я уже который раз спрашиваю её:
- Куда мы идем?
Она молчит, лишь крепче сжимает мою руку. К нам на встречу вышла невысокая чуть пухленькая женщина в белом одеянии. Она подошла к воротам и, посмотрев на нас оценивающим взглядом, спросила:
- Здравствуйте. Вы мисс Портер?
- Здравствуйте. Да. Мы к доктору Вильфору.
- Проходите, - женщина открыла ворота.
- Спасибо.
Мы прошли за ней. Я в непонимании смотрела на маму:
- У нас кто-то заболел? Бабушка? – с волнением спросила я, понимая, что мы попали в больницу.
Мама остановилась и тяжело вздохнула. Она повернулась к провожающей нас женщине и спросила:
- Можно я пять минут поговорю со своей дочерью?
- Да, конечно, - она чуть отошла, поджидая нас на ступеньках белого здания.
Мама посмотрела на меня и дрожащим голосом начала:
- Элис, милая, это всё для твоего же блага. Ты плохо себя чувствуешь.
- Я хорошо себя чувствую, у меня ничего не болит.
- Я о твоем душевном состоянии. Меня и раньше пугали твои ведения, но сейчас это стало невыносимо. Я думала, что это все для того, чтобы привлечь внимание. Но последнее время ты совсем замкнулась в себе. Днем ты молчишь и ничего не ешь, а вечером постоянно смотришь в окно и шепчешь «Он не придет» А ночью тебе снятся кошмары. Ты кричишь, чтобы тебя не убивали.
Я вздрогнула. Не думала, что я кричу во сне. И не думала, что маму так беспокоит мое состояние. Но к чему она клонит?
- Куда мы пришли? – спросила я ее.
- Тебе нужна психиатрическая помощь.
- Это психбольница?! Ты решила сдать меня в психушку? – я вырвала свою руку из ее ладони. – Со мной все нормально!
Я негодовала. Как она могла? За что?
- Я не считаю, что я тобой все нормально. Иметь выдуманных друзей нормально? Говорить сама с собой нормально? Я уже не говорю о твоих постоянных видениях!
- У меня нет выдуманных друзей! Он существует на самом деле!

Воспоминание оборвалось, но его сменило новое.

Просторный кабинет с грязно желтыми стенами. Я сижу на жестком стуле и смотрю в немом восхищении на своего доктора. Он очень красив. На вид ему лет 27. Темные волосы, спадающие на лоб, прямой нос, белые зубы. Его бледная кожа кажется идеальной, а карие глаза затягивают в бездну. Они как магнит притягивают к себе. То ли от света лампы, то ли еще от чего, но мне кажется, что они имеют какой-то багровый оттенок. Это мне что-то напоминает. И глядя в эти глаза сердце, сжимает тоска.
Кажется, доктор что-то мне говорит, но я не слышу, я все смотрю в его глаза… Это похоже на наваждение. Он использует какие-то чары? Я встряхнула головой и обратилась к нему:
- Простите, вы что-то сказали?
Он как-то виновато улыбнулся и быстро перевел свой взгляд с моего лица на бумаги, которые лежали перед ним.
- Меня зовут Джон Вильфор. Я ваш лечащий врач. А вы Элис Портер. Я очень надеюсь, что наше с вами лечение будет проходить плодотворно. Расскажите мне, что вас беспокоит.
- Меня ничего не беспокоит! – я все еще не верила, что меня принимают за умалишенную.
- Ваша мать рассказала мне о ваших проблемах. Ваши ведения. Что вы видите?
- Ничего, - злость на мать набирала силу. Лучше врать. Может у меня есть шанс выбраться отсюда, если притвориться нормальной.
- Простите Элис, но ложь не поможет. Вы все равно останетесь здесь, - печально покачал он головой.
- Я, правда, ничего не вижу. Моя мама все не правильно поняла. Я так шутила.
Кажется, он не верил. Что же делать?
- А как же ваш друг?
- Друг?
- Ваша мать говорила, что у вас есть друг, которого никто никогда не видел.
- Но если его никто не видел, это же не значит, что он не существует?

Воспоминание опять сменилось.

Я лежу на чем-то жестком. И чувствую, что мои руки и ноги привязаны и широкий ремень пересекает талию. Я лежу в какой-то темной комнате одна. Мозг затуманен лекарствами и перед глазами все двоится. Но слух обострен до предела. Я слышу, как рядом что-то капает, шаги за стеной и даже тихий шелест ветра где-то на улице. Отчаянье. Я чувствую, что у меня забирают последнюю надежду. Надежду на солнце, надежду на воздух, надежду на жизнь. Хочется кричать в пустоту: за что? Но губы онемели, как и все тело. Лишь тяжелые мысли нескончаемым потоком пробегают в голове. Сколько времени я уже тут? Неделю? Месяц? Год? Я перестала считать дни. Они все были одинаковыми. Я не видела солнца, я не видела, как день сменяется ночью. Только стены… грязные желтые стены… Я не видела небо с того дня, как мать привела меня в тот проклятый кабинет к врачу по имени Джон Вильфор, впрочем, и врача я больше с того момента не видела. Я слышала, как медсестра сказала, что он уехал. И с того момента у меня был новый доктор, который назначил мне лечение. Об этом не хотелось вспоминать. Мне кажется, что я действительно стала похожа на сумасшедшую. Я представляла, как я выгляжу. Мои прекрасные длинные волосы обрезали и теперь короткие пряди торчали в разные стороны. Бледная кожа, которая давно не видела солнца, заостренные черты лица, я чувствовала, что очень сильно похудела, синяки под глазами и безразличие на лице, а в глазах отчаянье. Внутри все содрогнулось, слишком уж живо я представила эту картину. Я не понимаю, как они могут смотреть на все это и не чувствовать ужаса. Как эти люди могут работать здесь? Я бы сошла с ума. А они приходят, мучают меня. Они похожи на зомби и в их глазах пустота. Мне кажется, что я уже брежу. А воспаленное сознание подкидывало все новые образы. Я задыхалась, погружаясь в новую бездну отчаянья. Я цеплялась изо всех сил, но надежда сгорела и превратилась в пепел. Погружаясь в темноту, я услышала, как с тихим скрипом открывается дверь. Они опять пришли меня мучить. Я хотела провалиться в забытье, но знала, что это не поможет и боль в скором времени вырвет меня из этого забвения. Я не слышала, как кто-то зашел, но в следующее мгновение почувствовала чьи-то холодные прикосновения на моей коже. Кто-то провел рукой по моей щеке и взял за руку. Эти прикосновения казались очень знакомыми. Я опять попала в свой прекрасный сон, единственное, что у меня осталось. Так хорошо чувствовать его прохладные руки, я сжала его твердую ладонь и улыбнулась.
- Джаспер… - нежно пробормотала я и распахнула глаза.
Мой сон растворился. Но возле меня действительно кто-то сидел и держал за руку. Это был доктор Вильфор.

И опять все исчезло.

Я сидела в углу своей камеры и чувствовала, что они идут. Они идут за мной, чтобы убить, растерзать. Кто-то одним лишь движением убрал дверь с дороги. И они начали проскальзывать в комнату один за другим. Бледные с горящими красными глазами, настоящие монстры. Уголки их губ были приподняты, но не в улыбке, а в жестком оскале. Я чувствовала, как от них исходит опасность. Страх заполнил душу. Я не хочу так умирать, в отчаянье подумала я. А они все приближались ко мне… Они набросились на меня. Их зубы больно впивались в кожу. Я закричала… Но все вдруг исчезло. Я сидела на полу, прижавшись спиной к холодной стене, сжимая голову руками. В палату ворвался доктор Вильфор. Он с ужасом смотрел на меня:
- Элис, что случилось? – с беспокойством спросил он. – Ты кричала.
- Спаси меня, - в отчаянье шептала я. – Они идут за мной. Они хотят меня убить.

Картинка опять изменилась.

Те же грязно желтые стены, но я сижу на кровати, а рядом стоит Джон и быстро что-то говорит, так, что я не могу разобрать. И в его глазах блестит безумие.
- …Я спасу тебя! – разобрала я последнюю фразу.
Он взял меня за руку и потянул куда-то. Я покорно шла за ним. Сил сопротивляться не было, да и не хотелось. Он вывел меня на улицу. Я глазам своим не верила. Я глубоко вздохнула и почувствовала, как мои легкие наполняет пьянящий свежий воздух. Я чувствовала запах земли, травы, дождя… Я опять это чувствовала, не больничный запах лекарств, а настоящий запах леса и жизни. Я глубоко дышала, наслаждаясь давно забытыми чувствами. Ветер ласково касался моей кожи, а я вглядывалась в каждую деталь леса. Листья, деревья, кусты, мелкие букашки, цветы. Мне хотелось петь. Я давно не была так счастлива. И я забыла обо всем.
- Смотри! – я выбежала на поляну и легла прямо на траву. – Смотри! Небо! Я не видела небо уже так давно… Оно прекрасно… Сегодня похоже на вечность, такое же бесконечное. Ты знаешь, когда-то я часами смотрела на небо и мечтала. Небо… оно такое разное… Оно бывает синим: глубоким и мягким. А бывает голубым: чистым и радостным. Серым: покрытым тучами и тоскливым. Черным: затягивающим и вселяющим страх. Даже изумрудным: странным и чарующим. Кроваво красным перед рассветом: волнующим и предвещающим что-то новое. Фиолетовым: спокойным и мечтательным. Золотым: сказочным и светлым. Звездным: предсказывающим будущее. Белым лёгким и дарящим свободу.
Я посмотрела на него. Он стоял на краю поляна и смотрел на меня. Я улыбнулась.
- Ты подарил мне свободу и небо!
Я рассмеялась и начала кружиться, задрав голову вверх и смотря на небо. Голова естественно закружилась и я почувствовала, что теряю равновесие, но меня подхватили сильные руки. Я посмотрела ему в глаза:
- Спасибо – прошептала я.
Я с удивлением прочла боль в его глазах. Он отпустил меня и каким-то невероятным образом очутился на другом конце поляны. Широко открытыми глазами я наблюдала, как дерево, по которому он в отчаянье ударил кулаком, начало падать. Потом вдруг он оказался возле меня.
- Элис, прости, но я должен это сделать.
- Что?
- Нет времени…
Он наклонился ко мне. Я не понимала, что он хочет сделать, когда вдруг почувствовала, как что-то острое впивается в кожу. Я дернулась, но Джон удержал меня. Он поднял на меня свои глаза, горящие неистовым огнем. А я как завороженная смотрела на кровь на его губах. Вдруг я почувствовал, что от места укуса начинает распространяться боль по всему телу. Я закричала, мне казалось, что я сгораю заживо. Джон опустил меня на траву. В моих глазах потемнело. И я провалилась в бездну боли. Не знаю, сколько прошло времени, мне казалось, что вечность. Я чувствовала, как бешено бьется мое сердце и слышала тихий шепот рядом:
- Прости… Прости… Прости…Ты поймешь…Ты простишь…
Потом все исчезло. Чувства, мысли… ничего, лишь пустота.

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Nikusia (27.08.2009)
Просмотров: 1598 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 ВикаКруспе   (23.08.2011 14:50) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 КэтиМоргана   (28.01.2011 16:36) [Материал]
Я в восторге! Невероятно захватывающе! cry

0
2 Ashley_Cameron   (24.11.2010 17:19) [Материал]
Вот как, оказываеся, все случилось..
Спасиб за проду)

0
1 LENA237   (11.09.2010 22:11) [Материал]
biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]