Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Я тебя вспомню!

2026-5-28
15
0
0
Глава 6
Горькие воспоминания

Джон замолчал и нерешительно подошел ко мне. Я видела, как его рука медленно поднимается к моему лицу, и смотрела на это, как завороженная и не могла пошевелиться. Его пальцы коснулись моей щеки, но я уже ничего не видела. На меня вдруг обрушился водопад новых воспоминаний.

Мама крепко держит меня за руку и ведет к кованым воротам, за которыми скрывается сад, а за ним белое здание. Она явно нервничает. И я уже который раз спрашиваю её:
- Куда мы идем?
Она молчит, лишь крепче сжимает мою руку. К нам на встречу вышла невысокая чуть пухленькая женщина в белом одеянии. Она подошла к воротам и, посмотрев на нас оценивающим взглядом, спросила:
- Здравствуйте. Вы мисс Портер?
- Здравствуйте. Да. Мы к доктору Вильфору.
- Проходите, - женщина открыла ворота.
- Спасибо.
Мы прошли за ней. Я в непонимании смотрела на маму:
- У нас кто-то заболел? Бабушка? – с волнением спросила я, понимая, что мы попали в больницу.
Мама остановилась и тяжело вздохнула. Она повернулась к провожающей нас женщине и спросила:
- Можно я пять минут поговорю со своей дочерью?
- Да, конечно, - она чуть отошла, поджидая нас на ступеньках белого здания.
Мама посмотрела на меня и дрожащим голосом начала:
- Элис, милая, это всё для твоего же блага. Ты плохо себя чувствуешь.
- Я хорошо себя чувствую, у меня ничего не болит.
- Я о твоем душевном состоянии. Меня и раньше пугали твои ведения, но сейчас это стало невыносимо. Я думала, что это все для того, чтобы привлечь внимание. Но последнее время ты совсем замкнулась в себе. Днем ты молчишь и ничего не ешь, а вечером постоянно смотришь в окно и шепчешь «Он не придет» А ночью тебе снятся кошмары. Ты кричишь, чтобы тебя не убивали.
Я вздрогнула. Не думала, что я кричу во сне. И не думала, что маму так беспокоит мое состояние. Но к чему она клонит?
- Куда мы пришли? – спросила я ее.
- Тебе нужна психиатрическая помощь.
- Это психбольница?! Ты решила сдать меня в психушку? – я вырвала свою руку из ее ладони. – Со мной все нормально!
Я негодовала. Как она могла? За что?
- Я не считаю, что я тобой все нормально. Иметь выдуманных друзей нормально? Говорить сама с собой нормально? Я уже не говорю о твоих постоянных видениях!
- У меня нет выдуманных друзей! Он существует на самом деле!

Воспоминание оборвалось, но его сменило новое.

Просторный кабинет с грязно желтыми стенами. Я сижу на жестком стуле и смотрю в немом восхищении на своего доктора. Он очень красив. На вид ему лет 27. Темные волосы, спадающие на лоб, прямой нос, белые зубы. Его бледная кожа кажется идеальной, а карие глаза затягивают в бездну. Они как магнит притягивают к себе. То ли от света лампы, то ли еще от чего, но мне кажется, что они имеют какой-то багровый оттенок. Это мне что-то напоминает. И глядя в эти глаза сердце, сжимает тоска.
Кажется, доктор что-то мне говорит, но я не слышу, я все смотрю в его глаза… Это похоже на наваждение. Он использует какие-то чары? Я встряхнула головой и обратилась к нему:
- Простите, вы что-то сказали?
Он как-то виновато улыбнулся и быстро перевел свой взгляд с моего лица на бумаги, которые лежали перед ним.
- Меня зовут Джон Вильфор. Я ваш лечащий врач. А вы Элис Портер. Я очень надеюсь, что наше с вами лечение будет проходить плодотворно. Расскажите мне, что вас беспокоит.
- Меня ничего не беспокоит! – я все еще не верила, что меня принимают за умалишенную.
- Ваша мать рассказала мне о ваших проблемах. Ваши ведения. Что вы видите?
- Ничего, - злость на мать набирала силу. Лучше врать. Может у меня есть шанс выбраться отсюда, если притвориться нормальной.
- Простите Элис, но ложь не поможет. Вы все равно останетесь здесь, - печально покачал он головой.
- Я, правда, ничего не вижу. Моя мама все не правильно поняла. Я так шутила.
Кажется, он не верил. Что же делать?
- А как же ваш друг?
- Друг?
- Ваша мать говорила, что у вас есть друг, которого никто никогда не видел.
- Но если его никто не видел, это же не значит, что он не существует?

Воспоминание опять сменилось.

Я лежу на чем-то жестком. И чувствую, что мои руки и ноги привязаны и широкий ремень пересекает талию. Я лежу в какой-то темной комнате одна. Мозг затуманен лекарствами и перед глазами все двоится. Но слух обострен до предела. Я слышу, как рядом что-то капает, шаги за стеной и даже тихий шелест ветра где-то на улице. Отчаянье. Я чувствую, что у меня забирают последнюю надежду. Надежду на солнце, надежду на воздух, надежду на жизнь. Хочется кричать в пустоту: за что? Но губы онемели, как и все тело. Лишь тяжелые мысли нескончаемым потоком пробегают в голове. Сколько времени я уже тут? Неделю? Месяц? Год? Я перестала считать дни. Они все были одинаковыми. Я не видела солнца, я не видела, как день сменяется ночью. Только стены… грязные желтые стены… Я не видела небо с того дня, как мать привела меня в тот проклятый кабинет к врачу по имени Джон Вильфор, впрочем, и врача я больше с того момента не видела. Я слышала, как медсестра сказала, что он уехал. И с того момента у меня был новый доктор, который назначил мне лечение. Об этом не хотелось вспоминать. Мне кажется, что я действительно стала похожа на сумасшедшую. Я представляла, как я выгляжу. Мои прекрасные длинные волосы обрезали и теперь короткие пряди торчали в разные стороны. Бледная кожа, которая давно не видела солнца, заостренные черты лица, я чувствовала, что очень сильно похудела, синяки под глазами и безразличие на лице, а в глазах отчаянье. Внутри все содрогнулось, слишком уж живо я представила эту картину. Я не понимаю, как они могут смотреть на все это и не чувствовать ужаса. Как эти люди могут работать здесь? Я бы сошла с ума. А они приходят, мучают меня. Они похожи на зомби и в их глазах пустота. Мне кажется, что я уже брежу. А воспаленное сознание подкидывало все новые образы. Я задыхалась, погружаясь в новую бездну отчаянья. Я цеплялась изо всех сил, но надежда сгорела и превратилась в пепел. Погружаясь в темноту, я услышала, как с тихим скрипом открывается дверь. Они опять пришли меня мучить. Я хотела провалиться в забытье, но знала, что это не поможет и боль в скором времени вырвет меня из этого забвения. Я не слышала, как кто-то зашел, но в следующее мгновение почувствовала чьи-то холодные прикосновения на моей коже. Кто-то провел рукой по моей щеке и взял за руку. Эти прикосновения казались очень знакомыми. Я опять попала в свой прекрасный сон, единственное, что у меня осталось. Так хорошо чувствовать его прохладные руки, я сжала его твердую ладонь и улыбнулась.
- Джаспер… - нежно пробормотала я и распахнула глаза.
Мой сон растворился. Но возле меня действительно кто-то сидел и держал за руку. Это был доктор Вильфор.

И опять все исчезло.

Я сидела в углу своей камеры и чувствовала, что они идут. Они идут за мной, чтобы убить, растерзать. Кто-то одним лишь движением убрал дверь с дороги. И они начали проскальзывать в комнату один за другим. Бледные с горящими красными глазами, настоящие монстры. Уголки их губ были приподняты, но не в улыбке, а в жестком оскале. Я чувствовала, как от них исходит опасность. Страх заполнил душу. Я не хочу так умирать, в отчаянье подумала я. А они все приближались ко мне… Они набросились на меня. Их зубы больно впивались в кожу. Я закричала… Но все вдруг исчезло. Я сидела на полу, прижавшись спиной к холодной стене, сжимая голову руками. В палату ворвался доктор Вильфор. Он с ужасом смотрел на меня:
- Элис, что случилось? – с беспокойством спросил он. – Ты кричала.
- Спаси меня, - в отчаянье шептала я. – Они идут за мной. Они хотят меня убить.

Картинка опять изменилась.

Те же грязно желтые стены, но я сижу на кровати, а рядом стоит Джон и быстро что-то говорит, так, что я не могу разобрать. И в его глазах блестит безумие.
- …Я спасу тебя! – разобрала я последнюю фразу.
Он взял меня за руку и потянул куда-то. Я покорно шла за ним. Сил сопротивляться не было, да и не хотелось. Он вывел меня на улицу. Я глазам своим не верила. Я глубоко вздохнула и почувствовала, как мои легкие наполняет пьянящий свежий воздух. Я чувствовала запах земли, травы, дождя… Я опять это чувствовала, не больничный запах лекарств, а настоящий запах леса и жизни. Я глубоко дышала, наслаждаясь давно забытыми чувствами. Ветер ласково касался моей кожи, а я вглядывалась в каждую деталь леса. Листья, деревья, кусты, мелкие букашки, цветы. Мне хотелось петь. Я давно не была так счастлива. И я забыла обо всем.
- Смотри! – я выбежала на поляну и легла прямо на траву. – Смотри! Небо! Я не видела небо уже так давно… Оно прекрасно… Сегодня похоже на вечность, такое же бесконечное. Ты знаешь, когда-то я часами смотрела на небо и мечтала. Небо… оно такое разное… Оно бывает синим: глубоким и мягким. А бывает голубым: чистым и радостным. Серым: покрытым тучами и тоскливым. Черным: затягивающим и вселяющим страх. Даже изумрудным: странным и чарующим. Кроваво красным перед рассветом: волнующим и предвещающим что-то новое. Фиолетовым: спокойным и мечтательным. Золотым: сказочным и светлым. Звездным: предсказывающим будущее. Белым лёгким и дарящим свободу.
Я посмотрела на него. Он стоял на краю поляна и смотрел на меня. Я улыбнулась.
- Ты подарил мне свободу и небо!
Я рассмеялась и начала кружиться, задрав голову вверх и смотря на небо. Голова естественно закружилась и я почувствовала, что теряю равновесие, но меня подхватили сильные руки. Я посмотрела ему в глаза:
- Спасибо – прошептала я.
Я с удивлением прочла боль в его глазах. Он отпустил меня и каким-то невероятным образом очутился на другом конце поляны. Широко открытыми глазами я наблюдала, как дерево, по которому он в отчаянье ударил кулаком, начало падать. Потом вдруг он оказался возле меня.
- Элис, прости, но я должен это сделать.
- Что?
- Нет времени…
Он наклонился ко мне. Я не понимала, что он хочет сделать, когда вдруг почувствовала, как что-то острое впивается в кожу. Я дернулась, но Джон удержал меня. Он поднял на меня свои глаза, горящие неистовым огнем. А я как завороженная смотрела на кровь на его губах. Вдруг я почувствовал, что от места укуса начинает распространяться боль по всему телу. Я закричала, мне казалось, что я сгораю заживо. Джон опустил меня на траву. В моих глазах потемнело. И я провалилась в бездну боли. Не знаю, сколько прошло времени, мне казалось, что вечность. Я чувствовала, как бешено бьется мое сердце и слышала тихий шепот рядом:
- Прости… Прости… Прости…Ты поймешь…Ты простишь…
Потом все исчезло. Чувства, мысли… ничего, лишь пустота.

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Nikusia (27.08.2009)
Просмотров: 1615 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 ВикаКруспе   (23.08.2011 14:50) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 КэтиМоргана   (28.01.2011 16:36) [Материал]
Я в восторге! Невероятно захватывающе! cry

0
2 Ashley_Cameron   (24.11.2010 17:19) [Материал]
Вот как, оказываеся, все случилось..
Спасиб за проду)

0
1 LENA237   (11.09.2010 22:11) [Материал]
biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]