Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Своя судьба (История Сэма и Леи (в двух частях))
Своя судьба
Lady_NightДата: Среда, 07.04.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Название: Своя судьба
Автор: Lady_Night (Butterfly)
Дисклеймер: практически все персонажи принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг - PG
Пейринг (англ. pairing) — Сэм/Лея, Сэм/Эмили
Жанр: POV (Point of view), Angst

Саммари: "Своя судьба" - это новая попытка воссоздать картину событий, предшествовавших Сумеречной саге Стефани Майер. Первая часть - это история становления Сэма как оборотня, вторая - рассказ о запечатлении Сэма, и о том, что переживали главные герои, когда поняли всю неизбежность случившегося с ними.
"Своя судьба" - история о выборе, не сделать который - значит совершить самую большую ошибку в твоей жизни…
Статус: закончен

От автора: посвящается творческому коллективу сайта TwilightForum.ru
Размещение: размещение данного фанфика допускается только при согласии его прямого владельца.

Дорогие читатели, здесь вы можете прочитать потрясающую рецензию на этот рассказ!
Хочу сказать за нее огромное спасибо прекрасному критику Магия!




За эту фантастическую работу, за волшебство, от которого просто перехватывает дыхание, огромное спасибо невероятной художнице IrKos!

Эпиграф:

"Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь".
И.С.Тургенев





Содержание:


Часть первая (от лица Сэма)


Конец первой части


Музыкальное сопровождение:



Часть вторая (от лица Леи)



Музыкальное сопровождение:





Сообщение отредактировал Lady_Night - Четверг, 14.03.2013, 16:57
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 15.05.2010, 00:38 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
О, не за что, я очень рада, что вам понравилось! После чтения ваших глав у меня просто руки чесались сделать что-то, чтобы еще раз прикоснуться к этой истории! happy
Судя по вашей подписи, главной героиней "сюрприза" будет Виктория? Как я люблю этого персонажа!!! Теперь с еще большим нетерпением буду ждать ваш новы рассказ!!!

Добавлено (15.05.2010, 00:38)
---------------------------------------------
Новая глава просто необыкновенная. Настолько выразительно, душераздирающе ярко и проникновенно описаны чувства героев! Эта неспособность принять чужую жалость, и отвращение к себе за собственные действия, над которыми ты уже не властен, и безграничная волшебная надежда, которая так безжалостно разбилась... Описание рисунка Леи - это просто волшебство! Мне показалось, я слышу шум прибоя и вижу это фантастическое небо над морской водой!.. Спасибо за это чудесное повествование!


 
Kiss_catДата: Суббота, 15.05.2010, 11:23 | Сообщение # 52
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Глава потрясающая...В ней столько чувств, столько эмоций и конечно боли...
Читая главу я погружалась в какое-то болото отчаяния, переживая вместе с героями...Странные ощущуения, но в вместе с тем такие приятные...Не знаю, как объяснить...
Сем, Лея, Эмили...Они просто запутались, вследствие чего не знают как им поступить. И мне их жалко, ведь в таком состоянии человек способен на все, даже на самоубийство...
Lady_Night, солнышко, вдохновения тебе и побольше))) Чтобы ты не переставала нас радовать такими замечательными главами.


 
Lady_NightДата: Суббота, 15.05.2010, 16:39 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Судя по вашей подписи, главной героиней "сюрприза" будет Виктория?

Да, вы правы smile После того, как я увидела вампиров-кочевников из "Сумерек", я поняла, что не смогу не написать о них что-нибудь)) На мой взгляд, их судьба могла сложиться немного иначе, о чем и хочу рассказать... Но об этом чуть позже))

BlackthornTales, видя ваши отзывы, меня никогда не покидает чувство настоящего счастья)) Это действительно здорово - знать, что твое творчество может нравится, а иногда - и помогать кому-то)) Ваш комментарий - это волшебство какое-то, как, впрочем, и все ваше творчество, какое я знаю)) Спасибо огромнейшее за то, что всегда вдохновляете меня на новые истории))

Quote (Kiss_cat)
Сем, Лея, Эмили...Они просто запутались, вследствие чего не знают как им поступить. И мне их жалко, ведь в таком состоянии человек способен на все, даже на самоубийство...

Они справятся, я тебе обещаю! В этом случае найти правильный путь очень трудно, но гораздо труднее - этот выбор не сделать. Нужно помнить, что в конце дороги нас ждет счастье - иначе и быть не может, если в это верить happy Многое в судьбе героев по-настоящему раскроется только в эпилоге, и уже скоро вы сможете обо всем узнать сами))
Kiss_cat, большое спасибо тебе за пожелания, и за тот восхитительный отзыв, который ты для меня оставила)) Мне очень приятно, что у меня есть такие читатели))


 
AKBOДата: Суббота, 15.05.2010, 17:48 | Сообщение # 54
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Lady_Night, очень красивая глава... а ведь до отрывка Сэма казалось что все еще не так плохо. И ведь надо было же .Леи как раз незадолго до конца излечиться от апатии. Сэма с Эмили жалко. В который раз убеждаюсь, что запечатление для оборотней все-таки не дар, а скорее своеобразное проклятье.

Добавлено (15.05.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Night)
После того, как я увидела вампиров-кочевников из "Сумерек", я поняла, что не смогу не написать о них что-нибудь))

это будет интересно. С удовольствием почитаю, поскольку тоже считаю их довольно занимательными персонажами.
 
Lady_NightДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:50 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




AKBO, солнце, спасибо тебе огромное за твой отзыв! Я очень рада, что глава тебе понравилась - твои слова для меня очень дороги!
Quote (AKBO)
В который раз убеждаюсь, что запечатление для оборотней все-таки не дар, а скорее своеобразное проклятье.

Мне кажется, что благодаря импринтингу оборотни находят свое счастье - лучшего для них ни они сами, ни их близкие предложить не могут! Жаль, конечно, когда от этого страдают остальные люди... Но, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то можно понять, что и Лея многое получила взамен. Именно этому посвящен эпилог моего рассказа! smile
Quote (AKBO)
это будет интересно.

Надеюсь, что я вас не разочарую)) Новая история более острая, "опасная", если можно так сказать, но посвящена она все тому же чувству нежности и любви, которое обязательно появляется в жизни любого человека)
Еще раз большое спасибо за комментарий! happy

Добавлено (17.05.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Дорогие мои читательницы, сегодня я выложила последнюю главу этой истории - пожалуй, самую важную для меня во всем фанфике.
Эпилог появится в среду вечером, так что - не пропустите! happy
Приятного чтения вам!


 
Kiss_catДата: Вторник, 18.05.2010, 08:57 | Сообщение # 56
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Lady_Night, милая, глава потрясающая...
Вначале она немного депресивная, но под конец солнышко все же выглядывает...
Не могу сказать что мне сильно жаль Лею, даже не знаю почему... happy Да, она разочаровалась в своей любви, на этом заканчивается эта история, но не её жизнь... Я надеюсь, скоро она снова скажет слово "люблю"...
Конечно, рада за Сема и Эмили...
Так произошло, что Сем и Лея расстались, значит это судьба. И теперь она у них идет по разным дорогам. Ведь нельзя противиться истинной любви...Если Сем любит Эмили, значит так должно быть...Лее же можно только пожелать сил и немного удачи...Она сильная и поэтому сможет все пережить, смириться...И на ее улице тоже будет праздник smile




Сообщение отредактировал Kiss_cat - Вторник, 18.05.2010, 09:00
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 18.05.2010, 16:15 | Сообщение # 57
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Только что прочитала новую главу. И до сих пор не могу прийти в себя. Столько чувств - таких противоречивых и разных, но вместе каких-то удивительно целостных!.. Я восхищаюсь вашей Леей - настолько реалистичная, без единого ложного штриха, ненатурального поступка или ложной мысли - такая удивительно близкая, теплая, настоящая! Вы создали фантастический образ!!! Я читала ваше повествование с неизъяснимым удовольствием! В нем есть самое главное - жизнь!Реальность, правда! И глубинный и безыскусный, но необыкновенно ценный и важный... смыл, содержание, идея!
Этот роман (и вовсе не фанфик!) ассоциируется у меня с зарождающимся в облаках летним рассветом - то же чувство восхищение вечностью и простотой жизни!


 
Lady_NightДата: Среда, 19.05.2010, 14:54 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Kiss_cat, спасибо тебе огромнейшее за твои слова! Ты столько всего написала, такую бурю в моей душе вызвала, что я теерь даже не знаю, как отблагодарить тебя за это)) Ты волшебница, не иначе)))
Quote (Kiss_cat)
И на ее улице тоже будет праздник

А иначе просто и быть не может))

BlackthornTales, невозможно писать так красиво, как вы! Я чувствую себя по-настоящему счастливой, когда читаю эти строки, и если улечу на седьмое небо - то только по вашей вине)) Спасибо вам за то ощущение эйфории, которое вы дарите!

Немножко грустно расставаться с этим произведением - но ничего не поделаешь)) Как и обещала, выкладываю эпилог своего фанфика - пожалуй, то, ради чего, собственно, история и была мною написана))
Приятного чтения!


 
BlackthornTalesДата: Среда, 19.05.2010, 23:10 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Lady_Night)
эпилог своего фанфика - пожалуй, то, ради чего, собственно, история и была мною написана

Да, это то, к чему рано или поздно должны прийти все мы - к понимаю того, что все, что с нами происходит - это не хорошо и не плохо, это просто есть!.. Вспомнилась фраза из Акунина:" Жизнь все равно обойдется с вами по-своему, иногда очень жестоко, но в конечном счете вы поймете, что она была права. Она всегда права!" А ваша история - это отражение жизни! Реальной, порой даже жестокой, но красивой в этой своей безыскусной простоте, заставляющей нас понять, кто мы, даже ценой боли и страданий! И потом мы будем ей за это благодарны!
Простите за мою демагогию!))
И еще раз огромное спасибо за ваше чудесное произведение!!! Это было необыкновенным удовольствием - читать, сопереживать героям и с нетерпением ждать развязки... Спасибо, спасибо за этот кусочек чистой красоты и света, который вы нам подарили!


 
Kiss_catДата: Четверг, 20.05.2010, 11:21 | Сообщение # 60
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Прочитала пролог...Даже не знаю, что сказать...Все настолько красиво и насыщенно, что простыми словами здесь не выразишь всех чувств, которые сейчас переполняют меня...
Эпилог нельзя назвать концом...Он скорее является концом именно этой истории, но началом новой.
У каждого из них действительно своя судьба и это не может не огорчать. Но в тоже время я рада, что они во всем разобрались и расстались по-хорошему.
Lady_Night
Спасибо тебе за это чудестное произведение и за то, что ты подарила мне столько положительных эмоций smile Удачи тебе...
P.S. Когда начнешь писать новое произведение обязательно кинь мне ссылку на него... smile Я с удовольствием почитаю)))


 
Lady_NightДата: Пятница, 21.05.2010, 15:04 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, Kiss_cat, спасибо вам, спасибо огромнейшее! Благодаря вашей поддержке, вашим чудесным словам каждый день становится сказкой, в которой всегда есть место приятным сюрпризам)) Наверное, мне никаких слов не хватит, чтобы выразить вам свою признательность)) Я рада, что знакома с вами - и, несмотря на то, что эта история подошла к концу, не сомневаюсь, что скоро смогу написать что-то новое - вдохновения, подаренного вами, мне хватит надолго))
Quote (Kiss_cat)
Когда начнешь писать новое произведение обязательно кинь мне ссылку на него...

Конечно солнышко)) Спасибо тебе еще раз)) happy


 
AKBOДата: Суббота, 22.05.2010, 04:10 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Lady_Night, красиво переданы чувства героев. Довольно таки реалистично.
По главе... все-таки - это был Джаред) вот пожалуй и все что я могу сказать по последней главе. Ну, серьезно, глава полностью завершена и просто нечего сказать...)
Что понравилось в эпилоге, так это то что жизнь не заканчивается. Да, больно грустно, местами не справедливо, но все равно - это еще не повод. Люди вообще существа довольно сильные, и это только кажется что есть вещи которые невозможно пережить.
Видно как меняется характер Леи (по сравнению с началом), не сказать в лучшую или худшую сторону - просто поменялся.
 
Lady_NightДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:19 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




AKBO, спасибо тебе огромное за твою рецензию! Я рада, что мой фанфик тебе пришелся по душе))
Что касается Леи - тут, я думаю, изменения пошли ей на пользу! Она стала сильнее, лучше, чем прежде, и сама это понимает, пусть принять такую правду сразу не получается.
Quote (AKBO)
Что понравилось в эпилоге, так это то что жизнь не заканчивается.

Все на самом деле не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд)) Нужно искать во всем хорошие стороны - у оптимистичных людей это всегда получается))


 
verocksДата: Пятница, 28.05.2010, 21:42 | Сообщение # 64
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




читала твой фанф на другом форуме, мне он так понравился, что я запомнила название и сразу узнала, когда увидела темку здесь)))
отлично пишешь, истоия превращения Сема - просто чудо! у тебя явные способности к сочинительству! спаибо за отличный фанфик!!


 
Lady_NightДата: Суббота, 29.05.2010, 09:52 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




verocks, ты даже не представляешь, насколько мне приятно)) Ваши отзывы всегда оставляют в душе неизгладимые впечатления - и тем радостнее становится их получать)) Спасибо тебе огромное, солнышко!))

Добавлено (29.05.2010, 09:52)
---------------------------------------------
Я наконец-то выложила свой мини-фик "Dangerous Mood", ссылка на него - у меня в подписи. Произведение состоит из 4 небольших частей, и я полностью выложу его за два дня выходных)) Надеюсь, новый рассказ вам понравится)) smile


 
AlbinkaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:02 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lady_Night,
Мне так понравилось!!! Специально выделила время для прчтения!Уже прочитав предыдущие твои произведения, догадалась, что это самое глубокое и трагическое!!!!
Так жаль Лею!! Она такая милая, добрая и чувствительная!!! И ты так её описала, что без слёз эту историю не прочитаешь!!! И Сэм..... Он так её любит, по человечески он любит только её!!!!
Жаль, что волчья сущность Сэма поставила отношения Сэма, Эмили и Леи в такие сложные рамки!!!!
Ещё раз, спасибо за это творение!! Это было по настоящему великолепно!!!!!!!
 
Lady_NightДата: Вторник, 17.08.2010, 08:51 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Albinka, я очень рада вашему отзыву! Необыкновенно приятно знать, что твое творчество по-прежнему радует кого-то, и способно увлечь за собой нового читателя!
Этот фанфик был моим первым произведением по Сумеречной саге, над ним я работала дольше всего. Мне очень хотелось понять судьбу именно этого "треугольника", в то время как историю другого - Беллы, Эдварда и Джейкоба - каждый обитатель этого сайта знает наизусть. Надеюсь, что у меня получилось это сделать))
Спасибо вам за ваши слова еще раз!))


 
MSAgeevaДата: Пятница, 17.06.2011, 20:42 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Огромно еспасибо за это фанф!!!Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛЕЮ smile smile smile И единственное что меня не устроило в рассвете,так это то,что она осталась одна и с той же болью.Теперь есть надежда,что у неё всё будет хорошо!!!СПАСИБО!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Lady_NightДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:12 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




MSAgeeva, я безумно рада, что вам так понравилась история Сэма и Леи! Мне очень хотелось, чтобы и у этой девушки-оборотня появился шанс на то, чтобы быть счастливой - хотя бы в моем фанфике)) В конце концов, она этого заслуживает!
Огромное спасибо вам за такой чудесный отзыв))

Добавлено (19.02.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Дорогие читатели, благодаря необыкновенно талантливой художнице IrKos у этой истории появилась потрясающая обложка! Спасибо ей за это чудо!


 
Еленка1992Дата: Среда, 13.03.2013, 17:22 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочла сей фф, и пришла в полный восторг.
Сразу хочу сказать, автору огромнейшее спасибо, за такие прекрасно описанные чувства, переживания, многое из это просто цепляло за душу :)
Спасибо Вам :)
Шикарный фф


Подпись пользователя
Рада новым знакомствам :)
Пишите, могу быть соавтором :)
 
Lady_NightДата: Четверг, 14.03.2013, 17:04 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Еленка1992, ох, спасибо вам огромное за ваши слова и за такой замечательный отзыв к этой истории! Я очень рада, что "Своя судьба" смогла вам понравиться! happy

 
ангелOKДата: Среда, 01.05.2013, 17:57 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


Фанфик просто потрясающий - читается на одном дыхании! Давно хотела прочесть что-то такое, но долгое время не могла найти, и вот попалась эта работа... В общем, я в восторге! smile
Автору удачи! wink


Сообщение отредактировал ангелOK - Среда, 01.05.2013, 17:58
 
Lady_NightДата: Суббота, 04.05.2013, 13:45 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




ангелOK, спасибо вам за такие чудесные слова! Мне очень приятно получить такую теплую рецензию на свою работу - очень рада, что эта история оставила о себе столь приятное впечатление! smile

 
AlysyaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:42 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Обалденный фанфик!! Все чувства и эмоции героев будто переживаешь вместе с ними!
Спасибо Вам, автор, за такой потрясающий фф!!
Буду рада прочитать ваши остальные произведения, если они имеются))
 
Lady_NightДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:39 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Alysya, Вам спасибо за такой солнечный отзыв! Безумно приятно читать такие слова о своей первой истории в этом фандоме!
Буду очень рада видеть вас в темах моих работ - все можно найти в моей подписи. Надеюсь, они вам понравятся не меньше! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Своя судьба (История Сэма и Леи (в двух частях))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Два слова