Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » ...Butterfly... (Это просто история о жизни)
...Butterfly...
LuinaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:






3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



3 место в номинации Лучший романтический фанфик



1 место в номинации "Лучший образ Эдварда (все люди)"
2 место в номинации "Лучший образ Беллы (все люди)"
3 место в номинации "Лучшее признание в любви"



2 место в номинации Лучший аутентичный фанфик




Автор: MoonSun
Бета: Leonarda_Ria(1-15 главы), Karma(16 глава и далее)
Дисклеймер: Все права на героев Саги принадлежат Стефани Майер, на сюжет и новых персонажей - мне.
Рейтирг: R
Пейринг: Белла Каллен/Эдвард Каллен
Жанр: POVBella, Romance, ER, немного Angst
Саммари: Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.
Предупреждение: Повседневность и быт
Размещение: Я даю разрешение Luina на размещение своего фанфика ...Butterfly... на twilightrussia.ru с полным соблюдением прав авторства и предоставлением мне прямой ссылки на созданную тему.
Всем приятного прочтения.





_________________________________________________________________________________________
Совместная работа MoonSun и Инессы





_____________________________________________________________________________________

Стих от шалость:удалась

_____________________________________________________________________________________

Саундтреки к главам:

_____________________________________________________________________________________




Сообщение отредактировал Luina - Воскресенье, 12.08.2012, 23:18
 
vikusik_9012Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:38 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Спасибо за главу.
Очень плохо все вышло. Как хорошо начиналась глава и во что все вылилось(
У Эдварда с отцом напряженные отношения,его реакция вполне естественна. К матери, мне кажется, он черезчур жесток, да, у него есть затаенные обиды на нее, но в данной ситуации Белла была права. Эдвард повел себя слишком эмоционально, все-таки это был День Рождение его брата, и где-то можно было и сдержать себя, ведь по сути ссору начал он. Хотя, и его понять можно, усталость, раздраженность, неудовлетворенность работой и тем, что вынужден уезжать каждую неделю.
Но его поведению с Беллой нет оправдания. Слова про то, что Белла была последней каплей в натянутых отошениях с отцом, были очень жестоки. И про то, что она постоянно недовольна и плачет. Она изо всех сил старается ему угодить, да ей сложно в разлуке и нужно выплеснуть как-то свою грусть.
Вобщем, они должны поговорить, высказать все свои претензии. Надеюсь, что Эдвард сможет выпросить прощения.
 
lilit891Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:49 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




Обязательно прочту, саммари заинтересовало.

 
jakovlevnaДата: Пятница, 25.02.2011, 01:40 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 259


Статус:




Случайно нашла сегодня этот рассказ...Начала читать и не смогла оторваться, пока
не прочла все выложенные главы. Сразу заворожил стиль Автора, такой спокойно
обстоятельный, рассказывающий о счастливой взаимной любви, но с каждой главой ,
малозаметными штрихами усиливалось предчувствие надвигающейся беды.
И в тринадцатой достигли крещендо. surprised
Что с ними теперь будет? Вернутся ли прежние отношения? Если Белла не прекратит
рыдать по поводу и без повода, Эдварду это в конце - концов осточертеет .А с другой стороны он однолюб и страшный ревнивец. так, что вряд-ли ее отпустит. Шелдон
тоже еще не все сказал. "Бабочка"- значит улетит? А может ее просто прихлопнут?
Очень хочется знать , что будет дальше.
"MoonSun", огромная благодарность за это чудесное произведение.
p.s. Примите меня в пч?


Сообщение отредактировал jakovlevna - Пятница, 25.02.2011, 12:17
 
Freya123Дата: Пятница, 25.02.2011, 02:12 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Это просто удивительно))
Каждая глава становится открытием и настоящим праздником) Автору апплодисменты и букет цветов))
Новая глава оказалась очень эмоциональной)) Эдварду нелегко из-за таких ужасных отношений с родителями, но все же слова, которые он сказал Белле его не оправдывают, по моему мнению)) И еще он снял кольцо!!!!
Теперь он как минимум должен попросить прощения и искупить свою вину... Белла просто не выживет без него))
Большое спасибо, что радуете нас это уникальной историей)) Я влюблена в нее))


Советую всем:
 
vishencaДата: Пятница, 25.02.2011, 07:36 | Сообщение # 80
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Luina, MoonSun, спасибо за новую главу! Её можно охарактеризовть, как: Началась за Здравие, а закончилась за..... Очень непростая, эмоционально-напряжённая, тяжёлая, в ней вскрыли тот нарыв, который давно назревал! Между ними было много недосказанности, уходили от разговора на тему. Как просто решилась проблема с Шелдоном, а всё потому, что она была озвучена. События, которые произошли на Дне рождения показали, что Эдвард ещё очень остро воспринимает плохие отношения с родителями, свою жизненную неустроенность, а Белла, как самый близкий и родной человек попала под эту раздачу. В жизни так и есть, самый тяжёлый удар мы наносим тем, кого любим. Я вообще никого не виню в этой ситуации, здесь все в равной мере виновны. Мне обидно и за Эдварда, и за Беллу. Им бы больше говорить, обсуждать, что их мучает, а они жалеют друг друга, но в итоге это приводит к скандалам и причинению душевной боли. Вот он в сердцах сказал ей все эти вещи, так обидел, но ведь наверняка, просто сам очень переживает, что им приходится так жить, а другого выхода пока не видит. Белла же просто живёт им, это как лишить человека еды, воды, воздуха, так и она воспринимает его отъезд. Очень уважаю её за это. Истинно любящая женщина! Боюсь, что теперь она ещё больше закроется. А ей нужно больше ему помогать в выбранном пути, поддерживать морально. Ведь женщины могут всё выплакать, а мужчины держат в себе, до тех пора пока чаша не будет до края наполненна. Что и случилось с Эдвардом...кольцо снял зря...
Самое печальное, что главы выходят очень редко, не скоро нам ещё узнать, как же этот вечер решила закончить автор. История просто потрясающая, я влюбилась с первого взгляда, с первого абзаца! Снимаю шляпу перед автором, не хватает нам таких романов!!!
Жду продолжения с нетерпением!


Сообщение отредактировал vishenca - Пятница, 25.02.2011, 11:57
 
Antipenka1989Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:41 | Сообщение # 81
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




новая глава просто удивительная! такая мегаэмоциональная. все эти недопонимания, недомолвки в отношениях Беллы и Эдварда копились, копились, и произошел большой "бум"! Белла, как говорится, попала под раздачу... я очень надеюсь, что у них все будет хорошо, ведь они так любят друг друга! огромное спасибо за новую главу! пойду запасаться терпением для ожидания следующей главы...
 
♥Raschudesnaya♥Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:15 | Сообщение # 82
˙·٠•●anima fragile●•٠·˙

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2170


Статус:




Глава очень душещипательная cry Скандал в ресторане показывает насколько напряженные отношение между Эдвардом и родителями!! Белла права, ссору спровоцировал именно Эдвард!! Родители очень не справедливы к нему... Карлайл говорил, то, что в душе так терзает Эдварда ! В нем столько накопилось и карьера складывается не так как хотелось бы и эта же работа накладывает отпечаток на отношения с женой... Он об этом молчит копит все внутри себя, не показывает вида... И Белле не рассказывает потому знает, что она будет переживать вместе с ним, а ей и так нелегко...
Скандал на дне рождении был последней каплей... Он столько всего наговорил обидного Белле с горяча, но говорил он это не со зла, а потому что накипело... Он очень ранил Беллу, хотя сам,наверное, сто раз пожалел, что сказал... и это кольцо... разве Белла дала ему хоть раз понять, что жалеет...даже в разговоре после разборок с Шелдоном она ему говорила о том, что ей кроме него никто не нужен!! Почему он так зациклился на этом??...
Разговор по душам им явно не помешает!!! Хоть бы они помирились. Эдварду надо будет много усилий приложить, чтоб свою вину загладить!!! cry

Luina, MoonSun, спасибо вам огромное за новую главу!!! Буду ждать продолжения!! wink


 
ЛурдесДата: Пятница, 25.02.2011, 13:42 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Спасибо за новую главу.Очень интересно эмоционально.
Мужики не любят бабских слез, им нужно чтобы мы все тяготы переносили молча с улыбкой на лице.
Ведь только им тяжело в этой жизни, а у нас вечный праздник.
В семейной жизни не избежать конфликтов,главное правильно из них выходить.Но осадок конечно останется.
 
lilit891Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:33 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




Фф просто потрясающий!

 
Юка3824Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:32 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




ох спасибо большое!!! такая эмоциональная глава!!!! я ревела вместе с Беллой cry ох все мои эмоции не передать словами...
так тяжело... бедная когда же она наконец то будет счастлива... вот и Эдвард сорвался... он ведь не железный... когда нибудь это бы произошло... с одной стороны мне его тоже жаль...он сам несчастен от того что заставляет страдать Беллу... просто всегда это держал в себе... ведь мужики не плачут cry cry cry
очень сильно нравится этот фанф!!!! он такой жизненный... ведь так и бывает... все эти семейные ссоры... реальность жизни...
ох очень переживаю за их отношения... после такого взрыва эмоций может уже всё быть не так как прежде...
хочу читать ещё и ещё!!!!!
Luina, спасибо большое за уведомление!!!! очень ждала главку!!!
MoonSun, спасибо за такой замечательный фанф!!!! в нём столько чувств и эмоций!!!!! они очень мастерски описаны!!!! я настолько тонко чувствую настроение Беллы как будто она это я... очень очень нравится эта история!!!!! с удовольствием буду и дальше читать и ждать продки!!!!
 
LuinaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:31 | Сообщение # 86
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (vikusik_9012)
Чувства Беллы совершенно особенные, то как она ждет его эти 5 дней, как страдает, думает о нем...Эдвард нравится своей жизненной позицией, принципами, нежеланием искать легких путей, стремлением добиваться в жизни всего самостоятельно.

Кто знает, может на твоей улице живет девушка которая по своему мышлению очень похожа на Беллу. Просто почти во всех историях Беллы одинаковае какие-то получаються. Иногда не потому, что такими видят их автора, а просто не хватает мастерства правильно подать образ героя. Как по мне здесь образ не настолько особенный, сколько просто реальный.
Quote (vikusik_9012)
Luina, спасибо за возможность знакомства с отличным рассказом!

Спасибо, был бы плохой рассказ-невыкладывала )
Quote (Helena1)
Такая тяжелая работа, жизнь с женой только по выходным, испорченные отношения с родителями... все это не могло не вылиться в какой-то всплеск эмоций! Если Белла свои тяжелые эмоции выпускает со слезами, то у Эда нет такой возможности...

Скорее всего так оно и было. Слишком долго все копилось внутри, этого следовало ожидать.
Quote (♥Настя♥)
Надеюсь, что это все нервное перенапряжение сыграло свою роль и Эдвард любит Беллу.

Думаю, что сыграло. Теперь они смогут выговориться, рассказать, что наболело. Кто знает, может от этого ихний брак станет только крепче)
Quote (♥Настя♥)
а будут ли главы от Эдварда?

Я где-то читала на форуме, что нет. Автор писала, что для нее это высший пилотаж. Ты же не можешь знать о чем думает твой мужчина?
Quote (neat8764)
надеюсь,что Белла хоть ненадолго отстранится от него чтобы проучить,пусть подергается,а то видите ли ему ее рев и всепоглащающая любовь мешает.

Хочеться проучить? Если честно, то я не вижу здесь его вины - обое виноваты, как по мне. Думаю, что обида никак не способствует примирению в семье. Будем ждать продолжение.
Quote (neat8764)
В этот раз еще с большим нетерпением буду ждать продолжение чтобы узнать как же они справятся со всем случившимся.

Не только ты)

Добавлено (26.02.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (vikusik_9012)
К матери, мне кажется, он черезчур жесток, да, у него есть затаенные обиды на нее, но в данной ситуации Белла была права. Эдвард повел себя слишком эмоционально, все-таки это был День Рождение его брата, и где-то можно было и сдержать себя, ведь по сути ссору начал он. Хотя, и его понять можно, усталость, раздраженность, неудовлетворенность работой и тем, что вынужден уезжать каждую неделю. Но его поведению с Беллой нет оправдания.

Не во всех сорах можно найти виноватых. Мне кажеться, что так и здесь - они долго шли к этому скандалу, с самой первой главы.


 
bella-vampire8006Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:42 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




они поссорились surprised cry мне тааааккк жаль. я ревела вместе с Беллой cry глава очень емоцианальна love уже хочуу новою главууууууу smile
 
Katy93Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:53 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Самые опасные люди,это те,которые все скрывают в себе.........все накапливается,накапливается.....а потом надо на кого-то сбросить весь груз....вот и получается такое sad sad

спасибо огромнейшее за главу.......и за то,что продолжаете радовать нас продолжением этой милой истории*** smile

я очень жду момента,когда они помирятся.....надо в их жизни что-то менять.....иначе их отношениям не выстоять(((


 
EmkaДата: Суббота, 26.02.2011, 19:11 | Сообщение # 89
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




вот это глава! А как утро хорошо начиналось! Эдвард некорректно себя повел. Беллу жалко. Ей и так тяжело,а тут еще и муж взорвался. Он как бомба замедленного действия. Интересно,как они помирятся? Проблему надо решать. Спасибо за новую главу! Жду продолжения wink

 
LuinaДата: Суббота, 26.02.2011, 19:19 | Сообщение # 90
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (jakovlevna)
Начала читать и не смогла оторваться, пока не прочла все выложенные главы.

Это мне знакомо)))

Quote (jakovlevna)
И в тринадцатой достигли крещендо.

музыцируем?)
Quote (jakovlevna)
"Бабочка"- значит улетит? А может ее просто прихлопнут?

Ухты! Какая философия! Нет, никто не улетит и ни кого не прихлопнут)

Quote (jakovlevna)
p.s. Примите меня в пч?

конечно!

Quote (Freya123)
Теперь он как минимум должен попросить прощения и искупить свою вину...

прям самой стало интерестно, это ж как он ее будет искупать ... spiteful
Quote (Freya123)
Большое спасибо, что радуете нас это уникальной историей))

И тебе спасибо, что комментируешь!
vishenca, я прочитала то что ты написала, я считаю, что твои слова правильны.
Quote (vishenca)
Самое печальное, что главы выходят очень редко, не скоро нам ещё узнать, как же этот вечер решила закончить автор.

Ну "редко" понятие растяжимое, но ради такой истории можно и подождать)
Quote (Antipenka1989)
Белла, как говорится, попала под раздачу...

Ну может это и не раздача. То что он говорил ей было очень сокровенным для него, врятли он сказал бы это просто поговорив с Беллой, а тут эмоции помогли выговориться.
Quote (знайка)
Почему он так зациклился на этом?

Ну тут много причин, начиная от банальной ревности, заканчивая более глубокими терзаниями - он ведь переживает хорошо ли Белле с ним.
Quote (Лурдес)
Мужики не любят бабских слез, им нужно чтобы мы все тяготы переносили молча с улыбкой на лице.

Мне не кажеться, что Эдвард злиться на Беллу из-за ее слез, скорее он злиться на себя, что она плачет из-за него.
Quote (lilit891)
Фф просто потрясающий!

Краткость сестра таланта. Спасибо)))

Quote (Юка3824)
спасибо большое за уведомление!!!! очень ждала главку!!!

Спасибо, что я могу еще сказать)
Quote (bella-vampire8006)
уже хочуу новою главууууууу

Не одна ты.
Quote (Katy93)
я очень жду момента,когда они помирятся...

я тоже spiteful

Всем ОГРОМНЕ спасибо за Ваши комментарии! Напоминаю, что я не автор истории и писала я только свое мнение.


 
ЛИЯ78Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:30 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3761


Статус:




а почему Эдвард не может поменять работу,не ужели нет работы в городе,он вроде строитель

 
LuinaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:42 | Сообщение # 92
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (ЛИЯ78)
почему Эдвард не может поменять работу,не ужели нет работы в городе,он вроде строитель

Прочитай еще раз 4 главу, если я не ошибаюсь, то 3 абзац.


 
АнгелДемонДата: Суббота, 26.02.2011, 21:49 | Сообщение # 93
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за эту историю. Я все-таки прочитала ее...
Если честно, то еще нахожусь под впечатлением от последней главы... Но история сама по себе интересная и жизненная. Сначала я думала о том, почему Эдвард не работает в том городе, где они живут, но до меня быстро дошло, что видимо там, где он сейчас работает и платят прилично, да и думаю, что была бы возможность, Эдварда нашел работу в своем городе!
Но я заметила, что Каллен слегка раздражителен и иногда груб. Это на нем его работа сказывается? Да еще и семья... Их встреча на ДР Эммета меня просто поразила и убила. Как так можно? Эд и Карлайл были не правы. Хотя начал все Эдвард... Мне очень не понравилось, как он сорвался на Белле. Как бы то не было он сказал слишком обидные слова для нее (даже я расплакалась cry ) Тем более вот снял кольцо и сказал, что эту проблему можно решить легко... Я понимаю, что он это говорил на эмоциях, но это было ужасно с его стороны. Я понимаю Беллу, да ей плохо одной, как любой нормальной любящей жене, пока ее муж в другом городе и приезжает на выходные. Это жестко, но я не виню в этом Эдварда!!
Я хотела сказать спасибо автору за этот рассказ. Очень тронул, ну я собираюсь его дальше читать. Хотя по началу было сложновато, так как слишком было жалко Беллу(((


 
Helga_DmtrДата: Суббота, 26.02.2011, 23:20 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Большое спасибо Автору за этот потрясающий фик !!! Очень люблю истории из раздела все люди, гораздо больше, чем вампирские или другие фантастические. По-моему, про жизнь людей читать интереснее, а этот фанф живое тому доказательство wink . Самая, на мой взгляд, примечательная черта этой истории - это шикарный эффект "подглядывания в замочную скважину". Все что мы видим здесь - живое, настоящее, "так может быть". Эмоции, реакции героев - все это воплощение их личности. Нет ничего противоестественного. Это всегда вызывает уважение к автору: талант создать законченный, цельный образ героя и неотступно ему следовать - браво . Другая вещь, привлекающая в этом фанфе - это картинка обычной жизни, без излишней в данном случае перегрузки событиями. Это просто жизнь, и именно этим подкупает сие творение. Иногда так приятно просто погрузится в чью-то чужую обыденную жизнь и хоть ненадолго отвлечься от собственной. Здесь это прекрасно удается сделать, за что Автору отдельное спасибо.

Теперь напишу то, что многие не примут, но прошу принять во внимание, что следующие слова ни коим образом не относятся к фику в целом, и никак не умаляют его ценности и прелести - это только мое сугубо личное мнение относительно характера героини, даже наверное правильнее сказать - женщин с таким типом характера, которых иногда встречаешь в жизни.

Мне вот тут стало интересно - я единственная, кому ни капли не жаль Беллу? Я не утверждаю, что ее совсем уж не за что пожалеть и погладить по головке, но какой смысл жалеть того кто сам с этим прекрасно справляется. Она в режиме on-line жалеет себя любимую, эдакий яркий пример типичной мученицы - вроде как и не показываю никому, и в подушку реву всегда тихо, и вслух никогда не жалуюсь, НО продолжаю постоянно жалеть себя. Да, вроде как она думает о том каково Эду, НО если бы она действительно ему сочувствовала, то взяла бы себя наконец в руки и жила полноценной жизнью, хотя бы для того, что бы облегчить, постоянно давящие на него, чувство вины. А она вместо этого продолжает упиваться собственным горем. Да отношения на расстоянии, а тем более, семья на расстоянии - это не просто (знаю это не по наслышке), но ее это не оправдывает, она только делает все еще хуже - и для себя, и для него. Вот уж кому и стоит сочувствовать в этом фике - так это Эду. На него постоянно очень многое давит: испорченные дальше некуда отношения с родителями, пока еще не реализованные мечты, тяжелейшее чувство вины, и давайте не будем забывать, что он тоже вдали от Беллы и очень вряд ли в восторге от этого факта, к тому же он - мужчина и чувствует ответственность за семью. Ему во много раз тяжелее, чем Белле. И в тот вечер, когда все это особенно сильно придавило его (13 глава), вместо поддержки любимой жены, домашнего тепла, которое было ему так необходимо в этот момент, он получает в лицо новый поток обвинений, причем от той, от которой ждал понимания. Естественно он сорвался - кто выдержит такое. Но дальше больше: вместо того, чтобы понять его, прижать к себе, успокоить, да банально чаем (или чем покрепче) напоить - наша Белла снова в слезы, истерику, и прочь из дома. И теперь у него еще больше чувство вины, и он должен бежать за ней, успокаивать ее, извиняться, хотя самому сейчас ой как хреново... У меня нет слов - одни эмоции.

Так, ладно, что-то я расписалась... Простите еще раз, но как-то накипело...

Еще раз повторюсь, что все вышенаписанное никак не относится к фику, а только отражает мои эмоции по поводу такого типа женщин. И еще раз повторю, что мне это творение очень нравится и я с огромным удовольствием буду читать продолжение, а сначала с нетерпением его ждать wink .

Еще раз огромное спасибо Автору.

Теперь можно кидать тупыми, тяжелыми предметами sad

Сообщение отредактировал Helga_Dmtr - Суббота, 26.02.2011, 23:22
 
vishencaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:50 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Quote (Helga_Dmtr)
я единственная, кому ни капли не жаль Беллу?

Helga_Dmtr, почему единственная, мне например тоже больше жаль Эдварда ( пост 80), но один никогда не может быть виноватым, всегда оба...просто в разной мере...Да, она много упускает в отношениях, но ведь дело не в слезах....дело в том, что они мало разговаривают на злобу дня...а проблемы накапливаются, как снежный ком... враг их отношений - НЕДОСКАЗАННОСТЬ...
Это сугубо личное мнение)))))))


Сообщение отредактировал vishenca - Воскресенье, 27.02.2011, 00:06
 
LuinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:29 | Сообщение # 96
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Emka, спасибо за комментарий.
Quote (АнгелДемон)
Но я заметила, что Каллен слегка раздражителен и иногда груб. Это на нем его работа сказывается?

Может работа, а может и нет. Знаешь ли, это только в фанфикшене все Эдварды идеальны) Мужчины в реальности далеко не такие, какими мы привыкли их видеть в любовных романах)
Quote (АнгелДемон)
даже я расплакалась

Я почему-то нет...

Quote (АнгелДемон)
Это жестко, но я не виню в этом Эдварда!

я тоже!
Quote (Helga_Dmtr)
Теперь можно кидать тупыми, тяжелыми предметами

Нет, никто ничем кидать в тебя не собираеться!

Quote (Helga_Dmtr)
Самая, на мой взгляд, примечательная черта этой истории - это шикарный эффект "подглядывания в замочную скважину".

Именно!

Quote (Helga_Dmtr)
то взяла бы себя наконец в руки и жила полноценной жизнью, хотя бы для того, что бы облегчить, постоянно давящие на него, чувство вины.

Об этом легко писать, а зделать сложнее. Может она и пытаеться... Просто это человек такой, ну не может она ходить по вечеринкам и развлекаться с друзьями-ей нарвиться просто быть дома)
Quote (Helga_Dmtr)
вместо поддержки любимой жены, домашнего тепла, которое было ему так необходимо в этот момент, он получает в лицо новый поток обвинений, причем от той, от которой ждал понимания.

Ей тоже было обидно. Иногда очень сложно спрятать свою обиду. Мне кажеться если б она промолчала сейчас, то потом было бы хуже. Опять начало бы все накапливаться внутри, ведь она наверняка бы не забыла об этом... Кто знает. куда бы опять это вылилось, может в новый скандал?
Quote (Helga_Dmtr)
Еще раз огромное спасибо Автору.

И тебе спасибо за интерестные мысли!
Quote (vishenca)
враг их отношений - НЕДОСКАЗАННОСТЬ...

Может и это. Но я не заметила, что они не искренны с друг другом, скорее просто жертвы обстоятельств.
Такова жизнь...


 
vishencaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:10 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Quote (Luina)
Но я не заметила, что они не искренны с друг другом, скорее просто жертвы

А я и не говорила, что они не искренны друг с другом, я имела в виду, что они уходят от разговоров на темы, которые играют важную роль в их жизни!
 
MoonSunДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:38 | Сообщение # 98
Autumn Girl

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (♥Настя♥)
MoonSun, спасибо за эту эмоциональную главу. Я читала ее в безумном напряжении. Написано просто шикарно и так по-настоящему...

Спасибо))
Quote (♥Настя♥)
Надеюсь, что это все нервное перенапряжение сыграло свою роль и Эдвард любит Беллу.

Конечно, он ее очень любит)
Quote (♥Настя♥)
а будут ли главы от Эдварда? Просто очень хочется узнать, как он сам видит эту ситуацию))

Нет, глав от Эдварда не будет. Во-первых, потому что мы видим историю от лица Беллы, она не может знать, о чем думает ее муж. Во-вторых, не люблю читать одни и те же события от лица 10 персонажей - это скучно)) В-третьих, понятия не имею как думают парни))
Quote (neat8764)
Спасибо за главу и за то,что все-таки оставили эту историю тут

Пожалуйста) Все благодаря вашим отзывам, мне очень приятно.
Quote (vikusik_9012)
Слова про то, что Белла была последней каплей в натянутых отошениях с отцом, были очень жестоки. И про то, что она постоянно недовольна и плачет.

Не то, что последняя капля. Отношения были испорчены уже очень давно, просто Эдвард указал ей, что и она была частью этого. Ну, его расстраивают не ее слезы, а причины этого.
Quote (vikusik_9012)
Она изо всех сил старается ему угодить, да ей сложно в разлуке и нужно выплеснуть как-то свою грусть.

Белла живет им, большая часть ее жизни крутится вокруг него, поэтому мне кажется, что она имеет право на маленькую слабину - слезы. Тем более она понимает, что Эдвард тоже переживает, и старается при нем не плакать.
Quote (vikusik_9012)
Надеюсь, что Эдвард сможет выпросить прощения.

Узнаем об этом в следующей главе)
Quote (jakovlevna)
Что с ними теперь будет? Вернутся ли прежние отношения? Если Белла не прекратит
рыдать по поводу и без повода, Эдварду это в конце - концов осточертеет .А с другой стороны он однолюб и страшный ревнивец. так, что вряд-ли ее отпустит.

Начнем с того, что Белла не рыдает, а иногда выплескивает эмоции. Ему никогда не осточертеет ее проявление любви к нему, пусть даже так. Они не смогут друг без друга, никуда он ее не отпустит, да и она вряд ли уйдет сама.
Quote (jakovlevna)
"Бабочка"- значит улетит? А может ее просто прихлопнут?

Ахаха)) Оригинально) Нет. Бабочка - символ души, здесь это отражение чувств и мыслей Беллы. И еще Бабочка... она сначала в коконе, одинока, закрыта - Белла в будни, потом она оживает, живет, окрыленная - Белла в выходные.
Quote (jakovlevna)
огромная благодарность за это чудесное произведение.

Пожалуйста) Рада, что нравится.
Quote (Freya123)
Автору апплодисменты и букет цветов))

Спасибо)
Quote (vishenca)
Между ними было много недосказанности, уходили от разговора на тему.

Это не недосказанность. Я хотела показать их тонкую связь и чувственность. Им необязательно много говорить, они настолько пропитаны друг другом, что им не всегда нужны слова, чтобы понимать. Разговаривать, конечно, нужно, но они будто говорят на своем языке. Нам мало, а им в самый раз. Они не забалтывают свою жизнь, а живут касаниями, поцелуями, любовью.
Quote (vishenca)
Самое печальное, что главы выходят очень редко, не скоро нам ещё узнать, как же этот вечер решила закончить автор.

Я постараюсь не затягивать)
Quote (vishenca)
История просто потрясающая, я влюбилась с первого взгляда, с первого абзаца! Снимаю шляпу перед автором, не хватает нам таких романов!!!

Спасибо большое)
Quote (Antipenka1989)
огромное спасибо за новую главу!

Пожалуйста)
Quote (знайка)
Почему он так зациклился на этом??.

Как и все мужчины. Он хочет дать ей очень много, даже больше, чем она хочет. Он боится просто ее потерять, он не зациклен, просто это страх.
Quote (знайка)
спасибо вам огромное за новую главу

Пожалуйста)
Quote (Лурдес)
Мужики не любят бабских слез, им нужно чтобы мы все тяготы переносили молча с улыбкой на лице.

Я думаю, и насколько знаю парней, они не любят женские слезы, когда мы пытаемся этим чего-то добиться. Например, он бросает, а она плачет - давит на жалость. Или со слезами выпрашивает шубу)) Белла же просто выплескивает эмоции. Ему нравится ее ранимость и впечатлительность, просто он не хочет быть причиной этих слез. Он хочет сделать ее счастливой в своем понимании.
Quote (Юка3824)
спасибо за такой замечательный фанф!!!! в нём столько чувств и эмоций!!!!! они очень мастерски описаны!!!! я настолько тонко чувствую настроение Беллы как будто она это я... очень очень нравится эта история!!!!! с удовольствием буду и дальше читать

Спасибо большое)
Quote (Katy93)
надо в их жизни что-то менять.....иначе их отношениям не выстоять

Менять? Мы все понимаем, что все, что есть, это результат его работы. И нет, он не уволится. Но они выстоят. И вообще, отказ от работы - это разве не проигрыш? Это самый легкий выход. А потом через 5 лет, он будет ее винить, что она не дала ему шанс развиться.
Тут все очень тонко и глубоко. Посмотрим))
Quote (ЛИЯ78)
а почему Эдвард не может поменять работу,не ужели нет работы в городе,он вроде строитель

Эта работа позволяет ему зарабатывать столько, что он может накопить через пару лет определенную сумму и открыть свое дело. Это его мечта. Других возможностей он не видит.
Quote (АнгелДемон)
Каллен слегка раздражителен и иногда груб. Это на нем его работа сказывается?

Нет, не только. Он сам такой человек. Жесткий, грубый, твердый, властный.
Quote (АнгелДемон)
Я хотела сказать спасибо автору за этот рассказ. Очень тронул, ну я собираюсь его дальше читать. Хотя по началу было сложновато, так как слишком было жалко Беллу(((

Пожалуйста) Рада, что нравится. Не надо жалеть Беллу, она счастливая женщина)
Quote (Helga_Dmtr)
Большое спасибо Автору за этот потрясающий фик

Пожалуйста)
Quote (Helga_Dmtr)
Это всегда вызывает уважение к автору: талант создать законченный, цельный образ героя и неотступно ему следовать - браво

Спасибо, стараюсь. Каждый раз 10 раз думаю, не отошла ли от образа. Не хочу противоречий и смесь разных характеров в одном персонаже))
Quote (Helga_Dmtr)
кому ни капли не жаль Беллу?

Нет, ты не одна) Я уже устала ее защищать)))
Просто она вот такой человек. Она тоже переживает, думает... легко рассуждать вот так, как будто совет подруги после ссоры. А вот она тоже на эмоциях, пришла расстроенная, и тоже не сдержалась. Он ударил по-больному, снял кольцо. Ее это больше всего добило. Ее семья - это ее жизнь, а он вроде как пренебрег этим. Ей надо было засунуть свои эмоции и чувства куда подальше и только его успокоить? Он увидит, как здорово получается - она быстро прощает, а еще круче - не обижается, тогда он может легко срываться на ней - ему становится легче, и она молчит, и привет веселенькая жизнь с еженедельными скандалами. Она его воспитывает, хоть она и плачет иногда, но она не слабовольная.
И еще она не часто плачет, это вам так кажется)) При нем практически нет, ни разу не жаловалась и наоборот всячески его поддерживает, чтобы он там работал и реализовал свою мечту. Ведь стоит ей сказать и попросить - он откажется.
Это, конечно, только мое мнение. Так Беллу вижу я. Она не идеальна, как и все люди.
А Эдвард глава семьи, мужчина, он должен быть сильнее.
Quote (Helga_Dmtr)
Теперь можно кидать тупыми, тяжелыми предметами

Я такой ерундой не занимаюсь)) Мне важно любое мнение)

Всем спасибо за отзывы и комментарии к главе.

Сообщение отредактировал MoonSun - Воскресенье, 27.02.2011, 15:54
 
vishencaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:36 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Quote (MoonSun)
Я постараюсь не затягивать)

мы все будем вам очень признательны!))))

Quote (MoonSun)
Они не забалтывают свою жизнь, а живут касаниями, поцелуями, любовью.

ну так уж устроен мир, если не разговаривать, то потом будет вот так вот больно, как сейчас Белле. Конечно жаль, что одних касаний и поцелуев недостаточно, но они не в коконе живут, а среди людей, которые не всегда только положительные эмоции несут. wink
 
NatalyWizardДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:47 | Сообщение # 100
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уважаемый автор! Спасибо Вам огромное за такую историю..жизни!
Столько чувств и эмоций испытываешь при прочтении...Большая редкость средь нынешних произведений найти что-то действительно стоящее...то, что не просто захочется прочитать, но и бесчисленное количество раз перечитывать.
На просторах Интернета наткнулась на великолепное стихотворение и сразу вспомнилась эта история.
Автора, к сожалению, не знаю, но все равно спасибо ему за такую красивую вещь:





Сообщение отредактировал NatalyWizard - Воскресенье, 27.02.2011, 16:58
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » ...Butterfly... (Это просто история о жизни)
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди