Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » ...Butterfly... (Это просто история о жизни)
...Butterfly...
LuinaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:






3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



3 место в номинации Лучший романтический фанфик



1 место в номинации "Лучший образ Эдварда (все люди)"
2 место в номинации "Лучший образ Беллы (все люди)"
3 место в номинации "Лучшее признание в любви"



2 место в номинации Лучший аутентичный фанфик




Автор: MoonSun
Бета: Leonarda_Ria(1-15 главы), Karma(16 глава и далее)
Дисклеймер: Все права на героев Саги принадлежат Стефани Майер, на сюжет и новых персонажей - мне.
Рейтирг: R
Пейринг: Белла Каллен/Эдвард Каллен
Жанр: POVBella, Romance, ER, немного Angst
Саммари: Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.
Предупреждение: Повседневность и быт
Размещение: Я даю разрешение Luina на размещение своего фанфика ...Butterfly... на twilightrussia.ru с полным соблюдением прав авторства и предоставлением мне прямой ссылки на созданную тему.
Всем приятного прочтения.





_________________________________________________________________________________________
Совместная работа MoonSun и Инессы





_____________________________________________________________________________________

Стих от шалость:удалась

_____________________________________________________________________________________

Саундтреки к главам:

_____________________________________________________________________________________




Сообщение отредактировал Luina - Воскресенье, 12.08.2012, 23:18
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:39 | Сообщение # 301
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


iammisspattinson, ладно, не будем тоже других судить))) Зато все согласны, что история шикарна! И ничего не скучная, и мне не нуна там какая-то драма, как просят... ждём главу с танцем, ночью страсти и рассказом о ребёнке... как думашеь, как Эд отреагирует?

 
CaramellaДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:53 | Сообщение # 302

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (dianochkaaa)
и мне не нуна там какая-то драма, как просят.

Я думаю автор сам решит,что писать нужно.это его история и то как он видит , так и будет писать мне лично безумно понравилось.
Quote (dianochkaaa)
ждём главу с танцем, ночью страсти и рассказом о ребёнке... как думашеь, как Эд отреагирует?

Да глава закончилась на самом горяченьком.
Я думаю будет шок или удивление,но реакция хорошая он любит я думаю все будет хорошо,вот только проблема что он все таки работает и редко дома будет, а ребенку нужно будет больше внимания и времени.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:59 | Сообщение # 303
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Я думаю автор сам решит,что писать нужно.это его история и то как он видит , так и будет писать мне лично безумно понравилось.


угу, вот именно! И мне безумно! Да даже не то слово.

Quote
Да глава закончилась на самом горяченьком.
Я думаю будет шок или удивление,но реакция хорошая он любит я думаю все будет хорошо,вот только проблема что он все таки работает и редко дома будет, а ребенку нужно будет больше внимания и времени.


Я так и говорю, что с одной стороны это хорошо, ребёнок это всегда хорошо! А с другой, эта его работа, его мечта... как-нибудь выкрутятся)


 
LuinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:21 | Сообщение # 304
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (dianochkaaa)
А так хочется... чёрт((( заплакать чтоль

Не плачь! Дело ведь не в желании или в не желании писать автору от лица Эдварда. В приципе мы и так знаем, что он ее очень любит. Практически она для него единственный близкий и дорогой человек. Ну и еще его брат. Конечно ему плохо без нее. Просто если бы были главы от лица Эдварда все было бы слишком... предсказуемо, возможно не реалистично. Мы ведь не знаем о чем думают парни читая финфикшн от лица Эдварда) Парней на на этом сайте не много. Возможно они вобще сидят и плюются
Quote (dianochkaaa)
Я лично не думаю, что Эд меньше скучает по Белле... не знаю... а ты?

Я уже ответила.
Quote (iammisspattinson)
Ну почему одержима

Я тоже не считаю это одержимость. Это просто сильная любовь на расстоянии. Я говорила тогда о мнениях многих.

Quote (iammisspattinson)
я думаю и Эдвард не меньше переживает и скучает просто мужчины по другому это выражают,женщине в этом вопросе более эмоциональные что ли

Полностью поддерживаю. Я тоже так писала где-то здесь, на форуме.
Quote (iammisspattinson)
разве мать поступит,вот поэтому я считаю ,что их вина все таки есть

Я не оправдываю их. Я пыталась сказать, что возможно, имея своих детей мы бы лучше смогли понять логику их поступка. Как по мне, то Карлай с самого начала продумал жизнь своему ребенку, а когда все пошло не так как он хотел... Что касается Эсми, то я вобще ее и матерью не считаю. В принципе можно предположить, что она поступила так, из-за того, что боится Карлайла. Но это ее не оправдывает. Не одна любящая мать не откажется от своего ребенка!
Quote (iammisspattinson)
Спасибо большое за ответы

Тебе тоже большое спасибо!

Quote (dianochkaaa)
Я пока читала, сопереживала Белла, даже плакала вместе с ней, а другие только раздражались от её слёз

Возможно Беллу сложно понять тем людям кто на нее не похож. В каких-то ее поступках я узнала себя. Именно поэтому в первую очередь я обратила внимание на эту историю. Самоуверенные "красотки" в образе Беллы уже поднадоели)

Quote (iammisspattinson)
Легко судить,когда ты в такой ситуации не был,и не переживал разлуку с любимым мужем.

Полностью согласна!
dianochkaaa, iammisspattinson, девочки, спасибо, что оживили форум. Время от времени он начинает вымирать, как мамонт biggrin




Сообщение отредактировал Luina - Понедельник, 04.07.2011, 17:22
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:33 | Сообщение # 305
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Не плачь!


ну, за вон ту розочку перестану, так и быть)

Quote
В приципе мы и так знаем, что он ее очень любит. Практически она для него единственный близкий и дорогой человек. Ну и еще его брат. Конечно ему плохо без нее. Просто если бы были главы от лица Эдварда все было бы слишком... предсказуемо, возможно не реалистично.


Бонус бы от лица Эдварда, ан нет, автор на огорошил, что бонусов больше не будет biggrin может его тогда ауттейк назвать и сказать автору, бонусов не будет, вы нам ауттейки подавайте biggrin biggrin biggrin Ладно, шучу))) Надо как-то смириться с этим))) Я попробую))) Но это не значит, что читая главу я не захачу её прочесть от Эдварда))))) Думаю, все хотят)))

Quote
Мы ведь не знаем о чем думают парни читая финфикшн от лица Эдварда) Парней на на этом сайте не много. Возможно они вобще сидят и плюются


Или под видом парней маскируются девочки, которым делать нечего))))))

Quote
Возможно Беллу сложно понять тем людям кто на нее не похож. В каких-то ее поступках я узнала себя. Именно поэтому в первую очередь я обратила внимание на эту историю. Самоуверенные "красотки" в образе Беллы уже поднадоели)


Хм, хорошее предположение) Я всё время плачу! Вот всё время, хоть убей меня, всё равно плакать буду))) Наверное, поэтому я Беллу понимаю и защищаю))

Quote
девочки, спасибо, что оживили форум. Время от времени он начинает вымирать, как мамонт


Мы с Юлей любим поболтать biggrin


 
CaramellaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:40 | Сообщение # 306

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Luina)

Я не оправдываю их. Я пыталась сказать, что возможно, имея своих детей мы бы лучше смогли понять логику их поступка.

Ну это да, тогда мы могли бы понять больше и лучше некоторые поступки и действия.
Quote (Luina)
Как по мне, то Карлай с самого начала продумал жизнь своему ребенку, а когда все пошло не так как он хотел...

Этого мистера мне сложно понять, Эдвард самостоятельный и добивается всего сам почему бы не поддержать стремления сына, так нет он наоборот делает, в общем простите ног мне не нравится здесь этот герой, быть может потом он пересмотрит всё и поймет что был не прав.
Quote (Luina)
В принципе можно предположить, что она поступила так, из-за того, что боится Карлайла. Но это ее не оправдывает. Не одна любящая мать не откажется от своего ребенка!

Выбор всегда есть,не послушай Карлайла и поддержав сына я не думаю,что она осталась никому не нужной и одна,Эдвард да и Эммет помог бы матери,а так она просто вместе с Карлайлом усложнила отношения с сыном,который их родителями и не считает.
Вот именно я не понимаю,как мама так могла поступить мне очень обидно за Эдварда и честно было страшно читать момент ссоры,родные и самые близкие люди такое говорят друг другу это страшно и больно.
Quote (Luina)
девочки, спасибо, что оживили форум. Время от времени он начинает вымирать, как мамонт biggrin

Не переживай,просто лето на дворе,все уезжают,эх завидую,но если есть время то я на форуме.
История заслуживает внимания думаю всё наладится,не волнуйтесь wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
LuinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:11 | Сообщение # 307
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (dianochkaaa)
ну, за вон ту розочку перестану, так и быть)

Я тебе еще одну подарю, и еще что бы было не четное количество)
Quote (dianochkaaa)
бонусов не будет, вы нам ауттейки подавайте

Тоже идея! Может автор и передумает...

Quote (dianochkaaa)
автор на огорошил, что бонусов больше не будет

Бонус того и называется бонусом, что его и не должно быть много! Потом просто будет не интересно!
Это как с сериалом. Вот снимут серий сорок - покажут, сразу бешеный успех люди еще просят. Потом еще снимут серий 600 и под конец их никто уже не смотрит. И тогда думаешь: "Какой был хороший сериал если бы не испортили потом". Так и получилась "Сата барбара". Не думаю, что мы будем читать Бабочку в течении 10 лет, или сколько там эта "Санта Барбара" шла...)


Quote (dianochkaaa)
Или под видом парней маскируются девочки, которым делать нечего)

Ну или мальчики, которые...эти, ну вобщем нравится им Эдвард) Ну я не говорю, что такие все, но мало ли)
Quote (dianochkaaa)
Я всё время плачу!

Я редко плачу смотря мелодрамы или читая любовные истории. Ну если, конечно, там никто не умер.
Quote (dianochkaaa)
Мы с Юлей любим поболтать

Ну а кто не любит. Это наша сущность девичья)))
Quote (iammisspattinson)
Этого мистера мне сложно понять

Мне как-раз легко. Но это не значит, что я его поддерживаю. Просто часто встречала подобное, и в жизни, и в фильмах. Хотя в моей семье такого нет.
Quote (iammisspattinson)
Не переживай,просто лето на дворе,все уезжают

Ну не знаю... Помойму онлайн количесто людей посещающих сайт такое как и всегда. Правда смотрю, что меньше новые главы добавляюся.
Quote (iammisspattinson)
История заслуживает внимания думаю всё наладится,не волнуйтесь

Спасибо, еще раз)




Сообщение отредактировал Luina - Понедельник, 04.07.2011, 18:13
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:22 | Сообщение # 308
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Тоже идея! Может автор и передумает...


Хих, у нас с тобой теперь секретное задание biggrin

Тю, мне всё равно сколько бонусов, главное чтоб были biggrin А ты когда начинала говорить про сериал, я сразу подумала на Санту Барбару, а потом вижу, и ты про неё пишешь biggrin

Quote
Ну или мальчики, которые...эти, ну вобщем нравится им Эдвард) Ну я не говорю, что такие все, но мало ли)


Хмммм, ты права))) Интересно бы было посмотреть на таких мальчиков biggrin

Quote
Я редко плачу смотря мелодрамы или читая любовные истории. Ну если, конечно, там никто не умер.


Всё равно ты Беллу хорошо понимаешь))) А я вот не знаю, что с собой поделать)

Quote
Ну а кто не любит. Это наша сущность девичья)))


Есть, коненчо, такие особи, но когда выпьют, всё равно говорить будут)))


 
LuinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:10 | Сообщение # 309
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (dianochkaaa)
А ты когда начинала говорить про сериал, я сразу подумала на Санту Барбару

Та много примеров можно привести. "Обручальное кольцо" к примеру. Я не знаю знаешь лы ты этот сериал. Там уже 900 серий показали, а обещают больше 1000. Все главные актерв ушли - их заменили на других. Мне кажется, что кроме моих бабушек этот сериал больше никто не смотрит)
Quote (dianochkaaa)
Интересно бы было посмотреть на таких мальчиков

Искать особо не приходится. Часто в контакте прихотся видеть, даже среди своих знакомых таких "гламурных". Ихние джинсы, которые обтягивают прям как вторая кожа меня просто добивают) Конечно хорошо если мальчик следит за собой, но когда я представлю как он по утрам выбирает себе шмотки на день...бррр.
Quote (dianochkaaa)
А я вот не знаю, что с собой поделать)

Слезы это не плохо. Скорее было бы страннее если бы человек совсем не плакал. Я вот если смотрю ужастик, к примеру, и вижу как убивают другого человека, то и слезы не пущу. Но не дай Бог это чудовще притронется к кошечке или собачке - слез будет!


 
CaramellaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:12 | Сообщение # 310

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Luina)
Хотя в моей семье такого нет.

И слава богу и у меня такого нет.
Quote (Luina)
Ну не знаю... Помойму онлайн количесто людей посещающих сайт такое как и всегда. Правда смотрю, что меньше новые главы добавляюся.

Ну летом всех лень обуяла если кто и читает комментировать лень,хотя я придерживаюсь правило прочитай отпишись,хотя бы сказать Спасибо за история,автор старается не для себя.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:37 | Сообщение # 311
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Та много примеров можно привести. "Обручальное кольцо" к примеру. Я не знаю знаешь лы ты этот сериал. Там уже 900 серий показали, а обещают больше 1000. Все главные актерв ушли - их заменили на других. Мне кажется, что кроме моих бабушек этот сериал больше никто не смотрит)


Слушай, ты мои мысли случаем не читаешь? Про него я тоже подумала surprised biggrin

Quote
Искать особо не приходится. Часто в контакте прихотся видеть, даже среди своих знакомых таких "гламурных". Ихние джинсы, которые обтягивают прям как вторая кожа меня просто добивают) Конечно хорошо если мальчик следит за собой, но когда я представлю как он по утрам выбирает себе шмотки на день...бррр.


Оооо))) Видно что ты любишь мужетсвенных))))) Джастин Бибер явно не твой тип мужчины biggrin

Quote
Слезы это не плохо. Скорее было бы страннее если бы человек совсем не плакал. Я вот если смотрю ужастик, к примеру, и вижу как убивают другого человека, то и слезы не пущу. Но не дай Бог это чудовще притронется к кошечке или собачке - слез будет!


Иногда и у меня такое бывает) Убивают человека, я не плачу, а если лошадку, то всёёёёёё(((((


 
LuinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:45 | Сообщение # 312
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (dianochkaaa)
Джастин Бибер явно не твой тип мужчины

Джастин Бибер? Мужчина? 0_о Ты издеваешься? Все с тобой ясно:lol:

Quote (dianochkaaa)
Слушай, ты мои мысли случаем не читаешь?

Ванга, мое второе имя!)))
Умные люди мыслят одинаково, или еще говорят, что у дураков мысли сходятся. Мне больше нравится первый вариант.




Сообщение отредактировал Luina - Понедельник, 04.07.2011, 20:03
 
dianochkaaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:03 | Сообщение # 313
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Джастин Бибер? Мужчина? 0_о Ты издеваешься? Все с тобой ясно:lol:


Хей! Я его ненавижу дибила патлатого, он сказал, что у него волосы лучше, чем у Роба, я его прикокошить готова biggrin

Quote
Ванга, мое второе имя!)))


Сейчас вроде не прочла мои мысли biggrin Ты меня не обманешь)))))


 
ЛиzаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:22 | Сообщение # 314
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Luina, привет.
Как и обещала, пришла со своими впечатлениями об этой истории. И напоминаю, что мне обещали не обижаться, если буду не только восхищаться smile

Во-первых, конечно, благодарю автора.
Сама тема, как выразились, повседневности, настолько обширна и так мало востребована в фанфикшне. А ведь самое интересное и самое главное начинается только после слова "да" перед алтарем. (ну или в ЗАГСе)).

Мне понравилось описание жизненных ситуаций. Есть моменты настолько точные, что просто поразительно, как удалось это описать так красиво и так трогательно. Это и касательно семейного бюджета (эпизод с пальто - просто роскошен), и начало отношений (первые волнения и страхи), а уж относительно телефонных разговоров - я даже не знаю, как слово подобрать, просто блестяще.

Специально поискала сейчас на форуме ответ на свой вопрос, насколько ситуация близка автору, потому что у меня сложилось впечатление, что не очень.
Quote (Luina)
Прямая речь автора: "Ну я не замужем и прямо ждать я так не жду никого, и во многих бы ситуациях я сделала бы иначе чем Белла))
но давно было что я встречалась с парнем который жил в другом городе, но там любви не было, небольшая симпатия)"

У меня сложилось впечатление, что если поведение Беллы автор понимает, хоть и не во всем, но вот собственного главного героя - нет. То ли от того, что не была в такой ситуации, то ли от того, что девушка юная и судит пока иначе, чем уже должны бы герои.
К примеру, бонусы-то все изумительны wink Точно, четко, эмоционально, нежно.
А вот отношения в семье и на расстоянии - они намного сложнее, чем это часто кажется со стороны.
Я обратила внимание, что лейтмотивом истории идет тема секса. С этим не согласна, совсем не главная тема в таких отношениях. Потребность чувствовать любимого человека рядом намного сильнее, чем физическая любовь.
И что касается мужского характера, на мой взгляд, он не выдержан. Изначально, как мне показалось, автор все оценивала с женской стороны и не думала о поведенческих мотивах Эдварда вне того, что мы видим со стороны Беллы. Сцену с лепестками я, честно говоря, просмотрела мимо. Потому что, по Станиставскому, не верю...

И последний пункт критики, если бета есть на сайте


Вообще, мне интересно и пока непонятно, к чему эта история идет. То есть, что задумано, как логический конец истории.
Да, конечно, хотелось бы, чтобы Эдвард был рядом с женой, чтобы они стали родителями, чтобы примирились с его семьей... Но все и сразу, ИМХО, много. И вопрос - а что дальше все равно останется.
Жду, куда заведет фантазия автора.
Как могу заметить, пишется не быстро (ни в коем случае не тороплю), так что уверена, что можно все хорошо проанализировать и писать не только очень красиво, но еще и логично wink
Благодарю за творчество и искренне желаю побольше вдохновения.


 
Ян4ик___)))Дата: Среда, 13.07.2011, 23:24 | Сообщение # 315
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:




фанф очень интересный = )) с удовольствием буду продолжать читать))))))



Сообщение отредактировал Ян4ик___))) - Среда, 13.07.2011, 23:28
 
miss_strangeДата: Пятница, 15.07.2011, 12:22 | Сообщение # 316
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Боже...я столько наслышана об этом творении! И наконец прочитала) И нисколько не разочарована! Действительно, обычная жизнь и бытовуха...случается на каждом повороте, но блин как классно! Такие эмоции, чувства, переживания! Я в немом восторге! Плюс еще намечается вероятность беременности) Примите в ПЧ? Очень жду продолжения!!! удачи и вдохновения автору!!!

Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
LuinaДата: Четверг, 21.07.2011, 14:48 | Сообщение # 317
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (Лиzа)
Как и обещала, пришла со своими впечатлениями об этой истории.

Рада, что ты появилась. Извини, что долго не отвечала-была в отьезде, в интернет выходила с телефона.

Сразу говорю спасибо за все приятные слова)

Очень надеюсь, что ты не обидишся на мои ответы-я только высказываю свое мение wink

Quote (Лиzа)
У меня сложилось впечатление, что если поведение Беллы автор понимает, хоть и не во всем, но вот собственного главного героя - нет. То ли от того, что не была в такой ситуации, то ли от того, что девушка юная и судит пока иначе, чем уже должны бы герои.

Мне кажется, что твоя критика несколько завышена. Ты критикуешь историю так, будто это полноценный роман. С одной стороны это даже льстит, но с другой... Ты же сама знаешь как много на этом сайте историй где Белла испорченная девченка или Эдвард глава мафиозного клана и тд. Хочешь сказать, что во всех этим историях авторы понимают своих героев, и писали все это исходя из своего жизненного опыта? Лично мне становится обидно, когда открываешь форум фанфикшна с самым отвратительным сюжетом (в моральном смысле) и сплошными сценами секса, и в комментарях никто не пишет о том, что герои поступают крайне глупо и не разумно, и вобще все их мысли приземленны и неестественны. Я не говорю, что эта история идеальна. Просто если сравнить уровень написания этой истории с многими на сайте, то тогда твое замечание кажется безсмысленным.
Quote (Лиzа)
С этим не согласна, совсем не главная тема в таких отношениях. Потребность чувствовать любимого человека рядом намного сильнее, чем физическая любовь.

Физическая любовь между любящими людьми это тоже часть духовности. Я не зметила, что они очень зацикленны на этом. В любом случае Эдвард больше проявляет инициативы в этом плане. У мужчин здесь все немного по-другому. Они гораздо больше зависимы в этом плане.

Quote (Лиzа)
И что касается мужского характера, на мой взгляд, он не выдержан.

Спорить не буду, он здесь и вправду немного мягкотелый. Но он и проявляет свой характер. Я вобще ни разу не читала ни одного фанфишена где у Эдварда были бы вредные привычки и вобще свое мужское Я. Здесь это есть. Здесь он не идеален.
Quote (Лиzа)
Сцену с лепестками я, честно говоря, просмотрела мимо. Потому что, по Станиставскому, не верю...

Признаю, мне этот момент тоже не очень понравилась. Но я простила это автору. Сравнивая со всей главой это было мелочью.

Quote (Лиzа)
Ошибок немало... При чем много однотипных. К примеру, полный игнор вводных слов. И использование слов в тексте, которых просто не существует в русском языке.

Конечно можно поверить тебе на слова. Но доказательство это лучше всего!
Quote (Лиzа)
Вообще, мне интересно и пока непонятно, к чему эта история идет. То есть, что задумано, как логический конец истории.


Это как-раз большущий плюс этой истории!!!
Очень надеюсь, что ты не обиделась на мои ответы. Ты очень придирчивый читатель))) Должно быть ты только читаешь лучшие истории на этом сайте. В таком случае, это даже приятно, что Бабочка долетает до твоего уровня)))
Quote (Ян4ик___))))
фанф очень интересный = )) с удовольствием буду продолжать читать)

Спасибо! Я очень рада!
miss_strange, Спасибо за такие приятные слова. Очень рада новому читателю!

 
ЛиzаДата: Четверг, 21.07.2011, 16:08 | Сообщение # 318
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Quote (Luina)
Мне кажется, что твоя критика несколько завышена. Ты критикуешь историю так, будто это полноценный роман.
То есть автор пишет с оглядкой на то, что у других хуже? surprised Ок, спасибо за это пояснение.В таком случае, я отвечу, но это мой последний комментарий.
Quote (Luina)
Ты же сама знаешь как много на этом сайте историй где Белла испорченная девченка или Эдвард глава мафиозного клана и тд. Хочешь сказать, что во всех этим историях авторы понимают своих героев, и писали все это исходя из своего жизненного опыта? Лично мне становится обидно, когда открываешь форум фанфикшна с самым отвратительным сюжетом (в моральном смысле) и сплошными сценами секса, и в комментарях никто не пишет о том, что герои поступают крайне глупо и не разумно, и вобще все их мысли приземленны и неестественны.
Мне абсолютно безразличны эти фанфики и их форумы, потому что мне неинтересна чья-то извращенная фантазия. Я это не читаю.
Quote (Luina)
Просто если сравнить уровень написания этой истории с многими на сайте, то тогда твое замечание кажется безсмысленным.
Если сравнить уровень написания этой истории пусть с немногими, но все же имеющимися на сайте, то уровень отдельных моментов им соответствует, других - нет. И я не понимаю, зачем воспринимать в штыки правду, особенно, попросив ее высказать ;)
Quote (Luina)
Физическая любовь между любящими людьми это тоже часть духовности.
Именно! Именно часть. НЕ самая важная.
Quote (Luina)
У мужчин здесь все немного по-другому. Они гораздо больше зависимы в этом плане.
Я насмешу мужа этой твоей фразой biggrin
И эти персонажи зациклены. Начиная с первой главы, Белла больше говорит о том, что она ждет секса с мужем, а не его самого. О зацикленности Эдварда судить сложнее, его образ не совсем четок.
Quote (Luina)
Спорить не буду, он здесь и вправду немного мягкотелый. Но он и проявляет свой характер.
Я не о мягкотелости... Я о том, что его характер не выдержан в разных главах. То есть один поступок не соответствует другому, не стыкуются с ранее заявленной поведенческой линией. А потом словно вспоминается, "ах, да, он же несколько иной" и возврат к прежнему характеру.
Quote (Luina)
Сравнивая со всей главой это было мелочью.
Это не мелочь, это ключевая сцена главы... И снова, а почему надо сравнивать? Почему не воспринять, оценить и само по себе, и в целом.
Quote (Luina)
Я вобще ни разу не читала ни одного фанфишена где у Эдварда были бы вредные привычки и вобще свое мужское Я. Здесь это есть. Здесь он не идеален.
А я читала, и не один. wink И даже на этом сайте smile
Quote (Luina)
Конечно можно поверить тебе на слова. Но доказательство это лучше всего!
Слова "возможно", "конечно", "наверно" и т.д являются вводными и выделяются запятыми.

Quote (Luina)
Ты очень придирчивый читатель)))
Я объективный читатель.
Quote (Luina)
Должно быть ты только читаешь лучшие истории на этом сайте. В таком случае, это даже приятно, что Бабочка долетает до твоего уровня)))
У меня не так много времени, чтобы читать все подряд. Льстить не вижу смысла. Нет, в целом, не долетает. Сравнение - для тех, кто их любит - было выше.
И что интересно, из всего моего комментария, ты ответила только на замечания.
Так, простое наблюдение wink

* Конструктивная критика - выделена цветом, раз без этого создатель темы не способна отличать ее. Остальное - мое мнение или эмоции, называйте как угодно.
И нет, я не пойму, зачем ПРОСИТЬ высказать свое мнение честно, будучи предупрежденной, что оно не будет однозначным, а затем обижаться и пытаться еще оскорбить, переходя на личности. Довольствуйтесь хором довольных всем юных барышень, неужели мало?




Сообщение отредактировал Лиzа - Четверг, 21.07.2011, 20:35
 
LuinaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:04 | Сообщение # 319
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Лиzа, Я не буду отвечать на твой отзыв. В нем нет конструктивной критики, только твои эмоции. Спорить с тобой до потери пульса я не собираюсь-я умнеее. Уже и так ясно, что ты меня не поняла, и не собираешься. Ничем кроме оскорбления наш диалог точно не закончится.

Добавлено (21.07.2011, 21:04)
---------------------------------------------
P.S. Редактировать свое сообщение уже после моего ответа было не очень красиво.




Сообщение отредактировал Luina - Четверг, 21.07.2011, 21:02
 
MoonSunДата: Четверг, 21.07.2011, 23:34 | Сообщение # 320
Autumn Girl

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (Лиzа)
То есть автор пишет с оглядкой на то, что у других хуже?

Ага, оглядываюсь и пишу, потом снова оглядываюсь и снова пишу, у них все хуже-хуже, а у меня все лучше-лучше lol
Лиzа, нажми на крестик на вкладке, не напрягаясь и не напрягая biggrin

Всем спасибо за отзывы, я часто заглядываю на форум, и мне приятно читать ваши ответы!
Еще раз спасибо)


Сообщение отредактировал MoonSun - Четверг, 21.07.2011, 23:39
 
SirenaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:50 | Сообщение # 321
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Добрый день!!!
Случайно наткнулась на этот фик, когда активировала рекламу и уже не смогла от него оторваться!!!
Столько разных эмоций переплелись в одной бзумно интересной истории!!!
Читая пять дней раставания Эдварда и Беллы понимаешь, что ждешь выходных вместе с героиней!!!
Я заметила, что все жалеют Беллу, да, конечно, ей не легко, но по-моему это проза жизни... в паре всегда кто-то уступает и на этот раз уступает Белла Эдварду, она предоставила ему шанс осуществить свою мечту, потому что понимает, что если этого не произойдет, то он никогда не сможет простить самого себя, поверить в себя... А это для него, да и для ее очень важно!!!
Главное только то, чтобы ощущение, что другому приченяешь боль не переросло в отвращение к этому человеку, ведь легче винить кого-то, а не себя!!!
Да, Эдвард видит, что Белле тяжело, но при этом лично я считаю, что делает правильно, забудь он про свою мечту, главной причиной его несостоятельности автоматически станет именно Белла, как бы он ее не любил!!!

Если уж на чистоту, то я лично не уверена, что Белле сейчас нужна беременность, с одной стороны, ребенок должен еще больше сплотить Беллу с Эдвардом, но с другой... даже представить страшно, что же будет с Беллой во время беременности, когда Эдвард уедет на очередные 5 дней...
Но о чем говорить, ребенок 2-х любящих людей это всегда замечательно, так что пусть будет как будет (или как автор задумала wink )

Отношение Эдварда со своей семьей это вообще отдельная песня... постоянно задаюсь вопросом, что же Эдвард такое сделал, чем навлек такой гнев и отчуждение своих родителей... почему-то я сомневаюсь, что это вызвано только лишь выбором профессии, которую не одобрил Карлайл... Мне вообще страшно представить такие отношения с самыми близкими бюдьми... такое неуважение и ненависть со всех сторон... УЖАС!!!

С нетерпением жду продолжения, пыталась растянуть удовольствие, когда читала, но все имеющиеся главы все равно закончились((( Жаль cry

MoonSun, огромное спасибо за такую трогательную историю!!!
Luina, а тебе спасибочки, что нашла ее и выкладываешь здесь!!!

P.S. И еще одни маленький вопросик - почему "...Butterfly..."?
 
EllendaryДата: Пятница, 22.07.2011, 18:10 | Сообщение # 322
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Автору желаю удачи! Великолепно! Спасибо! wink
 
Team♥DamonДата: Вторник, 26.07.2011, 12:54 | Сообщение # 323
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Читала этот фик на другом сайте, теперь буду следить за ним здесь. Буду рада если примите меня в ПЧ)

 
LuinaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:55 | Сообщение # 324
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (Sirena)
Случайно наткнулась на этот фик, когда активировала рекламу и уже не смогла от него оторваться!

Спасибо)
Quote (Sirena)
в паре всегда кто-то уступает и на этот раз уступает Белла Эдварду

Ты права, это философия семейной жазни)
Quote (Sirena)
Да, Эдвард видит, что Белле тяжело, но при этом лично я считаю, что делает правильно, забудь он про свою мечту, главной причиной его несостоятельности автоматически станет именно Белла, как бы он ее не любил!

Мне нравится ход твоих мыслей. Бросив работу Эдвард может не станет счастливее. Конечно у него будет любимая семья, но я думаю, что его станут посещать мысли, а что если б он поступил по-другому. Это может сатать трещеной в их отношениях.
Quote (Sirena)
Если уж на чистоту, то я лично не уверена, что Белле сейчас нужна беременность, с одной стороны, ребенок должен еще больше сплотить Беллу с Эдвардом, но с другой...

Помойму, ты первый человек который пишет такие слова) Но доля правды в них есть. Мы ведь реально понимаем, что если сейчас Белла забеременеет, то Эдвард уж точно не сможет бросить работу( Им как не когда нужны будут деньги(
Quote (Sirena)
почему-то я сомневаюсь, что это вызвано только лишь выбором профессии, которую не одобрил Карлайл

В истории где-то упоминалось, что Эдварда воспитали улици. Родители не одобряли его поступки самого детства( Это печально, но так бывает. Или вот еще цитата из текста "- Не надо разговаривать со мной так, будто я тоже виновата, что у тебя такие отношения с ними, - меня немного задевало, но я старалась думать о том, что он просто еще не отошел.
- А что нет? – Я задержала дыхание. – Что было последней причиной для Карлайла?". Как мы видим, брак Эдварда тоже не устравает его родителей.

Quote (Sirena)
Luina, а тебе спасибочки, что нашла ее и выкладываешь здесь!

И тебе спасибо, еще раз)
Quote (Sirena)
И еще одни маленький вопросик - почему "...Butterfly..."

Цитирую слова автора: "Бабочка называется потому что, во-первых, это символ души, этот рассказ о Белле и о ее внутреннем мире.
А во-вторых аналогия, когда Бабочка в коконе, еще только готовится к жизни, она замкнута, грустная и закрыта - Белла в будни, а потом она рождается, живет, порхает и радуется - Белла в выходные, когда приезжает Эдвард"

Quote (Ellendary)
Автору желаю удачи! Великолепно! Спасибо!

И тебе спасибо, что читаешь!
Quote (TeamDamon)
Буду рада если примите меня в ПЧ)

Конечно, без вопросов, очень рада новым читателям)




Сообщение отредактировал Luina - Вторник, 26.07.2011, 17:58
 
ира-сыраДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:03 | Сообщение # 325
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




не слышно, когда будет продка????? wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » ...Butterfly... (Это просто история о жизни)
Поиск:


Хладные