Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
КотоваДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:07 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Вот мне интересно: соответствует ли поведение Джаспера поведению парня, которому через три месяца только исполнится двадцать один? Или он ведет себя более зрело, чем парни в его возрасте?


Когда я читала шестую, седьмую главу я не подумала, что возраст не совсем соответствует поступкам Джаспера. Мне почему-то подумалось - да, он поступает по-мужски. Но это лишь моя первая мысль по поводу поступков Джаспера и она была такой... cry


Добавлено (08.09.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Отзыв по восьмой главе произведения.

Во-первых, какого-то подобного сюжета я ожидала. Т.е., я ожидала объяснений со стороны Эдварда. Объяснения есть:


Цитата (Текст статьи)
- Ты не понимаешь! Она же специально дурит вам голову, просто чтобы испортить мне жизнь, из-за того, что я ее бросил! Ты же не нужен ей нахер! Потому что она любила меня, как кошка! Она просто слишком хорошо всех нас знает, вот и пытается всеми способами вклиниться в нашу семью!


По-моему, чувство эгоизма у Эдварда просто зашкаливает. Я очень даже верю в события, которые происходят.

Цитата (Текст статьи)
- Тебе не показалось, что Эд, ну… ревнует? – Меня в очередной раз удивила ее наблюдательность, даже сквозь истерику Элис как обычно подмечала все происходящее.
- Не знаю, - зачем-то соврал я, - уже поздно, правда, ложись. Спокойной ночи.


Думаю, что со стороны Эдварда мы видим тупую тираническую ревность. При чем, ревность - без любви. Я читала психологические исследования - такое вполне может быть.

Джаспер себя ведет, на удивление, стойко. Я думала, что он все таки "накостыляет" братцу, несмотря на то, что они находятся в родительском доме.

Реакция Розали на поступок Эдварда в ресторане мне очень понравилась. По-моему, именно так и должно было быть, исходя из описанного характера Снежной Королевы.

Очень красивый и нежный конец у главы.

Жду развития дальнейших отношений главных героев. Предполагаю, что Эдвард будет им мешать.

Спасибо автору за труд и талант!
-----------------

Лена, если в прочитанных мною восьми главах есть описание конкретной причины разрыва Эдвард-Белла или описание каких-либо деталей их разрыва, напиши мне. Возможно, я что-то пропустила.
Если я ничего не пропустила по тексту, напиши мне свое видение: почему расстались Белла и Эдвард?




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 08.09.2013, 20:14
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:59 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
По-моему, чувство эгоизма у Эдварда просто зашкаливает.

Да, есть такое...

Цитата (Котова)
Думаю, что со стороны Эдварда мы видим тупую тираническую ревность. При чем, ревность - без любви.

Чтобы ревновать, любить необязательно.

Цитата (Котова)
Джаспер себя ведет, на удивление, стойко. Я думала, что он все таки "накостыляет" братцу, несмотря на то, что они находятся в родительском доме.

Вот опять - старший брат мудрее того, чтобы решать разногласия кулаками.

Цитата (Котова)
По-моему, именно так и должно было быть, исходя из описанного характера Снежной Королевы.

Ну так на то она и Королева, чтобы не опускаться до "простолюдинов". wink smile


 
КотоваДата: Вторник, 10.09.2013, 22:29 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Отзыв по девятой главе.

Глава начинается очень хорошо.


Цитата (Текст статьи)
Улыбнувшись, я откинулась на диван и зарылась лицом обратно в плед, теплая волна затопила все внутри. Я судорожно перелистала нашу вчерашнюю короткую переписку, испытывая при этом абсолютно эгоистичное чувство тихой радости.


Я тоже радовалась вместе с главной героиней. Радовалась до того момента, пока не пришел Эдвард.
Несмотря на то, что в устах Эдварда звучат слова о том, что пришел к Белле ради извинений, я не очень понимаю его поступок. Еще вчера поздно вечером Эдвард бесился из-за связи своего брата с бывшей девушкой, а сегодня с утра уже изменил свое мнение? Слишком поспешно. Или в отношениях Эдварда-Беллы пока еще не поставлена точка? Но мне кажется, что именно точка поставлена.

Понравилось то, что автор вводит в сюжет поездку на горно-лыжный курорт. Очень хорошо, очень кстати по сюжету. Автор умеет "делать" сюжет с сюрпризами. В то время, как мы, читатели, гадаем, что же хотел Эдвард и оставит ли он в покое Джаспера с Беллой, в повествовании появляется еще одна героиня - это "призрак" из прошлого Джаспера. Я уже писала на форуме в предыдущем комменте, что у обоих главных героев есть прошлое и с этим придется считаться.

Спасибо автору! Иду читать дальше. smile





Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 10.09.2013, 22:33
 
Саня-БосаняДата: Среда, 11.09.2013, 19:29 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Несмотря на то, что в устах Эдварда звучат слова о том, что пришел к Белле ради извинений, я не очень понимаю его поступок. Еще вчера поздно вечером Эдвард бесился из-за связи своего брата с бывшей девушкой, а сегодня с утра уже изменил свое мнение? Слишком поспешно.

Эда заедает, что его тоже «бросили» ради старшего брата. Обычно младшим детям в семье достается больше родительской любви – они привыкают, что все лучшее им. И у них должно быть больше «добра», чем у старших – такая тенденция частенько, к сожалению, сохраняется на всю дальнейшую жизнь. Младшие стараются переплюнуть старших во всем, и когда это у них не выходит, они очень злятся.

Цитата (Котова)
Или в отношениях Эдварда-Беллы пока еще не поставлена точка? Но мне кажется, что именно точка поставлена.

Точка была поставлена Эдвардом, но не Беллой. Мне кажется, еще сохраняется небольшой процент вероятности, что она может принять его обратно… если бы не Джаспер.

Цитата (Котова)
Автор умеет "делать" сюжет с сюрпризами.

Да, это получается у автора великолепно.

Цитата (Котова)
в повествовании появляется еще одна героиня - это "призрак" из прошлого Джаспера. Я уже писала на форуме в предыдущем комменте, что у обоих главных героев есть прошлое и с этим придется считаться

Происходит некая проверка на прочность зарождающихся чувств ГГ. И каждый по своему справляется с испытанием.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 11.09.2013, 19:40
 
КотоваДата: Пятница, 13.09.2013, 01:04 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
Несмотря на то, что в устах Эдварда звучат слова о том, что пришел к Белле ради извинений, я не очень понимаю его поступок. Еще вчера поздно вечером Эдвард бесился из-за связи своего брата с бывшей девушкой, а сегодня с утра уже изменил свое мнение? Слишком поспешно.

Эда заедает, что его тоже «бросили» ради старшего брата. Обычно младшим детям в семье достается больше родительской любви – они привыкают, что все лучшее им. И у них должно быть больше «добра», чем у старших – такая тенденция, к сожалению, сохраняется на всю дальнейшую жизнь.


Я думала над сюжетной линией "Больно больше не будет". Мне кажется, что было бы логичней утренний приход Эдварда к Белле (девятая глава) как-то связать с вечерним разговором братьев на кухне (конец восьмой главы). Возможно, Джаспер должен был потребовать от Эдварда извинений перед Беллой. Но это лишь мое мнение. Авторский сюжет я считаю достаточно слаженным и гармоничным.

Цитата (Саня-Босаня)
Точка была поставлена Эдвардом, но не Беллой. Мне кажется, еще сохраняется небольшой процент вероятности, что она может принять его обратно… если бы не Джаспер.


Я думаю, что отношения с Джаспером напрочь убирают вероятность возвращения Беллы к Эдварду.

Цитата (Саня-Босаня)
Происходит некая проверка на прочность зарождающихся чувств ГГ. И каждый по своему справляется с испытанием.


Согласна. Проверка на прочность может быть разной: время, расстояние, неожиданное изменение социального статуса или материального положения девушки или парня. Проверку с помощью "призраков прошлого" считаю очень весомой.
------------------

Забыла написать вчера: очень понравилось описание интимной сцены, которая произошла между ГГ на горно-лыжном курорте. Эротические моменты у автора получаются тоже очень хорошо! tongue

Добавлено (13.09.2013, 01:04)
---------------------------------------------
Отзыв по десятой главе.

Мария меня очень настораживает. И дело не в отношении к ней Джаспера. Я не думаю, что он вернется еще раз к ней. Дело в непорядочности самой девушки. Кажется, в этих словах таится что-то важное? Угроза Белле?


Цитата (Текст статьи)
Она медленно поднялась, убирая стул на место, и сделав шаг в сторону выхода, внимательно посмотрела на меня.
- У тебя талантливый учитель, это большое везение. Но будь осторожна, снег знаешь ли коварен.


Уверена, что Мария давно утратила свои чувства к Джасперу, если таковые были. Но проигрывать она не привыкла, потому попытается что-то сделать.


------------------------
Цитата (Текст статьи)
просто все эти ваши скелеты из шкафа выпадают практически синхронно. Утром Эдвард, теперь вот эта сучка.


Устами Элис глаголит истина smile . Скелеты прямо сыплются из шкафов. Но думаю, что они все таки не помешают ГГ обрести свое счастье.

Спасибо автору! Иду читать дальше. Посмотрю, на что способна Мария.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 13.09.2013, 20:48 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Возможно, Джаспер должен был потребовать от Эдварда извинений перед Беллой. Но это лишь мое мнение. Авторский сюжет я считаю достаточно слаженным и гармоничным.

Ну, может быть, он уже знает своего братца, если тот «закусил удила», то его ничего нельзя заставить делать через силу. Тем более, Эдвард считает, что Джас неправ, а, значит, чего его слушать.

Цитата (Котова)
Я думаю, что отношения с Джаспером напрочь убирают вероятность возвращения Беллы к Эдварду.

Эдвард еще оказывает влияние на Беллу – еще в памяти свежи их отношения, разрыв, переживания, чтобы никак не реагировать на бывшего парня.

Цитата (Котова)
Проверку с помощью "призраков прошлого" считаю очень весомой.

Да, несомненно, это сильные моменты в произведении.

Цитата (Котова)
очень понравилось описание интимной сцены, которая произошла между ГГ на горно-лыжном курорте. Эротические моменты у автора получаются тоже очень хорошо!

Удивительно нежно, и в то же время горячо и ничуть не пошло.

Цитата (Котова)
Дело в непорядочности самой девушки. Кажется, в этих словах таится что-то важное? Угроза Белле? Мария давно утратила свои чувства к Джасперу, если таковые были. Но проигрывать она не привыкла, потому попытается что-то сделать.

Мария привыкла управлять ситуацией и вообще быть первой: первой завязывать отношения и быть инициатором разрыва. И не переваривает, если кто-то, составляет ей конкуренцию, даже, когда это ее бывшее увлечение.

Цитата (Котова)
Устами Элис глаголит истина smile . Скелеты прямо сыплются из шкафов. Но думаю, что они все таки не помешают ГГ обрести свое счастье.

Герои теперь просто обязаны быть счастливыми назло всем «скелетам».


 
КотоваДата: Вторник, 17.09.2013, 00:16 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Отзыв по одиннадцатой главе.

Что бы ни описывал автор - игра в бильярд, сноуборды - очень точно и реалистично. Видно, что автор знает то, о чем пишет.

В главе рассказано читателям об отношении Джаспера к бывшей девушке.

Цитата (Текст статьи)
Я любил ее, и когда мы были вместе, она вертела мной, как только хотела. Сейчас я это понимал, у нас были не совсем здоровые отношения, но я не мог ей сопротивляться. Она буквально парализовывала мою волю, с ней я не мог ясно мыслить.


Вероятно, такие отношения как болезнь. Ты понимаешь, что болен, но излечится невероятно сложно. Джасперу повезло, что Мария его бросила. Лучше и не связываться с такими энергетическими вампирами, как Мария.
Не исключено, она направила свои помыслы на другого парня, инстинктивно поняв, что "выпила энергию" Джаспера (конечно, я в переносном смысле).


Но теперь Джаспера беспокоят нынешние отношения с Беллой.

Цитата (Текст статьи)
Я даже не мог определить сначала, что почувствовал, когда увидел ее вчера. Но позже понял, что не почувствовал совсем ничего, как будто и не было того года, когда я сходил с ума по этой девушке, и готов был мчаться к ней по первому зову. Она была в далеком прошлом, но мне не становилось от этого легче. Я не знал чего от нее ждать, и главное, как отреагирует Белла. Это сильно меня беспокоило, больше всего на свете я сейчас боялся, что моя девочка снова отвернется, а я ничего не смогу с этим сделать.


Не знаю, насколько Джаспер уверен в их с Беллой дальнейших отношениях wacko ? Он понимает, что Мария может помешать тому взаимному чувству, которое возникло между Джаспером и Беллой.

Не знаю, как построит дальнейший сюжет автор - будет ли Мария предпринимать какие-либо активные действия? Имею ввиду, после поцелуя. Или на поцелуе Джаспера она остановится? Не должна бы...

Спасибо автору за главу и за профессионализм в сфере зимнего отдыха! wink tongue


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 17.09.2013, 17:05 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Что бы ни описывал автор - игра в бильярд, сноуборды - очень точно и реалистично. Видно, что автор знает то, о чем пишет.

Я тоже всегда этому поражалась и поражаюсь до сих пор…

Цитата (Котова)
Вероятно, такие отношения как болезнь. Ты понимаешь, что болен, но излечится невероятно сложно. Джасперу повезло, что Мария его бросила. Лучше и не связываться с такими энергетическими вампирами, как Мария.

Если бы изначально знать, что твоя девушка окажется таким вот энергетическим вампиром… Из-под власти подобных Марии вообще не выбраться, пока они сами тебя не бросят за ненужностью или какой-то случай этому не поможет.

Цитата (Котова)
Не исключено, она направила свои помыслы на другого парня, инстинктивно поняв, что "выпила энергию" Джаспера (конечно, я в переносном смысле).

Почуяла свежую кровь, где можно поживиться. Мне кажется, такие, как Мария, любить не могут – они это понятие заменяют на «использование».

Цитата (Котова)
Не знаю, насколько Джаспер уверен в их с Беллой дальнейших отношениях

Раз Джаспер сказал Марии, что любит Беллу, значит, уверен однозначно. Ведь мужчины такие слова просто так не произносят.

Цитата (Котова)
Он понимает, что Мария может помешать тому взаимному чувству, которое возникло между Джаспером и Беллой.

Мария помешать хочет чисто из спортивного интереса, а вот Белла – тоже непростая штучка. Оказывается, и она за словом в карман не полезет, когда задевают ее чувства.


 
КотоваДата: Пятница, 20.09.2013, 21:18 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Отзыв по двенадцатой главе произведения.
Цитата (Текст статьи)
Эммет и Элис жутко фальшивили, коверкая простую мелодию...
- С Рождеством, Белла, - слаженным хором провыли они... Я откашлялась, подавившись собственной слюной.


Я очень долго смеялась, представляя себе описанную картину. biggrin

Цитата (Текст статьи)
Кто это? – Сонно прошептал Джас, обнимая меня за талию и притягивая к себе, легкие поцелуи касались моей спины между лопаток, прокладывая дорожку к шее, я чувствовала кожей, как он улыбается, мурашки забегали по всему телу, - с добрым утром, Беллз.
- Это твоя чокнутая сестра и МакКартни, они поют Jingle Bells, - я повернулась к нему лицом, касаясь теплых губ своими, - что же может быть доброго в этом утре?
- Сочувствую, - прошептал он мне на ухо, нежно прикусывая мочку, - у них обеих совсем нет слуха. Надо так: Jingle bells, jingle bells, Jingle all the way, - приглушенно запел он, я уткнулась ему в плечо, тихо смеясь, - с рождеством, малыш, - он откинул мои волосы назад, скользя влажным поцелуем от шеи к груди, и сжав рукой бедро, навис сверху.


Не могла не привести диалог полностью (диалог не подлежит сокращению). Как красиво и искренне пишет автор о самых прекрасных моментах жизни: праздничное рождественское утро, любимый человек. Отлично вписаны в эпизод музыкальные фрагменты. КРАСИВО tongue .
--
Итак, Белла с Джаспером оправляются на праздник к родителям Джаспера. Понимаю состояние Беллы, но мне кажется, что она уж слишком драматизирует ситуацию. Думаю, что все пройдет нормально. Тем более, Эдвард извинился. Его обращение к бывшей девушке "малыш" удивило меня не меньше, чем Беллу. Что бы это значило?

Добавлено (20.09.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Я правильно предположила. В гостях у Калленов не произошло ничего страшного. Наоборот, Белла поговорила с Эсми, которая поддержала девушку. Белла пару часов побыла наедине с Джаспером - это тоже хорошо.

Последний диалог с неожиданно появившимся Эдвардом.

Цитата (Текст статьи)
- Полагаю, ты идешь с Джасом? – Эдвард склонил голову набок, словно готовясь внимательно выслушать мой ответ, и сделал еще шаг навстречу. Я попятилась, наткнувшись спиной на дверь. Ну, нет уж, ты больше не загонишь меня в угол.


Естественно. К чему был этот вопрос Эдварда? wacko Здесь я пока что не совсем поняла.

Спасибо автору за главу tongue ! Буду ждать продолжение истории.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 21.09.2013, 13:53 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Как красиво и искренне пишет автор о самых прекрасных моментах жизни: праздничное рождественское утро, любимый человек. Отлично вписаны в эпизод музыкальные фрагменты. КРАСИВО tongue .

Да, очень красиво.

Цитата (Котова)
Понимаю состояние Беллы, но мне кажется, что она уж слишком драматизирует ситуацию.

Встречаться за одним столом со своим бывшим парнем, который недавно хотел тебя растерзать за Джаспера, хоть он и извинился после, удовольствие ниже среднего. Раз этот воспитанный мальчик позволил один раз на людях себе такое, вполне вероятно, что он может отмочить еще что-то.

Цитата (Котова)
Его обращение к бывшей девушке "малыш" удивило меня не меньше, чем Беллу. Что бы это значило?

Эдик прощупывает почву, какая будет реакция, если он снова к ней подкатит. Начинает осторожно.

Цитата (Котова)
Наоборот, Белла поговорила с Эсми, которая поддержала девушку.

Белле нужна в этой ситуации обязательно поддержка матери Калленов, и хорошо, что она Эсми на стороне Беллы и Джаспера.
Цитата (Котова)
Естественно. К чему был этот вопрос Эдварда? wacko Здесь я пока что не совсем поняла.

Может, и ни к чему… Просто спросил что-то нейтральное, чтобы Белла не пугалась и не дергалась – ему же надо к ней как-то «подъехать».

Цитата (Котова)
Буду ждать продолжение истории.

Во-первых, спасибо тебе, Элис, за то, что ты подробно прокомментировала каждую главу фанфика. Мало, кто на такое способен, особенно, когда столько времени история пролежала в «заброшенных».
От себя могу сказать насчет продолжения: оно продвигается, но не так быстро – писать эмоции как бы глазами другого автора невероятно сложно. Приходится иной раз переписывать каждую строчку и каждое предложение не один раз: не хочется разочаровывать тех, кто придет читать или дочитывать эту историю.


 
КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:34 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Встречаться за одним столом со своим бывшим парнем, который недавно хотел тебя растерзать за Джаспера, хоть он и извинился после, удовольствие ниже среднего. Раз этот воспитанный мальчик позволил один раз на людях себе такое, вполне вероятно, что он может отмочить еще что-то.


Когда я думаю об этом произведении и об отношениях Белла-Эдвард, мне кажется, что сама автор точно не определилась в смысле этих отношений surprised . Возможно, я ошибаюсь. И автор задумывала преподать нам, читателям, что-то уж совсем неординарное, но мое видение такое, как я высказала.

В отношениях Белла-Эдвард на данный момент играют существенную роль еще два персонажа - Джаспер и Розали. Если Эдвард что-то там задумывает в смысле Беллы (возвратить отношения), то реакцию Джаспера можно предвидеть. Но еще есть и реакция Розали. И самое главное: какие на данный момент отношения между Эдвардом и Розали wacko . Я писала раньше, что отношения двух эгоистов - надолго ли?

Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
Его обращение к бывшей девушке "малыш" удивило меня не меньше, чем Беллу. Что бы это значило?

Эдик прощупывает почву, какая будет реакция, если он снова к ней подкатит. Начинает осторожно.


Снова возвращаемся к вопросу: а как же его нынешняя пассия Розали?

Цитата (Саня-Босаня)
От себя могу сказать насчет продолжения: оно продвигается, но не так быстро – писать эмоции как бы глазами другого автора невероятно сложно. Приходится иной раз переписывать каждую строчку и каждое предложение не один раз: не хочется разочаровывать тех, кто придет читать или дочитывать эту историю.


Да, Лена, это тяжело. Я уже писала тебе раньше, что не знаю, стоит ли прилагать столько усилий, чтобы подстроиться под стиль Алены? Все равно 100% результата не будет.

Но это, как ты, Ленчик, посчитаешь нужным.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:42 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Когда я думаю об этом произведении и об отношениях Белла-Эдвард, мне кажется, что сама автор точно не определилась в смысле этих отношений surprised . Возможно, я ошибаюсь. И автор задумывала преподать нам, читателям, что-то уж совсем неординарное, но мое видение такое, как я высказала.

По этому вопросу мы уже не узнаем ответа, поэтому остается только выдвигать предположения…

Цитата (Котова)
В отношениях Белла-Эдвард на данный момент играют существенную роль еще два персонажа - Джаспер и Розали. Если Эдвард что-то там задумывает в смысле Беллы (возвратить отношения), то реакцию Джаспера можно предвидеть.

Я так подозреваю, что у нас с тобой видение предполагаемой реакции Джаспера может быть диаметрально противоположной. biggrin

Цитата (Котова)
Но еще есть и реакция Розали. И самое главное: какие на данный момент отношения между Эдвардом и Розали wacko . Я писала раньше, что отношения двух эгоистов - надолго ли?

Иногда эгоистичные отношения можно приравнять к выгоде, и людей (не всех, конечно) некая выгода удерживает сильнее, чем любовь. dry

Цитата (Котова)
Да, Лена, это тяжело. Я уже писала тебе раньше, что не знаю, стоит ли прилагать столько усилий, чтобы подстроиться под стиль Алены? Все равно 100% результата не будет. Но это, как ты, Ленчик, посчитаешь нужным.

Я уже это поняла, поэтому как получится – раз я начала, все равно уже должна дописать. Во, всяком случае, начало положено, и одна глава в двух частях практически готова. Но пока с выкладкой не буду торопиться, пока не допишу все окончательно, чтобы не заставлять читателей ждать месяцами выход следующей главы, тем более, глав будет не так много. По логике – большая часть истории написана Аленой, а мне остается все конкретизировать и завершить. smile


 
КотоваДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:56 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
и одна глава в двух частях практически готова. Но пока с выкладкой не буду торопиться, пока не допишу все окончательно, чтобы не заставлять читателей ждать месяцами выход следующей главы, тем более, глав будет не так много.


Лена, ты стремишься к идеалу biggrin ? Правильно. Нужно хотя бы набросать весь текст и лишь тогда начинать выкладывать. Редактировать можно уже в процессе. Только мне кажется, не многие авторы так делают biggrin .

Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
В отношениях Белла-Эдвард на данный момент играют существенную роль еще два персонажа - Джаспер и Розали. Если Эдвард что-то там задумывает в смысле Беллы (возвратить отношения), то реакцию Джаспера можно предвидеть.

Я так подозреваю, что у нас с тобой видение предполагаемой реакции Джаспера может быть диаметрально противоположной. biggrin


Мое видение: Джаспер взбесится, если он хотя бы начнет подозревать какие-либо шаги Эдварда в этом направлении. И Джаспер будет прав, хотя решать, конечно же, Белле.

Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
Но еще есть и реакция Розали. И самое главное: какие на данный момент отношения между Эдвардом и Розали wacko . Я писала раньше, что отношения двух эгоистов - надолго ли?

Иногда эгоистичные отношения можно приравнять к выгоде, и людей (не всех, конечно) некая выгода удерживает сильнее, чем любовь.


Про выгоду вообще я согласна. Многие люди поступают именно так, потому, что это выгодно, удобно, материально обоснованно.
Но в отношениях Эдвард-Розали я не вижу какой-то выгоды. Для кого тут выгода (для Эдварда? для Розали?) wacko . В чем она проявляется?



 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:15 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Лена, ты стремишься к идеалу biggrin ? Правильно. Нужно хотя бы набросать весь текст и лишь тогда начинать выкладывать. Редактировать можно уже в процессе. Только мне кажется, не многие авторы так делают biggrin .

Все авторы – разные люди по складу ума, темпераменту и возрасту. Я стараюсь поступать по отношению к другим, как бы мне хотелось, чтобы и со мной поступали. wink

Цитата (Котова)
Мое видение: Джаспер взбесится, если он хотя бы начнет подозревать какие-либо шаги Эдварда в этом направлении. И Джаспер будет прав, хотя решать, конечно же, Белле.

Странно, но у нас мнения в этот раз совпали. biggrin

Цитата (Котова)
Но в отношениях Эдвард-Розали я не вижу какой-то выгоды. Для кого тут выгода (для Эдварда? для Розали?) wacko . В чем она проявляется?

Для Розали – Эдвард самый талантливый музыкант на курсе, а она привыкла пользоваться в жизни самым лучшим. А люди для нее как вещи. Что касается Эдварда – он переметнулся к Розали, в принципе, потому что она тоже своего рода редкостный драгоценный камень (ее ослепительная внешность). Он понимает, как вдвоем рядом они потрясающе смотрятся. Эдвард – сноб. Многие мужчины покупаются на внешнюю красоту, женятся, но в браке обычно не хватает страсти – красота часто оказывается холодной.


 
КотоваДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:14 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Мое видение: Джаспер взбесится, если он хотя бы начнет подозревать какие-либо шаги Эдварда в этом направлении. И Джаспер будет прав, хотя решать, конечно же, Белле.

Странно, но у нас мнения в этот раз совпали.


Лена, тут только один вариант поведения Джаспера возможен biggrin . Потому и мысли совпали.
--------------

Цитата (Саня-Босаня)
Для Розали – Эдвард самый талантливый музыкант на курсе, а она привыкла пользоваться в жизни самым лучшим.


Цитата (Саня-Босаня)
Что касается Эдварда – он переметнулся к Розали, в принципе, потому что она тоже своего рода редкостный драгоценный камень (ее ослепительная внешность). Он понимает, как вдвоем рядом они потрясающе смотрятся.


Ты меня убедила.
Правда, со временем супервнешность Розали Эдварду может и надоест... С другой стороны, стоит Эдварду оступиться в смысле карьеры (что-то не заладится сразу, не сможет хорошо зарабатывать, не "возьмут" на работу в какое-либо престижное заведение...), как Розали может помахать ему ручкой...


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:02 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Ты меня убедила.
Правда, со временем супервнешность Розали Эдварду может и надоест... С другой стороны, стоит Эдварду оступиться в смысле карьеры (что-то не заладится сразу, не сможет хорошо зарабатывать, не "возьмут" на работу в какое-либо престижное заведение...), как Розали может помахать ему ручкой...

Конечно, в жизни все может случиться: и то обстоятельство, что держало и привлекало Эдварда или Розали друг в друге как-то изменится не в лучшую сторону... Но я думаю, в этом истории я так далеко не зайду. Все закончится гораздо раньше. biggrin


 
EllishaДата: Четверг, 26.09.2013, 15:33 | Сообщение # 142
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Интересная обложка smile
 
КотоваДата: Четверг, 26.09.2013, 20:08 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Очень красивая обложка! По-моему, делал ее профессионал.
Персонажи, изображенные на обложке, соответствуют - описанным в произведении. Белла - красивая и утонченная. Джаспер - нет слов от восхищения tongue . Эдвард - именно то, что надо по сюжету произведения biggrin .

Вижу, что вся шапка красиво преобразилась. Все в тон - синий. Шикарно. Спасибо за красоту! smile


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 26.09.2013, 20:33 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Ellisha)
Интересная обложка

Цитата (Котова)
Очень красивая обложка!

Да, девочки, да!


Цитата (Котова)
По-моему, делал ее профессионал.

Не то слово! Я считаю, что нам крупно повезло, что Ира с готовностью и заинтересованностью откликнулась на мою просьбу помочь оформить шапку форума. Эта история давно «просила» обложку. wink

Цитата (Котова)
Персонажи, изображенные на обложке, соответствуют - описанным в произведении. Белла - красивая и утонченная. Джаспер - нет слов от восхищения tongue . Эдвард - именно то, что надо по сюжету произведения

Ира поймала суть фанфика. Герои расположились именно в тех местах, где им и следует находиться. Их позы и выражения лиц помогают лучше понять характеры персонажей, психологию их до конца не определившихся отношений.

Цитата (Котова)
Вижу, что вся шапка красиво преобразилась. Все в тон - синий. Шикарно. Спасибо за красоту! smile

Теперь совсем другое настроение царит в теме. Рождественским духом и романтикой пропитано все на изображении - от главного до второстепенного. И нет здесь ничего случайного или лишнего.
И я думаю, что Алене тоже эта обложка бы очень понравилась бы. smile
Еще раз Ирочке огромнейшее спасибо!


 
КотоваДата: Четверг, 26.09.2013, 21:18 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Ира поймала суть фанфика. Герои расположились именно в тех местах, где им и следует находиться. Их позы и выражения лиц помогают лучше понять характеры персонажей, психологию их до конца не определившихся отношений.


Именно так! Не знаю читала ли Ира весь фанфик, но "настроение" произведения она воспроизвела очень досконально. smile

Цитата (Саня-Босаня)
Теперь совсем другое настроение царит в теме. Рождественским духом и романтикой пропитано все на изображении - от главного до второстепенного. И нет здесь ничего случайного или лишнего.


Да: в обложке нет случайных вещей. Все в тему - Рождество, гитара...

Цитата (Саня-Босаня)
И я думаю, что Алене тоже эта обложка бы очень понравилась бы. smile


Ну, кто же откажется от такой красоты? wink tongue

Цитата (Саня-Босаня)
Эта история давно «просила» обложку. wink


Леночка, история теперь просто обязана возродится! smile


 
sowa15Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:30 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




спасибо очень хорошая история! возьмите в пч
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 28.09.2013, 20:57 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (sowa15)
спасибо очень хорошая история! возьмите в пч

Спасибо пока предназначается автору, который писал эту историю до меня... Но так получилось, что теперь мне предстоит заканчивать начатое Аленой. smile
Продолжение находится в стадии написания, и все читатели, отписавшиеся в этой теме, обязательно получат "маячки", как только глава появится на сайте. Но подождать придется. Я думаю, оно стоит того. smile


 
КотоваДата: Пятница, 04.10.2013, 19:10 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена, а ты эротику писать в "своих" главах будешь?

 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:59 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Лена, а ты эротику писать в "своих" главах будешь?

Не очень бы хотелось мне распространятся о своих планах и насчет эротики и вообще, что там дальше. Могу сказать одно: будет так, как это вытекает из логики предыдущего повествования. smile


 
julszvin8Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:51 | Сообщение # 150
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 246


Статус:




прочитала только последнюю главу, но могу сказать, что мне понравлся Джаспер. Хотя я не люблю Беллу с другим, но тут очень хотела б, что бы они были счастливы. Но это врядли, Белла Эда не забудет.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Поиск:


Потерянный рай