Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
LukaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:30 | Сообщение # 101
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




цветущая-в-полночь! Спасибо за долгожданное продолжение! Как всегда глава была прочитана очень легко и внезапно закончилась))
Что может быть лучшим подарком в рождественское утро? Конечно же, поцелуи и объятия любимого человека, нежная страсть, заставляющая забыть обо всем на свете... Еще несколько дней назад Белла находилась в отчаянии, и какая-то безысходность ситуации причиняла невыносимую боль. Теперь, когда рядом с ней Джас, волны спокойствия и блаженства накатывают на девушку, даруя мир её душе. Правда, внезапное приглашение на торжественный обед к Калленам вновь заставило Беллу понервничать, еще Эдвард влез со своими извинениями. Джас ни в коем случае не хочет давить на свою девушку, но тем не менее, прибегает к легкому шантажу, и Белла проявляет силу духа, согласившись встретиться с его семьей. Понятно, что её страшит встреча с Эдвардом и его невестой, но надо стать взрослой не на словах, а на деле, невозможно жить и не общаться с Калленами - ведь вся семья, за исключением Эдварда, любит Беллу и не отказывается от неё. Остается только надеяться, что все смогут держать себя в руках, и какое-нибудь неосторожное слово не испортит вечер.
Очень жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Понедельник, 03.01.2011, 13:54
 
luckysnezhinkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:30 | Сообщение # 102
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Потрясающая история!!!!!
Два дня подряд, как толькор выпадала свободная минутка, тут же принималась читать!!!!
Белла и Эдвард... Довольно типичная история. Часто бывает, что люди, казалось бы испытывавшие неземную любовь, теряют ее: дороги расходятся, чувства остывают и кому то из них бывает больно!
И в данной ситуации жертвой любви стала Белла. И, наверное ,самое разумное в таком случае это простить и отпустить, а время само залечит раны!
Про Эдварда здесь пока что судить не могу! Кажется мне, что он еще раскроет себя, хотя неизвестно с какой стороны.
От твоего Джаспера я вообще в восторге!!!!! Очень яркий персонаж!
С нетерпением буду ждать продолжение!!!!!!! wink


 
цветущая-в-полночьДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:30 | Сообщение # 103
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:

Клубы:


Всем всем огромное спасибо за терпение и понимание, рада видеть новых и уже знакомых мне читателей. Огромное спасибо всем кто пишет комментарии, и даже тем кто молчит. Постараюсь больше не впадать в безмолвие и регулярно выкладывать новые главы))). Люблю всех!!!!

Подпись пользователя
Сломаны крылья, все тише и тише биение сердца.
Но ты не услышишь, как смерть за спиною крадется.
Все ближе....
 
ОксанчикДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:30 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1111


Статус:




Эсми такая добрая! Просто воплощение идеальной матери!
А вот Эдвард ведет себя странно..... Как бы он че ни выкинул!
Спасибо за главу!
 
luckysnezhinkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:30 | Сообщение # 105
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




спасибо большое за продолжение!!!!!
Эсми сама доброта и благородство!!! Хотя Белла же в принципе не зделала ничего плохого ни ей, ни ее семье! А дети свои проблемы решат самостоятельно!
С нетерпением буду ждать следующей главки wink


 
LukaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:30 | Сообщение # 106
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




цветущая-в-полночь! Огромное спасибо за продолжение главы!
Так понятно состояние Беллы, находящейся на рождественском обеде у Калленов, она, словно натянутая струна и боится бросить случайный взгляд в сторону Эдварда и его балерины. Но все-таки хочется думать, что Эдвард не настолько бестактен, чтобы во второй раз устроить скандал на глазах у своей семьи. А Белла пользуется первой же возможностью сбежать из-за стола вместе с Эсми. Эта мудрая женщина как может успокаивает девушку, убеждая, что Белла ни чем не виновата, и если тебя бросил парень, это совсем не значит, что ты не должна двигаться вперед, тем более не отказываться от отношений с другим. Самое главное, что новые чувства побуждают и молодого человека, и девушку показывать свои истинные лица. И вообще, быть счастливым - разве это стыдно?
Джас обалденно удивил Изабеллу, сочинив для неё мелодию и сыграв её на знаменитой Аннабель, поблагодарить за такой подарок можно только, целуя автора...часа два)))
Впереди - вечеринка у Элис, интересно, она пройдет без происшествий или присутствие настоящего и бывшего парня будет огромной проблемой одной девушки?
С нетерпением жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:31 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Очень трудно сосредоточиться на нити мирно текущей беседы семейного ужина, когда на тебя одновременно пяляться два твоих парня, один из которых бывший, и он явно задумал прожечь в тебе дыру. Эсме, все-таки мировая мама – ну, кто еще кроме нее мог так мудро объяснить Белле жизненную непростую ситуацию и поддержать растерявшуюся девушку. Хоть Джаспер и всячески и окружает Беллу нежностью и любовью, но девушка еще пока не полностью освободилась от остатков чувств к Эдварду и ободряющие слова Эсме приходятся, как нельзя кстати. Очень понравилось те моменты, когда они были в комнате Джаспера: и его исполнение собственной композиции на гитаре, и их поцелуи – они словно в оазисе, который очень не хочется покидать. Но предстоит вечеринка, интересна, каких проблем она подкинет нашим героям, ведь Эдвард, похоже, не собирается просто так оставить Беллу в покое.
цветущая-в-полночь! Спасибо за новую замечательную главу! ))) Джас – просто прелесть!)))
Жду продолжения.


 
ОльгаCalenДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:31 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Так так так Эдвард что-то темнит, свербит у него кое-где, не может смериться что Белла счастлива. А сам нашел себе какую-ту стерву, и успокоиться не может. Как говориться не себе не людям)
 
Baby_sunДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:31 | Сообщение # 109
takushika

Группа: Проверенные
Сообщений: 393


Статус:




потрасяющий фанф))

Любой вопрос можно задать мне ТУТ|Личная страничка|Заточенные|Я тебя люблю...
 
WalesisДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:31 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ЖДУПроДолЖения!!! biggrin smile biggrin
 
doll_13Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:31 | Сообщение # 111
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 450


Статус:




очень понравилось))) жду проду)))

 
sofa1908Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:31 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




цветущая-в-полночь,
скажи, пожалуйста, а тебе что нравиться начинать писать, что-то новое и не заканчивать?(ведь это уже 2 фф) dry
лично мне было бы стыжно sad


 
sannyskyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 113
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 180


Статус:
Смайл настроения:




Я все еще жду проду)

Подпись пользователя
You've left me speechless, so speechless...
 
sofa1908Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Quote (sannysky)
Я все еще жду проду)

ха, не ты одна такая и причем не только на этом сайте


 
ЭллиЭллиДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Обожаю пару Белла/Джаспер, много обещающе) Почитаю) smile

 
MissஐForgottenDollДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 116
Estar Deprimido

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Позволила себе сделать маленький презент автору. Может, автор появится и допишет это рассказ!)

Code
[URL=http://s2.ipicture.ru/][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20111111/yCTRbzZN.jpg[/IMG][/URL]


Временно не могу проявлять какую-либо активность на сайте (кроме не частого он-лайна).
Задай любой вопростут
 
цветущая-в-полночьДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 117
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:

Клубы:


Здравствуйте все! Меня зовут Дарья, я сестра Алены. Это она писала эти истории. я хочу сообщить вам что продолжений не будет. В мае 2011 года моей сестры не стало. Ей было 25 лет. я не стану удалять эти рассказы, и буду очень рада если кто-нибудь возьмется дописать их. Уверена она по настоящему хотела их закончить. Все желающие могут писать в ЛС на этот профиль, я сообщу адрес почты и буду выкладывать главы, если конечно тут так можно.

Извините, что задержала это сообщение почти на год. Но думаю что вы все меня простите.


Подпись пользователя
Сломаны крылья, все тише и тише биение сердца.
Но ты не услышишь, как смерть за спиною крадется.
Все ближе....
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Очень печально узнать о безвременной потере прекрасного автора... Я, откровенно говоря, в шоке... Для меня "Больно больше не будет" одна из самых любимых историй на сайте...
... Тоже надеюсь, что у кого-то найдется вдохновение и желание закончить начатое Аленой.


 
atlantiidaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:33 | Сообщение # 119
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень тебе сочувствую, терять кого-то из близких действительно тяжело cry cry
если продолжится рассказ я буду рада smile
 
КотоваДата: Пятница, 06.09.2013, 19:35 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Писала сестра автора, Дарья
Цитата (цветущая-в-полночь)
я не стану удалять эти рассказы, и буду очень рада если кто-нибудь возьмется дописать их.


Лена, я рада, что ты откликнулась на предложение Дарьи и будешь дописывать произведение "Больно больше не будет".

Думаю, что хорошее произведение надо обязательно закончить. Я записываюсь в ПЧ. На днях выложу комментарий по первым главам "Больно больше не будет". До встречи на форуме. smile

Добавлено (06.09.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Прочла первые пять глав. Мои выводы по поводу сюжета и стиля:

По стилю. Среди всех художественных приемов автора, мне прежде всего бросается в глаза – ирония и сарказм. По-моему, с иронично-саркастическим тоном у автора получилось очень хорошо. Учитывая, что повествование ведется от первого лица, авторский стиль делает образ главной героини очень привлекательным. Да, девушка «расклеилась» из-за того, что ее бросил парень. Но ирония, с которой главная героиня относится к себе и своим проблемам, позволяет предположить, что героиня все таки справится с депрессией и солнце на ее небосводе засияет.

Цитата (Текст статьи)
Какой тут к чертям собачьим, «гребаный миллион гребаных долларов»? Даже с учетом того, что рождество через неделю.

Цитата (Текст статьи)
я нацепила как можно более бодрое выражение лица, и спустилась на кухню.


В тексте встречаются и нелитературные, почти нецензурные выражения biggrin , но они вполне уместны. Можно предположить, что близкие подруги действительно общаются не только с помощью сугубо литературного языка, и не обижаются друг на друга за некоторые словесные выпады.

По сюжету. В начале произведения главная героиня пребывает в явно плачевном состоянии. Автор концентрирует внимание именно на эмоциональном состоянии Беллы, указывая на его причины – разрыв с парнем (Эдвардом). Из текста следует, что разрыв произошел по инициативе Эдварда. Детали разрыва автор не описывает.
Первый персонаж, который появляется возле Беллы – Элис. И это не зря. Близкая подруга Элис – является "связывающим звеном" между Беллой и ее бывшим парнем. Элис прекрасно понимает состояние Беллы и всячески пытается «вернуть ее к жизни».
Учитывая наличие «связывающего звена», Белла вынуждена встретиться не только со своим бывшим парнем, но и с его новой девушкой – Розали. Образ Розали, выписанный автором, очень понравился.
Музыкальные фрагменты, которыми пропитано произведение, характеризовать не берусь, поскольку ничего не смыслю в этом деле.

Общий вывод:
Стиль произведения – очень понравился;
Логика в построении сюжета – присутствует.
Сам сюжет – есть.

Очень интересно, как автор построит сюжетную линию дальше. Из первых пяти глав произведения можно предположить лишь то, что у Беллы с Джаспером возникнут отношения. Будет ли их любовь безоблачной или они встретят преграды – я пока что не знаю.
Не знаю и того, как отреагирует на связь Белла-Джаспер бывший парень Беллы. Вполне возможно, что реакция будет бурной. Одно дело – самому бросить девушку, и совсем другое – увидеть свою бывшую возлюбленную в объятиях другого.
Интересно узнать, как долго продлятся отношения между Эдвардом и Розали. Из начального повествования можно сделать вывод, что эти двое больше привыкли брать от жизни, чем отдавать.


Спасибо автору (цветущая-в-полночь) за работу.
Лена, желаю тебе успехов в нелегком деле - продолжении этого произведения.




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 05.09.2013, 20:28
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.09.2013, 19:37 | Сообщение # 121
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Лена, я рада, что ты откликнулась на предложение Дарьи и будешь дописывать произведение "Больно больше не будет".

Элис!
Как только я узнала причину, почему нет долго продолжения этой истории – очень расстроилась… потом мысль, что такое замечательное произведение брошено и никому не нужно, не давало покоя...
Желание написать продолжение возникло сразу – мешали сомнения: смогу ли я соответствовать изначальному тексту? Хватит ли у меня способностей хотя бы немного приблизиться к таланту Алены? Как писать то, что не ты задумывал? У меня другой стиль и очень много других "но"…
Наверное, все же это вызов самой себе. Надо попробовать и посмотреть, что получиться, а если сидеть и предполагать: выйдет или нет – тогда и начинать не стоит!

Цитата (Котова)
Думаю, что хорошее произведение надо обязательно закончить.

Надеюсь, что так думают и другие.
Это самое маленькое, что я могу сделать в ее память.

Цитата (Котова)
Я записываюсь в ПЧ. На днях выложу комментарий по первым главам "Больно больше не будет". До встречи на форуме. smile

Спасибо за поддержку! Один читатель пришел – должны подтянуться и остальные.
А комментарии пока еще не ко мне – это комплименты для цветущая-в-полночь. Я думаю, что ей было бы приятно прочитать их. Так же надеюсь, что и написанное мною продолжение не разочаровало бы Алену… Надеюсь, что оно не разочарует и читателей.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 07.09.2013, 22:42
 
КотоваДата: Пятница, 06.09.2013, 22:41 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Отзыв по шестой главе произведения.

Глава мне очень понравилась. С большим интересом прочла ее от корки до корки.
Не хочу, чтобы у кого-либо сложилось превратное мнение, что глава понравилась исключительно потому, что в ней описана прекрасная любовная сцена (хотя сцена чудесная). В первую очередь, понравилось, то что отношения Джаспер-Белла начинают набирать обороты. Автор очень хорошо сумела передать чувства главных героев. Возможно, мое мнение очень субъективное, но мне кажется, что в отношениях Джаспер-Белла уже проглядывается определенная зрелость. Мне нравится (не банально) то, что и у Беллы, и у Джаспера уже есть определенное прошлое (Эдвард и Мария). Но надо дать возможность развиваться новым отношениям и оставить прошлое в прошлом.

Очень понравился диалог главных героев после любовной сцены!

Цитата (Текст статьи)
- Джас,- шепотом начала она и замолчав, опустила глаза, чертя указательным пальцем круги на моем животе.
- Мммм? – Протянул я, внутренне напрягаясь.
- Ты не обидишься, если я все-таки постелю тебе у Чарли? – Она села на кровати и натянула на себя плед.
- Как скажешь, Беллз, - мой голос заметно дрогнул, но она не обернулась. Я сел и начал шарить глазами по комнате, выискивая в темноте свои джинсы. – Хотя, знаешь, я, пожалуй, поеду домой. Мне кажется, я уже протрезвел.


По-моему, Белла пока что не может окончательно решить, что означает для нее Джаспер. Молодого человека это обижает. Он несколько раздосадован, что спать ему предлагают в другой комнате, а не вместе с Беллой, даже импульсивно говорит, что может уехать. Но молодые люди все же находят компромисс. Думаю, что Джаспер достаточно умен, и выдержан, чтобы дать любимой девушке время, чтобы разобраться в отношении к происходящему.

Большое спасибо автору за подаренное мне при чтении удовольствие!!!

Добавлено (06.09.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата (Саня-Босаня)
Желание написать продолжение возникло сразу – мешали сомнения: смогу ли я соответствовать изначальному тексту? Хватит ли у меня способностей хотя бы немного приблизиться к таланту Алены? Как писать то, что не ты задумывал? У меня другой стиль и очень много других но…
Наверное, все же это вызов самой себе. Надо попробовать и посмотреть, что получиться, а если сидеть и предполагать: выйдет или нет – тогда и начинать не стоит!


Да, Ленчик. Я прекрасно понимаю твои сомнения. У автора есть талант, индивидуальный стиль, индивидуальный подход. Очень трудно описать словами, какого автора чувствую за этим произведением, но я попробую. С одной стороны - описанные сцены явно "молодежные", а с другой стороны - автору точно не шестнадцать лет и он кое-чего в этой жизни знал и испытал.

Но верю, что у тебя, Лена, получится дописать произведение.




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 06.09.2013, 22:18
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 07.09.2013, 08:52 | Сообщение # 123
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Но ирония, с которой главная героиня относится к себе и своим проблемам, позволяет предположить, что героиня все таки справится с депрессией и солнце на ее небосводе засияет.

Я полностью с этим согласна. Героиня должна быть счастлива. Это следует и из названия «Больно больше не будет» - здесь должен присутствовать ХЭ однозначно!

Цитата (Котова)
Интересно узнать, как долго продлятся отношения между Эдвардом и Розали. Из начального повествования можно сделать вывод, что эти двое больше привыкли брать от жизни, чем отдавать.

Поэтому эти двое и притянулись друг к другу, точно также, как здесь Белла больше подходит по характеру к Джасперу, чем к Эду.

Цитата (Котова)
Лена, желаю тебе успехов в нелегком деле - продолжении этого произведения.

Еще раз спасибо за моральную поддержку! Будем прорываться, впрочем, как и всегда.

Цитата (Котова)
Автор очень хорошо сумела передать чувства главных героев… Очень понравился диалог главных героев после любовной сцены!

Цветущая-в-полночь настолько виртуозно сыграла на струнах моей души, что я не смогла не расплакаться.

Цитата (Котова)
Белла пока что не может окончательно решить, что означает для нее Джаспер. Молодого человека это обижает.

Здесь я особенно прониклась чувствами Джаспера – будто меня саму выставили за дверь после того, как использовали…

Цитата (Котова)
Но верю, что у тебя, Лена, получится дописать произведение.

С моими помощницами, я думаю, получится. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 07.09.2013, 08:54
 
КотоваДата: Суббота, 07.09.2013, 20:23 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Это следует и из названия «Больно больше не будет» - здесь должен присутствовать ХЭ однозначно!


Мне тоже кажется, что хеппи-энд более логичен.

Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
Интересно узнать, как долго продлятся отношения между Эдвардом и Розали. Из начального повествования можно сделать вывод, что эти двое больше привыкли брать от жизни, чем отдавать.

Поэтому эти двое и притянулись друг к другу, точно также, как здесь Белла больше подходит по характеру к Джасперу, чем к Эду.


Не согласна. Два эгоиста не могут долго и мирно сосуществовать. В паре хотя бы кто-то должен "отдавать", а не только "брать". Но это мое жизненное наблюдение.
Посмотрю, как построил автор дальнейшие отношения литературных героев. Образ Снежной Королевы - Розали в произведении несомненно хорош. Он выписан даже ярче образа Эдварда.


Цитата (Саня-Босаня)
Здесь я особенно прониклась чувствами Джаспера – будто меня саму выставили за дверь после того, как использовали


Правильно слово ты подобрала "использовали". Мне тоже мерещилось что-то такое, когда я писала коммент по шестой главе.


Добавлено (07.09.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Отзыв по седьмой главе произведения

Глава состоит из нескольких сюжетных фрагментов:
- Рассуждения Беллы по поводу ночи, проведенной с Джаспером;
- Поездка-свидание;
- События в ресторане.

Не могу не привести почти полностью авторское описание состояния Беллы после ночи с молодым человеком.


Цитата (Текст статьи)
Зачем врать себе? Это не был выпитый виски. Я просто перестала сопротивляться, отпустила себя всего на мгновение, чтобы ощутить его близость, и уже не смогла остановиться. Я знала, что это будет прекрасно, но все равно не была готова к тому, что это будет прекрасно настолько. И еще я знала что пожалею. Но я все равно шагнула ему навстречу, зная, что у всего, что произойдет потом, нет будущего. Зная, что после этой ночи ничто для меня не будет прежним. Я знала, чувствовала, что сделала ему больно. Сейчас мне было стыдно, но страх был сильнее. Это было похоже на катастрофу, ты видишь, что после удара тебя разорвет в клочья, но уже не можешь этого изменить, а просто ждешь столкновения. Джаспер был моей катастрофой... Я не смогла посмотреть ему в глаза. Я с большим трудом сдержалась, чтобы не сорваться с места и не остановить его, когда он закрывал за собой дверь моей спальни. Я хотела обвить руками его шею, снова прижаться всем телом и умолять, чтобы он забыл все, что я сказала. Что это все бред, что я испугалась и что мне все равно, сколько это продлиться, просто пусть он будет со мной. Пожалуйста, пусть он будет со мной. Но смогу ли я отпустить, когда придет время? Я знала, что нет. Если я не остановлю это сейчас, то меня раздавит окончательно. Я уже убедилась в том, что любые даже самые сильные чувства бессильны перед расстоянием.


Чего только нет в мыслях главной героини после интимной близости: хорошо-плохо, можно-нельзя... Произошедшее произошло! И с ним нельзя не считаться! Белла сама понимает, что в отношениях с Джаспером она уже переступила определенную черту.
Главная героиня боится даже самой себе признаться, насколько притягательны для нее эти отношения. Конечно, виной "эмоциональной паники" Беллы выступает прошлый негативный опыт. От него - прошлого - ох как сложно избавиться (по себе знаю). Обжегшись, на молоке, дуем на воду...


Цитата (Текст статьи)
- Он что рассказал тебе? – сдавленно пропищала я.
- С ума сошла? Конечно нет, - Элис заулыбалась как чеширский кот, - просто я вставала ночью, водички попить. - Она провела рукой по волосам и потупилась.
- Ты п..подслушивала?! Элис, это же просто дико, – ахнула я.
- Ой, да брось! Что я извращенка? Просто даже на техасском родео иногда бывает тише, а у тебя тут стены из папье-маше.
- О, господи, - простонала я, сползая обратно под плед.
- Вот-вот, примерно так только громче, - Элис захихикала.


Диалоги просто шикарны. biggrin biggrin biggrin Очень смешно и остроумно!

____________________

Очень хорошо, что Джаспер, не дожидаясь выхода упавшей в панику Беллы - помогает ей, в т.ч. и вытаскивать расческу. Умный мужчина! Восхищаюсь главным героем и талантом автора, который позволил увидеть нам такого главного героя.

Свидание шикарное. Роскошный ресторан, клубника со сливками... tongue

Реакция Эдварда меня удивила. Пока что я не очень поняла причину бешенства. По-моему, Эдвард давно охладел к Белле, у него есть Розали. Тогда зачем сцена в ресторане?

Сюжет очень нравится. Уверена, что в следующих главах я найду ответ - почему так взбесился Эдвард? По-моему, в отношении абсолютно безразличных людей так себя не ведут, как повелся Эдвард.

Спасибо автору за произведение!




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 07.09.2013, 20:26
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 07.09.2013, 23:02 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Образ Снежной Королевы - Розали в произведении несомненно хорош. Он выписан даже ярче образа Эдварда.

Мне кажется, что разлучницу женщины ненавидят сильнее, чем мужчин, которые их бросают. Ненависть сильнее, а, значит, и эмоции тоже сильнее. Вот и образ рисуется ярче.

Цитата (Котова)
Произошедшее произошло! И с ним нельзя не считаться! Белла сама понимает, что в отношениях с Джаспером она уже переступила определенную черту.

После секса с мужчиной ты должна решить, какие отношения тебе дальше нужны с ним: спать с ним дальше, потому что есть дальнейшая перспектива развития отношений или прекращать, потому что они бесперспективны. Белла пока выбирает третий промежуточный вариант: спать эти две недели, а потом расстаться, оставаясь с разбитым сердцем.

Цитата (Котова)
Диалоги просто шикарны. biggrin biggrin biggrin Очень смешно и остроумно!

цветущая-в-полночь – настоящий Мастер диалогов!

Цитата (Котова)
Умный мужчина! Восхищаюсь главным героем и талантом автора, который позволил увидеть нам такого главного героя.

Вот мне интересно: соответствует ли поведение Джаспера поведению парня, которому через три месяца только исполнится двадцать один? Или он ведет себя более зрело, чем парни в его возрасте?

Цитата (Котова)
Реакция Эдварда меня удивила. Пока что я не очень поняла причину бешенства. По-моему, Эдвард давно охладел к Белле, у него есть Розали. Тогда зачем сцена в ресторане?

Охладел Эдвард всего полгода как, а это маленький срок. За такое время окончательно забыть человека сложно.

Цитата (Котова)
По-моему, в отношении абсолютно безразличных людей так себя не ведут, как повелся Эдвард.

Эд мне напоминает в этой истории «собаку на сене»: сам не «ам» и другим не дам!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Поиск:


Одна такая